Bahneröffnung Verden

 

ERGEBNISLISTE
Bahneröffnung Verden
30. April 2011

Gesamtergebnisse

Ergebnisse mit LAV-Beteiligung:

100 m Männer

+1,0

30.04.2011

 

 

1. Zeitlauf

 

1.

29157

Kösters,
Jens

1990

NI

LG
Papenburg/Aschendorf

11,47

sec.

   

 

2.

34992

Gehle, Björn

1991

NI

VfV Hildesheim

11,50

sec.

   

 

3.

36682

Hinz,
Hendrik

1990

NI

VfV Hildesheim

11,73

sec.

   

 

4.

36718

Schnettberg, Dennis

1990

NI

VfV Hildesheim

11,90

sec.

   

 

5.

8537

Pradzynski, Czeslaw

1960

NI

LAV Zeven

11,99

sec.

   

 

6.

35630

Gemkow, Arne

1988

NI

VfV Hildesheim

12,19

sec.

   

 

 

29138

Dressel, Haakon

1991

NI

LG
Fallingbostel

ab.

     

 

100 m Männer

+2,5

30.04.2011

 

 

3. Zeitlauf

 

1.

20375

Knabe,
Wolfgang

1959

NI

OSC Damme

12,38

sec.

   

 

2.

31809

Schwarz,
Helge

1968

NI

TuS Bothel

12,46

sec.

   

 

3.

27143

Niederkrome, Jens

1987

NI

LG Kreis
Verden

12,82

sec.

   

 

4.

16080

Meier, Helmut

1951

NI

LAV Zeven

12,83

sec.

   

 

5.

24621

Scheffel,
Frank

1965

NI

LG Kreis
Verden

12,89

sec.

   

 

6.

28524

Sauer,
Michael

1969

NI

TSV
Hagenburg

13,29

sec.

   

 

100 m Männer

+0,5

30.04.2011

 

 

4. Zeitlauf

 

1.

35460

Schmidt, Jens

1991

NI

LAV Zeven

12,49

sec.

   

 

2.

 

Kuk, Alexander

1966

NI

OSC Damme

12,97

sec.

   

 

3.

36481

Röthig, Enrico

1972

NI

SV Nienhagen

13,35

sec.

   

 

4.

25748

Seelhorst, Gerhard

1959

NI

OSC Damme

13,57

sec.

   

 

5.

16397

Müller,
Udo

1963

NI

LG Kreis
Verden

13,68

sec.

   

 

6.

32419

Dienstmann,
Harry

1943

NI

LG Kreis
Verden

16,11

sec.

   

 

200 m Männer

+1,0

30.04.2011

 

 

1. Zeitlauf

 

1.

29158

Kösters,
Sven

1990

NI

LG
Papenburg/Aschendorf

22,78

sec.

   

 

2.

33970

Vinke, Hendrik

1993

NI

LG
Papenburg/Aschendorf

22,99

sec.

   

 

3.

36718

Schnettberg, Dennis

1990

NI

VfV Hildesheim

23,59

sec.

   

 

4.

35629

Dramsch, Benjamin

1986

NI

VfV Hildesheim

24,47

sec.

   

 

5.

35460

Schmidt, Jens

1991

NI

LAV Zeven

24,92

sec.

   

 

200 m Männer

-2,3

30.04.2011

 

 

2. Zeitlauf

 

1.

36758

Helble, Johannes

1990

NI

VfV Hildesheim

24,78

sec.

   

 

2.

8537

Pradzynski, Czeslaw

1960

NI

LAV Zeven

24,87

sec.

   

 

3.

29172

Wickinger,
Erik

1965

NI

SV Nienhagen

24,93

sec.

   

 

4.

27143

Niederkrome, Jens

1987

NI

LG Kreis
Verden

26,06

sec.

   

 

 

35458

Mehrkens, Jascha

1992

NI

LAV Zeven

ab.

     

 

200 m Männer

-1,7

30.04.2011

 

 

3. Zeitlauf

 

1.

31809

Schwarz,
Helge

1968

NI

TuS Bothel

26,31

sec.

   

 

2.

16080

Meier, Helmut

1951

NI

LAV Zeven

26,63

sec.

   

 

3.

36481

Röthig, Enrico

1972

NI

SV Nienhagen

28,39

sec.

   

 

 

30778

Velt, Heiner

1950

NI

LG
Papenburg/Aschendorf

ab.

     

 

 

35453

Kähling, Florian

1992

NI

OSC Damme

ab.

     

 

100 m m J A

+2,4

30.04.2011

 

 

Finale

 

1.

