Deutsche Crossmeisterschaften

Deutsche Crossmeisterschaften am 14. März 2009 in Ingolstadt
 

Bei ihrem 1. Start bei einer Deutschen Meisterschaft kam Tami Gerken in der Klasse der weibl. Jugend B auf den 19. Platz.

 

 

Rang

 

Snr.

 

Name

 

Jg.

 

m/w

 

Verein

 

Altersklasse

 

AK-Pl.

 

m/w-Pl.

 

Zeit

1

974

Straeten, Frederike

1992

w

LG Ratio Münster

weibliche Jugend B

1

1

0:11:25

2

560

Krause, Gesa Felicitas

1992

w

LG Eintracht Frankfurt

weibliche Jugend B

2

2

0:11:29

3

517

Weinfurter, Elisabeth

1993

w

TV Zwiesel

weibliche Jugend B

3

3

0:11:36

4

37

Knörr, Laura

1992

w

TV Konstanz

weibliche Jugend B

4

4

0:11:42

5

287

Högl, Regina

1993

w

LG Region Landshut

weibliche Jugend B

5

5

0:11:49

6

760

Vössing, Annika

1992

w

LAV Oberhausen

weibliche Jugend B

6

6

0:11:50

7

78

Bublitz, Natalie

1992

w

LG Süd Berlin

weibliche Jugend B

7

7

0:11:51

8

183

John, Jannika

1992

w

TV Emmering

weibliche Jugend B

8

8

0:11:51

9

1024

Neumeyer, Regina

1992

w

VfB LC Friedrichshafen

weibliche Jugend B

9

9

0:11:57

10

434

Klasna, Nicole

1993

w

TSV 1860 Rosenheim

weibliche Jugend B

10

10

0:11:59

11

767

Schmitz, Annika

1993

w

SV Sonsbeck

weibliche Jugend B

11

11

0:12:00

12

977

Bawey, Pia Sophie

1993

w

TV Wattenscheid 01

weibliche Jugend B

12

12

0:12:00

13

1008

Wallner, Katrin

1992

w

LSG Aalen

weibliche Jugend B

13

13

0:12:08

14

973

Stöcker, Nina

1992

w

LG Ratio Münster

weibliche Jugend B

14

14

0:12:10

15

1100

Frank, Annika

1992

w

LAV Asics Tübingen

weibliche Jugend B

15

15

0:12:10

16

525

Hottenrott-Freitag, Laura

1992

w

LG Baunatal/Fuldabrück

weibliche Jugend B

16

16

0:12:12

17

660

Arling, Katrin

1992

w

LG Emstal Dörpen

weibliche Jugend B

17

17

0:12:14

18

368

März, Ramona

1993

w

TSV Penzberg

weibliche Jugend B

18

18

0:12:14

19

696

Gerken, Tami

1993

w

LAV Zeven

weibliche Jugend B

19

19

0:12:17

20

524

Bechtloff, Laura

1992

w

LG Baunatal/Fuldabrück

weibliche Jugend B

20

20

0:12:23

21

1019

Binder, Karoline

1992

w

LG Filder

weibliche Jugend B

21

21

0:12:26

22

757

Klewer, Ina

1992

w

SC Myhl Leichtathletik

weibliche Jugend B

22

22

0:12:28

23

494

Hys, Eva

1992

w

DJK Weiden

weibliche Jugend B

23

23

0:12:28

24

876

Willenborg, Nadja

1992

w

SC Rönnau 74

weibliche Jugend B

24

24

0:12:31

25

274

Griesche, Cornelia

1993

w

SG DJK Ingolstadt

weibliche Jugend B

25

25

0:12:34

26

493

Gomez-Islinger, Marlene

1993

w

DJK Weiden

weibliche Jugend B

26

26

0:12:34

27

1015

Heienbrock, Ruth

1993

w

LG Dettingen

weibliche Jugend B

27

27

0:12:36

28

67

Giese, Katharina

1993

w

LAC Berlin

weibliche Jugend B

28

28

0:12:38

29

953

Wrede, Linda

1993

w

ASV Iserlohn

weibliche Jugend B

29

29

0:12:38

30

1112

Rüttler, Alisa

1993

w

Unterländer LG

weibliche Jugend B

30

30

0:12:42

31

1108

