31. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven

Ergebnisliste

TuS Zeven
31. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven
am 26./27.05.2012 in Zeven – Kanalstraße
Ergebnisliste

 

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
VERANSTALTUNGS-BERICHT

 

 

Männer

 

100 m Männer 2 +0,3 27.05.2012
  1. Zeitlauf
1.   Kuhn, Patrick 1992 MV Schweriner Sportclub 10,92 sec.    
2.   Gnoss, Sören 1990 HH LAV Hamburg-Nord 10,92 sec.    
3. 19317 Adam, Christoph 1980 NI TSV Neustadt 11,75 sec.    
4. 29172 Wickinger, Erik 1965 NI SV Nienhagen 11,99 sec.    
5. 35453 Kähling, Florian 1992 NI OSC Damme 12,12 sec.    
  35446 Iven, Yannik 1992 NI BTB Oldenburg aufg.      
    Kokot, Christopher 1985 SH LBV Phönix Lübeck disq.      
    Tornau, Martin 1984 WE FC Schalke 04 ab.      

 

100 m Männer 2   27.05.2012

 

  Rangfolge Zeitläufe
1.   Kuhn, Patrick 1992 MV Schweriner Sportclub +0,3 10,92 sec.    
2.   Gnoss, Sören 1990 HH LAV Hamburg-Nord +0,3 10,92 sec.    
3. 19317 Adam, Christoph 1980 NI TSV Neustadt +0,3 11,75 sec.    
4. 29172 Wickinger, Erik 1965 NI SV Nienhagen +0,3 11,99 sec.    
5. 35453 Kähling, Florian 1992 NI OSC Damme +0,3 12,12 sec.    
  35446 Iven, Yannik 1992 NI BTB Oldenburg   aufg.      
    Kokot, Christopher 1985 SH LBV Phönix Lübeck   disq.      
    Tornau, Martin 1984 WE FC Schalke 04   ab.      

 

100 m Männer 1 +0,0 26.05.2012

 

  1. Zeitvorlauf
1.   Schwab, Stefan 1987 SH TSV Schwarzenbek 10,68 sec. A  
2. 37936 Ingwersen, Kai 1990 NI LG Weserbergland 10,97 sec. A  
3. 31477 Arndt, Dominique André 1992 NI LG Hannover 11,05 sec. A  
4. 5137 Vitzthum, David 1984 BE LG Nord Berlin 11,16 sec. B  
5.   Bernhardt, Christian 1985 MV 1.LAV Rostock 11,56 sec. D  
    Kuhn, Patrick 1992 MV Schweriner Sportclub ab.      

 

100 m Männer 1 +1,9 26.05.2012

 

  2. Zeitvorlauf
1. 5551 Buggel, Sven 1982 BE SCC Berlin 10,87 sec. A  
2. 33143 Diatta, Etienne 1990 NI LG Weserbergland 10,91 sec. A  
3. 250348 Willmann, Luca 1992 BR SV Werder Bremen 11,12 sec. B  
3.   Schirrmeister, Silvio 1988 SN LAC Erdgas Chemnitz 11,12 sec. B  
5. 24248 Dittmer, Paul 1987 NI MTV Hanstedt 11,19 sec. B  
6. 23456 Peest, Joachim 1987 NI LG Weserbergland 11,22 sec. B  

 

100 m Männer 1 +1,3 26.05.2012

 

  3. Zeitvorlauf
1. 28118 Brunken, Jan 1991 NI LG Göttingen 11,24 sec. B  
2. 33443 Kolter, Lennard 1991 NI LG Hannover 11,26 sec. C  
2. 36816 Pscherer, Toni 1991 NI LG Weserbergland 11,26 sec. C  
4.   Sommer, Jan 1986 NO DJK Frankenberg Aachen 11,40 sec. C  
5.   Stöckl, Sebastian 1988 BE SCC Berlin 11,44 sec. C  
6. 26440 Wedekämper, Felix 1988 NI LG Hannover 11,85 sec.    

 

100 m Männer 1 +0,7 26.05.2012

 

  4. Zeitvorlauf
1. 21809 Karn, Julien 1986 NI VfL Wolfsburg 11,32 sec. C  
2. 21948 Lange, Sven 1986 NI LG Weserbergland 11,54 sec. D  
3.   Pajer, Patrick 1992 BR SV Werder Bremen 11,58 sec. D  
4. 29012 Sievert, Robert 1992 NI MTV Schöningen 11,59 sec. D  
5. 7065 Schnurbusch, Nils 1991 BE LG Nord Berlin 11,83 sec.    

 

100 m Männer 1 +1,3 26.05.2012

 

  5. Zeitvorlauf
1. 19317 Adam, Christoph 1980 NI TSV Neustadt 11,44 sec. C  
2. 20053 Müller, Torsten 1978 NI Garbsener SC 11,47 sec. D  
3. 35668 Klack, Jonas 1990 NI LG Göttingen 11,57 sec. D  
4. 31674 Rivero, Lazaro 1992 NI VfL Oldenburg 11,73 sec.    
5.   Gravenstein, Thilo 1990 HH Hamburger SV 12,24 sec.    
    Merkelbach, Marvin 1991 NO DJK Frankenberg Aachen ab.      

 

100 m Männer 1 +0,0 26.05.2012

 

  6. Zeitvorlauf
1. 5531 Bahn, Philipp 1987 BE LG Nord Berlin 11,65 sec.    
2.   Welschof, Lukas 1988 NO DJK Frankenberg Aachen 11,68 sec.    
3.   Kulla, Lars 1987 NO DJK Frankenberg Aachen 11,79 sec.    
4. 31648 Conrad, Patrick 1992 NI LG Weserbergland 11,81 sec.    
5. 23387 Prinzhorn, Henrik 1987 NI LG Weserbergland 12,32 sec.    
6.   Müller, Sven 1976 NO DJK Rheinkraft Neuss 12,64 sec.    

 

100 m Männer 1 +2,5 26.05.2012

 

  7. Zeitvorlauf
1.   Kiwus, Sören 1990 ST SV Halle e.V. 11,07 sec. A  
2. 33435 Schuler, Dennis 1991 NI LG Nordheide 11,59 sec.    
3.   Mullaj, Enis 1992 HH Hamburger SV 11,74 sec.    
4.   Caspar-Bours, Matthias 1990 NO DJK Frankenberg Aachen 11,78 sec.    
5.   Kühl, Torsten 1978 HH Hamburger SV 12,12 sec.    
  31746 Rietz, Phillip 1991 NI LG Göttingen ab.      

 

100 m Männer 1 +1,2 26.05.2012

 

  A-Finale
1.   Schwab, Stefan 1987 SH TSV Schwarzenbek 10,62 sec.    
2. 37936 Ingwersen, Kai 1990 NI LG Weserbergland 10,80 sec.    
3. 33143 Diatta, Etienne 1990 NI LG Weserbergland 10,82 sec.    
4. 5551 Buggel, Sven 1982 BE SCC Berlin 10,88 sec.    
5. 31477 Arndt, Dominique André 1992 NI LG Hannover 10,93 sec.    
6.   Kiwus, Sören 1990 ST SV Halle e.V. 11,08 sec.    

 

100 m Männer 1 +1,3 26.05.2012

 

  B-Finale
1. 5137 Vitzthum, David 1984 BE LG Nord Berlin 10,97 sec.    
2. 250348 Willmann, Luca 1992 BR SV Werder Bremen 11,06 sec.    
3.   Schirrmeister, Silvio 1988 SN LAC Erdgas Chemnitz 11,11 sec.    
4. 23456 Peest, Joachim 1987 NI LG Weserbergland 11,15 sec.    
5. 28118 Brunken, Jan 1991 NI LG Göttingen 11,25 sec.    
  24248 Dittmer, Paul 1987 NI MTV Hanstedt ab.      

 

100 m Männer 1 +0,9 26.05.2012

 

  C-Finale
1. 36816 Pscherer, Toni 1991 NI LG Weserbergland 11,13 sec.    
2. 33443 Kolter, Lennard 1991 NI LG Hannover 11,15 sec.    
3. 21809 Karn, Julien 1986 NI VfL Wolfsburg 11,22 sec.    
4.   Stöckl, Sebastian 1988 BE SCC Berlin 11,48 sec.    
5. 19317 Adam, Christoph 1980 NI TSV Neustadt 11,51 sec.    
    Sommer, Jan 1986 NO DJK Frankenberg Aachen ab.      

 

100 m Männer 1 +1,7 26.05.2012

 

  D-Finale
1.   Bernhardt, Christian 1985 MV 1.LAV Rostock 11,34 sec.    
2. 21948 Lange, Sven 1986 NI LG Weserbergland 11,36 sec.    
3. 20053 Müller, Torsten 1978 NI Garbsener SC 11,42 sec.    
4.   Pajer, Patrick 1992 BR SV Werder Bremen 11,50 sec.    
5. 35668 Klack, Jonas 1990 NI LG Göttingen 11,59 sec.    
6. 33435 Schuler, Dennis 1991 NI LG Nordheide 11,69 sec.    

 

200 m Männer +1,3 27.05.2012

 

  1. Zeitvorlauf
1.   Henning, Sascha 1989 HH TSG Bergedorf 21,53 sec. A  
2. 15015 Nabow, Pascal 1989 SH SC Rönnau 74 21,61 sec. A  
3.   Gnoss, Sören 1990 HH LAV Hamburg-Nord 21,74 sec. A  
4. 37936 Ingwersen, Kai 1990 NI LG Weserbergland 22,21 sec. A  
5.   Bernhardt, Christian 1985 MV 1.LAV Rostock 23,75 sec. C  

 

200 m Männer +1,3 27.05.2012

 

  3. Zeitvorlauf
1. 21809 Karn, Julien 1986 NI VfL Wolfsburg 22,71 sec. B  
2. 20053 Müller, Torsten 1978 NI Garbsener SC 23,07 sec. B  
3. 35446 Iven, Yannik 1992 NI BTB Oldenburg 23,36 sec. B  
  23387 Prinzhorn, Henrik 1987 NI LG Weserbergland disq.      
  21948 Lange, Sven 1986 NI LG Weserbergland ab.      

 

200 m Männer +0,1 27.05.2012

 

  4. Zeitvorlauf
1.   Pajer, Patrick 1992 BR SV Werder Bremen 23,48 sec. C  
2. 5531 Bahn, Philipp 1987 BE LG Nord Berlin 23,88 sec. C  
3. 31674 Rivero, Lazaro 1992 NI VfL Oldenburg 23,90 sec. C  
4. 33065 Wendel, Daniel 1992 NI VfL Oldenburg 23,94 sec. D  
5.   Kokot, Christopher 1985 SH LBV Phönix Lübeck 24,07 sec. D  
6.   Tornau, Martin 1984 WE FC Schalke 04 24,29 sec. D  

 

200 m Männer -0,8 27.05.2012

 

  5. Zeitvorlauf
1. 19317 Adam, Christoph 1980 NI TSV Neustadt 23,59 sec. C  
2. 33435 Schuler, Dennis 1991 NI LG Nordheide 23,75 sec. C  
3.   Nguyen, Sebastian 1987 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 24,00 sec. D  
4. 37344 Gottwald, Aike 1992 NI VfL Oldenburg 24,43 sec. D  
5.   Welschof, Lukas 1988 NO DJK Frankenberg Aachen 24,54 sec. D  

 

200 m Männer -0,1 27.05.2012

 

  A-Finale
1.   Gnoss, Sören 1990 HH LAV Hamburg-Nord 21,67 sec.    
2. 37936 Ingwersen, Kai 1990 NI LG Weserbergland 22,08 sec.    
3. 5137 Vitzthum, David 1984 BE LG Nord Berlin 22,35 sec.    
4. 21809 Karn, Julien 1986 NI VfL Wolfsburg 22,72 sec.    
5. 20053 Müller, Torsten 1978 NI Garbsener SC 23,06 sec.    
    Henning, Sascha 1989 HH TSG Bergedorf ab.      

 

200 m Männer -0,5 27.05.2012

 

  B-Finale
1.   Stöckl, Sebastian 1988 BE SCC Berlin 22,80 sec.    
2. 35446 Iven, Yannik 1992 NI BTB Oldenburg 23,31 sec.    
3.   Pajer, Patrick 1992 BR SV Werder Bremen 23,64 sec.    
4. 33435 Schuler, Dennis 1991 NI LG Nordheide 23,77 sec.    

 

200 m Männer -1,4 27.05.2012

 

  C-Finale
1.   Nguyen, Sebastian 1987 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 23,74 sec.    
2. 5531 Bahn, Philipp 1987 BE LG Nord Berlin 23,76 sec.    
3. 33065 Wendel, Daniel 1992 NI VfL Oldenburg 24,09 sec.    
  31674 Rivero, Lazaro 1992 NI VfL Oldenburg ab.      

 

200 m Männer +0,0 27.05.2012

 

  D-Finale
1.   Kokot, Christopher 1985 SH LBV Phönix Lübeck 23,84 sec.    
2. 37344 Gottwald, Aike 1992 NI VfL Oldenburg 24,25 sec.    
3.   Tornau, Martin 1984 WE FC Schalke 04 24,26 sec.    
  23387 Prinzhorn, Henrik 1987 NI LG Weserbergland ab.      
    Welschof, Lukas 1988 NO DJK Frankenberg Aachen ab.      

 

400 m Männer   26.05.2012

 

  1. Zeitlauf
1. 33427 Forstreuter, Laurin 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 47,86 sec.    
2. 26052 Onken, Jan-Gerhard 1988 NI VfL Germania Leer 48,14 sec.    
3.   Atibioke, Olufemi 1992 HH LG Wedel-Pinneberg 48,34 sec.    
4. 32570 Rehbein, Jannik 1993 NI FSV Sarstedt 48,51 sec.    
5. 33143 Diatta, Etienne 1990 NI LG Weserbergland 49,20 sec.    
6.   Engel, Oliver 1992 SN Dresdner SC 1898 50,25 sec.    

 

400 m Männer   26.05.2012

 

  2. Zeitlauf
1. 29012 Sievert, Robert 1992 NI MTV Schöningen 50,18 sec.    
2. 33374 Kaun, Magnus 1991 NI MTV Aurich 50,44 sec.    
3.   Runge, Jan-Niklas 1991 HH TSG Bergedorf 50,99 sec.    
4. 34211 Böhm, Jan-Niklas 1988 NI OTB Osnabrück 51,11 sec.    
5.   Zeuch, Lasse 1991 HH LAV Hamburg-Nord 51,81 sec.    

 

400 m Männer   26.05.2012

 

  3. Zeitlauf
1. 33065 Wendel, Daniel 1992 NI VfL Oldenburg 52,66 sec.    
2. 29003 Becker, Matthias 1991 NI LG Salzgitter 53,25 sec.    
3. 27915 Schirner, Christian 1991 NI LG Nordheide 53,99 sec.    
4.   Pohle, Edgar 1987 HH Hamburger SV 54,17 sec.    

 

400 m Männer   26.05.2012

 

  4. Zeitlauf
1.   Kühl, Torsten 1978 HH Hamburger SV 55,18 sec.    
2.   Merkle, Stephan 1987 BE LAC Berlin 55,78 sec.    
3. 7147 Kirchhoff, Felix 1990 BE LAC Berlin 56,01 sec.    
4.   Müller, Sven 1976 NO DJK Rheinkraft Neuss 58,18 sec.    

 

400 m Männer   26.05.2012

 

  Rangfolge Zeitläufe
1. 33427 Forstreuter, Laurin 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 47,86 sec.    
2. 26052 Onken, Jan-Gerhard 1988 NI VfL Germania Leer 48,14 sec.    
3.   Atibioke, Olufemi 1992 HH LG Wedel-Pinneberg 48,34 sec.    
4. 32570 Rehbein, Jannik 1993 NI FSV Sarstedt 48,51 sec.    
5. 33143 Diatta, Etienne 1990 NI LG Weserbergland 49,20 sec.    
6. 29012 Sievert, Robert 1992 NI MTV Schöningen 50,18 sec.    
7.   Engel, Oliver 1992 SN Dresdner SC 1898 50,25 sec.    
8. 33374 Kaun, Magnus 1991 NI MTV Aurich 50,44 sec.    
9.   Runge, Jan-Niklas 1991 HH TSG Bergedorf 50,99 sec.    
10. 34211 Böhm, Jan-Niklas 1988 NI OTB Osnabrück 51,11 sec.    
11.   Zeuch, Lasse 1991 HH LAV Hamburg-Nord 51,81 sec.    
12. 33065 Wendel, Daniel 1992 NI VfL Oldenburg 52,66 sec.    
13. 29003 Becker, Matthias 1991 NI LG Salzgitter 53,25 sec.    
14. 27915 Schirner, Christian 1991 NI LG Nordheide 53,99 sec.    
15.   Pohle, Edgar 1987 HH Hamburger SV 54,17 sec.    
16.   Kühl, Torsten 1978 HH Hamburger SV 55,18 sec.    
17.   Merkle, Stephan 1987 BE LAC Berlin 55,78 sec.    
18. 7147 Kirchhoff, Felix 1990 BE LAC Berlin 56,01 sec.    
19.   Müller, Sven 1976 NO DJK Rheinkraft Neuss 58,18 sec.    

 

400 m Männer   26.05.2012

 

  Rangfolge Zeitläufe
1. 33427 Forstreuter, Laurin 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 47,86 sec.    
2. 26052 Onken, Jan-Gerhard 1988 NI VfL Germania Leer 48,14 sec.    
3.   Atibioke, Olufemi 1992 HH LG Wedel-Pinneberg 48,34 sec.    
4. 32570 Rehbein, Jannik 1993 NI FSV Sarstedt 48,51 sec.    
5. 33143 Diatta, Etienne 1990 NI LG Weserbergland 49,20 sec.    
6. 29012 Sievert, Robert 1992 NI MTV Schöningen 50,18 sec.    
7.   Engel, Oliver 1992 SN Dresdner SC 1898 50,25 sec.    
8. 33374 Kaun, Magnus 1991 NI MTV Aurich 50,44 sec.    
9.   Runge, Jan-Niklas 1991 HH TSG Bergedorf 50,99 sec.    
10. 34211 Böhm, Jan-Niklas 1988 NI OTB Osnabrück 51,11 sec.    
11.   Zeuch, Lasse 1991 HH LAV Hamburg-Nord 51,81 sec.    
12. 33065 Wendel, Daniel 1992 NI VfL Oldenburg 52,66 sec.    
13. 29003 Becker, Matthias 1991 NI LG Salzgitter 53,25 sec.    
14. 27915 Schirner, Christian 1991 NI LG Nordheide 53,99 sec.    
15.   Pohle, Edgar 1987 HH Hamburger SV 54,17 sec.    
16.   Kühl, Torsten 1978 HH Hamburger SV 55,18 sec.    
17.   Merkle, Stephan 1987 BE LAC Berlin 55,78 sec.    
18. 7147 Kirchhoff, Felix 1990 BE LAC Berlin 56,01 sec.    
19.   Müller, Sven 1976 NO DJK Rheinkraft Neuss 58,18 sec.    

 

800 m Männer   27.05.2012

 

  1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 31163 Kuk, Viktor 1989 NI OTB Osnabrück 1:52,24 min.    
2. 16008 Riebe, Dieko 1989 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:52,56 min.    
3. 15713 Timme, Hauke 1990 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:53,39 min.    
4. 29171 Bromann, Felix 1990 NI LG Hannover 1:54,03 min.    
5.   Berning, Michel 1991 MV SC Neubrandenburg 1:54,31 min.    
6. 16498 Wessel, Maximillian 1985 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:54,63 min.    
7. 29874 Hartung, Leonard 1991 NI DSC Oldenburg 1:55,24 min.    
8. 31446 Brümmer, Steffen 1994 NI VfL Löningen 1:55,38 min.    

 

800 m Männer   27.05.2012

 

  2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1.   Ehlers, Tobias 1992 NI Hannover 96 1:55,23 min.    
2.   Petersen, Folkert 1988 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:56,03 min.    
3. 34211 Böhm, Jan-Niklas 1988 NI OTB Osnabrück 1:56,07 min.    
4.   Hendel, Sebastian 1995 SN LG Vogtland 1:56,53 min.    
4.   Skalecki, Marian 1987 BR LG Buntentor Roadrunners 1:56,53 min.    
6. 6409 Dobrzykowski, Mark 1994 BE LG Nord Berlin 1:56,78 min.    
7.   Engel, Oliver 1992 SN Dresdner SC 1898 1:58,68 min.    
8. 16846 Meier, Gerwin 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:59,67 min.    

 

800 m Männer   27.05.2012

 

  3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 32876 Hahnefeldt, Sean 1994 NI TSV Otterndorf 1:57,83 min.    
2.   Stensgaard, Jacob Ilbjerg 1994 DEN Skive Leichtathletikclub 1:58,33 min.    
3.   Thomsen, Gustav Vad 1994 DEN Skive Leichtathletikclub 1:58,68 min.    
4. 34767 Voskuhl, Stephan 1991 NI VfL Germania Leer 1:58,87 min.    
5.   Zawadzki, David 1996 MV SC Neubrandenburg 1:59,46 min.    
6. 30957 Karsch, Marvin 1992 NI OTB Osnabrück 2:00,50 min.    
7.   Eurich, Benjamin 1990 HH LG Wedel-Pinneberg 2:06,65 min.    
    Zeuch, Lasse 1991 HH LAV Hamburg-Nord ab.      

 

800 m Männer   27.05.2012

 

  4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1.   Becker, Ben 1995 MV SC Neubrandenburg 1:58,37 min.    
2.   Skalecki, Marcel 1994 BR LG Buntentor Roadrunners 1:59,54 min.    
3.   Kollhoff, Jonas 1987 BR LG Buntentor Roadrunners 1:59,73 min.    
4.   Runge, Jan-Niklas 1991 HH TSG Bergedorf 1:59,93 min.    
5. 5505 Kröger, Lars 1988 BE LG Nord Berlin 2:00,46 min.    
6.   Lühr, Vincent 1990 SH LG Flensburg 2:00,57 min.    
7. 31464 Hüpel, Marius 1991 NI OTB Osnabrück 2:01,03 min.    
8.   Pohle, Edgar 1987 HH Hamburger SV 2:01,51 min.    

 

800 m Männer   27.05.2012

 

  5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1.   Ehrens, Mathis 1995 SH LG Schleswig-Fahrdorf 1:57,35 min.    
2. 35375 Lenzen, Dominick 1994 NI LG Nordheide 2:02,07 min.    
3. 29003 Becker, Matthias 1991 NI LG Salzgitter 2:02,45 min.    
4. 6588 Müller, Andreas 1966 NI LAV Zeven 2:02,67 min.    
5. 28010 Eggers, Andreas 1990 NI LG Nordheide 2:03,95 min.    
6. 34408 Schüring, Jan-Ole 1995 NI Hannover 96 2:04,07 min.    
7. 27915 Schirner, Christian 1991 NI LG Nordheide 2:06,43 min.    
8.   Meier, Sebastian 1991 HH TSG Bergedorf 2:12,77 min.    

 

800 m Männer   27.05.2012

 

  6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 33335 Ahrens, Lennart 1994 NI LG Nordheide 2:01,78 min.    
2. 35736 Allers, Leon 1996 NI LG Nordheide 2:02,32 min.    
3.   Gering, Fabian 1996 SN LG Vogtland 2:02,54 min.    
4. 34410 Dierking, Sebastian 1993 NI TSV Otterndorf 2:04,20 min.    
5. 6413 Große, Lucas 1995 BE LG Nord Berlin 2:08,67 min.    
6. 34109 Grebener, Jann 1994 NI Emder Laufgemeinschaft 2:12,87 min.    
  35921 Breuer, Tobias 1991 NI LG Salzgitter aufg.      

 

800 m Männer   27.05.2012

 

  7. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 7050 Heinrich, Marvin 1997 BE LAC Berlin 2:05,00 min.    
2. 36366 Meinke, Steffen 1996 NI LAV Zeven 2:07,56 min.    
3. 23075 Rutschke, Mattis 1986 NI Garbsener SC 2:08,26 min.    
4. 35025 Themann, Tabea 1992 NI SV Molbergen 2:08,46 min.    
5. 30961 Nikoleit, Pia 1994 NI Emder Laufgemeinschaft 2:08,92 min.    
6.   Vierbaum, Laura 1993 NO ART Düsseldorf 2:09,05 min.    
7.   Nölting, Frieder 1970 HH TSG Bergedorf 2:09,54 min.    
8.   Ballner, Ariane 1996 SH LG Elmshorn 2:11,79 min.    

