Ostecup 2008 Selsingen


COSA WIN – die Windows-Version

 

 

LAV Zeven Ostecup 2008 am 26.01.2008 in Granstedt, Trimmpfad – Wald/Gelände

 


Ergebnisliste

 


Wettbewerbübersicht
3600 m Lauf 850 m Lauf 850 m Lauf 1450 m Lauf 1450 m Lauf 1750 m Lauf 1750 m Lauf 7200 m Lauf 5400 m Lauf VERANSTALTUNGS-BERICHT


3600 m Lauf

3600 m   Lauf                                mJA

  1./29.  374 Braun, Tobias           1990 VfL Visselhövede                19:37

3600 m   Lauf                                wJA

  1./26.  443 Brettmann, Julia        1989 TV Sottrum                      18:16

3600 m   Lauf                                mJB

  1./3.   356 Lührs, Jannek           1992 TuS Alfstedt                    13:50
  2./4.   500 Kosmata, Tim            1991 LAV Zeven                       14:13
  3./6.   495 Schröter, Justin        1992 LAV Zeven                       14:23
  4./7.    53 Klose, Maximilian       1992 TV Jahn Schneverdingen          14:54
  5./11.  663 Röhrs, Matthias         1991 TuS Rotenburg                   15:53
  6./17.  375 Benke, Pascal           1992 VfL Visselhövede                16:40
  7./24.  667 Anders, Frederic        1992 TV Scheessel                    17:48

3600 m   Lauf                                W30

  1./22.  441 Schlesiger, Anne        1976 TV Sottrum                      17:24

3600 m   Lauf                                M35

  1./1.   368 Hadler, Olaf            1969 Triathlon Buxtehude             13:06
  2./2.   413 Silies, Thomas          1972 LAV Zeven                       13:42
  3./9.   402 Wolf, Michael           1971 LAV Zeven                       15:19
  4./16.  462 Schlesiger, Jens        1970 ohne Verein                     16:30
  5./34.  424 de Wildt, Daniel        1969 TSV Bremervörde                 21:59

3600 m   Lauf                                M40

  1./15.  401 Heins, Ralf             1968 LAV Zeven                       16:28
  2./18.  439 Schröder, Holger        1965 TV Sottrum                      16:43
  3./19.  426 Pfeiffer, Mario         1966 TSV Bremervörde                 16:51
  4./21.  427 Stam, Ronnie            1967 TSV Bremervörde                 17:02
  5./27.  425 Meyer, Volker           1968 TSV Bremervörde                 18:33
  6./36.  457 Hastedt, Jürgen         1965 TuS Bothel                      27:41

3600 m   Lauf                                W40

  1./28.  674 Fasel, Meike            1968 LAV Zeven                       18:37
  2./32.  419 Sawall, Diana           1966 LAV Zeven                       21:20

3600 m   Lauf                                M45

  1./10.  411 Fiehnen, Heino          1962 LAV Zeven                       15:21
  2./12.  418 Speerstra, Jan          1961 LAV Zeven                       16:00
  3./31.  428 Ettel, Marcus           1962 TSV Bremervörde                 20:42

3600 m   Lauf                                W45

  1./30.  369 Wienberg, Dagmar        1960 TSV Hönau-Lindorf               20:18
  2./35.  423 Henrich, Barbara        1962 TSV Bremervörde                 23:09

3600 m   Lauf                                M50

  1./5.   839 Eijsink, Niko           1957 LAV Zeven                       14:22
  2./8.   408 Schulz, Bernd           1955 LAV Zeven                       15:04
  3./13.  403 Maxin, Theo             1958 LAV Zeven                       16:01
  4./14.  475 Hickisch, Joachim       1955 LAV Zeven                       16:02
  5./23.  404 Meinke, Reinhard        1958 LAV Zeven                       17:31
  6./25.  440 David, Reinhard         1957 TV Sottrum                      18:07

3600 m   Lauf                                W50

  1./33.  354 Müller-Steffens, Rita   1958 TuS Alfstedt                    21:54

3600 m   Lauf                                M55

  1./20.  358 Lampe, Rainer           1952 TV Scheessel                    16:54

850 m Lauf

850 m   Lauf                                 M08

  1./4.   664 Pape, Tetjus            2000 LAV Zeven                        3:40
  2./6.   344 Silies, Marius          2000 LAV Zeven                        3:53
  3./7.   334 Bredehöft, Niklas       2000 LAV Zeven                        3:58
  4./9.   307 Fasel, Jost Ole         2000 LAV Zeven                        4:00
  5./12.  312 Zimmermann, Mark        2000 LAV Zeven                        4:12
  6./13.  651 Scharf, Mika            2000 LAV Zeven                        4:19
  7./14.  333 Kosmata, Phil           2000 LAV Zeven                        4:32
  8./15.  347 Lüdemann, Nils          2000 LAV Zeven                        4:35
  9./16.  814 Wolf, Nick              2001 LAV Zeven                        5:11
 10./17.   27 Haufler, Felix          2000 LAV Zeven                        5:27
 11./18.  921 Fasel, Jerre            2003 LAV Zeven                        5:29

