NLV -/ BLV – Meisterschaften Halle – Jugend – Schüler / innen A

NLV

NLV -/ BLV – Meisterschaften Halle – Jugend – Schüler / innen A

 u.  Winterwurf

am 19./20.01.2008 in Hannover – Sportleistungszentrum-Nord

Gesamtmeldungen nach Wettbewerben   – 
Gesamtergebnisse 1. Tag

Mit 56,06m gewann Ole Harms den Speerwurf der männlichen Jugend B. Dion Saß
kam mit 49,12m auf den Dritten Platz. Ergebnisse siehe unten:
Zweimal 4. Platz für Tami Gerken über 800m und 3000m

 

800 m Schi A W15       19.01.2008

 

  Rangfolge Zeitläufe

 

  1. und NLV -/ BLV – Schüler-Meisterin 2008

 

    Sack, Victoria 1993   NI LG Peiner Land 2:21,46   min.    
2.   Meyer-Ranke, Carlotta 1993   NI LG Nordheide 2:22,23   min.    
3.   Koch, Melanie 1993   NI TSV Burgdorf 2:23,92   min.    
4.   Gerken, Tami 1993   NI LAV Zeven 2:25,70   min.    
5.   Ahrens, Mareike 1993   NI VfL Löningen 2:33,83   min.    
6.   Wiese, Johanna 1993   NI TV Sottrum 2:34,49   min.    
7.   Hagemann, Nadine 1993   NI LG Eichsfeld 2:34,93   min.    
8.   Lutter, Imke 1993   NI TV Langen 2:36,03   min.    
9.   Nitschke, Christin 1993   NI LG Wennigsen/Egestorf 2:36,87   min.    
10.   Meyer, Lea Madlen 1993   NI LG Nordheide 2:39,67   min.    

400 m m J A     Startzeit: 14.15  (1) Christian Hatwig nicht angetreten

 
  400 m m J A       19.01.2008

 

  Endlauf

 

  1. und NLV -/ BLV – Jugend-Meister 2008

 

    Fiene, Sebastian 1989   NI LG Hannover 49,05   sec.    
2.   Nobel, Pascal 1989   BR Bremer LT 52,14   sec.    
3.   Kohne, Christian 1989   NI Blau-Weiß Hollage 52,99   sec.    
4.   Seifried, Manuel 1989   NI MTV Gifhorn 53,69   sec.    

 

 

Weitsprung Schi A W15     Startzeit: 14.15  (1) Anna Tomforde nicht angetreten
60 m Hürden Schi A W15     Startzeit: 16.55  (1) Anna Tomforde nicht angetreten

 

2. Tag Sonntag 20.01.2008

 

Schülerinnen A W15

  300 m Schi A W15       20.01.2008

 

  1. Zeitlauf

 

1.   Dornieden, Jana 1993   NI Eintracht Hildesheim 46,29   sec.    
2.   Müller, Isabell 1993   NI OTB Osnabrück 46,97   sec.    
3.   Brünjes, Doreen 1993   NI LAV Zeven 47,70   sec.    
4.   Gastmann, Rieka 1993   NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 49,99   sec.    

 

300 m Schi A W15       20.01.2008

 

  Rangfolge Zeitläufe

 

  1. und NLV -/ BLV – Schüler-Meisterin 2008

 

    Meyer-Ranke, Carlotta 1993   NI LG Nordheide 42,66   sec.    
2.   Sack, Victoria 1993   NI LG Peiner Land 42,83   sec.    
3.   Meyer, Lea Madlen 1993   NI LG Nordheide 42,98   sec.    
4.   Koch, Melanie 1993   NI TSV Burgdorf 43,26   sec.    
5.   Knopf, Lea 1993   NI MTV Aurich 43,96   sec.    
6.   Kolbeck, Wiebke 1993   NI OSC Damme 44,90   sec.    
7.   Baumann, Sarah 1993   NI VfL Löningen 45,33   sec.    
8.   Meier, Svenja 1993   NI VfL Stade 45,45   sec.    
9.   Dornieden, Jana 1993   NI Eintracht Hildesheim 46,29   sec.    
10.   Langreder, Nele 1993   NI SV Germania Helstorf 46,71   sec.    
11.   Müller, Isabell 1993   NI OTB Osnabrück 46,97   sec.    
12.   Christen, Rebecca-Marie 1993   BR LG Bremen-Nord 47,19   sec.    
13.   Brünjes, Doreen 1993   NI LAV Zeven 47,70   sec.    
14.   Gastmann, Rieka 1993   NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 49,99   sec.    

 

 

Männliche Jugend B

  Speerwurf m J B 700 g       20.01.2008

 

  Finale

 

  1. und NLV -/ BLV – Jugend-Meister 2008

 

    Harms, Ole 1992   NI LAV Zeven 56,06   m    

 

  x 55,78 52,27 51,68 50,87 56,06  

 

2.   Rothmann, Steffen 1991   NI LG Weserbergland 53,04   m    

 

  50,72 50,03 47,58 52,12 x 53,04  

 

3.   Saß, Dion 1992   NI LAV Zeven 49,12   m    

 

  45,08 43,54 41,93 x 49,12 47,93  

 

4.   John, Samuel 1992   NI LG Göttingen 47,28   m    

 

  45,22 45,69 47,28 45,35 45,81 44,08  

 

5.   Teuteberg, Alexander 1992   NI Eintracht Hildesheim 46,97   m    

 

  46,97 45,66 45,28 42,90 x x  

 

6.   Dressel, Haakon 1991   NI LG Fallingbostel 46,61   m    

 

  x 41,23 42,79 46,61 46,51 41,03  

 

7.   Schmeling, Finn 1991   BR Bremer LT 45,76   m    

 

  44,95 45,76 43,04 x 45,59 43,96  

 

8.   Kaun, Niels 1991   NI Garbsener SC 41,71   m    

 

  38,46 39,76 41,71 39,79 40,15 36,18  

 

9.   Pfitzner, Thomas 1992   NI LG Peiner Land 36,25   m    

 

  36,25 33,17 x 33,30 x 34,04  

 

10.   Koppe, Jens 1992   BR OSC Bremerhaven 34,22   m    

 

  34,22 32,59 x 32,82 x 34,06  

 

11.   Kaun, Magnus 1991   NI MTV Aurich 33,67   m    

 

  x 33,67 31,17        

 

12.   Biedermann, Cornelius 1991   NI LG Hannover 31,51   m    

 

  31,51 x 23,96        

 

 

Schülerinnen A  W15

 
3000 m Schi A W15       20.01.2008

 

  Endlauf

 

  1. und NLV -/ BLV – Schüler-Meisterin 2008

 

    Deters, Franziska 1993   NI LAV Meppen 11:55,16   min.    
2.   Niehaus, Laura 1993   NI LAV Meppen 11:57,29   min.    
3.   Witte, Catharina 1993   NI LG Celle-Land 11:57,50   min.    
4.   Gerken, Tami 1993   NI LAV Zeven 12:01,45   min.    
5.   Supritz, Fiona 1993   NI VfL Lingen 12:06,97   min.    
6.   Diekmann, Lara 1993   NI DSC Oldenburg 12:43,69   min.    
7.   Wüstefeld, Theresa 1993   NI LG Eichsfeld 13:03,73   min.    
8.   Borchard, Laura 1993   NI LG Eichsfeld 14:12,48   min.    
    Feuerherdt, Nele 1993   NI TuS Soltendieck aufg.        
    Brünjes, Doreen 1993   NI LAV Zeven aufg.        

 

  Zeiten nach 3200 m
   
 
 
 
 
 
 

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2008 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.