 

800 m Männer   27.05.2012

 

  8. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1.   Reestorff, Tim Jona 1996 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:05,65 min.    
2. 37655 Gehling, Luca 1998 NI VfL Löningen 2:13,20 min.    
3. 30259 Artmann, Isabell 1991 NI Garbsener SC 2:13,87 min.    
4. 33228 Hehr, Antonia 1996 NI SV Molbergen 2:15,33 min.    
5. 34094 Kordes, Mareike 1994 NI SV Molbergen 2:15,88 min.    
6. 15295 Klassen, Natalie 1983 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:19,24 min.    
7. 3514 Giese, Katharina 1993 BE LG Nord Berlin 2:19,88 min.    
8.   Wolfram, Sophie 1996 MV Schweriner Sportclub 2:23,55 min.    
  34539 Dienel, Diana 1988 NI LG Weserbergland aufg.      

 

800 m Männer   27.05.2012

 

  9. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1.   Kümmel, Wieland 1995 SH Ahrensburger TSV 2:16,68 min.    
2.   Sakhi, Iman 1996 HH TSG Bergedorf 2:17,17 min.    
3.   Kitzel, Mareile 1984 HH Hamburger SV 2:19,24 min.    
4.   Ammann, Alina 1998 SH TuS Esingen 2:21,40 min.    
5. 28639 Feuerherdt, Lisa 1990 NI Post-SV Uelzen 2:21,61 min.    
6.   Reichenbach, Vanessa 1990 HH Hamburger SV 2:23,01 min.    

 

800 m Männer   27.05.2012

 

  10. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1.   Kalnov, Alex 1996 HH Uranie Hamburg 2:18,67 min.    
2.   Sarstisohn, Laura 1991 SH LG Flensburg 2:20,11 min.    
3. 35669 Porbadnik, Mona 1990 NI LG Hannover 2:20,54 min.    
4.   Ladewig, Linn 1991 HH Hamburger SV 2:21,71 min.    
5.   Cronenberg, Ann-Kathrin 1996 NO SSG Königswinter 2:22,38 min.    
6.   Thiel, Carina 1996 MV SC Neubrandenburg 2:22,41 min.    
7. 1 Wendel, Carolin 1986 HH Hamburger SV 2:22,54 min.    
8. 34001 Gryschka, Melina 1994 NI Hannover 96 2:24,79 min.    
9.   Garder, Christine 1996 DEN Skive Leichtathletikclub 2:30,60 min.    

 

800 m Männer   27.05.2012

 

  11. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 34329 Wirth, Jonathan 1995 NI LG Salzgitter 2:18,29 min.    
2.   Lassen, Kim 1990 HH Niendorfer TSV 2:20,00 min.    
3. 1752 Schultze-Berndt, Carmen 1996 BE LG Nord Berlin 2:21,59 min.    
4. 3867 Weidner, Liane 1997 BE Köpenicker SC 2:21,73 min.    
5. 34372 Wilke, Anna 1995 NI LG Osnabrück 2:25,25 min.    
6. 13750 Raufer, Christiane 1980 NI SV Germania Helstorf 2:27,29 min.    
7. 33445 Vömel, Carola 1964 NI LG Kreis Verden 2:28,07 min.    

 

800 m Männer   27.05.2012

 

  12. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1.   Gers, Thurid 1997 SH LG Flensburg 2:25,81 min.    
2. 37492 Diehm, Christina 1986 NI Hannover 96 2:27,68 min.    
3. 36866 Burger, Josephina 1997 NI SV Rosche 2:29,84 min.    
4.   Neelshen, Merit 1994 NO SSG Königswinter 2:29,96 min.    
5.   Suhr, Rieka 1993 SH SC Rönnau 74 2:34,55 min.    
6.   Renk, Alina 1998 MV Schweriner Sportclub 2:38,03 min.    
7. 34433 Janke, Annemieke 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 2:39,90 min.    
8.   Wenck, Jannika 1993 HH TSG Bergedorf 2:43,67 min.    
  35292 Oltmanns, Sonja 1996 NI FTSV Jahn Brinkum ab.      

 

800 m Männer   27.05.2012

 

  Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 31163 Kuk, Viktor 1989 NI OTB Osnabrück 1:52,24 min.    
2. 16008 Riebe, Dieko 1989 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:52,56 min.    
3. 15713 Timme, Hauke 1990 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:53,39 min.    
4. 29171 Bromann, Felix 1990 NI LG Hannover 1:54,03 min.    
5.   Berning, Michel 1991 MV SC Neubrandenburg 1:54,31 min.    
6. 16498 Wessel, Maximillian 1985 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:54,63 min.    
7.   Ehlers, Tobias 1992 NI Hannover 96 1:55,23 min.    
8. 29874 Hartung, Leonard 1991 NI DSC Oldenburg 1:55,24 min.    
9. 31446 Brümmer, Steffen 1994 NI VfL Löningen 1:55,38 min.    
10.   Petersen, Folkert 1988 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:56,03 min.    
11. 34211 Böhm, Jan-Niklas 1988 NI OTB Osnabrück 1:56,07 min.    
12.   Skalecki, Marian 1987 BR LG Buntentor Roadrunners 1:56,53 min.    
12.   Hendel, Sebastian 1995 SN LG Vogtland 1:56,53 min.    
14. 6409 Dobrzykowski, Mark 1994 BE LG Nord Berlin 1:56,78 min.    
15.   Ehrens, Mathis 1995 SH LG Schleswig-Fahrdorf 1:57,35 min.    
16. 32876 Hahnefeldt, Sean 1994 NI TSV Otterndorf 1:57,83 min.    
17.   Stensgaard, Jacob Ilbjerg 1994 DEN Skive Leichtathletikclub 1:58,33 min.    
18.   Becker, Ben 1995 MV SC Neubrandenburg 1:58,37 min.    
19.   Thomsen, Gustav Vad 1994 DEN Skive Leichtathletikclub 1:58,68 min.    
19.   Engel, Oliver 1992 SN Dresdner SC 1898 1:58,68 min.    
21. 34767 Voskuhl, Stephan 1991 NI VfL Germania Leer 1:58,87 min.    
22.   Zawadzki, David 1996 MV SC Neubrandenburg 1:59,46 min.    
23.   Skalecki, Marcel 1994 BR LG Buntentor Roadrunners 1:59,54 min.    
24. 16846 Meier, Gerwin 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:59,67 min.    
25.   Kollhoff, Jonas 1987 BR LG Buntentor Roadrunners 1:59,73 min.    
26.   Runge, Jan-Niklas 1991 HH TSG Bergedorf 1:59,93 min.    
27. 5505 Kröger, Lars 1988 BE LG Nord Berlin 2:00,46 min.    
28. 30957 Karsch, Marvin 1992 NI OTB Osnabrück 2:00,50 min.    
29.   Lühr, Vincent 1990 SH LG Flensburg 2:00,57 min.    
30. 31464 Hüpel, Marius 1991 NI OTB Osnabrück 2:01,03 min.    
31.   Pohle, Edgar 1987 HH Hamburger SV 2:01,51 min.    
32. 33335 Ahrens, Lennart 1994 NI LG Nordheide 2:01,78 min.    
33. 35375 Lenzen, Dominick 1994 NI LG Nordheide 2:02,07 min.    
34. 35736 Allers, Leon 1996 NI LG Nordheide 2:02,32 min.    
35. 29003 Becker, Matthias 1991 NI LG Salzgitter 2:02,45 min.    
36.   Gering, Fabian 1996 SN LG Vogtland 2:02,54 min.    
37. 6588 Müller, Andreas 1966 NI LAV Zeven 2:02,67 min.    
38. 28010 Eggers, Andreas 1990 NI LG Nordheide 2:03,95 min.    
39. 34408 Schüring, Jan-Ole 1995 NI Hannover 96 2:04,07 min.    
40. 34410 Dierking, Sebastian 1993 NI TSV Otterndorf 2:04,20 min.    
41. 7050 Heinrich, Marvin 1997 BE LAC Berlin 2:05,00 min.    
42.   Reestorff, Tim Jona 1996 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:05,65 min.    
43. 27915 Schirner, Christian 1991 NI LG Nordheide 2:06,43 min.    
44.   Eurich, Benjamin 1990 HH LG Wedel-Pinneberg 2:06,65 min.    
45. 36366 Meinke, Steffen 1996 NI LAV Zeven 2:07,56 min.    
46. 23075 Rutschke, Mattis 1986 NI Garbsener SC 2:08,26 min.    
47. 35025 Themann, Tabea 1992 NI SV Molbergen 2:08,46 min.    
48. 6413 Große, Lucas 1995 BE LG Nord Berlin 2:08,67 min.    
49. 30961 Nikoleit, Pia 1994 NI Emder Laufgemeinschaft 2:08,92 min.    
50.   Vierbaum, Laura 1993 NO ART Düsseldorf 2:09,05 min.    
51.   Nölting, Frieder 1970 HH TSG Bergedorf 2:09,54 min.    
52.   Ballner, Ariane 1996 SH LG Elmshorn 2:11,79 min.    
53.   Meier, Sebastian 1991 HH TSG Bergedorf 2:12,77 min.    
54. 34109 Grebener, Jann 1994 NI Emder Laufgemeinschaft 2:12,87 min.    
55. 37655 Gehling, Luca 1998 NI VfL Löningen 2:13,20 min.    
56. 30259 Artmann, Isabell 1991 NI Garbsener SC 2:13,87 min.    
57. 33228 Hehr, Antonia 1996 NI SV Molbergen 2:15,33 min.    
58. 34094 Kordes, Mareike 1994 NI SV Molbergen 2:15,88 min.    
59.   Kümmel, Wieland 1995 SH Ahrensburger TSV 2:16,68 min.    
60.   Sakhi, Iman 1996 HH TSG Bergedorf 2:17,17 min.    
61. 34329 Wirth, Jonathan 1995 NI LG Salzgitter 2:18,29 min.    
62.   Kalnov, Alex 1996 HH Uranie Hamburg 2:18,67 min.    
63.   Kitzel, Mareile 1984 HH Hamburger SV 2:19,24 min.    
63. 15295 Klassen, Natalie 1983 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:19,24 min.    
65. 3514 Giese, Katharina 1993 BE LG Nord Berlin 2:19,88 min.    
66.   Lassen, Kim 1990 HH Niendorfer TSV 2:20,00 min.    
67.   Sarstisohn, Laura 1991 SH LG Flensburg 2:20,11 min.    
68. 35669 Porbadnik, Mona 1990 NI LG Hannover 2:20,54 min.    
69.   Ammann, Alina 1998 SH TuS Esingen 2:21,40 min.    
70. 1752 Schultze-Berndt, Carmen 1996 BE LG Nord Berlin 2:21,59 min.    
71. 28639 Feuerherdt, Lisa 1990 NI Post-SV Uelzen 2:21,61 min.    
72.   Ladewig, Linn 1991 HH Hamburger SV 2:21,71 min.    
73. 3867 Weidner, Liane 1997 BE Köpenicker SC 2:21,73 min.    
74.   Cronenberg, Ann-Kathrin 1996 NO SSG Königswinter 2:22,38 min.    
75.   Thiel, Carina 1996 MV SC Neubrandenburg 2:22,41 min.    
76. 1 Wendel, Carolin 1986 HH Hamburger SV 2:22,54 min.    
77.   Reichenbach, Vanessa 1990 HH Hamburger SV 2:23,01 min.    
78.   Wolfram, Sophie 1996 MV Schweriner Sportclub 2:23,55 min.    
79. 34001 Gryschka, Melina 1994 NI Hannover 96 2:24,79 min.    
80. 34372 Wilke, Anna 1995 NI LG Osnabrück 2:25,25 min.    
81.   Gers, Thurid 1997 SH LG Flensburg 2:25,81 min.    
82. 13750 Raufer, Christiane 1980 NI SV Germania Helstorf 2:27,29 min.    
83. 37492 Diehm, Christina 1986 NI Hannover 96 2:27,68 min.    
84. 33445 Vömel, Carola 1964 NI LG Kreis Verden 2:28,07 min.    
85. 36866 Burger, Josephina 1997 NI SV Rosche 2:29,84 min.    
86.   Neelshen, Merit 1994 NO SSG Königswinter 2:29,96 min.    
87.   Garder, Christine 1996 DEN Skive Leichtathletikclub 2:30,60 min.    
88.   Suhr, Rieka 1993 SH SC Rönnau 74 2:34,55 min.    
89.   Renk, Alina 1998 MV Schweriner Sportclub 2:38,03 min.    
90. 34433 Janke, Annemieke 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 2:39,90 min.    
91.   Wenck, Jannika 1993 HH TSG Bergedorf 2:43,67 min.    
  35921 Breuer, Tobias 1991 NI LG Salzgitter aufg.      
  34539 Dienel, Diana 1988 NI LG Weserbergland aufg.      
    Zeuch, Lasse 1991 HH LAV Hamburg-Nord ab.      
  35292 Oltmanns, Sonja 1996 NI FTSV Jahn Brinkum ab.      

 

800 m Männer   27.05.2012

 

  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 31163 Kuk, Viktor 1989 NI OTB Osnabrück 1:52,24 min.    
2. 16008 Riebe, Dieko 1989 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:52,56 min.    
3. 15713 Timme, Hauke 1990 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:53,39 min.    
4. 29171 Bromann, Felix 1990 NI LG Hannover 1:54,03 min.    
5.   Berning, Michel 1991 MV SC Neubrandenburg 1:54,31 min.    
6. 16498 Wessel, Maximillian 1985 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:54,63 min.    
7.   Ehlers, Tobias 1992 NI Hannover 96 1:55,23 min.    
8. 29874 Hartung, Leonard 1991 NI DSC Oldenburg 1:55,24 min.    
9.   Petersen, Folkert 1988 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:56,03 min.    
10. 34211 Böhm, Jan-Niklas 1988 NI OTB Osnabrück 1:56,07 min.    
11.   Skalecki, Marian 1987 BR LG Buntentor Roadrunners 1:56,53 min.    
12.   Engel, Oliver 1992 SN Dresdner SC 1898 1:58,68 min.    
13. 34767 Voskuhl, Stephan 1991 NI VfL Germania Leer 1:58,87 min.    
14.   Kollhoff, Jonas 1987 BR LG Buntentor Roadrunners 1:59,73 min.    
15.   Runge, Jan-Niklas 1991 HH TSG Bergedorf 1:59,93 min.    
16. 5505 Kröger, Lars 1988 BE LG Nord Berlin 2:00,46 min.    
17. 30957 Karsch, Marvin 1992 NI OTB Osnabrück 2:00,50 min.    
18.   Lühr, Vincent 1990 SH LG Flensburg 2:00,57 min.    
19. 31464 Hüpel, Marius 1991 NI OTB Osnabrück 2:01,03 min.    
20.   Pohle, Edgar 1987 HH Hamburger SV 2:01,51 min.    
21. 29003 Becker, Matthias 1991 NI LG Salzgitter 2:02,45 min.    
22. 6588 Müller, Andreas 1966 NI LAV Zeven 2:02,67 min.    
23. 28010 Eggers, Andreas 1990 NI LG Nordheide 2:03,95 min.    
24. 27915 Schirner, Christian 1991 NI LG Nordheide 2:06,43 min.    
25.   Eurich, Benjamin 1990 HH LG Wedel-Pinneberg 2:06,65 min.    
26. 23075 Rutschke, Mattis 1986 NI Garbsener SC 2:08,26 min.    
27.   Nölting, Frieder 1970 HH TSG Bergedorf 2:09,54 min.    
28.   Meier, Sebastian 1991 HH TSG Bergedorf 2:12,77 min.    
  35921 Breuer, Tobias 1991 NI LG Salzgitter aufg.      
    Zeuch, Lasse 1991 HH LAV Hamburg-Nord ab.      

 

1500 m Männer   26.05.2012

 

  1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1.   Rehberg, Stig 1992 SH SC Rönnau 74 3:53,16 min.    
2. 22883 Raabe, Johannes 1987 NI LG Hannover 3:53,37 min.    
3.   Hendel, Sebastian 1995 SN LG Vogtland 3:54,21 min.    
4. 21398 Leunig, Stefan 1986 NI Eintracht Hildesheim 3:54,41 min.    
5. 6051 Krüger, Carsten 1984 BE LAC Berlin 3:54,72 min.    
6.   Skalecki, Marian 1987 BR LG Buntentor Roadrunners 3:55,12 min.    
7. 37940 Meier, Karsten 1991 NI LG Braunschweig 3:57,58 min.    
8. 36761 Schinz, Markus 1987 NI LG Braunschweig 3:58,63 min.    
9.   Prochnau, Christoph 1983 HH Hamburger SV 3:58,65 min.    
10. 32005 Knof, Max 1990 NI LG Braunschweig 4:00,30 min.    
11.   Helmis, Daniel 1988 MV SC Neubrandenburg 4:01,10 min.    
12.   Hoenig, Tim 1995 HH Hamburger SV 4:01,47 min.    
13. 26727 Wiechmann, Steffen 1988 NI VfL Germania Leer 4:02,94 min.    
14. 32876 Hahnefeldt, Sean 1994 NI TSV Otterndorf 4:03,40 min.    

 

1500 m Männer   26.05.2012

 

  2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 36556 Timm, Fynn Paul 1995 NI LG Nordheide 3:59,64 min.    
2.   Reinhardt, Philipp 1994 TH SV Einheit 1875 Worbis 4:00,92 min.    
3. 29872 Kruse, Paul Lennart 1992 NI LG Braunschweig 4:01,34 min.    
4. 5078 Matysik, Nico 1995 BE LAC Berlin 4:03,17 min.    
5. 25454 Hübner, Jeremy 1993 NI LG Braunschweig 4:04,00 min.    
6. 33442 Bittner, Patrick 1994 NI LG Braunschweig 4:04,24 min.    
7. 29235 Marggraf, Ole 1989 NI LG Braunschweig 4:04,43 min.    
8. 12352 Wilcke, Heiko 1978 NI Eintracht Hildesheim 4:04,49 min.    
9. 37037 Lauenstein, Philipp 1990 NI OTB Osnabrück 4:04,77 min.    
10. 4545 Krannich, Christian 1984 BE LAC Berlin 4:04,97 min.    
11.   Hettfleisch, Hannes 1987 HH LG Wedel-Pinneberg 4:05,05 min.    
12. 5661 Landmann, Marc 1994 BE LAC Berlin 4:05,48 min.    
13. 30957 Karsch, Marvin 1992 NI OTB Osnabrück 4:05,94 min.    
14. 5505 Kröger, Lars 1988 BE LG Nord Berlin 4:07,90 min.    
15.   Skalecki, Marcel 1994 BR LG Buntentor Roadrunners 4:08,25 min.    
16.   Brandt, Joris 1976 HH Hamburger SV 4:09,53 min.    

 

1500 m Männer   26.05.2012

 

  3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1.   Gering, Fabian 1996 SN LG Vogtland 4:05,19 min.    
2. 31059 Grünhagen, Kilian 1994 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 4:05,94 min.    
3.   Ehrens, Mathis 1995 SH LG Schleswig-Fahrdorf 4:11,81 min.    
4. 35672 Lohner, Rafael 1989 NI LG Braunschweig 4:12,95 min.    
5. 6588 Müller, Andreas 1966 NI LAV Zeven 4:13,81 min.    
7. 37829 Pfeifer, Lars 1994 NI Garbsener SC 4:15,18 min.    
8. 35808 Frommhagen, Marcel 1991 NI SV Rosche 4:15,51 min.    
9. 30958 Karsch, Dustin 1992 NI OTB Osnabrück 4:16,53 min.    
10.   Richter, Jan 1996 SH SV Henstedt-Ulzburg 4:17,04 min.    
11. 27548 Ziplys, Arne 1990 NI LG Braunschweig 4:17,82 min.    
12.   Sprotte, Philipp 1985 HH Hamburger SV 4:18,23 min.    
13. 34410 Dierking, Sebastian 1993 NI TSV Otterndorf 4:26,32 min.    
14. 7593 Janzen, Benjamin 1995 BE LAC Berlin 4:30,13 min.    

 

1500 m Männer   26.05.2012

 

  4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 35736 Allers, Leon 1996 NI LG Nordheide 4:19,90 min.    
2. 7385 Martin, Marvin 1992 BE LG Nord Berlin 4:21,59 min.    
3. 190577 Diekmann, Dominic 1995 BR LG Bremen-Nord 4:23,03 min.    
4.   Dieke, Lando 1995 BE LG Nord Berlin 4:23,65 min.    
5. 34109 Grebener, Jann 1994 NI Emder Laufgemeinschaft 4:26,35 min.    
6. 38609 Luque Ribas, Sergi 1990 NI LG Braunschweig 4:27,18 min.    
7.   Wenzinski, Torge 1993 HH TSG Bergedorf 4:29,94 min.    
8. 35750 Schloemp, Philip 1996 NI LG Nordheide 4:32,45 min.    
9. 34151 Malik, Tim 1994 NI SV Munster 4:33,54 min.    
10. 35806 Schlamelcher, Christian 1989 NI LG Braunschweig 4:34,03 min.    
11. 38377 Köhler, Julius 1997 NI SV Rosche 4:38,16 min.    
12. 36746 Romanski, Jasper 1997 NI SV Rosche 4:42,97 min.    
  34379 Rössing, Marcel 1979 NI LG Braunschweig aufg.      

 

1500 m Männer   26.05.2012

 

  5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1.   Petermann, Jan 1967 BR LG Buntentor Roadrunners 4:25,70 min.    
2.   Dölger, Dominik 1988 BY LAZ Obernburg Miltenberg 4:31,04 min.    
3. 33448 Vömel, Malyzia Catjana 1995 NI LG Kreis Verden 4:33,78 min.    
4. 36366 Meinke, Steffen 1996 NI LAV Zeven 4:36,43 min.    
5.   Kalnov, Alex 1996 HH Uranie Hamburg 4:37,04 min.    
6. 32911 Jonczyk, Kevin 1993 NI LG Hannover 4:37,81 min.    
7. 31767 Gerken, Tami 1993 NI LAV Zeven 4:39,56 min.    
8. 33228 Hehr, Antonia 1996 NI SV Molbergen 4:41,40 min.    
9.   Nadler, Dörte 1988 HE PSV Grün-Weiß Kassel 4:42,49 min.    
10.   Kalstrup Schulz, Line 1996 DEN Aalborg AM 4:43,41 min.    
11. 33011 Pannevis, Jonas 1995 NI LG Kreis Verden 4:45,22 min.    
12. 2196 Pahnke, Julia 1993 BE LAC Berlin 4:45,97 min.    
13.   Bechtloff, Mareike 1990 BR LG Buntentor Roadrunners 4:50,68 min.    
14.   Lassen, Kim 1990 HH Niendorfer TSV 4:59,74 min.    
  9361 Rohde, Roland 1972 NI LG Nordheide aufg.      

 

1500 m Männer   26.05.2012

 

  6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 1111 Bötticher, Rudolf 1962 NI LG Hannover 4:50,64 min.    
2.   Otte, Carsten 1967 WE BSG Springorum Bochum 4:51,48 min.    
3. 1752 Schultze-Berndt, Carmen 1996 BE LG Nord Berlin 4:51,65 min.    
4. 2983 Gerhardt, Roxanne 1995 BE LAC Berlin 4:52,59 min.    
5.   Ladewig, Linn 1991 HH Hamburger SV 4:53,50 min.    
6.   Struck, Mailin 1996 HH LG Wedel-Pinneberg 4:53,82 min.    
7.   Büttner, Sophie 1996 SH LG Reinbek/Ohe 5:00,26 min.    
8. 34576 Balduhn, Ann-Kathrin 1995 NI LG Nordheide 5:01,32 min.    
9. 35609 Stasch, Franziska 1997 NI LG Hannover 5:02,05 min.    
10. 35718 Claußen, Viveca 1996 NI LG Hannover 5:06,17 min.    
11.   Koch, Jördis 1987 BB LG Märkisch-Oderland 5:07,00 min.    
12. 35286 Desebrock, Tjark 1995 NI TuS Alfstedt 5:08,46 min.    
13. 34906 Köhler, Meike 1964 NI SV Rosche 5:12,59 min.    
14. 33339 Lammers, Joseanna 1995 NI LG Nordheide 5:24,41 min.    
15. 36467 Waschkies, Karolin 1993 NI VfV Hildesheim 5:26,47 min.    
16. 33033 Wende, Melina Sophie 1995 NI LG Braunschweig 5:34,04 min.    
17.   Boschat, Annika 1992 HH TSG Bergedorf 5:40,16 min.    
18. 34577 Balduhn, Caroline 1995 NI LG Nordheide 5:48,24 min.    

