Werferabend im Rahmen des Werfercups

KLV Rotenburg
Werferabend im Rahmen des Werfercups
am 2.09.2011 in Rotenburg –

 

Ergebnisliste

 

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
VERANSTALTUNGS-BERICHT

 

Männliche Jugend A

 

Kugelstoß m J A 6 kg   2.09.2011

 

  Finale

 

Außer Wertung

 

  33344 Albeshausen, Timo 1993 NI LG Fallingbostel 11,65 m    

 

  11,24 11,51 11,36 11,45 11,65 11,54  

 

Diskuswurf m J A 1.75 kg   2.09.2011

 

  Finale

 

Außer Wertung

 

  33344 Albeshausen, Timo 1993 NI LG Fallingbostel 29,40 m    

 

  x 23,18 24,19 29,40 26,26 28,03  

 

Männliche Jugend B

 

Kugelstoß m J B 5 kg   2.09.2011

 

  Finale

 

1. 36283 Klein, Christoph 1994 NI TuS Rotenburg 12,83 m    

 

  12,68 x 11,92 12,67 12,83 x  

 

2. 33539 Michaelis, Niels 1994 NI LAV Zeven 12,77 m    

 

  11,82 12,77 11,94 x  

 

3. 35287 Flory, Sönke 1994 NI TuS Alfstedt 10,39 m    

 

  x 10,39 9,53 9,90  

 

4. 34603 Hennings, Robin 1995 NI LAV Zeven 9,99 m    

 

  9,99 9,89 9,62 x  

 

5. 35285 Jungen, Fabian 1995 NI TuS Alfstedt 8,92 m    

 

  8,92 8,68 8,77 8,71  

 

6. 35284 Steffens, Lars 1995 NI TuS Alfstedt 8,36 m    

 

  8,18 x 7,84 8,36  

 

7.   Lohmann, Steffen 1995 NI LG Samtgemeinde Fintel 8,15 m    

 

  x 8,15 x 8,14  

 

Diskuswurf m J B 1.5 kg   2.09.2011

 

  Finale

 

1. 36283 Klein, Christoph 1994 NI TuS Rotenburg 44,62 m    

 

  44,62 x x x x x  

 

2. 34603 Hennings, Robin 1995 NI LAV Zeven 31,49 m    

 

  x 31,49 x x  

 

3. 33539 Michaelis, Niels 1994 NI LAV Zeven 27,19 m    

 

  21,38 23,48 26,15 27,19  

 

4. 35287 Flory, Sönke 1994 NI TuS Alfstedt 25,67 m    

 

  x 25,67 20,66 24,11  

 

5.   Lohmann, Steffen 1995 NI LG Samtgemeinde Fintel 24,69 m    

 

  21,39 23,32 21,77 24,69  

 

6. 35284 Steffens, Lars 1995 NI TuS Alfstedt 24,52 m    

 

  24,52 24,42 x 24,20  

 

7. 35285 Jungen, Fabian 1995 NI TuS Alfstedt 23,65 m    

 

  21,99 x 23,65 21,49  

 

Speerwurf m J B 700 g   2.09.2011

 

  Finale

 

1. 33539 Michaelis, Niels 1994 NI LAV Zeven 56,18 m    

 

  52,51 50,86 56,18 53,64 55,74 55,45  

 

2. 34603 Hennings, Robin 1995 NI LAV Zeven 37,93 m    

 

  x 36,18 37,93 35,04 37,19 x  

 

3. 35285 Jungen, Fabian 1995 NI TuS Alfstedt 34,98 m    

 

  32,18 34,02 34,98 28,27  

 

4. 35287 Flory, Sönke 1994 NI TuS Alfstedt 34,85 m    

 

  32,80 x 30,29 34,85  

 

5.   Lohmann, Steffen 1995 NI LG Samtgemeinde Fintel 32,16 m    

 

  32,16 28,47 28,71 28,38  

 

6. 35284 Steffens, Lars 1995 NI TuS Alfstedt 29,46 m    

 

  28,24 27,43 28,03 29,46  

 

Schüler A M15

 

Kugelstoß Schü A M15 4 kg   2.09.2011

 

  Finale

 

1. 37411 Knobbe, Tim 1996 NI TuS Rotenburg 10,15 m    

 

