Ostecup 2008 Meckelsen


COSA WIN – die Windows-Version

 

 

LAV Zeven Ostecup 2008 am 13.01.2008 in Groß Meckelsen –

 


Ergebnisliste

 


Wettbewerbübersicht
4200 m Lauf 650 m Lauf 650 m Lauf 1300 m Lauf 1800 m 2100 m Lauf 2100 m Lauf 8400 m Lauf VERANSTALTUNGS-BERICHT


4200 m Lauf

4200 m   Lauf                                mJA

  1./34.  374 Braun, Tobias           1990 VfL Visselhövede                21:01

4200 m   Lauf                                wJA

  1./24.  444 Beiwinkler, Ina         1990 TV Sottrum                      19:21
  2./31.  443 Brettmann, Julia        1989 TV Sottrum                      20:02
  3./39.   16 Köhn, Dana              1989 LAV Zeven                       23:16

4200 m   Lauf                                mJB

  1./2.   356 Lührs, Jannek           1992 TuS Alfstedt                    14:50
  2./4.   500 Kosmata, Tim            1991 LAV Zeven                       15:13
  3./5.   495 Schröter, Justin        1992 LAV Zeven                       15:32
  4./6.   494 Zabel, Helge            1992 LAV Zeven                       15:45
  5./8.   497 Harms, Ole              1992 LAV Zeven                       17:07
  6./9.   496 Saß, Dion               1992 LAV Zeven                       17:08
  7./11.  663 Röhrs, Matthias         1991 TuS Rotenburg                   17:37
  8./12.  498 Harder, Jonas           1992 LAV Zeven                       17:55
  9./19.  667 Anders, Frederic        1992 TV Scheessel                    18:37

4200 m   Lauf                                W30

  1./26.  441 Schlesiger, Anne        1976 TV Sottrum                      19:24

4200 m   Lauf                                M35

  1./1.   368 Hadler, Olaf            1969 Triathlon Buxtehude             14:45
  2./3.   413 Silies, Thomas          1972 LAV Zeven                       14:57
  3./7.   402 Wolf, Michael           1971 LAV Zeven                       16:58
  4./20.  462 Schlesiger, Jens        1970 ohne Verein                     18:39
  5./32.    3 Fischer, Torsten        1970 ohne Verein                     20:08
  6./41.  424 de Wildt, Daniel        1969 TSV Bremervörde                 23:58

4200 m   Lauf                                M40

  1./14.  929 Hadler, Carsten         1968 Post-SV Buxtehude               17:59
  2./16.  439 Schröder, Holger        1965 TV Sottrum                      18:11
  3./18.  401 Heins, Ralf             1968 LAV Zeven                       18:25
  4./25.  933 Pape, Rolf              1967 LAV Zeven                       19:22
  5./27.  427 Stam, Ronnie            1967 TSV Bremervörde                 19:30
  6./28.  426 Pfeiffer, Mario         1966 TSV Bremervörde                 19:39
  7./30.  425 Meyer, Volker           1968 TSV Bremervörde                 20:01
  8./40.   13 Michehl, Armin          1965 ohne Verein                     23:34
  9./46.  457 Hastedt, Jürgen         1965 TuS Bothel                      31:38

4200 m   Lauf                                W40

  1./33.  442 Schröder, Birgit        1967 TV Sottrum                      20:17
  2./35.   17 Fasel, Meike            1968 LAV Zeven                       21:08
  3./43.  419 Sawall, Diana           1968 LAV Zeven                       24:17
  4./45.   14 Michehl, Regina         1966 ohne Verein                     26:43

4200 m   Lauf                                M45

  1./10.  411 Fiehnen, Heino          1962 LAV Zeven                       17:13
  2./21.  458 Schmidt, Kristian       1962 LG Wesermünde                   18:48

4200 m   Lauf                                W45

  1./37.    1 Papst, Anke             1963 TuS Tiste                       22:07
  2./38.  369 Wienberg, Dagmar        1960 TSV Hönau-Lindorf               22:30
  3./44.  423 Henrich, Barbara        1962 TSV Bremervörde                 25:05

4200 m   Lauf                                M50

  1./15.  475 Hickisch, Joachim       1955 LAV Zeven                       18:00
  2./17.  403 Maxin, Theo             1958 LAV Zeven                       18:14
  3./23.  440 David, Reinhard         1957 TV Sottrum                      19:08
  4./29.  407 Liburg, Rainer          1954 LAV Zeven                       19:55

