NLV + BLV- Meisterschaften Jugend A / Schüler A

am 13./14.06.2009 in Papenburg – Waldstadion

Gesamtergebnisse

Zevener Ergebnisse:

B-Jugendliche Tami Gerken wird Vizemeisterin über 1500m.
3 Schülerinnen A kamen in den 100m Endlauf. Sarina Holsten läuft auf den 3. Platz.
Staffelmädchen Schülerinnen  A  (Sarina Holsten, Mareike Schuster, Magdalena Swensson
und Chantal Raas) 
werden Vizemeisterinnen in 50,60 sec.
Am 2. Tag
Sarina Holsten wird Vierte über 300m. 5. Platz für Anna Tomforde im 100m Hürdenlauf der wJA.
3. Platz für Niels Michaelis im Speerwurf M15 mit 44,34m

100 m Schi A W15   +0,8   13.06.2009

 

  1. Vorlauf

 

1.   Raas, Chantal 1994   NI LAV Zeven 12,80   sec. Q  
2.   Zielonka, Sophie 1994   NI TSV Burgdorf 12,90   sec. q  
3.   Grünhage, Birthe 1994   NI SV Germania Helstorf 13,29   sec.    
4.   Polthier, Franziska 1994   NI LG Nienburg 13,34   sec.    
5.   Koutonou, Hanna 1994   NI TuS Ofen 13,67   sec.    
6.   Giesecke, Sarah 1994   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 14,26   sec.    

 

  100 m Schi A W15   -0,5   13.06.2009

 

  2. Vorlauf

 

1.   Wolpmann, Janicke 1994   NI FTSV Jahn Brinkum 12,79   sec. Q  
2.   Schuster, Mareike 1994   NI LAV Zeven 12,85   sec. q  
3.   Jakobs, Natalie 1994   NI LG Grafschaft Bentheim 13,11   sec. q  
4.   Krause, Hanna 1994   NI LG Papenburg/Aschendorf 13,19   sec.    
5.   Hengelbrock, Wiebke 1994   NI LG Osnabrück 13,21   sec.    
6.   Kock, Leonie 1994   NI LG Osnabrück 13,57   sec.    

 

  100 m Schi A W15   +0,0   13.06.2009

 

  3. Vorlauf

 

1.   Holsten, Sarina 1994   NI LAV Zeven 12,96   sec. Q  
2.   Hadeler, Birte 1994   NI SV Germania Helstorf 13,01   sec. q  
3.   Gees, Alina 1994   NI Eintracht Hildesheim 13,08   sec. q  
4.   Menke, Vivien 1994   NI Rot-Weiss Cuxhaven 13,26   sec.    
5.   Menzel, Franziska 1994   NI VfL Wolfsburg 13,37   sec.    

 

100 m Schi A W15   -0,0   13.06.2009

 

  1. Zwischenlauf

 

1.   Wolpmann, Janicke 1994   NI FTSV Jahn Brinkum 12,75   sec. Q  
2.   Raas, Chantal 1994   NI LAV Zeven 12,85   sec. Q  
3.   Holsten, Sarina 1994   NI LAV Zeven 12,91   sec. Q  
4.   Jakobs, Natalie 1994   NI LG Grafschaft Bentheim 13,13   sec.    
5.   Hadeler, Birte 1994   NI SV Germania Helstorf 13,15   sec.    
6.   Gees, Alina 1994   NI Eintracht Hildesheim 13,28   sec.    

 

  100 m Schi A W15   -0,5   13.06.2009

 

  2. Zwischenlauf

 

1.   Holzschuh, Marie 1994   NI LG Weserbergland 12,76   sec. Q  
2.   Lange, Lea Marie 1994   NI LG Weserbergland 12,82   sec. Q  
3.   Schuster, Mareike 1994   NI LAV Zeven 12,93   sec. Q  
4.   Zielonka, Sophie 1994   NI TSV Burgdorf 13,09   sec.    
5.   Schmidt, Thea 1994   NI DSC Oldenburg 13,16   sec.    
6.   Wessel, Denise 1994   NI FTSV Jahn Brinkum 13,19   sec.    

 

100 m Schi A W15   -0,0   13.06.2009

 

  Finale

 

  1. und NLV + BLV- Schülermeisterin 2009

 

    Holzschuh, Marie 1994   NI LG Weserbergland 12,34   sec.    
2.   Lange, Lea Marie 1994   NI LG Weserbergland 12,54   sec.    
3.   Holsten, Sarina 1994   NI LAV Zeven 12,91   sec.    
4.   Wolpmann, Janicke 1994   NI FTSV Jahn Brinkum 12,98   sec.    
5.   Schuster, Mareike 1994   NI LAV Zeven 13,00   sec.    
6.   Raas, Chantal 1994   NI LAV Zeven 13,07   sec.    