850 m   Lauf                                 M09

  1./1.   459 Schmidt, Moritz         1999 LG Wesermünde                    3:25
  2./2.   645 Wehe, Jonathan          1999 LAV Zeven                        3:32
  3./3.   348 Eckhof, Thore           1999 LAV Zeven                        3:36
  4./5.    34 Albrecht, Leon          1999 LAV Zeven                        3:51
  5./8.   304 Michaelis, Joost        1999 LAV Zeven                        4:00
  6./10.  392 Plückhahn, Lasse        1999 TV Scheessel                     4:03
  7./11.  301 Dohrmann, Janik         1999 LAV Zeven                        4:09

850 m Lauf

850 m   Lauf                                 W08

  1./2.   302 Dohrmann, Lena          2000 LAV Zeven                        3:59
  2./6.   394 Paland, Inken           2000 TV Scheessel                     4:12
  3./7.   306 Heins, Milena           2000 LAV Zeven                        4:13
  4./10.  390 Benning, Antonia        2000 TuS Bothel                       4:37
  5./12.  646 Hadler, Nele            2001 LAV Zeven                        4:52

850 m   Lauf                                 W09

  1./1.   340 Detjen, Wiebke          1999 LAV Zeven                        3:57
  2./3.   305 Fricke, Wiebke          1999 LAV Zeven                        4:04
  3./4.   389 Kröger, Saskia-Philine  1999 TuS Bothel                       4:08
  4./5.    55 Klopp, Frederike        1999 VfL Visselhövede                 4:09
  5./8.   310 Oerding, Kim            1999 LAV Zeven                        4:15
  6./9.   388 Netzlaff, Jennifer      1999 TuS Bothel                       4:36
  7./11.  339 Giermann, Laura         1999 LAV Zeven                        4:40

1450 m Lauf

1450 m   Lauf                                W10

  1./1.   453 Wegener, Mara           1998 TuS Rotenburg                    6:00
  2./5.   395 Bremer, Friederike      1998 TV Scheessel                     6:25
  3./7.   668 Dourson, Marilène       1998 LAV Zeven                        6:50
  4./10.   48 Hahn, Johanna           1998 MTV Hesedorf                     7:03
  5./11.  658 Beyer, Lisa             1998 VfL Visselhövede                 7:09
  6./12.  387 Rainer, Merle           1998 TuS Bothel                       7:10
  7./13.   31 Swinkels, Denise        1998 LAV Zeven                        7:11
  8./15.   33 Albrecht, Alina         1998 LAV Zeven                        7:13
  9./16.  325 Kiel, Antonia           1998 LAV Zeven                        7:39
 10./18.  327 Neufeld, Urte           1998 LAV Zeven                        7:53
 11./20.  840 Trilitza, Lena          1998 LAV Zeven                        8:21

1450 m   Lauf                                W11

  1./2.   396 Riebesell, Meike        1997 TV Scheessel                     6:09
  2./3.   332 Peper, Alica            1997 LAV Zeven                        6:18
  3./4.   641 Willenbrock, Catharina  1997 TV Sottrum                       6:24
  4./6.   666 Benterbusch, Antonia    1997 TV Scheessel                     6:27
  5./8.   346 Fitschen, Amelie        1997 LAV Zeven                        6:59
  6./9.   669 Golsch, Carolin         1997 LAV Zeven                        7:02
  7./13.  335 Musierowicz, Merle Kath 1997 LAV Zeven                        7:11
  8./17.  331 Behrens, Wencke         1997 LAV Zeven                        7:51
  9./19.  639 Hüsing, Janina          1997 TV Sottrum                       7:54

