Norddeutsche Meisterschaften Jugend A und AK M/W15

LV Sachsen-Anhalt
Norddeutsche Meisterschaften Jugend A und AK M/W15
am 21./22.08.2010 in Dessau – Paul-Greifzu
-Stadion

Gesamtergebnisse

100 m m J A   -0,1   21.08.2010

 

  1. Vorlauf

 

1.   Brunken, Jan 1991   NI LG Göttingen 11,55   sec.    
2.   Bürgy, Daniel 1991   NI TV Langen 11,66   sec.    
3.   Kaun, Magnus 1991   NI MTV Aurich 11,92   sec.    
4.   Beckmann, Johannes 1992   HH LAV Hamburg-Nord 12,24   sec.    
4.   Denhof, Sergej 1993   BR SV Werder Bremen 12,24   sec.    
6.   Michaelis, Niels 1994   NI LAV Zeven 12,34   sec.    

 

  100 m m J A   -1,2   21.08.2010

 

  2. Vorlauf

 

1.   Wesemann, Lars 1994   ST Haldensleber Sportclub 11,61   sec.    
2.   Wilm, Cedrik 1992   NI TSG Bad Harzburg 11,85   sec.    
3.   Schilder, Daniel 1994   HH LG H N F Hamburg 11,88   sec.    
4.   Ohle, Bennet 1993   NI LG Hannover 11,95   sec.    
5.   Koch, Michael 1993   BR SV Werder Bremen 11,98   sec.    
6.   Schmidt, Jens 1991   NI LAV Zeven 12,46   sec.    

 

100 m m J A   -1,8   21.08.2010

 

  4. Vorlauf

 

1.   Wilke, Matthias 1992   NI LG Osnabrück 11,46   sec.    
2.   Maksimowski, Rafael 1994   HH LG H N F Hamburg 11,57   sec.    
3.   Hentschel, Max 1992   BR SV Werder Bremen 11,63   sec.    
4.   Langer, Benjamin 1991   ST Schönebecker Sportclub 11,73   sec.    
5.   Schettler, Florian 1993   ST SV Halle e.V. 11,88   sec.    
6.   Mehrkens, Jascha 1992   NI LAV Zeven 12,59   sec.    

 

200 m m J A   -0,2   22.08.2010

 

  2. Zeitvorlauf

 

1.   Hamann, Michael 1994   HH LG H N F Hamburg 23,16   sec.    
2.   Ohle, Bennet 1993   NI LG Hannover 23,63   sec.    
3.   Baitler, Dimitri 1991   BR SV Werder Bremen 23,88   sec.    
4.   Michaelis, Niels 1994   NI LAV Zeven 24,99   sec.    
5.   Brauner, Pascal 1992   NI BV Garrel 25,13   sec.    

 

  200 m m J A   +0,0   22.08.2010

 

  3. Zeitvorlauf

 

1.   Gerlach, Jonas 1992   NI LG Braunschweig 23,00   sec.    
2.   Vinke, Hendrik 1993   NI LG Papenburg/Aschendorf 23,18   sec.    
3.   Kaun, Magnus 1991   NI MTV Aurich 23,81   sec.    
4.   Thust, Marvin 1994   NI LG Osnabrück 24,13   sec.    
    Schmidt, Jens 1991   NI LAV Zeven disq.        

 

  200 m m J A   -0,1   22.08.2010

 

  4. Zeitvorlauf

 

1.   Hentschel, Max 1992   BR SV Werder Bremen 23,16   sec.    
2.   Kaun, Niels 1991   NI LG Hannover 23,36   sec.    
3.   Haid, Christopher 1992   NI Einbecker SV 24,12   sec.    
4.   Mannah, Nyuuh Kofi 1992   BE TSV Spandau 1860 24,99   sec.    
5.   Mehrkens, Jascha 1992   NI LAV Zeven 25,46   sec.    

 

400 m m J A       22.08.2010

 

  1. Zeitlauf

 

1.   Greiten, Niklas 1992   NI LG Osnabrück 52,95   sec.    
2.   Schmidt, Jens 1991   NI LAV Zeven 53,39   sec.    
3.   Roge, Felix 1994   ST Sportclub Magdeburg 53,53   sec.    
4.   Michaelis, Niels 1994   NI LAV Zeven 54,57   sec.    
5.   Mehrkens, Jascha 1992   NI LAV Zeven 56,87   sec.    

