Regionsmeisterschaft Altbezirk Stade

NLV Bezirk Lüneburg
Ergebnisse
Regionsmeisterschaft
Altbezirk Stade
Osterholz-Scharmbeck, 26.6.11

 

Gesamtergebnisse

 

Ergebnisse mit Beteiligung LAV Zeven

 

Weitsprung Männer   26.06.2011

 

  Finale gemischter Wettbewerb

 

1.   Scharf, Marco 1991 NI Rot-Weiss Cuxhaven 5,89 m    

 

  x x 5,40 5,89 x x  
      +0,0 +0,0      

 

2.   Windelband, Lars 1975 NI SG Osterholzer LA 5,62 m    

 

  5,54 5,56 5,62 5,58 5,46  
  +0,0 +0,0 +0,0   +0,0 +0,0  

 

3.   Schultz, Marc 1989 NI TV Loxstedt 5,50 m    

 

  x 5,30 5,36 x x 5,50  
    +0,0 +0,0     +0,0  

 

4.   Lange, Sven 1982 NI TSV Wiepenkathen 4,61 m    

 

  4,48 x 4,61 x  
  +0,0       +0,0    

 

5. 16080 Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven 4,42 m    

 

  4,23 4,30 4,42 x x x  
  +0,0 +0,0 +0,0        

 

100 m m J A +0,3 26.06.2011

 

  Finale

 

1. 35458 Mehrkens, Jascha 1992 NI LAV Zeven 12,35 sec.    

 

200 m m J A +0,3 26.06.2011

 

  Finale

 

1. 35458 Mehrkens, Jascha 1992 NI LAV Zeven 25,25 sec.    

 

2.   Haase, Yannick 1993 NI SG Osterholzer LA 26,63 sec.  

 

800 m m J B   26.06.2011

 

  Finale

 

1. 32876 Hahnefeldt, Sean 1994 NI TSV Otterndorf 1:58,78 min.    

 

2. 36366 Meinke, Steffen 1996 NI LAV Zeven 2:18,19 min.    

 

3.   Mörk, Janis 1995 NI SG Osterholzer LA 2:23,66 min.    

 

Hochsprung Schü A M14   26.06.2011

 

  Finale gemischter Wettbewerb

 

1. 37313 Holsten, Nico 1997 NI LAV Zeven 1,56 m    

 

2. 37315 Allers, Leif 1997 NI LAV Zeven 1,56 m    

 

3. 36731 Stadler, Steve 1996 NI TV Langen 1,40 m    

 

4.   Gerken, Robin 1997 NI SG Osterholzer LA 1,36 m    

 

5.   Christiansen, Sören 1997 NI TSV Altenwalde 1,32 m    

 

  35652 Linkiewicz, Nils 1996 NI TV Langen ab.      

 

Außer Wertung

 

  190030 Fiedler, Lennart 1996 BR LG Bremen-Nord 1,64 m    

 

    Külmer, Leo 1997 BR SV Werder Bremen 1,40 m    

 

    120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 167                        
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–                        

 

1. Holsten o o o xo o xxo xxx                            
2. Allers xo o xxo xo o xxo xxx                            
3. Stadler o o o o xo xxx                                    
4. Gerken o o o o xxx                                      
5. Christiansen o xxo o xo xxx                                        
  Fiedler xo o o o o xxo xxo xxx                        
  Külmer o xo o xo xxx                                    

 

Weitsprung Schü A M14   26.06.2011

 

  Finale gemischter Wettbewerb

 

1. 37520 Berkhout, Mark Henrik 1996 NI LG Kreis Verden 4,88 m    

 

  4,88 4,74 4,50 4,76 4,81 4,48  
  +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0  

 

2.   Gerken, Robin 1997 NI SG Osterholzer LA 4,70 m    

 

  4,46 3,88 3,80 x 4,70 3,50  
  +0,0 +0,0 +0,0   +0,0 +0,0  

 

3. 37313 Holsten, Nico 1997 NI LAV Zeven 4,59 m    

 

  4,35 x 4,54 4,27 4,57 4,59  
  +0,0   +0,0 +0,0 +0,0 +0,0  

 

4.   Christiansen, Sören 1997 NI TSV Altenwalde 4,30 m    

 

  3,92 x 4,30 3,99 3,82 4,09  
  +0,0   +0,0 +0,0 +0,0 +0,0  

 

5.   Schröder, Tom 1999 NI SG Osterholzer LA 4,25 m    

 

Kugelstoss Schü A M14 4 kg   26.06.2011

 

  Finale

 

1. 37312 Michaelis, Thore 1997 NI LAV Zeven 8,91 m    

 

  8,78 8,81 8,02 8,82 8,91 8,70  

 

Speerwurf Schü A M14 600 g   26.06.2011

 

  Finale gemischter Wettbewerb

 

1. 37312 Michaelis, Thore 1997 NI LAV Zeven 29,08 m    

 

  28,75 28,90 27,34 29,08 28,02 24,33  

 

2.   Hansel, Jan 1997 NI SG Osterholzer LA 20,93 m    

 

  x 16,55 20,93 15,02 18,75 18,15  

 

3.   Traub, Maximilian 1999 NI SG Osterholzer LA 15,19 m    

 

  14,22 x x 15,19 x x  

 

Speerwurf Schü A M14 600 g   26.06.2011

 

  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14

 

1. 37312 Michaelis, Thore 1997 NI LAV Zeven 29,08 m    

 

  28,75 28,90 27,34 29,08 28,02 24,33  

 

2.   Hansel, Jan 1997 NI SG Osterholzer LA 20,93 m    

 

  x 16,55 20,93 15,02 18,75 18,15  

 

3.   Traub, Maximilian 1999 NI SG Osterholzer LA 15,19 m    

 

  14,22 x x 15,19 x x  

 

Senioren M60

 

100 m Sen. M60 -0,6 26.06.2011

 

  Finale

 

1. 16080 Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven 12,97 sec.    