1450 m Lauf

1450 m   Lauf                                M10

  1./2.   385 Meyer, Jannes           1998 TuS Bothel                       5:37
  2./10.  433 Stam, Dominic           1998 TSV Bremervörde                  6:08
  3./11.  314 Heins, Alexander        1998 LAV Zeven                        6:10
  4./20.  370 Kerker, Justus          1998 TuS Rotenburg                    6:30
  5./22.   49 Itzen, Fabian           1998 MTV Hesedorf                     6:34
  6./23.  465 Feindt, Thore           1998 VSV Hedendorf/Neukloster         6:35
  7./24.  470 Schaap, Benjamin        1998 TSV Gnarrenburg                  6:37
  8./27.  364 Oerding, Jan            1998 TSV Basdahl                      6:45
  9./29.  386 Schlunk, Benjamin       1998 TuS Bothel                       6:51
 10./30.  308 Pieper, Kai             1998 LAV Zeven                        7:05
 11./32.  642 Vajen, Simon            1998 TV Sottrum                       7:09
 12./34.  309 Tabel, Jonte            1998 LAV Zeven                        7:15
 13./36.  464 Stobbe, Bennet          1998 VSV Hedendorf/Neukloster         7:18
 14./38.  324 Zimmermann, Jan         1998 LAV Zeven                        7:41
 15./39.   50 Levens, Leon            1998 MTV Hesedorf                     8:23

1450 m   Lauf                                M11

  1./4.   398 Galts, Lukas            1997 TV Scheessel                     5:40
  2./9.   640 Meyer, Claas            1997 TV Sottrum                       6:06
  3./12.   45 Klopp, Justus           1997 VfL Visselhövede                 6:12
  4./13.  315 Michaelis, Thore        1997 LAV Zeven                        6:14
  5./14.  316 Silies, Bastian         1997 LAV Zeven                        6:16
  6./16.  318 Allers, Leif            1997 LAV Zeven                        6:24
  7./28.  399 Aldag, Malte            1997 TV Scheessel                     6:48
  8./31.  638 Wiens, Linus            1997 TV Sottrum                       7:06
  9./33.   46 Bolatzky, Michel        1997 VSV Hedendorf/Neukloster         7:10
 10./35.  466 Kohnen, Hannes          1997 VSV Hedendorf/Neukloster         7:16
 11./40.   51 Böckmann, Julian        1997 MTV Hesedorf                     9:06

1450 m   Lauf                                W12

  1./5.   454 Wegener, Lena           1996 TuS Rotenburg                    5:44
  2./18.  336 Drewes, Carolin         1996 LAV Zeven                        6:28
  3./19.   41 Stock, Sania            1996 TV Scheessel                     6:29
  4./25.  637 Kujas, Femke            1996 TV Sottrum                       6:38
  5./26.  355 Lührs, Gina             1996 TuS Alfstedt                     6:39
  6./37.  471 Nehring, Wiebke         1996 TSV Gnarrenburg                  7:20

1450 m   Lauf                                W13

  1./1.   620 Döscher, Ann-Kathrin    1995 TV Sottrum                       5:36
  2./3.   636 Paar, Dorothea          1995 TV Sottrum                       5:39
  3./6.   482 Gerken, Lara            1995 LAV Zeven                        5:46
  4./7.   429 Stam, Denise            1995 TSV Bremervörde                  5:54
  5./8.   480 Peper, Milena           1995 LAV Zeven                        5:57
  6./15.  481 Speerstra, Ingrid       1995 LAV Zeven                        6:23
  7./17.  468 Schlüter, Svenja        1995 TSV Gnarrenburg                  6:25
  8./21.  361 Klindworth, Alica       1995 TV Scheessel                     6:31

1750 m Lauf

1750 m   Lauf                                M12

  1./3.   320 Fricke, Jan             1996 LAV Zeven                        7:36
  2./4.   341 Detjen, Tobias          1996 LAV Zeven                        7:52
  3./5.   672 Bellmann, Jonas         1996 LAV Zeven                        7:53
  4./6.   384 Schwarz, Anthony        1996 TuS Bothel                       7:55
  5./8.   321 Meinke, Steffen         1996 LAV Zeven                        8:02
  6./9.   420 Miesner, Janik          1996 TV Scheessel                     8:06
  7./11.  472 Bartschies, Reik        1996 TuS Tarmstedt                    8:33
  8./15.  434 Ettel, Marten           1996 TSV Bremervörde                  8:50
  9./16.  654 Hadler, Tim             1996 LAV Zeven                        9:01
 10./18.  342 Hauschild, Stephan      1996 LAV Zeven                        9:15

