Norddeutsche Hallenmeisterschaften

Norddeutsche Hallenmeisterschaften
Neubrandenburg, von 05.02.2011 – 06.02.2011

Gesamtergebnisse

Pressebericht
Speerwurf (Winterwurf), Männliche Jugend B – Finale
Datum: 05.02.2011  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

 

1. 7 Muschter Mike 1994 BB LC Cottbus 60,61  
   
60,61 x 59,99 x 60,57 59,46
     
2. 345 Cordes Tim 1994 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 55,61    
   
50,54 55,61 52,82 54,40 50,38 54,13
     
3. 54 Krause Tim 1994 BE LAC BERLIN 48,87    
   
46,40 x 47,96 48,87 47,88 x
     
4. 405 Michaelis Niels 1994 NI LAV Zeven 48,75    
   
48,75 44,80 x 42,50 x 44,13
     

 

60m, Weibliche Jugend – Finale
Datum: 05.02.2011  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

 

1. 311 Freese Anna-Lena 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 7,58 1./I
2. 18 Bahl Nadja 1992 BB SC Potsdam 7,59 2./I
3. 140 Thomsen Laura 1994 BE Köpenicker SC 7,74 3./I
4. 64 Bode Claudia 1995 BE LG NIKE BERLIN 7,80 4./I
5. 115 Köhrbrück Svea 1993 BE SCC Berlin 7,81 5./I
6. 398 Holsten Sarina 1994 NI LAV Zeven 7,93 6./I
7. 164 Kittner Svea 1993 BR SV Werder Bremen 7,99 7./I
8. 401 Schuster Mareike 1994 NI LAV Zeven 8,00 8./I

60m, Weibliche Jugend – Zwischenläufe
Datum: 05.02.2011  Beginn: 15:40

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

 

1. 311 Freese Anna-Lena 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 7,70 Q
2. 115 Köhrbrück Svea 1993 BE SCC Berlin 7,82 Q
3. 64 Bode Claudia 1995 BE LG NIKE BERLIN 7,82 q
4. 401 Schuster Mareike 1994 NI LAV Zeven 8,01 q
5. 364 Eilers Rajke 1992 NI TV Norden 8,12  
6. 432 Gliesche Dajana 1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,12  
7. 459 Harder Darlene 1994 SH LG Reinbek-Ohe 8,15  
8. 384 Kühn Johanna 1995 NI Post-SV Stadthagen 8,23  

 

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

 

1. 18 Bahl Nadja 1992 BB SC Potsdam 7,62 Q
2. 140 Thomsen Laura 1994 BE Köpenicker SC 7,73 Q
3. 398 Holsten Sarina 1994 NI LAV Zeven 7,97 q
4. 164 Kittner Svea 1993 BR SV Werder Bremen 8,02 q
5. 286 Haering Lisa 1994 MV Schweriner SC 8,03  
6. 238 Pieper Pia 1995 MV SC Neubrandenburg 8,07  
7. 471 Korf Anna 1995 SH TSV Schönberg 8,13  
8. 403 Tomforde Anna 1993 NI LAV Zeven 8,15  

 

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

 

1. 311 Freese Anna-Lena 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 7,69 Q
2. 164 Kittner Svea 1993 BR SV Werder Bremen 8,02 q
3. 401 Schuster Mareike 1994 NI LAV Zeven 8,03 q
4. 432 Gliesche Dajana 1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,03 q
5. 403 Tomforde Anna 1993 NI LAV Zeven 8,14 q
6. 163 Kern Stefanie 1993 BR SV Werder Bremen 8,28  
7. 167 Makatowski Nele 1995 BR SV Werder Bremen 8,47  

 

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

 

1. 140 Thomsen Laura 1994 BE Köpenicker SC 7,74 Q
2. 115 Köhrbrück Svea 1993 BE SCC Berlin 7,86 q
3. 398 Holsten Sarina 1994 NI LAV Zeven 7,98 q
4. 364 Eilers Rajke 1992 NI TV Norden 8,11 q
5. 168 Rüdel Rahel 1995 BR SV Werder Bremen 8,26  
6. 381 Kempernolte Lisa 1993 NI MTV Schöningen 8,34  
7. 400 Raas Chantal 1994 NI LAV Zeven 8,36  
8. 166 Kruse Lena 1995 BR SV Werder Bremen 8,54  

 

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

 

1. 64 Bode Claudia 1995 BE LG NIKE BERLIN 7,94 Q
2. 165 Krevert Linda 1993 BR SV Werder Bremen 7,96 v
3. 471 Korf Anna 1995 SH TSV Schönberg 8,03 q
4. 286 Haering Lisa 1994 MV Schweriner SC 8,05 q
5. 356 Rink Karina 1995 NI TV Langen 8,21 *
      8,210
6. 416 Dudas Chantal 1993 SH SV Großhansdorf 8,25  
7. 218 Lübstorf Anna 1995 HH LAV Hamburg-Nord 8,33  
8. 399 Peper Milena 1995 NI LAV Zeven 9,08  

