NDM Jugend A und Schüler M/W15

NDM Jugend A und Schüler M/W15
Rostock, von 27.08.2011 – 28.08.2011

 

Gesamtergebnisse

 

Weibliche Jugend A – Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  

 

1. SV Werder Bremen BR SV Werder Bremen 48,48 3./I
  82, Kern Stefanie (1993)   –   98, Krevert Linda (1993)
90, Jungen Yvonne (1992)   –   84, Kittner Svea (1993)
   
2. LAV Zeven NI LAV Zeven 49,33 4./I
  227, Tomforde Anna (1993)   –   226, Schuster Mareike (1994)
223, Holsten Sarina (1994)   –   225, Raas Chantal (1994)
   
3. Buxtehuder SV HH Buxtehuder SV 53,58 5./I
  142, Wallat Karolin (1995)   –   146, Löhden Jana (1994)
135, Wenzel Michelle (1994)   –   140, Klatt Annika (1995)
   

 

Speerwurf, Männliche Jugend A – Finale
Datum: 27.08.2011  Beginn: 18:45

    Deutscher Rekord 82,52 (Wöschler, Till; LAZ Zweibrücken; 2010 Moncton/CAN)

 

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

 

1. 346 Teuteberg Alexander 1992 NI Hannover 96 59,61  
   
59,61 57,72 x x 56,95 56,94
   
2. 399 Michna Sunny 1992 SA Sportclub Magdeburg 58,96  
   
54,97 54,25 55,13 54,32 58,96 55,55
   
3. 331 Cordes Tim 1994 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 56,28  
   
x 51,00 56,28 50,98 53,06 50,77
   
4. 224 Michaelis Niels 1994 NI LAV Zeven 53,33  
   
53,33 50,17 49,48 49,56 51,35 51,66
   
5. 166 Berge Eric 1994 MV 1. LAV Rostock 53,02  
   
50,59 51,78 50,84 53,02 x x
   
6. 325 Ulrich Michael 1994 NI SV Germania Helmstedt 49,60  
   
49,60 49,08 x 47,96 x 47,14
   
7. 433 Bärschneider Arian 1995 SH SC Rönnau 74 43,47  

 

100m Vorläufe Schülerinnen A W 15

Lauf 2 von 5 Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

 

1. 184 Wendt Nele-Sophie 1996 MV 1. LAV Rostock 12,68 Q
2. 365 Lages Kira 1996 NI LG Eichsfeld 12,75 q
3. 443 Schmidt Nelly 1997 SH Ratzeburger SV 12,89 q
4. 286 Ohde Jessica 1997 NI LG Nordheide 13,39 q
5. 186 Rietentiet Lina 1996 MV 1. LAV Rostock 13,54  
6. 228 Drewes Carolin 1996 NI LAV Zeven 13,76  

 

100m Vorläufe weibl. J.A.

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

 

1. 18 Bahl Nadja 1992 BB SC Potsdam 12,08 Q
2. 382 Wolpmann Janicke 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 12,72 q
3. 227 Tomforde Anna 1993 NI LAV Zeven 13,04  
4. 293 Eilers Rajke 1992 NI TV Norden 13,11  
5. 106 Nissen Mareike 1992 HH TuS Germania Schnelsen 13,21  
. 226 Schuster Mareike 1994 NI LAV Zeven aufg.  

 

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

 

1. 55 Thomsen Laura 1994 BE Köpenicker SC 12,42 Q
2. 262 Hengelbrock Wiebke 1994 NI LG Osnabrück 12,68 q
3. 223 Holsten Sarina 1994 NI LAV Zeven 12,95  
4. 261 Zepter Marie 1995 NI LG Osnabrück 13,29  
5. 82 Kern Stefanie 1993 BR SV Werder Bremen 13,33  
6. 225 Raas Chantal 1994 NI LAV Zeven 13,61  

 

400m Hürden, Weibliche Jugend A – Zeitläufe
Datum: 27.08.2011  Beginn: 19:35

    Deutscher Rekord 56,09 (Urbansky, Ulrike; SC Magdeburg; 1996 Lübeck)

 

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

 

1. 90 Jungen Yvonne 1992 BR SV Werder Bremen 64,13 1./I
2. 328 Homann Katharina 1992 NI TSV Helmstedt 66,48 2./I
3. 226 Schuster Mareike 1994 NI LAV Zeven 66,72 3./I

 

2. Tag

 

