Oste-Cup 2008 Endauswertung

Oste-Cup 2008

Endauswertung  – hier Fotos LAV-Schüler hier  Fotos von Jens Zschiesche

 

 

Startnummer Name Verein Jahrgang

 

 

   

 

 

 

Schüler D, M08  

 

1

664

Pape, Tetjus LAV Zeven

2000

2

344

Silies, Marius LAV Zeven

2000

3

334

Bredehöft, Niklas LAV Zeven

2000

4

307

Fasel, Jost Ole LAV Zeven

2000

5

651

Scharf, Mika LAV Zeven

2000

6

312

Zimmermann, Mark LAV Zeven

2000

7

432

Stam, Noah-Luuc TSV Bremervörde

2001

8

333

Kosmata, Phil LAV Zeven

2000

9

347

Lüdemann, Nils LAV Zeven

2000

10

349

Eckhof, Thees LAV Zeven

2000

 

 

Schüler D, M09  

 

1

459

Schmidt, Moritz LG Wesermünde

1999

2

645

Wehe, Jonathan LAV Zeven

1999

3

348

Eckhof, Thore LAV Zeven

1999

4

392

Plückhahn, Lasse TV Scheeßel

1999

5

304

Michaelis, Joost LAV Zeven

1999

6

301

Dohrmann, Janik LAV Zeven

1999

 

 

Schülerinnen D, W08  

 

1

302

Dohrmann, Lena LAV Zeven

2000

2

394

Paland, Inken TV Scheeßel

2000

3

306

Heins, Milena LAV Zeven

2000

4

646

Hadler, Nele LAV Zeven

2001

5

390

Benning, Antonia TuS Bothel

2000

6

350

Müller, Ria LAV Zeven

2000

 

 

Schülerinnen D, W09  

 

1

311

Meyer, Leonie LAV Zeven

1999

2

305

Fricke, Wiebke LAV Zeven

1999

3

310

Oerding, Kim LAV Zeven

1999

4

648

Steffens, Svea LAV Zeven

1999

5

389

Kröger, Saskia-Philine TuS Bothel

1999

6

339

Giermann, Laura LAV Zeven

1999

7

388

Netzlaff, Jennifer TuS Bothel

1999

8

644

Keller, Janine LAV Zeven

1999

9

340

Detjen, Wiebke LAV Zeven

1999

 

 

Schüler, M10  

 

1

385

Meyer, Jannes TuS Bothel

1998

2

465

Feindt, Thore VSV Hedendorf/Neukl.

1998

3

314

Heins, Alexander LAV Zeven

1998

4

370

Kerker, Justus TuS Rotenburg

1998

5

364

Oerding, Jan TSV Basdahl

1998

6

642

Vajen, Simon TV Sottrum

1998

7

308

Pieper, Kai LAV Zeven

1998

8

386

Schlunk, Benjamin TuS Bothel

1998

9

309

Tabel, Jonte LAV Zeven

1998

10

324

Zimmermann, Jan LAV Zeven

1998

11

643

Trenkhorst, David TV Sottrum

1998

12

464

Stobbe, Bennet VSV Hedendorf/Neukl.

1998

13

433

Stam, Dominic TSV Bremervörde

1998

14

470

Schaap, Benjamin TSV Gnarrenburg

1998

 

 

Schüler, M11  

 

1

397

Prigge, Sönke TV Scheeßel

1997

2

398

Galts, Lukas TV Scheeßel

1997

3

319

Meyer, Quintus LAV Zeven

1997

4

640

Meyer, Claas TV Sottrum

1997

5

318

Allers, Leif LAV Zeven

1997

6

316

Silies, Bastian LAV Zeven

1997

7

315

Michaelis, Thore LAV Zeven

1997

8

317

Holsten, Nico LAV Zeven

1997

9

399

Aldag, Malte TV Scheeßel

1997

10

466

Kohnen, Hannes VSV Hedendorf/Neukl.