  10,15 9,83 9,48 9,68  

 

2. 36366 Meinke, Steffen 1996 NI LAV Zeven 9,17 m    

 

  7,95 8,80 8,81 9,17  

 

3.   Lohmann, Hinnerk 1996 NI LG Samtgemeinde Fintel 8,38 m    

 

  7,70 x 8,10 8,38  

 

Diskuswurf Schü A M15 1 kg   2.09.2011

 

  Finale

 

1. 37411 Knobbe, Tim 1996 NI TuS Rotenburg 33,59 m    

 

  x 32,25 33,59 x  

 

2. 36366 Meinke, Steffen 1996 NI LAV Zeven 22,65 m    

 

  x 21,17 22,01 22,65  

 

3.   Lohmann, Hinnerk 1996 NI LG Samtgemeinde Fintel 22,41 m    

 

  x x 22,41 21,59  

 

Speerwurf Schü A M15 600 g   2.09.2011

 

  Finale

 

1. 37411 Knobbe, Tim 1996 NI TuS Rotenburg 40,19 m    

 

  38,96 40,19 34,40 36,86  

 

2.   Lohmann, Hinnerk 1996 NI LG Samtgemeinde Fintel 31,33 m    

 

  28,33 27,70 31,33 25,16  

 

3. 36366 Meinke, Steffen 1996 NI LAV Zeven 29,97 m    

 

  29,04 25,57 28,29 29,97  

 

Schüler A M14

 

Kugelstoß Schü A M14 4 kg   2.09.2011

 

  Finale

 

1.   Galts, Lukas 1997 NI TV Scheessel 10,57 m    

 

  10,57 10,21 10,05 10,21  

 

2.   Weyhe, Adrian 1997 NI LG Samtgemeinde Fintel 9,07 m    

 

  x 7,78 9,07 8,91  

 

3. 37312 Michaelis, Thore 1997 NI LAV Zeven 8,81 m    

 

  8,67 8,78 8,81 8,73  

 

4. 37316 Silies, Bastian 1997 NI LAV Zeven 7,68 m    

 

  6,75 7,68 7,06 7,20  

 

5.   Friedrichsen, Tobias 1997 NI TuS Rotenburg 6,64 m    

 

  6,10 5,89 6,40 6,64  

 

Diskuswurf Schü A M14 1 kg   2.09.2011

 

  Finale

 

1.   Galts, Lukas 1997 NI TV Scheessel 29,31 m    

 

  25,50 29,31 28,50 x  

 

2. 37316 Silies, Bastian 1997 NI LAV Zeven 25,79 m    

 

  x 25,79 x x  

 

3.   Friedrichsen, Tobias 1997 NI TuS Rotenburg 22,90 m    

 

  17,76 x 22,90 19,00  

 

4.   Weyhe, Adrian 1997 NI LG Samtgemeinde Fintel 22,24 m    

 

  x x 22,24 22,17  

 

5. 37312 Michaelis, Thore 1997 NI LAV Zeven 21,82 m    

 

  20,24 x x 21,82  

 

Speerwurf Schü A M14 600 g   2.09.2011

 

  Finale

 

1. 37312 Michaelis, Thore 1997 NI LAV Zeven 36,03 m    

 

  30,60 33,37 36,03 x  

 

2.   Galts, Lukas 1997 NI TV Scheessel 31,14 m    

 

  31,14 29,16 28,94 29,93  

 

3.   Weyhe, Adrian 1997 NI LG Samtgemeinde Fintel 30,41 m    

 

  30,41 25,45 x 27,45  

 

4. 37316 Silies, Bastian 1997 NI LAV Zeven 25,91 m    

 

  24,45 25,54 25,18 25,91  

 

5.   Friedrichsen, Tobias 1997 NI TuS Rotenburg 18,46 m    

 

  14,06 14,73 x 18,46  

 

Schüler B M13

 

Kugelstoß Schü B M13 3 kg   2.09.2011

 

  Finale

 

1.   Petersen, Immo 1998 NI TuS Rotenburg 7,24 m    

 

  7,24 6,34 5,85 6,69  

 

2.   Pieper, Kay 1998 NI LAV Zeven 7,16 m    

 