400m, Männliche Jugend A – Zeitläufe
Datum: 28.08.2011   Beginn: 15:45

    Deutscher Rekord 45,01 (Schönlebe, Thomas; SC K.-Marx-Stadt; 1984 Berlin)

 

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

 

1. 243 Forstreuter Laurin 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 49,40 1./III
2. 147 Krempin Michel 1993 HH TSG Bergedorf 49,78 2./III
3. 212 Peth Rico 1992 MV HSG Universität Greifswald 50,62 3./III
4. 366 Schmalz Martin 1992 NI LG Eichsfeld 51,40 4./III
5. 241 Lühring Philipp 1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 52,37 1./II
      52,362 sec
6 270 Iven Yannik 1992 NI BTB Oldenburg 52,37 6./II
      52,364 sec
7. 275 Wendel Daniel 1992 NI VfL Oldenburg 52,40 3./II
8. 200 Gehrke Nils-Erik 1995 MV SC Neubrandenburg 52,59 4./II
9. 249 Sievert Robert 1992 NI MTV Schöningen 52,72 5./III
10. 426 Beckmann Björn 1994 SH SC Rönnau 74 52,83 1./I
11. 111 Beckmann Johannes 1992 HH LAV Hamburg-Nord 53,13 2./I
12. 133 Schilder Daniel 1994 HH LG HNF Hamburg 53,14 6./III
13. 25 Hübener Tobias Johannes 1995 BB SC Potsdam 53,45 5./II
14. 304 Rofalski Domenik 1994 NI SG Misburg 53,52 3./I
15. 274 Behrens Dennis 1992 NI VfL Oldenburg 53,68 4./I
16. 438 Walkling Christian 1992 SH SV Preussen Reinfeld 54,19 6./II
17. 224 Michaelis Niels 1994 NI LAV Zeven 54,54 5./I
18. 324 Haeuser Jonathan 1993 NI SV Germania Helstorf 54,70 6./I
19. 425 Schöneck Kenneth 1995 SH SC Rönnau 74 54,92 7./I
aW 424 Nabow Pascal 1989 SH SC Rönnau 74 47,72 III

 

300m, Schülerinnen W15 – Zeitläufe
Datum: 28.08.2011   Beginn: 15:10

    Deutscher Rekord 38,88 (Thude, Katja; 1976; SV Halle/Saale)

 

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

 

1. 255 Kopf Ann-Kathrin 1996 NI TSV Otterndorf 40,12 1./II
2. 443 Schmidt Nelly 1997 SH Ratzeburger SV 40,64 2./II
3. 244 Seesko Jana 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 41,81 3./II
4. 215 Hammerschmidt Julia 1996 MV HSG Universität Greifswald 42,08 4./II
5. 4 Rettschlag Luisa 1996 BB SG Vehlefanz 42,33 5./II
6. 40 Wennin Maybrit 1997 BB LC Cottbus 42,58 1./I
7. 108 Holzmann Anna 1996 HH Niendorfer TSV 42,90 6./II
8. 178 Beinlich Nora 1997 MV 1. LAV Rostock 43,18 2./I
9. 481 Arning Selina 1996 SH Breitenfelder SV 44,46 3./I
10. 202 Georgi Lea 1997 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 45,11 4./I
11. 121 Lawson Pamela 1996 HH SC Urania Hamburg 45,34 5./I
12. 32 Hartwig Klara 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 45,37 7./II
13. 228 Drewes Carolin 1996 NI LAV Zeven 46,21 6./I
14. 407 Ahlborn Michelle 1996 SA Magdeburger LV Einheit e.V. 46,65 7./I

 

300m, Schüler M15 – Zeitläufe
Datum: 28.08.2011   Beginn: 15:20

    Deutscher Rekord 35,27 (Hanßen, Jonas; 1995; SC Myhl LA)

 

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

 