1997

11

638

Wiens, Linus TV Sottrum

1997

12

345

Leppert, Willi LAV Zeven

1997

 

 

Schülerinnen, W10  

 

1

453

Wegener, Mara TuS Rotenburg

1998

2

395

Bremer, Frederike TV Scheeßel

1998

3

668

Dourson, Marilène LAV Zeven

1998

4

658

Beyer, Lisa VfL Visselhövede

1998

5

325

Kiel, Antonia LAV Zeven

1998

6

326

Eckhoff, Sandra LAV Zeven

1998

7

387

Rainer, Merle TuS Bothel

1998

8

327

Neufeld, Urte LAV Zeven

1998

 

 

Schülerinnen, W11  

 

1

396

Riebesell, Meike TV Scheeßel

1997

2

332

Peper, Alica LAV Zeven

1997

3

641

Willenbrock, Catharina TV Sottrum

1997

4

666

Benterbusch, Antonia TV Scheeßel

1997

5

647

Steffens, Kim LAV Zeven

1997

6

346

Fitschen, Amelie LAV Zeven

1997

7

669

Golsch, Carolin LAV Zeven

1997

8

335

Musierowicz, Merle Katha LAV Zeven

1997

9

331

Behrens, Wencke LAV Zeven

1997

10

639

Hüsing, Janina TV Sottrum

1997

 

 

Schüler, M12  

 

1

320

Fricke, Jan LAV Zeven

1996

2

341

Detjen, Tobias LAV Zeven

1996

3

384

Schwarz, Anthony TuS Bothel

1996

4

672

Bellmann, Jonas LAV Zeven

1996

5

321

Meinke, Steffen LAV Zeven

1996

6

420

Miesner, Janik TV Scheeßel

1996

7

654

Hadler, Tim LAV Zeven

1996

8

472

Bartschies, Reik TSV Gnarrenburg

1996

9

434

Ettel, Marten TSV Bremervörde

1996

10

342

Hauschild, Stephan LAV Zeven

1996

11

661

Wilde, Patrick TV Sottrum

1996

 

 

   

 

 

 

Schüler, M13  

 

1

323

Will, Moritz LAV Zeven

1995

2

322

Harder, Bastian LAV Zeven

1995

3

366

Klotz, Nils Hannes TSV Bremervörde

1995

4

489

Zimmermann, Ole-Hannes LAV Zeven

1995

5

605

Schröder, Kevin TV Sottrum

1995

6

351

Jungen, Fabian TuS Alfstedt

1995

7

353

Steffens, Lars TuS Alfstedt

1995

8

490

Allers, Nils LAV Zeven

1995

 

 

Schülerinnen, W12  

 

1

454

Wegener, Lena TuS Rotenburg

1996

2

336

Drewes, Carolin LAV Zeven

1996

3

637

Kujas, Femke TV Sottrum

1996

4

338

Wehe, Mareike LAV Zeven

1996

5

373

Wachtmann, Christina VfL Visselhövede

1996

6

355

Lührs, Gina TuS Alfstedt

1996

7

337

Kiel, Paulina LAV Zeven

1996

8

471

Nehring, Wiebke TSV Gnarrenburg

1996

9

656

Holst, Kira LAV Zeven

1996

 

 

Schülerinnen, W13  

 

1

620

Döscher, Ann-Kathrin TV Sottrum

1995

2

636

Paar, Dorothea TV Sottrum

1995

3

482

Gerken, Lara LAV Zeven

1995

4

480

Peper, Milena LAV Zeven

1995

5

429

Stam, Denise TSV Bremervörde

1995

6

481

Speerstra, Ingrid LAV Zeven

1995

7

361

Klindworth, Alica TV Scheeßel

1995

8

468

Schlüter, Svenja TSV Gnarrenburg

1995

 

 

   

 

 

 

Schüler, M14  

 

1

435

von Kamp, Lars TSV Bremervörde

1994

2

436

von Kamp, Thilo TSV Bremervörde

1994

3

491

Michaelis, Niels LAV Zeven

1994

4

659

Brameier, Eike TuS Rotenburg

1994

5

383

Schwarz, Christopher TuS Bothel

1994

6

343

Hauschild, Sebastian LAV Zeven

1994

7

653

Steffens, Niklas LAV Zeven

1994

8

449

Paar, Maximilian TV Sottrum

1994

9

352

Müller, Leon TuS Alfstedt

1994

10

380

Bostelmann, Arne VfL Visselhövede

1994

11

379

Grittner, Jendrik VfL Visselhövede

1994

 

