Run Up 2008

COSA WIN – die Windows-Version

 

LAV Zeven
Run Up 2008
am 7.04.2008 in Zeven – Anlage an
der Kanalstraße


Ergebnisliste


 

Klassenübersicht

Frauen
Männliche
Jugend B

Weibliche
Jugend B

Schüler
D M08 u.j.

Schüler
D M09

Schüler
C M10

Schüler
C M11

Schüler
B M12

Schüler
B M13

Schüler
A M14

Schülerinnen
D W08 u.j.

Schülerinnen
D W09

Schülerinnen
C W10

Schülerinnen
C W11

Schülerinnen
B W12

Schülerinnen
B W13

Schülerinnen
A W14

Schülerinnen
A W15

Senioren
M35

Senioren
M40

Senioren
M45

Senioren
M50

Senioren
M55

VERANSTALTUNGS-BERICHT


Frauen

  800 m Frauen       7.04.2008
  Endlauf Gemischter Wettbewerb
1.   Köhnken-Sawall, Jasmin 1992   NI LAV Zeven 2:58,31   min.    
2.   Köster, Carina 1988   NI LAV Zeven 3:06,69   min.    
3.   Ohrenberg, Wiebke 1995   NI LAV Zeven 3:08,91   min.    
4.   Lohmann, Anneke 1992   NI LAV Zeven 3:09,69   min.    
5.   Meinke, Angelina 1995   NI LAV Zeven 3:13,82   min.    
6.   Schuster, Mareike 1994   NI LAV Zeven 3:13,84   min.    
7.   Steffens, Kim 1997   NI LAV Zeven 3:18,45   min.    
8.   Helmeß, Anne 1995   NI LAV Zeven 3:29,30   min.    
9.   Behrens, Wencke 1997   NI LAV Zeven 3:30,49   min.    
10.   Hilken, Janne 1998   NI LAV Zeven 3:34,72   min.    
11.   Musierowicz, Merle 1997   NI LAV Zeven 3:35,28   min.    
12.   Kies, Sophia 1998   NI LAV Zeven 3:36,53   min.    
13.   Voigt, Ina 1997   NI LAV Zeven 3:36,98   min.    
14.   Schwarz, Berit 1998   NI LAV Zeven 3:37,22   min.    
15.   Kiel, Antonia 1998   NI LAV Zeven 3:38,23   min.    
16.   Kiel, Pauline 1996   NI LAV Zeven 3:39,42   min.    
17.   Mahnken, Chiara 1997   NI LAV Zeven 3:55,33   min.    
18.   Oehmke, Jana 1998   NI LAV Zeven 3:58,14   min.    
19.   Schnabel, Sina 1997   NI LAV Zeven 4:02,21   min.    
20.   Kickbusch, Lea Sophie 1997   NI LAV Zeven 4:03,32   min.    
21.   Dodenhoff, Lia 1997   NI LAV Zeven 4:03,78   min.    
22.   Zirlau, Lena 1997   NI LAV Zeven 4:03,81   min.    

 

  800 m Frauen       7.04.2008
  Endlauf
1.   Köster, Carina 1988   NI LAV Zeven 3:06,69   min.    

 


Männliche Jugend B

  1000 m m J B       7.04.2008
  Endlauf
1.   Saß, Dion 1992   NI LAV Zeven 3:12,60   min.    
2.   Harder, Jonas 1992   NI LAV Zeven 3:17,28   min.    
3.   Harms, Ole 1992   NI LAV Zeven 3:19,57   min.    

 

  1 Meilen-Lauf m J B       7.04.2008
  Endlauf
1.   Zabel, Helge 1992   NI LAV Zeven 5:13,61   min.    
2.   Schröter, Justin 1992   NI LAV Zeven 5:17,31   min.    

 


Weibliche Jugend B

  800 m w J B       7.04.2008
  Endlauf
1.   Köhnken-Sawall, Jasmin 1992   NI LAV Zeven 2:58,31   min.    
2.   Lohmann, Anneke 1992   NI LAV Zeven 3:09,69   min.    

 


Schüler D M08 u.j.

