Landesoffenes Schneverdinger Maisportfest mit KM

TV Jahn Schneverdingen

Landesoffenes Schneverdinger Maisportfest mit KM

am 8.05.2011 in Schneverdingen – Osterwald-Stadion

 

Gesamtergebnisse

100 m Männer                          +0,0      8.05.2011

    2. Zeitlauf                            

 

  1. Schwarz, Helge           1968 TuS Bothel                        12,63 sec. 

  2. Brümmerhoff, Arndt       1968 MTV Soltau                        12,78 sec. 

  3. Meier, Helmut            1951 LAV Zeven                         13,00 sec. 

  4. Müller, Udo              1963 LG Kreis Verden                   13,55 sec. 

  5. Umann, Jürgen            1954 LAV Zeven                         13,66 sec. 

     Carls, Rolf              1956 MTV Soltau                        aufg.        

 

 

  100 m Männer                                    8.05.2011

    Rangfolge Zeitläufe                    

 

  1. Dressel, Haakon          1991 LG Fallingbostel                  12,15 sec. 

  2. Liebing, Marko           1975 LG UnterlüßFaßbergOldendorf       12,22 sec. 

  3. Schwarz, Helge           1968 TuS Bothel                        12,63 sec. 

  4. Brümmerhoff, Arndt       1968 MTV Soltau                        12,78 sec. 

  5. Niederkrome, Jens        1987 LG Kreis Verden                   12,88 sec. 

  6. de Silva, Ascento        1986 TV Jahn Schneverdingen            12,90 sec. 

  7. Meier, Helmut            1951 LAV Zeven                         13,00 sec. 

  8. Bethge, Achim            1960 LG Nordheide                      13,38 sec. 

  9. Müller, Udo              1963 LG Kreis Verden                   13,55 sec. 

 10. Umann, Jürgen            1954 LAV Zeven                         13,66 sec. 

 11. Rach, Gerrit             1970 Hannover 96                       13,94 sec. 

     Carls, Rolf              1956 MTV Soltau                        aufg.        

     Hebenbrock, Julian       1988 TV Jahn Schneverdingen            aufg.        

 

 

  200 m Männer                          -0,6      8.05.2011

    1. Zeitlauf                            

 

  1. de Silva, Ascento        1986 TV Jahn Schneverdingen            25,79 sec. 

  2. Niederkrome, Jens        1987 LG Kreis Verden                   25,81 sec. 

  3. Meier, Helmut            1951 LAV Zeven                         26,32 sec. 

 

 

  200 m Männer                          -2,2      8.05.2011

    2. Zeitlauf                            

 

  1. Schwarz, Helge           1968 TuS Bothel                        26,56 sec. 

  2. Niederkrome, Sven        1987 LG Kreis Verden                   27,52 sec. 

  3. Müller, Udo              1963 LG Kreis Verden                   27,96 sec. 

  4. Rach, Gerrit             1970 Hannover 96                       28,03 sec. 

  5. Umann, Jürgen            1954 LAV Zeven                         29,21 sec. 

 

 

  200 m Männer                                    8.05.2011

    Rangfolge Zeitläufe                    

 

  1. de Silva, Ascento        1986 TV Jahn Schneverdingen            25,79 sec. 

  2. Niederkrome, Jens        1987 LG Kreis Verden                   25,81 sec. 

  3. Meier, Helmut            1951 LAV Zeven                         26,32 sec. 

  4. Schwarz, Helge           1968 TuS Bothel                        26,56 sec. 

  5. Niederkrome, Sven        1987 LG Kreis Verden                   27,52 sec. 

  6. Müller, Udo              1963 LG Kreis Verden                   27,96 sec. 

  7. Rach, Gerrit             1970 Hannover 96                       28,03 sec. 

  8. Umann, Jürgen            1954 LAV Zeven                         29,21 sec. 

 

HMeierSchneverdingen2011a.jpg
Siegerehrung 400m Männer
m Männer                                    8.05.2011

    Finale                                 

 

  1. Hildebrand, Sebastian    1986 MTV Soltau                        53,34 sec. 

  2. Meier, Helmut            1951 LAV Zeven                         59,35 sec. 

  3. Rach, Gerrit             1970 Hannover 96                       59,50 sec. 

  4. Niederkrome, Sven        1987 LG Kreis Verden                   60,37 sec. 

  5. Bethge, Achim            1960 LG Nordheide                      61,99 sec. 

 

 

 

  400 m Männer                                    8.05.2011

    Finale                                 

 

  1. Hildebrand, Sebastian    1986 MTV Soltau                        53,34 sec. 

  2. Meier, Helmut            1951 LAV Zeven                         59,35 sec. 

  3. Rach, Gerrit             1970 Hannover 96                       59,50 sec. 

  4. Niederkrome, Sven        1987 LG Kreis Verden                   60,37 sec. 

  5. Bethge, Achim            1960 LG Nordheide                      61,99 sec. 

 