  6,49 7,16 7,10 6,76  

 

Diskuswurf Schü B M13 750 g   2.09.2011

 

  Finale

 

1.   Pieper, Kay 1998 NI LAV Zeven 20,40 m    

 

  19,52 20,15 18,83 20,40  

 

Speerwurf Schü B M13 400 g   2.09.2011

 

  Finale

 

1.   Pieper, Kay 1998 NI LAV Zeven 29,35 m    

 

  29,35 28,29 26,83 26,40  

 

2.   Petersen, Immo 1998 NI TuS Rotenburg 22,04 m    

 

  22,04 20,13 18,57 18,46  

 

Schüler B M12

 

Kugelstoß Schü B M12 3 kg   2.09.2011

 

  Finale

 

1.   Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 6,62 m    

 

  6,01 6,62 5,78 6,41  

 

2.   Michaelis, Joost 1999 NI LAV Zeven 6,40 m    

 

  6,18 6,23 6,40 6,11  

 

3.   Meinke, Till-Kilian 1999 NI LAV Zeven 6,01 m    

 

  5,76 5,80 6,01 5,54  

 

Diskuswurf Schü B M12 750 g   2.09.2011

 

  Finale

 

1.   Michaelis, Joost 1999 NI LAV Zeven 19,99 m    

 

  15,46 17,54 19,99 19,45  

 

2.   Meinke, Till-Kilian 1999 NI LAV Zeven 18,98 m    

 

  x 17,92 18,98 17,84  

 

3.   Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 18,80 m    

 

  16,68 16,43 18,80 x  

 

Speerwurf Schü B M12 400 g   2.09.2011

 

  Finale

 

1.   Meinke, Till-Kilian 1999 NI LAV Zeven 20,71 m    

 

  19,78 20,71 19,32 x  

 

2.   Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 18,34 m    

 

  15,84 x 17,07 18,34  

 

3.   Michaelis, Joost 1999 NI LAV Zeven 11,46 m    

 

  11,26 8,96 x 11,46  

 

Senioren M55

 

Kugelstoß Sen. M55 6 kg   2.09.2011

 

  Finale

 

1. 2342 Umann, Jürgen 1954 NI LAV Zeven 8,53 m    

 

  8,27 8,53 8,27 x 7,73 x  

 

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg   2.09.2011

 

  Finale

 

1. 2342 Umann, Jürgen 1954 NI LAV Zeven 22,31 m    

 

  x 21,69 19,86 22,08 22,31 19,95  

 

Senioren M60

 

Kugelstoß Sen. M60 5 kg   2.09.2011

 

  Finale

 

Außer Wertung

 

  37249 Marsch, Fritz 1951 NI LG Fallingbostel 11,85 m    

 

  11,69 11,48 11,06 11,70 11,51 11,85  

 

Diskuswurf Sen. M60 1 kg   2.09.2011

 

  Finale

 

Außer Wertung

 

  37249 Marsch, Fritz 1951 NI LG Fallingbostel 40,69 m    

 

  37,23 36,78 39,36 38,75 40,69 x  

 

Senioren M65

 

Kugelstoß Sen. M65 5 kg   2.09.2011

 

  Finale

 

1. 7163 Niestädt, Siegfried 1942 NI TuS Rotenburg 6,69 m    

 

  6,26 6,69 6,32  

 

Senioren M70

 

Kugelstoß Sen. M70 4 kg   2.09.2011

 

  Finale

 

1. 2338 Neblung, Hans-Hermann 1940 NI LAV Zeven 8,17 m    

 

  7,96 7,50 x 8,17  

 

Außer Wertung

 

  29387 Johnke, Artur 1939 NI Post-SV Buxtehude 8,05 m    

 

  7,62 7,51 7,60 8,05 7,91 7,89  

 

Diskuswurf Sen. M70 1 kg   2.09.2011

 

  Finale

 

Außer Wertung

 

  29387 Johnke, Artur 1939 NI Post-SV Buxtehude 20,27 m    

 

  19,52 20,27 17,64 18,49 20,22 20,11  

 

Speerwurf Sen. M70 500 g   2.09.2011

 

  Finale

 

Außer Wertung

 