 

   

 

 

 

Schüler, M15  

 

1

492

Gerken, Fabio LAV Zeven

1993

2

447

Katz, Johannes TV Sottrum

1993

3

377

Wingerning, Joachim VfL Visselhövede

1993

4

421

Winkler, Jakob TV Scheeßel

1993

5

376

Beutner, Malte VfL Visselhövede

1993

6

467

Schlüter, Dennis TSV Gnarrenburg

1993

7

422

Besel, Jan TV Scheeßel

1993

 

 

Schülerinnen, W14  

 

1

450

Schröder, Natascha TV Sottrum

1994

2

484

Holsten, Sarina LAV Zeven

1994

3

479

Swensson, Magdalena LAV Zeven

1994

4

460

Kahrs, Carolin TuS Alfstedt

1994

5

483

Gooren, Kim-Louise LAV Zeven

1994

6

381

Geißler, Gina VfL Visselhövede

1994

7

473

Gehlken, Ramona TSV Gnarrenburg

1994

8

330

Kapp, Melanie TV Sottrum

1994

 

 

Schülerinnen, W15  

 

1

486

Gerken, Tami LAV Zeven

1993

2

448

Wiese, Johanna TV Sottrum

1993

3

430

Henrich, Hannah TSV Bremervörde

1993

4

655

Hadler, Lena LAV Zeven

1993

5

487

Brünjes, Doreen LAV Zeven

1993

 

 

männliche Jgd. B  

 

1

356

Lührs, Jannek TuS Alfstedt

1992

2

500

Kosmata, Tim LAV Zeven

1991

3

494

Zabel, Helge LAV Zeven

1992

4

495

Schröter, Justin LAV Zeven

1992

5

496

Saß, Dion LAV Zeven

1992

6

375

Benke, Pascal VfL Visselhövede

1992

7

663

Röhrs, Matthias TuS Rotenburg

1991

8

667

Anders, Frederic TV Scheeßel

1992

9

498

Harder, Jonas LAV Zeven

1992

10

497

Harms, Ole LAV Zeven

1992

 

 

weibliche Jgd. B  

 

1

446

Brettmann, Carina TV Sottrum

1992

2

445

Schröder, Franziska TV Sottrum

1992

3

478

Beeh, Katrin LAV Zeven

1992

4

431

Tietjen, Tahnee TSV Bremervörde

1992

5

488

Köhnken-Sawall, Jasmin LAV Zeven

1992

6

476

Lohmann, Anneke LAV Zeven

1992

7

477

Pape, Anna LAV Zeven

1991

 

 

männliche Jgd. A  

 

1

374

Braun, Tobias VfL Visselhövede

1990

 

 

weibliche Jgd. A  

 

1

444

Beiwinkler, Ina TV Sottrum

1990

2

443

Brettmann, Julia TV Sottrum

1989

 

 

Männer, M30/35, Kurzstrecke  

 

1

413

Silies, Thomas LAV Zeven

1972

2

368

Hadler, Olaf Triathlon Buxtehude

1969

3

402

Wolf, Michael LAV Zeven

1971

4

462

Schlesiger, Jens ohne Verein

1970

5

424

de Wildt, Daniel TSV Bremervörde

1969

 

 

Männer, M40/45, Kurzstrecke  

 

1

411

Fiehnen, Heino LAV Zeven

1962

2

418

Speerstra, Jan LAV Zeven

1961

3

401

Heins, Ralf LAV Zeven

1968

4

458

Schmidt, Kristian LG Wesermünde

1962

5

439

Schröder, Holger TV Sottrum

1965

6

426

Pfeiffer, Mario TSV Bremervörde

1966

7

427

Stam, Ronnie TSV Bremervörde

1967

8

425

Meyer, Volker TSV Bremervörde

1968

9

457

Hastedt, Jürgen TuS Bothel

1965

10

428

Ettel, Marcus TSV Bremervörde

1962

 