 

800 m Schi A W14       13.06.2009

 

  Rangfolge Zeitläufe

 

  1. und NLV + BLV- Schülermeisterin 2009

 

    Kopf, Ann-Kathrin 1996   NI TSV Otterndorf 2:22,52   min.    
2.   Zimmermann, Ines 1995   NI LG Hannover 2:22,95   min.    
3.   Jüngerink, Luisa 1995   NI SV Sparta Werlte 2:23,66   min.    
4.   Vömel, Malyzia Catjana 1995   NI LG Kreis Verden 2:26,24   min.    
5.   Gerken, Lara 1995   NI LAV Zeven 2:26,51   min.    
6.   Wegener, Lena 1996   NI TuS Rotenburg 2:26,89   min.    
7.   Wübbeler, Alicia 1996   NI FTSV Jahn Brinkum 2:26,95   min.    
8.   Achilles, Jessica 1995   NI LG Braunschweig 2:28,75   min.    
9.   Eberhardt, Anissa 1995   NI TWG Nienstädt/Sülbeck 2:28,89   min.    
10.   Mann, Kristin 1995   NI SVG Grün-Weiß Bad Gandersheim 2:29,16   min.    
11.   Krogull, Lara Sophie 1995   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 2:31,11   min.    
12.   Cludius, Franziska 1995   NI LG Altes Amt 2:31,42   min.    
13.   Peper, Milena 1995   NI LAV Zeven 2:31,82   min.    
14.   Binder, Selina 1995   NI TV Jahn Schneverdingen 2:31,91   min.    
15.   Murawa, Alicia 1996   NI TSV Wriedel 2:32,26   min.    
16.   Schmitz, Vivien 1995   NI SV Germania Helstorf 2:32,54   min.    
17.   Eden, Angela 1995   NI Emder Laufgemeinschaft 2:32,60   min.    
18.   Drinkuth, Katharina 1996   NI SC Langenhagen 2:32,81   min.    
19.   Makatowski, Nele 1995   BR LG Bremen-Nord 2:33,00   min.    
20.   Hehr, Antonia 1996   NI FTSV Jahn Brinkum 2:33,02   min.    
21.   Janssen, Julia 1995   NI SV Sparta Werlte 2:33,52   min.    
22.   Quittkat, Sina 1995   NI SV Germania Helstorf 2:33,97   min.    
23.   Rüter, Lisann 1995   NI Holtorfer SV 2:34,86   min.    
24.   Barnkothe, Linda 1996   NI LG Papenburg/Aschendorf 2:35,61   min.    
25.   Mika, Anna-Lena 1996   NI LG Eichsfeld 2:35,68   min.    
26.   Wende, Melina Sophie 1995   NI LG Braunschweig 2:37,00   min.    
27.   Fleckenstein, Philine 1995   NI LG Göttingen 2:37,07   min.    
28.   Lindner, Friederike 1995   NI Oldenburger TB 2:37,25   min.    
29.   Pollmeier, Maren 1995   NI LG Eichsfeld 2:37,78   min.    
30.   Hoy, Pia 1995   NI TuS Blau-Weiß Lohne 2:37,95   min.    
31.   Lindenberger, Isabelle 1996   NI LG Wennigsen/Egestorf 2:37,98   min.    
32.   Kütemeyer, Nele Marie 1996   NI SC Langenhagen 2:38,91   min.    
33.   Brede, Marina 1996   NI TV Langen 2:39,51   min.    
34.   Illgen, Joana 1995   NI LG Braunschweig 2:42,96   min.    
35.   Okken, Lea 1996   NI TV Norden 2:46,95   min.    

 

1000 m Schü A M15       13.06.2009

 

  Finale

 

  1. und NLV + BLV- Schülermeister 2009

 