  1000 m Schü D M 8       7.04.2008
  Endlauf
1.   Bredehöft, Niklas 2000   NI LAV Zeven 4:14,46   min.    
2.   Hilken, Jos 2000   NI LAV Zeven 4:31,29   min.    
3.   Silies, Marius 2000   NI LAV Zeven 4:39,91   min.    
4.   Kosmata, Phil 2000   NI LAV Zeven 4:47,67   min.    
5.   Huß, Lukas 2000   NI LAV Zeven 4:53,32   min.    
6.   Holsten, Marc 2000   NI LAV Zeven 4:59,19   min.    
7.   Pieper, Maik 2001   NI LAV Zeven 5:00,63   min.    
8.   Novack, Oliver 2000   NI LAV Zeven 5:03,33   min.    
9.   Feldkämper, Lasse 2000   NI LAV Zeven 5:11,87   min.    
10.   Eckhoff, Thees 2000   NI LAV Zeven 5:14,77   min.    
11.   Pommerening, Lasse 2002   NI LAV Zeven 5:15,38   min.    
12.   Evers, Thian 2001   NI LAV Zeven 5:16,63   min.    
13.   Fitschen, Hauke 2001   NI LAV Zeven 5:18,52   min.    
14.   Schröder, Bjarne 2000   NI LAV Zeven 5:20,55   min.    
15.   Schnabel, Bennet 2002   NI LAV Zeven 5:22,00   min.    
16.   Holsten, Tristan 2002   NI LAV Zeven 5:22,40   min.    
17.   Suchomel, Leon 2000   NI LAV Zeven 5:22,60   min.    
18.   Wolf, Nick 2001   NI LAV Zeven 5:38,10   min.    

 


Schüler D M09

  1000 m Schü D M 9       7.04.2008
  Endlauf
1.   Künne, Maximilian 1999   NI LAV Zeven 4:09,10   min.    
2.   Meinke, Til-Kilian 1999   NI LAV Zeven 4:11,78   min.    
3.   Michaelis, Joost 1999   NI LAV Zeven 4:27,84   min.    
4.   Dohrmann, Janik 1999   NI LAV Zeven 4:36,67   min.    
5.   Viebrock, Arne 1999   NI LAV Zeven 4:39,18   min.    
6.   Tietjen, Timon 1999   NI LAV Zeven 5:09,98   min.    

 


Schüler C M10

  2000 m Schü C M10       7.04.2008
  Endlauf
1.   Heins, Alexander 1998   NI LAV Zeven 8:11,29   min.    
2.   de Boer, Leon-Kenneth 1998   NI LAV Zeven 8:30,21   min.    
3.   Pieper, Kai 1998   NI LAV Zeven 9:16,89   min.    
4.   Meyer, Tjark 1998   NI LAV Zeven 9:29,77   min.    
5.   Tabel, Jonte 1998   NI LAV Zeven 9:44,96   min.    
6.   Gerlach, Tim-Florian 1998   NI LAV Zeven 9:50,09   min.    
7.   Kraft, Kilian 1998   NI LAV Zeven 10:02,84   min.    

 


Schüler C M11

  1000 m Schü C M11       7.04.2008
  Endlauf
1.   Eckhoff, Jona 1997   NI LAV Zeven 4:04,73   min.    
2.   Rathje, Jonas 1997   NI LAV Zeven 4:05,66   min.    

 

  2000 m Schü C M11       7.04.2008
  Endlauf
1.   Meyer, Quintus 1997   NI LAV Zeven 8:05,66   min.    
2.   Silies, Bastian 1997   NI LAV Zeven 8:19,77   min.    
3.   Holsten, Nico 1997   NI LAV Zeven 8:43,26   min.    
4.   Michaelis, Thore 1997   NI LAV Zeven 8:45,06   min.    

 


Schüler B M12

  1000 m Schü B M12       7.04.2008
  Endlauf
1.   Steffens, Jannis 1996   NI LAV Zeven 4:05,72   min.    

 

  2000 m Schü B M12       7.04.2008
  Endlauf
1.   Fricke, Jan 1996   NI LAV Zeven 7:39,39   min.    
2.   Meinke, Steffen 1996   NI LAV Zeven 8:29,62   min.    
3.   von Bargen, Christian 1996   NI LAV Zeven 9:11,11   min.    
4.   Hauschild, Stephan 1996   NI LAV Zeven 9:30,39   min.    
5.   Ludwig, Rene 1996   NI LAV Zeven 9:45,68   min.    

