Norddeutschen Meisterschaften der Männer/Frauen und Jugend B

Norddeutschen Meisterschaften der Männer/Frauen und Jugend B 21./22.06.2008
in Rostock

 

Gesamtergebnisse

 

Helge Zabel Jahrgang 92 400m 7.Platz 51,81 sec.
400m Hürden, 5.Platz 57,82 sec.
 4x100m aufgegeben
Ole Harms Jahrgang 92 Speer, 4.Platz 59,16m
Dion Saß Jahrgang 92 110m Hürden  16,10 sec.
Speer, 10.Platz 45,20 m
4x100m aufgegeben
Justin Schröter Jahrgang 92 100m, Vorlauf 12,17 sec.
4x100m aufgegeben
Jonas Harder Jahrgang 92 200m, 13.Platz 25,45 sec.
 4x100m aufgegeben
Tim Kosmata Jahrgang 92 3000m 9.Platz 10:00,40 Min.
2000m Hindernis 2. Platz 6:50,08 Min.

 

400m Hürden, männliche Jugend B – Zeitläufe
Datum: 21.06.2008  Beginn: 12:25

Zeitläufe

Hürdenhöhe: 0,840 m

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

 

1.

472

Handt Florian

1991

 

SC Potsdam

53,79

1./II

2.

334

Berning Michel

1991

 

Halstenbeker TS

54,65

2./II

3.

459

Krotky Dennis

1992

 

Bremer LT

56,32

3./II

4.

473

Teetz Christopher

1991

 

SC Potsdam

57,34

1./I

5.

258

Zabel Helge

1992

 

LAV Zeven

57,82

4./II

6.

191

Bürgy Daniel

1991

 

TV Langen

58,01

5./II

7.

263

Eiringhaus Jörg

1991

 

Buxtehuder SV

58,19

6./II

8.

11

Peth Rico

1992

 

HSG Uni Greifswald

58,29

2./I

9.

474

Richert Michel

1992

 

LG Prignitz

59,18

3./I

10.

590

Reichert Aaron

1992

 

LAC BERLIN

59,81

4./I

11.

149

Kaun Niels

1991

 

Garbsener SC

59,82

5./I

12.

441

Lehmann Jannes

1991

 

SV Werder Bremen

1:01,35

6./I

13.

690

Franke Philip

1992

 

TSV Spandau 1860

1:07,75

7./I

 

3000m, männliche Jugend B – Finale
Datum: 21.06.2008  Beginn: 17:35

Finale

 

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

 

1.

44

Herrmann Philipp

1991

 

SC Neubrandenburg

8:56,70

1./I

2.

519

Wöllenweber Till

1992

 

Hallesche Leichtathl.-Freunde

9:04,35

2./I

3.

107

Baar Philipp

1992

 

Schweriner SC

9:05,54

3./I

4.

587

Lehmberg Marcel

1992

 

LAC BERLIN

9:06,91

4./I

5.

346

Rehberg Kim

1991

 

SC Rönnau 74

9:07,01

5./I

6.

343

Meier Karsten

1991

 

SG TSV Kronshagen/Kieler TB

9:13,77

6./I

7.

344

Beil Svend-Bjarne

1993

 

SC Gut-Heil Neumünster

9:43,60

7./I

8.

347

Rehberg Stig

1992

 

SC Rönnau 74

9:44,42

8./I

9.

255

Kosmata Tim

1991

 

LAV Zeven

10:00,40

9./I

 

342

Kampfenger Philipp

1991

 

Spiridon Bad Oldesloe

aufg.

 

 

233

Vahldiek Mirko

1991

 

MTV Schöningen

aufg.

 

 

41

Schmidt Martin

1991

 

SC Neubrandenburg

disq.

 

      Regel: 163.3/4          
Lauf 2 von 5

Wind:  +0,6

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

 

1

47

Teßnow Phillipp

1992

 

SC Neubrandenburg

11,19

Q

2

478

Wobeto Philipp

1991

 

SC Potsdam

11,30

q

3

477

Og Robert

1991

 

SC Potsdam

11,66

q

4

522

Böttcher Tobias

1991

 

SV Halle e.V.

11,81

 

5

147

Conrad Patrick

1992

 

LG Fallingbostel

12,11

 

6

257

Schröter Justin

1992

 

LAV Zeven

12,17

 

7

232

Sievert Robert

1992

 

MTV Schöningen

12,33

 

 

200m, männliche Jugend B – Vorläufe
Datum: 22.06.2008   Beginn: 13:30

Lauf 1 von 2

Wind:   -0,4

 

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

1

47

Teßnow Phillipp

1992

 

SC Neubrandenburg

22,81

q

2

7

Bethkenhagen Paul

1991

 

HSG Uni Greifswald

23,50

q

3

523

Giest Benjamin

1992

 

SV Halle e.V.

23,55

q

4

436

Beitler Dimitri

1991

 

SV Werder Bremen

24,06

q

5

11

Peth Rico

1992

 

HSG Uni Greifswald

24,34

 

6

232

Sievert Robert

1992

 

MTV Schöningen

24,70

 

7

253

Harder Jonas

1992

 

LAV Zeven

25,45

 

 

400m, männliche Jugend B – Zeitläufe
Datum: 22.06.2008   Beginn: 16:30

Zeitläufe

 

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

1.