  29387 Johnke, Artur 1939 NI Post-SV Buxtehude 25,74 m    

 

  x 25,74 23,50 x 21,04 23,59  

 

Frauen

 

Kugelstoß Frauen 4 kg   2.09.2011

 

  Finale

 

1. 24278 Smolka, Grit 1986 NI TuS Rotenburg 9,86 m    

 

  9,86 9,24 x x x x  

 

Speerwurf Frauen 600 g   2.09.2011

 

  Finale

 

1. 24278 Smolka, Grit 1986 NI TuS Rotenburg 34,75 m    

 

  33,20 34,75 31,78 33,56 31,73 30,78  

 

Weibliche Jugend A

 

Kugelstoß w J A 4 kg   2.09.2011

 

  Finale

 

1. 31713 Otten, Mareike 1993 NI TuS Alfstedt 9,28 m    

 

  9,28 x x 8,98  

 

2. 32189 Schmidt, Alica 1993 NI TuS Alfstedt 7,93 m    

 

  7,68 7,93 7,15 7,31 7,71 7,76  

 

Diskuswurf w J A 1 kg   2.09.2011

 

  Finale

 

1. 32189 Schmidt, Alica 1993 NI TuS Alfstedt 24,68 m    

 

  20,91 22,80 24,68 24,07 x x  

 

2. 31713 Otten, Mareike 1993 NI TuS Alfstedt 22,02 m    

 

  20,31 x 22,02 20,14  

 

Speerwurf w J A 600 g   2.09.2011

 

  Finale

 

1. 32189 Schmidt, Alica 1993 NI TuS Alfstedt 25,38 m    

 

  23,69 21,52 x 25,38 x x  

 

2. 31713 Otten, Mareike 1993 NI TuS Alfstedt 23,98 m    

 

  23,98 x 22,53 22,90  

 

Weibliche Jugend B

 

Kugelstoß w J B 4 kg   2.09.2011

 

  Finale

 

1. 35062 Michels, Sophia 1995 NI TuS Rotenburg 9,70 m    

 

  9,21 9,42 9,69 9,70  

 

2. 34092 Schuster, Mareike 1994 NI LAV Zeven 8,46 m    

 

  7,80 8,46 8,14 8,11  

 

3. 32895 Flömer, Sabrina 1995 NI TuS Rotenburg 8,03 m    

 

  7,85 7,70 8,03 7,74 7,68 7,67  

 

4. 34148 Henke, Judith Metje 1994 NI TuS Alfstedt 7,71 m    

 

  7,40 7,10 7,21 7,71  

 

5. 34605 Ohrenberg, Wiebke 1995 NI LAV Zeven 7,44 m    

 

  6,55 7,29 7,44 7,10  

 

6. 35063 Steinmann, Katinka 1995 NI TuS Rotenburg 7,27 m    

 

  7,20 7,27 x x  

 

Außer Wertung

 

  34426 Warnecke, Berit 1995 NI LG Fallingbostel 10,18 m    

 

  9,96 9,60 9,65 10,18 9,89 x  

 

Diskuswurf w J B 1 kg   2.09.2011

 

  Finale

 

1. 35062 Michels, Sophia 1995 NI TuS Rotenburg 30,55 m    

 

  27,46 29,09 30,40 30,55  

 

2. 34605 Ohrenberg, Wiebke 1995 NI LAV Zeven 22,27 m    

 

  22,27 19,27 19,25 x  

 

3. 34148 Henke, Judith Metje 1994 NI TuS Alfstedt 21,50 m    

 

  x 16,50 21,13 21,50  

 

4. 34092 Schuster, Mareike 1994 NI LAV Zeven 20,98 m    

 

  20,88 19,16 20,98 19,71  

 

Außer Wertung

 

  34426 Warnecke, Berit 1995 NI LG Fallingbostel 29,75 m    

 

  26,95 26,48 27,75 29,75 26,91 27,09  

 

Speerwurf w J B 600 g   2.09.2011

 

  Finale

 

1. 35062 Michels, Sophia 1995 NI TuS Rotenburg 33,17 m    

 

  33,17 32,76 x x  

 

2. 34148 Henke, Judith Metje 1994 NI TuS Alfstedt 31,26 m    

 

  26,00 31,26 27,80 29,01  

 