 


Schüler B M13

  1000 m Schü B M13       7.04.2008
  Endlauf
1.   Tabel, Haakon 1995   NI LAV Zeven 3:37,72   min.    
2.   Murken, Philipp 1995   NI LAV Zeven 5:05,22   min.    

 

  2000 m Schü B M13       7.04.2008
  Endlauf
1.   Will, Moritz 1995   NI LAV Zeven 7:46,72   min.    

 


Schüler A M14

  2000 m Schü A M14       7.04.2008
  Endlauf
1.   Michaelis, Niels 1994   NI LAV Zeven 7:34,06   min.    

 


Schülerinnen D W08 u.j.

  800 m Schi D W 8       7.04.2008
  Endlauf
1.   Pommerening, Nele 2000   NI LAV Zeven 3:35,38   min.    
2.   Dohrmann, Lena 2000   NI LAV Zeven 3:35,89   min.    
3.   Heins, Milena 2000   NI LAV Zeven 3:41,78   min.    
4.   Schröder, Svenja 2000   NI LAV Zeven 3:49,99   min.    
5.   Will, Leonie 2001   NI LAV Zeven 3:50,36   min.    
6.   Westerbur, Ina 2000   NI LAV Zeven 3:54,86   min.    
7.   Albers, Jennifer 2000   NI LAV Zeven 3:57,80   min.    
8.   Bargmann, Kaya 2000   NI LAV Zeven 4:00,47   min.    
9.   Förster, Hannah 2000   NI LAV Zeven 4:00,50   min.    
10.   Klindtworth, Hanna 2001   NI LAV Zeven 4:12,60   min.    
11.   Meyer, Sina 2000   NI LAV Zeven 4:16,72   min.    
12.   Müller, Ria 2000   NI LAV Zeven 4:23,41   min.    
13.   Rathje, Anna 2000   NI LAV Zeven 4:25,41   min.    
14.   Baumgart, Sabrina 2000   NI LAV Zeven 4:30,44   min.    
15.   Lormans, Veronique 2001   NI LAV Zeven 4:39,12   min.    
16.   Meinke, Charlene 2001   NI LAV Zeven 4:42,04   min.    
17.   Shoronk, Abc 2002   NI LAV Zeven 6:07,56   min.    
    Golsch, Jule 2001   NI LAV Zeven aufg.        
    Kickbusch, Tiana 2000   NI LAV Zeven aufg.        

 


Schülerinnen D W09

  800 m Schi D W 9       7.04.2008
  Endlauf
1.   Meyer, Leonie 1999   NI LAV Zeven 3:22,09   min.    
2.   Oerding, Kim 1999   NI LAV Zeven 3:28,26   min.    
3.   Fricke, Wiebke 1999   NI LAV Zeven 3:28,90   min.    
4.   Kruse, Anna Lena 1999   NI LAV Zeven 3:34,89   min.    
5.   Evers, Amira 1999   NI LAV Zeven 3:37,54   min.    
6.   Ilgner, Janine 1999   NI LAV Zeven 3:38,66   min.    
7.   Keller, Janine 1999   NI LAV Zeven 3:45,94   min.    
8.   Steffens, Svea 1999   NI LAV Zeven 3:48,94   min.    
9.   Steffens, Joana 1999   NI LAV Zeven 3:50,89   min.    
10.   Door, Alina 1999   NI LAV Zeven 3:51,32   min.    
11.   Guske, Sophia 1999   NI LAV Zeven 3:53,69   min.    
12.   Santin, Asia 1999   NI LAV Zeven 4:11,05   min.    
13.   Hellmich, Saskia 1999   NI LAV Zeven 4:24,38   min.    
14.   Gooren, Chiara-Mae 1999   NI LAV Zeven 4:41,14   min.    

 


Schülerinnen C W10

  800 m Schi C W10       7.04.2008
  Endlauf
1.   Hilken, Janne 1998   NI LAV Zeven 3:34,72   min.    
2.   Kies, Sophia 1998   NI LAV Zeven 3:36,53   min.    
3.   Schwarz, Berit 1998   NI LAV Zeven 3:37,22   min.    
4.   Kiel, Antonia 1998   NI LAV Zeven 3:38,23   min.    
5.   Oehmke, Jana 1998   NI LAV Zeven 3:58,14   min.    