339

Lange Andreas

1991

 

LG Reinbek-Ohe

49,85

1./III

2.

7

Bethkenhagen Paul

1991

 

HSG Uni Greifswald

50,05

2./III

3.

274

Atibioke Olufemi

1992

 

LG Wedel-Pinneberg

50,71

3./III

4.

272

Runge Jan-Niklas

1991

 

TSG Bergedorf

50,86

1./I

5.

472

Handt Florian

1991

 

SC Potsdam

51,03

4./III

6.

584

Kaiser Fabian

1993

 

LAC BERLIN

51,71

1./II

7.

258

Zabel Helge

1992

 

LAV Zeven

51,81

2./II

8.

136

Zierow Jan

1991

 

Rot-Weiss Cuxhaven

52,13

5./III

9.

572

Langer Benjamin

1991

 

SV Concordia Staßfurt

52,27

3./II

10.

11

Peth Rico

1992

 

HSG Uni Greifswald

52,78

2./I

11.

149

Kaun Niels

1991

 

Garbsener SC

52,80

4./II

12.

42

Mühle Eric

1991

 

SC Neubrandenburg

53,02

5./II

13.

59

Golnik Daniel

1991

 

1.LAV Rostock

53,35

6./II

14.

738

Seeburger Daniel

1992

HH

TH Eilbeck

54,54

3./I

15.

590

Reichert Aaron

1992

 

LAC BERLIN

54,65

4./I

16.

230

Klose Maximilian

1992

 

TV Jahn Schneverdingen

55,28

5./I

17.

232

Sievert Robert

1992

 

MTV Schöningen

56,95

6./I

 

110m Hürden, männliche Jugend B – Vorläufe
Datum: 22.06.2008   Beginn: 11:15

Lauf 1 von 3

Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:   -0,6

 

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

1

132

Valjevac Nino Fabrice

1991

 

ATS Cuxhaven

14,87

Q

2

715

Kohn Tobias-Thomas

1991

 

Zehlendorfer TSV v 1888

14,95

q

3

489

Konzagk Nick

1991

 

Leichtathletik Club Cottbus

15,61

 

4

474

Richert Michel

1992

 

LG Prignitz

16,01

 

5

256

Saß Dion

1992

 

LAV Zeven

16,10

 

 

2000m Hindernis, männliche Jugend B – Zeitläufe
Datum: 22.06.2008   Beginn: 12:30

Zeitläufe

 

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

1.

702

Stegemann Tim

1992

 

VfV Spandau

6:06,69

1./I

2.

255

Kosmata Tim

1991

 

LAV Zeven

6:50,08

2./I

3.

262

Brumm Johann Frederic

1992

 

TSG Bergedorf

7:03,08

3./I

 

Speerwurf, männliche Jugend B – Finale
Datum: 22.06.2008   Beginn: 11:30

Finale

Wurfgewicht: 700 g

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

 

1.

485

Richter Adrian

1992

 

SV Medizin Eberswalde

71,82

 

 

 

68,85

71,82

65,04

67,62

65,53

x

 

 

 

2.

349

Beushausen Jannik

1991

 

LG Tönning/St. Peter

64,21

 

 

 

54,51

57,96

62,38

60,28

64,21

57,68

 

 

 

3.

270

Gotthart Richard

1991

 

LAV Hamburg-Nord

59,16

 

 

 

51,14

48,01

54,55

49,68

55,94

59,16

 

 

 

4.

254

Harms Ole

1992

 

LAV Zeven

58,09

 

 

 

46,41

51,77

58,09

56,30

x

52,80

 

 

 

5.

108

Engelmann Tim

1992

 

Schweriner SC

56,26

 

 

 

55,06

51,85

53,00

x

56,26

54,40

 

 

 

6.

354

Schmidt Nikolai

1991

 

LG Schönberg W-S-K

50,77

 

 

 

49,89

50,32

50,77

x

42,12

x

 

 

 

7.

134

Lühmann Leif-Hermann

1991

 

Rot-Weiss Cuxhaven

50,74

 

 

 

49,38

50,00

47,58

x

50,74

47,41

 

 

 

8.

353

Büchner Ole

1991

 

Halstenbeker TS

49,18

 

 

 

49,18

45,51

45,59

47,54

44,95

46,95

 

 

 

9.

271

Fuchs Frederik

1992

 

Buxtehuder SV

45,91

 

 

 

45,91

45,52

43,98

 

 

 

10.

256

Saß Dion

1992

 

LAV Zeven

45,20

 

 

 

44,80

45,20

43,59

 

 

 

11.

149

Kaun Niels

1991

 

Garbsener SC

43,82

 

 

 

43,82

40,97

43,12

 

 

 

12.

352

Kuehl Joachim

1991

 

LG Elmshorn

42,86

 

 

 

x

42,86

41,55

 

 

 

13.

186

Tolle Sebastian

1992

 

TSV Helmstedt

39,62

 

 

 

35,72

x

39,62

 

 

 

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2008 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.