Schäfer, Lena

1992

w

LAV Asics Tübingen

weibliche Jugend B

31

31

0:12:44

32

756

Heinen, Sandra

1993

w

SC Myhl Leichtathletik

weibliche Jugend B

32

32

0:12:46

33

990

Ollesch, Lisa

1993

w

TV Wattenscheid 01

weibliche Jugend B

33

33

0:12:49

34

147

Otto, Teresa

1993

w

TV Bad Windsheim

weibliche Jugend B

34

34

0:12:50

35

989

Ollesch, Isabell

1993

w

TV Wattenscheid 01

weibliche Jugend B

35

35

0:12:51

36

1105

Müller, Larissa

1992

w

LAV Asics Tübingen

weibliche Jugend B

36

36

0:12:51

37

97

Schulz, Birte

1992

w

Zehlendorfer TSV v 1888

weibliche Jugend B

37

37

0:12:55

38

800

Grießbaum, Tanja

1992

w

LG Rülzheim

weibliche Jugend B

38

38

0:12:56

39

662

Supritz, Fiona

1993

w

LG Emstal Dörpen

weibliche Jugend B

39

39

0:12:57

40

492

Beckmann, Sophie

1992

w

DJK Weiden

weibliche Jugend B

40

40

0:13:00

41

808

Jax, Michelle

1992

w

TV 1861 Bad Ems

weibliche Jugend B

41

41

0:13:00

42

802

Pieper, Julia

1992

w

LC Bingen

weibliche Jugend B

42

42

0:13:03

43

814

Brachtendorf, Vanessa

1992

w

LG Maifeld-Pellenz

weibliche Jugend B

43

43

0:13:03

44

968

Dirkes, Katharina

1992

w

LG Ratio Münster

weibliche Jugend B

44

44

0:13:03

45

807

Görke, Katharina

1992

w

USC Mainz

weibliche Jugend B

45

45

0:13:04

46

116

Zeller, Anne

1992

w

LA-Team Alzenau

weibliche Jugend B

46

46

0:13:04

47

559

Hühn, Franziska

1993

w

LG Eintracht Frankfurt

weibliche Jugend B

47

47

0:13:10

48

893

Martin, Alexandra

1993

w

LAZ Leipzig

weibliche Jugend B

48

48

0:13:10

49

60

Mihan, Hannah

1992

w

LC Cottbus

weibliche Jugend B

49

49

0:13:16

50

1091

Mögel, Kirsten

1992

w

VfL Sindelfingen

weibliche Jugend B

50

50

0:13:18

51

821

Roth, Charlotte

1993

w

TuS Niederneisen

weibliche Jugend B

51

51

0:13:25

52

753

Beckers, Kristina

1993

w

SC Myhl Leichtathletik

weibliche Jugend B

52

52

0:13:27

53

538

Braun, Justine

1993

w

LC Eschenburg

weibliche Jugend B

53

53

0:13:29

54

980

Fürst, Johanna

1993

w

TV Wattenscheid 01

weibliche Jugend B

54

54

0:13:31

55

271

Weidenhiller, Alica

1993

w

MTV 1881 Ingolstadt

weibliche Jugend B

55

55

0:13:40

56

285

Bendlander, Teresa

1993

w

LG Region Landshut

weibliche Jugend B

56

56

0:13:52

57

290

Prebeck, Susanne

1992

w

LG Region Landshut

weibliche Jugend B

57

57

0:13:55

58

1079

Huber, Lisa

1993

w

TSV Rottweil

weibliche Jugend B

58

58

0:14:00

59

555

Groß, Miriam

1993

w

LG Eintracht Frankfurt

weibliche Jugend B

59

59

0:14:32

60

27

Jäger, Rebecca

1993

w

TV Bretten

weibliche Jugend B

60

60

0:14:33

61

970

Leisse, Rabea

1993

w

LG Ratio Münster

weibliche Jugend B

61

61

0:14:33

62

543

Neunzerling, Brit Christin

1993

w

LC Eschenburg

weibliche Jugend B

62

62

0:15:43

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2009 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.