69. Deutsche Jugend-, 23. Deutsche B-Jugendm.

69. Deutsche Jugend-, 23. Deutsche B-Jugendm.
Ulm, von 06.08.2010 – 08.08.2010

ERGEBNISSE

 

Gesamtergebnisse

 

Die 4x100m Staffel der w.J.B gewinnt Bronze . Toller 3. Platz für
Sarina Holsten, Mareike Schuster, Anna Tomforde und Chantal Raas.
Den Lauf hier anschauen !

2. Tag 100m Vorläufe w.J.B Mareike Schuster und Sarina Holsten überstehen die Vorläufe.
Im Zwischenlauf erzielt Sarina Holsten 12,28 sec. und läuft auf Platz 16. Mareike Schuster kommt
mit 12,54 sec. auf Platz 23 .
Tami Gerken erläuft sich einen sehr guten 4. Platz im 1500m Endlauf der w.J.B

3. Tag 200m wjB Sarina Holsten läuft 25,63 sec. im Vorlauf und kommt auf den 4. Platz im B-Endlauf.

200m, weibliche Jugend B – A-/B-Finale
Datum: 08.08.2010  Beginn: 15:15

 

Deutsche B-Jgd.-Bestl.

22.82

(Grit Breuer/ SC Neubrandenburg, Macerata 1989)

 

A-Finale

Wind:  -0,2

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

1

1381

Grompe Katharina

1993

WE

LG Olympia Dortmund

24.13

 

2

1384

Pähler Stefanie

1993

WE

LG Olympia Dortmund

24.22

 

3

1270

Haase Rebekka

1993

SN

LV 90 Thum

24.27

 

4

38

Frey Carina

1994

BA

LG Kurpfalz

24.41

 

5

938

Schachtschneider Maike

1994

NO

TuS 08 Lintorf

24.48

 

6

787

Holzschuh Marie

1994

NI

LG Weserbergland

24.54

 

7

761

Meyer Lea Madlen

1993

NI

LG Nordheide

24.86

 

8

1548

John Viviane

1993

WE

TV Wattenscheid 01

25.14

 

 

B-Finale

Wind:  +0,7

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

1

448

Eich Katharina

1993

BY

DJK Weiden

24.86

 

2

1575

Häfele Sabrina

1993

LG Filder

25.28

 

3

1469

Lutschak Saskia

1995

WE

LG Lemgo

25.44

 

4

790

Holsten Sarina

1994

NI

LAV Zeven

25.49

 

5

1772

Müller Laura

1995

SL

LSG Sbr.-Sulzbachtal

25.50

SB

6

902

Brandt Julia

1993

NO

TSV Bayer 04 Leverkusen

25.64

 
 

807

Braun Franziska

1993

NO

Dürener TV

ab.

 
 

92

Dinkeldein Sandra

1993

BA

TuS Steißlingen

ab.

 

200m Vorläufe wJB

Lauf 2 von 5

Wind:  +0,4

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

1

1381

Grompe Katharina

1993

WE

LG Olympia Dortmund

24.59

Q

2

938

Schachtschneider Maike

1994

NO

TuS 08 Lintorf

24.73

q

3

1469

Lutschak Saskia

1995

WE

LG Lemgo

25.45

q

4

790

Holsten Sarina

1994

NI

LAV Zeven

25.63

q

5

389

Pielenhofer Corinna

1993

BY

LG Neumarkt-Freystadt

25.84

 

6

786

Brodersen Deborah

1993

NI

LG Weserbergland

25.85

 

7

417

Krampert Luka

1994

BY

LG Telis Finanz Regensburg

26.07

 

8

806

Benten Pia

1993

NO

Eintracht Duisburg 1848

26.23

 

 

1500m, weibliche Jugend B – Finale
Datum: 07.08.2010  Beginn: 15:25

 

Deutsche B-Jgd.-Bestl.

4:13.12

(Carsta Mehnert/ SCE Dresden, Bydgoczcz 1979)

 

Finale

 

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

1.

79

Schmälzle Alica

1993

BA

LG Ortenau Nord

4:32.74

1./ISB

2.

1180

Teegen Isabell

1993

SH

SC Rönnau 74

4:33.13

2./ISB

3.

1553

Ollesch Lisa

1993

WE

TV Wattenscheid 01

4:34.03

3./ISB

4.

789

Gerken Tami

1993

NI

LAV Zeven

4:43.00

4./ISB

5.

258

Fischer Lena

1995

BY

TV Bad Kötzting

4:43.42

5./ISB

6.

