Werfertag der LAV Zeven






COSA WIN – die Windows-Version

LAV Zeven
Werfertag der LAV Zeven
am 14.09.2007 in Zeven – Kanalstraße


Ergebnisliste


Klassenübersicht


Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler B M12
Schüler B M13
Schüler A M14
Schüler A M15
Schülerinnen B W12
Schülerinnen B W13
Schülerinnen A W14
Schülerinnen A W15
Senioren M35
Senioren M40
Seniorinnen W40
Senioren M50
Senioren M55
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männliche Jugend A

Kugelstoss m J A 6 kg 14.09.2007
1. Mahnken, Torben 1989 NI TuS Rotenburg 10,60 m
10,60 x x x x 10,57

Diskuswurf m J A 1.75 kg
1. Mahnken, Torben 1989 NI TuS Rotenburg 27,94 m
26,80 27,94 25,79 x 26,86 x

Speerwurf m J A 800 g 14.09.2007
Finale
1. Mahnken, Torben 1989 NI TuS Rotenburg 33,30 m
28,45 33,30 32,78 31,72 32,49


Männliche Jugend B

Kugelstoss m J B 5 kg 14.09.2007
Finale
1. Rose, Jan 1991 NI TuS Rotenburg 12,20 m
11,83 11,82 x 12,20 x x
2. Kosmata, Tim 1991 NI LAV Zeven 6,81 m
6,45 6,81

Diskuswurf m J B 1.5 kg 14.09.2007
Finale
1. Rose, Jan 1991 NI TuS Rotenburg 28,93 m
26,55 x 27,84 26,82 x 28,93
2. Kosmata, Tim 1991 NI LAV Zeven 16,99 m
16,56 16,99 x 16,70 14,52 16,64

Speerwurf m J B 700 g 14.09.2007
Finale
1. Rose, Jan 1991 NI TuS Rotenburg 25,35 m
25,31 x x 25,35 x
2. Kosmata, Tim 1991 NI LAV Zeven 23,62 m
x x 23,62 x x x


Weibliche Jugend B

Kugelstoss w J B 4 kg 14.09.2007
Finale
1. Beiwinkler, Ina 1990 NI TV Sottrum 8,28 m
7,79 8,28 8,26 8,04 7,60 7,89
2. Willen, Ricarda 1990 NI TSV Gnarrenburg 7,63 m
7,49 7,63 7,46 7,50
3. Volbers, Jana-Mareike 1991 NI TSV Gnarrenburg 7,16 m
6,77 6,66 7,09 7,15 7,16 6,95

Diskuswurf w J B 1 kg 14.09.2007
Finale
1. Beiwinkler, Ina 1990 NI TV Sottrum 28,92 m
25,23 26,34 x x 26,40 28,92
2. Willen, Ricarda 1990 NI TSV Gnarrenburg 22,83 m
22,83 x 22,05 x x x
3. Volbers, Jana-Mareike 1991 NI TSV Gnarrenburg 19,90 m
17,77 16,44 18,28 19,90 18,77 x

Speerwurf w J B 600 g 14.09.2007
Finale
1. Willen, Ricarda 1990 NI TSV Gnarrenburg 32,97 m
32,97 26,70 30,18 x 25,55 29,12
2. Volbers, Jana-Mareike 1991 NI TSV Gnarrenburg 30,85 m
30,85 28,30 30,62 26,94 29,29 30,11
3. Beiwinkler, Ina 1990 NI TV Sottrum 26,95 m
23,23 x 23,75 x 20,20 26,95


Schüler B M12

Kugelstoss Schü B M12 3 kg 14.09.2007
Finale
1. Thormann, Sven 1995 NI TV Sottrum 7,51 m
6,83 6,87 7,05 6,90 6,81 7,51
2. Allers, Nils 1995 NI LAV Zeven 6,13 m
5,51 5,43 5,63 6,13 5,95 5,20
3. Harder, Bastian 1995 NI LAV Zeven 5,67 m
5,30 5,67 4,64 5,27 5,48 5,24