3. 34605 Ohrenberg, Wiebke 1995 NI LAV Zeven 29,81 m    

 

  29,45 27,98 27,98 29,81  

 

4. 34092 Schuster, Mareike 1994 NI LAV Zeven 29,42 m    

 

  27,56 24,26 23,95 29,42  

 

5. 35063 Steinmann, Katinka 1995 NI TuS Rotenburg 28,64 m    

 

  22,93 28,64 24,42 x  

 

6. 32895 Flömer, Sabrina 1995 NI TuS Rotenburg 23,29 m    

 

  20,45 23,29 22,46 22,88 21,42 20,67  

 

Außer Wertung

 

  34426 Warnecke, Berit 1995 NI LG Fallingbostel 39,62 m    

 

  34,67 39,62 34,10 35,54 36,32 33,90  

 

Schülerinnen A W15

 

Kugelstoß Schi A W15 3 kg   2.09.2011

 

  Finale

 

1. 36838 Behrens, Wiebke 1996 NI TuS Rotenburg 8,76 m    

 

  8,39 8,27 8,13 8,76  

 

2.   Kujas, Femke 1996 NI TuS Rotenburg 8,64 m    

 

  8,12 8,64 6,68 7,30  

 

3. 36188 Klettke, Marsha 1996 NI TuS Rotenburg 8,33 m    

 

  7,42 8,03 8,33 7,74  

 

4. 36189 Klettke, Sina 1996 NI TuS Rotenburg 8,27 m    

 

  8,27 7,91 7,65 7,88  

 

Diskuswurf Schi A W15 1 kg   2.09.2011

 

  Finale

 

1. 36188 Klettke, Marsha 1996 NI TuS Rotenburg 16,04 m    

 

  15,96 14,63 14,85 16,04  

 

2. 36838 Behrens, Wiebke 1996 NI TuS Rotenburg 15,65 m    

 

  x 15,65 13,35 14,70  

 

Speerwurf Schi A W15 600 g   2.09.2011

 

  Finale

 

1. 36838 Behrens, Wiebke 1996 NI TuS Rotenburg 24,07 m    

 

  23,06 24,07 21,71 21,69  

 

2. 36189 Klettke, Sina 1996 NI TuS Rotenburg 19,35 m    

 

  x 14,56 18,76 19,35  

 

3.   Kujas, Femke 1996 NI TuS Rotenburg 18,79 m    

 

  16,05 18,79 16,69 14,84  

 

4. 36188 Klettke, Marsha 1996 NI TuS Rotenburg 18,51 m    

 

  17,64 18,51 18,20 18,06  

 

Schülerinnen A W14

 

Kugelstoß Schi A W14 3 kg   2.09.2011

 

  Finale

 

1. 37452 Koß, Vanessa 1997 NI TuS Rotenburg 9,39 m    

 

  7,83 8,88 8,48 9,39  

 

2.   Fitschen, Anna-Lena 1997 NI TuS Rotenburg 7,75 m    

 

  7,75 6,58 7,12 7,08  

 

3.   Schmidke, Annika 1997 NI TuS Rotenburg 6,90 m    

 

  6,90 6,68 6,06 6,16  

 

4. 37318 Behrens, Wencke 1997 NI LAV Zeven 5,30 m    

 

  5,30 5,27 4,48 4,74  

 

Diskuswurf Schi A W14 1 kg   2.09.2011

 

  Finale

 

1. 37452 Koß, Vanessa 1997 NI TuS Rotenburg 21,99 m    

 

  17,67 19,56 20,15 21,99  

 

2.   Fitschen, Anna-Lena 1997 NI TuS Rotenburg 16,03 m    

 

  16,03 x 14,53 14,41  

 

3. 37318 Behrens, Wencke 1997 NI LAV Zeven 15,59 m    

 

  13,80 12,83 x 15,59  

 

Speerwurf Schi A W14 600 g   2.09.2011

 

  Finale

 

1. 37452 Koß, Vanessa 1997 NI TuS Rotenburg 23,13 m    

 

  23,13 x x 22,41  

 

2.   Schmidke, Annika 1997 NI TuS Rotenburg 18,77 m    

 

  16,39 18,70 16,78 18,77  

 

