2. Sprintcup (Dreikampf) der LAV Zeven

TuS Zeven

2. Sprintcup (Dreikampf) der LAV Zeven

am 24.06.2009 in Zeven – Kanalstraße

 

Ergebnisliste



Wettkampfübersicht



Dreikampf Sprint Männer                       
Dreikampf Sprint m J A                         
Dreikampf Sprint m J B                         
Dreikampf Sprint Schü A M15               
Dreikampf Sprint Schü A M14               
Dreikampf Sprint Schü B M13               
Dreikampf Sprint Schü B M12               
Dreikampf Sprint Sen. M30                   
Dreikampf Sprint Sen. M35                   
Dreikampf Sprint Sen. M40                   
Dreikampf Sprint Sen. M45                   
Dreikampf Sprint Sen. M50                   
Dreikampf Sprint Sen. M55                   
Dreikampf Sprint Sen. M60                   
Dreikampf Sprint Sen. M65                   
Dreikampf Sprint Frauen                       
Dreikampf Sprint w J A                         
Dreikampf Sprint w J B                         
Dreikampf Sprint Schi A W15               
Dreikampf Sprint Schi A W14               
Dreikampf Sprint Schi B W13               
Dreikampf Sprint Schi B W12               
Dreikampf Sprint Sen. W30                   
Dreikampf Sprint Sen. W35                   
Dreikampf Sprint Sen. W40                   
Dreikampf Sprint Sen. W45                   
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Dreikampf Sprint Männer

 
Dreikampf Sprint Männer                           24.06.2009
        60 m Lauf - 100 m Lauf
 
  1. Gutjahr, Johann         1983 Hamburger SV                   2.099 Pkt.
        7,14 -  10,83  22,64
         657 -    723  719
 
 

 

Dreikampf Sprint m J A

 
 
Dreikampf Sprint m J A                            24.06.2009
        60 m Lauf - 100 m Lauf - 200 m Lauf
 
  1. Baitler, Dimitri        1991 SV Werder Bremen               1.892 Pkt.
        7,39(+0,0) -  11,52(+2,1) -  23,63(+0,6)
         612       -    641       -    639
  2. Schmidt, Jens           1991 LAV Zeven                      1.777 Pkt.
        7,73(+0,0) -  11,89(+2,1) -  24,04(+0,6)
         556       -    601       -    620
  3. Kosmata, Tim            1991 LAV Zeven                      1.543 Pkt.
        8,18(+0,0) -  12,76(+2,1) -  26,03(+0,6)
         490       -    517       -    536
 
 

 

Dreikampf Sprint m J B

 
 
Dreikampf Sprint m J B                            24.06.2009
        60 m Lauf - 100 m Lauf - 200 m Lauf
 
  1. Zabel, Helge            1992 LAV Zeven                      1.882 Pkt.
        7,53(+0,0) -  11,53(+2,1) -  23,34(+0,6)
         589       -    640       -    653
  2. Hentschel, Max          1992 SV Werder Bremen               1.836 Pkt.
        7,64(+0,0) -  11,64(+2,1) -  23,67(+0,6)
         571       -    628       -    637
 
 

 

Dreikampf Sprint Schü A M15

 
 
Dreikampf Sprint Schü A M15    M15                24.06.2009
        60 m Lauf - 100 m Lauf - 300 m Lauf
 
  1. Dudkevych, Roman        1994 SV Werder Bremen                 699 Pkt.
        7,69(+1,6) -  12,23(+1,7) -  41,58
         393       -    306       -      0
  2. Michaelis, Niels        1994 LAV Zeven                        588 Pkt.
        8,14(+1,6) -  13,04(+1,7) -  41,95
         340       -    248       -      0
  3. Narloch, Christian      1994 SV Werder Bremen                 579 Pkt.
        8,17(+1,6) -  13,14(+1,7) -  44,21
         337       -    242       -      0
  4. Hertenberger, Mel-Roger 1994 SG Osterholzer LA                555 Pkt.
        8,31(+1,6) -  13,28(+1,7) -  44,33
         322       -    233       -      0
  5. Hauschild, Sebastian    1994 LAV Zeven                        514 Pkt.
        8,53(+1,6) -  13,57(+1,7) -  42,65
         300       -    214       -      0
 
 

 

Dreikampf Sprint Schü A M14

 
 
Dreikampf Sprint Schü A M14    M14                24.06.2009
        60 m Lauf - 100 m Lauf - 300 m Lauf
 