Diskuswurf Schü B M12 750 g 14.09.2007
Finale
1. Allers, Nils 1995 NI LAV Zeven 18,36 m
17,88 16,84 16,34 16,51 18,36 17,56
2. Harder, Bastian 1995 NI LAV Zeven 15,30 m
15,30 13,31 12,71 13,94 13,71 13,53
3. Thormann, Sven 1995 NI TV Sottrum 14,95 m
13,78 14,95 13,65 12,94 14,44 x

Speerwurf Schü B M12 400 g 14.09.2007
Finale
1. Thormann, Sven 1995 NI TV Sottrum 25,70 m
25,70 24,80 20,18 21,14 21,61 22,59
2. Allers, Nils 1995 NI LAV Zeven 24,03 m
21,78 21,55 19,28 20,32 22,14 24,03
3. Harder, Bastian 1995 NI LAV Zeven 23,36 m
23,36 20,67 x 22,58 19,94 14,85


Schüler B M13

Kugelstoss Schü B M13 3 kg 14.09.2007
Finale
1. Hauschild, Sebastian 1994 NI LAV Zeven 6,57 m
6,12 6,37 6,57 6,40 6,00 6,17
2. Michaelis, Niels 1994 NI LAV Zeven 6,53 m
x 6,53 x 6,31 5,98 5,68

Diskuswurf Schü B M13 750 g 14.09.2007
Finale
1. Michaelis, Niels 1994 NI LAV Zeven 25,24 m
25,24 18,21 22,44 x x 18,19
2. Hauschild, Sebastian 1994 NI LAV Zeven 19,98 m
19,25 15,63 19,98 16,33 17,40 16,85

Speerwurf Schü B M13 400 g 14.09.2007
Finale
1. Michaelis, Niels 1994 NI LAV Zeven 30,41 m
30,41 28,41 28,39 26,18
2. Hauschild, Sebastian 1994 NI LAV Zeven 24,37 m
21,63 21,68 24,37 21,83 18,48 22,20

Ballwurf 200g Schü B M13 14.09.2007
Finale
1. Michaelis, Niels 1994 NI LAV Zeven 37,00 m
34,50 33,50 35,50 37,00 34,00 35,50


Schüler A M14

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 14.09.2007
Finale
1. Schlüter, Dennis 1993 NI TSV Gnarrenburg 7,37 m
6,89 7,20 7,37 7,15 7,31 7,14
Loss, Tobias 1993 NI TV Sottrum ab.
Hermann, Lukas 1993 NI LAV Zeven ab.

Diskuswurf Schü A M14 1 kg 14.09.2007
Finale
1. Schlüter, Dennis 1993 NI TSV Gnarrenburg 23,70 m
x 21,36 23,70 x x 18,91
Loss, Tobias 1993 NI TV Sottrum ab.
Hermann, Lukas 1993 NI LAV Zeven ab.

Speerwurf Schü A M14 600 g 14.09.2007
Finale
1. Schlüter, Dennis 1993 NI TSV Gnarrenburg 29,19 m
x x 24,98 26,14 29,19 x
Loss, Tobias 1993 NI TV Sottrum ab.
Hermann, Lukas 1993 NI LAV Zeven ab.


Schüler A M15

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 14.09.2007
Finale
1. Harms, Ole 1992 NI LAV Zeven 12,05 m
11,23 11,30 11,86 12,05 11,66 11,56
2. Saß, Dion 1992 NI LAV Zeven 11,65 m
11,35 11,65 x 11,41 11,55 x
3. Zabel, Helge 1992 NI LAV Zeven 10,26 m
10,26 9,81 x 10,01 9,66 10,11
4. Schröter, Justin 1992 NI LAV Zeven 8,36 m
8,18 8,16 8,33 8,36 7,60 x