1750 m   Lauf                                M13

  1./1.   837 Tabel, Haakon           1995 LAV Zeven                        6:52
  2./2.   323 Will, Moritz            1995 LAV Zeven                        7:21
  3./7.   366 Klotz, Nils Hannes      1995 TSV Bremervörde                  7:59
  4./10.  489 Zimmermann, Ole-Hannes  1995 LAV Zeven                        8:16
  5./12.  351 Jungen, Fabian          1995 TuS Alfstedt                     8:41
  6./13.  353 Steffens, Lars          1995 TuS Alfstedt                     8:46
  7./14.  605 Schröder, Kevin         1995 TV Sottrum                       8:48
  8./17.  490 Allers, Nils            1995 LAV Zeven                        9:09

1750 m Lauf

1750 m   Lauf                                wJB

  1./6.   446 Brettmann, Carina       1992 TV Sottrum                       7:22
  2./21.  488 Köhnken-Sawall, Jasmin  1992 LAV Zeven                        8:28
  3./23.  476 Lohmann, Anneke         1992 LAV Zeven                        8:42
  4./26.  848 Volbers, Jana-Mareike   1991 TSV Gnarrenburg                  9:10
  5./27.  477 Pape, Anna              1991 LAV Zeven                        9:15

1750 m   Lauf                                M14

  1./1.   435 von Kamp, Lars          1994 TSV Bremervörde                  6:34
  2./2.   436 von Kamp, Thilo         1994 TSV Bremervörde                  6:59
  3./5.   491 Michaelis, Niels        1994 LAV Zeven                        7:21
  4./8.   383 Schwarz, Christopher    1994 TuS Bothel                       7:33
  5./16.  343 Hauschild, Sebastian    1994 LAV Zeven                        8:02
  6./28.  449 Paar, Maximilian        1994 TV Sottrum                       9:30
  7./29.  380 Bostelmann, Arne        1994 VfL Visselhövede                 9:44
          659 Brameier, Eike          1994 TuS Rotenburg                   disq.

1750 m   Lauf                                M15

  1./4.   467 Schlüter, Dennis        1993 TSV Gnarrenburg                  7:20
  2./11.  422 Besel, Jan              1993 TV Scheessel                     7:51
  3./14.  421 Winkler, Jakob          1993 TV Scheessel                     7:58
  4./15.  377 Wingerning, Joachim     1993 VfL Visselhövede                 8:01
  5./20.  376 Beutner, Malte          1993 VfL Visselhövede                 8:17

1750 m   Lauf                                W14

  1./9.   484 Holsten, Sarina         1994 LAV Zeven                        7:45
  2./13.  460 Kahrs, Carolin          1994 TuS Alfstedt                     7:57
  3./17.  479 Swensson, Magdalena     1994 LAV Zeven                        8:03
  4./19.   54 Klose, Katharina        1994 TV Jahn Schneverdingen           8:16
  5./22.  381 Geißler, Gina           1994 VfL Visselhövede                 8:31
  6./24.  483 Gooren, Kim-Louise      1994 LAV Zeven                        8:52
  7./25.  473 Gehlken, Ramona         1994 TSV Timke                        9:00

1750 m   Lauf                                W15

  1./3.   486 Gerken, Tami            1993 LAV Zeven                        7:16
  2./7.   448 Wiese, Johanna          1993 TV Sottrum                       7:23
  3./10.  655 Hadler, Lena            1993 LAV Zeven                        7:48
  4./12.  430 Henrich, Hannah         1993 TSV Bremervörde                  7:52
  5./18.  487 Brünjes, Doreen         1993 LAV Zeven                        8:07

7200 m Lauf

7200 m   Lauf                                mJA

  1./3.   391 Prigge, Hauke           1989 TV Scheessel                    27:19

7200 m   Lauf                                M30

  1./7.   455 Cordes, Christian       1975 TuS Bothel                      30:23
  2./10.  671 Wajemann, Sven          1974 Marathonclub Walsrode           31:35

7200 m   Lauf                                M35

  1./2.   360 Miltzlaff, Marco        1970 TV Scheessel                    26:50
  2./6.   852 Beger, Jörn             1971 LAV Bokel                       29:50
  3./20.  367 Stahnke, Andreas        1971 TuS Nartum                      33:46

7200 m   Lauf                                M40

  1./1.   673 Themsen, Frank          1968 LG Bremen-Nord                  25:51
  2./4.   855 Schröder, Rainer        1965 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf  27:45
  3./8.   438 Rosebrock, Lars         1964 TV Sottrum                      30:57
  4./9.   400 Bredehöft, Bernd        1966 LAV Zeven                       31:24
  5./17.  359 Meyer, Arne             1966 TV Scheessel                    33:26
  6./21.  414 Michaelis, Olaf         1965 LAV Zeven                       34:10
  7./22.  850 Pape, Rolf              1967 LAV Zeven                       35:25
  8./23.  853 Pape, Thorsten          1967 LAV Bokel                       35:27
          415 Bredehöft, Detlef       1968 LAV Zeven                       aufg.