4200 m   Lauf                                W50

  1./42.  354 Müller-Steffens, Rita   1958 TuS Alfstedt                    24:08

4200 m   Lauf                                M55

  1./22.  358 Lampe, Rainer           1952 TV Scheessel                    18:59

4200 m   Lauf                                M65

  1./13.  452 Stelljes, Werner        1942 TSV Gnarrenburg                 17:58
  2./36.  928 Müller, Gerhard         1942 LAV Zeven                       21:42

650 m Lauf

650 m   Lauf                                 M08

  1./4.   344 Silies, Marius          2000 LAV Zeven                        2:50
  2./5.   664 Pape, Tetjus            2000 LAV Zeven                        2:53
  3./6.   334 Bredehöft, Niklas       2000 LAV Zeven                        2:55
  4./10.  312 Zimmermann, Mark        2000 LAV Zeven                        3:01
  5./11.  307 Fasel, Jost Ole         2000 LAV Zeven                        3:08
  6./12.  432 Stam, Noah-Luuc         2001 TSV Bremervörde                  3:10
  7./13.  923 Schmitt, Lukas          2000 ohne Verein                      3:16
  8./14.  347 Lüdemann, Nils          2000 LAV Zeven                        3:18
  9./15.  651 Scharf, Mika            2000 LAV Zeven                        3:27
 10./16.  349 Eckhof, Thees           2000 LAV Zeven                        3:31
 11./17.  333 Kosmata, Phil           2000 LAV Zeven                        3:35
 12./18.  924 Schmitt, Ole            2001 ohne Verein                      3:44
 13./19.  921 Fasel, Jerre            2003 LAV Zeven                        4:16

650 m   Lauf                                 M09

  1./1.   459 Schmidt, Moritz         1999 LG Wesermünde                    2:37
  2./2.   645 Wehe, Jonathan          1999 LAV Zeven                        2:38
  3./3.   348 Eckhof, Thore           1999 LAV Zeven                        2:43
  4./7.   392 Plückhahn, Lasse        1999 TV Scheessel                     2:58
  5./8.   304 Michaelis, Joost        1999 LAV Zeven                        3:00
  6./9.   301 Dohrmann, Janik         1999 LAV Zeven                        3:00

650 m Lauf

650 m   Lauf                                 W08

  1./3.   394 Paland, Inken           2000 TV Scheessel                     3:00
  2./4.   302 Dohrmann, Lena          2000 LAV Zeven                        3:01
  3./6.   306 Heins, Milena           2000 LAV Zeven                        3:09
  4./9.   646 Hadler, Nele            2001 LAV Zeven                        3:22
  5./11.  390 Benning, Antonia        2000 TuS Bothel                       3:37
  6./12.  350 Müller, Ria             2000 LAV Zeven                        3:43

650 m   Lauf                                 W09

  1./1.   311 Meyer, Leonie           1999 LAV Zeven                        2:55
  2./2.   310 Oerding, Kim            1999 LAV Zeven                        2:57
  3./5.   648 Steffens, Svea          1999 LAV Zeven                        3:06
  4./7.   389 Kröger, Saskia-Philine  1999 TuS Bothel                       3:16
  5./8.   644 Keller, Janine          1999 LAV Zeven                        3:19
  6./10.  388 Netzlaff, Jennifer      1999 TuS Bothel                       3:32

1300 m Lauf

1300 m   Lauf                                W10

  1./1.   453 Wegener, Mara           1998 TuS Rotenburg                    5:37
  2./5.   395 Bremer, Friederike      1998 TV Scheessel                     6:03
  3./8.   668 Dourson, Marilène       1998 LAV Zeven                        6:20
  4./9.   658 Beyer, Lisa             1998 VfL Visselhövede                 6:32
  5./13.  325 Kiel, Antonia           1998 LAV Zeven                        7:01
  6./16.  326 Eckhoff, Sandra         1998 LAV Zeven                        7:05
  7./17.  387 Rainer, Merle           1998 TuS Bothel                       7:06
  8./19.  327 Neufeld, Urte           1998 LAV Zeven                        7:29

1300 m   Lauf                                W11

  1./2.   396 Riebesell, Meike        1997 TV Scheessel                     5:41
  2./3.   332 Peper, Alica            1997 LAV Zeven                        5:44
  3./4.   641 Willenbrock, Catharina  1997 TV Sottrum                       5:54
  4./6.   666 Benterbusch, Antonia    1997 TV Scheessel                     6:06
  5./7.   346 Fitschen, Amelie        1997 LAV Zeven                        6:13
  6./10.  669 Golsch, Carolin         1997 LAV Zeven                        6:34
  7./11.  335 Musierowicz, Merle Kath 1997 LAV Zeven                        6:41
  8./12.  647 Steffens, Kim           1997 LAV Zeven                        6:47
  9./14.  331 Behrens, Wencke         1997 LAV Zeven                        7:03
 10./15.    4 Dankers, Julia          1997 LAV Zeven                        7:05
 11./18.  639 Hüsing, Janina          1997 TV Sottrum                       7:07