    Weßling, Malte 1994   NI VfL Lingen 2:36,46   min.    
2.   Dehne, Christian 1994   NI LG Wennigsen/Egestorf 2:37,30   min.    
3.   Brümmer, Steffen 1994   NI VfL Löningen 2:39,04   min.    
4.   Nasse, Timon 1994   NI LG Weserbergland 2:41,71   min.    
5.   Hahnefeldt, Sean 1994   NI TSV Otterndorf 2:42,29   min.    
6.   Koch, Sebastian 1994   NI VfL Lingen 2:49,74   min.    
7.   König, Manuel 1994   NI LG Celle-Land 2:50,20   min.    
8.   Skalecki, Marcel 1994   BR Marathon Club Bremen 2:51,47   min.    
9.   Skutella, Thomas 1994   NI VfL Oldenburg 2:51,89   min.    
10.   Bittner, Patrick 1994   NI LG Braunschweig 2:53,98   min.    
11.   Grebener, Jann 1994   NI LAC Emden/Aurich 2:56,34   min.    
12.   Hadaschik, Aaron 1994   NI SV Germania Helstorf 2:57,20   min.    
13.   Neeland, Timm 1994   NI LAC Emden/Aurich 2:58,03   min.    
14.   Hauschild, Sebastian 1994   NI LAV Zeven 2:58,50   min.    
15.   Hoffmann, Erik 1994   BR LG Bremen-Nord 2:58,62   min.    
16.   Kröhl, Andre 1994   NI TSV Eintracht Wolfshagen 2:58,98   min.    
17.   Schaller, Moritz 1994   NI LG Kreis Verden 3:05,76   min.    
18.   Gattermann, Markus 1994   NI TV Germania Hattorf 3:06,56   min.    

 

100 m w J A   -0,3   13.06.2009

 

  5. Vorlauf

 

1.   Tomforde, Anna 1993   NI LAV Zeven 12,81   sec. Q  
2.   Saathoff, Lena 1992   NI SV Georgsheil 13,04   sec.    
3.   Großkopf, Nicole 1991   NI LGG Ganderkesee 13,08   sec.    
4.   Fehler, Saskia 1991   NI Garbsener SC 13,11   sec.    
5.   Uhlenbrock, Ricarda 1992   NI LG Osnabrück 13,12   sec.    
6.   Heisig, Cornelia 1993   NI LG Wennigsen/Egestorf 13,23   sec.    

 

100 m w J A   -0,3   13.06.2009

 

  1. Zwischenlauf

 

1.   31013   Ganita, Aline 1992   NI LG Emstal Dörpen 12,41   sec. Q  
2.   31222   Reichert, Julia 1993   NI SV Germania Helmstedt 12,51   sec. Q  
3.   26644   Hungar, Constanze 1993   NI DSC Oldenburg 12,54   sec. Q  
4.   32326   Meyer, Lea Madlen 1993   NI LG Nordheide 12,57   sec.    
5.   31172   Bröker, Ellen 1993   NI LG Emstal Dörpen 12,69   sec.    
6.   31655   Tomforde, Anna 1993   NI LAV Zeven 12,80   sec.    

 

Dreisprung m J A       13.06.2009

 

  Finale

 

  1. und NLV + BLV- Jugendmeister 2009

 

    Waßmus, Phillip 1990   NI MTV Goslar 13,12   m    

 

  12,80 x 13,12 x x  

 

  -0,0   -0,8        

 

2.   Mosler, Marcel 1991   NI OTB Osnabrück 12,94   m    

 

  12,94        

 

  -0,0            

 

3.   Schmidt, Nico 1990   NI LGG Ganderkesee 12,67   m    

 

  12,35 11,92 12,21 x 12,17 12,67  

 

  -0,3 -0,4 -0,3   +0,0 -0,0  

 

4.   Grün, Bent 1991   NI TV Norden 12,38   m    

 

  12,10 11,86 11,96 11,79 12,05 12,38  

 

  -0,2 -0,8 -0,0 -0,0 -0,0 -0,0  

 

5.   Witte, Mirco 1990   NI TuS Gildehaus 12,21   m    

 

  12,05 11,97 12,21 x 12,13 11,66  

 

  -0,5 -0,4 -0,0   -0,4 +0,0  

 

6.   Fengkohl, Dennis 1992   NI Fortuna Wirdum 12,10   m    

 

  11,97 10,52 11,42 x 11,98 12,10  

 

  -0,1 -0,8 -0,9   +0,7 +0,0  

 

7.   Giffhorn, Patrick 1991   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 11,84   m    

 

  11,74 11,63 11,84 11,71 11,51 11,70  

 

  -0,1 -1,2 -0,0 +0,4 -0,0 +0,0  

 

8.   Kosmata, Tim 1991   NI LAV Zeven 11,82   m    

 

  11,76 11,82 11,51 11,72 x 11,45  

 

  -0,0 -1,3 +0,0 -0,7   -0,0  

 

9.   Henningsson, Robin 1990   NI LG Hannover 11,78   m    

 

  x x 11,78  

 

      -0,0        

 

10.   Keich, Philipp 1992   NI MTV Goslar 11,71   m    

 

400 m m J A       13.06.2009

 

  2. Zeitlauf

 

1.   Kaun, Niels 1991   NI Garbsener SC 51,51   sec.    
2.   Bahlmann, Jascha 1991   NI LG Osnabrück 51,62   sec.    
3.   Zierow, Jan 1991   NI Rot-Weiss Cuxhaven 51,88   sec.    
4.   Zabel, Helge 1992   NI LAV Zeven 52,04   sec.    
    Diatta, Etienne 1990   NI LG Weserbergland disq.        
    Kramer, Anjel 1991   NI LG Wilhelmshaven ab.        