33970

Vinke, Hendrik

1993

NI

LG
Papenburg/Aschendorf

11,60

sec.

   

 

2.

32366

Goedejohann, Johannes

1993

NI

SV Nienhagen

11,90

sec.

   

 

3.

35458

Mehrkens, Jascha

1992

NI

LAV Zeven

12,15

sec.

   

 

4.

33017

Wilkens,
Jannes

1993

NI

OSC Damme

12,33

sec.

   

 

5.

35453

Kähling, Florian

1992

NI

OSC Damme

12,74

sec.

   

 

110 m Hürden m J A 0.991m

-0,8

30.04.2011

 

 

Finale

 

1.

35458

Mehrkens, Jascha

1992

NI

LAV Zeven

18,75

sec.

   

 

100 m Frauen

+2,3

30.04.2011

 

 

1. Zeitlauf

 

1.

27495

Raukuc, Anna

1990

NI

Emder
Laufgemeinschaft

12,60

sec.

   

 

2.

34411

Niermann,
Joana

1992

NI

SG
Osterholzer LA

13,05

sec.

   

 

3.

29631

Keil,
Luisa

1991

NI

VfV Hildesheim

13,13

sec.

   

 

4.

31655

Tomforde, Anna

1993

NI

LAV Zeven

13,22

sec.

   

 

5.

35631

Moyzeschewitz, Pia

1990

NI

VfV Hildesheim

13,45

sec.

   

 

6.

28512

Schwertfeger,
Julia

1991

NI

VfV Hildesheim

13,93

sec.

   

 

7.

 

Essmann, Daniela

1993

NI

SG
Osterholzer LA

14,10

sec.

   

 

800 m Frauen

 

30.04.2011

 

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

27495

Raukuc, Anna

1990

NI

Emder
Laufgemeinschaft

2:14,05

min.

   

 

2.

31767

Gerken, Tami

1993

NI

LAV Zeven

2:17,12

min.

   

 

Weitsprung Frauen

 

30.04.2011

 

 

Finale

 

1.

34411

Niermann,
Joana

1992

NI

SG
Osterholzer LA

5,13

m

   

 

 

x

x

x

4,82

5,13

x

 
       

+1,3

+0,7

   

 

2.

31655

Tomforde, Anna

1993

NI

LAV Zeven

5,11

m

   

 

 

5,11

4,71

4,87

x

x

4,77

 
 

+0,3

+1,7

+0,3

   

+0,6

 

 

3.

 

Lienhop, Gesa

1993

NI

LG Kreis
Verden

4,50

m

   

 

 

x

4,49

4,28

4,50

4,47

4,37

 
   

+2,0

+0,8

+0,4

+1,3

+3,0

 

 

100 m w J B

+0,1

30.04.2011

 

 

1. Zeitlauf

 

1.

32112

Machill, Sophia

1995

NI

LG Nordheide

12,80

sec.

   

 

2.

33537

Holsten, Sarina

1994

NI

LAV Zeven

12,90

sec.

   

 

3.

34068

Lüllau, Nina Lisanne

1995

NI

LG Nordheide

13,40

sec.

   

 

4.

34091

Raas, Chantal

1994

NI

LAV Zeven

13,45

sec.

   

 

5.

34586

Schöpper, Franziska

1995

NI

LG
Papenburg/Aschendorf

13,65

sec.

   

 

6.

35641

Jegede, Felicia

1995

NI

LG Nordheide

13,73

sec.

   

 

 

231

Wolf,
Anna-Marleen

1995

NI

SV Munster

ab.

     

 

 

35062

Michels,
Sophia

1995

NI

TuS
Rotenburg

ab.

     

 

100 m w J B

+2,0

30.04.2011

 

 

2. Zeitlauf

 

1.

35063

Steinmann,
Katinka

1995

NI

TuS
Rotenburg

13,34

sec.

   

 

2.

35254

Becker,
Maria

1995

NI

SG
Osterholzer LA

13,71

sec.

   

 

3.

32895

Flömer, Sabrina

1995

NI

TuS
Rotenburg

13,76

sec.

   

 

4.

33482

Horstmann,
Jennifer

1994

NI

TSV
Hagenburg

14,44

sec.

   

 

5.

34604

Peper, Milena

1995

NI

LAV Zeven

14,44

sec.

   

 

6.

 

Freking, Annika

1994

NI

OSC Damme

14,44

sec.

   

 

7.

 

Westerhaus, Eileen

1995

NI

OSC Damme

14,65

sec.

   

 

8.