1500m, Weibliche Jugend – Finale
Datum: 05.02.2011  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

 

1. 241 Schwanz Annemarie 1993 MV SC Neubrandenburg 4:39,56 1./I
2. 106 Bublitz Natalie 1992 BE LG Süd Berlin 4:46,14 2./I
3. 397 Gerken Tami 1993 NI LAV Zeven 4:51,09 3./I
4. 290 Weber Saskia 1995 MV Schweriner SC 4:51,38 4./I
5. 224 Kirtzel Carolin 1995 HH LG Wedel-Pinneberg 4:54,58 5./I
6. 239 Rochow Claudia 1994 MV SC Neubrandenburg 4:57,00 6./I
7. 1 Blumentritt Sarina 1995 BB LC Cottbus 5:01,24 7./I
8. 235 Krüger Julienne 1995 MV SC Neubrandenburg 5:30,90 8./I
  225 Liedtke Christin 1993 HH LG Wedel-Pinneberg DNS  

4x200m, Weibliche Jugend – Finale
Datum: 05.02.2011  Beginn: 19:50

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  

 

1. SV Werder Bremen BR SV Werder Bremen 1:43,49 1./I
  165, Krevert Linda (1993)   –   162, Jungen Yvonne (1992)
164, Kittner Svea (1993)   –   167, Makatowski Nele (1995)
     
2. LAV Zeven I NI LAV Zeven 1:43,92 2./I  
  398, Holsten Sarina (1994)   –   401, Schuster Mareike (1994)
397, Gerken Tami (1993)   –   400, Raas Chantal (1994)
     

 

Weitsprung, Weibliche Jugend – Finale
Datum: 05.02.2011  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

 

1. 165 Krevert Linda 1993 BR SV Werder Bremen 5,81  
   
5,36 5,61 5,81 5,58 5,72 x
     
2. 355 Hublitz Fenja 1993 NI TV Langen 5,79    
   
x 5,52 5,62 x 5,79 5,71
     
3. 354 Hencken Laura 1994 NI TV Langen 5,61    
   
5,25 5,58 5,61 5,16 5,46 5,42
     
4. 416 Dudas Chantal 1993 SH SV Großhansdorf 5,53    
   
5,43 5,51 5,53 x x 5,39
     
5. 389 Siekmann Ronja 1992 NI LG Wennigsen 5,46    
   
5,46 5,35 x 5,21 x x
     
6. 432 Gliesche Dajana 1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,36    
   
5,30 5,27 5,36 5,26 x 5,16
     
7. 89 Mirissa Badalge Sina 1993 BE LG Nord Berlin 5,26    
   
5,14 5,16 x 5,04 5,26 3,71
     
8. 434 Knäsche Anjuli 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,25    
   
5,25 5,18 x 5,07 5,08 5,07
     
9. 237 Niepage Lisa 1994 MV SC Neubrandenburg 5,16    
   
5,01 x 5,16      
     
10. 192 Wallat Karolin 1995 HH Buxtehuder SV 5,12    
   
4,89 4,69 5,12      
     
11. 403 Tomforde Anna 1993 NI LAV Zeven 5,09    
   
5,07 5,09 5,01      
     
12. 219 Willrodt Katja 1994 HH LAV Hamburg-Nord 5,04    
   
5,04 x
     
13. 381 Kempernolte Lisa 1993 NI MTV Schöningen 5,01    
   
5,01 4,96 x      
     
14. 357 Wagner Josefa 1995 NI TV Langen 4,93    
   
x x 4,93      
     

 

Ergebnisse 2. Tag

 

200m Vorläufe männliche Jugend

Lauf 8 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

 

1. 184 Willmann Luca 1992 BR SV Werder Bremen 22,50 q
2. 390 Dirlam Jonas 1994 NI LG Wennigsen 23,47  
3. 405 Michaelis Niels 1994 NI LAV Zeven 24,96  

 

Weitsprung, Männliche Jugend – Finale
Datum: 06.02.2011  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

 