 

  400 m m J A       13.06.2009

 

  Rangfolge Zeitläufe

 

  1. und NLV + BLV- Jugendmeister 2009

 

    Kaun, Niels 1991   NI Garbsener SC 51,51   sec.    
2.   Bahlmann, Jascha 1991   NI LG Osnabrück 51,62   sec.    
3.   Zierow, Jan 1991   NI Rot-Weiss Cuxhaven 51,88   sec.    
4.   Kähler, Hendrik 1991   NI OTB Osnabrück 51,99   sec.    
5.   Zabel, Helge 1992   NI LAV Zeven 52,04   sec.    
6.   Graventein, Thilo 1990   NI VfL Germania Leer 52,11   sec.    
7.   Hahn, Gerrit 1993   NI OTB Osnabrück 53,49   sec.    
8.   Jarecki, Jonas 1990   NI MTV Hondelage 54,13   sec.    
    Diatta, Etienne 1990   NI LG Weserbergland disq.        
    Forstreuter, Laurin 1992   NI LG Celle-Land disq.        
    Kramer, Anjel 1991   NI LG Wilhelmshaven ab.        
    Panning, Lucas 1992   NI LC Hansa Stuhr n.a.        

 

1500 m w J A       13.06.2009

 

  Finale

 

  1. und NLV + BLV- Jugendmeisterin 2009

 

    Kock, Maren 1990   NI LG Emstal Dörpen 4:32,60   min.    
2.   Gerken, Tami 1993   NI LAV Zeven 4:50,29   min.    
3.   Käfer, Johanna 1990   NI Eintracht Hildesheim 4:50,74   min.    
4.   Tietjen, Tahnee 1992   NI TSV Bremervörde 4:52,19   min.    
5.   Supritz, Fiona 1993   NI LG Emstal Dörpen 5:01,83   min.    
6.   Sauerwald, Lisa 1991   BR LG Bremen-Nord 5:02,89   min.    
7.   Krause, Katja 1992   NI LG Hannover 5:04,14   min.    
8.   Larsen, Imke 1991   NI LG Kreis Verden 5:19,60   min.    
9.   Neumann, Johanna 1990   NI LG Hannover 5:21,35   min.    
10.   Prack, Jasmin 1990   NI LG Nordheide 5:22,82   min.    
11.   Bontjes van Beek, Claudia 1992   NI LG Kreis Verden 5:46,77   min.    

 

4 x 100 m Staffel Schi A       13.06.2009

 

  Rangfolge Zeitläufe

 

  1. und NLV + BLV- Schülermeister 2009

 

    FTSV Jahn Brinkum I NI 49,00   sec.    

 

  Wübbeler, Alicia 1996; Freese, Anna-Lena 1994

 

  Wolpmann, Janicke 1994; Wessel, Denise 1994

 

2.   LAV Zeven I NI 50,60   sec.    

 

  Holsten, Sarina 1994; Schuster, Mareike 1994

 

  Swensson, Magdalena 1994; Raas, Chantal 1994

 

3.   LG Osnabrück I NI 51,33   sec.    

 

  Kock, Leonie 1994; Zepter, Marie 1995

 

  Rüterbories, Lina 1994; Hengelbrock, Wiebke 1994

 

4.   TSV Burgdorf I NI 51,59   sec.    

 

  Hillejan, Elena 1995; Zielonka, Sophie 1994

 

  Stech, Leonie 1994; Kirchheim, Felicitas 1994

 

5.   LG Papenburg/Aschendorf I NI 51,82   sec.    

 

  Schöpper, Franziska 1995; Völker, Nadine 1994

 

  Bloemer, Maria 1994; Krause, Hanna 1994

 

6.   DSC Oldenburg I NI 52,28   sec.    

 

  Petershofen, Friedelinde 1995; Mager, Fenja 1995

 

  Dunkhase, Marie-Anna 1996; Schmidt, Thea 1994

 