 

1500 m Männer   26.05.2012

 

  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1.   Rehberg, Stig 1992 SH SC Rönnau 74 3:53,16 min.    
2. 22883 Raabe, Johannes 1987 NI LG Hannover 3:53,37 min.    
3. 21398 Leunig, Stefan 1986 NI Eintracht Hildesheim 3:54,41 min.    
4. 6051 Krüger, Carsten 1984 BE LAC Berlin 3:54,72 min.    
5.   Skalecki, Marian 1987 BR LG Buntentor Roadrunners 3:55,12 min.    
6. 37940 Meier, Karsten 1991 NI LG Braunschweig 3:57,58 min.    
7. 36761 Schinz, Markus 1987 NI LG Braunschweig 3:58,63 min.    
8.   Prochnau, Christoph 1983 HH Hamburger SV 3:58,65 min.    
9. 32005 Knof, Max 1990 NI LG Braunschweig 4:00,30 min.    
10.   Helmis, Daniel 1988 MV SC Neubrandenburg 4:01,10 min.    
11. 29872 Kruse, Paul Lennart 1992 NI LG Braunschweig 4:01,34 min.    
12. 26727 Wiechmann, Steffen 1988 NI VfL Germania Leer 4:02,94 min.    
13. 29235 Marggraf, Ole 1989 NI LG Braunschweig 4:04,43 min.    
14. 12352 Wilcke, Heiko 1978 NI Eintracht Hildesheim 4:04,49 min.    
15. 37037 Lauenstein, Philipp 1990 NI OTB Osnabrück 4:04,77 min.    
16. 4545 Krannich, Christian 1984 BE LAC Berlin 4:04,97 min.    
17.   Hettfleisch, Hannes 1987 HH LG Wedel-Pinneberg 4:05,05 min.    
18. 30957 Karsch, Marvin 1992 NI OTB Osnabrück 4:05,94 min.    
19. 5505 Kröger, Lars 1988 BE LG Nord Berlin 4:07,90 min.    
20.   Brandt, Joris 1976 HH Hamburger SV 4:09,53 min.    
21. 35672 Lohner, Rafael 1989 NI LG Braunschweig 4:12,95 min.    
22. 6588 Müller, Andreas 1966 NI LAV Zeven 4:13,81 min.    
24. 35808 Frommhagen, Marcel 1991 NI SV Rosche 4:15,51 min.    
25. 30958 Karsch, Dustin 1992 NI OTB Osnabrück 4:16,53 min.    
26. 27548 Ziplys, Arne 1990 NI LG Braunschweig 4:17,82 min.    
27.   Sprotte, Philipp 1985 HH Hamburger SV 4:18,23 min.    
28. 7385 Martin, Marvin 1992 BE LG Nord Berlin 4:21,59 min.    
29.   Petermann, Jan 1967 BR LG Buntentor Roadrunners 4:25,70 min.    
30. 38609 Luque Ribas, Sergi 1990 NI LG Braunschweig 4:27,18 min.    
31.   Dölger, Dominik 1988 BY LAZ Obernburg Miltenberg 4:31,04 min.    
32. 35806 Schlamelcher, Christian 1989 NI LG Braunschweig 4:34,03 min.    
33. 1111 Bötticher, Rudolf 1962 NI LG Hannover 4:50,64 min.    
34.   Otte, Carsten 1967 WE BSG Springorum Bochum 4:51,48 min.    
  9361 Rohde, Roland 1972 NI LG Nordheide aufg.      
  34379 Rössing, Marcel 1979 NI LG Braunschweig aufg.      

 

110 m Hürden Männer 1.067m 2 +0,1 27.05.2012

 

  Finale
1. 24248 Dittmer, Paul 1987 NI MTV Hanstedt 14,12 sec.    
2. 30202 Pahnke, Tim Kelly 1991 NI MTV Hanstedt 14,43 sec.    
3.   Randel, Merlin 1991 HH Hamburger SV 14,67 sec.    

 

110 m Hürden Männer 1.067m 1 +1,3 26.05.2012

 

  Finale
1. 24248 Dittmer, Paul 1987 NI MTV Hanstedt 13,76 sec.    
2. 8510 Balschuweit, Leroy 1992 ST Sportclub Magdeburg 14,29 sec.    
3. 30202 Pahnke, Tim Kelly 1991 NI MTV Hanstedt 14,30 sec.    
4.   Randel, Merlin 1991 HH Hamburger SV 14,61 sec.    
5. 26440 Wedekämper, Felix 1988 NI LG Hannover 15,06 sec.    
6. 4880 Haslbeck, Martin 1977 NI LG Hannover 15,78 sec.    
  250313 Thyme, Alexander 1988 BR SV Werder Bremen disq.      

 

110 m Hürden Männer 1.067m 1 +0,9 26.05.2012

 

  1. Zeitvorlauf
1. 24248 Dittmer, Paul 1987 NI MTV Hanstedt 14,08 sec. q  
2. 8510 Balschuweit, Leroy 1992 ST Sportclub Magdeburg 14,43 sec. q  
3.   Randel, Merlin 1991 HH Hamburger SV 14,86 sec. q  
  30202 Pahnke, Tim Kelly 1991 NI MTV Hanstedt disq.      

 

110 m Hürden Männer 1.067m 1 +0,9 26.05.2012

 

  2. Zeitvorlauf
1. 250313 Thyme, Alexander 1988 BR SV Werder Bremen 14,89 sec. q  
2. 26440 Wedekämper, Felix 1988 NI LG Hannover 15,15 sec. q  
3. 4880 Haslbeck, Martin 1977 NI LG Hannover 15,42 sec. q  

 

400 m Hürden Männer 0.914m   27.05.2012

 

  1. Zeitlauf
1.   Schirrmeister, Silvio 1988 SN LAC Erdgas Chemnitz 49,64 sec.    
2. 250269 Aleff, Niclas 1992 BR SV Werder Bremen 53,04 sec.    
3.   Sigmund, Christian 1983 BR SV Werder Bremen 53,09 sec.    
4. 30189 Bürgy, Daniel 1991 NI TV Langen 55,53 sec.    

 

400 m Hürden Männer 0.914m   27.05.2012

 

  2. Zeitlauf
1. 29158 Kösters, Sven 1990 NI LG Papenburg/Aschendorf 54,65 sec.    
2. 34322 Waade, Bartosch 1988 NI TV Langen 56,74 sec.    
3. 28899 Stein, Janek 1989 NI TV Langen 57,38 sec.    

 

400 m Hürden Männer 0.914m   27.05.2012

 

  Rangfolge Zeitläufe
1.   Schirrmeister, Silvio 1988 SN LAC Erdgas Chemnitz 49,64 sec.    
2. 250269 Aleff, Niclas 1992 BR SV Werder Bremen 53,04 sec.    
3.   Sigmund, Christian 1983 BR SV Werder Bremen 53,09 sec.    
4. 29158 Kösters, Sven 1990 NI LG Papenburg/Aschendorf 54,65 sec.    
5. 30189 Bürgy, Daniel 1991 NI TV Langen 55,53 sec.    
6. 34322 Waade, Bartosch 1988 NI TV Langen 56,74 sec.    
7. 28899 Stein, Janek 1989 NI TV Langen 57,38 sec.    

 

4 x 100 m Staffel Männer 2   27.05.2012

 

  Finale gemischter Wettbewerb
1.   LG Weserbergland II   NI   42,81 sec.    
29747 Rothmann, Tim 1993; 37936 Ingwersen, Kai 1990
36816 Pscherer, Toni 1991; 33143 Diatta, Etienne 1990
2.   StG VfL-BTB Oldenburg I   NI   44,40 sec.    
35446 Iven, Yannik 1992; 32736 Deserno, Lukas 1994
36224 Faasch, Jan-Niclas 1995; 31674 Rivero, Lazaro 1992
3.   1.LAV Rostock II   MV   45,69 sec.    
Schörling, Maik 1995; Al-Mekhlafi, Samir 1996
Kozinski, Julian 1996; Frick, Julian 1995
4.   LG HanstedtII/Wellend./Wriedel I   NI   45,92 sec.    
34083 Schusdzarra, Kevin 1995; 34445 Bade, Henrik 1995
36373 Debbeler, Lukas 1996; 37602 Kitzki, Tobias 1997
5.   LAC Berlin I   BE   47,18 sec.    
5175 Waclawczyk, Arkadiusz 1995; 9009 Neumann, Marcel 1997
7601 Dietz, Konstantin 1997; 5176 Waclawczyk, Krzysztof 1995

 

4 x 100 m Staffel Männer 1   26.05.2012

 

  Finale
1.   LG Weserbergland I   NI   41,98 sec.    
37936 Ingwersen, Kai 1990; 23456 Peest, Joachim 1987
36816 Pscherer, Toni 1991; 33143 Diatta, Etienne 1990
2.   SCC Berlin I   BE   42,73 sec.    
Azarov, Evgeni 1994; Leistner, Nico 1995
Bensing, Markus 1994; Brüggmann, Jonas 1994
3.   LG Nord Berlin I   BE   44,58 sec.    
7065 Schnurbusch, Nils 1991; 5137 Vitzthum, David 1984
5531 Bahn, Philipp 1987; 5505 Kröger, Lars 1988
    LG Hannover I   NI   ab.      
32931 Ludwig, Malte 1993; 31477 Arndt, Dominique André 1992
33443 Kolter, Lennard 1991; 36219 Melchers, Bernhard 1993

 

4 x 100 m Staffel Männer 2   27.05.2012

 

  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1.   LG Weserbergland II   NI   42,81 sec.    
29747 Rothmann, Tim 1993; 37936 Ingwersen, Kai 1990
36816 Pscherer, Toni 1991; 33143 Diatta, Etienne 1990
2.   StG VfL-BTB Oldenburg I   NI   44,40 sec.    
35446 Iven, Yannik 1992; 32736 Deserno, Lukas 1994
36224 Faasch, Jan-Niclas 1995; 31674 Rivero, Lazaro 1992

 

Hochsprung Männer 2   27.05.2012

 

  Finale
1. 18935 Onnen, Eike 1982 NI LG Hannover 2,20 m    
2.   Bräutigam, Oliver 1990 BB SC Potsdam 2,12 m    
3. 21215 Hase, Jan 1988 NI LG Hannover 2,06 m    
4. 6052 Mundinger, David 1985 BE LG Nord Berlin 2,03 m    
5. 29719 Bleischwitz, Marcel 1992 NI LG Hannover 2,00 m    
6. 31648 Conrad, Patrick 1992 NI LG Weserbergland 1,65 m    
    Zhang, Guowei 1991 CHN Chinesische Mannschaft ab.      

 

    165 170 175 180 185 190 195 200 203 206 209 212 215 220 226                    
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–                    

 

1. Onnen o o o xxo xxx                    
2. Bräutigam o o o o xxx                        
3. Hase o o o xo xxo xxx                            
4. Mundinger o o o xxo xxx                              
5. Bleischwitz xo o o xxx                                
6. Conrad xo xxx                                              

 

Hochsprung Männer 1   26.05.2012

 

  Finale
1. 37943 Roßberg, Marcel 1989 NI LG Göttingen 2,12 m    
2. 31746 Rietz, Phillip 1991 NI LG Göttingen 2,05 m    
2. 6052 Mundinger, David 1985 BE LG Nord Berlin 2,05 m    
4.   Lienau, Stephan 1986 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,99 m    
5. 28580 Tjarks, Enno 1986 NI VfL Germania Leer 1,99 m    
6. 30771 Klintworth, Alexander 1991 NI TSV Wiepenkathen 1,99 m    
7. 33505 Max, Nils 1994 NI TuS Harsefeld 1,89 m    
8. 37344 Gottwald, Aike 1992 NI VfL Oldenburg 1,74 m    
9. 1245 Brümmerhoff, Arndt 1968 NI MTV Soltau 1,69 m    

 

    164 169 174 179 184 189 194 199 202 205 208 212                          
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–                          

 

1. Roßberg o o xxo xxo                          
2. Rietz o o xo o xxo xxx                            
2. Mundinger o o o o xo xxo xxx                            
4. Lienau o o o xxx                                
5. Tjarks xxo o xxx                                
6. Klintworth o o xo xxx                                
7. Max o xo o xxx                                    
8. Gottwald o xo xo xxx                                          
9. Brümmerhoff o o xxx                                            

 

Weitsprung Männer 1   26.05.2012

 

  Finale
1. 28118 Brunken, Jan 1991 NI LG Göttingen 7,11 m    
  6,89 5,27 7,11 x 5,74  
  -0,1 +0,0 +0,0   +0,0    
2. 35668 Klack, Jonas 1990 NI LG Göttingen 6,57 m    
  6,11 6,54 6,57 6,41 6,35 x  
  +0,6 +0,1 -0,2 -0,6 -0,2    
3.   Wolf, Sebastian 1983 HH Hamburger SV 5,86 m    
  5,78 x 5,69 5,61 5,67 5,86  
  -0,5   -0,3 +1,1 +0,0 +0,0  
4. 1245 Brümmerhoff, Arndt 1968 NI MTV Soltau 5,83 m    
  4,29 x 5,59 5,70 5,81 5,83  
  -0,2   +0,6 +0,0 -0,3 -0,3  
5. 31648 Conrad, Patrick 1992 NI LG Weserbergland 5,78 m    
  5,53 5,64 5,70 5,78 5,77 5,51  
  -0,3 +0,0 +0,0 +0,0 -0,5 -0,3  
6.   Schreiber, Yannik 1992 NO DJK Frankenberg Aachen 5,51 m    
  x 5,51  
    +0,0          
7.   Welschof, Lukas 1988 NO DJK Frankenberg Aachen 5,39 m    
  5,34 5,07 5,39  
  +0,0 +0,5 -0,1        

 

Weitsprung Männer 2   27.05.2012

 

  Finale
1.   Yun, Zhiming 1988 CHN Chinesische Mannschaft 7,57 m    
  7,57 x 7,45 7,50 x  
  +0,0   +0,0 +0,0      
2.   Zhang, Xiaoyi 1989 CHN Chinesische Mannschaft 7,13 m    
  7,08 7,13  
  +0,0 +0,0          
    Tornau, Martin 1984 WE FC Schalke 04 o.g.V.      
  x x x x  
               

 

Kugelstoss Männer 7.26 kg   26.05.2012

 

  Finale
1.   Jagusch, Christian 1992 MV SC Neubrandenburg 17,71 m    
  17,71 17,55 x x x 17,07  
2.   Schaly, Yannik 1991 SH Halstenbeker Turnerschaft 16,83 m    
  16,83 x 16,81 x x x  
3.   Rohwer, Oliver 1970 SH LBV Phönix Lübeck 15,40 m    
  x 15,40 15,17 x 15,27 x  
4.   Schreiber, Yannik 1992 NO DJK Frankenberg Aachen 11,75 m    
  11,31 11,75 x x 11,31 11,55  
5.   Matsumoto, Shun 1985 WE VfL Kamen 9,90 m    
  9,23 9,80 9,52 9,90 9,29 9,82  

 

Kugelstoß Männer 7.26 kg   26.05.2012

 

  Finale
1.   Jagusch, Christian 1992 MV SC Neubrandenburg 17,10 m    
  17,10 x 16,75 x x x  

 

Diskuswurf Männer 2 kg   26.05.2012

 

  Finale
1.   Rohwer, Oliver 1970 SH LBV Phönix Lübeck 43,14 m    
  x 42,19 43,12 43,14 x 41,45  
2. 28387 Caspers, Jan 1984 NI VfL Oldenburg 33,20 m    
  31,79 33,20 32,86 32,33 32,40 32,77  
3.   Merkelbach, Marvin 1991 NO DJK Frankenberg Aachen 28,92 m    
  28,07 28,34 x 27,55 x 28,92  
4.   Matsumoto, Shun 1985 WE VfL Kamen 25,56 m    
  20,59 24,39 23,94 22,22 23,56 25,56  
    Schreiber, Yannik 1992 NO DJK Frankenberg Aachen ab.      
               

 

Speerwurf Männer 800 g   27.05.2012

 

  Finale
1.   Frank, Mark 1977 MV 1.LAV Rostock 80,33 m    
  80,33 x x 77,14 77,00 79,00  
2.   Dittelbach, Chris 1987 SH LG Tönning-St.Peter 68,90 m    
  68,90 65,39 x x 64,48 64,77  
3. 17284 Schröder, Sven 1988 NI TSV Asendorf 65,70 m    
  63,35 64,94 60,26 64,43 64,90 65,70  
4.   Baseda, Jonas 1984 HH Athletik Team Hamburg 64,22 m    
  64,22 x x x x x  
5. 24201 Onnen, Kjell 1990 NI LG Hannover 55,75 m    
  x 51,28 55,75 x 48,43 x  
6.   Kastner, Tobias 1987 BR LG Bremen-Nord 49,35 m    
  48,26 49,35 45,02  
7. 31648 Conrad, Patrick 1992 NI LG Weserbergland 43,50 m    
  41,63 x 40,67 43,50 42,75 x  
8.   Heidenreich, Nicolai 1989 BR LG Bremen-Nord 37,35 m    
  34,43 32,81 36,71 36,05 x 37,35  
    Chen, Qi 1982 CHN Chinesische Mannschaft o.g.V.      
  x x x        

 

200 m Hürden Männer 0.762m +1,3 27.05.2012

 

  Finale
1. 4880 Haslbeck, Martin 1977 NI LG Hannover 26,89 sec.    
2.   Tornau, Martin 1984 WE FC Schalke 04 27,76 sec.    
3. 29867 Zabel, Helge 1992 NI LAV Zeven 28,53 sec.    
4. 14574 Kuhnt, Sascha 1977 NI Garbsener SC 29,81 sec.    

 

Männliche Jugend U20

 

100 m MJ U20 2 +1,3 27.05.2012
  1. Zeitlauf
1. 33970 Vinke, Hendrik 1993 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,42 sec.    
2. 27812 Trautmann, Giano 1994 NI LG Braunschweig 11,58 sec.    
3.   Thränert, Rico 1994 MV Schweriner Sportclub 11,66 sec.    
4.   Ehrens, Jonas 1993 SH LG Schleswig-Fahrdorf 11,77 sec.    
5. 32736 Deserno, Lukas 1994 NI BTB Oldenburg 11,83 sec.    
6.   Hansen, Lars 1994 SH LG Flensburg 11,88 sec.    
7.   Dillschnitter, Stefan 1993 NO Team Voreifel 12,40 sec.    

 

100 m MJ U20 2   27.05.2012

 

  Rangfolge Zeitläufe
1. 33970 Vinke, Hendrik 1993 NI LG Papenburg/Aschendorf +1,3 11,42 sec.    
2. 27812 Trautmann, Giano 1994 NI LG Braunschweig +1,3 11,58 sec.    
3.   Thränert, Rico 1994 MV Schweriner Sportclub +1,3 11,66 sec.    
4.   Ehrens, Jonas 1993 SH LG Schleswig-Fahrdorf +1,3 11,77 sec.    
5. 32736 Deserno, Lukas 1994 NI BTB Oldenburg +1,3 11,83 sec.    
6.   Hansen, Lars 1994 SH LG Flensburg +1,3 11,88 sec.    
7.   Dillschnitter, Stefan 1993 NO Team Voreifel +1,3 12,40 sec.    

 

100 m MJ U20 1 +1,1 26.05.2012

 

  1. Zeitvorlauf
1. 35296 Helbig, Till 1995 NI LG Wilhelmshaven 10,88 sec. A  
2.   Hamann, Michael 1994 HH TH Eilbeck 10,94 sec. A  
3.   Bensing, Markus 1994 BE SCC Berlin 10,98 sec. A  
4. 35375 Lenzen, Dominick 1994 NI LG Nordheide 11,02 sec. A  
5.   Golnik, Christopher 1993 MV 1.LAV Rostock 11,23 sec. A  
6.   Lienstädt, Marcel 1993 WE LG Ratio Münster 11,59 sec. C  

 

100 m MJ U20 1 +1,1 26.05.2012

 

  2. Zeitvorlauf
1.   Osei-Boll, Elliot 1994 HH TH Eilbeck 11,21 sec. A  
2. 33375 Meene, Oliver 1994 NI MTV Aurich 11,23 sec. B  
3. 7061 Kumi, Louis 1994 BE LAC Berlin 11,39 sec. B  
4.   Simon, Louis 1994 MV 1.LAV Rostock 11,49 sec. C  
5. 29747 Rothmann, Tim 1993 NI LG Weserbergland 11,53 sec. C  

 

100 m MJ U20 1 +0,8 26.05.2012

 

  3. Zeitvorlauf
1. 38035 Feist, Matthias 1993 NI VfV Hildesheim 11,26 sec. B  
2. 32931 Ludwig, Malte 1993 NI LG Hannover 11,33 sec. B  
3. 38040 Lichtensteiger, Quentin 1994 NI LG Hannover 11,50 sec. C  
4. 36219 Melchers, Bernhard 1993 NI LG Hannover 11,67 sec. C  
5. 9160 Roge, Felix 1994 ST Sportclub Magdeburg 11,75 sec. D  
    Koch, Michael 1993 BR SV Werder Bremen ab.      

 

100 m MJ U20 1 +0,5 26.05.2012

 

  4. Zeitvorlauf
1. 36544 Knüpling, Louis 1994 NI TSV Asendorf 11,38 sec. B  
2. 250316 Narloch, Christian 1994 BR SV Werder Bremen 11,39 sec. B  
3.   Ehrens, Jonas 1993 SH LG Schleswig-Fahrdorf 11,80 sec. D  
4.   Dillschnitter, Stefan 1993 NO Team Voreifel 12,08 sec.    
5.   Arenz, Julian 1993 NO Team Voreifel 12,24 sec.    
    Komanns, Raphael 1994 NO DJK Frankenberg Aachen disq.      

 

100 m MJ U20 1 +0,9 26.05.2012

 

  5. Zeitvorlauf
1. 190515 Menke, Fynn Luca 1993 BR LG Bremen-Nord 11,67 sec. C  
2.   Schreiber, Dominik 1994 NO DJK Frankenberg Aachen 11,82 sec. D  
3. 33539 Michaelis, Niels 1994 NI LAV Zeven 11,85 sec. D  
4. 33452 Becker, Nils 1994 NI Emder Laufgemeinschaft 12,00 sec. D  
5.   Rathjens, Melf 1993 SH LG Tönning-St.Peter 12,01 sec. D  

 

100 m MJ U20 1 +1,2 26.05.2012

 

  A-Finale
1.   Hamann, Michael 1994 HH TH Eilbeck 10,82 sec.    
2. 35296 Helbig, Till 1995 NI LG Wilhelmshaven 10,91 sec.    
3.   Bensing, Markus 1994 BE SCC Berlin 11,06 sec.    
3. 35375 Lenzen, Dominick 1994 NI LG Nordheide 11,06 sec.    
5.   Osei-Boll, Elliot 1994 HH TH Eilbeck 11,13 sec.    
6.   Golnik, Christopher 1993 MV 1.LAV Rostock 11,42 sec.    

 

100 m MJ U20 1 +0,2 26.05.2012

 

  B-Finale
1. 38035 Feist, Matthias 1993 NI VfV Hildesheim 11,17 sec.    
2. 33375 Meene, Oliver 1994 NI MTV Aurich 11,30 sec.    
3. 32931 Ludwig, Malte 1993 NI LG Hannover 11,35 sec.    
4. 250316 Narloch, Christian 1994 BR SV Werder Bremen 11,41 sec.    
5. 36544 Knüpling, Louis 1994 NI TSV Asendorf 11,49 sec.    
  7061 Kumi, Louis 1994 BE LAC Berlin ab.      

 

100 m MJ U20 1 +0,2 26.05.2012

 

  C-Finale
1.   Simon, Louis 1994 MV 1.LAV Rostock 11,56 sec.    
2. 36219 Melchers, Bernhard 1993 NI LG Hannover 11,56 sec.    
3. 190515 Menke, Fynn Luca 1993 BR LG Bremen-Nord 11,86 sec.    
  38040 Lichtensteiger, Quentin 1994 NI LG Hannover aufg.      
    Lienstädt, Marcel 1993 WE LG Ratio Münster ab.      

 

100 m MJ U20 1 +0,3 26.05.2012

 

  D-Finale
1.   Ehrens, Jonas 1993 SH LG Schleswig-Fahrdorf 11,74 sec.    
2. 33539 Michaelis, Niels 1994 NI LAV Zeven 11,88 sec.    
3. 33452 Becker, Nils 1994 NI Emder Laufgemeinschaft 11,98 sec.    
4.   Rathjens, Melf 1993 SH LG Tönning-St.Peter 12,09 sec.    