Diskuswurf Schü A M15 1 kg 14.09.2007
Finale
1. Saß, Dion 1992 NI LAV Zeven 32,90 m
25,45 32,90 23,50 31,78 31,07 30,57
2. Harms, Ole 1992 NI LAV Zeven 32,76 m
x 25,55 32,76 x x 30,99
3. Zabel, Helge 1992 NI LAV Zeven 30,45 m
27,80 30,45 28,56 26,67 24,61 24,96
4. Schröter, Justin 1992 NI LAV Zeven 20,59 m
x 20,00 20,59 17,71 x x

Speerwurf Schü A M15 600 g 14.09.2007
Finale
1. Harms, Ole 1992 NI LAV Zeven 54,04 m
53,86 54,04 49,39 52,68 47,58 50,92
2. Saß, Dion 1992 NI LAV Zeven 50,33 m
50,33 48,64 48,20 46,45 47,92 x
3. Zabel, Helge 1992 NI LAV Zeven 40,89 m
34,16 35,00 36,65 35,56 40,89 36,32
4. Schröter, Justin 1992 NI LAV Zeven 23,84 m
22,77 23,84 19,90

Ballwurf 200g Schü A M15 14.09.2007
Finale
1. Harms, Ole 1992 NI LAV Zeven 78,50 m
68,50 x 67,00 76,00 72,00 78,50
2. Saß, Dion 1992 NI LAV Zeven 73,00 m
57,50 58,00 73,00 66,00 x
3. Zabel, Helge 1992 NI LAV Zeven 58,00 m
51,50 58,00 x 49,50 55,50 54,00
4. Schröter, Justin 1992 NI LAV Zeven 38,00 m
38,00 x 34,00 x 36,00


Schülerinnen B W12

Kugelstoss Schi B W12 3 kg 14.09.2007
Finale
1. Bollmeier, Josephine 1995 NI TSV Gnarrenburg 9,03 m
9,03 x 8,92 8,43 x 8,26
2. Michels, Sophia 1995 NI TuS Rotenburg 7,39 m
6,93 6,98 7,39 7,13 x x
3. Schlüter, Svenja 1995 NI TSV Gnarrenburg 6,58 m
5,56 5,82 5,86 5,90 5,86 6,58
4. Lemmermann, Anne 1995 NI TSV Gnarrenburg 6,21 m
5,13 4,09 5,08 5,89 5,69 6,21
5. Peper, Milena 1995 NI LAV Zeven 5,60 m
5,35 5,31 4,81 x 4,90 5,60
6. Wilshusen, Lea 1995 NI TSV Gnarrenburg 5,19 m
5,19 x 4,66 4,10 4,63 5,10
7. Ohrenberg, Wiebke 1995 NI LAV Zeven 4,82 m
4,82 x 4,81 4,76 x 4,81
8. Speerstra, Ingrid 1995 NI LAV Zeven 4,72 m
4,72 3,56 4,35 4,33 4,57 4,08
9. Gerken, Lara Tabea 1995 NI LAV Zeven 4,53 m
3,87 3,60 4,53
10. Meinke, Angelina 1995 NI LAV Zeven 4,29 m
4,29 x 3,63

Diskuswurf Schi B W12 750 g 14.09.2007
Finale
1. Michels, Sophia 1995 NI TuS Rotenburg 24,82 m
24,82 23,04 21,55 20,93 x x
2. Bollmeier, Josephine 1995 NI TSV Gnarrenburg 21,33 m
19,40 21,33 19,92 20,27 17,87 x
3. Schlüter, Svenja 1995 NI TSV Gnarrenburg 18,18 m
17,77 x x 17,62 18,18 16,64
4. Lemmermann, Anne 1995 NI TSV Gnarrenburg 17,07 m
13,39 14,29 17,07 14,06 15,64 16,60
5. Peper, Milena 1995 NI LAV Zeven 16,02 m
16,02 13,99 x 14,93 14,94 15,23
6. Meinke, Angelina 1995 NI LAV Zeven 14,28 m
14,28 13,12 14,22 x x x
7. Ohrenberg, Wiebke 1995 NI LAV Zeven 13,59 m
12,80 12,70 12,90 12,69 13,59 11,99
8. Wilshusen, Lea 1995 NI TSV Gnarrenburg 13,44 m
11,69 11,92 12,85 13,44 11,42 x
9. Speerstra, Ingrid 1995 NI LAV Zeven 11,58 m
11,44 11,48 11,58
10. Gerken, Lara Tabea 1995 NI LAV Zeven 10,73 m
9,45 10,41 10,73