 

Benecke, Ilka

1994

NI

LAV Zeven

16,53

sec.

   

 

200 m w J B

-0,7

30.04.2011

 

 

1. Zeitlauf

 

1.

33537

Holsten, Sarina

1994

NI

LAV Zeven

25,33

sec.

   

 

2.

34091

Raas, Chantal

1994

NI

LAV Zeven

26,94

sec.

   

 

3.

33398

Iken, Jana

1994

NI

Emder
Laufgemeinschaft

27,29

sec.

   

 

4.

32895

Flömer, Sabrina

1995

NI

TuS
Rotenburg

29,55

sec.

   

 

5.

34604

Peper, Milena

1995

NI

LAV Zeven

31,30

sec.

   

 

200 m w J B

+3,4

30.04.2011

 

 

2. Zeitlauf

 

1.

35254

Becker,
Maria

1995

NI

SG
Osterholzer LA

29,10

sec.

   

 

2.

 

Amelsbarg, Hanne

1996

NI

Emder
Laufgemeinschaft

29,21

sec.

   

 

3.

 

Westerhaus, Eileen

1995

NI

OSC Damme

31,23

sec.

   

 

4.

34064

Weigel,
Sarah

1994

NI

LG Kreis
Verden

32,07

sec.

   

 

5.

 

Benecke, Ilka

1994

NI

LAV Zeven

35,52

sec.

   

 

Kugelstoss w J B 4 kg

 

30.04.2011

 

 

Finale

 

1.

34064

Weigel,
Sarah

1994

NI

LG Kreis
Verden

11,96

m

   

 

 

10,50

10,92

11,09

11,19

11,96

11,16

 

 

2.

32905

Martens,
Resa

1994

NI

TuS
Rotenburg

10,13

m

   

 

 

x

10,13

9,88

9,91

10,13

9,75

 

 

3.

33336

Bäätger, Anja

1995

NI

LG Nordheide

10,02

m

   

 

 

8,93

9,02

9,55

9,18

9,13

10,02

 

 

4.

32112

Machill, Sophia

1995

NI

LG Nordheide

9,33

m

   

 

 

8,80

8,06

8,72

9,33

x

x

 

 

5.

 

Blieffert, Judith

1994

NI

LG Nordheide

9,01

m

   

 

 

8,75

8,38

8,53

9,01

7,88

8,56

 

 

6.

35641

Jegede, Felicia

1995

NI

LG Nordheide

8,81

m

   

 

 

8,48

7,86

8,15

8,40

8,58

8,81

 

 

7.

34068

Lüllau, Nina Lisanne

1995

NI

LG Nordheide

8,60

m

   

 

 

8,20

7,92

8,60

8,49

7,84

8,35

 

 

8.

35063

Steinmann,
Katinka

1995

NI

TuS
Rotenburg

7,67

m

   

 

 

7,67

6,73

7,55

7,31

7,23

7,60

 

 

9.

34605

Ohrenberg, Wiebke

1995

NI

LAV Zeven

7,54

m

   

 

 

7,54

6,93

7,31

 

 

Diskuswurf w J B 1 kg

 

30.04.2011

 

 

Finale

 

1.

33336

Bäätger, Anja

1995

NI

LG Nordheide

35,91

m

   

 

 

32,51

34,58

35,60

34,51

34,50

35,91

 

 

2.

32905

Martens,
Resa

1994

NI

TuS
Rotenburg

30,95

m

   

 

 

x

30,71

x

30,95

x

30,72

 

 

3.

35062

Michels,
Sophia

1995

NI

TuS
Rotenburg

29,98

m

   

 

 

23,83

28,50

26,25

29,98

29,40

26,79

 

 

4.

34064

Weigel,
Sarah

1994

NI

LG Kreis
Verden

29,83

m

   

 

 

29,40

26,71

x

x

29,83

29,46

 

 

5.

32896

Krempel,
Isa

1995

NI

LG Kreis
Verden

29,03

m

   

 

 

x

29,03

23,32

x

27,08

x

 

 

6.

 

Carstens,
Marit

1997

NI

LG Kreis
Verden

27,80

m

   

 

 

19,41

27,80

23,28

21,68

x

x

 

 

7.

35270

Enning, Deborah

1996

NI

LG Kreis
Verden

26,23

m

   

 

 

15,90

25,15

26,23

x

x

x

 

 

8.

34605

Ohrenberg, Wiebke

1995

NI

LAV Zeven

20,93

m

   

 

 

x

20,93

20,36

18,18

19,50

18,55

 

 

 

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2011 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.