1660

Schwarzer Luisa

1993

TV Oberndorf

4:43.67

6./ISB

7.

1519

Bach Christina

1994

WE

CVJM Siegen SG

4:43.99

7./ISB

8.

180

Giese Katharina

1993

BE

LG Nord Berlin

4:44.32

8./ISB

9.

708

Nikoleit Pia

1994

NI

Emder Laufgemeinschaft

4:44.54

9./ISB

10.

404

März Ramona

1993

BY

TSV Penzberg

4:46.94

10./I

11.

1040

Prokopowicz Bianca

1993

PF

LCO Edenkoben

4:48.59

11./ISB

12.

757

Niehaus Laura

1993

NI

LAV Meppen

4:50.97

12./ISB

 

 

 

 

100m, weibliche Jugend B – Zwischenläufe
Datum: 07.08.2010  Beginn: 13:55

 

Lauf 3 von 3

Wind:  +0,5

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

1

340

Burghardt Alexandra

1994

BY

LAZ Inn

11.83

Q

2

38

Frey Carina

1994

BA

LG Kurpfalz

11.89

q

3

1381

Grompe Katharina

1993

WE

LG Olympia Dortmund

12.01

 

4

1548

John Viviane

1993

WE

TV Wattenscheid 01

12.04

 

5

790

Holsten Sarina

1994

NI

LAV Zeven

12.28

 

6

550

Strack Ann-Christin

1993

HE

LAZ Gießen

12.29

 

7

417

Krampert Luka

1994

BY

LG Telis Finanz Regensburg

12.34

 

8

792

Schuster Mareike

1994

NI

LAV Zeven

12.54

 

 

100m, weibliche Jugend B – Vorläufe
Datum: 07.08.2010  Beginn: 11:15

 

Lauf 1 von 6

Wind:  +0,0

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

1

1384

Pähler Stefanie

1993

WE

LG Olympia Dortmund

12.03

Q

2

244

Lederer Amelie-Sophie

1994

BY

LG Kreis Ansbach

12.43

q

2

1337

Raabe Cindy

1994

TH

Erfurter LAC

12.43

q

4

790

Holsten Sarina

1994

NI

LAV Zeven

12.47

q

5

1365

Kielhorn Joana

1993

WE

LG Ahlen

12.54

 

6

625

Stelter Leona

1995

HE

Wiesbadener LV

12.81

 

7

1084

Mayer Sina

1995

PF

LAZ Zweibrücken

12.86

 

 

Lauf 4 von 6

Wind:  +0,6

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

1

1391

Drazek Annika

1995

WE

TV Gladbeck

11.86

Q

2

1548

John Viviane

1993

WE

TV Wattenscheid 01

12.07

q

3

938

Schachtschneider Maike

1994

NO

TuS 08 Lintorf

12.14

q

4

792

Schuster Mareike

1994

NI

LAV Zeven

12.48

q

5

806

Benten Pia

1993

NO

Eintracht Duisburg 1848

12.51

 

5

1316

Grober Sina

1993

ST

LG Merseburg

12.51

*

7

351

Schmitt Yvonne

1994

BY

TSV Königsbrunn

12.61

 

 

4x100m, weibliche Jugend B – Finale
Datum: 06.08.2010  Beginn: 18:35

 

Deutsche B-Jgd.-Bestl.

45.14

(SC Dynamo Berlin, Berlin 1975)

 

Finale

 

Rk.

Name

Nat.

Verein

Leistung

 

 

1.

StG Chemnitz/Thum I

SN

StG Chemnitz/Thum

46.86

1./I

 

1234, Günl Isabell (1995)   –   1270, Haase Rebekka (1993)
1227, Schürer Lois (1995)   –   1222, Hofmann Franziska (1994)

 

 

 

2.

StG Lintorf-Ratingen-Düsseldorf I

NO

StG Lintorf-Ratingen-Düsseldorf

47.31

2./I

 

 

941, Quantius Laura (1993)   –   940, Zapalska Monika (1994)
938, Schachtschneider Maike (1994)   –   942, Schachtschneider Annika (1995)

 

 

 

3.

LAV Zeven I

NI

LAV Zeven

48.48

3./I

 

 

790, Holsten Sarina (1994)   –   792, Schuster Mareike (1994)
794, Tomforde
Anna (1993)   –   791, Raas
Chantal (1994)

 

 

 

4.

LAZ Salamander KornwestheimLB I

LAZ Salamander Kornwestheim-LB

49.05

4./I

 

 

1614, Sandrieser Nicole (1993)   –   1608, Krautt Judith (1994)
1612, Maier Malina (1993)   –   1618, Werner Judith (1993)

 

 

 

5.