1500 m Männer                                   8.05.2011
    Finale                                 
 
  1. Müller, Andreas          1966 LAV Zeven                       4:26,08 min.  
  2. Eckhardt, Timo           1991 TV Jahn Schneverdingen          4:46,23 min. 
  3. Lang, Matthias           1974 TuS Hermannsburg                4:51,37 min. 
  4. Krüger, Fabian           1991 LG Celle-Land                   4:56,10 min. 
  5. Krüger, Kevin            1990 LG UnterlüßFaßbergOldendorf     5:02,16 min. 
  6. Preine, Gerrit           1962 Marathonclub Walsrode           5:21,86 min. 
     Liedke, Horst            1957 LG Celle-Land                     aufg.   

 

200 m m J A                           -0,6      8.05.2011
    Finale                                 
 
  1. Goedejohann, Johannes    1993 SV Nienhagen                      24,22 sec. 
  2. Schmidt, Fabian          1993 LG Kreis Verden                   24,28 sec. 
  3. Mehrkens, Jascha         1992 LAV Zeven                         25,03 sec.  
  4. Rohde, Tobias            1993 MTV Hanstedt                      25,23 sec. 
  5. Müller, Matthias         1993 LG Kreis Verden                   27,65 sec. 
 
 
  400 m m J A                                     8.05.2011
    Finale gemischter Wettbewerb           
 
  1. Onken, Lennart           1994 MTV Soltau                        53,43 sec. 
  2. Hayes, Jayden-Lee        1995 LG Celle-Land                     54,70 sec. 
  3. Berkenheide, Maximilian  1993 MTV Soltau                        54,85 sec. 
  4. Schnabel, Malte          1995 LAV Zeven                         57,81 sec.  
  5. Müller, Matthias         1993 LG Kreis Verden                   60,97 sec. 
  6. Baumgarten, Jan-Erik     1993 LG Celle-Land                     61,60 sec. 

 

Schwedenstaffel m J A                           8.05.2011
    Finale                                 
 
  1. LG UnterlüßFaßbergOldendorf I                                 2:05,36 min. 
       Lühring, Philipp 1993 ; Forstreuter, Laurin 1992
       Götz, Benjamin 1993 ; Böhl, Ole 1993
  2. LAV Zeven I                                                   2:05,73 min.  
       Klose, Maximilian 1992 ; Zabel, Helge 1992
       Mehrkens, Jascha 1992 ; Schnabel, Malte 1995
  3. MTV Soltau I                                                  2:06,37 min. 
       Onken, Lennart 1994 ; Berkenheide, Maximilian 1993
       Ludwig, Malte 1993 ; Moege, Philipp 1993

 

100 m m J B                           -0,6      8.05.2011
    2. Zeitlauf                            
 
  1. von Behr, Richard        1994 LAZ Celle                         12,09 sec. 
  2. Schnabel, Malte          1995 LAV Zeven                         12,29 sec.  
  3. Geisler, Johan           1994 TSV Otterndorf                    12,49 sec. 
  4. Bogdanov, Vladimir       1995 SV Werder Bremen                  12,51 sec. 
  5. Mahoney, Dennis          1995 SV Munster                        12,77 sec. 
 
 
  100 m m J B                                     8.05.2011
    Rangfolge Zeitläufe                    
 
  1. Malchert, Sven           1995 LAZ Celle                         12,04 sec. 
  2. von Behr, Richard        1994 LAZ Celle                         12,09 sec. 
  3. Thölken, Marvin          1994 LG Fallingbostel                  12,28 sec. 
  4. Schnabel, Malte          1995 LAV Zeven                         12,29 sec.  
  5. Schierl, Benedikt        1995 SV Munster                        12,40 sec. 
  6. Geisler, Johan           1994 TSV Otterndorf                    12,49 sec. 
  7. Bogdanov, Vladimir       1995 SV Werder Bremen                  12,51 sec. 
  8. Indorf, Florian          1994 TSV Neuenkirchen                  12,59 sec. 
  9. Mahoney, Dennis          1995 SV Munster                        12,77 sec. 
 10. Küster, Marc             1995 TSV Otterndorf                    13,20 sec. 

 

400 m m J B                                     8.05.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A
 
  1. Onken, Lennart           1994 MTV Soltau                        53,43 sec. 
  2. Hayes, Jayden-Lee        1995 LG Celle-Land                     54,70 sec. 
  3. Schnabel, Malte          1995 LAV Zeven                         57,81 sec.  