1. 17 Fröbel Oliver 1996 BB SC Potsdam 35,79 1./III
2. 86 Netzlaff Fabian 1996 BR SV Werder Bremen 36,60 2./III
3. 299 Juretzko Nikolai 1996 NI LG Nienburg 36,79 3./III
4. 283 Weißberg Kevin 1996 NI LG Nordheide 38,18 1./II
5. 402 Brandt Marvin 1996 SA Sportclub Magdeburg 38,39 4./III
6. 375 Witt Niclas 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 38,73 1./I
7. 385 Walter Nicolas 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 39,53 2./I
8. 205 Säger Florian 1996 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 39,71 2./II
9. 318 Gruber Kai 1997 NI MTV 49 Holzminden 39,83 3./II
10. 116 Mai Tim-Niklas 1996 HH LAV Hamburg-Nord 39,86 4./II
11. 482 Hutschalik Adrian 1997 SH Breitenfelder SV 40,16 3./I
12. 229 Meinke Steffen 1996 NI LAV Zeven 40,77 4./I
13. 408 Speitel Claudius 1996 SA Magdeburger LV Einheit e.V. 40,96 5./III
14. 277 Hermsdörfer Leonard 1997 NI LG Nordheide 41,31 5./I
15. 131 Weise Arne 1996 HH SC Urania Hamburg 41,56 5./II
16. 332 Debbeler Lukas 1996 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 41,64 6./I
17. 320 Berthoud Daniel 1996 NI MTV 49 Holzminden 42,81 7./I
  397 Schulze Johannes 1996 SA LG Merseburg n.a.  
  207 Grabowski Felix 1996 MV HSG Universität Greifswald ab.  

1000m, Schüler M15 – Zeitläufe
Datum: 28.08.2011   Beginn: 14:00

    Deutscher Rekord 2:26,30 (Busse, Andreas; 1959; SC Einheit Dresden; Handgestoppt)

 

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

 

1. 457 Richter Jan 1996 SH SV Henstedt-Ulzburg 2:44,56 1./I
2. 297 Schönke Lukas 1996 NI SV Nienhagen 2:44,68 2./I
3. 47 Senger Leon 1996 BB SC Frankfurt (Oder) 2:46,10 3./I
4. 115 Haskamp Freerik 1996 HH LAV Hamburg-Nord 2:52,08 4./I
5. 119 Ellermann Markus 1997 HH LAV Hamburg-Nord 2:52,33 5./I
6. 67 Brill Thilo 1997 BE LG Nord Berlin 2:53,09 6./I
7. 410 Allner Erik 1996 SA 1. Leichtathletik-Club Dessau 2:54,15 7./I
8. 229 Meinke Steffen 1996 NI LAV Zeven 2:57,03 8./I
9. 370 Banning Lars-Eric 1996 NI LAZ Celle 2:58,04 9./I
10. 174 Thom Robert 1996 MV 1. LAV Rostock 2:58,38 10./I
11. 415 Tamms Max 1996 SH TSV Zarpen 2:58,48 11./I
12. 110 Steenhagen Marc 1996 HH LAV Hamburg-Nord 3:00,60 12./I
13. 58 Gentzsch Jona Leander 1996 BE LG Nord Berlin 3:02,56 13./I
14. 113 Steenhagen Mirco 1996 HH LAV Hamburg-Nord 3:03,97 14./I
15. 130 Haufe Jannik 1996 HH SC Urania Hamburg 3:05,10 15./I
16. 14 Poproth Wilhelm 1996 BB LG Prignitz 3:13,95 16./I

 

200m, Weibliche Jugend A – Finale
Datum: 28.08.2011   Beginn: 14:55

    Deutscher Rekord 22,37 (Rieger, Sabine; SC Motor Jena; 1982 Cottbus)

 

Finale Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

 

1. 84 Kittner Svea 1993 BR SV Werder Bremen 25,23 1./I
2. 382 Wolpmann Janicke 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 25,62 2./I
3. 57 Druschky Katharina 1993 BE SCC Berlin 25,88 3./I
4. 107 Jensen Pia 1994 HH Niendorfer TSV 26,83 4./I
5. 106 Nissen Mareike 1992 HH TuS Germania Schnelsen 27,14 5./I
6. 225 Raas Chantal 1994 NI LAV Zeven 27,68 6./I
7. 146 Löhden Jana 1994 HH Buxtehuder SV 28,23 7./I
  417 Schreiber Marie 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab.  