7200 m   Lauf                                M45

  1./5.    28 Niemann, Friedrich      1963 LAV Zeven                       29:06
  2./13.  474 Busekros, Lüder         1959 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf  32:47
  3./14.  411 Fiehnen, Heino          1962 LAV Zeven                       32:58
  4./16.  410 Lahde, Jan              1961 LAV Zeven                       33:15
  5./18.  362 Klindworth, Jürgen      1959 TV Scheessel                    33:27
  6./24.  371 Wachtmann, Thomas       1963 VfL Visselhövede                36:05

7200 m   Lauf                                M50

  1./12.  408 Schulz, Bernd           1955 LAV Zeven                       32:18
  2./15.  416 Tantzen, Relef          1956 Katana Zeven                    33:10
  3./25.  670 Kück, Heinz             1955 TSV Bremervörde                 41:52

7200 m   Lauf                                M55

  1./19.  358 Lampe, Rainer           1952 TV Scheessel                    33:40

7200 m   Lauf                                M65

  1./11.  452 Stelljes, Werner        1942 TSV Gnarrenburg                 31:41

5400 m Lauf

5400 m   Lauf                                W40

  1./1.   365 Kölling, Sigrid         1966 TSV Bremervörde                 23:28

5400 m   Lauf                                W45

  1./2.   382 Jänsch-Brandt, Jutta    1961 TuS Bothel                      27:23
  2./3.   372 Wachtmann, Irene        1963 VfL Visselhövede                28:24
  3./4.   406 Fuchs, Sigrid           1960 LAV Zeven                       29:41
  4./6.   405 Lahde, Britta           1960 LAV Zeven                       33:07

5400 m   Lauf                                W50

  1./5.   417 Kersting, Ulrike        1954 Katana Zeven                    30:14

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | LAV Zeven | Datum : 26.01.2008 Bericht | Mara Zabel | Ort : Granstedt, Trimmpfa | Kiefernweg 26 | Kreis : Rotenburg Veranst.-Nr. | 27404 Zeven | Bezirk: Lüneburg 8 07 5404 02 10 | Tel. : 04281/3779 | Land : Niedersachsen | eMail: mazab@t-online.de | —————–|—————————|—————————- Bez. der Veranst.: Ostecup Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : MTSV Selsingen Wettkampfstätte : Stadion : Wald/Gelände ————————————————————————– Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | |Statistik | | | | |——————|———–|———–|—| |A. Vereine | 25 | 25 |100| |——————|———–|———–|—| ————————–|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 51 | | 43 | | 84| | Seniorinnen | | 13 | | 12 | 92| Lauf : | Männer / Ju. | 1 | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | 3 | | 2 | | 66| | Weibl. Jugend A | | 2 | | 1 | 50| | Männl. Jugend B | 12 | | 7 | | 58| ————————–| Weibl. Jugend B | | 9 | | 5 | 55| Gerätekontrolle: | Schüler A | 18 | | 13 | | 72| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 17 | | 12 | 70| | Schüler B | 21 | | 18 | | 85| | Schülerinnen B | | 18 | | 14 | 77| Waage | Schüler C | 33 | | 26 | | 78| | Schülerinnen C | | 23 | | 20 | 86| | Schüler D | 21 | | 18 | | 85| ————————–| Schülerinnen D | | 20 | | 12 | 60| EDV-Wettkampfdaten- |——————|—–|—–|—–|—–|—| Verarbeitung: |Summe männlich | 160 | | 127 | | 79| |Summe Weiblich | | 102 | | 76 | 74| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 262 | 203 | 77| COSA WIN Vers. 1.1 |——————|———–|———–|—| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 4 Summe | ist möglich. | Helfer | 10 Mitarb. 16 | ————————–|——————|—————————| Wettkampfleiter: Tel: 04284/1898 eMail: Rudi.Braun@web.de Rudi Braun, Bachstraße 8, 27446 Selsingen ————————————————————————– Verbandsaufsicht: Tel: eMail: Gerd Zabel, Rotenburg ————————————————————————– Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):


Erstellt mit COSA WIN 1.1 — COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: NI/5401 LAV Zeven
 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2008 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.