Speerwurf Schi B W12 400 g 14.09.2007
Finale
1. Michels, Sophia 1995 NI TuS Rotenburg 26,33 m
26,33 24,06 22,90 24,86
2. Bollmeier, Josephine 1995 NI TSV Gnarrenburg 19,14 m
19,14 17,38 17,22 x
3. Peper, Milena 1995 NI LAV Zeven 17,97 m
17,97 17,10 x x x 7,68
4. Schlüter, Svenja 1995 NI TSV Gnarrenburg 17,81 m
17,81 14,94 x x 14,73 17,24
5. Wilshusen, Lea 1995 NI TSV Gnarrenburg 13,56 m
13,29 13,37 13,54 13,56 10,94 12,60
6. Ohrenberg, Wiebke 1995 NI LAV Zeven 13,50 m
12,96 13,23 12,98 13,50 11,57 13,45
7. Meinke, Angelina 1995 NI LAV Zeven 13,38 m
11,82 11,94 13,32 9,57 13,38 13,35
8. Gerken, Lara Tabea 1995 NI LAV Zeven 12,99 m
12,14 12,96 11,32 10,60 11,21 12,99
9. Speerstra, Ingrid 1995 NI LAV Zeven 12,38 m
9,57 11,48 12,38
10. Lemmermann, Anne 1995 NI TSV Gnarrenburg 11,69 m
9,67 11,20 11,69
Kugelstoss Schi B W13 3 kg 14.09.2007
Finale
1. Martens, Resa 1994 NI TV Sottrum 8,81 m
8,04 8,81 8,06 8,60 8,60 8,14
2. von der Born, Jana 1994 BR LG Bremen-Nord 7,21 m
6,45 6,62 6,89 7,07 6,66 7,21
3. Schuster, Mareike 1994 NI LAV Zeven 7,10 m
6,93 6,18 6,59 6,97 7,06 7,10
4. Meyer, Laura 1994 NI TV Sottrum 7,09 m
6,56 6,71 x 6,58 6,88 7,09
5. Willen, Rebecca 1994 NI TSV Gnarrenburg 6,00 m
4,93 6,00 5,63 5,72 x 4,67

Diskuswurf Schi B W13 750 g 14.09.2007
Finale
1. von der Born, Jana 1994 BR LG Bremen-Nord 25,20 m
20,69 21,13 23,91 23,06 x 25,20
2. Martens, Resa 1994 NI TV Sottrum 24,32 m
21,70 21,98 22,96 22,57 x 24,32
3. Willen, Rebecca 1994 NI TSV Gnarrenburg 19,06 m
16,36 19,06 17,45 17,32 x x
4. Schuster, Mareike 1994 NI LAV Zeven 18,47 m
18,47 15,39 x 15,48 x 15,32
5. Meyer, Laura 1994 NI TV Sottrum 18,27 m
x x x 18,27 16,69 14,91

Speerwurf Schi B W13 400 g 14.09.2007
Finale
1. Martens, Resa 1994 NI TV Sottrum 30,56 m
x 23,58 21,90 27,18 27,45 30,56
2. Willen, Rebecca 1994 NI TSV Gnarrenburg 26,13 m
24,04 25,78 23,22 26,13 25,66 21,88
3. Schuster, Mareike 1994 NI LAV Zeven 23,99 m
19,29 23,99 21,47 18,61 21,71 20,34
4. Meyer, Laura 1994 NI TV Sottrum 21,16 m
21,16 18,13 19,95 19,59 20,88 20,44
5. von der Born, Jana 1994 BR LG Bremen-Nord 20,52 m
20,52 17,33 17,00


Schülerinnen A W14

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 14.09.2007
Finale
1. Otten, Mareike 1993 NI TuS Alfstedt 8,65 m
8,65 8,35 8,38 7,52 8,21 6,80
2. Schmidt, Alica 1993 NI TuS Alfstedt 8,15 m
7,61 7,56 8,15 7,77 7,65 7,71
Brünjes, Doreen 1993 NI LAV Zeven ab.