 

400 m m J A       22.08.2010

 

  Rangfolge Zeitläufe

 

  1. und Norddeutscher Meister 2010

 

    Pahnke, Tim Kelly 1991   NI MTV Hanstedt 49,67   sec.    
2.   Bahlmann, Jascha 1991   NI LG Osnabrück 49,75   sec.    
3.   Krempin, Michel 1993   HH TSG Bergedorf 50,00   sec.    
4.   Schmalz, Martin 1992   NI LG Eichsfeld 51,07   sec.    
5.   Amtsfeld, Fabian 1992   NI SV Rosche 51,34   sec.    
6.   Sievert, Robert 1992   NI MTV Schöningen 52,40   sec.    
7.   Napp, Daniel 1993   NI LG Hannover 52,47   sec.    
8.   Ernst, Niklas 1993   SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 52,59   sec.    
9.   Behrens, Dennis 1992   NI VfL Oldenburg 52,62   sec.    
10.   Greiten, Niklas 1992   NI LG Osnabrück 52,95   sec.    
11.   Schmidt, Jens 1991   NI LAV Zeven 53,39   sec.    
12.   Roge, Felix 1994   ST Sportclub Magdeburg 53,53   sec.    
13.   Langer, Benjamin 1991   ST Schönebecker Sportclub 53,86   sec.    
14.   Michaelis, Niels 1994   NI LAV Zeven 54,57   sec.    
15.   Mehrkens, Jascha 1992   NI LAV Zeven 56,87   sec.    

 

Kugelstoss m J A 6 kg       21.08.2010

 

  Finale

 

  1. und Norddeutscher Meister 2010

 

    Krempel, Paul 1993   NI LG Kreis Verden 15,60   m    

 

  15,15 15,60 15,45 x x 15,49  

 

2.   Scheffel, Sebastian 1993   ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 15,32   m    

 

  x 14,15 x 14,12 15,32 15,32  

 

3.   Skibbe, Felix 1991   BE LG NIKE BERLIN 15,25   m    

 

  15,20 15,00 x 15,25 x x  

 

4.   Müller, Jens 1991   NI TSG Ahlten 14,38   m    

 

  13,50 13,51 x x x 14,38  

 

5.   Trenker, Tobias 1994   NI LG Lüneburg Stadt und Land 13,59   m    

 

  12,78 13,06 12,44 13,38 13,59 13,24  

 

6.   Schmidt-Forster, Niclas 1993   NI LAV Zeven 12,75   m    

 

  12,26 11,97 11,92 12,75 11,85 x  

 

    Peters, Derk 1991   NI SV Georgsheil o.g.V.        

 

  x x x x x x  

 

  Diskuswurf m J A 1.75 kg       21.08.2010

 

  Finale

 

  1. und Norddeutscher Meister 2010

 

    Scheffel, Sebastian 1993   ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 49,97   m    

 

  47,55 48,55 49,73 47,08 48,89 49,97  

 

2.   Krempel, Paul 1993   NI LG Kreis Verden 49,09   m    

 

  45,32 47,64 x 48,35 49,09 48,67  

 

3.   Müller, Jens 1991   NI TSG Ahlten 43,61   m    

 

  43,61 x x x 43,42 43,23  

 

4.   Skibbe, Felix 1991   BE LG NIKE BERLIN 42,21   m    

 

  39,34 40,41 x x 42,21 x  

 

5.   Schmidt-Forster, Niclas 1993   NI LAV Zeven 33,51   m    

 

  33,51 33,48 x x 32,76 x  

 

    Peters, Derk 1991   NI SV Georgsheil o.g.V.        

 

  x x x x x x  

 

Weitsprung Schü A M15       21.08.2010

 

  Finale

 

  1. und Norddeutscher Meister 2010

 

    Eckleben, Erik 1995   MV 1.LAV Rostock 6,37   m    

 

  6,37 6,07 5,96 6,22 x x  

 

  +0,8 +0,0 +0,3 +1,1      

 

2.   Fleischer, Michael 1995   ST SV Halle e.V. 6,19   m    

 

  6,19 5,96 6,01 5,96 6,05  

 

  +1,2 +0,5 +0,0 +0,0   +0,0  

 

3.   Netzlaff, Fabian 1996   BR SV Werder Bremen 5,97   m    

 

  5,97 5,74 5,67 5,50 5,91  

 

  +0,6 +0,7 +0,0 +0,0   -0,1  

 

4.   Al-Mekhlafi, Samir 1996   MV 1.LAV Rostock 5,95   m    

 

  4,82 5,95 5,18 5,77 x 5,86  

 

  +2,5 +0,9 +0,2 +0,0   +0,0  

 

5.   Hennings, Robin 1995   NI LAV Zeven 5,94   m    

 

  5,94 5,49 5,37 x x x  

 

  +1,4 +1,6 +0,3        

 

6.   Paasche, Peter 1995   ST Sportclub Magdeburg 5,83   m    

 

  x x 5,72 5,75 x 5,83  

 

      +0,3 +0,4   +0,0  

 