400m, Weibliche Jugend A – Zeitläufe
Datum: 28.08.2011   Beginn: 16:00

    Deutscher Rekord 49,92 (Breuer, Grit; SC Neubrandenburg; 1991 Tokio)

 

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

 

1. 420 Sindt Tatjana 1992 SH TSV Schönberg 56,61 1./II
2. 262 Hengelbrock Wiebke 1994 NI LG Osnabrück 58,02 2./II
3. 302 Kordes Mareike 1994 NI SV Molbergen 58,52 3./II
4. 76 Fischer Linda 1993 BE LAC BERLIN 58,62 4./II
5. 296 Gerken Alena 1994 NI TV Norden 59,44 5./II
6. 261 Zepter Marie 1995 NI LG Osnabrück 60,64 1./I
7. 118 Fichtner Anna-Lena 1995 HH LAV Hamburg-Nord 62,29 2./I
8. 223 Holsten Sarina 1994 NI LAV Zeven 62,44 3./I
9. 240 Mette Miriam 1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 62,92 4./I
10. 348 Müller Lisa-Sophie 1993 NI LG Hannover 64,45 5./I

 

Weitsprung, Weibliche Jugend A – Finale
Datum: 28.08.2011   Beginn: 11:00

    Deutscher Rekord 7,14 (Daute, Heike; SC Motor Jena; 1983 Bratislava)

 

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

 

1. 18 Bahl Nadja 1992 BB SC Potsdam 6,08 (+2,2)  
   
6,08
+2,2
5,91
+2,8
5,81
-0,7
5,87
-0,3
5,87
-0,2
5,93
-0,2
     
2. 98 Krevert Linda 1993 BR SV Werder Bremen 5,59 (+1,9)    
   
5,34
+1,4
x 5,59
+1,9
5,36
+3,7
4,95
-0,2
x
     
3. 77 Leist Marie 1993 BE LG NIKE BERLIN 5,55 (+2,5)    
   
5,21
-0,5
5,55
+2,5
5,44
-2,3
5,14
+0,7
x 5,11
-0,4
     
4. 227 Tomforde Anna 1993 NI LAV Zeven 5,47 (+1,4)    
   
x 5,47
+1,4
x x x x
     
5. 293 Eilers Rajke 1992 NI TV Norden 5,46 (+2,0)    
   
4,71
-1,9
5,46
+2,0
x 5,06
+0,0
3,66
-1,2
5,15
+0,0
     
6. 226 Schuster Mareike 1994 NI LAV Zeven 5,28 (+1,2)    
   
5,28
+1,2
5,27
+3,0
5,15
+2,7
x
     
7. 19 Ludwig Paula 1994 BB SC Potsdam 5,26 (+0,6)    
   
4,89
+0,4
5,24
+3,7
5,16
+1,9
5,12
+0,7
5,26
+0,6
5,19
-0,5
     
8. 336 Hohensee Elena 1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 5,15 (+1,5)    
   
x 5,15
+1,5
5,12
-1,0
3,25
+0,8
     
9. 107 Jensen Pia 1994 HH Niendorfer TSV 5,15 (+4,6)    
   
4,88
-0,4
x 5,15
+4,6
     
10. 414 Hoßbach Ulrike 1993 SA Polizeisportverein Bernburg 4,99 (+1,9)    
   
4,89
+0,5
3,29
+2,4
4,99
+1,9
     
11. 61 Mirissa Badalge Sina 1993 BE LG Nord Berlin 4,89 (+1,1)    
   
4,89
+1,1
4,76
+1,7
4,84
+2,8
     
12. 403 Krötki Laura-Jane 1995 SA VfB Germania Halberstadt 4,64 (+0,7)    
   
4,64
+0,7
x 4,60
+1,0
     

 

Speerwurf, Weibliche Jugend A – Finale
Datum: 28.08.2011   Beginn: 14:15

    Deutscher Rekord 61,38 (Suthe, Annika; TV Mettingen; 2004 Halle)

 

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

 

1. 20 Dossow Madlin 1994 BB SC Potsdam 45,11  
   
42,23 41,40 42,62 43,43 41,87 45,11
     
2. 69 Müller Annemarie 1993 BE LG Nord Berlin 37,42    
   
30,11 34,44 34,15 31,70 32,39 37,42
     
3. 152 Teschner Juliane 1994 MV Schweriner SC 35,97    
   
32,42 33,26 34,12 32,87 35,97 32,35
     
4. 338 Meyer Nadine 1993 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 34,23    
   
x 24,16 31,99 31,74 31,75 34,23
     
5. 222 Ohrenberg Wiebke 1995 NI LAV Zeven 30,93    
   
30,83 30,93 29,30 30,01 29,63 28,05
     
6. 146 Löhden Jana 1994 HH Buxtehuder SV 29,89    
   
28,84 25,32 28,38 29,34 27,11 29,89
     

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2011 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.