7.   TV Langen I NI 52,42   sec.    

 

  Neumann, Jessica 1995; Rink, Karina 1995

 

  Wagner, Josefa 1995; Solarek, Madita 1994

 

8.   SV Germania Helstorf I NI 52,59   sec.    

 

  Hadeler, Birte 1994; Schmitz, Vivien 1995

 

  Quittkat, Sina 1995; Grünhage, Birthe 1994

 

9.   StG Krs Steinhuder Meer I NI 53,47   sec.    

 

  Kühn, Susanne 1996; Rettschlag, Katharina 1994

 

  Rebischke, Ann-Christin 1995; Gryschka, Melina 1994

 

10.   SV Werder Bremen I BR 53,61   sec.    

 

  Häusler, Jenny 1995; Sultan, Selma 1996

 

  Born, Leonie 1995; Kruse, Lena 1995

 

11.   LG Osnabrück II NI 53,88   sec.    

 

  Potter, Pia 1995; Jochmann, Sarah 1995

 

  Pelikan, Vanessa 1996; Siemer, Nele 1995

 

12.   TV Norden I NI 54,35   sec.    

 

  Gerken, Alena 1994; Engeler, Miriam 1995

 

  Bieler, Sarah 1995; Peters, Anne 1995

 

13.   LG Kreis Verden I NI 54,49   sec.    

 

  Jakob, Alena 1994; Enning, Deborah 1996

 

  Krempel, Isa 1995; Vömel, Malyzia Catjana 1995

 

14.   DSC Oldenburg II NI 54,54   sec.    

 

  Rosdorff, Julia 1994; Deetjen, Neele 1995

 

  Ptaszynski, Pia-Sophie 1996; Müller, Ruth 1996

 

15.   LG HanstedtII/Wellend./Wriedel I NI 54,61   sec.    

 

  Giesecke, Sarah 1994; Bargmann, Jenny 1995

 

  Krogull, Lara Sophie 1995; Studtmann, Merle 1995

 

16.   SV Sparta Werlte I NI 54,67   sec.    

 

  Droste, Indra 1995; Klumpe, Elisabeth 1995

 

  Gerdes, Sonja 1995; Jüngerink, Luisa 1995

 

17.   SV Warsingsfehn I NI 55,17   sec.    

 

  Meyer, Rena 1994; Reich, Mareike 1995

 

  Tautz, Sabine 1995; Peters, Anna-Lena 1994

 

    SV Union Meppen I NI aufg.        

 

  Ruhmke, Janet 1996; Otten, Kristin 1996

 

  Lonnemann, Sara 1996; Nitze, Laura 1995

 

    LG Weserbergland I NI disq.        

 

  Jacobs, Swaantje 1995; Holzschuh, Marie 1994

 

  Kiehne, Franziska 1995; Lange, Lea Marie 1994

 

    Emder Laufgemeinschaft I NI disq.        

 

  Amelsbarg, Hanne 1996; Iken, Jana 1994

 

  Nikoleit, Pia 1994; Eden, Angela 1995

 

    BTB Oldenburg I NI disq.        

 

  Tuttas, Sarah 1995; Weber, Maren 1994

 

2 Tag Sonntag 14. Juni 2009

80 m Hürden Schi A W15 0.762m   -0,6   14.06.2009

 

  2. Zeitvorlauf

 

1.   Altmann, Lara 1994   NI LG Göttingen 12,25   sec. q  
2.   Schuster, Mareike 1994   NI LAV Zeven 12,83   sec.    
3.   Krause, Hanna 1994   NI LG Papenburg/Aschendorf 13,46   sec.    
4.   Renner, Melina 1994   NI MTV Schöningen 13,59   sec.    
5.   Groenewold, Julia 1994   NI LG Braunschweig 13,79   sec.    

 

100 m Hürden w J A 0.840m   -0,2   14.06.2009

 

  1. Vorlauf

 

1.   Rieck, Svenja 1993   NI OTB Osnabrück 14,89   sec. Q  
2.   Brodersen, Deborah 1993   NI LG Weserbergland 14,98   sec. Q  
3.   Tomforde, Anna 1993   NI LAV Zeven 16,48   sec. Q  
4.   Holland, Vanessa 1992   NI LG Osterode 17,59   sec.    
5.   Sölter, Lisa 1991   NI MTV Messenkamp 17,99   sec.    

