Ergebnisse Sen/Seni M/W 40 u.ä und Block-WK M/W 15/14

NLV Bezirk Lüneburg
Ergebnisse Sen/Seni M/W 40 u.ä und Block-WK M/W 15/14
Langen, 9.5.10

Gesamtergebnisse

 

Schüler A Block S/S M15 9.05.2010

 

  100m – 80m H. – Weit – Hoch – Speer (600g)

 

1.

und Bezirksmeister

 

 

106

Bade, Henrik

1995

NI

LG HanstedtII/Wellend./Wriedel

2.779 Pkt.

 

 

 

12,11

(+0,6)

12,41

(+0,1)

5,99

(+0,0)

1,68

 

32,28

         
 

579

 

534

 

592

 

568

 

506

         

 

2.

124

Lembach, Kevin

1995

NI

LAV Zeven

2.600 Pkt.

 

 

 

12,24

(+0,2)

11,92

(+0,1)

5,61

(+1,3)

1,52

 

23,46

         
 

566

 

562

 

556

 

489

 

427

         

 

3.

122

Hennings, Robin

1995

NI

LAV Zeven

2.543 Pkt.

 

 

 

12,84

(+0,6)

12,82

(+0,3)

5,63

(+0,1)

1,40

 

36,09

         
 

509

 

512

 

558

 

427

 

537

         

 

4.

109

Mohaupt, Alexander

1995

NI

LG HanstedtII/Wellend./Wriedel

2.392 Pkt.

 

 

 

12,74

(+0,6)

15,08

(+0,3)

5,37

(+0,6)

1,40

 

31,80

         
 

518

 

413

 

532

 

427

 

502

         

 

5.

49

Schierl, Benedikt

1995

NI

SV Munster

2.348 Pkt.

 

 

 

13,11

(+0,6)

13,66

(+0,1)

5,00

(+0,0)

1,52

 

21,53

         
 

486

 

471

 

495

 

489

 

407

         

 

6.

107

Gundlach, Birk

1995

NI

LG HanstedtII/Wellend./Wriedel

2.341 Pkt.

 

 

 

13,86

(+0,2)

14,50

(+0,1)

4,59

(+0,0)

1,48

 

38,88

         
 

425

 

435

 

453

 

469

 

559

         

 

7.

56

Pünder, Fabian

1995

NI

SV Nienhagen

2.328 Pkt.

 

 

 

13,29

(+0,6)

13,37

(+0,3)

4,59

(+0,0)

1,56

 

21,94

         
 

470

 

485

 

453

 

509

 

411

         

 

8.

121

Allers, Niels

1995

NI

LAV Zeven

2.320 Pkt.

 

 

 

13,22

(+0,2)

13,07

(+0,3)

5,14

(+0,9)

1,48

 

17,74

         
 

476

 

499

 

509

 

469

 

367

         

 

9.

6

Pannevis, Jonas

1995

NI

LG Kreis Verden

2.207 Pkt.

 

 

 

13,94

(+0,2)

13,43

(+0,3)

4,30

(+0,0)

1,36

 

29,11

         
 

419

 

482

 

421

 

406

 

479

         

 

Schülerinnen A Block S/S W14 9.05.2010

 

  100m – 80m H. – Weit – Hoch – Speer (600g)

 

1.

und Bezirksmeisterin

 

 

98

Haselhorst, Maira

1996

NI

LG Nordheide

2.505 Pkt.

 

 

 

13,27

(+0,0)

12,60

(+0,1)

4,68

(+0,0)

1,42

 

23,79

         
 

538

 

556

 

514

 

457

 

440

         

 

2.

17

Baumgarten, Anja

1996

NI

LG Celle-Land

2.374 Pkt.

 

 

 

13,43

(+0,0)

14,11

(+0,0)

4,69

(+0,5)

1,46

 

18,73

         
 

524

 

469

 

515

 

481

 

385

         

 

3.