 

200 m MJ U20 +2,1 27.05.2012

 

  1. Zeitlauf
1. 35296 Helbig, Till 1995 NI LG Wilhelmshaven 21,72 sec.    
2.   Hamann, Michael 1994 HH TH Eilbeck 21,97 sec.    
3. 35375 Lenzen, Dominick 1994 NI LG Nordheide 22,39 sec.    
4.   Golnik, Christopher 1993 MV 1.LAV Rostock 22,83 sec.    
5.   Simon, Louis 1994 MV 1.LAV Rostock 23,29 sec.    

 

200 m MJ U20 +2,1 27.05.2012

 

  1. Zeitvorlauf
1. 35296 Helbig, Till 1995 NI LG Wilhelmshaven 21,72 sec. A  
2.   Hamann, Michael 1994 HH TH Eilbeck 21,97 sec. A  
3. 35375 Lenzen, Dominick 1994 NI LG Nordheide 22,39 sec. A  
4.   Golnik, Christopher 1993 MV 1.LAV Rostock 22,83 sec. B  
5.   Simon, Louis 1994 MV 1.LAV Rostock 23,29 sec. B  

 

200 m MJ U20 +1,9 27.05.2012

 

  2. Zeitvorlauf
1.   Bensing, Markus 1994 BE SCC Berlin 22,43 sec. A  
2. 33970 Vinke, Hendrik 1993 NI LG Papenburg/Aschendorf 22,53 sec. A  
3.   Neblung, Alexander 1993 HH AMTV Hamburg 22,71 sec. A  
4.   Osei-Boll, Elliot 1994 HH TH Eilbeck 22,82 sec. B  
5. 32736 Deserno, Lukas 1994 NI BTB Oldenburg 23,13 sec. B  

 

200 m MJ U20 -0,1 27.05.2012

 

  3. Zeitvorlauf
1. 250316 Narloch, Christian 1994 BR SV Werder Bremen 23,23 sec. B  
2.   Brüggmann, Jonas 1994 BE SCC Berlin 23,90 sec. C  
3. 9160 Roge, Felix 1994 ST Sportclub Magdeburg 24,08 sec. C  
4. 35091 Napp, Daniel 1993 NI LG Hannover 24,53 sec. C  
  7061 Kumi, Louis 1994 BE LAC Berlin ab.      

 

200 m MJ U20 -0,7 27.05.2012

 

  4. Zeitvorlauf
1.   Rickert, Fabian 1994 SH LG Flensburg 23,44 sec. B  
2.   Ehrens, Jonas 1993 SH LG Schleswig-Fahrdorf 23,70 sec. C  
3. 6410 Engel, Dominik 1994 BE LG Nord Berlin 23,92 sec. C  
4. 190515 Menke, Fynn Luca 1993 BR LG Bremen-Nord 24,33 sec. C  
5.   Dillschnitter, Stefan 1993 NO Team Voreifel 24,70 sec. D  
    Apedjihoun, Jules 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB aufg.      

 

200 m MJ U20 +0,0 27.05.2012

 

  A-Finale
1. 35296 Helbig, Till 1995 NI LG Wilhelmshaven 22,07 sec.    
2. 33970 Vinke, Hendrik 1993 NI LG Papenburg/Aschendorf 22,55 sec.    
3.   Neblung, Alexander 1993 HH AMTV Hamburg 22,65 sec.    
    Hamann, Michael 1994 HH TH Eilbeck ab.      
    Osei-Boll, Elliot 1994 HH TH Eilbeck ab.      

 

200 m MJ U20 +0,2 27.05.2012

 

  B-Finale
1. 250316 Narloch, Christian 1994 BR SV Werder Bremen 23,14 sec.    
2.   Rickert, Fabian 1994 SH LG Flensburg 23,47 sec.    
3.   Ehrens, Jonas 1993 SH LG Schleswig-Fahrdorf 23,70 sec.    
4.   Brüggmann, Jonas 1994 BE SCC Berlin 23,88 sec.    

 

400 m MJ U20   26.05.2012

 

  1. Zeitlauf
1. 34114 Böhl, Ole 1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 49,56 sec.    
2.   Krempin, Michel 1993 HH TSG Bergedorf 50,03 sec.    
3.   Neblung, Alexander 1993 HH AMTV Hamburg 50,21 sec.    
4. 6409 Dobrzykowski, Mark 1994 BE LG Nord Berlin 50,43 sec.    
5. 36459 Mügge, Lenn Jelte 1994 NI LG Hannover 50,61 sec.    
6.   Eichholz, Maximilian 1994 HH TSG Bergedorf 51,11 sec.    

 

400 m MJ U20   26.05.2012

 

  2. Zeitlauf
1.   Rickert, Fabian 1994 SH LG Flensburg 51,89 sec.    
2. 6294 Schupp, Domenic 1994 BE LG Nord Berlin 51,94 sec.    
3. 9160 Roge, Felix 1994 ST Sportclub Magdeburg 52,33 sec.    
4.   Brüggmann, Jonas 1994 BE SCC Berlin 52,58 sec.    

 

400 m MJ U20   26.05.2012

 

  3. Zeitlauf
1. 5787 Kupko, Timm 1993 BE LAC Berlin 52,18 sec.    
2. 6410 Engel, Dominik 1994 BE LG Nord Berlin 52,59 sec.    
3. 6273 Skrobuszynski, Sam 1994 BE LAC Berlin 54,12 sec.    
4. 370120 Böhling, Simon 1993 BR SV Werder Bremen 55,56 sec.    
  250340 Spohler, Lasse 1994 BR SV Werder Bremen ab.      

 

400 m MJ U20   26.05.2012

 

  Rangfolge Zeitläufe
1. 34114 Böhl, Ole 1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 49,56 sec.    
2.   Krempin, Michel 1993 HH TSG Bergedorf 50,03 sec.    
3.   Neblung, Alexander 1993 HH AMTV Hamburg 50,21 sec.    
4. 6409 Dobrzykowski, Mark 1994 BE LG Nord Berlin 50,43 sec.    
5. 36459 Mügge, Lenn Jelte 1994 NI LG Hannover 50,61 sec.    
6.   Eichholz, Maximilian 1994 HH TSG Bergedorf 51,11 sec.    
7.   Rickert, Fabian 1994 SH LG Flensburg 51,89 sec.    
8. 6294 Schupp, Domenic 1994 BE LG Nord Berlin 51,94 sec.    
9. 5787 Kupko, Timm 1993 BE LAC Berlin 52,18 sec.    
10. 9160 Roge, Felix 1994 ST Sportclub Magdeburg 52,33 sec.    
11.   Brüggmann, Jonas 1994 BE SCC Berlin 52,58 sec.    
12. 6410 Engel, Dominik 1994 BE LG Nord Berlin 52,59 sec.    
13. 6273 Skrobuszynski, Sam 1994 BE LAC Berlin 54,12 sec.    
14. 370120 Böhling, Simon 1993 BR SV Werder Bremen 55,56 sec.    
  250340 Spohler, Lasse 1994 BR SV Werder Bremen ab.      

 

800 m MJ U20   27.05.2012

 

  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 31446 Brümmer, Steffen 1994 NI VfL Löningen 1:55,38 min.    
2. 6409 Dobrzykowski, Mark 1994 BE LG Nord Berlin 1:56,78 min.    
3. 32876 Hahnefeldt, Sean 1994 NI TSV Otterndorf 1:57,83 min.    
4.   Stensgaard, Jacob Ilbjerg 1994 DEN Skive Leichtathletikclub 1:58,33 min.    
5.   Thomsen, Gustav Vad 1994 DEN Skive Leichtathletikclub 1:58,68 min.    
6.   Skalecki, Marcel 1994 BR LG Buntentor Roadrunners 1:59,54 min.    
7. 16846 Meier, Gerwin 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:59,67 min.    
8. 33335 Ahrens, Lennart 1994 NI LG Nordheide 2:01,78 min.    
9. 35375 Lenzen, Dominick 1994 NI LG Nordheide 2:02,07 min.    
10. 34410 Dierking, Sebastian 1993 NI TSV Otterndorf 2:04,20 min.    
11. 34109 Grebener, Jann 1994 NI Emder Laufgemeinschaft 2:12,87 min.    

 

1500 m MJ U20   26.05.2012

 

  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1.   Reinhardt, Philipp 1994 TH SV Einheit 1875 Worbis 4:00,92 min.    
2. 32876 Hahnefeldt, Sean 1994 NI TSV Otterndorf 4:03,40 min.    
3. 25454 Hübner, Jeremy 1993 NI LG Braunschweig 4:04,00 min.    
4. 33442 Bittner, Patrick 1994 NI LG Braunschweig 4:04,24 min.    
5. 5661 Landmann, Marc 1994 BE LAC Berlin 4:05,48 min.    
6. 31059 Grünhagen, Kilian 1994 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 4:05,94 min.    
7.   Skalecki, Marcel 1994 BR LG Buntentor Roadrunners 4:08,25 min.    
8. 37829 Pfeifer, Lars 1994 NI Garbsener SC 4:15,18 min.    
9. 34410 Dierking, Sebastian 1993 NI TSV Otterndorf 4:26,32 min.    
10. 34109 Grebener, Jann 1994 NI Emder Laufgemeinschaft 4:26,35 min.    
11.   Wenzinski, Torge 1993 HH TSG Bergedorf 4:29,94 min.    
12. 34151 Malik, Tim 1994 NI SV Munster 4:33,54 min.    
13. 32911 Jonczyk, Kevin 1993 NI LG Hannover 4:37,81 min.    

 

110 m Hürden MJ U20 0.991m 1 +1,4 26.05.2012

 

  Finale
1.   Rathjens, Melf 1993 SH LG Tönning-St.Peter 15,42 sec.    
2. 31221 Ulrich, Michael 1994 NI SV Germania Helmstedt 16,34 sec.    
  33505 Max, Nils 1994 NI TuS Harsefeld aufg.      

 

110 m Hürden MJ U20 0.991m 2 -1,6 27.05.2012

 

  Finale
1. 29747 Rothmann, Tim 1993 NI LG Weserbergland 17,42 sec.    
2. 190515 Menke, Fynn Luca 1993 BR LG Bremen-Nord 18,81 sec.    
    Maksimowski, Rafael 1994 HH LG HNF Hamburg ab.      

 

110 m Hürden MJ U20 0.991m 1 +1,2 26.05.2012

 

  1. Zeitvorlauf
1. 33505 Max, Nils 1994 NI TuS Harsefeld 15,14 sec. q  
2. 31221 Ulrich, Michael 1994 NI SV Germania Helmstedt 15,30 sec. q  
3.   Rathjens, Melf 1993 SH LG Tönning-St.Peter 15,76 sec. q  
4. 370120 Böhling, Simon 1993 BR SV Werder Bremen 18,22 sec. q  

 

400 m Hürden MJ U20 0.914m   27.05.2012

 

  Finale
1. 33505 Max, Nils 1994 NI TuS Harsefeld 55,79 sec.    
2.   Thränert, Rico 1994 MV Schweriner Sportclub 56,22 sec.    
3.   Arenz, Julian 1993 NO Team Voreifel 56,43 sec.    
4. 32366 Goedejohann, Johannes 1993 NI SV Nienhagen 56,61 sec.    
5. 33452 Becker, Nils 1994 NI Emder Laufgemeinschaft 60,13 sec.    

 

2000 m Hindernis MJ U20   27.05.2012

 

  Finale
1.   Koscielski, Julian 1994 MV SC Neubrandenburg 6:13,83 min.    
2.   Bostelmann-Arp, Hendrik 1993 SH SC Rönnau 74 6:28,13 min.    
3.   Peters, Alexander 1994 MV SC Neubrandenburg 6:35,13 min.    
4. 35454 Hasselbach, Alexander 1994 NI OSC Damme 6:37,93 min.    
5. 36630 Stasner, Pascal 1994 NI SV Germania Helstorf 6:51,56 min.    
6. 6544 Schnicke, Maximilian 1994 BE LG NIKE BERLIN 6:53,75 min.    
7. 4257 Mertens, Nicolai 1993 BE SCC Berlin 6:56,57 min.    
8. 35514 Kuklinski, Fabian 1994 NI LG Hannover 6:59,47 min.    
9. 35621 Rofalski, Domenik 1994 NI SG Misburg 7:55,25 min.    
10. 34115 Baumgarten, Jan-Erik 1993 NI LG Celle-Land 8:14,14 min.    

 

4 x 100 m Staffel MJ U20 1   26.05.2012

 

  Finale
1.   SV Werder Bremen I   BR   43,69 sec.    
Koch, Michael 1993; 250335 Bruns, Niklas 1995
250343 Netzlaff, Fabian 1996; 250316 Narloch, Christian 1994

 

Hochsprung MJ U20 1   26.05.2012

 

  Finale
1.   Arenz, Julian 1993 NO Team Voreifel 1,84 m    
2.   Dillschnitter, Stefan 1993 NO Team Voreifel 1,79 m    
3.   Ehrens, Jonas 1993 SH LG Schleswig-Fahrdorf 1,79 m    
4. 29747 Rothmann, Tim 1993 NI LG Weserbergland 1,69 m    

 

    160 164 169 174 179 184 189                                    
    —– —– —– —– —– —– —–                                    

 

1. Arenz o o o xo xxx                                    
2. Dillschnitter xxo o xxx                                      
3. Ehrens o xo xxx                                      
4. Rothmann o o xxo xxx                                          

 

Hochsprung MJ U20 2   27.05.2012

 

  Finale
1.   Dwenger, Julian 1993 HH LG Wedel-Pinneberg 1,80 m    
2.   Arenz, Julian 1993 NO Team Voreifel 1,75 m    
2.   Dillschnitter, Stefan 1993 NO Team Voreifel 1,75 m    
2. 27812 Trautmann, Giano 1994 NI LG Braunschweig 1,75 m    
5.   Herter, Fred 1994 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,75 m    
6.   Maksimowski, Rafael 1994 HH LG HNF Hamburg 1,75 m    
  190515 Menke, Fynn Luca 1993 BR LG Bremen-Nord o.g.V.      
  34080 Diekkrüger, Lars 1994 NI TuS Wunstorf ab.      

 

    155 160 165 170 175 180 185                                    
    —– —– —– —– —– —– —–                                    

 

1. Dwenger o xo o xxx                                    
2. Arenz o o o xxx                                      
2. Dillschnitter o o xxx                                      
2. Trautmann o o o o xxx                                      
5. Herter o o xo o xxx                                      
6. Maksimowski o o xx-                                      
  Menke xxx                                                

 

Weitsprung MJ U20 2   27.05.2012

 

  Finale
1. 36544 Knüpling, Louis 1994 NI TSV Asendorf 6,27 m    
  x x x x x 6,27  
            +0,0  
2. 29747 Rothmann, Tim 1993 NI LG Weserbergland 5,97 m    
  5,57 5,79 5,85 5,97 5,94  
  +0,0 +0,3 +1,5 +0,0 +0,1    
3.   Dillschnitter, Stefan 1993 NO Team Voreifel 5,71 m    
  5,58 5,71 5,71 5,32 5,68 x  
  +0,0 +0,0 +0,0 -0,6 +0,0    

 

Weitsprung MJ U20 1   26.05.2012

 

  Finale
1.   Lienstädt, Marcel 1993 WE LG Ratio Münster 6,93 m    
  x x 6,83 6,93 5,03  
      +0,0 +0,0 -0,5    
2.   Schramm, Florian 1993 MV SG Greifswald 6,56 m    
  6,56 x 6,40 x x x  
  +0,0   +0,1        
3.   Azarov, Evgeni 1994 BE SCC Berlin 6,51 m    
  6,51 4,38 6,29 6,11  
  +0,0 +0,0 +0,0 -0,3      
4.   Neblung, Alexander 1993 HH AMTV Hamburg 6,47 m    
  6,25 6,47 x 6,43 6,27 x  
  +0,0 +0,0   -0,7 +0,0    
5. 33375 Meene, Oliver 1994 NI MTV Aurich 6,45 m    
  x x 6,45 x x x  
      -0,6        
6.   Clement, Lucas 1994 HH LG HNF Hamburg 6,34 m    
  x 5,91 6,15 6,20 5,84 6,34  
    -0,1 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0  
7.   Dillschnitter, Stefan 1993 NO Team Voreifel 5,94 m    
  x 5,92 x 5,87 5,74 5,94  
    +0,0   +0,0 +0,0 +0,0  

 

Dreisprung MJ U20   27.05.2012

 

  Finale
1.   Dwenger, Julian 1993 HH LG Wedel-Pinneberg 14,02 m    
  13,42 13,72 14,02 13,79  
  +0,0 +0,0 +0,0   +0,0    
2. 36544 Knüpling, Louis 1994 NI TSV Asendorf 13,68 m    
  13,28 12,64 13,68 13,47  
  +0,0 +0,0 +0,2     +0,0  
3. 33375 Meene, Oliver 1994 NI MTV Aurich 13,17 m    
  13,17  
  +0,4            
4.   Dillschnitter, Stefan 1993 NO Team Voreifel 12,09 m    
  12,09 11,92 11,92  
  -0,4   +0,0   -0,6    

 

Kugelstoß MJ U20 6 kg   26.05.2012

 

  Finale
1.   Setzpfand, Philipp 1994 SH TSV Schönberg 15,14 m    
  x 15,14 x x x x  
2.   Maksimowski, Rafael 1994 HH LG HNF Hamburg 14,39 m    
  13,60 14,29 13,61 14,39 14,19 x  
3. 33344 Albeshausen, Timo 1993 NI LG Fallingbostel 12,87 m    
  12,40 12,40 12,75 12,64 12,44 12,87  
4. 29747 Rothmann, Tim 1993 NI LG Weserbergland 11,63 m    
  11,42 x 11,02 x 11,33 11,63  
  33330 Trenker, Tobias 1994 NI LG Lüneburg Stadt und Land ab.      
               

 

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg   26.05.2012

 

  Finale
1.   Ohde, Marten 1993 MV TSV Empor Zarentin 44,10 m    
  x 34,75 37,07 43,74 x 44,10  
2. 31221 Ulrich, Michael 1994 NI SV Germania Helmstedt 39,62 m    
  37,72 x 39,19 39,08 39,62 x  
3.   Setzpfand, Philipp 1994 SH TSV Schönberg 38,98 m    
  35,63 38,94 x 38,24 38,98 38,40  
4.   Maksimowski, Rafael 1994 HH LG HNF Hamburg 38,50 m    
  35,29 37,35 x 38,50 x 36,13  
5. 33344 Albeshausen, Timo 1993 NI LG Fallingbostel 32,74 m    
  31,78 x 31,68 32,14 x 32,74  
6. 29747 Rothmann, Tim 1993 NI LG Weserbergland 32,62 m    
  32,62 30,95 32,34 x 31,37  
7.   Rathjens, Melf 1993 SH LG Tönning-St.Peter 27,93 m    
  x x 27,93 x x x  
8. 190515 Menke, Fynn Luca 1993 BR LG Bremen-Nord 22,06 m    
  x 22,06 x  

 

Speerwurf MJ U20 800 g   27.05.2012

 

  Finale
1. 33352 Cordes, Tim 1994 NI TSV Asendorf 62,92 m    
  62,92 62,59 x x 61,62 61,08  
2.   Berge, Eric 1994 MV 1.LAV Rostock 59,98 m    
  59,28 55,58 x 51,25 53,30 59,98  
3. 33539 Michaelis, Niels 1994 NI LAV Zeven 52,90 m    
  52,24 51,15 50,77 48,77 51,51 52,90  
4.   Krohn, Uwe 1995 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 51,10 m    
  x x 51,10 x 48,62 x  
5. 29747 Rothmann, Tim 1993 NI LG Weserbergland 48,05 m    
  39,36 45,97 48,05 44,38 x 46,04  
  190515 Menke, Fynn Luca 1993 BR LG Bremen-Nord o.g.V.      
  x x x x x x  

 

Männliche Jugend U18

 

100 m MJ U18 2   27.05.2012
  Finale
1. 36377 Wittrock, Florian 1996 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,56 sec.    
2.   Stüber, Samuel 1995 NI SG Osterholzer LA 12,01 sec.    
  36373 Debbeler, Lukas 1996 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel ab.      

 

100 m MJ U18 1 -2,4 26.05.2012

 

  1. Zeitvorlauf
1. 250343 Netzlaff, Fabian 1996 BR SV Werder Bremen 11,47 sec. B  
2. 9328 Manz, Kevin 1995 ST SV Halle e.V. 11,64 sec. C  
3. 35117 Witt, Niclas 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 12,41 sec.    
4. 36391 Gerdes, Fabian 1997 NI TS Großburgwedel 12,51 sec.    
5. 35285 Jungen, Fabian 1995 NI TuS Alfstedt 12,70 sec.    
6.   Bucklitsch, Ulf 1996 NO DJK Frankenberg Aachen 12,81 sec.    

 

100 m MJ U18 1 -0,3 26.05.2012

 

  2. Zeitvorlauf
1. 10386 Brandt, Marvin 1996 ST Sportclub Magdeburg 11,54 sec. B  
2. 9941 Kramer, Fred 1996 ST Sportclub Magdeburg 11,62 sec. B  
3.   Schaefer, Jonas 1996 NI SV Molbergen 12,41 sec.    
4.   Jaschinski de Souza, Jannick 1997 SH MTV Heide 12,44 sec.    
5. 5175 Waclawczyk, Arkadiusz 1995 BE LAC Berlin 12,49 sec.    
6.   Wagner, Darvin 1995 NI TuS Alfstedt 12,63 sec.    

 

100 m MJ U18 1 -0,6 26.05.2012

 

  3. Zeitvorlauf
1.   Boll, Eliab 1995 HH TH Eilbeck 11,18 sec. A  
2. 35746 Schweigart, Jonas 1996 NI LG Wennigsen 11,42 sec. A  
3. 33373 Krull, Richard 1995 NI MTV Aurich 11,78 sec. C  
4.   Gumrich, Domonic 1995 HH Hamburger SV 12,27 sec. D  
5.   Säger, Florian 1996 SH SV Blau-Weiß Grevesmühlen 12,34 sec.    
6. 33683 Groenewold, Tobias 1995 NI LG Hannover 12,80 sec.    

 

100 m MJ U18 1 -1,6 26.05.2012

 

  4. Zeitvorlauf
1. 9442 Zöffzig, Max 1995 ST Sportclub Magdeburg 11,41 sec. A  
2. 10582 Menshausen, Maximilian 1995 ST Sportclub Magdeburg 11,71 sec. C  
3. 9355 Zeisler, Paul 1995 ST SV Halle e.V. 12,32 sec. D  
4. 35610 Meyerhof, Jannik 1997 NI LG Hannover 12,39 sec.    
5.   Gatzke, Mathias 1996 MV 1.LAV Rostock 12,46 sec.    
    Zarncke, Malte 1996 MV Schweriner Sportclub ab.      

 

100 m MJ U18 1 -0,5 26.05.2012

 

  5. Zeitvorlauf
1.   Leistner, Nico 1995 BE SCC Berlin 11,19 sec. A  
2.   Heite, Maximilian 1996 MV SG Greifswald 12,01 sec. D  
3. 38284 Rauser, Maik 1996 NI SV Molbergen 12,60 sec.    
4. 35047 Küch, Benjamin 1996 NI LG Salzgitter 12,61 sec.    
    Arndt, Peter-Michael 1996 MV Schweriner Sportclub ab.      
  37957 Diekmann, Sascha 1995 NI Emder Laufgemeinschaft ab.      

 

100 m MJ U18 1 -1,1 26.05.2012

 

  6. Zeitvorlauf
1.   Porzezinski, Marc-Alex 1996 HH TH Eilbeck 11,38 sec. A  
2.   Frick, Julian 1995 MV 1.LAV Rostock 12,10 sec. D  
3. 37675 Tegtmeier, Michael 1996 NI LG Hannover 12,31 sec. D  
4. 34772 Hummerich, Niklas 1995 NI Emder Laufgemeinschaft 12,78 sec.    
    Neblung, Sebastian 1995 HH AMTV Hamburg ab.      

 

100 m MJ U18 1 -0,9 26.05.2012

 

  7. Zeitvorlauf
1.   Sefranek, Marek 1996 MV SG Greifswald 11,53 sec. B  
2. 35084 Schierl, Benedikt 1995 NI SV Munster 11,82 sec. C  
3. 36224 Faasch, Jan-Niclas 1995 NI VfL Oldenburg 11,93 sec. C  
4. 36732 Vogel, Paul 1997 NI TV Langen 12,33 sec.    
5. 34264 Wolters, Robert 1996 NI LG Hannover 12,85 sec.    

