Leichtathletik Sportfest Klein Meckelsen

LAV Zeven
Leichtathletik Sportfest
am 28.08.2011 in Klein Meckelsen – Sportanlage Dorfstraße

 

Ergebnisliste

 

Wettkampfübersicht
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M12
Schüler C M11
Schüler C M10
Schüler D M09
Schüler D M08 u.j.
Schüler M07
Schüler M06
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
Schülerinnen D W09
Schülerinnen D W08 u.j.
Schülerinnen W07
Schülerinnen W06
Schülerinnen W05
Schülerinnen W04
VERANSTALTUNGS-BERICHT

 

Schüler A M15

 

1000 m Schü A M15   28.08.2011

 

  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M12

 

1. Fricke, Jan 1996 NI LAV Zeven 3:23,62 min.    

 

2. Detjen, Tobias 1996 NI LAV Zeven 3:40,59 min.    

 

Schüler A M14

 

1000 m Schü A M14   28.08.2011

 

  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M12

 

1. Meyer, Quintus 1997 NI LAV Zeven 3:24,84 min.    

 

2. Rathje, Jonas 1997 NI LAV Zeven 3:35,72 min.    

 

Schüler B M12

 

1000 m Schü B M12   28.08.2011

 

  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M12

 

1. Wehe, Jonathan 1999 NI LAV Zeven 3:49,15 min.    

 

2. Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 4:00,81 min.    

 

3. Rinck, Michael 1999 NI TuS Rotenburg 4:04,93 min.    

 

4. Pawlus, Franz 2000 NI LAV Zeven 4:07,18 min.    

 

Schüler C M11

 

800 m Schü C M11   28.08.2011

 

  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler C M10

 

1. Houston, Gregory 2000 NI LAV Zeven 3:14,43 min.    

 

Schüler C M10

 

800 m Schü C M10   28.08.2011

 

  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler C M10

 

1. Dohrmann, Phil 2001 NI TuS Nartum 3:19,75 min.    

 

2. Hellmich, Tobias 2001 NI LAV Zeven 3:26,31 min.    

 

3. Bonfils, Jan Malte 2001 NI TuS Rotenburg 3:30,50 min.    

 

Schüler D M09

 

800 m Schü D M 9   28.08.2011

 

  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler D M08 u.j.

 

1. Henning, Niklas 2002 NI TuS Rotenburg 3:16,84 min.    

 

2. Henning, Marco 2002 NI TuS Rotenburg 3:17,12 min.    

 

3. Grabhorn, Tobias 2002 NI TSV Basdahl-Volkmarst 4:02,38 min.    

 

4. Müller, Bennet 2002 NI MTV Gyhum 4:10,06 min.    

 

Schüler D M08 u.j.

 

800 m Schü D M 8   28.08.2011

 

  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler D M08 u.j.

 

1. Schierholz, Lukas 2003 NI TuS Nartum 3:48,25 min.    

 

2. Brockmann, Justin 2003 NI LAV Zeven 4:00,03 min.    

 

3. Witte, Dirk 2003 NI TuS Nartum 4:01,25 min.    

 

4. Eckhoff, Joost 2003 NI LAV Zeven 4:16,00 min.    

 

5. Quellen, Linas 2003 NI LAV Zeven 4:18,15 min.    

 

6. Oerding, Moritz 2003 NI LAV Zeven 4:20,59 min.    

 

Schüler M07

 

600 m Schü M 7   28.08.2011

 

  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler M06

 

1. Wichern, Torge 2004 NI LAV Zeven 2:42,28 min.    

 

2. Grabhorn, Florian 2004 NI TSV Basdahl-Volkmarst 2:57,68 min.    

 

3. Müller, Simon 2004 NI MTV Gyhum 2:59,81 min.    

 

4. Berger, Lennox 2004 NI TuS Rotenburg 3:04,96 min.    

 

5. Alandt, Enrico 2004 NI LAV Zeven 4:01,52 min.    

 

6. Detjen, Jannis 2004 NI LAV Zeven 4:07,32 min.    

 

Schüler M06

 

600 m Schü M 6   28.08.2011

 

  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler M06

 

1. Brinkmann, Moritz 2005 NI LAV Zeven 3:10,24 min.    

 

2. Alandt, Alexandro 2005 NI LAV Zeven 3:56,46 min.    

 

Schülerinnen B W13

 

800 m Schi B W13   28.08.2011

 

  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler C M10

 

1. Rinck, Anne 1998 NI TuS Rotenburg 3:42,28 min.    

 

Schülerinnen B W12

 

800 m Schi B W12   28.08.2011

 

  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler C M10

 

1. Brunkhorst, Ann Christin 1999 NI LAV Zeven 3:27,31 min.    

 

2. Detjen, Wiebke 1999 NI LAV Zeven 3:28,28 min.    

 