1800 m

1800 m                                       M10

  1./3.   385 Meyer, Jannes           1998 TuS Bothel                       7:11
  2./11.  465 Feindt, Thore           1998 VSV Hedendorf/Neukloster         7:43
  3./17.  370 Kerker, Justus          1998 TuS Rotenburg                    8:09
  4./21.  642 Vajen, Simon            1998 TV Sottrum                       8:27
  5./23.  364 Oerding, Jan            1998 TSV Basdahl                      8:40
  6./26.  308 Pieper, Kai             1998 LAV Zeven                        8:48
  7./27.  309 Tabel, Jonte            1998 LAV Zeven                        8:55
  8./29.  324 Zimmermann, Jan         1998 LAV Zeven                        9:00
  9./31.  464 Stobbe, Bennet          1998 VSV Hedendorf/Neukloster         9:09
 10./33.  470 Schaap, Benjamin        1998 TSV Gnarrenburg                  9:42
 11./35.  643 Trenkhorst, David       1998 TV Sottrum                      10:15

1800 m                                       M11

  1./1.   397 Prigge, Sönke           1997 TV Scheessel                     6:57
  2./6.   398 Galts, Lukas            1997 TV Scheessel                     7:20
  3./10.  319 Meyer, Quintus          1997 LAV Zeven                        7:37
  4./12.  640 Meyer, Claas            1997 TV Sottrum                       7:47
  5./15.  316 Silies, Bastian         1997 LAV Zeven                        8:01
  6./18.  315 Michaelis, Thore        1997 LAV Zeven                        8:10
  7./19.  318 Allers, Leif            1997 LAV Zeven                        8:13
  8./22.  317 Holsten, Nico           1997 LAV Zeven                        8:34
  9./28.  638 Wiens, Linus            1997 TV Sottrum                       8:57
 10./30.  466 Kohnen, Hannes          1997 VSV Hedendorf/Neukloster         9:09

1800 m                                       W12

  1./9.   454 Wegener, Lena           1996 TuS Rotenburg                    7:33
  2./16.  637 Kujas, Femke            1996 TV Sottrum                       8:04
  3./24.  373 Wachtmann, Christina    1996 VfL Visselhövede                 8:45
  4./25.  338 Wehe, Mareike           1996 LAV Zeven                        8:47
  5./32.  337 Kiel, Paulina           1996 LAV Zeven                        9:31
  6./34.  656 Holst, Kira             1996 LAV Zeven                       10:14

1800 m                                       W13

  1./2.   636 Paar, Dorothea          1995 TV Sottrum                       7:03
  2./4.   620 Döscher, Ann-Kathrin    1995 TV Sottrum                       7:12
  3./5.   482 Gerken, Lara            1995 LAV Zeven                        7:16
  4./7.   480 Peper, Milena           1995 LAV Zeven                        7:23
  5./8.   429 Stam, Denise            1995 TSV Bremervörde                  7:30
  6./13.  481 Speerstra, Ingrid       1995 LAV Zeven                        7:52
  7./14.  468 Schlüter, Svenja        1995 TSV Gnarrenburg                  7:58
  8./20.  361 Klindworth, Alica       1995 TV Scheessel                     8:25

2100 m Lauf

2100 m   Lauf                                M12

  1./1.   320 Fricke, Jan             1996 LAV Zeven                        8:03
  2./4.   384 Schwarz, Anthony        1996 TuS Bothel                       8:27
  3./5.   341 Detjen, Tobias          1996 LAV Zeven                        8:35
  4./6.   420 Miesner, Janik          1996 TV Scheessel                     8:54
  5./8.     2 Papst, Theo             1996 TuS Tiste                        9:11
  6./9.   472 Bartschies, Reik        1996 TSV Gnarrenburg                  9:27
  7./10.  434 Ettel, Marten           1996 TSV Bremervörde                  9:29
  8./11.  654 Hadler, Tim             1996 LAV Zeven                        9:30
  9./12.  661 Wilde, Patrick          1996 TV Sottrum                       9:38
 10./16.  342 Hauschild, Stephan      1996 LAV Zeven                        9:58

