Landesmeisterschaften Crosslauf

Landesmeisterschaften Crosslauf

Ostercappeln 15. Februar 2009

 

Gesamtergebnisse

 

 

Crosslauf weibl. Jugend A+B                  Weibl. Jugend B

 

  1.  und NLV + BLV – Jugend-Meisterin 2009

    /1.   372 Deters, Franziska       1993 LAV Meppen                       12:44

  2./2.   373 Niehaus, Laura          1993 LAV Meppen                       12:54

  3./3.   566 Gerken, Tami       1993 LAV Zeven              13:06 

  4./4.    76 Tietjen, Tahnee         1992 TSV Bremervörde                  13:10

  5./5.   109 Supritz, Fiona          1993 LG Emstal Dörpen                 13:22

  6./6.   482 Schröder, Franziska     1992 TV Sottrum                       14:06

  7./7.   128 Schröder, Katja         1992 LAC Emden/Aurich                 14:10

  8./8.   479 Brettmann, Carina       1992 TV Sottrum                       14:20

  9./9.   375 Voß, Claudia            1993 LAV Meppen                       14:36

 10./10.  470 Müller, Isabell         1993 OTB Osnabrück                    14:40

 11./11.  414 Baron, Judith           1994 TuS Ofen                         14:49

 12./12.  416 Harms, Swantje          1993 TuS Ofen                         14:52

 13./13.  484 Wiese, Johanna          1993 TV Sottrum                       14:53

 14./14.   66 Haselhuhn, Venona       1993 LG Braunschweig                  15:03

 15./15.  509 Bontjes van Beek, Claud 1992 LG Kreis Verden                  15:06

 16./16.   71 Rensch, Christine       1993 LG Braunschweig                  15:16

 17./17.  468 Hahn, Tasja             1992 OTB Osnabrück                    15:28

 18./18.  413 Abel, Elisabeth         1993 TuS Ofen                         15:59

 19./19.  374 Schulte, Alexandra      1993 LAV Meppen                       16:04

 20./20.  467 Becker, Stephanie       1993 OTB Osnabrück                    16:33

 

Crosslauf mJA     3,50 km

Crosslauf mJA                               

 

  1.  und NLV + BLV – Jugend-Meister 2009

    /1.   mJA  170 Reichert, Matthis      1990 LG Göttingen                 10:53

  2./2.   mJA   47 Dose, Titus            1990 LG Braunschweig              11:08

  3./3.   mJA  450 Hüpel, Marius          1991 LG Osnabrück                 11:10

  4./4.   mJA  199 Kuhlmann, Timo         1990 LG Hannover                  11:20

  5./5.   mJA  494 Ziplys, Arne           1990 Post-SV Uelzen               11:22

  6./6.   mJA  192 Clegg, Callen          1991 LG Hannover                  11:24

  7./7.   mJA  264 Thielen, Nils          1991 Eintracht Hildesheim         11:26

  8./8.   mJA   54 Knof, Max              1990 LG Braunschweig              11:28

  9./9.   mJA  525 Köller, Hauke          1990 TuS Weener                   11:33

 10./10.  mJA  395 Eggers, Andreas        1990 LG Nordheide                 11:39

 11./11.  mJA  453 Päsler, Robin          1992 LG Osnabrück                 11:45

 12./12.  mJA  556 Minde, Niclas          1991 TSV Eintracht Wolfshagen     11:47

 13./13.  mJA  163 Gräbel, Gerrit         1991 LG Göttingen                 11:47

 14./14.  mJA  398 Pottbacker, Jan        1992 LG Nordheide                 11:48

 15./15.  mJA  194 Görtler, Timo          1991 LG Hannover                  11:50

 16./16.  mJA  206 Schumacher, Marvin     1990 LG Hannover                  11:55

 17./17.  mJA  266 Höhne, Thomas          1990 TriAs Hildesheim             12:01

 18./18.  mJA  564 Kosmata, Tim           1991 LAV Zeven                    12:04

 19./19.  mJA  400 Schirner, Christian    1991 LG Nordheide                 12:08

 20./20.  mJA   15 Ferkau, Felix          1990 LG Bremen-Nord               12:12

 21./21.  mJA  317 Voskuhl, Stefan        1991 VfL Germania Leer            12:15

 22./22.  mJA  456 Schleibaum, Sören      1992 LG Osnabrück                 12:20

 23./23.  mJA   49 Hartmann, Marcus       1991 LG Braunschweig              12:21

 24./24.  mJA   98 Kuk, Bernhardt         1991 OSC Damme                    12:29

 25./25.  mJA  203 Reinke, Rouven         1991 LG Hannover                  12:30

 26./26.  mJA   53 Iselt, Tilman          1991 LG Braunschweig              12:32

 27./27.  mJA   18 Raabe, Lukas           1990 LG Bremen-Nord               12:41

 28./28.  mJA   58 Metzner, Jannis        1991 LG Braunschweig              12:42

 29./29.  mJA  478 Vahldiek, Mirko        1991 MTV Schöningen               12:45

 30./30.  mJA  191 Biedermann, Cornelius  1991 LG Hannover                  12:58

 31./31.  mJA  504 Schaller, Josef        1990 LG Kreis Verden              13:06

 32./32.  mJA  379 Dirkes, Steffen        1990 SV Eintracht Neuenkirchen    13:09

 33./33.  mJA   38 Weber, Moritz          1990 TSV Bokeloh                  13:15

 34./34.  mJA  174 von Gaza, Robin        1991 LG Göttingen                 13:42

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2009 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.