7.   Grabowski, Felix 1996   MV HSG Universität Greifswald 5,77   m    

 

  5,77 5,60 5,53 5,46 5,57 x  

 

  +0,6 +1,5 +0,0 +0,7 +0,4    

 

8.   Sturzwage, Yannik 1995   HH AMTV Hamburg 5,74   m    

 

  5,74 5,71 5,60        

 

  +1,1 +0,8 +0,1        

 

Dreisprung Schü A M15       22.08.2010

 

  Finale

 

  1. und Norddeutscher Meister 2010

 

    Litvichenko, Nikita 1995   BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 13,12   m    

 

  12,69 12,65 12,99 13,06 13,12 12,88  

 

  -0,6 -0,4 +0,3 +0,0 +0,0 +0,0  

 

2.   Fleischer, Michael 1995   ST SV Halle e.V. 12,61   m    

 

  12,49 12,26 12,46 12,61 11,18  

 

  -0,7 +0,0   -0,6 +0,0 +0,0  

 

3.   Grabowski, Felix 1996   MV HSG Universität Greifswald 12,57   m    

 

  12,57 11,81 12,11 x x 11,77  

 

  -0,4 -0,3 +0,3     +0,0  

 

4.   Rebischke, Sebastian 1995   NI Garbsener SC 12,01   m    

 

  11,04 12,01 x 11,31 x 11,64  

 

  -0,9 +0,0   +0,0   +0,0  

 

5.   Rieker, Tobias Nathanel 1995   NI LG Göttingen 11,71   m    

 

  11,71 11,58 11,54 11,48 x 11,55  

 

  -0,8 +0,0 -0,2 -0,5   +0,0  

 

6.   Hennings, Robin 1995   NI LAV Zeven 11,49   m    

 

  11,32 11,49 11,09 11,11 11,49 x  

 

  -0,6 +0,5 -0,2 -0,5 +0,0    

 

7.   Lenger, Jonas 1995   NI MTV Goslar 11,35   m    

 

  11,33 11,10 11,35 x x 10,84  

 

  -0,3 -0,6 -0,0     +0,0  

 

8.   Bachmann, Frank 1995   BB LG Prignitz 11,28   m    

 

  x 11,28 10,78 11,03 x 11,00  

 

    +0,0 -0,1 -0,6   +0,0  

 

Diskuswurf Schü A M15 1 kg       21.08.2010

 

  Finale

 

  1. und Norddeutscher Meister 2010

 

    Sawczenko, Robert 1995   ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 56,98   m    

 

  48,78 49,12 53,20 x x 56,98  

 

2.   Kauß, Dennis 1995   NI TSG Bad Harzburg 47,40   m    

 

  46,72 47,40 42,58 x 41,51 x  

 

3.   Lorenz, Hannes 1995   NI LG Lüneburg Stadt und Land 46,67   m    

 

  37,68 45,21 46,67 x 43,48 44,33  

 

4.   Dressel, Henning 1995   ST LG Altmark 44,31   m    

 

  39,61 38,53 41,23 39,76 x 44,31  

 

5.   Grothe, Hendrik 1995   ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 44,17   m    

 

  35,85 x 41,68 40,32 44,17 42,60  

 

6.   Vinke, Jan 1995   NI LG Papenburg/Aschendorf 41,56   m    

 

  38,39 40,88 41,56 36,52 37,35 31,70  

 

7.   Hennings, Robin 1995   NI LAV Zeven 40,03   m    

 

  40,03 x x x x x  

 

8.   Conring, Jonathan 1995   SH LBV Phönix Lübeck 39,21   m    

 

  36,57 36,21 39,21 38,13 38,36 35,15  

 

9.   Ziesing, Torben 1995   NI LG Eichsfeld 36,92   m    

 

  x 30,71 36,92        

 

10.   Schauer, Marco 1996   HH Buxtehuder SV 34,52   m    

 

  34,19 x 34,52        

 

1500 m w J A       22.08.2010

 

  Finale

 

  1. und Norddeutsche Meisterin 2010

 

    Teegen, Isabell 1993   SH SC Rönnau 74 4:36,70   min.    
2.   Gerken, Tami 1993   NI LAV Zeven 4:47,77   min.    
3.   Nikoleit, Pia 1994   NI Emder Laufgemeinschaft 4:48,75   min.    
4.   Themann, Tabea 1992   NI SG Essen-Garthe-Molbergen 4:49,25   min.    
5.   Schulz, Birte 1992   BE LG Süd Berlin 4:51,54   min.    
6.   von Lampe, Sophie 1993   ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 4:56,53   min.    
7.   Oltmanns, Nicole 1992   NI FTSV Jahn Brinkum 4:57,89   min.    
8.   Arling, Katrin 1992   NI LG Emstal Dörpen 5:04,71   min.    
9.   Görs, Steffi 1992   BB LC Cottbus 5:39,42   min.    