 

  1000 m Schi C W10       7.04.2008
  Endlauf

 

  2000 m Schi C W10       7.04.2008
  Endlauf
1.   Eckhoff, Sandra 1998   NI LAV Zeven 10:25,59   min.    
2.   Osterhaus, Jana 1998   NI LAV Zeven 10:49,21   min.    
    Trlitza, Lena 1998   NI LAV Zeven aufg.        

 


Schülerinnen C W11

  800 m Schi C W11       7.04.2008
  Endlauf
1.   Steffens, Kim 1997   NI LAV Zeven 3:18,45   min.    
2.   Behrens, Wencke 1997   NI LAV Zeven 3:30,49   min.    
3.   Musierowicz, Merle 1997   NI LAV Zeven 3:35,28   min.    
4.   Voigt, Ina 1997   NI LAV Zeven 3:36,98   min.    
5.   Mahnken, Chiara 1997   NI LAV Zeven 3:55,33   min.    
6.   Schnabel, Sina 1997   NI LAV Zeven 4:02,21   min.    
7.   Kickbusch, Lea Sophie 1997   NI LAV Zeven 4:03,32   min.    
8.   Dodenhoff, Lia 1997   NI LAV Zeven 4:03,78   min.    
9.   Zirlau, Lena 1997   NI LAV Zeven 4:03,81   min.    

 

  2000 m Schi C W11       7.04.2008
  Endlauf
1.   Peper, Alica 1997   NI LAV Zeven 8:37,24   min.    
2.   Golsch, Carolin 1997   NI LAV Zeven 9:51,39   min.    
3.   Fitschen, Amelie 1997   NI LAV Zeven 9:55,06   min.    
4.   Dankers, Julia 1997   NI LAV Zeven 10:46,24   min.    

 


Schülerinnen B W12

  800 m Schi B W12       7.04.2008
  Endlauf
1.   Kiel, Pauline 1996   NI LAV Zeven 3:39,42   min.    

 

  2000 m Schi B W12       7.04.2008
  Endlauf
1.   Drewes, Caroline 1996   NI LAV Zeven 8:56,86   min.    

 


Schülerinnen B W13

  800 m Schi B W13       7.04.2008
  Endlauf
1.   Ohrenberg, Wiebke 1995   NI LAV Zeven 3:08,91   min.    
2.   Meinke, Angelina 1995   NI LAV Zeven 3:13,82   min.    
3.   Helmeß, Anne 1995   NI LAV Zeven 3:29,30   min.    

 

  2000 m Schi B W13       7.04.2008
  Endlauf
1.   Gerken, Lara 1995   NI LAV Zeven 8:08,97   min.    
2.   Peper, Milena 1995   NI LAV Zeven 8:11,82   min.    
3.   Speerstra, Ingrid 1995   NI LAV Zeven 8:22,32   min.    

 


Schülerinnen A W14

  800 m Schi A W14       7.04.2008
  Endlauf
1.   Schuster, Mareike 1994   NI LAV Zeven 3:13,84   min.    

 

  2000 m Schi A W14       7.04.2008
  Endlauf
1.   Gooren, Kim-Louise 1994   NI LAV Zeven 9:52,20   min.    

 


Schülerinnen A W15

  2000 m Schi A W15       7.04.2008
  Endlauf
1.   Gerken, Tami 1993   NI LAV Zeven 7:28,87   min.    
2.   Brümjes, Doreen 1993   NI LAV Zeven 8:20,90   min.    

 


Senioren M35

  1 Meilen-Lauf Sen. M35       7.04.2008
  Endlauf Gemischter Wettbewerb
1.   Silies, Thomas 1972   NI LAV Zeven 5:08,17   min.    
2.   Zabel, Helge 1992   NI LAV Zeven 5:13,61   min.    
3.   Schröter, Justin 1992   NI LAV Zeven 5:17,31   min.    
4.   Bredehöft, Detlef 1968   NI LAV Zeven 5:37,94   min.    
5.   Wolf, Michael 1971   NI LAV Zeven 5:48,67   min.    
6.   Pieper, Volker 1965   NI LAV Zeven 5:51,17   min.    

 

  1 Meilen-Lauf Sen. M35       7.04.2008
  Endlauf
1.   Silies, Thomas 1972   NI LAV Zeven 5:08,17   min.    
2.   Wolf, Michael 1971   NI LAV Zeven 5:48,67   min.    