 

300 m Schi A W15       14.06.2009

 

  Rangfolge Zeitläufe

 

  1. und NLV + BLV- Schülermeisterin 2009

 

    Freese, Anna-Lena 1994   NI FTSV Jahn Brinkum 39,84   sec.    
2.   Wolpmann, Janicke 1994   NI FTSV Jahn Brinkum 41,54   sec.    
3.   Zielonka, Sophie 1994   NI TSV Burgdorf 41,91   sec.    
4.   Holsten, Sarina 1994   NI LAV Zeven 42,03   sec.    
5.   Walther, Denise 1994   NI LG Osterode 43,13   sec.    
6.   Kirchheim, Felicitas 1994   NI TSV Burgdorf 43,51   sec.    
7.   Prokopp, Henrike 1994   NI FTSV Jahn Brinkum 44,06   sec.    
8.   Gryschka, Melina 1994   NI Garbsener SC 44,39   sec.    
9.   Willeke, Floriane 1995   NI Lehrter SV 44,66   sec.    
9.   Hillejan, Elena 1995   NI TSV Burgdorf 44,66   sec.    
11.   Wiebe, Eva 1994   BR Bremer LT 44,86   sec.    
12.   Klose, Katharina 1994   NI TV Jahn Schneverdingen 45,09   sec.    
13.   Iken, Jana 1994   NI Emder Laufgemeinschaft 45,31   sec.    
14.   Gees, Alina 1994   NI Eintracht Hildesheim 45,65   sec.    
15.   Wilke, Anna 1995   NI TuS Bersenbrück 46,11   sec.    

 

100 m Hürden w J A 0.840m   -0,5   14.06.2009

 

  Finale

 

  1. und NLV + BLV- Jugendmeisterin 2009

 

    Roloff, Annika 1991   NI MTV 49 Holzminden 14,53   sec.    
2.   Rieck, Svenja 1993   NI OTB Osnabrück 14,64   sec.    
3.   Brodersen, Deborah 1993   NI LG Weserbergland 15,03   sec.    
4.   Bartels, Jana 1990   NI LG Weserbergland 16,04   sec.    
5.   Tomforde, Anna 1993   NI LAV Zeven 16,09   sec.    
6.   Feuerherdt, Lisa 1990   NI TuS Soltendieck 16,58   sec.    

 

Speerwurf Schü A M15 600 g       14.06.2009

 

  Finale

 

  1. und NLV + BLV- Schülermeister 2009

 

    Ulrich, Michael 1994   NI SV Germania Helmstedt 49,67   m    

 

  48,83 44,49 48,63 45,49 49,54 49,67  

 

2.   Schumacher, Sven 1994   NI LG Altes Amt 44,84   m    

 

  42,05 35,58 40,87 40,97 42,24 44,84  

 

3.   Michaelis, Niels 1994   NI LAV Zeven 44,34   m    

 

  x 39,92 x x 44,34 42,71  

 

4.   Webner, Alexander 1994   NI LG Weserbergland 44,07   m    

 

  40,66 42,58 41,63 43,31 44,07 38,90  

 

5.   Fugel, Niklas Ole 1994   NI FTSV Jahn Brinkum 41,63   m  

 

Schüler A M14

  Speerwurf Schü A M14 600 g       14.06.2009

 

  Finale

 

  1. und NLV + BLV- Schülermeister 2009

 

    Kauß, Dennis 1995   NI TSG Bad Harzburg 41,62   m    

 

  41,62 40,01 41,04 37,16 41,50 38,26  

 

2.   Scholz, Linus 1995   NI TSG Ahlten 41,01   m    

 

  41,01 40,62 x x 40,21 x  

 

3.   Gundlach, Birk 1995   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 37,39   m    

 

  35,70 37,39 32,92 33,84 29,12 33,89  

 

4.   Bieck, Janosch 1996   NI TSV Bremervörde 35,89   m    

 

  35,20 33,04 32,74 33,69 32,26 35,89  

 

5.   Kirchhoff, Niklas 1995   NI TV Germania Hattorf 35,86   m    

 

  33,15 33,30 33,71 34,18 35,39 35,86  

 

6.   Hennings, Robin 1995   NI LAV Zeven 34,60   m    

 

  34,60 33,38 29,24 33,06 33,73 34,03

 

2000 m Schi A W14       14.06.2009

 

  Finale

 

  1. und NLV + BLV- Schülermeisterin 2009

 