 

Männer, M50/55, Kurzstrecke  

 

1

408

Schulz, Bernd LAV Zeven

1955

2

475

Hickisch, Joachim LAV Zeven

1955

3

403

Maxin, Theo LAV Zeven

1958

4

358

Lampe, Rainer TV Scheeßel

1952

5

404

Meinke, Reinhard LAV Zeven

1958

6

407

Liburg, Rainer LAV Zeven

1954

7

440

David, Reinhard TV Sottrum

1957

 

 

Männer, M60/65, Kurzstrecke  

 

1

452

Stelljes, Werner TSV Gnarrenburg

1942

 

 

Frauen, W30/35, Kurzstrecke  

 

1

441

Schlesiger, Anne TV Sottrum

1976

 

 

Frauen, W40/45, Kurzstrecke  

 

1

674

Fasel, Meike LAV Zeven

1968

2

442

Schröder, Birgit TV Sottrum

1967

3

369

Wienberg, Dagmar TSV Hönau-Lindorf

1960

4

423

Henrich, Barbara TSV Bremervörde

1962

5

419

Sawall, Diana LAV Zeven

1966

 

 

Frauen, W50/55, Kurzstrecke  

 

1

354

Müller-Steffens, Rita TuS Alfstedt

1958

 

 

männliche Jgd. A, Langstrecke  

 

1

391

Prigge, Hauke TV Scheeßel

1989

 

 

Männer, M20, Langstrecke  

 

1

469

Volbers, Christoph-David TSV Gnarrenburg

1988

 

 

Männer, M30/35, Langstrecke  

 

1

360

Miltzlaff, Marco TV Scheeßel

1970

2

455

Cordes, Christian TuS Bothel

1975

3

671

Wajemann, Sven Marathonclub Walsrode

1974

4

437

Trenkhorst, Heiko TV Sottrum

1971

5

413

Silies, Thomas LAV Zeven

1972

6

367

Stahnke, Andreas TuS Nartum

1971

 

 

Männer, M40/45, Langstrecke  

 

1

673

Themsen, Frank LG Bremen Nord

1968

2

438

Rosebrock, Lars TV Sottrum

1964

3

415

Bredehöft, Detlef LAV Zeven

1968

4

400

Bredehöft, Bernd LAV Zeven

1966

5

411

Fiehnen, Heino LAV Zeven

1962

6

359

Meyer, Arne TV Scheeßel

1966

7

414

Michaelis, Olaf LAV Zeven

1965

8

412

Brandhorst, Stefan LAV Zeven

1964

9

357

Lührs, Bernd TuS Alfstedt

1959

10

474

Busekros, Lüder SV Hepstedt/Breddorf

1959

11

410

Lahde, Jan LAV Zeven

1961

11

371

Wachtmann, Thomas VfL Visselhövede

1963

12

362

Klindworth, Jürgen TV Scheeßel

1959

 

 

Männer, M50/55, Langstrecke  

 

1

408

Schulz, Bernd LAV Zeven

1955

2

416

Tantzen, Relef Katana Zeven

1956

3

358

Lampe, Rainer TV Scheeßel

1952

4

363

Schröder, Gerhard TV Scheeßel

1951

5

670

Kück, Heinz TSV Bremervörde

1955

6

456

Klinkhardt, Jürgen TuS Bothel

1957

 

 

Männer, M60/65, Langstrecke  

 

1

452

Stelljes, Werner TSV Gnarrenburg

1942

 

 

Frauen, W40/45, Langstrecke  

 

1

365

Kölling, Sigrid TSV Bremervörde

1966

2

382

Jänsch-Brandt, Jutta TuS Bothel

1961

3

372

Wachtmann, Irene VfL Visselhövede

1963

4

406

Fuchs, Sigrid LAV Zeven

1960

5

405

Lahde, Britta LAV Zeven

1960

 

 

Frauen, W50/55, Langstrecke  

 

1

417

Kersting, Ulrike Katana Zeven

1954

 

 

   

 

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2008 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.