Jugend-DM in Jena

Jugend-DM in Jena
05.-07.08.2011

 

Gesamtergebnisse

Pressebericht

4x100m, Weibliche Jugend A – Vorläufe
Datum: 07.08.2011  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,0
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  

 

 

1. LT DSHS Köln 1 NO LT DSHS Köln 46,45 q
  906, Kühler Nina (1992)   –   918, Scharff Marilena (1992)
915, Richter Malena (1993)   –   920, Schmidt Kim Carina (1992)
     
2. LG Eintracht Frankfurt 1 HE LG Eintracht Frankfurt 47,02 q  
  474, Luzolo Maryse (1995)   –   475, Nogami Keito (1994)
465, Haase Carina (1992)   –   464, Gambetta Sara (1993)
     
3. TV Gladbeck 1 WE TV Gladbeck 47,02 q  
  1441, Specowius Svenja (1995)   –   1437, Drazek Annika (1995)
1438, Möhlenkamp Friederike (1992)   –   1439, Mossakowski Laura (1993)
     
4. StG Löningen-Werlte-DSC OL 1 NI StG Löningen-Werlte-DSC OL 48,28 q  
  706, Hungar Constanze (1993)   –   649, Diekmann Lara (1993)
705, Gerdes Sonja (1995)   –   710, Schmidt Thea (1994)
     
5. LAV Zeven 1 NI LAV Zeven 48,82    
  764, Tomforde Anna (1993)   –   763, Schuster Mareike (1994)
760, Holsten Sarina (1994)   –   762, Raas Chantal (1994)
     
6. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 49,46    
  992, Albers Isabel (1993)   –   1008, Schmitz Saskia (1992)
1002, Mack Sabrina (1992)   –   996, Borosch Nathalie (1993)
     
. TSG Gießen-Wieseck 1 HE TSG Gießen-Wieseck disq.    
  497, Blumkaitis Julia (1994)   –   499, Hillebrand Verena (1993)
501, Matheis Lara (1992)   –   498, Hillebrand Ruth (1993)
     
      Regel 170.14

 

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,0
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  

 

 

1. LG Kreis Gütersloh 09 1 WE LG Kreis Gütersloh 09 47,79 q
  1445, Czichon Kathrin (1992)   –   1449, Zelichowski Lena (1992)
1447, Liermann Franziska (1995)   –   1448, Steinlage Lisa (1993)
     
2. LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 47,89 q  
  1643, Maier Malina (1993)   –   1640, Kuhnle Sara (1993)
1635, Frick Kathrin (1992)   –   1651, Werner Judith (1993)
     
3. StG Eintracht Du/Rumeln 1 NO StG Eintracht Du/Rumeln 48,42    
  799, Benten Pia (1993)   –   976, Lindau Annika (1994)
801, Tonscheidt Janine (1993)   –   802, Krzoska Helen (1993)
     
4. TV Wattenscheid 01 1 WE TV Wattenscheid 01 48,84    
  1565, Grzenia Maren (1992)   –   1567, Hilgert Lea (1992)
1579, Puchalla Alisa (1992)   –   1583, Wichelhaus Emmy (1992)
     
5. LG Filstal 1 LG Filstal 49,66    
  1608, Fronmüller Sina (1994)   –   1610, Herbinger Maria (1993)
1614, Ströhlen Lea (1994)   –   1607, Arndt Mareike (1992)
     
6. LG Remscheid 1 NO LG Remscheid 49,67    
  948, Atieno Ivy (1995)   –   953, Roggel Anja (1995)
950, Effelberg Laura (1992)   –   952, Meyer Lisa (1994)
     
7. LG Göttingen 1 NI LG Göttingen 51,80    
  668, Altmann Lara (1994)   –   667, Aha Tabea (1993)
669, Moschner Zara (1995)   –   670, Seguin Malina (1992)
     

 

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,0
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  

 

 

1. SCC Berlin 1 BE SCC Berlin 47,82 q
  205, Druschky Katharina (1993)   –   213, Köhrbrück Svea (1993)
218, Schonig Noelya (1995)   –   215, Maske Carmen (1994)
     
2. TSV Bayer 04 Leverkusen 1 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 48,35 q  
  886, Zahraj Anna (1993)   –   857, Brandt Julia (1993)
882, Steyer Lea (1993)   –   855, Biesenbach Kira (1992)
     
3. LG Lemgo 1 WE LG Lemgo 48,50    
  1502, Landwehr Lara (1994)   –   1503, Lutschak Saskia (1995)
1495, Babenhauserheide Sina (1993)   –   1498, Faix Jasmin (1993)
     
4. StG Region Rottweil 1 StG Region Rottweil 49,60    
  1679, Auch Ellen (1995)   –   1686, Wachtel Franziska (1994)
1685, Sterzing Elina (1993)   –   1680, Döttling Marina (1993)
     
5. SV Werder Bremen 1 BR SV Werder Bremen 49,67    
  244, Schweigart Laura (1993)   –   238, Krevert Linda (1993)
234, Jungen Yvonne (1992)   –   236, Kittner Svea (1993)
     
. LG Ratio Münster 1 WE LG Ratio Münster aufg.    
  1514, Deistler Laura (1993)   –   1517, Malkus Lena (1993)
1519, Pinto Tatjana (1992)   –   1520, Silies Maren (1992)
     
 

 

Lauf 5 von 5

Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

 

                 

 

1. 30 Mihambo Malaika 1994 BA LG Kurpfalz 24,62 q
2. 1551 Lückenkemper Gina 1996 WE LAZ Soest 25,07 q
3. 1184 Bellerich Anna-Sophie 1995 SH SC Rönnau 74 25,62  
4. 1316 Bense Madleen 1995 ST Sportclub Magdeburg 25,92  
5. 608 Krönes Martha 1994 MV 1. LAV Rostock 25,97  
6. 760 Holsten Sarina 1994 NI LAV Zeven 26,09  
. 46 Haas Franziska 1995 BA MTG Mannheim ab.  

 

100m, Weibliche Jugend B – Vorläufe
Datum: 06.08.2011  Beginn: 11:15

Lauf 4 von 5 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

 

 

1. 535 Schacht Theresa 1994 HE LG Reinhardswald 12,35 Q
      Verw. R. 125.5 i.V.m. 162.5c
2. 948 Atieno Ivy 1995 NO LG Remscheid 12,36 q
3. 55 Wenzel Daniela 1996 BA MTG Mannheim 12,44 q
4. 525 Mayer Lisa 1996 HE LG Langgöns/Oberkleen 12,49 q
5. 141 Thomsen Laura 1994 BE Köpenicker SC 12,54  
6. 763 Schuster Mareike 1994 NI LAV Zeven 12,72  
7. 1098 Gering Tabea 1995 RH USC Mainz 12,89  
8. 1423 Ibobo Naomi 1995 WE LG Olympia Dortmund 13,01  

 

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2011 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.