    Dannenberg, Marie 1995   NI LG Wennigsen/Egestorf 6:55,46   min.    
2.   Vömel, Malyzia Catjana 1995   NI LG Kreis Verden 7:00,77   min.    
3.   Zimmermann, Wiebke 1995   NI LG Hannover 7:04,00   min.    
4.   Hehr, Antonia 1996   NI FTSV Jahn Brinkum 7:07,34   min.    
5.   Lindner, Friederike 1995   NI Oldenburger TB 7:12,06   min.    
6.   Döscher, Ann-Kathrin 1995   NI TV Sottrum 7:19,06   min.    
7.   Gerken, Lara 1995   NI LAV Zeven 7:24,69   min.    
8.   Urbanke, Neele 1996   NI TSV Eintracht Wolfshagen 7:24,85   min.    
9.   Peper, Milena 1995   NI LAV Zeven 7:33,18   min.    
10.   Harms, Neele 1996   NI TuS Ofen 7:33,33   min.    
11.   von Knobelsdorff, Lara 1995   NI TSV Hitzacker 7:36,31   min.    
12.   Instinske, Jana 1996   NI BTB Oldenburg 7:37,15   min.    
13.   Fleckenstein, Philine 1995   NI LG Göttingen 7:39,91   min.    
14.   Abeln, Jana 1995   NI LG Papenburg/Aschendorf 7:57,75   min.    
15.   Spinneker, Helen 1996   NI TuS Haren 8:07,86   min.    

 

Weitsprung Schi A W15       14.06.2009

 

  Finale

 

  1. und NLV + BLV- Schülermeisterin 2009

 

    Schmidt, Thea 1994   NI DSC Oldenburg 5,48   m    

 

  5,29 5,11 x 4,93 5,48 x  

 

  -0,7 -0,1   -0,0 -0,3    

 

2.   Brüning, Tabea 1994   NI TSV Asendorf 5,18   m    

 

  4,98 4,65 2,70 5,16 5,18 4,99  

 

  -0,0 -0,1 -0,0 -1,0 -0,0 -0,5  

 

3.   Albers, Maria 1994   NI TuS Blau-Weiß Lohne 5,01   m    

 

  4,75 4,99 5,01 4,62 4,54 4,74  

 

  -0,2 +0,0 -0,6 -0,3 -0,0 -0,2  

 

4.   Schuster, Mareike 1994   NI LAV Zeven 5,00   m    

 

  4,97 4,90 5,00 4,85 x x  

 

  -0,9 -1,4 -0,1 -0,3      

 

5.   Buchholz, Lea 1994   NI TuS Lachendorf 4,96   m    

 

  4,76 4,96 4,81 x 4,89 4,92  

 

  -0,8 +0,0 -0,0   -0,2 +0,0  

 

6.   Holzschuh, Marie 1994   NI LG Weserbergland 4,83   m    

 

  4,77 x 4,26 4,77 4,83 4,60  

 

  -0,0   +0,0 +0,0 +0,9 -0,3  

 

7.   Lange, Lea Marie 1994   NI LG Weserbergland 4,82   m    

 

  4,59 4,72 4,82 4,44 4,64 x  

 

  -0,1 -0,7 -0,0 -0,3 +0,1    

 

8.   Renner, Melina 1994   NI MTV Schöningen 4,74   m    

 

  4,72 x 4,74 x 4,65 4,64  

 

  -0,0   +0,0   +0,0 -0,0  

 

9.   Mispagel, Ronja-Julie 1994   NI LG Wennigsen/Egestorf 4,58   m    

 

  x x 4,58        

 

      +0,5        

 

10.   Groenewold, Julia 1994   NI LG Braunschweig 4,50   m    

 

  4,50 4,47 4,45        

 

  -0,2 -1,2 +0,0        

 

11.   Rüterbories, Lina 1994   NI LG Osnabrück 4,49   m    

 

  4,38 4,17 4,49        

 

  -0,7 +0,2 +0,0        

 

    Holsten, Sarina 1994   NI LAV Zeven ab.        

 

Weitsprung w J A       14.06.2009

 

  Finale

 

  1. und NLV + BLV- Jugendmeisterin 2009

 

    Brodersen, Deborah 1993   NI LG Weserbergland 5,78   m    

 

  x 5,78 5,45 5,28 x x  

 

    -0,0 -1,1 -1,2      

 

2.   Wolters, Anne 1991   NI TuS Neuenhaus 5,49   m    

 

  5,26 5,43 5,15 5,44 5,31 5,49  

 

  -1,8 +0,5 -0,1 +0,0 -0,5 +0,4  

 

3.   Merten, Veramaria 1991   NI LG Eichsfeld 5,43   m    

 

  x 5,43 x 5,07 x x  

 

    -0,2   -0,3      

 

4.   Boss, Laura 1991   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 5,40   m    

 

  5,34 5,00 5,40 5,17 5,18 x  

 