  1. Bruns, Niklas           1995 SV Werder Bremen                 658 Pkt.
        7,82(+2,8) -  12,57(+1,4) -  41,06
         377       -    281       -      0
  2. Lembach, Kevin          1995 LAV Zeven                        596 Pkt.
        8,07(+2,8) -  13,04(+1,4) -  45,44
         348       -    248       -      0
  3. Hennings, Robin         1995 LAV Zeven                        519 Pkt.
        8,41(+2,8) -  13,69(+1,4) -  47,28
         312       -    207       -      0
  4. Harder, Bastian         1995 LAV Zeven                        401 Pkt.
        8,98(+2,8) -  14,82(+1,4) -  49,75
         257       -    144       -      0
  5. Will, Moritz            1995 LAV Zeven                        380 Pkt.
        9,17(+2,8) -  14,90(+1,4) -  48,90
         240       -    140       -      0
 
 

 

Dreikampf Sprint Schü B M13

 
 
Dreikampf Sprint Schü B M13    M13                24.06.2009
        50 m Lauf - 75 m Lauf - 100 m Lauf
 
  1. Schwarz, Anthony        1996 TuS Bothel                     1.318 Pkt.
        7,31 -  10,55 -  13,88
         442 -    453 -    423
  2. Meinke, Steffen         1996 LAV Zeven                      1.264 Pkt.
        7,49 -  10,72 -  14,05
         418 -    436 -    410
  3. Hauschild, Stephan      1996 LAV Zeven                        981 Pkt.
        8,19 -  11,89 -  15,47
         335 -    332 -    314
  4. von Bargen, Christian   1996 LAV Zeven                        978 Pkt.
        8,22 -  11,82 -  15,56
         332 -    338 -    308
 
 

 

Dreikampf Sprint Schü B M12

 
 
Dreikampf Sprint Schü B M12    M12                24.06.2009
        50 m Lauf - 75 m Lauf - 100 m Lauf
 
  1. Gerken, Robin           1997 SG Osterholzer LA              1.218 Pkt.
        7,56 -  10,93 -  14,27(+1,4)
         409 -    415 -    394
  2. Galts, Lukas            1997 TV Scheessel                   1.177 Pkt.
        7,65 -  11,02 -  14,57(+1,4)
         397 -    407 -    373
  3. Meyer, Quintus          1997 LAV Zeven                      1.175 Pkt.
        7,86 -  10,99 -  14,28(+1,4)
         372 -    410 -    393
  4. Holsten, Nico           1997 LAV Zeven                      1.064 Pkt.
        7,85 -  11,50 -  15,25(+1,4)
         373 -    364 -    327
  5. Silies, Bastian         1997 LAV Zeven                        955 Pkt.
        8,30 -  11,92 -  15,66(+1,4)
         323 -    330 -    302
  6. Michaelis, Thore        1997 LAV Zeven                        879 Pkt.
        8,25 -  12,32 -  16,56(+1,4)
         329 -    299 -    251
 
 

 

Dreikampf Sprint Sen. M35

 
 
Dreikampf Sprint Sen. M35    M                    24.06.2009
        60 m Lauf - 100 m Lauf - 200 m Lauf
 
  1. Silies, Thomas          1972 LAV Zeven                      1.472 Pkt.
        8,27(+1,6) -  13,10(+1,6) -  26,79(+0,1)
         477       -    487       -    508
 
 

 

Dreikampf Sprint Sen. M40

 
 
Dreikampf Sprint Sen. M40    M                    24.06.2009
        60 m Lauf - 100 m Lauf - 200 m Lauf
 
  1. Kölzow, Mark            1969 LAV Zeven                      1.802 Pkt.
        7,60(+1,6) -  11,88(+1,1) -  23,99(+0,1)
         577       -    603       -    622
  2. Schwarz, Helge          1968 TuS Bothel                     1.566 Pkt.
        8,02(+1,6) -  12,77(+1,1) -  26,00(+0,1)
         513       -    516       -    537
  3. Müller, Andreas         1966 LAV Zeven                      1.035 Pkt.
         ab. -  12,88(+1,1) -  26,21(+0,1)
             -    506       -    529
  4. Meyer, Cord             1966 VfL Horneburg                    386 Pkt.
        8,99(+1,6) -    ab. -    ab.
         386       -
 
 

 

Dreikampf Sprint Sen. M45

 
 
Dreikampf Sprint Sen. M45    M                    24.06.2009
        60 m Lauf - 100 m Lauf - 200 m Lauf
 