2100 m   Lauf                                M13

  1./2.   323 Will, Moritz            1995 LAV Zeven                        8:04
  2./3.   322 Harder, Bastian         1995 LAV Zeven                        8:21
  3./7.   366 Klotz, Nils Hannes      1995 TSV Bremervörde                  9:10
  4./13.  605 Schröder, Kevin         1995 TV Sottrum                       9:39
  5./14.  351 Jungen, Fabian          1995 TuS Alfstedt                     9:50
  6./15.  353 Steffens, Lars          1995 TuS Alfstedt                     9:51
  7./17.  490 Allers, Nils            1995 LAV Zeven                       10:40

2100 m Lauf

2100 m   Lauf                                wJB

  1./3.   431 Tietjen, Tahnee         1992 TSV Bremervörde                  7:24
  2./12.  446 Brettmann, Carina       1992 TV Sottrum                       8:19
  3./13.  445 Schröder, Franziska     1992 TV Sottrum                       8:20
  4./26.  488 Köhnken-Sawall, Jasmin  1992 LAV Zeven                        9:17
  5./27.  476 Lohmann, Anneke         1992 LAV Zeven                        9:18
  6./28.  478 Beeh, Katrin            1992 LAV Zeven                        9:21

2100 m   Lauf                                M14

  1./1.   435 von Kamp, Lars          1994 TSV Bremervörde                  7:05
  2./4.   436 von Kamp, Thilo         1994 TSV Bremervörde                  7:46
  3./6.   659 Brameier, Eike          1994 TuS Rotenburg                    7:57
  4./8.   491 Michaelis, Niels        1994 LAV Zeven                        8:04
  5./10.  383 Schwarz, Christopher    1994 TuS Bothel                       8:10
  6./21.  653 Steffens, Niklas        1994 LAV Zeven                        8:49
  7./24.  343 Hauschild, Sebastian    1994 LAV Zeven                        8:58
  8./25.  352 Müller, Leon            1994 TuS Alfstedt                     9:12
  9./32.  449 Paar, Maximilian        1994 TV Sottrum                      10:18
 10./33.  380 Bostelmann, Arne        1994 VfL Visselhövede                10:51
 11./34.  379 Grittner, Jendrik       1994 VfL Visselhövede                12:18

2100 m   Lauf                                M15

  1./2.   492 Gerken, Fabio           1993 LAV Zeven                        7:19
  2./7.   467 Schlüter, Dennis        1993 TSV Gnarrenburg                  8:03
  3./15.  447 Katz, Johannes          1993 TV Sottrum                       8:35
  4./16.  377 Wingerning, Joachim     1993 VfL Visselhövede                 8:36
  5./18.  421 Winkler, Jakob          1993 TV Scheessel                     8:43
  6./19.  376 Beutner, Malte          1993 VfL Visselhövede                 8:44

2100 m   Lauf                                W14

  1./9.   450 Schröder, Natascha      1994 TV Sottrum                       8:05
  2./20.  484 Holsten, Sarina         1994 LAV Zeven                        8:45
  3./23.  460 Kahrs, Carolin          1994 TuS Alfstedt                     8:55
  4./29.  381 Geißler, Gina           1994 VfL Visselhövede                 9:38
  5./30.  330 Kapp, Melanie           1994 TV Sottrum                       9:50
  6./31.  473 Gehlken, Ramona         1994 TSV Gnarrenburg                 10:04

2100 m   Lauf                                W15

  1./5.   486 Gerken, Tami            1993 LAV Zeven                        7:53
  2./11.  448 Wiese, Johanna          1993 TV Sottrum                       8:13
  3./14.  655 Hadler, Lena            1993 LAV Zeven                        8:31
  4./17.  430 Henrich, Hannah         1993 TSV Bremervörde                  8:40
  5./22.  487 Brünjes, Doreen         1993 LAV Zeven                        8:53

8400 m Lauf

8400 m   Lauf                                Männer

  1./3.    12 Halatsch, Niels         1988 Team Ronolulu                   30:36
  2./17.  469 Volbers, Christoph-Davi 1988 TSV Gnarrenburg                 37:24

8400 m   Lauf                                mJA

  1./1.   391 Prigge, Hauke           1989 TV Scheessel                    29:43

8400 m   Lauf                                M30

  1./6.   455 Cordes, Christian       1975 TuS Bothel                      33:52
  2./13.  671 Wajemann, Sven          1974 Marathonclub Walsrode           36:21

8400 m   Lauf                                M35

  1./2.   360 Miltzlaff, Marco        1970 TV Scheessel                    30:15
  2./4.   413 Silies, Thomas          1972 LAV Zeven                       33:09
  3./18.  367 Stahnke, Andreas        1971 TuS Nartum                      37:30
  4./23.  437 Trenkhorst, Heiko       1971 TV Sottrum                      39:23