  -0,1 -0,3 -1,4 +0,1 +0,0    

 

5.   Witzel, Jessica 1990   NI LG Weserbergland 5,39   m    

 

  5,15 5,37 5,29 5,39 5,31 5,29  

 

  -0,1 +0,5 +0,0 -0,9 +0,0 +0,0  

 

6.   Mende, Laura Isabel 1991   NI LG Hannover 5,38   m    

 

  5,07 5,23 x x x 5,38  

 

  +0,1 +0,1       -1,8  

 

7.   Tomforde, Anna 1993   NI LAV Zeven 5,17   m    

 

  4,89 5,10 x 5,09 5,17 5,14  

 

  -0,8 +0,0   +0,3 -0,5 +0,7  

 

8.   Pfitzner, Katrin 1990   NI LG Peiner Land 5,07   m    

 

  4,89 5,01 5,07 x 4,95 4,55  

 

  -0,5 +0,0 +0,0   -1,2 -1,7  

 

9.   Nöcel, Lena 1993   NI SV Borussia Salzgitter 4,93   m    

 

  4,91 4,93 4,68        

 

  +0,3 +0,0 -0,6        

 

10.   Jungen, Yvonne 1992   NI TuS Alfstedt 4,86   m    

 

  x x 4,86        

 

      -0,7        

 

11.   Eilers, Rajke 1992   NI TV Norden 4,83   m    

 

  4,83 4,81 4,31        

 

  +0,9 +0,4 -0,3        

 

12.   Mispagel, Kim-Yoko 1992   NI LG Wennigsen/Egestorf 4,78   m    

 

  4,59 4,69 4,78        

 

  +0,0 -0,1 -0,3        

 

13.   Heffe, Desireé 1990   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 4,48   m    

 

  4,48 4,22 4,29        

 

  +0,0 +0,0 -0,2        

 

3000 m m J A       14.06.2009

 

  Finale

 

  1. und NLV + BLV- Jugendmeister 2009

 

    Thielen, Nils 1991   NI Eintracht Hildesheim 9:05,45   min.    
2.   Hardt, Matthias 1990   NI TuS Gildehaus 9:05,75   min.    
3.   Clegg, Callen 1991   NI LG Hannover 9:13,12   min.    
4.   Kuhlmann, Timo 1990   NI LG Hannover 9:18,79   min.    
5.   Ziplys, Arne 1990   NI Post-SV Uelzen 9:24,17   min.    
6.   Hüpel, Marius 1991   NI LG Osnabrück 9:24,99   min.    
7.   Schenk, Sven 1992   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 9:37,14   min.    
8.   Köller, Hauke 1990   NI TuS Weener 9:43,20   min.    
9.   Kosmata, Tim 1991   NI LAV Zeven 9:48,51   min.    
10.   Reinke, Rouven 1991   NI LG Hannover 9:48,52   min.    

 

800 m w J A       14.06.2009

 

  Rangfolge Zeitläufe

 

  1. und NLV + BLV- Jugendmeisterin 2009

 

    Wollherr, Tina 1990   NI LG Osnabrück 2:16,23   min.    
2.   Meyer-Ranke, Carlotta 1993   NI LG Nordheide 2:17,63   min.    
3.   Artmann, Isabell 1991   NI Garbsener SC 2:18,36   min.    
4.   Koop, Alina 1990   NI LG Osnabrück 2:18,88   min.    
5.   Langreder, Nora 1992   NI LG Hannover 2:20,05   min.    
6.   Gerken, Tami 1993   NI LAV Zeven 2:22,17   min.    
7.   Hemmert, Nora 1991   NI LG Nordheide 2:22,86   min.    
8.   Sauerwald, Lisa 1991   BR LG Bremen-Nord 2:24,20   min.    
9.   Wehrmaker, Stefanie 1993   NI Eintracht Hildesheim 2:25,84   min.    
10.   Feuerherdt, Lisa 1990   NI TuS Soltendieck 2:26,28   min.    
11.   Lake, Laureen 1992   NI TV Hude 2:26,31   min.    
12.   Hüsers, Kristina 1992   NI TuS Haren 2:26,59   min.    
13.   Backsmann, Sarah 1993   NI SV Union Meppen 2:26,69   min.    
14.   Prack, Jasmin 1990   NI LG Nordheide 2:34,18   min.    
15.   Voß, Claudia 1993   NI LAV Meppen 2:36,26   min.    
16.   Ahrens, Henrike 1990   NI LG Celle-Land 2:38,26   min.    

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2009 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin,

mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven.

Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich.

Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.