  1. Müller, Udo             1963 LG Kreis Verden                  991 Pkt.
         ab. -  13,09(+1,1) -  26,90
             -    487       -    504
 
 

 

Dreikampf Sprint Sen. M55

 
 
Dreikampf Sprint Sen. M55    M                    24.06.2009
        60 m Lauf - 100 m Lauf - 200 m Lauf
 
  1. Meier, Helmut           1951 LAV Zeven                      1.639 Pkt.
        7,92(+0,9) -  12,50(+1,1) -  25,17(+0,1)
         527       -    541       -    571
 
     Hampel, Horst           1953 TSV Kirchlinteln                   0
         ab. -   n.a. -   n.a.
             -
 
 

 

Dreikampf Sprint Sen. M60

 
 
Dreikampf Sprint Sen. M60    M                    24.06.2009
        60 m Lauf - 100 m Lauf - 200 m Lauf
 
  1. Konrad, Rolf            1949 LG Nordheide                     802 Pkt.
        8,84(+0,9) -  14,22(+1,6) -    ab.
         404       -    398
 
 

 

Dreikampf Sprint w J A

 
 
Dreikampf Sprint w J A                            24.06.2009
        60 m Lauf - 100 m Lauf - 200 m Lauf
 
  1. Hoffmann, Jonna         1991 LAV Hamburg-Nord               1.768 Pkt.
        7,80(+2,5) -  12,34(+0,3) -  25,69(+0,5)
         600       -    624       -    544
  2. Schultze, Tanja         1991 SV Werder Bremen               1.679 Pkt.
        8,15(+2,5) -  12,69(+0,3) -  25,84(+0,5)
         551       -    590       -    538
  3. Vermeer, Kelly          1990 LAV Zeven                      1.299 Pkt.
        8,82(+2,5) -  14,31(+0,3) -  30,50(+0,5)
         468       -    454       -    377
 
 

 

Dreikampf Sprint w J B

 
 
Dreikampf Sprint w J B                            24.06.2009
        60 m Lauf - 100 m Lauf - 200 m Lauf
 
  1. Tomforde, Anna          1993 LAV Zeven                      1.646 Pkt.
        8,08(+1,2) -  12,87(+1,7) -  26,45(+0,5)
         560       -    573       -    513
  2. Gerken, Tami            1993 LAV Zeven                      1.469 Pkt.
        8,60(+1,2) -  13,64(+1,7) -  27,64(+0,5)
         494       -    506       -    469
  3. Großmann, Isabel        1993 LG Nordheide                   1.405 Pkt.
        8,58(+1,2) -  13,86(+1,7) -  29,10(+0,5)
         496       -    489       -    420
 
 

 

Dreikampf Sprint Schi A W15

 
 
Dreikampf Sprint Schi A W15    W15                24.06.2009
        60 m Lauf - 100 m Lauf - 300 m Lauf
 
  1. Holsten, Sarina         1994 LAV Zeven                        684 Pkt.
        8,02(+2,2) -  12,63(+0,2) -  41,74
         391       -    293       -      0
  2. Schuster, Mareike       1994 LAV Zeven                        657 Pkt.
        8,01(+2,2) -  13,06(+0,2) -    ab.
         393       -    264
  3. Swensson, Magdalena     1994 LAV Zeven                        525 Pkt.
        8,66(+2,2) -  14,04(+0,2) -  47,16
         322       -    203       -      0
  4. Benecke, Ilka           1994 LAV Zeven                        352 Pkt.
        9,59(+2,2) -  15,76(+0,2) -  52,99
         237       -    115       -      0
 
 

 

Dreikampf Sprint Schi A W14

 
 
Dreikampf Sprint Schi A W14    W14                24.06.2009
        60 m Lauf - 100 m Lauf - 300 m Lauf
 
  1. Peper, Milena           1995 LAV Zeven                        522 Pkt.
        8,73(+2,2) -  13,98(+0,0) -  45,61
         315       -    207       -      0
 
     Machill, Sophia         1995 LG Nordheide                       0
         ab. -   n.a. -   n.a.
             -
     Gerken, Lara            1995 LAV Zeven                          0
         ab. -   n.a. -    ab.
             -
 
 

 

Dreikampf Sprint Schi B W13

 
 
Dreikampf Sprint Schi B W13    W13                24.06.2009
        50 m Lauf - 75 m Lauf - 100 m Lauf
 