 

300 m Schi A W15       22.08.2010

 

  1. Zeitlauf

 

1.   Holzmann, Anna 1996   HH Niendorfer TSV 44,84   sec.    
2.   Peper, Milena 1995   NI LAV Zeven 46,54   sec.    
3.   Morina, Ajla 1996   BE LAC BERLIN 46,61   sec.    
4.   Germans, Lisa 1995   MV HSG Universität Greifswald 48,59   sec.    

 

300 m Schi A W15       22.08.2010

 

  Rangfolge Zeitläufe

 

  1. und Norddeutsche Meisterin 2010

 

    Jüngerink, Luisa 1995   NI SV Sparta Werlte 42,03   sec.    
2.   Bähner, Lorena 1995   NI TSC Eisdorf 42,16   sec.    
3.   Bellerich, Anna-Sophie 1995   SH SC Rönnau 74 42,58   sec.    
4.   Bense, Madleen 1995   ST Sportclub Magdeburg 42,77   sec.    
5.   Rink, Karina 1995   NI TV Langen 42,92   sec.    
6.   Wilke, Anna 1995   NI TuS Bersenbrück 44,36   sec.    
7.   Fichter, Anna-Lena 1995   HH LAV Hamburg-Nord 44,49   sec.    
8.   Holzmann, Anna 1996   HH Niendorfer TSV 44,84   sec.    
9.   Moschner, Zara 1995   NI LG Göttingen 45,05   sec.    
10.   Schüßler, Claudia 1996   ST Schönebecker Sportclub 45,80   sec.    
11.   Peper, Milena 1995   NI LAV Zeven 46,54   sec.    
12.   Morina, Ajla 1996   BE LAC BERLIN 46,61   sec.    
13.   Germans, Lisa 1995   MV HSG Universität Greifswald 48,59   sec.    
    Fuchs, Katja 1996   ST LG Merseburg n.a.        

 

  800 m Schi A W15       22.08.2010

 

  Finale

 

  1. und Norddeutsche Meisterin 2010

 

    Lüth, Franziska 1995   ST Sportclub Magdeburg 2:17,29   min.    
2.   Ballner, Ariane 1996   SH LG Elmshorn 2:22,44   min.    
3.   Gardyan, Alena 1995   HH SC Poppenbüttel 2:22,55   min.    
4.   Brandenburg, Antonia 1995   BB SC Trebbin 2:27,40   min.    
5.   Gerdes, Christina 1995   NI BV Garrel 2:30,35   min.    
6.   Gerken, Lara 1995   NI LAV Zeven 2:34,58   min.    
7.   Janssen, Julia 1995   NI SV Sparta Werlte 2:38,57   min.    
8.   Häusler, Friederike 1995   BE LAC BERLIN 2:45,98   min.    
    Hahnenfeldt, Jennifer 1996   BB SV electronic Hohen Neuendorf n.a.        

 

300 m Hürden Schi A W15 0.762m       21.08.2010

 

  Rangfolge Zeitläufe

 

  1. und Norddeutsche Meisterin 2010

 

    Fröhlich, Nina 1995   SH TSV Uetersen 45,50   sec.    
2.   Bense, Madleen 1995   ST Sportclub Magdeburg 45,69   sec.    
3.   Ewert, Annika 1995   NI MTV Salzgitter 48,48   sec.    
4.   Gerken, Lara 1995   NI LAV Zeven 49,36   sec.    
5.   Dietrich, Cara 1996   BE Köpenicker SC 49,38   sec.    
6.   Berner, Leni 1995   BB TSV Senftenberg 49,88   sec.    
7.   Sommer, Michelle-Sophie 1995   BB SC Trebbin 50,73   sec.    
8.   Gesche, Fiona 1995   BB Ludwigsfelder Leichtathleten 51,45   sec.    
9.   Heyn, Adelina 1996   ST LG Merseburg 52,55   sec.    
10.   Braatz, Anna-Lena 1996   BE LAC BERLIN 52,87   sec.    
    Jüngerink, Luisa 1995   NI SV Sparta Werlte disq.        

 

Kugelstoss Schi A W15 3 kg       21.08.2010

 

  Finale
13.   Ohrenberg, Wiebke 1995   NI LAV Zeven 8,22   m    
                         

 

  7,21 7,57 8,22      
 

Speerwurf Schi A W15 600 g       22.08.2010

 

  Finale
10.   Ohrenberg, Wiebke 1995   NI LAV Zeven 26,55   m    
                         

 

  26,11 26,55 26,35      
           

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2010 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.