 

100 m MJ U18 1 -1,6 26.05.2012

 

  8. Zeitvorlauf
1.   Sturzwage, Yannik 1995 HH AMTV Hamburg 11,42 sec. B  
2. 35267 Hartung, Julian 1996 NI DSC Oldenburg 11,86 sec. C  
3.   Petersen, Malte 1995 SH Ratzeburger SV 12,18 sec. D  
4. 7601 Dietz, Konstantin 1997 BE LAC Berlin 12,83 sec.    
5. 37948 Azad, Eduard 1997 NI FTSV Jahn Brinkum 13,08 sec.    

 

100 m MJ U18 1 -0,4 26.05.2012

 

  9. Zeitvorlauf
1. 35757 Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven 11,34 sec. A  
2.   Thiele, Ben 1997 MV SC Neubrandenburg 11,49 sec. B  
3. 5176 Waclawczyk, Krzysztof 1995 BE LAC Berlin 12,19 sec. D  
4. 37677 Hülsmann, Henrik 1996 NI SV Molbergen 12,44 sec.    

 

100 m MJ U18 1 +1,6 26.05.2012

 

  A-Finale
1.   Leistner, Nico 1995 BE SCC Berlin 11,00 sec.    
2.   Porzezinski, Marc-Alex 1996 HH TH Eilbeck 11,06 sec.    
3.   Boll, Eliab 1995 HH TH Eilbeck 11,08 sec.    
4.   Sturzwage, Yannik 1995 HH AMTV Hamburg 11,22 sec.    
5. 35757 Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven 11,23 sec.    
6. 9442 Zöffzig, Max 1995 ST Sportclub Magdeburg 11,25 sec.    

 

100 m MJ U18 1 +1,3 26.05.2012

 

  B-Finale
1. 250343 Netzlaff, Fabian 1996 BR SV Werder Bremen 10,86 sec.    
2.   Sefranek, Marek 1996 MV SG Greifswald 11,23 sec.    
3. 35746 Schweigart, Jonas 1996 NI LG Wennigsen 11,24 sec.    
4. 9941 Kramer, Fred 1996 ST Sportclub Magdeburg 11,41 sec.    
5.   Thiele, Ben 1997 MV SC Neubrandenburg 11,42 sec.    
  10386 Brandt, Marvin 1996 ST Sportclub Magdeburg ab.      

 

100 m MJ U18 1 +1,4 26.05.2012

 

  C-Finale
1. 9328 Manz, Kevin 1995 ST SV Halle e.V. 11,20 sec.    
2. 10582 Menshausen, Maximilian 1995 ST Sportclub Magdeburg 11,42 sec.    
3. 35267 Hartung, Julian 1996 NI DSC Oldenburg 11,54 sec.    
4. 35084 Schierl, Benedikt 1995 NI SV Munster 11,56 sec.    
5. 36224 Faasch, Jan-Niclas 1995 NI VfL Oldenburg 11,68 sec.    
6.   Heite, Maximilian 1996 MV SG Greifswald 11,82 sec.    

 

100 m MJ U18 1 +1,0 26.05.2012

 

  D-Finale
1. 5176 Waclawczyk, Krzysztof 1995 BE LAC Berlin 11,87 sec.    
2.   Frick, Julian 1995 MV 1.LAV Rostock 11,88 sec.    
3. 9355 Zeisler, Paul 1995 ST SV Halle e.V. 12,03 sec.    
4. 36732 Vogel, Paul 1997 NI TV Langen 12,12 sec.    
5.   Gumrich, Domonic 1995 HH Hamburger SV 12,18 sec.    
6. 37675 Tegtmeier, Michael 1996 NI LG Hannover 12,19 sec.    

 

200 m MJ U18 +0,6 27.05.2012

 

  1. Zeitlauf
1.   Boll, Eliab 1995 HH TH Eilbeck 22,41 sec.    
2. 10386 Brandt, Marvin 1996 ST Sportclub Magdeburg 22,43 sec.    
3. 9442 Zöffzig, Max 1995 ST Sportclub Magdeburg 22,51 sec.    
4.   Sefranek, Marek 1996 MV SG Greifswald 22,52 sec.    
5. 10582 Menshausen, Maximilian 1995 ST Sportclub Magdeburg 23,22 sec.    
6. 9941 Kramer, Fred 1996 ST Sportclub Magdeburg 23,43 sec.    

 

200 m MJ U18 +0,0 27.05.2012

 

  2. Zeitlauf
1.   Sturzwage, Yannik 1995 HH AMTV Hamburg 22,66 sec.    
2.   Thiele, Ben 1997 MV SC Neubrandenburg 22,82 sec.    
3.   Neblung, Sebastian 1995 HH AMTV Hamburg 22,95 sec.    
4.   Kozinski, Julian 1996 MV 1.LAV Rostock 23,37 sec.    
5. 33373 Krull, Richard 1995 NI MTV Aurich 24,11 sec.    
  250335 Bruns, Niklas 1995 BR SV Werder Bremen aufg.      

 

200 m MJ U18 +1,7 27.05.2012

 

  3. Zeitlauf
1.   Schörling, Maik 1995 MV 1.LAV Rostock 23,96 sec.    
2.   Al-Mekhlafi, Samir 1996 MV 1.LAV Rostock 24,01 sec.    
3. 36224 Faasch, Jan-Niclas 1995 NI VfL Oldenburg 24,02 sec.    
4.   Frick, Julian 1995 MV 1.LAV Rostock 24,08 sec.    
5.   Heite, Maximilian 1996 MV SG Greifswald 24,40 sec.    
    Eckleben, Erik 1995 MV 1.LAV Rostock ab.      

 

200 m MJ U18 +2,0 27.05.2012

 

  4. Zeitlauf
1. 35117 Witt, Niclas 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 23,59 sec.    
2.   Prüß, Lasse 1997 SH SC Rönnau 74 24,06 sec.    
3. 7597 Rusch, Jakob 1996 BE LG NIKE BERLIN 24,08 sec.    
4. 9009 Neumann, Marcel 1997 BE LAC Berlin 24,35 sec.    
5.   Szymanski, Paul 1996 MV 1.LAV Rostock 24,39 sec.    
6. 34445 Bade, Henrik 1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 24,63 sec.    

 

200 m MJ U18 +1,0 27.05.2012

 

  5. Zeitlauf
1. 35757 Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven 22,76 sec.    
2.   Grünwald, Henry 1996 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 24,40 sec.    
3. 35047 Küch, Benjamin 1996 NI LG Salzgitter 24,70 sec.    
4. 35610 Meyerhof, Jannik 1997 NI LG Hannover 24,77 sec.    
5.   Gatzke, Mathias 1996 MV 1.LAV Rostock 24,98 sec.    
6. 34329 Wirth, Jonathan 1995 NI LG Salzgitter 25,27 sec.    

 

200 m MJ U18 +1,4 27.05.2012

 

  6. Zeitlauf
1. 34772 Hummerich, Niklas 1995 NI Emder Laufgemeinschaft 25,00 sec.    
2. 37675 Tegtmeier, Michael 1996 NI LG Hannover 25,12 sec.    
3. 34405 Schülke, Bjarne 1995 NI LG Hannover 25,30 sec.    
4.   Schauer, Marco 1996 HH Buxtehuder SV 25,35 sec.    
5. 37957 Diekmann, Sascha 1995 NI Emder Laufgemeinschaft 26,76 sec.    

 

200 m MJ U18   27.05.2012

 

  Rangfolge Zeitläufe
1.   Boll, Eliab 1995 HH TH Eilbeck +0,6 22,41 sec.    
2. 10386 Brandt, Marvin 1996 ST Sportclub Magdeburg +0,6 22,43 sec.    
3. 9442 Zöffzig, Max 1995 ST Sportclub Magdeburg +0,6 22,51 sec.    
4.   Sefranek, Marek 1996 MV SG Greifswald +0,6 22,52 sec.    
5.   Sturzwage, Yannik 1995 HH AMTV Hamburg +0,0 22,66 sec.    
6. 35757 Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven +1,0 22,76 sec.    
7.   Thiele, Ben 1997 MV SC Neubrandenburg +0,0 22,82 sec.    
8.   Neblung, Sebastian 1995 HH AMTV Hamburg +0,0 22,95 sec.    
9. 10582 Menshausen, Maximilian 1995 ST Sportclub Magdeburg +0,6 23,22 sec.    
10.   Kozinski, Julian 1996 MV 1.LAV Rostock +0,0 23,37 sec.    
11. 9941 Kramer, Fred 1996 ST Sportclub Magdeburg +0,6 23,43 sec.    
12. 35117 Witt, Niclas 1996 NI FTSV Jahn Brinkum +2,0 23,59 sec.    
13.   Schörling, Maik 1995 MV 1.LAV Rostock +1,7 23,96 sec.    
14.   Al-Mekhlafi, Samir 1996 MV 1.LAV Rostock +1,7 24,01 sec.    
15. 36224 Faasch, Jan-Niclas 1995 NI VfL Oldenburg +1,7 24,02 sec.    
16.   Prüß, Lasse 1997 SH SC Rönnau 74 +2,0 24,06 sec.    
17. 7597 Rusch, Jakob 1996 BE LG NIKE BERLIN +2,0 24,08 sec.    
17.   Frick, Julian 1995 MV 1.LAV Rostock +1,7 24,08 sec.    
19. 33373 Krull, Richard 1995 NI MTV Aurich +0,0 24,11 sec.    
20. 9009 Neumann, Marcel 1997 BE LAC Berlin +2,0 24,35 sec.    
21.   Szymanski, Paul 1996 MV 1.LAV Rostock +2,0 24,39 sec.    
22.   Grünwald, Henry 1996 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz +1,0 24,40 sec.    
22.   Heite, Maximilian 1996 MV SG Greifswald +1,7 24,40 sec.    
24. 34445 Bade, Henrik 1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel +2,0 24,63 sec.    
25. 35047 Küch, Benjamin 1996 NI LG Salzgitter +1,0 24,70 sec.    
26. 35610 Meyerhof, Jannik 1997 NI LG Hannover +1,0 24,77 sec.    
27.   Gatzke, Mathias 1996 MV 1.LAV Rostock +1,0 24,98 sec.    
28. 34772 Hummerich, Niklas 1995 NI Emder Laufgemeinschaft +1,4 25,00 sec.    
29. 37675 Tegtmeier, Michael 1996 NI LG Hannover +1,4 25,12 sec.    
30. 34329 Wirth, Jonathan 1995 NI LG Salzgitter +1,0 25,27 sec.    
31. 34405 Schülke, Bjarne 1995 NI LG Hannover +1,4 25,30 sec.    
32.   Schauer, Marco 1996 HH Buxtehuder SV +1,4 25,35 sec.    
33. 37957 Diekmann, Sascha 1995 NI Emder Laufgemeinschaft +1,4 26,76 sec.    
  250335 Bruns, Niklas 1995 BR SV Werder Bremen   aufg.      
    Eckleben, Erik 1995 MV 1.LAV Rostock   ab.      

 

400 m MJ U18   26.05.2012

 

  1. Zeitlauf
1. 35267 Hartung, Julian 1996 NI DSC Oldenburg 51,65 sec.    
2.   Schörling, Maik 1995 MV 1.LAV Rostock 52,08 sec.    
3. 250335 Bruns, Niklas 1995 BR SV Werder Bremen 54,10 sec.    
4. 9009 Neumann, Marcel 1997 BE LAC Berlin 55,48 sec.    
5. 6413 Große, Lucas 1995 BE LG Nord Berlin 55,69 sec.    
6. 35408 Vulp, Jannik 1995 NI SV Munster 56,50 sec.    

 

400 m MJ U18   26.05.2012

 

  2. Zeitlauf
1. 35117 Witt, Niclas 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 53,15 sec.    
2.   Windolph, Maximilian 1995 TH SV Einheit 1875 Worbis 54,04 sec.    
3. 7597 Rusch, Jakob 1996 BE LG NIKE BERLIN 54,66 sec.    
4. 36686 Höing, Aaron 1996 NI VfL Germania Leer 56,88 sec.    
5.   Säger, Florian 1996 SH SV Blau-Weiß Grevesmühlen 57,27 sec.    
6.   Haubt, Christian 1995 NI SV Munster 58,71 sec.    

 

400 m MJ U18   26.05.2012

 

  3. Zeitlauf
1.   Szymanski, Paul 1996 MV 1.LAV Rostock 54,95 sec.    
2. 34329 Wirth, Jonathan 1995 NI LG Salzgitter 56,94 sec.    
3. 36766 Küster, Marc 1995 NI TSV Otterndorf 57,75 sec.    
4. 36454 Schnabel, Malte 1995 NI LAV Zeven 58,23 sec.    

 

400 m MJ U18   26.05.2012

 

  Rangfolge Zeitläufe
1. 35267 Hartung, Julian 1996 NI DSC Oldenburg 51,65 sec.    
2.   Schörling, Maik 1995 MV 1.LAV Rostock 52,08 sec.    
3. 35117 Witt, Niclas 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 53,15 sec.    
4.   Windolph, Maximilian 1995 TH SV Einheit 1875 Worbis 54,04 sec.    
5. 250335 Bruns, Niklas 1995 BR SV Werder Bremen 54,10 sec.    
6. 7597 Rusch, Jakob 1996 BE LG NIKE BERLIN 54,66 sec.    
7.   Szymanski, Paul 1996 MV 1.LAV Rostock 54,95 sec.    
8. 9009 Neumann, Marcel 1997 BE LAC Berlin 55,48 sec.    
9. 6413 Große, Lucas 1995 BE LG Nord Berlin 55,69 sec.    
10. 35408 Vulp, Jannik 1995 NI SV Munster 56,50 sec.    
11. 36686 Höing, Aaron 1996 NI VfL Germania Leer 56,88 sec.    
12. 34329 Wirth, Jonathan 1995 NI LG Salzgitter 56,94 sec.    
13.   Säger, Florian 1996 SH SV Blau-Weiß Grevesmühlen 57,27 sec.    
14. 36766 Küster, Marc 1995 NI TSV Otterndorf 57,75 sec.    
15. 36454 Schnabel, Malte 1995 NI LAV Zeven 58,23 sec.    
16.   Haubt, Christian 1995 NI SV Munster 58,71 sec.    

 

800 m MJ U18   27.05.2012

 

  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1.   Hendel, Sebastian 1995 SN LG Vogtland 1:56,53 min.    
2.   Ehrens, Mathis 1995 SH LG Schleswig-Fahrdorf 1:57,35 min.    
3.   Becker, Ben 1995 MV SC Neubrandenburg 1:58,37 min.    
4.   Zawadzki, David 1996 MV SC Neubrandenburg 1:59,46 min.    
5. 35736 Allers, Leon 1996 NI LG Nordheide 2:02,32 min.    
6.   Gering, Fabian 1996 SN LG Vogtland 2:02,54 min.    
7. 34408 Schüring, Jan-Ole 1995 NI Hannover 96 2:04,07 min.    
8. 7050 Heinrich, Marvin 1997 BE LAC Berlin 2:05,00 min.    
9.   Reestorff, Tim Jona 1996 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:05,65 min.    
10. 36366 Meinke, Steffen 1996 NI LAV Zeven 2:07,56 min.    
11. 6413 Große, Lucas 1995 BE LG Nord Berlin 2:08,67 min.    
12. 37655 Gehling, Luca 1998 NI VfL Löningen 2:13,20 min.    
13.   Kümmel, Wieland 1995 SH Ahrensburger TSV 2:16,68 min.    
14.   Sakhi, Iman 1996 HH TSG Bergedorf 2:17,17 min.    
15. 34329 Wirth, Jonathan 1995 NI LG Salzgitter 2:18,29 min.    
16.   Kalnov, Alex 1996 HH Uranie Hamburg 2:18,67 min.    

 

1500 m MJ U18   26.05.2012

 

  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1.   Hendel, Sebastian 1995 SN LG Vogtland 3:54,21 min.    
2. 36556 Timm, Fynn Paul 1995 NI LG Nordheide 3:59,64 min.    
3.   Hoenig, Tim 1995 HH Hamburger SV 4:01,47 min.    
4. 5078 Matysik, Nico 1995 BE LAC Berlin 4:03,17 min.    
5.   Gering, Fabian 1996 SN LG Vogtland 4:05,19 min.    
6.   Ehrens, Mathis 1995 SH LG Schleswig-Fahrdorf 4:11,81 min.    
7.   Richter, Jan 1996 SH SV Henstedt-Ulzburg 4:17,04 min.    
8. 35736 Allers, Leon 1996 NI LG Nordheide 4:19,90 min.    
9. 190577 Diekmann, Dominic 1995 BR LG Bremen-Nord 4:23,03 min.    
10.   Dieke, Lando 1995 BE LG Nord Berlin 4:23,65 min.    
11. 7593 Janzen, Benjamin 1995 BE LAC Berlin 4:30,13 min.    
12. 35750 Schloemp, Philip 1996 NI LG Nordheide 4:32,45 min.    
13. 36366 Meinke, Steffen 1996 NI LAV Zeven 4:36,43 min.    
14.   Kalnov, Alex 1996 HH Uranie Hamburg 4:37,04 min.    
15. 38377 Köhler, Julius 1997 NI SV Rosche 4:38,16 min.    
16. 36746 Romanski, Jasper 1997 NI SV Rosche 4:42,97 min.    
17. 33011 Pannevis, Jonas 1995 NI LG Kreis Verden 4:45,22 min.    
18. 35286 Desebrock, Tjark 1995 NI TuS Alfstedt 5:08,46 min.    

 

110 m Hürden MJ U18 0.914m 2 -0,1 27.05.2012

 

  Finale
1.   Leistner, Nico 1995 BE SCC Berlin 14,55 sec.    
2.   Al-Mekhlafi, Samir 1996 MV 1.LAV Rostock 15,06 sec.    
3.   Kozinski, Julian 1996 MV 1.LAV Rostock 15,49 sec.    
4. 36377 Wittrock, Florian 1996 NI LG Papenburg/Aschendorf 15,81 sec.    

 

110 m Hürden MJ U18 0.914m 1 +2,4 26.05.2012

 

  1. Zeitvorlauf
1. 35296 Helbig, Till 1995 NI LG Wilhelmshaven 14,73 sec. A  
2.   Neblung, Sebastian 1995 HH AMTV Hamburg 14,95 sec. A  
3.   Jungmichel, Stefan 1996 ST SV Halle e.V. 15,04 sec. A  
4.   Kozinski, Julian 1996 MV 1.LAV Rostock 15,11 sec. A  
5.   Al-Mekhlafi, Samir 1996 MV 1.LAV Rostock 15,24 sec. A  
  250388 Bogdanov, Vladimir 1995 BR SV Werder Bremen disq.      

 

110 m Hürden MJ U18 0.914m 1 +2,0 26.05.2012

 

  2. Zeitvorlauf
1. 35757 Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven 15,35 sec. A  
2. 9355 Zeisler, Paul 1995 ST SV Halle e.V. 15,45 sec. B  
3.   Eckleben, Erik 1995 MV 1.LAV Rostock 15,55 sec. B  
4. 35084 Schierl, Benedikt 1995 NI SV Munster 15,60 sec. B  
5.   Wormeck, Florian 1996 SH Polizei SV Eutin 16,20 sec. B  
6.   Adden, Björn 1996 HH LAV Hamburg-Nord 20,90 sec.    

 

110 m Hürden MJ U18 0.914m 1 +1,3 26.05.2012

 

  3. Zeitvorlauf
1. 35329 Niemann, Jannis 1995 NI SV Molbergen 16,19 sec. B  
2.   Neller, Jonas 1995 SH Polizei SV Eutin 17,05 sec. B  
3. 33683 Groenewold, Tobias 1995 NI LG Hannover 17,30 sec.    
4. 35284 Steffens, Lars 1995 NI TuS Alfstedt 18,78 sec.    
    Zehender, Tim 1996 HH LAV Hamburg-Nord disq.      

 

110 m Hürden MJ U18 0.914m 1 +1,8 26.05.2012

 

  A-Finale
1. 35757 Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven 14,72 sec.    
2.   Kozinski, Julian 1996 MV 1.LAV Rostock 14,96 sec.    
3.   Neblung, Sebastian 1995 HH AMTV Hamburg 15,02 sec.    
4.   Jungmichel, Stefan 1996 ST SV Halle e.V. 15,21 sec.    
4.   Al-Mekhlafi, Samir 1996 MV 1.LAV Rostock 15,21 sec.    
6. 9355 Zeisler, Paul 1995 ST SV Halle e.V. 15,28 sec.    

 

110 m Hürden MJ U18 0.914m 1 +2,3 26.05.2012

 

  B-Finale
1. 35084 Schierl, Benedikt 1995 NI SV Munster 15,70 sec.    
    Neller, Jonas 1995 SH Polizei SV Eutin ab.      
    Eckleben, Erik 1995 MV 1.LAV Rostock ab.      
    Wormeck, Florian 1996 SH Polizei SV Eutin ab.      

 

400 m Hürden MJ U18 0.838m   27.05.2012

 

  Finale
1. 35757 Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven 56,41 sec.    
2.   Paisen, Björn 1996 SH Bredstedter TSV 56,82 sec.    
3.   Krempin, Jakob 1995 HH TSG Bergedorf 57,16 sec.    
4. 35732 Weißberg, Kevin 1996 NI LG Nordheide 59,74 sec.    
5.   Stüber, Samuel 1995 NI SG Osterholzer LA 63,38 sec.    
6. 250415 Bunk, Dietrich 1996 BR SV Werder Bremen 65,24 sec.    

 

2000 m Hindernis MJ U18   27.05.2012

 

  Finale
1. 35646 Burger, Yannick 1995 NI SV Rosche 6:06,80 min.    
2. 36556 Timm, Fynn Paul 1995 NI LG Nordheide 6:10,63 min.    
3. 5740 Edzards, Tim 1995 BE LG Nord Berlin 6:16,54 min.    
4.   Johannsen, Finn-Lucas 1995 SH LG Flensburg 6:31,45 min.    
5. 36842 Seelhöfer, Jannik 1997 NI SC Melle 03 6:32,07 min.    
6. 34560 Schwippel, Tim-Niklas 1995 NI SV Munster 6:36,86 min.    
7. 34162 Hülskamp, Andreas 1995 NI BV Garrel 6:41,99 min.    
8.   Flägel, René 1995 SH SC Rönnau 74 6:57,72 min.    
9. 39119 Mörk, Janis 1995 NI SG Osterholzer LA 7:00,48 min.    
10. 37561 Gerbrand, Steffen 1996 NI LG Papenburg/Aschendorf 7:15,22 min.    
11. 35247 Kusber, Marek 1995 NI LG Papenburg/Aschendorf 7:16,08 min.    
12. 34567 Harrison, Philip 1995 NI LG Hannover 7:29,10 min.    
13. 36201 Gilani, Said 1996 NI LG Wesermünde 7:34,02 min.    