  1. Baumgarten, Anja        1996 LG Celle-Land                  1.566 Pkt.
        7,02 -  10,16 -  13,38(+2,6)
         526 -    512 -    528
  2. Arend, Lisa Marie       1996 SV Werder Bremen               1.350 Pkt.
        7,48 -  10,89 -  14,33(+2,6)
         460 -    437 -    453
  3. Drewes, Carolin         1996 LAV Zeven                      1.263 Pkt.
        7,62 -  11,20 -  14,87(+2,6)
         441 -    408 -    414
  4. Schuster, Ina           1996 LAV Zeven                      1.036 Pkt.
        8,24 -  12,10 -  16,08(+2,6)
         366 -    333 -    337
 
     Meyer, Viktoria         1996 VfL Horneburg                      0
         ab. -   n.a. -   n.a.
             -
 
 

 

Dreikampf Sprint Schi B W12

 
 
Dreikampf Sprint Schi B W12    W12                24.06.2009
        50 m Lauf - 75 m Lauf - 100 m Lauf
 
  1. Woerman, Nele           1997 SV Werder Bremen               1.198 Pkt.
        7,96 -  11,32 -  15,06(+1,3)
         399 -    398 -    401
  2. Wilmes, Marie           1997 SV Werder Bremen               1.077 Pkt.
        8,14 -  11,88 -  15,86(+1,3)
         377 -    350 -    350
  3. Knigge, Johanna         1997 SV Werder Bremen               1.051 Pkt.
        8,28 -  12,04 -  15,84(+1,3)
         362 -    338 -    351
  4. Peper, Alina            1997 LAV Zeven                        976 Pkt.
        8,48 -  12,36 -  16,32(+1,3)
         340 -    313 -    323
 
     Behrens, Wencke         1997 LAV Zeven                          0
         ab. -    ab. -    ab.
             -
 
Dreikampf Sprint Schi B W12    W11                24.06.2009
        50 m Lauf - 75 m Lauf - 100 m Lauf
 
  1. Seidler, Stina          1998 SV Werder Bremen               1.323 Pkt.
        7,57 -  10,99 -  14,40(+1,3)
         448 -    428 -    447
  2. Vankann, Louisa         1998 SV Werder Bremen               1.232 Pkt.
        7,69 -  11,38 -  14,95(+1,3)
         432 -    392 -    408
  3. Hildebrandt, Josephine  1998 SV Werder Bremen               1.222 Pkt.
        7,88 -  11,30 -  14,86(+1,3)
         408 -    399 -    415
 
 

 

VERANSTALTUNGS-BERICHT

 
        D L V      | Veranstalter:
   Veranstaltungs- | LAV Zeven                 | Datum : 24.06.2009
       Bericht     | Mara Zabel                | Ort   : Zeven
                   | Kiefernweg 26             | Kreis : Rotenburg
    Veranst.-Nr.   | 27404 Zeven               | Bezirk: Lüneburg
   9 07 5401 03 16 | Tel. : 04281/3779         | Land  : Niedersachsen
                   |                           |
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: 2. Sprintcup
  Kategorie        : Vereinsoffen
  Ausrichter       : LAV Zeven
  Wettkampfstätte  : Stadion
                   : Kanalstraße
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Alge                     |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     12    |     12    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |   9 |     |   9 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  : Alge             | Männer / Ju.     |   1 |     |   1 |     |100|
                            | Frauen / Jui.    |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |   3 |     |   3 |     |100|
                            | Weibl. Jugend A  |     |   3 |     |   3 |100|
                            | Männl. Jugend B  |   2 |     |   2 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |   3 |     |   3 |100|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |  10 |     |  10 |     |100|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |   7 |     |   7 |100|
                            | Schüler B        |  10 |     |  10 |     |100|
                            | Schülerinnen B   |     |  10 |     |  10 |100|
   Waage                    | Schüler C        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen C   |     |   3 |     |   3 |100|
                            | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  35 |     |  35 |     |100|
                            |Summe Weiblich    |     |  26 |     |  26 |100|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     61    |     61    |100|
   COSA WIN  Vers. 2.0      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      2                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |      6    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |      8    Mitarb.    16   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 04281/957444     eMail: hhneblung@web.de
   Hans-Hermann Neblung, Kiefernweg 26, 27404 Zeven
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 04281/80981      eMail:
   Anja Dohrmann, Ligusterweg 9, 27404 Zeven
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
 
 

Erstellt mit COSA WIN 2.0.1 — COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: NI/5401 LAV Zeven


Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2009 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.