3. Arnoldt, Julia 1999 NI TSV Basdahl-Volkmarst 3:44,37 min.    

 

4. Hellmich, Saskia 1999 NI LAV Zeven 4:11,73 min.    

 

Schülerinnen C W11

 

800 m Schi C W11   28.08.2011

 

  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen C W11

 

1. Dohrmann, Lena 2000 NI LAV Zeven 3:08,28 min.    

 

2. Jaeschke, Vivien 2000 NI SV Lauenbrück 3:59,62 min.    

 

3. Witte, Anna 2000 NI TuS Nartum 4:09,68 min.    

 

Schülerinnen C W10

 

800 m Schi C W10   28.08.2011

 

  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler C M10

 

1. Pawlus, Annika 2001 NI LAV Zeven 3:13,12 min.    

 

2. Mischke, Antje-Marie 2001 NI TSV Basdahl-Volkmarst 3:47,50 min.    

 

3. Duden, Rike 2001 NI LAV Zeven 3:51,59 min.    

 

4. Holsten, Jessica 2001 NI TuS Nartum 4:04,62 min.    

 

Schülerinnen D W09

 

800 m Schi D W 9   28.08.2011

 

  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen D W08 u.j.

 

1. Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven 3:17,52 min.    

 

2. Löhn, Rike 2002 NI LAV Zeven 3:48,50 min.    

 

3. Eckhoff, Leah 2002 NI TuS Nartum 4:06,32 min.    

 

Schülerinnen D W08 u.j.

 

800 m Schi D W 8   28.08.2011

 

  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen D W08 u.j.

 

1. Hartmann, Freija 2003 NI LAV Zeven 3:28,28 min.    

 

2. Bonfils, Kristina 2003 NI TuS Rotenburg 3:38,59 min.    

 

3. Müller, Nele 2003 NI LAV Zeven 3:46,50 min.    

 

4. Cordes, Alicia 2003 NI LAV Zeven 4:11,50 min.    

 

Schülerinnen W07

 

600 m Schi W 7   28.08.2011

 

  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler M06

 

1. Brunkhorst, Katharina 2004 NI LAV Zeven 3:04,52 min.    

 

2. Heinemann, Jette 2004 NI LAV Zeven 3:19,02 min.    

 

3. Millert, Antonia 2004 NI LAV Zeven 3:40,84 min.    

 

Schülerinnen W06

 

600 m Schi W 6   28.08.2011

 

  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler M06

 

1. Pawlus, Mara 2005 NI LAV Zeven 3:19,52 min.    

 

Schülerinnen W05

 

600 m Schi W 5   28.08.2011

 

  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler M06

 

1. Rathje, Mayra 2006 NI LAV Zeven 4:09,06 min.    

 

Schülerinnen W04

 

600 m Schi W 4   28.08.2011

 

  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler M06

 

1. Wichern, Talea 2007 NI LAV Zeven 3:52,96 min.    

 

VERANSTALTUNGS-BERICHT
 
        D L V      | Veranstalter:                                         
   Veranstaltungs- | TuS Klein Meckelsen       | Datum : 28.08.2011        
       Bericht     | Magret Kogge-Martens      | Ort   : Klein Meckelsen   
                   | Am Bahnhof 8              | Kreis : Rotenburg         
    Veranst.-Nr.   | 27419 Klein Meckelsen     | Bezirk: Lüneburg          
    1 07 5430 2 16 | Tel. : 04282/2841         | Land  : Niedersachsen     
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Leichtathletik Sportfest                              
  Kategorie        : Vereinsoffen                                          
  Ausrichter       : TuS Klein Meckelsen e.V.                              
  Wettkampfstätte  : Stadion                                               
                   : Sportanlage Dorfstraße                                
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Alge                     |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |      7    |      7    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  : Alge             | Männer / Ju.     |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.    |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |   8 |     |   8 |     |100|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler B        |   6 |     |   6 |     |100|
                            | Schülerinnen B   |     |   7 |     |   7 |100|
   Waage                    | Schüler C        |   8 |     |   8 |     |100|
                            | Schülerinnen C   |     |  11 |     |  10 | 90|
                            | Schüler D        |  29 |     |  27 |     | 93|
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |  26 |     |  24 | 92|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  51 |     |  49 |     | 96|
                            |Summe Weiblich    |     |  44 |     |  41 | 93|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     95    |     90    | 94|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      3                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     12    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     20    Mitarb.    35   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 04282/590085     eMail:                           
   Gerd Hauschild, Auf der Horst 7b, 27419 Vierden                         
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 04282/4477       eMail:                            
   Bernd Bredehöft, Up´n Kamp 47, 27419 Sttensen                           
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                        
   Langlaufzeiten sind nicht für die Wertung in den Bestenlisten geeignet. 

 

Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 — COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5401 LAV Zeven

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2011 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.