3.   Fitschen, Anna-Lena 1997 NI TuS Rotenburg 18,70 m    

 

  18,51 17,67 18,70 x  

 

4. 37318 Behrens, Wencke 1997 NI LAV Zeven 17,49 m    

 

  17,49 16,91 16,25 16,20  

 

Schülerinnen B W13

 

Kugelstoß Schi B W13 3 kg   2.09.2011

 

  Finale

 

1. 36190 Wegener, Mara 1998 NI TuS Rotenburg 7,79 m    

 

  7,79 7,33 7,22 7,58  

 

2.   Stichling, Marie 1998 NI TuS Rotenburg 5,79 m    

 

  x 4,53 5,09 5,79  

 

3.   Bremer, Friederike 1998 NI TV Scheessel 5,67 m    

 

  5,67 5,63 5,38 5,55  

 

Diskuswurf Schi B W13 750 g   2.09.2011

 

  Finale

 

1. 36190 Wegener, Mara 1998 NI TuS Rotenburg 15,32 m    

 

  x 13,67 12,93 15,32  

 

2.   Bremer, Friederike 1998 NI TV Scheessel 12,95 m    

 

  12,95 12,22 12,22 12,63  

 

Speerwurf Schi B W13 400 g   2.09.2011

 

  Finale

 

1. 36190 Wegener, Mara 1998 NI TuS Rotenburg 23,89 m    

 

  22,24 21,50 21,83 23,89  

 

2.   Stichling, Marie 1998 NI TuS Rotenburg 16,67 m    

 

  x 14,98 13,72 16,67  

 

3.   Bremer, Friederike 1998 NI TV Scheessel 16,13 m    

 

  13,68 12,18 16,13 x  

 

Schülerinnen B W12

 

Kugelstoß Schi B W12 3 kg   2.09.2011

 

  Finale

 

1.   Rohde, Hanna 1999 NI TuS Rotenburg 6,48 m    

 

  6,00 6,41 5,32 6,48  

 

Diskuswurf Schi B W12 750 g   2.09.2011

 

  Finale

 

1.   Rohde, Hanna 1999 NI TuS Rotenburg 15,94 m    

 

  14,37 13,44 15,11 15,94  

 

Speerwurf Schi B W12 400 g   2.09.2011

 

  Finale

 

1.   Rohde, Hanna 1999 NI TuS Rotenburg 17,63 m    

 

  17,36 16,18 17,63 16,29  

 

VERANSTALTUNGS-BERICHT
 
        D L V      | Veranstalter:                                         
   Veranstaltungs- | TuS Rotenburg             | Datum : 2.09.2011         
       Bericht     | Erwin Will                | Ort   : Rotenburg         
                   | Feldstr. 22               | Kreis : Rotenburg         
    Veranst.-Nr.   | 27356 Rotenburg           | Bezirk: Lüneburg           
    1 07 5441 2 25 | Tel. : 04261-82423        | Land  : Niedersachsen     
                   | eMail: erwin.will@t-online.de                         
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Werferabend                                           
  Kategorie        : Kreisoffen                                            
  Ausrichter       : TuS Rotenburg                                         
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   :                                                       
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |      7    |      7    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |   5 |     |   5 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.    |     |   1 |     |   1 |100|
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |   1 |     |   1 |     |100|
                            | Weibl. Jugend A  |     |   2 |     |   2 |100|
                            | Männl. Jugend B  |   7 |     |   7 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |   7 |     |   7 |100|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |   8 |     |   8 |     |100|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |   8 |     |   8 |100|
                            | Schüler B        |   5 |     |   5 |     |100|
                            | Schülerinnen B   |     |   4 |     |   4 |100|
   Waage                    | Schüler C        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen C   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  26 |     |  26 |     |100|
                            |Summe Weiblich    |     |  22 |     |  22 |100|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     48    |     48    |100|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      1                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     10    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     10    Mitarb.    21   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: s. o.            eMail: s. o.                     
   s. o.                                                                   
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 04281-4958       eMail: th.maxim@web.de           
   Theoderich Maxim, Am Beek 8 a, 27404 Zeven                              
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                        
                                                                            

 

Erstellt mit COSA WIN 2.2.1 — COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/4500 KLV Soltau-Fallingbostel

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2011 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.