1. 259 Kustak Tom 1993 MV SC Neubrandenburg 7,12  
   
6,83 6,67 6,85 6,91 7,06 7,12
     
2. 301 Peinke Dennis 1994 MV Schweriner SC 7,00    
   
x 6,66 6,79 x 7,00 6,89
     
3. 199 Maksimowski Rafael 1994 HH LG HNF Hamburg 6,66    
   
6,28 6,30 4,82 4,91 6,41 6,66
     
4. 254 Gehrke Nils-Erik 1995 MV SC Neubrandenburg 6,40    
   
4,21 6,28 x 6,12 6,30 6,40
     
5. 246 Bänisch Rene 1994 MV SC Neubrandenburg 6,39    
   
x x 6,21 6,25 x 6,39
     
6. 272 Eckleben Erik 1995 MV 1.LAV Rostock 6,16    
   
5,94 x 6,13 6,16 x 6,06
     
7. 404 Hennings Robin 1995 NI LAV Zeven 5,84    
   
x x 5,75 5,84 x x
     
8. 306 Knüpling Louis 1994 NI TSV Asendorf 5,75    
   
5,29 5,37 5,75 5,73 5,75 x
     
9. 442 Poltrock Adrian 1995 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,66    
   
5,66 x x
     

 

200m, Weibliche Jugend – Zeitläufe
Datum: 06.02.2011  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

 

1. 234 Gotzhein Stefanie 1993 MV SC Neubrandenburg 24,90 1./II
2. 233 Cirstea Dominique 1994 MV SC Neubrandenburg 25,01 1./I
3. 140 Thomsen Laura 1994 BE Köpenicker SC 25,27 2./II
4. 459 Harder Darlene 1994 SH LG Reinbek-Ohe 26,02 3./II
  268 Krönes Martha 1994 MV 1.LAV Rostock DNS  
  398 Holsten Sarina 1994 NI LAV Zeven DNS  
  115 Köhrbrück Svea 1993 BE SCC Berlin CAN  
  116 Schonig Noelya 1995 BE SCC Berlin DSQ  
      Regel 163.3

200m, Weibliche Jugend – Vorläufe
Datum: 06.02.2011  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

 

1. 27 Tuffour Jennifer 1994 BB SC Potsdam 25,11 v
2. 234 Gotzhein Stefanie 1993 MV SC Neubrandenburg 25,18 q
3. 399 Peper Milena 1995 NI LAV Zeven 29,82  

 

Lauf 6 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

 

1. 140 Thomsen Laura 1994 BE Köpenicker SC 25,28 q
2. 400 Raas Chantal 1994 NI LAV Zeven 26,89  
3. 163 Kern Stefanie 1993 BR SV Werder Bremen 27,36  

 

Lauf 10 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

 

1. 459 Harder Darlene 1994 SH LG Reinbek-Ohe 25,55 q
2. 398 Holsten Sarina 1994 NI LAV Zeven 25,65 q

 

800m, Weibliche Jugend – Zeitläufe
Datum: 06.02.2011  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

 

1. 241 Schwanz Annemarie 1993 MV SC Neubrandenburg 2:11,19 1./I
2. 84 Giese Katharina 1993 BE LG Nord Berlin 2:12,94 2./I
3. 242 Thiel Claudia 1995 MV SC Neubrandenburg 2:14,24 3./I
4. 361 Themann Tabea 1992 NI SV Molbergen 2:14,76 4./I
5. 243 Voß Anja 1995 MV SC Neubrandenburg 2:18,48 5./I
6. 397 Gerken Tami 1993 NI LAV Zeven 2:20,75 6./I
7. 360 Kordes Mareike 1994 NI SV Molbergen 2:20,76 7./I
8. 239 Rochow Claudia 1994 MV SC Neubrandenburg 2:24,91 8./I

 

60m Hürden, Weibliche Jugend – Finale
Datum: 06.02.2011  Beginn: 11:30

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

 

1. 18 Bahl Nadja 1992 BB SC Potsdam 8,63 1./I
2. 389 Siekmann Ronja 1992 NI LG Wennigsen 8,77 2./I
3. 384 Kühn Johanna 1995 NI Post-SV Stadthagen 9,40 3./I
4. 401 Schuster Mareike 1994 NI LAV Zeven 9,43 4./I
5. 400 Raas Chantal 1994 NI LAV Zeven 9,69 5./I

 

Diskuswurf (Winterwurf), Männliche Jugend B – Finale
Datum: 06.02.2011  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

 

1. 263 Müller Patrik 1996 MV SC Neubrandenburg 44,96  
   
44,05 x 44,96 x x 44,16
     
2. 54 Krause Tim 1994 BE LAC BERLIN 38,76    
   
x x x 38,01 x 38,76
     
3. 378 Klein Christoph 1994 NI TuS Rotenburg 38,24    
   
x x 38,24 x 36,74 x
     
4. 404 Hennings Robin 1995 NI LAV Zeven 34,57    
   
34,57 x x x x x
     
5. 265 Prüfer Henning 1996 MV SC Neubrandenburg 33,77    
   
x x 30,94 32,39 32,64 33,77
     

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2011 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.