 

2. 9472 Lüdemann, Dr. Rudolf 1950 NI LG Kreis Verden 13,98 sec.    

 

Außer Wertung

 

  26720 Kamp, Gerhard 1942 NI LC Hansa Stuhr 14,88 sec.    

 

200 m Sen. M60 -1,0 26.06.2011

 

  Finale

 

1. 16080 Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven 26,47 sec.    

 

Außer Wertung

 

  26720 Kamp, Gerhard 1942 NI LC Hansa Stuhr 30,97 sec.    

 

800 m Sen. M60   26.06.2011

 

  Finale

 

1. 6113 Wickmann, Detlef 1949 NI LAV Zeven 2:18,40 min.    

 

  19924 Ullrich, Rüdiger 1951 NI LG Kreis Verden ab.      

 

 

Weitsprung Sen. M60   26.06.2011

 

  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1. 16080 Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven 4,42 m    

 

  4,23 4,30 4,42 x x x  
  +0,0 +0,0 +0,0        

 

Kugelstoss Sen. M60 5 kg   26.06.2011

 

  Finale

 

1. 6195 Lunk, Rudi 1949 NI TV Loxstedt 10,46 m    

 

  10,03 10,24 10,31 10,16 10,46 10,32  

 

2. 7175 Schmidt, Volker 1944 NI TV Sottrum 9,55 m    

 

  x 9,31 x 9,43 9,55 x  

 

Diskuswurf Sen. M60 1 kg   26.06.2011

 

  Finale

 

1. 6195 Lunk, Rudi 1949 NI TV Loxstedt 37,04 m    

 

  36,25 37,04 x x 35,50 35,81  

 

2. 7175 Schmidt, Volker 1944 NI TV Sottrum 24,23 m    

 

  x 23,21 23,71 23,51 24,23 x  

 

400 m w J A   26.06.2011

 

  Finale

 

1. 31767 Gerken, Tami 1993 NI LAV Zeven 59,36 sec.    

 

Kugelstoss w J A 4 kg   26.06.2011

 

  Finale gemischter Wettbewerb

 

1. 28412 Schoer, Anna 1992 NI Rot-Weiss Cuxhaven 11,43 m    

 

  10,09 9,98 10,93 10,27 10,45 11,43  

 

2. 34064 Weigel, Sarah 1994 NI LG Kreis Verden 11,13 m    

 

  10,79 9,98 x x x 11,13  

 

3.   Dumkowski, Catharina 1992 NI SG Osterholzer LA 7,74 m    

 

  7,70 x 7,74 x 7,38 7,47  

 

4. 32732 Joll, Lisa Marie 1993 NI LG Kreis Verden 7,63 m    

 

  7,15 6,83 7,48 7,63 x x  

 

5. 34605 Ohrenberg, Wiebke 1995 NI LAV Zeven 7,55 m    

 

  7,25 7,30 7,55 7,42 6,93 7,13  

 

Kugelstoss w J B 4 kg   26.06.2011

 

  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend A

 

1. 34605 Ohrenberg, Wiebke 1995 NI LAV Zeven 7,55 m    

 

  7,25 7,30 7,55 7,42 6,93 7,13  

 

Speerwurf w J B 600 g   26.06.2011

 

  Finale

 

1. 34605 Ohrenberg, Wiebke 1995 NI LAV Zeven 29,76 m    

 

  27,75 28,19 27,10 28,33 28,27 29,76

 

 

Schülerinnen A W15

 

100 m Schi A W15 -0,9 26.06.2011

 

  1. Zeitlauf

 

1. 35159 Kopf, Ann-Kathrin 1996 NI TSV Otterndorf 12,75 sec.    

 

2. 35694 Schröder, Rabea 1996 NI SG Osterholzer LA 12,91 sec.    

 

3. 36327 Eulenstein, Helene 1996 NI TSV Otterndorf 13,69 sec.    

 

4. 36189 Klettke, Sina 1996 NI TuS Rotenburg 13,84 sec.    

 

5.   Drewes, Carolin 1996 NI LAV Zeven 13,92 sec.    

 

6.   Menke, Ela 1996 NI Rot-Weiss Cuxhaven 13,93 sec.    

 

 

100 m Schi A W15   26.06.2011

 

  Rangfolge Zeitläufe

 

1. 35159 Kopf, Ann-Kathrin 1996 NI TSV Otterndorf -0,9 12,75 sec.    

 

2. 35694 Schröder, Rabea 1996 NI SG Osterholzer LA -0,9 12,91 sec.    

 

3. 36327 Eulenstein, Helene 1996 NI TSV Otterndorf -0,9 13,69 sec.    

 

4. 36189 Klettke, Sina 1996 NI TuS Rotenburg -0,9 13,84 sec.    

 

5.   Drewes, Carolin 1996 NI LAV Zeven -0,9 13,92 sec.    

 

6.   Menke, Ela 1996 NI Rot-Weiss Cuxhaven -0,9 13,93 sec.    

 

7. 35180 Kruse, Janine 1996 NI TV Langen -1,2 14,38 sec.    

 

8. 36837 Simon, Carolin 1996 NI SG Osterholzer LA -1,2 14,40 sec.    

 

9.   Czernek, Magdalena 1996 NI SG Osterholzer LA -1,2 14,44 sec.    

 

10. 36188 Klettke, Marsha 1996 NI TuS Rotenburg -1,2 14,62 sec.    

 

11. 35721 Meyerherm, Rieke 1996 NI TSV Wehdel -1,2 14,95 sec.    

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2011 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.