97

Harms, Kim

1996

NI

LG Nordheide

2.314 Pkt.

 

 

 

14,19

(+0,2)

13,96

(+0,0)

4,29

(+0,0)

1,50

 

19,95

         
 

463

 

477

 

470

 

505

 

399

         

 

4.

39

Kruse, Janine

1996

NI

TV Langen

2.301 Pkt.

 

 

 

13,65

(+0,0)

15,02

(+0,1)

4,85

(+1,4)

1,46

 

16,26

         
 

506

 

425

 

533

 

481

 

356

         

 

5.

79

Loose, Carolin

1996

NI

TV Jahn Schneverdingen

2.182 Pkt.

 

 

 

14,22

(+0,2)

14,51

(+0,0)

4,35

(+0,0)

1,30

 

21,29

         
 

461

 

449

 

477

 

381

 

414

         

 

6.

76

Feldtmann, Marcella

1996

NI

TV Jahn Schneverdingen

2.160 Pkt.

 

 

 

14,87

(+0,2)

15,27

(+0,1)

4,38

(+1,4)

1,34

 

24,42

         
 

414

 

413

 

480

 

407

 

446

         

 

7.

96

Grote, Pauline

1996

NI

LG Nordheide

2.095 Pkt.

 

 

 

15,21

(+0,0)

15,84

(+0,0)

4,00

(+1,2)

1,46

 

19,91

         
 

391

 

389

 

435

 

481

 

399

         

 

8.

63

Kühne, Leonie

1996

NI

SV Nienhagen

2.023 Pkt.

 

 

 

15,06

(+0,2)

16,38

(+0,0)

4,30

(+0,8)

1,34

 

17,94

         
 

401

 

368

 

471

 

407

 

376

         

 

9.

95

Duday, Denise

1996

NI

LG Nordheide

1.933 Pkt.

 

 

 

14,84

(+0,0)

15,89

(+0,1)

4,11

(+0,6)

1,30

 

12,07

         
 

416

 

387

 

448

 

381

 

301

         

 

10.

130

Wehe, Mareike

1996

NI

LAV Zeven

1.917 Pkt.

 

 

 

14,99

(+0,0)

15,08

(+0,0)

4,28

(+0,3)

1,18

 

13,35

         
 

406

 

422

 

468

 

302

 

319

         

 

11.

66

Wickinger, Kaja

1996

NI

SV Nienhagen

1.909 Pkt.

 

 

 

14,34

(+0,0)

16,60

(+0,0)

3,94

(+0,4)

1,22

 

14,98

         
 

452

 

360

 

428

 

329

 

340

         

 

12.

64

Lambrecht, Leonie

1996

NI

SV Nienhagen

1.768 Pkt.

 

 

 

14,91

(+0,2)

18,96

(+0,0)

3,63

(+0,0)

1,26

 

14,14

         
 

411

 

283

 

390

 

355

 

329

         

 

 

101

Lassimo, Sophia

1996

NI

LG Nordheide

0

 

 

 

n.a.

 

n.a.

 

n.a.

 

n.a.

 

n.a.

         
     

   

   

   

           

 

100 m Sen. M40       9.05.2010

 

  Finale Gemischter Wettbewerb

 

1.   2336   Kölzow, Mark 1969   NI LAV Zeven 12,10   sec.    
2.   29172   Wickinger, Erik 1965   NI SV Nienhagen 12,16   sec.    
3.       Kramer, Dirk 1963   NI SV Nienhagen 15,32   sec.    

 

  100 m Sen. M40       9.05.2010

 

  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40

 

1.   2336   Kölzow, Mark 1969   NI LAV Zeven 12,10   sec.    

 

  200 m Sen. M40       9.05.2010

 

  Finale

 

  1. und Bezirksmeister

 

    29172   Wickinger, Erik 1965   NI SV Nienhagen 24,43   sec.    
2.   2336   Kölzow, Mark 1969   NI LAV Zeven 24,44   sec.    
3.       Franz, Bernd 1967   NI LG Wesermünde 27,42   sec.    