LG Eintracht Frankfurt I

HE

LG Eintracht Frankfurt

49.35

5./I

 

 

503, Christ Lena (1994)   –   523, Luzolo Maryse (1995)
521, Kurz Anna-Maria (1994)   –   535, Weinberg Kira (1994)

 

 

 

6.

Wiesbadener LV I

HE

Wiesbadener LV

49.54

6./I

 

 

622, Schütze Insa (1995)   –   625, Stelter Leona (1995)
617, Bellerich
Alina (1993)   –   618, Gräfe zu Baringdorf
Helena (1994)

 

 

 

7.

SC Friedrichsthal I

SL

SC Friedrichsthal

49.55

7./I

 

 

1192, Monn Melanie (1994)   –   1190, Döpp Katharina (1995)
1194, Nehl Anni (1995)   –   1191, Klein Kati (1993)

 

 

 

8.

FTSV Jahn Brinkum I

NI

FTSV Jahn Brinkum

52.16

8./I

 

 

684, Prokopp Henrike (1994)   –   685, Vömel Malyzia Catjana (1995)
687, Wolpmann Janicke (1994)   –   686, Wessel Denise (1994)
     

 

 

 

Lauf 2 von 2

 

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

1

1553

Ollesch Lisa

1993

WE

TV Wattenscheid 01

4:45.73

Q

2

1180

Teegen Isabell

1993

SH

SC Rönnau 74

4:47.52

q

3

789

Gerken Tami

1993

NI

LAV Zeven

4:49.87

q

4

180

Giese Katharina

1993

BE

LG Nord Berlin

4:50.28

q

5

1040

Prokopowicz Bianca

1993

PF

LCO Edenkoben

4:50.35

q

6

757

Niehaus Laura

1993

NI

LAV Meppen

4:55.60

q

7

269

Wirth Babinja

1995

BY

TSV Ebermannstadt

4:57.50

 

8

1124

Bermes Chiara

1993

RL

Post-Sport Telekom Trier

5:06.47

 

 

756

Deters Franziska

1993

NI

LAV Meppen

ab.

 

 

Lauf 3 von 3

 

Rk.

Name

Nat.

Verein

Leistung

 

 

1

LAV Zeven I

NI

LAV Zeven

48.51

Q

 

790, Holsten Sarina (1994)   –   792, Schuster Mareike (1994)
794, Tomforde
Anna (1993)   –   791, Raas
Chantal (1994)

 

 

 

2

LAZ Salamander KornwestheimLB I

LAZ Salamander Kornwestheim-LB

49.30

q

 

 

1614, Sandrieser Nicole (1993)   –   1608, Krautt Judith (1994)
1612, Maier Malina (1993)   –   1618, Werner Judith (1993)

 

 

 

3

Wiesbadener LV I

HE

Wiesbadener LV

49.55

q

 

 

621, Littig Lorena (1994)   –   625, Stelter Leona (1995)
617, Bellerich
Alina (1993)   –   618, Gräfe zu Baringdorf Helena (1994)

 

 

 

4

SC Friedrichsthal I

SL

SC Friedrichsthal

49.68

q

 

 

1192, Monn Melanie (1994)   –   1190, Döpp Katharina (1995)
1194, Nehl Anni (1995)   –   1191, Klein Kati (1993)

 

 

 

5

SpVgg. Auerbach/Streitheim I

BY

SpVgg. Auerbach/Streitheim

50.32

 

 

 

246, Graber Julia (1995)   –   250, Wiedenmann Lena (1994)
247, Kuen Leonie (1995)   –   249, Saumweber Melanie (1994)

 

 

 

6

SV Großhansdorf I

SH

SV Großhansdorf

50.81

 

 

 

1144, Hofmeister Carina (1993)   –   1145, Piehl Leonie (1993)
1143, Hamann Melina (1993)   –   1142, Dudas
Chantal (1993)

 

 

 

 

LG Telis Finanz Regensburg I

BY

LG Telis Finanz Regensburg

aufg.

 

 

 

411, Fischer Mona (1995)   –   420, Lotter Anna (1995)
429, Wagner Leonie (1994)   –   417, Krampert
Luka (1994)

 

 

 

 

TV Wattenscheid 01 I

WE

TV Wattenscheid 01

aufg.

 

 

 

1557, Röhrig Paulina (1994)   –   1558, Röken Jacqueline (1993)
1551, Michaelis Annika (1994)   –   1535, Emmerling Jil (1995)

 

 

 

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2010 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.