 

Weitsprung m J B                                8.05.2011
    Finale
 
  1. Schnabel, Malte          1995 LAV Zeven                          5,53 m     
         5,20    5,29    5,17    5,53    4,60    5,00  
         +0,0    +0,0    -0,3    +0,0    +0,0    -0,3  
  2. Geisler, Johan           1994 TSV Otterndorf                     5,48 m    
         5,35      x     5,48    5,22      x       x  
         -1,9            +0,0    -1,5                 
  3. Indorf, Florian          1994 TSV Neuenkirchen                   5,37 m    
         4,64    5,12    5,37    5,36      x       x  
         +0,0    -0,2    +1,5    +0,0                 
  4. Thölken, Marvin          1994 LG Fallingbostel                   5,29 m    
         4,41    5,05    5,03      x       x     5,29 
         -0,2    +0,0    -1,2                    -0,3 
  5. Bargmann, Martin         1995 MTV Soltau                         5,12 m    
         4,99    4,91    4,95    5,07    5,12    4,98 
         +0,7    +0,0    -0,5    -0,6    -0,5    -0,3 
  6. Schulz, Philippe         1995 MTV Soltau                         5,09 m    
         5,09      x       x       -       -     4,90 
         -0,6                                    -1,4 
  7. Vulp, Jannik             1995 SV Munster                         4,91 m    
         4,91    2,76    4,66      x       x     4,40 
         -0,7    +0,3    +0,0                    -0,7 
  8. Lion, Jorrit             1994 SV Nienhagen                       4,88 m    
         4,80    4,88      x       x       x       x  
         -1,5    +0,0                                 

 

400 m Frauen                                    8.05.2011
    Finale gemischter Wettbewerb           
 
  1. Gerken, Tami             1993 LAV Zeven                         58,90 sec.  
  2. Schultze, Tanja          1991 SV Werder Bremen                  59,38 sec. 
  3. Makatowski, Nele         1995 SV Werder Bremen                  61,93 sec. 
  4. Klose, Katharina         1994 LAV Zeven                         64,78 sec.  
  5. Peper, Milena            1995 LAV Zeven                         67,58 sec.  

 

Schwedenstaffel w J A                           8.05.2011
    Finale                                 
 
  1. LAV Zeven I                                                   2:26,33 min.  
       Gerken, Tami 1993 ; Klose, Katharina 1994
       Holsten, Sarina 1994 ; Peper, Milena 1995
      

 

100 m w J B                           -0,5      8.05.2011
    2. Zeitlauf                            
 
  1. Holsten, Sarina          1994 LAV Zeven                         12,51 sec.  
  2. Korf, Anna               1995 TSV Schönberg                     12,91 sec. 
  3. Machill, Sophia          1995 LG Nordheide                      12,96 sec. 
  4. Meyer, Laura             1995 LAZ Celle                         14,49 sec. 
  5. Mönks, Celine            1994 FTSV Jahn Brinkum                 14,94 sec. 
 
 
  100 m w J B                                     8.05.2011
    Rangfolge Zeitläufe                    
 
  1. Holsten, Sarina          1994 LAV Zeven                         12,51 sec.  
  2. Korf, Anna               1995 TSV Schönberg                     12,91 sec. 
  3. Machill, Sophia          1995 LG Nordheide                      12,96 sec. 
  4. Hansel, Annika           1995 LAZ Celle                         13,29 sec. 
  5. Richter, Kathrin Inken   1995 LG Nordheide                      13,82 sec. 
  6. Rohde, Carmen            1995 MTV Hanstedt                      14,03 sec. 
  7. Klinge, Jana             1995 FTSV Jahn Brinkum                 14,10 sec. 
  8. Meyer, Laura             1995 LAZ Celle                         14,49 sec. 
  9. Mönks, Celine            1994 FTSV Jahn Brinkum                 14,94 sec. 
 
 
  200 m w J B                           -1,6      8.05.2011
    Finale                                  
 
  1. Holsten, Sarina          1994 LAV Zeven                         25,44 sec.  
  2. Wolpmann, Janicke        1994 FTSV Jahn Brinkum                 26,91 sec. 
  3. Makatowski, Nele         1995 SV Werder Bremen                  27,69 sec. 
  4. Liedke, Stefanie         1994 LG Celle-Land                     29,60 sec. 
  5. Warnecke, Berit          1995 LG Fallingbostel                  30,15 sec. 
 
 
  400 m w J B                                     8.05.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Frauen
 
  1. Makatowski, Nele         1995 SV Werder Bremen                  61,93 sec. 
  2. Klose, Katharina         1994 LAV Zeven                         64,78 sec.  
  3. Peper, Milena            1995 LAV Zeven                         67,58 sec.  

 

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2011 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin,

mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven.

Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich.

Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.