 

4 x 100 m Staffel MJ U18 1   26.05.2012

 

  Finale
1.   SG Hamburg I   HH   42,79 sec.    
Sturzwage, Yannik 1995; Porzezinski, Marc-Alex 1996
Boll, Eliab 1995; Neblung, Sebastian 1995
2.   Sportclub Magdeburg I   ST   43,64 sec.    
9941 Kramer, Fred 1996; 9442 Zöffzig, Max 1995
10386 Brandt, Marvin 1996; 10582 Menshausen, Maximilian 1995
3.   1.LAV Rostock I   MV   45,25 sec.    
Schörling, Maik 1995; Frick, Julian 1995
Kozinski, Julian 1996; Al-Mekhlafi, Samir 1996
4.   LG Hannover I   NI   48,19 sec.    
37675 Tegtmeier, Michael 1996; 35610 Meyerhof, Jannik 1997
33683 Groenewold, Tobias 1995; 34264 Wolters, Robert 1996
5.   StG Garrel-Molbergen I   NI   48,65 sec.    
Schaefer, Jonas 1996; 37677 Hülsmann, Henrik 1996
38284 Rauser, Maik 1996; 35329 Niemann, Jannis 1995

 

4 x 100 m Staffel MJ U18 1   27.05.2012

 

  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1.   1.LAV Rostock II   MV   45,69 sec.    
Schörling, Maik 1995; Al-Mekhlafi, Samir 1996
Kozinski, Julian 1996; Frick, Julian 1995
2.   LG HanstedtII/Wellend./Wriedel I   NI   45,92 sec.    
34083 Schusdzarra, Kevin 1995; 34445 Bade, Henrik 1995
36373 Debbeler, Lukas 1996; 37602 Kitzki, Tobias 1997
3.   LAC Berlin I   BE   47,18 sec.    
5175 Waclawczyk, Arkadiusz 1995; 9009 Neumann, Marcel 1997
7601 Dietz, Konstantin 1997; 5176 Waclawczyk, Krzysztof 1995

 

Hochsprung MJ U18 1   26.05.2012

 

  Finale
1.   Prüß, Lasse 1997 SH SC Rönnau 74 1,95 m    
2.   Glindemann, Fynn 1996 SH LG Neumünster 1,89 m    
3. 33373 Krull, Richard 1995 NI MTV Aurich 1,89 m    
4.   Wormeck, Florian 1996 SH Polizei SV Eutin 1,84 m    
5. 9658 Hafner, Felix 1996 ST SV Halle e.V. 1,84 m    
6. 36354 Gödecke, Marcel 1996 NI SV Rosche 1,79 m    
7.   Zehender, Tim 1996 HH LAV Hamburg-Nord 1,79 m    
7.   Adden, Björn 1996 HH LAV Hamburg-Nord 1,79 m    
9. 36686 Höing, Aaron 1996 NI VfL Germania Leer 1,79 m    
10. 35747 Boog, Jannik 1996 NI LG Wennigsen 1,74 m    
11.   Robrahn, Jannik 1996 SH SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,69 m    
12.   Neller, Jonas 1995 SH Polizei SV Eutin 1,69 m    
13. 36454 Schnabel, Malte 1995 NI LAV Zeven 1,69 m    
14.   Hemmerling, Lennart 1995 SH Preetzer TSV 1,69 m    
15.   Wagner, Darvin 1995 NI TuS Alfstedt 1,59 m    
15.   Müller, Erik 1997 NI SV Rosche 1,59 m    
17. 35284 Steffens, Lars 1995 NI TuS Alfstedt 1,54 m    

 

    154 159 164 169 174 179 184 189 195 198                              
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–                              

 

1. Prüß o o xxo o xxx                              
2. Glindemann o o o xxo o xxo xxx                                
3. Krull o o xo xxo xxo xxx                                
4. Wormeck o xo o xxx                                  
5. Hafner xo xo xo xxx                                  
6. Gödecke o o o xxx                                    
7. Zehender o o xo o xxx                                    
7. Adden xo o xxx                                    
9. Höing o o o xxo xxx                                    
10. Boog o o o xxx                                      
11. Robrahn o o xxx                                        
12. Neller o o xxo o xxx                                        
13. Schnabel o o xxo xxx                                        
14. Hemmerling o xxo o xxo xxx                                        
15. Wagner o xo xxx                                            
15. Müller o xo xxx                                            
17. Steffens o xxx                                              

 

Hochsprung MJ U18 2   27.05.2012

 

  Finale
1.   Prüß, Lasse 1997 SH SC Rönnau 74 1,81 m    
1.   von Borzeszkowski, Jonas 1996 SH LG Flensburg 1,81 m    
3. 35047 Küch, Benjamin 1996 NI LG Salzgitter 1,71 m    
    Blecken, Henning 1996 NI SV Munster ab.      

 

    156 161 166 171 176 181 186 189                                  
    —– —– —– —– —– —– —– —–                                  

 

1. Prüß o o x                                  
1. von Borzeszko xo o o xxx                                    
3. Küch o o xxx                                        

 

Weitsprung MJ U18 2   27.05.2012

 

  Finale
1. 190563 Walter, Torben 1996 BR LG Bremen-Nord 6,40 m    
  6,01 6,33 6,33 6,40 6,08  
  -0,4 +0,4 +0,0 +0,0 +0,0    
2. 34363 Rebischke, Sebastian 1995 NI Garbsener SC 6,26 m    
  x x 6,26 x 6,01 x  
      +0,0   +0,0    
3. 34445 Bade, Henrik 1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 5,78 m    
  x x 5,62 5,56 5,78 x  
      +0,0 -0,3 +0,0    
4. 34083 Schusdzarra, Kevin 1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 5,77 m    
  5,44 5,60 5,66 5,77 5,53 5,70  
  +0,3 -0,2 -0,6 -0,3 +0,4 +0,0  
5. 37602 Kitzki, Tobias 1997 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 5,09 m    
  x x x x x 5,09  
            +0,2  
6. 36373 Debbeler, Lukas 1996 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 4,99 m    
  4,99 4,94 x  
  +0,0 +0,3          

 

Weitsprung MJ U18 1   26.05.2012

 

  Finale
1.   Arndt, Peter-Michael 1996 MV Schweriner Sportclub 6,74 m    
  4,31 x 6,74 6,09 x x  
  -1,2   -0,6 +0,3      
2. 250343 Netzlaff, Fabian 1996 BR SV Werder Bremen 6,69 m    
  x 6,68 6,69 x  
    +0,0 -0,2        
3.   Wormeck, Florian 1996 SH Polizei SV Eutin 6,19 m    
  6,19 4,94 6,03 5,92 x x  
  -0,2 -0,2 -0,0 -0,4      
4.   Adden, Björn 1996 HH LAV Hamburg-Nord 6,19 m    
  5,98 6,02 6,19 5,66 5,93 x  
  +0,0 -0,5 -0,4 +0,0 +0,0    
5.   Zehender, Tim 1996 HH LAV Hamburg-Nord 6,13 m    
  6,12 6,13 x 5,66 x x  
  +0,0 +0,0   +0,0      
6.   Jungmichel, Stefan 1996 ST SV Halle e.V. 6,13 m    
  5,90 6,03 x 5,92 5,76 6,13  
  -0,7 +0,0   -0,4 +0,0 -0,6  
7.   Petersen, Malte 1995 SH Ratzeburger SV 6,09 m    
  5,70 5,85 5,93 5,86 6,09 5,93  
  -0,4 +0,0 +0,0 -0,6 +0,7 +0,3  
8.   Zarncke, Malte 1996 MV Schweriner Sportclub 6,08 m    
  6,04 6,08 5,87 5,84 5,79 3,64  
  +0,0 +0,0 -0,8 +0,0 +0,0 -0,3  
9.   Thiele, Ben 1997 MV SC Neubrandenburg 5,93 m    
  5,93 4,37 x        
  -0,0 +0,0          
10.   Robrahn, Jannik 1996 SH SV Blau-Weiß Grevesmühlen 5,77 m    
  5,74 5,77 5,72        
  -0,4 +0,0 -0,1        
11. 35747 Boog, Jannik 1996 NI LG Wennigsen 5,72 m    
  5,70 5,72 5,57        
  +0,0 +0,0 -0,5        
12.   Neller, Jonas 1995 SH Polizei SV Eutin 5,70 m    
  5,51 5,41 5,70        
  +0,0 +0,4 +0,1        
13. 35329 Niemann, Jannis 1995 NI SV Molbergen 5,53 m    
  5,52 5,53 5,51        
  -0,3 +0,8 -0,5        
14.   Schaefer, Jonas 1996 NI SV Molbergen 5,37 m    
  4,87 5,37 5,30        
  +0,0 +1,0 +1,4        
15. 35610 Meyerhof, Jannik 1997 NI LG Hannover 5,35 m    
  5,17 5,11 5,35        
  -0,1 -0,3 -0,2        
16. 34264 Wolters, Robert 1996 NI LG Hannover 5,30 m    
  5,30 5,25 5,10        
  +0,6 +0,7 -0,4        
17. 37948 Azad, Eduard 1997 NI FTSV Jahn Brinkum 5,29 m    
  5,22 5,29 5,25        
  +0,2 +0,6 +0,4        
18.   Wagner, Darvin 1995 NI TuS Alfstedt 5,23 m    
  4,16 5,23 4,70        
  +0,9 +1,2 +0,0        
19. 36454 Schnabel, Malte 1995 NI LAV Zeven 5,21 m    
  4,65 5,21 4,38        
  -0,1 +0,0 -0,3        
20. 35285 Jungen, Fabian 1995 NI TuS Alfstedt 5,19 m    
  5,18 x 5,19        
  +0,0   -0,4        
21. 35752 Grätsch, Dennis 1996 NI SV Molbergen 5,08 m    
  5,08 5,06 5,00        
  +0,1 +1,3 -0,1        
22. 38284 Rauser, Maik 1996 NI SV Molbergen 5,02 m    
  x 5,02 4,91        
    +0,0 -0,7        

 

Dreisprung MJ U18   27.05.2012

 

  Finale
1. 37602 Kitzki, Tobias 1997 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 13,27 m    
  12,99 12,70 x x 13,27  
  -0,8   -0,6     -0,1  
2. 34083 Schusdzarra, Kevin 1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 12,22 m    
  11,81 11,63 12,22 12,13 11,95 12,11  
  +0,0 +0,0 -1,2 -1,0 +0,0 -0,3  
3. 34445 Bade, Henrik 1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 11,54 m    
  x 11,39 11,54 x x 11,52  
    -0,8 +0,0     -1,4  
4.   Felgenhauer, Ruben 1996 HH LG Wedel-Pinneberg 10,69 m    
  8,88 10,32 10,53 10,69 10,38 x  
  -1,0 -0,1 -0,4 -0,9 +0,0    

 

Kugelstoß MJ U18 5 kg   26.05.2012

 

  Finale
1. 190564 Walter, Jan 1996 BR LG Bremen-Nord 13,40 m    
  x 12,80 13,40 12,51 x x  
2. 37951 Rudow, Nils 1997 NI FTSV Jahn Brinkum 12,84 m    
  x 11,20 11,16 11,58 12,84 x  
3. 36224 Faasch, Jan-Niclas 1995 NI VfL Oldenburg 11,42 m    
  11,42 10,87 10,68 10,54 10,68 11,18  
4. 35686 Behrends, Heiko 1996 NI SV Holtland 10,90 m    
  10,84 10,62 10,88 10,90 x 10,38  
5.   Jaschinski de Souza, Jannick 1997 SH MTV Heide 10,47 m    
  x 10,14 9,82 10,22 9,88 10,47  
6. 35284 Steffens, Lars 1995 NI TuS Alfstedt 9,91 m    
  9,91 9,22 x 8,96 8,91 x  
7. 37411 Knobbe, Tim 1996 NI TuS Rotenburg 9,73 m    
  9,73 x 9,70 9,01 x x  
8.   Bucklitsch, Ulf 1996 NO DJK Frankenberg Aachen 9,35 m    
  7,54 7,60 8,07 9,10 9,35 x  
    Seelinger, Carl 1996 NO DJK Frankenberg Aachen o.g.V.      
  x x x        
  34518 Bieck, Janosch 1996 NI TSV Bremervörde ab.      
               

 

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg   26.05.2012

 

  Finale
1.   Jaschinski de Souza, Jannick 1997 SH MTV Heide 31,30 m    
  x 31,30 29,99 24,74 x x  
2. 37951 Rudow, Nils 1997 NI FTSV Jahn Brinkum 31,20 m    
  x x 25,90 x 31,20 29,24  
3.   Petzold, Falk 1996 SH Ratzeburger SV 29,65 m    
  29,65 29,11 x x x x  
4. 37411 Knobbe, Tim 1996 NI TuS Rotenburg 29,55 m    
  28,75 x x 29,55 x x  
5. 36686 Höing, Aaron 1996 NI VfL Germania Leer 27,65 m    
  x 24,40 26,45 27,65 x x  
6. 190564 Walter, Jan 1996 BR LG Bremen-Nord 27,28 m    
  x x 27,28  
7. 35284 Steffens, Lars 1995 NI TuS Alfstedt 26,03 m    
  x 26,03 25,17 23,39 x 24,52  

 

Speerwurf MJ U18 700 g   27.05.2012

 

  Finale
1.   Teßmer, Paul 1996 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 57,93 m    
  x 53,11 47,84 57,93 52,79 51,51  
2.   Krohn, Uwe 1995 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 56,34 m    
  50,74 x x 52,30 54,72 56,34  
3.   Bärschneider, Arian 1995 SH SC Rönnau 74 55,56 m    
  55,11 x x 53,35 50,44 55,56  
4.   Schauer, Marco 1996 HH Buxtehuder SV 46,97 m    
  45,88 46,81 46,97 x x x  
5.   Thiele, Ben 1997 MV SC Neubrandenburg 45,61 m    
  42,96 x x x x 45,61  
6.   Gatzke, Mathias 1996 MV 1.LAV Rostock 43,10 m    
  x x 43,10 39,62 x x  
7. 34448 Gundlach, Birk 1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 38,96 m    
  31,49 37,84 33,27 x 38,96 x  
8. 37957 Diekmann, Sascha 1995 NI Emder Laufgemeinschaft 38,87 m    
  34,12 36,78 38,22 38,87 37,69 x  
9.   Bucklitsch, Ulf 1996 NO DJK Frankenberg Aachen 35,05 m    
  35,05 32,20 33,01        

 

200 m Hürden +1,5 27.05.2012

 

  Finale
1. 33683 Groenewold, Tobias 1995 NI LG Hannover 30,43 sec.    
2. 34264 Wolters, Robert 1996 NI LG Hannover 31,05 sec.    
3. 35610 Meyerhof, Jannik 1997 NI LG Hannover 31,50 sec.    

 

Frauen

 

100 m Frauen 2 +0,0 27.05.2012
  1. Zeitlauf
1.   Hübner, Evelyn 1984 MV 1.LAV Rostock 12,45 sec.    
2. 19185 Pflug, Birte 1981 NI BTB Oldenburg 12,93 sec.    
3.   Nissen, Mareike 1992 HH TuS Germania Schnelsen 13,19 sec.    
    Bendfeld, Gesa 1982 HH Hamburger SV ab.      

 

100 m Frauen 2 +0,7 27.05.2012

 

  2. Zeitlauf
1. 26899 Wartenberg, Annika 1991 NI TSV Neustadt 13,35 sec.    
2.   Dausch, Marta 1987 MV Schweriner Sportclub 13,56 sec.    
3.   Schumann, Svenja 1990 SH Kaltenkirchener TS 13,87 sec.    
4.   Krüger, Johanna 1988 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,32 sec.    
5.   Taube, Susanna 1991 NO Team Voreifel 15,10 sec.    

 

100 m Frauen 2   27.05.2012

 

  Rangfolge Zeitläufe
1.   Hübner, Evelyn 1984 MV 1.LAV Rostock +0,0 12,45 sec.    
2. 19185 Pflug, Birte 1981 NI BTB Oldenburg +0,0 12,93 sec.    
3.   Nissen, Mareike 1992 HH TuS Germania Schnelsen +0,0 13,19 sec.    
4. 26899 Wartenberg, Annika 1991 NI TSV Neustadt +0,7 13,35 sec.    
5.   Dausch, Marta 1987 MV Schweriner Sportclub +0,7 13,56 sec.    
6.   Schumann, Svenja 1990 SH Kaltenkirchener TS +0,7 13,87 sec.    
7.   Krüger, Johanna 1988 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB +0,7 14,32 sec.    
8.   Taube, Susanna 1991 NO Team Voreifel +0,7 15,10 sec.    
    Bendfeld, Gesa 1982 HH Hamburger SV   ab.      

 

100 m Frauen 1 +0,4 26.05.2012

 

  1. Zeitvorlauf
1. 35019 Röttinger, Julia 1988 NI LG Weserbergland 12,28 sec. A  
2.   Hübner, Evelyn 1984 MV 1.LAV Rostock 12,45 sec. A  
3. 23917 Hartmann, Isabell 1989 NI LG Weserbergland 12,97 sec. C  
4. 27122 Müller, Inga Maria 1990 NI Hannover 96 12,99 sec. C  
5. 31092 Voß, Marieke 1992 NI LG Hannover 13,32 sec. D  
6.   Dausch, Marta 1987 MV Schweriner Sportclub 13,57 sec. D  

 

100 m Frauen 1 +0,6 26.05.2012

 

  2. Zeitvorlauf
1.   Hollender, Luise 1992 MV SC Neubrandenburg 11,87 sec. A  
2. 31026 Siekmann, Ronja 1992 NI LG Wennigsen 12,41 sec. A  
3. 24040 Klimek, Anna 1988 NI LG Kreis Nord Stade 12,65 sec. B  
4. 34539 Dienel, Diana 1988 NI LG Weserbergland 12,90 sec. B  
5.   Eggers, Franziska 1989 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,44 sec. D  
6. 32119 Marschalk, Ricarda 1991 NI TSV Wehdel 13,58 sec. D  

 

100 m Frauen 1 +0,6 26.05.2012

 

  3. Zeitvorlauf
1. 370089 Loock, Jana 1983 BR TuS Komet Arsten Bremen 12,39 sec. A  
2.   Jakob, Katharina 1990 SH TSV Lola 12,91 sec. C  
3.   Lauer, Britta 1990 HH Hamburger SV 13,00 sec. C  
4.   Fehler, Saskia 1991 BR SV Werder Bremen 13,48 sec. D  
5. 1747 Härtel, Carolin 1988 BE LG Nord Berlin 13,75 sec.    
6. 26573 Glander, Inken 1989 NI TSV Wehdel 13,89 sec.    

 

100 m Frauen 1 +1,0 26.05.2012

 

  4. Zeitvorlauf
1. 2001 Meyer, Anja 1986 BE SCC Berlin 12,51 sec. A  
2. 14195 Galjan, Cornelia 1985 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,59 sec. B  
3. 3215 Heinsch, Sophie 1989 BE LG Nord Berlin 12,76 sec. B  
4.   Dreier, Christine 1982 SH LG Flensburg 13,11 sec. C  
5. 15565 Zornig, Jennifer 1989 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,28 sec. D  
6. 28542 Lenhard, Nele 1992 NI LG Weserbergland 13,65 sec.    

 

100 m Frauen 1 +1,1 26.05.2012

 

  5. Zeitvorlauf
1.   Krause, Ruth 1986 BR SV Werder Bremen 12,75 sec. B  
1. 27240 Witzel, Jessica 1990 NI LG Weserbergland 12,75 sec. B  
3. 26899 Wartenberg, Annika 1991 NI TSV Neustadt 13,23 sec. C  
4. 3581 Hagenstein, Julia 1990 BE LG Nord Berlin 13,66 sec.    
5. 31076 Melchers, Karoline 1991 NI LG Hannover 13,94 sec.    
6.   Taube, Susanna 1991 NO Team Voreifel 15,20 sec.    

 

100 m Frauen 1 +0,7 26.05.2012

 

  A-Finale
1.   Hollender, Luise 1992 MV SC Neubrandenburg 11,79 sec.    
2. 35019 Röttinger, Julia 1988 NI LG Weserbergland 12,25 sec.    
3. 370089 Loock, Jana 1983 BR TuS Komet Arsten Bremen 12,31 sec.    
4.   Hübner, Evelyn 1984 MV 1.LAV Rostock 12,41 sec.    
5. 2001 Meyer, Anja 1986 BE SCC Berlin 12,53 sec.    
6. 31026 Siekmann, Ronja 1992 NI LG Wennigsen 12,65 sec.    

 

100 m Frauen 1 +1,5 26.05.2012

 

  B-Finale
1. 14195 Galjan, Cornelia 1985 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,39 sec.    
2. 24040 Klimek, Anna 1988 NI LG Kreis Nord Stade 12,67 sec.    
3. 3215 Heinsch, Sophie 1989 BE LG Nord Berlin 12,69 sec.    
4.   Krause, Ruth 1986 BR SV Werder Bremen 12,74 sec.    
5. 27240 Witzel, Jessica 1990 NI LG Weserbergland 12,84 sec.    
6.   Jakob, Katharina 1990 SH TSV Lola 12,89 sec.    

 

100 m Frauen 1 +1,1 26.05.2012

 

  C-Finale
1. 27122 Müller, Inga Maria 1990 NI Hannover 96 12,73 sec.    
2. 23917 Hartmann, Isabell 1989 NI LG Weserbergland 12,74 sec.    
3.   Dreier, Christine 1982 SH LG Flensburg 12,78 sec.    
4.   Lauer, Britta 1990 HH Hamburger SV 13,01 sec.    
5. 26899 Wartenberg, Annika 1991 NI TSV Neustadt 13,17 sec.    
6. 15565 Zornig, Jennifer 1989 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,28 sec.    

 

100 m Frauen 1 +0,9 26.05.2012

 

  D-Finale
1.   Eggers, Franziska 1989 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,31 sec.    
2. 31092 Voß, Marieke 1992 NI LG Hannover 13,32 sec.    
3. 32119 Marschalk, Ricarda 1991 NI TSV Wehdel 13,44 sec.    
4.   Fehler, Saskia 1991 BR SV Werder Bremen 13,50 sec.    
5.   Dausch, Marta 1987 MV Schweriner Sportclub 13,56 sec.    
6. 28542 Lenhard, Nele 1992 NI LG Weserbergland 13,63 sec.    

 

200 m Frauen +0,0 27.05.2012

 

  1. Zeitvorlauf
1. 30348 Spelmeyer, Ruth Sophia 1990 NI VfL Oldenburg 24,76 sec. A  
2.   Funck, Annette 1977 NI LG Fallingbostel 25,07 sec. A  
3. 31007 Stein, Juline 1992 NI TV Langen 25,11 sec. A  
4. 35019 Röttinger, Julia 1988 NI LG Weserbergland 25,34 sec. A  
5. 2001 Meyer, Anja 1986 BE SCC Berlin 25,57 sec. A  

 

200 m Frauen +0,9 27.05.2012

 

  2. Zeitvorlauf
1. 25020 Garling, Isabell 1987 NI Hannover 96 25,76 sec. A  
2. 14195 Galjan, Cornelia 1985 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 26,14 sec. B  
3.   Dreier, Christine 1982 SH LG Flensburg 26,38 sec. B  
4. 23917 Hartmann, Isabell 1989 NI LG Weserbergland 26,39 sec. B  
5. 1747 Härtel, Carolin 1988 BE LG Nord Berlin 27,58 sec. B  

 

200 m Frauen -0,2 27.05.2012

 

  3. Zeitvorlauf
1. 15565 Zornig, Jennifer 1989 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 27,44 sec. B  
2. 26899 Wartenberg, Annika 1991 NI TSV Neustadt 27,70 sec. B  
3. 28542 Lenhard, Nele 1992 NI LG Weserbergland 28,36 sec. C  
4. 26573 Glander, Inken 1989 NI TSV Wehdel 28,73 sec. C  
5.   Taube, Susanna 1991 NO Team Voreifel 31,92 sec. C  

 

200 m Frauen +1,4 27.05.2012

 

  A-Finale
1. 30348 Spelmeyer, Ruth Sophia 1990 NI VfL Oldenburg 24,79 sec.    
2.   Funck, Annette 1977 NI LG Fallingbostel 25,00 sec.    
3. 31007 Stein, Juline 1992 NI TV Langen 25,26 sec.    
4. 35019 Röttinger, Julia 1988 NI LG Weserbergland 25,35 sec.    
5. 25020 Garling, Isabell 1987 NI Hannover 96 25,55 sec.    
6. 2001 Meyer, Anja 1986 BE SCC Berlin 25,94 sec.    

 

200 m Frauen +0,8 27.05.2012

 

  B-Finale
1. 23917 Hartmann, Isabell 1989 NI LG Weserbergland 26,06 sec.    
2. 14195 Galjan, Cornelia 1985 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 26,08 sec.    
3.   Dreier, Christine 1982 SH LG Flensburg 26,27 sec.    
4. 15565 Zornig, Jennifer 1989 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 27,37 sec.    

 

200 m Frauen +0,9 27.05.2012

 

  C-Finale
1. 26899 Wartenberg, Annika 1991 NI TSV Neustadt 27,46 sec.    
2. 28542 Lenhard, Nele 1992 NI LG Weserbergland 28,14 sec.    
3. 26573 Glander, Inken 1989 NI TSV Wehdel 28,89 sec.    
4.   Taube, Susanna 1991 NO Team Voreifel 31,61 sec.    

 

400 m Frauen   26.05.2012

 

  1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1.   Schachtschneider, Maike 1994 NO ART Düsseldorf 54,37 sec.    
2. 32326 Meyer, Lea Madlen 1993 NI LG Nordheide 55,54 sec.    
3. 31007 Stein, Juline 1992 NI TV Langen 56,20 sec.    
4. 25366 Koop, Alina 1990 NI OTB Osnabrück 56,83 sec.    
5.   Cirstea, Dominique 1994 MV SC Neubrandenburg 57,16 sec.    
6. 35019 Röttinger, Julia 1988 NI LG Weserbergland 58,20 sec.    

 

400 m Frauen   26.05.2012

 

  2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1.   Fröbe, Marie 1993 SN LAC Erdgas Chemnitz 56,85 sec.    
2. 34539 Dienel, Diana 1988 NI LG Weserbergland 57,12 sec.    
3. 32639 Holzschuh, Marie 1994 NI LG Weserbergland 57,25 sec.    
4. 37939 Kreie, Siri 1989 NI OTB Osnabrück 57,77 sec.    
5. 3160 Kindt, Franziska 1993 BE SCC Berlin 58,53 sec.    
6. 3514 Giese, Katharina 1993 BE LG Nord Berlin 62,01 sec.    