Diskuswurf Schi A W14 1 kg 14.09.2007
Finale
1. Schmidt, Alica 1993 NI TuS Alfstedt 18,38 m
x 13,23 16,16 17,20 x 18,38
2. Otten, Mareike 1993 NI TuS Alfstedt 17,97 m
15,81 x 15,64 13,81 15,58 17,97
Brünjes, Doreen 1993 NI LAV Zeven ab.

Speerwurf Schi A W14 600 g 14.09.2007
Finale
1. Schmidt, Alica 1993 NI TuS Alfstedt 22,42 m
18,40 18,88 19,35 20,43 x 22,42
2. Otten, Mareike 1993 NI TuS Alfstedt 19,82 m
x 17,33 18,04 19,82 14,40 x
Brünjes, Doreen 1993 NI LAV Zeven ab.


Schülerinnen A W15

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 14.09.2007
Finale
1. Jungen, Yvonne 1992 NI TuS Alfstedt 10,22 m
10,11 9,78 10,06 10,22 9,68 x
2. Köhnken-Sawall, Jasmin 1992 NI LAV Zeven 8,28 m
7,94 8,28 7,16 7,25 7,65 7,75
3. Brettmann, Carina 1992 NI TV Sottrum 7,48 m
7,48 7,45 x 7,28 7,47 7,48
4. Wehe, Annika 1992 NI LAV Zeven 7,38 m
7,15 7,22 7,38 6,99 6,70 7,00

Diskuswurf Schi A W15 1 kg 14.09.2007
Finale
1. Jungen, Yvonne 1992 NI TuS Alfstedt 28,48 m
24,57 23,98 23,83 23,26 21,46 28,48
2. Köhnken-Sawall, Jasmin 1992 NI LAV Zeven 21,36 m
16,91 20,14 16,55 21,36 x 18,60
3. Wehe, Annika 1992 NI LAV Zeven 17,07 m
x x x 16,66 17,07 16,70
4. Brettmann, Carina 1992 NI TV Sottrum 16,66 m
10,87 x 13,63 16,66 12,57 13,21

Speerwurf Schi A W15 600 g 14.09.2007
Finale
1. Jungen, Yvonne 1992 NI TuS Alfstedt 25,74 m
22,44 25,74 19,28 25,38 25,50 21,82
2. Köhnken-Sawall, Jasmin 1992 NI LAV Zeven 20,99 m
x x x x 20,99 x
3. Wehe, Annika 1992 NI LAV Zeven 20,53 m
x x x 18,49 x 20,53
4. Brettmann, Carina 1992 NI TV Sottrum 18,51 m
16,01 18,32 17,67 16,66 18,51 17,28


Senioren M35

Kugelstoss Sen. M35 7.26 kg 14.09.2007
Finale
1. Renken, Marc 1971 NI TV Sottrum 8,52 m
8,27 8,35 8,52 7,49

Diskuswurf Sen. M35 2 kg 14.09.2007
Finale
1. Renken, Marc 1971 NI TV Sottrum 26,89 m
23,97 26,76 x 26,89 x x

Speerwurf Sen. M35 800 g 14.09.2007
Finale
1. Renken, Marc 1971 NI TV Sottrum 32,43 m
x 29,15 30,43 32,43 x


Senioren M40

Kugelstoss Sen. M40 7.26 kg 14.09.2007
Finale
1. Meyer, Jürgen 1965 NI TV Sottrum 10,03 m
9,49 10,03 9,54 x
2. Dohrmann, Rainer 1967 NI LAV Zeven 9,35 m
9,04 9,08 9,35 x 8,52
3. Zschiesche, Thomas 1965 NI LAV Zeven 8,26 m
8,16 8,26 8,25 7,65

