Deutsche-Crossmeisterschaften

 Deutsche-Crossmeisterschaften am 6. März 2010 in Stockach

 

DeutscheCrosslauf-Meisterschaften

 

Gesamtergebnisliste Weibliche Jugend B
Platz Startnr. Name LV Verein Ak Ak.-Pl. Zeit
Weibliche Jugend B
               
1. 696 Rehberg, Maya

SH

SC Rönnau 74 WJB 1. 0:11:10
               
2. 374 Weinfurter, Elisabeth

BY

TV Zwiesel WJB 2. 0:11:24
               
3. 204 Högl, Regina

BY

LG Region Landshut WJB 3. 0:11:39
               
4. 335 März, Ramona

BY

TSV Penzberg WJB 4. 0:11:48
               
5. 763 Bach, Christina

WE

CVJM Siegen SG WJB 5. 0:11:50
               
6. 727 Martin, Alexandra

SN

LAZ Leipzig WJB 6. 0:12:00
               
7. 390 Clausmeyer, Sina

HE

LC Eschenburg WJB 7. 0:12:01
               
8. 785 Lagemann, Doreen

WE

LG Emsdetten WJB 8. 0:12:01
               
9. 491 Gerken, Tami

NI

LAV Zeven WJB 9. 0:12:01
               
10. 1032 Schwarzer, Luisa

TV Oberndorf WJB 10. 0:12:01
               
11. 657 Rohner, Meike

RL

LG Sieg WJB 11. 0:12:02
               
12. 284 Griesche, Cornelia

BY

SG DJK Ingolstadt WJB 12. 0:12:03
               
13. 844 Ollesch, Lisa

WE

TV Wattenscheid 01 WJB 13. 0:12:15
               
14. 994 Gess, Christine

TSG Balingen WJB 14. 0:12:19
               
15. 480 Wittig, Maxi- Christin

MV

1.LAV Rostock WJB 15. 0:12:21
               
16. 505 Supritz, Fiona

NI

LG Emstal Dörpen WJB 16. 0:12:21
               
17. 762 Kunze, Sarah

WE

CVJM Siegen SG WJB 17. 0:12:22
               
18. 769 Zapletal, Clara

WE

CVJM Siegen SG WJB 18. 0:12:23
               
19. 343 Stich, Anna-Lena

BY

TuS Bad Aibling WJB 19. 0:12:27
               
20. 530 Aselage, Nadine

NI

VfL Löningen WJB 20. 0:12:32
               
21. 402 Hühn, Franziska

HE

LG Eintracht Frankfurt WJB 21. 0:12:33
               
22. 759 Wrede, Linda

WE

ASV Iserlohn WJB 22. 0:12:33
               
23. 974 Rüttler, Alisa

Neckarsulmer Sportunion WJB 23. 0:12:34
               
24. 814 Pender, Mercedes

WE

SC Eintracht Hamm WJB 24. 0:12:35
               
25. 851 Bawey, Pia Sophie

WE

TV Wattenscheid 01 WJB 25. 0:12:36
               
26. 846 Hense, Inga

WE

TV Wattenscheid 01 WJB 26. 0:12:38
               
27. 401 Görlich, Manuela

HE

LG Eintracht Frankfurt WJB 27. 0:12:39
               
28. 53 Sum, Larissa

BA

LG Kinzigtal WJB 28. 0:12:39
               
29. 85 Ott, Ann-Kathrin

BA

StTV Singen WJB 29. 0:12:46
               
30. 689 Roth, Charlotte

RL

TuS Niederneisen WJB 30. 0:12:49
               
31. 837 Reimann, Aurica

WE

SV Brackwede WJB 31. 0:12:53
               
32. 329 Keyler, Annika

BY

TSV Penzberg WJB 32. 0:12:54
               
33. 68 Bernau, Meike

BA

LG Radolfzell WJB 33. 0:12:57
               
34. 836 Meyer, Tessa

WE

SV Brackwede WJB 34. 0:13:01
               
35. 972 Frommknecht, Sarah

MTG Wangen/Allgäu WJB 35. 0:13:02
               
36. 976 Müller, Lea

SG Niederwangen WJB 36. 0:13:15
               
37. 37 Fuß, Laura

BA

LG Baar WJB 37. 0:13:19
               
38. 388 Braun, Justine

HE

LC Eschenburg WJB 38. 0:13:19
               
39. 404 Monz, Rebecca

HE

LG Eintracht Frankfurt WJB 39. 0:13:22
               
40. 1061 Pecoraro, Natalie

HE

LG Eintracht Frankfurt WJB 40. 0:13:27
               
41. 100 Wagner, Silja

BA

TV 1899 Gengenbach WJB 41. 0:13:32
               
42. 384 Bock, Patricia

HE

LAZ Gießen WJB 42. 0:13:37
               
43. 318 Knallinger, Sophia

BY

TSV Gräfelfing WJB 43. 0:13:39
               
44. 331 Kornherr, Vanessa

BY

TSV Penzberg WJB 44. 0:14:01
               
45. 444 Reuffurth, Alessa

HE

SSC Bad Sooden-Allendorf WJB 45. 0:14:03
               
46. 478 Helgesson, Miriam

HH

TSG Bergedorf WJB 46. 0:14:22
               
47. 387 Neunzerling, Brit Christin

HE

LC Eschenburg WJB 47. 0:14:38
Stockach, 06.03.2010

www.sifi-timing.de

 

 

Ergebnisse nach Verfügbarkeit hier

       

 

 

 

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2010 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.