 

400 m Frauen   26.05.2012

 

  3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 31063 Mette, Miriam 1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 63,33 sec.    
2. 24922 Maaß, Mareike 1987 NI STV Barßel 64,06 sec.    
3. 39136 Nostiz, Charlotte 1994 NI Garbsener SC 64,12 sec.    
4. 37254 Spieler, Ann-Kristin 1989 NI LG Braunschweig 64,64 sec.    
5.   Wedderien, Cathleen 1994 NO Team Voreifel 67,98 sec.    
6.   Taube, Susanna 1991 NO Team Voreifel 72,37 sec.    

 

400 m Frauen   26.05.2012

 

  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 31007 Stein, Juline 1992 NI TV Langen 56,20 sec.    
2. 25366 Koop, Alina 1990 NI OTB Osnabrück 56,83 sec.    
3. 34539 Dienel, Diana 1988 NI LG Weserbergland 57,12 sec.    
4. 37939 Kreie, Siri 1989 NI OTB Osnabrück 57,77 sec.    
5. 35019 Röttinger, Julia 1988 NI LG Weserbergland 58,20 sec.    
6. 24922 Maaß, Mareike 1987 NI STV Barßel 64,06 sec.    
7. 37254 Spieler, Ann-Kristin 1989 NI LG Braunschweig 64,64 sec.    
8.   Taube, Susanna 1991 NO Team Voreifel 72,37 sec.    

 

800 m Frauen   27.05.2012

 

  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 35025 Themann, Tabea 1992 NI SV Molbergen 2:08,46 min.    
2. 30259 Artmann, Isabell 1991 NI Garbsener SC 2:13,87 min.    
3.   Kitzel, Mareile 1984 HH Hamburger SV 2:19,24 min.    
3. 15295 Klassen, Natalie 1983 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:19,24 min.    
5.   Lassen, Kim 1990 HH Niendorfer TSV 2:20,00 min.    
6.   Sarstisohn, Laura 1991 SH LG Flensburg 2:20,11 min.    
7. 35669 Porbadnik, Mona 1990 NI LG Hannover 2:20,54 min.    
8. 28639 Feuerherdt, Lisa 1990 NI Post-SV Uelzen 2:21,61 min.    
9.   Ladewig, Linn 1991 HH Hamburger SV 2:21,71 min.    
10. 1 Wendel, Carolin 1986 HH Hamburger SV 2:22,54 min.    
11.   Reichenbach, Vanessa 1990 HH Hamburger SV 2:23,01 min.    
12. 13750 Raufer, Christiane 1980 NI SV Germania Helstorf 2:27,29 min.    
13. 37492 Diehm, Christina 1986 NI Hannover 96 2:27,68 min.    
14. 33445 Vömel, Carola 1964 NI LG Kreis Verden 2:28,07 min.    
  34539 Dienel, Diana 1988 NI LG Weserbergland aufg.      

 

1500 m Frauen   26.05.2012

 

  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1.   Nadler, Dörte 1988 HE PSV Grün-Weiß Kassel 4:42,49 min.    
2.   Bechtloff, Mareike 1990 BR LG Buntentor Roadrunners 4:50,68 min.    
3.   Ladewig, Linn 1991 HH Hamburger SV 4:53,50 min.    
4.   Lassen, Kim 1990 HH Niendorfer TSV 4:59,74 min.    
5.   Koch, Jördis 1987 BB LG Märkisch-Oderland 5:07,00 min.    
6. 34906 Köhler, Meike 1964 NI SV Rosche 5:12,59 min.    
7.   Boschat, Annika 1992 HH TSG Bergedorf 5:40,16 min.    

 

100 m Hürden Frauen 0.838m 2 -1,3 27.05.2012

 

  Finale
1.   Bendfeld, Gesa 1982 HH Hamburger SV 15,49 sec.    
2. 3215 Heinsch, Sophie 1989 BE LG Nord Berlin 16,04 sec.    
3. 1747 Härtel, Carolin 1988 BE LG Nord Berlin 17,74 sec.    
4.   Schumann, Svenja 1990 SH Kaltenkirchener TS 20,65 sec.    
    Taube, Susanna 1991 NO Team Voreifel ab.      

 

100 m Hürden Frauen 0.840m 1 +0,9 26.05.2012

 

  Finale
1. 31026 Siekmann, Ronja 1992 NI LG Wennigsen 13,99 sec.    
2. 24040 Klimek, Anna 1988 NI LG Kreis Nord Stade 14,55 sec.    
3.   Mäckelmann, Sandra 1991 SH LG Reinbek/Ohe 15,81 sec.    
4. 243 Maciejewska, Aleksandra 1992 BE LG Nord Berlin 16,25 sec.    
5.   Huneke, Wilma 1990 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 17,57 sec.    
6.   Taube, Susanna 1991 NO Team Voreifel 19,68 sec.    
  29631 Keil, Luisa 1991 NI VfV Hildesheim aufg.      
    Eggers, Franziska 1989 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab.      

 

100 m Hürden Frauen 0.840m 1 +0,0 26.05.2012

 

  1. Zeitvorlauf
1. 31026 Siekmann, Ronja 1992 NI LG Wennigsen 14,19 sec. q  
2. 243 Maciejewska, Aleksandra 1992 BE LG Nord Berlin 15,95 sec. q  
3.   Mäckelmann, Sandra 1991 SH LG Reinbek/Ohe 16,21 sec. q  
  29631 Keil, Luisa 1991 NI VfV Hildesheim aufg.      

 

100 m Hürden Frauen 0.840m 1 +1,1 26.05.2012

 

  2. Zeitvorlauf
1. 24040 Klimek, Anna 1988 NI LG Kreis Nord Stade 14,55 sec. q  
2.   Huneke, Wilma 1990 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 17,44 sec. q  
3.   Taube, Susanna 1991 NO Team Voreifel 20,25 sec. q  
    Eggers, Franziska 1989 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB aufg.      

 

400 m Hürden Frauen 0.762m   27.05.2012

 

  Finale
1. 27122 Müller, Inga Maria 1990 NI Hannover 96 59,98 sec.    
2. 250355 Jungen, Yvonne 1992 BR SV Werder Bremen 64,95 sec.    
3. 32119 Marschalk, Ricarda 1991 NI TSV Wehdel 66,39 sec.    
4. 24917 Kronfeldt, Alexandra 1987 NI Hannover 96 70,68 sec.    

 

3000 m Hindernis Frauen   27.05.2012

 

  Finale
1. 24842 Lofski, Nadine 1988 NI TuS Wunstorf 11:17,51 min.    
2.   Gabriel, Maike 1988 HH Niendorfer TSV 12:26,15 min.    
3. 190459 Huckschlag, Maren 1967 BR LG Bremen-Nord 13:29,21 min.    

 

4 x 100 m Staffel Frauen 1   26.05.2012

 

  Finale
1.   SCC Berlin I   BE   47,37 sec.    
33389 Maske, Carmen 1994; 3433 Köhrbrück, Svea 1993
Schonig, Noelya 1995; 3160 Kindt, Franziska 1993
2.   SV Werder Bremen I   BR   48,91 sec.    
120143 Rensch, Sarah 1994; 250265 Krevert, Linda 1993
Krause, Ruth 1986; 250336 Kruse, Lena 1995
3.   LG Nord Berlin I   BE   50,02 sec.    
1747 Härtel, Carolin 1988; 3215 Heinsch, Sophie 1989
3581 Hagenstein, Julia 1990; 243 Maciejewska, Aleksandra 1992
4.   LG Hannover I   NI   53,05 sec.    
37982 Vahidi, Bahar 1994; 35678 Meißner, Melina 1994
31092 Voß, Marieke 1992; 31076 Melchers, Karoline 1991

 

Hochsprung Frauen 1   26.05.2012

 

  Finale
1.   Mäckelmann, Sandra 1991 SH LG Reinbek/Ohe 1,63 m    
2. 29631 Keil, Luisa 1991 NI VfV Hildesheim 1,53 m    
3.   Eggers, Franziska 1989 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,53 m    
4. 15565 Zornig, Jennifer 1989 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,48 m    

 

    138 143 148 153 158 163 167                                    
    —– —– —– —– —– —– —–                                    

 

1. Mäckelmann xo o o xxx                                    
2. Keil o o o xxx                                        
3. Eggers xo xo xx-                                      
4. Zornig o o xxx                                          

 

Hochsprung Frauen 2   27.05.2012

 

  Finale
1. 28957 Blum, Mareike 1990 NI TV Norden 1,70 m    
2. 27450 Kortenbrock, Marina 1990 NI VfL Löningen 1,65 m    
3.   Nissen, Mareike 1992 HH TuS Germania Schnelsen 1,60 m    
4.   Bendfeld, Gesa 1982 HH Hamburger SV 1,60 m    
5. 30384 Harms, Kira 1990 NI VfL Oldenburg 1,55 m    
6.   Schumann, Svenja 1990 SH Kaltenkirchener TS 1,50 m    

 

    145 150 155 160 165 170 173                                    
    —– —– —– —– —– —– —–                                    

 

1. Blum o o xo xxx                                    
2. Kortenbrock o o xo xxx                                      
3. Nissen o o xo xxx                                        
4. Bendfeld o xxo xxx                                        
5. Harms o xo xxx                                          
6. Schumann o o xxx                                            

 

Weitsprung Frauen 2   27.05.2012

 

  Finale
1.   Wang, Wupin 1991 CHN Chinesische Mannschaft 6,38 m    
  6,38 x x 6,04 x x  
  +1,6     +1,7      
2.   Barthel, Melanie 1988 PF TV 1883 Gimmeldingen 5,66 m    
  5,48 5,49 5,53 5,66 5,59 5,55  
  +0,7 +0,4 +1,3 +0,9 +0,5 +0,4  
3.   Hübner, Evelyn 1984 MV 1.LAV Rostock 5,62 m    
  x 5,62 x 5,33 x 5,40  
    +0,4   +1,2   +0,1  
4.   Nissen, Mareike 1992 HH TuS Germania Schnelsen 5,15 m    
  4,92 5,10 5,07 4,95 5,15 5,13  
  +0,0 +0,9 +0,4 +0,0 +0,0 +0,0  
5. 27450 Kortenbrock, Marina 1990 NI VfL Löningen 5,14 m    
  5,08 5,12 4,86 5,12 5,14 x  
  +0,5 +1,0 -0,2 +0,8 +1,5    
6. 29141 Peltner, Lisa 1989 NI LG Salzgitter 4,43 m    
  4,03 4,30 4,17 4,18 4,34 4,43  
  +0,7 +0,0 +0,0 +0,5 +1,1 +1,3  

 

Weitsprung Frauen 1   26.05.2012

 

  Finale
1. 28198 Schmotz, Anna 1991 NI TSV Burgdorf 6,01 m    
  6,01 6,01 x 5,94 x 5,87  
  +0,5 +0,0   -0,2   +0,3  
2.   Barthel, Melanie 1988 PF TV 1883 Gimmeldingen 5,75 m    
  5,43 5,75 5,57 5,67 x x  
  +0,0 +0,7 -0,2 -0,6      
3.   Piehl, Natalie 1990 SH LG Reinbek/Ohe 5,70 m    
  5,69 5,60 5,37 5,35 x 5,70  
  -0,0 +0,0 -0,6 -0,2   -0,7  
4.   Lauer, Britta 1990 HH Hamburger SV 5,65 m    
  5,65 x 5,58 5,49 5,28  
  +0,0   +0,0 -0,6 +0,0    
5.   Krause, Ruth 1986 BR SV Werder Bremen 5,40 m    
  x 5,40 5,21 5,28 5,40 x  
    +0,0 +0,0 -0,3 -0,6    
6. 3581 Hagenstein, Julia 1990 BE LG Nord Berlin 5,35 m    
  x 5,12 5,13 5,29 5,18 5,35  
    +0,0 +0,0 +0,1 -0,1 +1,7  
7. 29624 Brodersen, Deborah 1993 NI LG Weserbergland 5,33 m    
  5,24 5,33 5,00 5,09 x x  
  +0,5 +1,2 +0,0 +0,0      
8. 15565 Zornig, Jennifer 1989 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,14 m    
  4,96 4,95 5,14 x 4,82 5,03  
  +0,0 +1,1 +0,0   +0,6 -0,4  
9.   Dreier, Christine 1982 SH LG Flensburg 5,06 m    
  4,96 4,92 5,06        
  -0,1 +0,0 -0,3        
10.   Bakoumenko, Jana 1973 BR SV Werder Bremen 4,97 m    
  4,97 x 4,68        
  -0,4   -0,2        
11.   Dausch, Marta 1987 MV Schweriner Sportclub 4,67 m    
  4,67 4,55 4,57        
  -0,1 -0,1 +0,0        
12.   Huneke, Wilma 1990 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,56 m    
  4,53 4,56 x        
  +0,4 +0,9          
13. 3788 Klaue, Heike 1966 BE Berliner SC 4,25 m    
  x x 4,25        
      +0,0        
14. 243 Maciejewska, Aleksandra 1992 BE LG Nord Berlin 4,01 m    
  4,01 x x        
  -0,6            
    Stuhr, Christina 1985 MV 1.LAV Rostock o.g.V.      
  x x x        
               
    Hübner, Evelyn 1984 MV 1.LAV Rostock o.g.V.      
  x x x        
               

 

Dreisprung Frauen   27.05.2012

 

  Finale
1.   Li, Yanmei 1990 CHN Chinesische Mannschaft 13,97 m    
  13,32 13,40 13,49 13,97  
    -0,8   +0,0 +0,0 +0,0  
2.   Xie, Limei 1986 CHN Chinesische Mannschaft 13,82 m    
  13,82 12,26  
    +0,5 +0,4        
3.   Scholl, Anne 1987 HH LG Wedel-Pinneberg 11,20 m    
  11,07 11,20 11,02 11,20 11,07  
  +0,4   +0,0 +0,0 +0,7 +0,0  
4.   Stuhr, Christina 1985 MV 1.LAV Rostock 10,77 m    
  10,77 10,69  
    +0,5 +0,5        
5. 3581 Hagenstein, Julia 1990 BE LG Nord Berlin 10,70 m    
  10,70 10,58  
      +0,9   +0,0    

 

Kugelstoss Frauen 4 kg   26.05.2012

 

  Finale
1.   Kohnke, Claudia 1981 SH LBV Phönix Lübeck 13,43 m    
  12,77 x 13,17 x 13,43 13,01  
2. 15617 Cosmus, Lisa 1990 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,55 m    
  x 11,91 11,85 12,02 x 12,55  
3.   Becker, Mareike 1981 SH LBV Phönix Lübeck 12,28 m    
  12,24 12,28 11,74 11,92 x 11,90  
4. 15565 Zornig, Jennifer 1989 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,18 m    
  x 11,31 x 12,18 x 11,83  
5.   Mäckelmann, Sandra 1991 SH LG Reinbek/Ohe 11,99 m    
  11,20 11,58 11,99 11,04 10,76 11,43  
6.   Mäckelmann, Katrin 1989 SH LG Reinbek/Ohe 10,17 m    
  8,90 9,70 9,60 10,12 10,17 9,32  
7.   Taube, Susanna 1991 NO Team Voreifel 8,95 m    
  8,95 8,68 x x x 8,53  

 

Diskuswurf Frauen 1 kg   26.05.2012

 

  Finale
1.   Kohnke, Claudia 1981 SH LBV Phönix Lübeck 45,75 m    
  x 45,75 x x 42,83 x  
2. 15617 Cosmus, Lisa 1990 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 39,32 m    
  x x 36,04 39,32 x x  
3.   Becker, Mareike 1981 SH LBV Phönix Lübeck 38,63 m    
  x 33,69 38,63 36,25 37,49 x  
4. 24922 Maaß, Mareike 1987 NI STV Barßel 35,18 m    
  34,71 35,18 x 32,62 x 34,26  
5. 29740 Ihli, Imme 1991 NI FTSV Jahn Brinkum 29,49 m    
  26,45 29,49 x x 28,58 x  
6.   Taube, Susanna 1991 NO Team Voreifel 28,93 m    
  x 28,93 x x x 27,99  
7.   Mäckelmann, Katrin 1989 SH LG Reinbek/Ohe 25,50 m    
  x x 25,50 25,46 x 25,13  

 

Speerwurf Frauen 600 g   27.05.2012

 

  Finale
1.   Lu, Huihui 1989 CHN Chinesische Mannschaft 62,07 m    
  62,07 58,47 60,70 60,15 56,50 59,39  
2.   Du, Xiaowei 1987 CHN Chinesische Mannschaft 58,87 m    
  57,26 58,18 x 55,58 58,87 57,35  
3.   Xue, Juan 1986 CHN Chinesische Mannschaft 58,83 m    
  57,70 x 53,98 x 58,83 55,08  
4.   Liu, Chunhua 1987 CHN Chinesische Mannschaft 56,29 m    
  51,85 54,33 54,15 52,74 53,37 56,29  
5.   Chang, Chunfeng 1988 CHN Chinesische Mannschaft 55,95 m    
  55,95 53,92 x x 53,65 x  
6.   Li, Lingwei 1989 CHN Chinesische Mannschaft 54,58 m    
  54,58  
7. 29740 Ihli, Imme 1991 NI FTSV Jahn Brinkum 37,12 m    
  37,12 35,63 x 36,80 36,70 35,08  
8.   Mäckelmann, Sandra 1991 SH LG Reinbek/Ohe 36,75 m    
  36,24 33,90 35,90 36,75 31,50 26,73  
9.   Krüger, Johanna 1988 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 33,90 m    
  33,74 33,90 33,13        
10. 36521 Beyersdorff, Manon 1993 NI LG Braunschweig 31,48 m    
  29,92 31,48 24,35        
11. 190359 Christen, Rebecca-Marie 1993 BR LG Bremen-Nord 30,76 m    
  24,85 30,20 30,76        
12. 23388 Liedke, Carolin 1987 NI LG Celle-Land 30,56 m    
  26,21 28,75 30,56        
13. 370143 Bettinger, Felina 1993 BR TuS Komet Arsten Bremen 27,51 m    
  x x 27,51        
14.   Taube, Susanna 1991 NO Team Voreifel 26,82 m    
  26,82 26,25 24,90        
15. 3788 Klaue, Heike 1966 BE Berliner SC 25,89 m    
  x 22,85 25,89        
    Zhang, Li 1989 CHN Chinesische Mannschaft ab.      
               

 

200 m Hürden Frauen 0.762m   27.05.2012

 

  Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1.   Nissen, Mareike 1992 HH TuS Germania Schnelsen 32,06 sec.    
2.   Pütz, Andrea 1993 NO Team Voreifel 33,28 sec.    
3. 31076 Melchers, Karoline 1991 NI LG Hannover 34,63 sec.    
4. 35678 Meißner, Melina 1994 NI LG Hannover 35,60 sec.    
5.   Taube, Susanna 1991 NO Team Voreifel 39,09 sec.    

 

200 m Hürden Frauen 0.762m   27.05.2012

 

  Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1.   Nissen, Mareike 1992 HH TuS Germania Schnelsen 32,06 sec.    
2. 31076 Melchers, Karoline 1991 NI LG Hannover 34,63 sec.    
3.   Taube, Susanna 1991 NO Team Voreifel 39,09 sec.    

 

Weibliche Jugend U20

 

100 m WJ U20 2 +0,1 27.05.2012
  1. Zeitlauf
1. 32326 Meyer, Lea Madlen 1993 NI LG Nordheide 12,28 sec.    
2.   Glabian, Kimberley 1994 WE FC Schalke 04 12,79 sec.    
3. 33969 Bloemer, Maria 1994 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,35 sec.    

 

100 m WJ U20 2 +2,0 27.05.2012

 

  2. Zeitlauf
1. 34015 Kramer, Katharina 1994 NI SG Osterholzer LA 13,83 sec.    
2.   Wedderien, Cathleen 1994 NO Team Voreifel 14,16 sec.    
3. 34010 Tröster, Marie 1993 NI LG Braunschweig 14,46 sec.    
4. 32172 Richter, Simone 1994 NI SC Lüchow 14,52 sec.    

 

100 m WJ U20 2   27.05.2012

 

  Rangfolge Zeitläufe
1. 32326 Meyer, Lea Madlen 1993 NI LG Nordheide +0,1 12,28 sec.    
2.   Glabian, Kimberley 1994 WE FC Schalke 04 +0,1 12,79 sec.    
3. 33969 Bloemer, Maria 1994 NI LG Papenburg/Aschendorf +0,1 13,35 sec.    
4. 34015 Kramer, Katharina 1994 NI SG Osterholzer LA +2,0 13,83 sec.    
5.   Wedderien, Cathleen 1994 NO Team Voreifel +2,0 14,16 sec.    
6. 34010 Tröster, Marie 1993 NI LG Braunschweig +2,0 14,46 sec.    
7. 32172 Richter, Simone 1994 NI SC Lüchow +2,0 14,52 sec.    

 

100 m WJ U20 1 +0,8 26.05.2012

 

  1. Zeitvorlauf
1.   Schachtschneider, Maike 1994 NO ART Düsseldorf 12,14 sec. A  
2. 32681 Zielonka, Sophie 1994 NI TSV Burgdorf 12,49 sec. B  
3. 33537 Holsten, Sarina 1994 NI LAV Zeven 12,88 sec. B  
4. 33398 Iken, Jana 1994 NI Emder Laufgemeinschaft 13,28 sec. D  
5.   Pütz, Andrea 1993 NO Team Voreifel 14,60 sec.    
  8588 Althaus, Isabelle 1994 ST Sportclub Magdeburg ab.      

 

100 m WJ U20 1 +1,5 26.05.2012

 

  2. Zeitvorlauf
1. 2692 Thomsen, Laura 1994 BE Köpenicker SC 12,06 sec. A  
2. 250352 Rüdel, Rahel 1995 BR SV Werder Bremen 12,34 sec. A  
3.   Hofmeister, Carina 1993 SH LG Reinbek/Ohe 12,75 sec. B  
4. 35109 Hansen, Julia 1993 NI LG Hannover 13,04 sec. C  
5. 250356 Kern, Stefanie 1993 BR SV Werder Bremen 13,13 sec. C  
6. 37982 Vahidi, Bahar 1994 NI LG Hannover 14,25 sec.    

 

100 m WJ U20 1 +1,0 26.05.2012

 

  3. Zeitvorlauf
1. 26644 Hungar, Constanze 1993 NI DSC Oldenburg 12,41 sec. A  
2. 3433 Köhrbrück, Svea 1993 BE SCC Berlin 12,42 sec. B  
3. 31222 Reichert, Julia 1993 NI LG Wennigsen 13,11 sec. C  
4.   Wiebe, Eva 1994 BR TuS Komet Arsten Bremen 13,49 sec. D  
5. 190359 Christen, Rebecca-Marie 1993 BR LG Bremen-Nord 13,54 sec. D  
6.   Wedderien, Cathleen 1994 NO Team Voreifel 13,90 sec. D  

 

100 m WJ U20 1 +1,0 26.05.2012

 

  4. Zeitvorlauf
1. 250265 Krevert, Linda 1993 BR SV Werder Bremen 12,03 sec. A  
2. 16902 Gliesche, Dajana 1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,85 sec. B  
3. 27421 Diekmann, Lara 1993 NI DSC Oldenburg 12,89 sec. B  
4.   Dudas, Chantal 1993 SH LG Reinbek/Ohe 13,01 sec. C  
5.   Kretschmer, Maibritt 1994 HH Hamburger SV 13,17 sec. C  
6. 30882 Wessel, Denise 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 13,46 sec. D  

 

100 m WJ U20 1 +0,0 26.05.2012

 

  5. Zeitvorlauf
1. 33389 Maske, Carmen 1994 BE SCC Berlin 12,10 sec. A  
2. 34092 Schuster, Mareike 1994 NI LAV Zeven 12,89 sec. C  
3. 35678 Meißner, Melina 1994 NI LG Hannover 13,23 sec. D  
4. 33973 Müller, Denise 1994 NI TSV Gnarrenburg 14,22 sec.    

 

100 m WJ U20 1 +1,2 26.05.2012

 

  A-Finale
1. 2692 Thomsen, Laura 1994 BE Köpenicker SC 11,90 sec.    
2. 250265 Krevert, Linda 1993 BR SV Werder Bremen 11,97 sec.    
3. 33389 Maske, Carmen 1994 BE SCC Berlin 12,04 sec.    
4.   Schachtschneider, Maike 1994 NO ART Düsseldorf 12,09 sec.    
5. 250352 Rüdel, Rahel 1995 BR SV Werder Bremen 12,38 sec.    
5. 26644 Hungar, Constanze 1993 NI DSC Oldenburg 12,38 sec.    

