Bezirksmeisterschaften Langhürden/Hindernisse

NLV Bezirk Lüneburg
Ergebnisse
Langhürden/Hindernisse
Zeven, 27.5.12

 

Männer

 

400 m Hürden Männer 0.914m   27.05.2012

 

  Finale

 

1. und Bezirksmeister 2012

 

  30189 Bürgy, Daniel 1991 NI TV Langen 55,53 sec.    

 

2. 34322 Waade, Bartosch 1988 NI TV Langen 56,74 sec.    

 

3. 28899 Stein, Janek 1989 NI TV Langen 57,38 sec.    

 

3000 m Hindernis Männer   27.05.2012

 

  Finale

 

1. und Bezirksmeister 2012

 

  34449 Schenk, Sven 1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 10:04,70 min.    

 

2. 31303 Silies, Thomas 1972 NI LAV Zeven 10:15,14 min.    

 

3. 35458 Mehrkens, Jascha 1992 NI LAV Zeven 11:40,24 min.    

 

Männliche Jugend U20

 

400 m Hürden MJ U20 0.914m   27.05.2012

 

  Finale

 

1. 33505 Max, Nils 1994 NI TuS Harsefeld 55,79 sec.    

 

2. 32366 Goedejohann, Johannes 1993 NI SV Nienhagen 56,61 sec.    

 

2000 m Hindernis MJ U20   27.05.2012

 

  Finale

 

1. 34115 Baumgarten, Jan-Erik 1993 NI LG Celle-Land 8:14,14 min.    

 

Männliche Jugend U18

 

400 m Hürden MJ U18 0.838m   27.05.2012

 

  Finale

 

1. und Bezirksmeister 2012

 

  35757 Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven 56,41 sec.    

 

2. 35732 Weißberg, Kevin 1996 NI LG Nordheide 59,74 sec.    

 

3.   Stüber, Samuel 1995 NI SG Osterholzer LA 63,38 sec.    

 

2000 m Hindernis MJ U18   27.05.2012

 

  Finale

 

1. und Bezirksmeister 2012

 

  35646 Burger, Yannick 1995 NI SV Rosche 6:06,80 min.    

 

2. 36556 Timm, Fynn Paul 1995 NI LG Nordheide 6:10,63 min.    

 

3. 34560 Schwippel, Tim-Niklas 1995 NI SV Munster 6:36,86 min.    

 

4. 39119 Mörk, Janis 1995 NI SG Osterholzer LA 7:00,48 min.    

 

5. 36201 Gilani, Said 1996 NI LG Wesermünde 7:34,02 min.    

 

Frauen

 

400 m Hürden Frauen 0.762m   27.05.2012

 

  Finale

 

1. 32119 Marschalk, Ricarda 1991 NI TSV Wehdel 66,39 sec.    

 

Weibliche Jugend U20

 

400 m Hürden WJ U20 0.762m .050 27.05.2012

 

  Finale

 

2000 m Hindernis WJ U20 0.762m   27.05.2012

 

  Finale

 

1. und Bezirksmeisterin 2012

 

  31767 Gerken, Tami 1993 NI LAV Zeven 7:15,22 min.    

 

2. 31940 Liedke, Stefanie 1994 NI LG Celle-Land 8:14,95 min.    

 

3.   Hollenberg, Kathleen 1994 NI SG Osterholzer LA 9:58,29 min.    

 

Weibliche Jugend U18

 

400 m Hürden WJ U18 0.762m   27.05.2012

 

  Finale

 

1. 35738 Ziemke, Linnea 1996 NI LG Nordheide 85,10 sec.    

 

1500 m Hindernis WJ U18 0.762m   27.05.2012

 

  Finale

 

1. 36837 Simon, Carolin 1996 NI SG Osterholzer LA 6:00,19 min.    

 

VERANSTALTUNGS-BERICHT
Siehe VB Pfingstsportfest!

 

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 — COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5601 LG-Kreis Verden

 

 

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2012 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.