 


Senioren M40

  1 Meilen-Lauf Sen. M40       7.04.2008
  Endlauf
1.   Bredehöft, Detlef 1968   NI LAV Zeven 5:37,94   min.    
2.   Pieper, Volker 1965   NI LAV Zeven 5:51,17   min.    

 

  3000 m Sen. M40       7.04.2008
  Endlauf
1.   Heins, Ralf 1968   NI LAV Zeven 12:21,66   min.    

 


Senioren M45

  3000 m Sen. M45       7.04.2008
  Endlauf
1.   Speerstra, Jan 1961   NI LAV Zeven 11:45,56   min.    

 


Senioren M50

  3000 m Sen. M50       7.04.2008
  Endlauf Gemischter Wettbewerb
1.   Schulz, Bernd 1955   NI LAV Zeven 11:39,74   min.    
2.   Speerstra, Jan 1961   NI LAV Zeven 11:45,56   min.    
3.   Heins, Ralf 1968   NI LAV Zeven 12:21,66   min.    

 

  3000 m Sen. M50       7.04.2008
  Endlauf
1.   Schulz, Bernd 1955   NI LAV Zeven 11:39,74   min.    

 


Senioren M55

  1000 m Sen. M55       7.04.2008
  Endlauf Gemischter Wettbewerb
1.   Saß, Dion 1992   NI LAV Zeven 3:12,60   min.    
2.   Harder, Jonas 1992   NI LAV Zeven 3:17,28   min.    
3.   Harms, Ole 1992   NI LAV Zeven 3:19,57   min.    
4.   Meier, Helmut 1951   NI LAV Zeven 3:28,27   min.    
5.   Tabel, Haakon 1995   NI LAV Zeven 3:37,72   min.    
6.   Eckhoff, Jona 1997   NI LAV Zeven 4:04,73   min.    
7.   Rathje, Jonas 1997   NI LAV Zeven 4:05,66   min.    
8.   Steffens, Jannis 1996   NI LAV Zeven 4:05,72   min.    
9.   Murken, Philipp 1995   NI LAV Zeven 5:05,22   min.    

 

  1000 m Sen. M55       7.04.2008
  Endlauf
1.   Meier, Helmut 1951   NI LAV Zeven 3:28,27   min.    

 


VERANSTALTUNGS-BERICHT

        D L V      | Veranstalter:
   Veranstaltungs- | LAV Zeven                 | Datum : 7.04.2008
       Bericht     | Mara Zabel                | Ort   : Zeven
                   | Kiefernweg 26             | Kreis : Rotemburg/Wümme
    Veranst.-Nr.   | 27404 Zeven               | Bezirk: Lüneburg
   8 07 5401 01 19 | Tel. : 04281-3779         | Land  : Niedersachsen
                   | eMail: mazab@t-online.de  |
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Run Up 2008
  Kategorie        : Vereinsoffen
  Ausrichter       : LAV Zeven
  Wettkampfstätte  : Stadion
                   : Anlage an der Kanalstraße
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Alge                     |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |      1    |      1    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |   8 |     |   8 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.    |     |   1 |     |   1 |100|
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend B  |   5 |     |   5 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |   2 |     |   2 |100|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |   1 |     |   1 |     |100|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |   4 |     |   4 |100|
                            | Schüler B        |   9 |     |   8 |     | 88|
                            | Schülerinnen B   |     |   8 |     |   8 |100|
   Waage                    | Schüler C        |  13 |     |  13 |     |100|
                            | Schülerinnen C   |     |  21 |     |  21 |100|
                            | Schüler D        |  27 |     |  25 |     | 92|
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |  30 |     |  26 | 86|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  63 |     |  60 |     | 95|
                            |Summe Weiblich    |     |  66 |     |  62 | 93|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    129    |    122    | 94|
   COSA WIN  Vers. 1.1      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      1                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |      6    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |      8    Mitarb.    15   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 04281-3779       eMail: hhneblung@web.de
   Hans-Hermann Neblung, Kiefernweg 26, 27404 Zeven
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 04281-4958       eMail:
   Theo Maxin, Im Beek 8a, 27404 Zeven
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         

 


Erstellt mit COSA WIN 1.1 — COSA-Software, Berggartenstr.
5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert
für: NI/5401 LAV Zeven

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2008 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.