 

100 m WJ U20 1 +1,2 26.05.2012

 

  C-Finale
1.   Dudas, Chantal 1993 SH LG Reinbek/Ohe 12,87 sec.    
2. 250356 Kern, Stefanie 1993 BR SV Werder Bremen 13,08 sec.    
3. 31222 Reichert, Julia 1993 NI LG Wennigsen 13,09 sec.    
4.   Kretschmer, Maibritt 1994 HH Hamburger SV 13,20 sec.    
5. 35678 Meißner, Melina 1994 NI LG Hannover 13,22 sec.    

 

100 m WJ U20 1 +2,2 26.05.2012

 

  D-Finale
1. 33398 Iken, Jana 1994 NI Emder Laufgemeinschaft 13,23 sec.    
2.   Wiebe, Eva 1994 BR TuS Komet Arsten Bremen 13,31 sec.    
3. 30882 Wessel, Denise 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 13,35 sec.    
4. 190359 Christen, Rebecca-Marie 1993 BR LG Bremen-Nord 13,48 sec.    
5.   Wedderien, Cathleen 1994 NO Team Voreifel 14,23 sec.    

 

200 m WJ U20 +1,2 27.05.2012

 

  1. Zeitvorlauf
1.   Bellerich, Anna-Sophie 1995 SH SC Rönnau 74 24,39 sec. A  
2.   Schachtschneider, Maike 1994 NO ART Düsseldorf 24,60 sec. A  
3.   Cirstea, Dominique 1994 MV SC Neubrandenburg 24,80 sec. A  
3. 2692 Thomsen, Laura 1994 BE Köpenicker SC 24,80 sec. A  
5. 32681 Zielonka, Sophie 1994 NI TSV Burgdorf 25,35 sec. A  
6.   Gotzhein, Stefanie 1993 MV SC Neubrandenburg 25,38 sec. B  

 

200 m WJ U20 +2,1 27.05.2012

 

  2. Zeitvorlauf
1.   Schonig, Noelya 1995 BE SCC Berlin 25,31 sec. A  
2. 3433 Köhrbrück, Svea 1993 BE SCC Berlin 25,35 sec. B  
3.   Hofmeister, Carina 1993 SH LG Reinbek/Ohe 25,77 sec. B  
4. 3160 Kindt, Franziska 1993 BE SCC Berlin 26,06 sec. B  
5. 30884 Wolpmann, Janicke 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 26,29 sec. B  
6. 27421 Diekmann, Lara 1993 NI DSC Oldenburg 26,44 sec. C  

 

200 m WJ U20 +1,0 27.05.2012

 

  3. Zeitvorlauf
1. 26644 Hungar, Constanze 1993 NI DSC Oldenburg 26,10 sec. B  
2. 33537 Holsten, Sarina 1994 NI LAV Zeven 26,30 sec. C  
3.   Glabian, Kimberley 1994 WE FC Schalke 04 26,34 sec. C  
4. 16902 Gliesche, Dajana 1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 27,30 sec. C  
5. 35678 Meißner, Melina 1994 NI LG Hannover 28,08 sec. D  
6.   Wedderien, Cathleen 1994 NO Team Voreifel 29,47 sec. D  
  34092 Schuster, Mareike 1994 NI LAV Zeven ab.      

 

200 m WJ U20 +0,1 27.05.2012

 

  4. Zeitvorlauf
1. 33398 Iken, Jana 1994 NI Emder Laufgemeinschaft 26,97 sec. C  
2.   Wiebe, Eva 1994 BR TuS Komet Arsten Bremen 27,19 sec. C  
3.   Löhden, Jana 1994 HH Buxtehuder SV 27,44 sec. D  
4. 33969 Bloemer, Maria 1994 NI LG Papenburg/Aschendorf 27,46 sec. D  
5. 190359 Christen, Rebecca-Marie 1993 BR LG Bremen-Nord 28,08 sec. D  
6. 370143 Bettinger, Felina 1993 BR TuS Komet Arsten Bremen 29,22 sec. D  

 

200 m WJ U20 +0,8 27.05.2012

 

  A-Finale
1.   Bellerich, Anna-Sophie 1995 SH SC Rönnau 74 24,38 sec.    
2.   Schachtschneider, Maike 1994 NO ART Düsseldorf 24,50 sec.    
3.   Cirstea, Dominique 1994 MV SC Neubrandenburg 24,78 sec.    
4. 2692 Thomsen, Laura 1994 BE Köpenicker SC 24,90 sec.    
5.   Schonig, Noelya 1995 BE SCC Berlin 25,27 sec.    
6. 3433 Köhrbrück, Svea 1993 BE SCC Berlin 25,53 sec.    

 

200 m WJ U20 +1,4 27.05.2012

 

  B-Finale
1. 32681 Zielonka, Sophie 1994 NI TSV Burgdorf 25,48 sec.    
2.   Hofmeister, Carina 1993 SH LG Reinbek/Ohe 25,60 sec.    
3. 33537 Holsten, Sarina 1994 NI LAV Zeven 26,23 sec.    
4. 3160 Kindt, Franziska 1993 BE SCC Berlin 26,41 sec.    
5. 27421 Diekmann, Lara 1993 NI DSC Oldenburg 26,65 sec.    

 

200 m WJ U20 +0,4 27.05.2012

 

  C-Finale
1. 16902 Gliesche, Dajana 1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 26,82 sec.    
2.   Wiebe, Eva 1994 BR TuS Komet Arsten Bremen 27,43 sec.    
3.   Löhden, Jana 1994 HH Buxtehuder SV 27,51 sec.    
4. 370143 Bettinger, Felina 1993 BR TuS Komet Arsten Bremen 29,32 sec.    
5.   Wedderien, Cathleen 1994 NO Team Voreifel 29,53 sec.    
  33398 Iken, Jana 1994 NI Emder Laufgemeinschaft ab.      

 

200 m WJ U20   27.05.2012

 

  D-Finale
  190359 Christen, Rebecca-Marie 1993 BR LG Bremen-Nord ab.      
  35678 Meißner, Melina 1994 NI LG Hannover ab.      

 

400 m WJ U20   26.05.2012

 

  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1.   Schachtschneider, Maike 1994 NO ART Düsseldorf 54,37 sec.    
2. 32326 Meyer, Lea Madlen 1993 NI LG Nordheide 55,54 sec.    
3.   Fröbe, Marie 1993 SN LAC Erdgas Chemnitz 56,85 sec.    
4.   Cirstea, Dominique 1994 MV SC Neubrandenburg 57,16 sec.    
5. 32639 Holzschuh, Marie 1994 NI LG Weserbergland 57,25 sec.    
6. 3160 Kindt, Franziska 1993 BE SCC Berlin 58,53 sec.    
7. 3514 Giese, Katharina 1993 BE LG Nord Berlin 62,01 sec.    
8. 31063 Mette, Miriam 1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 63,33 sec.    
9. 39136 Nostiz, Charlotte 1994 NI Garbsener SC 64,12 sec.    
10.   Wedderien, Cathleen 1994 NO Team Voreifel 67,98 sec.    

 

800 m WJ U20   27.05.2012

 

  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 30961 Nikoleit, Pia 1994 NI Emder Laufgemeinschaft 2:08,92 min.    
2.   Vierbaum, Laura 1993 NO ART Düsseldorf 2:09,05 min.    
3. 34094 Kordes, Mareike 1994 NI SV Molbergen 2:15,88 min.    
4. 3514 Giese, Katharina 1993 BE LG Nord Berlin 2:19,88 min.    
5. 34001 Gryschka, Melina 1994 NI Hannover 96 2:24,79 min.    
6.   Neelshen, Merit 1994 NO SSG Königswinter 2:29,96 min.    
7.   Suhr, Rieka 1993 SH SC Rönnau 74 2:34,55 min.    
8.   Wenck, Jannika 1993 HH TSG Bergedorf 2:43,67 min.    

 

1500 m WJ U20   26.05.2012

 

  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 31767 Gerken, Tami 1993 NI LAV Zeven 4:39,56 min.    
2. 2196 Pahnke, Julia 1993 BE LAC Berlin 4:45,97 min.    
3. 36467 Waschkies, Karolin 1993 NI VfV Hildesheim 5:26,47 min.    

 

100 m Hürden WJ U20 0.838m 2 -0,2 27.05.2012

 

  Finale
1.   Piehl, Leonie 1993 SH LG Reinbek/Ohe 15,04 sec.    
2. 34015 Kramer, Katharina 1994 NI SG Osterholzer LA 18,14 sec.    
  8588 Althaus, Isabelle 1994 ST Sportclub Magdeburg disq.      

 

100 m Hürden WJ U20 0.838m 1 +1,1 26.05.2012

 

  1. Zeitvorlauf
1.   Piehl, Leonie 1993 SH LG Reinbek/Ohe 14,79 sec. A  
2. 8588 Althaus, Isabelle 1994 ST Sportclub Magdeburg 14,85 sec. A  
3. 35240 Menke, Vivian 1994 NI Rot-Weiss Cuxhaven 15,00 sec. A  
4. 29624 Brodersen, Deborah 1993 NI LG Weserbergland 15,21 sec. A  
5.   Lange, Janika 1995 SH SV Blau-Weiß Grevesmühlen 15,50 sec. A  

 

100 m Hürden WJ U20 0.838m 1 +0,0 26.05.2012

 

  2. Zeitvorlauf
1.   Sult, Anneken 1994 SH Ratzeburger SV 15,57 sec. B  
2. 35109 Hansen, Julia 1993 NI LG Hannover 16,14 sec. B  
3.   Wiebe, Eva 1994 BR TuS Komet Arsten Bremen 17,22 sec. B  
4.   Pütz, Andrea 1993 NO Team Voreifel 17,39 sec. B  
5. 370143 Bettinger, Felina 1993 BR TuS Komet Arsten Bremen 17,47 sec.    

 

100 m Hürden WJ U20 0.838m 1 +1,5 26.05.2012

 

  3. Zeitvorlauf
1.   Kretschmer, Maibritt 1994 HH Hamburger SV 15,23 sec.    
2. 34092 Schuster, Mareike 1994 NI LAV Zeven 15,98 sec. B  
3. 120143 Rensch, Sarah 1994 BR SV Werder Bremen 17,23 sec. B  
4. 34148 Henke, Judith Metje 1994 NI TuS Alfstedt 17,68 sec. A  

 

100 m Hürden WJ U20 0.838m 1 +1,8 26.05.2012

 

  A-Finale
1. 8588 Althaus, Isabelle 1994 ST Sportclub Magdeburg 14,78 sec.    
2.   Piehl, Leonie 1993 SH LG Reinbek/Ohe 14,80 sec.    
3. 35240 Menke, Vivian 1994 NI Rot-Weiss Cuxhaven 15,04 sec.    
4.   Kretschmer, Maibritt 1994 HH Hamburger SV 15,13 sec.    
5.   Lange, Janika 1995 SH SV Blau-Weiß Grevesmühlen 15,17 sec.    
6.   Sult, Anneken 1994 SH Ratzeburger SV 15,43 sec.    

 

100 m Hürden WJ U20 0.838m 1 +2,1 26.05.2012

 

  B-Finale
1. 34092 Schuster, Mareike 1994 NI LAV Zeven 15,69 sec.    
2. 35109 Hansen, Julia 1993 NI LG Hannover 16,02 sec.    
3. 370143 Bettinger, Felina 1993 BR TuS Komet Arsten Bremen 17,23 sec.    
4. 120143 Rensch, Sarah 1994 BR SV Werder Bremen 17,41 sec.    
5.   Pütz, Andrea 1993 NO Team Voreifel 17,47 sec.    
    Wiebe, Eva 1994 BR TuS Komet Arsten Bremen aufg.      

 

400 m Hürden WJ U20 0.762m   27.05.2012

 

  Finale
1. 32977 Mispagel, Ronja-Julie 1994 NI LG Wennigsen 67,11 sec.    
2.   Krayenborg, Lene 1993 SH Kaltenkirchener TS 70,46 sec.    

 

2000 m Hindernis WJ U20 0.762m   27.05.2012

 

  Finale
1. 31767 Gerken, Tami 1993 NI LAV Zeven 7:15,22 min.    
2.   Hülsebusch, Lara 1994 HH LG Wedel-Pinneberg 7:15,75 min.    
3.   Koch, Sarah 1993 NO ART Düsseldorf 7:46,11 min.    
4. 31728 Walter, Natalie 1994 NI BTB Oldenburg 8:04,60 min.    
5. 31940 Liedke, Stefanie 1994 NI LG Celle-Land 8:14,95 min.    
6. 35620 Müller, Saskia 1993 NI SG Misburg 8:23,39 min.    
7.   Büttner, Johanna 1994 SH VfB Brunsbüttel 8:44,40 min.    
8.   Hollenberg, Kathleen 1994 NI SG Osterholzer LA 9:58,29 min.    

 

4 x 100 m Staffel WJ U20 1   26.05.2012

 

  Finale
1.   StG DSC Oldenburg-Sp. Werlte I   NI   49,52 sec.    
26644 Hungar, Constanze 1993; 27421 Diekmann, Lara 1993
35322 Ptaszynski, Pia-Sophie 1996; 33362 Dunkhase, Marie-Anna 1996
2.   LAV Zeven I   NI   50,49 sec.    
37501 Drewes, Carolin 1996; 34092 Schuster, Mareike 1994
33537 Holsten, Sarina 1994; 31767 Gerken, Tami 1993

 

Hochsprung WJ U20 1   26.05.2012

 

  Finale
1.   Piehl, Leonie 1993 SH LG Reinbek/Ohe 1,67 m    
2.   Pütz, Andrea 1993 NO Team Voreifel 1,63 m    
3.   Lange, Janika 1995 SH SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,58 m    
  370143 Bettinger, Felina 1993 BR TuS Komet Arsten Bremen o.g.V.      

 

    133 138 143 148 153 158 163 167                                  
    —– —– —– —– —– —– —– —–                                  

 

1. Piehl xo o xxx                                  
2. Pütz o o o xxx                                    
3. Lange o o o xxx                                      
  Bettinger xxx                                                

 

Hochsprung WJ U20 2   27.05.2012

 

  Finale
1. 33333 Onnen, Imke 1994 NI LG Hannover 1,76 m    
2.   Piehl, Leonie 1993 SH LG Reinbek/Ohe 1,65 m    
3. 36521 Beyersdorff, Manon 1993 NI LG Braunschweig 1,55 m    
4. 32172 Richter, Simone 1994 NI SC Lüchow 1,45 m    
    Pütz, Andrea 1993 NO Team Voreifel ab.      

 

    140 145 150 155 160 165 168 170 173 176 179 182                          
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–                          

 

1. Onnen o o xo xxx                          
2. Piehl o o o xo xxx                                    
3. Beyersdorff o o xxo o xxx                                        
4. Richter o xo xxx                                            

 

Weitsprung WJ U20   27.05.2012

 

  Finale
1. 27421 Diekmann, Lara 1993 NI DSC Oldenburg 5,11 m    
  3,37 5,05 4,83 4,72 5,11 5,04  
  +0,0 +0,4 +0,0 -0,2 +1,6 +1,0  
2. 190359 Christen, Rebecca-Marie 1993 BR LG Bremen-Nord 5,00 m    
  4,72 4,74 4,68 5,00 4,78 4,97  
  +1,0 +0,0 +1,3 +1,4 +0,0 +1,6  
3. 34015 Kramer, Katharina 1994 NI SG Osterholzer LA 4,97 m    
  4,78 4,71 4,94 4,88 4,75 4,97  
  -0,2 +0,0 +0,1 +0,7 +1,1 +0,0  
4. 36521 Beyersdorff, Manon 1993 NI LG Braunschweig 4,94 m    
  4,68 4,89 4,94 4,65 4,87 4,87  
  +0,5 -0,9 -0,4 +0,0 +1,5 +0,0  
5. 30849 Groenewold, Julia 1994 NI LG Braunschweig 4,90 m    
  4,83 4,77 4,65 4,67 x 4,90  
  +0,0 +0,0 +0,1 +0,3   +1,6  
6. 33349 Schmidt, Mareike 1993 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 4,89 m    
  3,53 4,78 4,89 4,75 4,80 x  
  +0,8 +0,2 +0,7 -0,2 +0,9    
7. 32172 Richter, Simone 1994 NI SC Lüchow 4,87 m    
  4,61 4,58 4,74 4,76 4,87 4,79  
  +1,1 +0,0 +0,0 +0,7 +0,3 +0,0  
8. 370143 Bettinger, Felina 1993 BR TuS Komet Arsten Bremen 4,77 m    
  4,61 x 4,69 x 4,77  
  +0,0   +0,0   +0,4    
9.   Jochim, Verena 1994 PF TV 1883 Gimmeldingen 4,68 m    
  4,38 4,68 4,59        
  +0,1 +0,0 +0,0        
10. 34010 Tröster, Marie 1993 NI LG Braunschweig 4,07 m    
  4,07 4,01 x        
  +0,4 -0,1          

 

Weitsprung WJ U20 1   26.05.2012

 

  Finale
1. 250265 Krevert, Linda 1993 BR SV Werder Bremen 5,98 m    
  3,96 5,98 5,90 5,82 5,91 x  
  +0,0 +0,0 +0,8 +0,8 +0,5    
2.   Dudas, Chantal 1993 SH LG Reinbek/Ohe 5,48 m    
  x 5,48 5,43 5,40 5,42 5,40  
    +0,4 +0,4 +0,4 +0,0 -0,8  
3. 16902 Gliesche, Dajana 1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,31 m    
  5,06 5,25 5,31 5,20 x 5,15  
  +0,5 +0,0 +0,2 -0,2   +0,0  
4.   Pütz, Andrea 1993 NO Team Voreifel 4,87 m    
  4,79 4,68 4,87 4,49 4,85 4,68  
  +0,3 +0,0 +1,9 -0,2 +0,5 +0,0  
5. 34148 Henke, Judith Metje 1994 NI TuS Alfstedt 4,75 m    
  4,75 4,58 4,49 4,52 4,53 x  
  +0,6 -0,5 +0,0 +0,0 -0,6    
6. 37440 Krassau, Kea 1996 NI LG Hannover 4,70 m    
  4,60 4,70 4,66 4,63 x 4,70  
  +0,0 +0,1 +1,4 +0,0   +0,6  
7.   Jochim, Verena 1994 PF TV 1883 Gimmeldingen 4,67 m    
  4,15 4,58 4,67 4,48 4,50 4,53  
  +0,2 -0,4 +0,3 -0,2 -0,1 +0,0  
8.   Wedderien, Cathleen 1994 NO Team Voreifel 4,61 m    
  4,61 x 4,49 x 4,54 3,27  
  +2,0   -0,1   -0,6 +0,1  
9. 33973 Müller, Denise 1994 NI TSV Gnarrenburg 4,05 m    
  3,49 3,79 4,05        
  +0,5 -0,4 +0,2        

 

Dreisprung WJ U20   27.05.2012

 

  Finale
1. 33389 Maske, Carmen 1994 BE SCC Berlin 11,96 m    
  11,94 11,81 11,96  
  +1,4 +0,2 +1,4        
2. 36722 Hencken, Laura 1994 NI TV Langen 11,71 m    
  11,71 9,73 10,00  
      +1,1 +0,0   +0,3  
3. 33349 Schmidt, Mareike 1993 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 10,39 m    
  10,06 10,17 10,38 10,39  
    -0,2   +0,0 +1,5 +0,2  
4.   Pütz, Andrea 1993 NO Team Voreifel 10,36 m    
  10,11 10,31 10,36  
  +1,8 +0,3 +0,0        
5. 32944 Meyer, Nadine 1993 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 9,74 m    
  9,74 9,64 9,26 9,45 9,58  
  +1,6 +0,0   +0,4 +0,0 +0,1  

 

Kugelstoß WJ U20 4 kg   26.05.2012

 

  Finale
1. 32048 Bormann, Christin 1994 NI TSV Asendorf 13,96 m    
  13,57 13,77 13,57 x 13,96 13,53  
2. 29624 Brodersen, Deborah 1993 NI LG Weserbergland 12,09 m    
  x 11,56 11,56 12,09 11,70 x  
3. 35683 Duin, Imke 1993 NI SV Holtland 10,93 m    
  10,22 9,28 9,11 9,80 10,14 10,93  
4. 32905 Martens, Resa 1994 NI TuS Rotenburg 10,61 m    
  9,64 x 10,16 10,38 10,61 10,37  
5. 190359 Christen, Rebecca-Marie 1993 BR LG Bremen-Nord 8,13 m    
  8,13 7,70 7,55 7,78 7,66 7,52  
6. 34148 Henke, Judith Metje 1994 NI TuS Alfstedt 7,91 m    
  7,91 x 7,36 7,63 7,65 7,52  
7. 33332 Brandt, Kristin 1993 NI VfB Munster 7,34 m    
  7,34 7,10 6,86 7,07 6,66 7,12  
8.   Wedderien, Cathleen 1994 NO Team Voreifel 6,14 m    
  6,06 6,14 6,01 5,42 x 5,90  
    Pütz, Andrea 1993 NO Team Voreifel ab.      
               

 

Diskuswurf WJ U20 1 kg   26.05.2012

 

  Finale
1. 33336 Bäätger, Anja 1995 NI LG Nordheide 37,19 m    
  x 37,03 37,19 32,82 37,19 x  
2. 32905 Martens, Resa 1994 NI TuS Rotenburg 36,20 m    
  x 33,77 35,55 36,20 34,93 35,08  
3. 32441 Grützner, Annika 1993 NI LG Hannover 35,60 m    
  34,30 x 33,15 35,60 33,94 x  
4. 35989 Trenker, Tanja 1996 NI LG Nordheide 26,05 m    
  x x x x 25,23 26,05  
  33332 Brandt, Kristin 1993 NI VfB Munster ab.      
               
  37577 Blieffert, Judith 1994 NI LG Nordheide ab.      
               

 

Speerwurf WJ U20 600 g   27.05.2012

 

  Finale gemischter Wettbewerb
1.   Vierbaum, Laura 1993 NO ART Düsseldorf 38,38 m    
  37,72 33,64 35,12 35,91 35,01 38,38  
2. 32944 Meyer, Nadine 1993 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 38,12 m    
  35,62 33,00 37,47 33,65 38,12 x  
3. 33967 Völker, Nadine 1994 NI LG Papenburg/Aschendorf 33,89 m    
  x 31,89 30,44 33,89 32,55 29,50  
4.   Piehl, Leonie 1993 SH LG Reinbek/Ohe 28,09 m    
  x 26,65 x 23,67 26,09 28,09  
5. 120143 Rensch, Sarah 1994 BR SV Werder Bremen 26,66 m    
  23,86 23,18 21,06 22,48 24,11 26,66  

 

Speerwurf WJ U20 600 g   27.05.2012

 

  Finale
1.   Vierbaum, Laura 1993 NO ART Düsseldorf 38,38 m    
  37,72 33,64 35,12 35,91 35,01 38,38  
2. 32944 Meyer, Nadine 1993 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 38,12 m    
  35,62 33,00 37,47 33,65 38,12 x  
3. 33967 Völker, Nadine 1994 NI LG Papenburg/Aschendorf 33,89 m    
  x 31,89 30,44 33,89 32,55 29,50  
4.   Piehl, Leonie 1993 SH LG Reinbek/Ohe 28,09 m    
  x 26,65 x 23,67 26,09 28,09  
5. 120143 Rensch, Sarah 1994 BR SV Werder Bremen 26,66 m    
  23,86 23,18 21,06 22,48 24,11 26,66  

 

200 m Hürden WJ U20 0.762m   27.05.2012

 

  Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1.   Pütz, Andrea 1993 NO Team Voreifel 33,28 sec.    
2. 35678 Meißner, Melina 1994 NI LG Hannover 35,60 sec.    

 

Weibliche Jugend U18

 

100 m WJ U18 2 +0,6 27.05.2012
  1. Zeitlauf
1. 34279 Schulte-Südhoff, Kristin 1995 NI SV Quitt Ankum 12,30 sec.    
2.   Willrodt, Melanie 1997 HH LAV Hamburg-Nord 12,60 sec.    
3.   Todzi, Alina 1997 WE FC Schalke 04 12,93 sec.    
4. 32374 Gerdes, Sonja 1995 NI SV Sparta Werlte 13,08 sec.    
5. 370130 Wulf, Patricia 1995 BR TuS Komet Arsten Bremen 13,31 sec.    
6. 36243 Trivuncic, Maja 1997 NI LG Weserbergland 13,34 sec.    

 

100 m WJ U18 2 +0,0 27.05.2012

 

  2. Zeitlauf
1.   Arndt, Pauline 1997 SH SV Preussen Reinfeld 12,80 sec.    
<