Diskuswurf Sen. M40 2 kg 14.09.2007
Finale
1. Meyer, Jürgen 1965 NI TV Sottrum 29,49 m
28,55 29,49 x x x x

Speerwurf Sen. M40 800 g 14.09.2007
Finale
1. Meyer, Jürgen 1965 NI TV Sottrum 32,68 m
31,17 32,68 28,23 31,70 x


Seniorinnen W40

Kugelstoss Sen. W40 4 kg 14.09.2007
Finale
1. Detjen, Michaela 1963 NI LAV Zeven 10,11 m
9,73 x x 9,88 10,11 x

Diskuswurf Sen. W40 1 kg 14.09.2007
Finale
1. Detjen, Michaela 1963 NI LAV Zeven 30,96 m
30,49 x x 30,96 x 27,62


Senioren M50

Kugelstoss Sen. M50 6 kg 14.09.2007
Finale
1. Hickisch, Joachim 1955 NI LAV Zeven 8,58 m
8,01 8,58 x
2. Umann, Jürgen 1954 NI LAV Zeven 8,17 m
7,54 7,86 8,17

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 14.09.2007
Finale
1. Hickisch, Joachim 1955 NI LAV Zeven 31,28 m
29,63 30,34 31,28 30,02 29,22 29,45
2. Umann, Jürgen 1954 NI LAV Zeven 22,02 m
21,35 21,16 19,43 21,20 22,02 x

Speerwurf Sen. M50 700 g 14.09.2007
Finale
1. Hickisch, Joachim 1955 NI LAV Zeven 32,47 m
31,72 31,97 32,47
Umann, Jürgen 1954 NI LAV Zeven ab.


Senioren M55

Kugelstoss Sen. M55 6 kg
1. Kleyer, Herbert 1950 NI TuS Rotenburg 8,05 m
7,60 7,20 7,68 7,77 7,65 8,05

Kugelstoss Sen. M55 6 kg 14.09.2007
1. Kleyer, Herbert 1950 NI TuS Rotenburg 8,05 m
7,60 7,20 7,68 7,77 7,65 8,05

Kugelstoss Sen. M55 6 kg
1. Kleyer, Herbert 1950 NI TuS Rotenburg 8,05 m
7,60 7,20 7,68 7,77 7,65 8,05

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 14.09.2007
1. Kleyer, Herbert 1950 NI TuS Rotenburg 20,40 m
17,32 x 19,79 x 20,40 x



VERANSTALTUNGS-BERICHT

        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | LAV Zeven                 | Datum : 14.09.2007         
       Bericht     | Mara Zabel                | Ort   : Zeven              
                   | Kiefernweg 26             | Kreis : Rotenburg          
    Veranst.-Nr.   | 27404 Zeven               | Bezirk: Lüneburg           
    7 07 5401 3 14 | Tel. : 04281              | Land  : Niedersachsen      
                   | eMail: 3779               |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Werfertag Zeven                                        
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : LAV Zeven                                              
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Kanalstraße                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |      6    |      6    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |   7 |     |   7 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |   1 |     |   1 |100|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.    |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |   2 |     |   1 |     | 50|
                            | Weibl. Jugend A  |     |   1 |     |     |   |
                            | Männl. Jugend B  |   2 |     |   2 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |   3 |     |   3 |100|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |   7 |     |   7 |     |100|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |   7 |     |   7 |100|
                            | Schüler B        |   5 |     |   5 |     |100|
                            | Schülerinnen B   |     |  15 |     |  15 |100|
   Waage                    | Schüler C        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen C   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  23 |     |  22 |     | 95|
                            |Summe Weiblich    |     |  27 |     |  26 | 96|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     50    |     48    | 96|
   COSA WIN  Vers. 1.1      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      2                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |      5    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     10    Mitarb.    17   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 04281/957444     eMail:                            
   Hans-Hermann Neblung, Kiefernweg 26, 27404 Zeven                         
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            


Erstellt mit COSA WIN 1.1 — COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: NI/5401 LAV Zeven



Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2011 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.