 

800 m Sen. M45       9.05.2010

 

  Finale Gemischter Wettbewerb

 

1.   6113   Wickmann, Detlef 1949   NI LAV Zeven 2:23,14   min.    
2.   35275   Pieper, Volker 1965   NI LAV Zeven 2:23,84   min.    
3.   24506   Knorr, Dr. Hartmann 1940   NI TSV Eintracht Hittfeld 2:52,83   min.    

 

  Außer Wertung

 

        Konopka, Hans-Dieter 1940   BR GTV Bremerhaven 2:53,18   min.    

 

  800 m Sen. M45       9.05.2010

 

  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45

 

1.   6113   Wickmann, Detlef 1949   NI LAV Zeven 2:23,14   min.    
2.   35275   Pieper, Volker 1965   NI LAV Zeven 2:23,84   min.    

 

  Weitsprung Sen. M45       9.05.2010

 

  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40

 

  1. und Bezirksmeister

 

    35275   Pieper, Volker 1965   NI LAV Zeven 5,26   m    

 

  x 4,84 x 4,97 5,26 5,11  

 

    +0,0   +0,7 +1,2 +1,0  

 

2.   3163   Nolte, Klaus-Dieter 1964   NI LG Kreis Verden 4,93   m    

 

  4,82 4,86 4,77 4,87 4,93 4,84  

 

  +0,0 +0,7 +0,0 +1,4 +0,0 +0,9  

 

3.       Dhem, Jens 1965   NI TV Langen 4,44   m    

 

  4,21 x 4,44 4,35 4,13 4,01  

 

  +0,1   +0,5 +1,3 +1,1 +2,1

 

100 m Sen. M50       9.05.2010

 

  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50

 

1.   8537   Pradzynski, Czeslaw 1960   NI LAV Zeven 12,17   sec.    
2.   8306   Heinze, Ingo 1959   NI SV Nienhagen 13,83   sec.    

 

  200 m Sen. M50       9.05.2010

 

  Finale

 

  1. und Bezirksmeister

 

    8537   Pradzynski, Czeslaw 1960   NI LAV Zeven 25,18   sec.    
2.   23535   Harms, Axel 1959   NI LG Wesermünde 29,05   sec.    
    8306   Heinze, Ingo 1959   NI SV Nienhagen aufg.        

 

100 m Sen. M55       9.05.2010

 

  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50

 

  1. und Bezirksmeister

 

    16080   Meier, Helmut 1951   NI LAV Zeven 12,86   sec.    
2.   28794   Axhausen, Ulrich 1952   NI LG Wesermünde 14,44   sec.    
3.       Klintworth, Werner 1954   NI TuS Harsefeld 15,63   sec.    

 

  200 m Sen. M55       9.05.2010

 

  Finale

 

1.   16080   Meier, Helmut 1951   NI LAV Zeven 26,11   sec.    
2.   28794   Axhausen, Ulrich 1952   NI LG Wesermünde 30,73   sec.    

 

Weitsprung Sen. M55       9.05.2010

 

  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40

 

1.       Serowinski, Peter 1955   NI TV Langen 5,49   m    

 

  5,40 5,36 5,49 5,40  

 

  +0,2 +0,0 +0,0   +0,1    

 

2.   16080   Meier, Helmut 1951   NI LAV Zeven 4,32   m    

 

  x 4,32 4,16 3,99  

 

    +0,0 +0,8 +0,0    

 

400 m Sen. M60       9.05.2010

 

  Finale

 

  1. und Bezirksmeister

 

    6113   Wickmann, Detlef 1949   NI LAV Zeven 62,00   sec.    
2.   24506   Knorr, Dr. Hartmann 1940   NI TSV Eintracht Hittfeld 69,13   sec.    
3.   33839   Richter, Ewald 1945   NI SV Nienhagen 69,33   sec    

 

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2010 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin,

mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven.

Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich.

Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.