8400 m   Lauf                                M40

  1./5.     6 Halatsch, Michael       1968 TuS Rotenburg                   33:24
  2./8.   415 Bredehöft, Detlef       1968 LAV Zeven                       35:00
  3./9.   438 Rosebrock, Lars         1964 TV Sottrum                      35:06
  4./19.  359 Meyer, Arne             1966 TV Scheessel                    38:32
  5./20.  414 Michaelis, Olaf         1965 LAV Zeven                       38:35
  6./22.  412 Brandhorst, Stefan      1964 LAV Zeven                       38:59

8400 m   Lauf                                W40

  1./10.  365 Kölling, Sigrid         1966 TSV Bremervörde                 35:20

8400 m   Lauf                                M45

  1./7.   357 Lührs, Bernd            1959 TuS Alfstedt                    34:39
  2./11.  474 Busekros, Lüder         1959 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf  35:57
  3./16.  411 Fiehnen, Heino          1962 LAV Zeven                       37:23
  4./24.  930 Labrens, Bodo           1963 TuS Bothel                      39:49
  5./28.  371 Wachtmann, Thomas       1963 VfL Visselhövede                41:30

8400 m   Lauf                                W45

  1./27.  382 Jänsch-Brandt, Jutta    1961 TuS Bothel                      41:09
  2./29.  372 Wachtmann, Irene        1963 VfL Visselhövede                43:25
  3./30.  406 Fuchs, Sigrid           1960 LAV Zeven                       45:05

8400 m   Lauf                                M50

  1./14.  408 Schulz, Bernd           1955 LAV Zeven                       36:36
  2./15.  416 Tantzen, Relef          1956 Katana Zeven                    37:03
  3./26.  456 Klinkhardt, Jürgen      1957 TuS Bothel                      40:53
  4./31.  670 Kück, Heinz             1955 TSV Bremervörde                 47:39

8400 m   Lauf                                M55

  1./21.  358 Lampe, Rainer           1952 TV Scheessel                    38:37
  2./25.  363 Schröder, Gerhard       1951 TV Scheessel                    40:25

8400 m   Lauf                                M65

  1./12.  452 Stelljes, Werner        1942 TSV Gnarrenburg                 36:03

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | LAV Zeven | Datum : 13.01.2008 Bericht | Mara Zabel | Ort : Groß Meckelsen | Kiefernweg 26 | Kreis : Rotenburg Veranst.-Nr. | 27404 Zeven | Bezirk: Lüneburg | Tel. : 04281/3779 | Land : Niedersachsen | eMail: mazab@t-online.de | —————–|—————————|—————————- Bez. der Veranst.: Ostecup Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : VfL Sittensen Wettkampfstätte : Stadion : ————————————————————————– Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | |Statistik | | | | |——————|———–|———–|—| |A. Vereine | 23 | 22 | 95| |——————|———–|———–|—| ————————–|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 52 | | 44 | | 84| | Seniorinnen | | 15 | | 13 | 86| Lauf : | Männer / Ju. | 2 | | 2 | |100| | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | 3 | | 2 | | 66| | Weibl. Jugend A | | 3 | | 3 |100| | Männl. Jugend B | 11 | | 9 | | 81| ————————–| Weibl. Jugend B | | 8 | | 6 | 75| Gerätekontrolle: | Schüler A | 18 | | 17 | | 94| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 16 | | 11 | 68| | Schüler B | 21 | | 17 | | 80| | Schülerinnen B | | 18 | | 14 | 77| Waage | Schüler C | 29 | | 21 | | 72| | Schülerinnen C | | 22 | | 19 | 86| | Schüler D | 21 | | 19 | | 90| ————————–| Schülerinnen D | | 15 | | 12 | 80| EDV-Wettkampfdaten- |——————|—–|—–|—–|—–|—| Verarbeitung: |Summe männlich | 157 | | 131 | | 83| |Summe Weiblich | | 97 | | 78 | 80| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 254 | 209 | 82| COSA WIN Vers. 1.1 |——————|———–|———–|—| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 4 Summe | ist möglich. | Helfer | 10 Mitarb. 16 | ————————–|——————|—————————| Wettkampfleiter: Tel: 04282/4477 eMail: bernd.bredehoeft@t-online.d Up´n Kamp 47, 27419 Sittensen ————————————————————————– Verbandsaufsicht: Tel: eMail: Gerd Zabel, Rotenburg ————————————————————————– Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):


Erstellt mit COSA WIN 1.1 — COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: NI/5401 LAV Zeven
 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2008 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.