NLV- / BLV-Meisterschaften Männer + Frauen / Jugend B

NLV- / BLV-Meisterschaften Männer + Frauen / Jugend B am 14./15.06.2008 in Bremen – Platz 11

 

Gesamtergebnisse

 

Vizemeisterschaften für Helge Zabel über 400m Hürden und für Ole Harms im Speerwurf
 

Zevener Ergebnisse:

 

400 m Hürden m J B 0.840m       14.06.2008

 

  1. Zeitlauf

 

1.   Schmalz, Martin 1992   NI LG Eichsfeld 59,84   sec.    
2.   Lehmann, Jannes 1991   BR SV Werder Bremen 62,35   sec.    
3.   Sievert, Robert 1992   NI MTV Schöningen 64,90   sec.    
4.   Gieske, Marwin 1991   NI LG Göttingen 65,90   sec.    

 

  Ausser Wertung

 

    Eiringhaus, Jörg 1991   HH Buxtehuder SV 57,87   sec.    

 

  400 m Hürden m J B 0.840m       14.06.2008

 

  2. Zeitlauf

 

1.   Krotky, Dennis 1992   BR Bremer LT 56,03   sec.    
2.   Zabel, Helge 1992   NI LAV Zeven 56,90   sec.    
3.   Bürgy, Daniel 1991   NI TV Langen 57,82   sec.    
4.   Panning, Lucas 1992   NI LC Hansa Stuhr 58,06   sec.    
5.   Kaun, Niels 1991   NI Garbsener SC 59,60   sec.    

 

  400 m Hürden m J B 0.840m       14.06.2008

 

  Rangfolge Zeitläufe

 

  1. und NLV- / BLV- Jugendmeister 2008

 

    Krotky, Dennis 1992   BR Bremer LT 56,03   sec.    
2.   Zabel, Helge 1992   NI LAV Zeven 56,90   sec.    
3.   Bürgy, Daniel 1991   NI TV Langen 57,82   sec.    
4.   Panning, Lucas 1992   NI LC Hansa Stuhr 58,06   sec.    
5.   Kaun, Niels 1991   NI Garbsener SC 59,60   sec.    
6.   Schmalz, Martin 1992   NI LG Eichsfeld 59,84   sec.    
7.   Lehmann, Jannes 1991   BR SV Werder Bremen 62,35   sec.    
8.   Sievert, Robert 1992   NI MTV Schöningen 64,90   sec.    
9.   Gieske, Marwin 1991   NI LG Göttingen 65,90   sec.    

 

100 m m J B   +0,0   14.06.2008

 

  4. Vorlauf

 

1.   Haack, Julian 1991   NI LG Braunschweig 11,37   sec. Q  
2.   Härting, Sven 1992   NI LG Hannover 11,46   sec. q  
3.   Henze, Lennart 1992   NI LG Weserbergland 11,71   sec. q  
4.   Zabel, Helge 1992   NI LAV Zeven 11,80   sec. q  
5.   Kaun, Niels 1991   NI Garbsener SC 11,96   sec.    
    Güvenc, Ferhat 1991   NI TV Langen disq.        
    Volkgenannt, Martin 1992   BR LG Bremen-Nord n.a.        

 

100 m m J B   +0,0   14.06.2008

 

  2. Zwischenlauf

 

1.   Salzmann, David 1993   BR SV Werder Bremen 11,39   sec. Q  
2.   Haack, Julian 1991   NI LG Braunschweig 11,45   sec. Q  
3.   Härting, Sven 1992   NI LG Hannover 11,51   sec. Q  
4.   Arndt, Dominique André 1992   NI TSV Anderten 11,57   sec.    
5.   Ziebehl, Arved 1991   NI MTV 49 Holzminden 11,63   sec.    
6.   Steinhoff, Malte 1991   NI LG Weserbergland 11,80   sec.    
    Zabel, Helge 1992   NI LAV Zeven ab.        

 

Männliche Jugend B

  Speerwurf m J B 700 g       14.06.2008

 

  Finale

 

  1. und NLV- / BLV- Jugendmeister 2008

 

    Teuteberg, Alexander 1992   NI Eintracht Hildesheim 60,41   m    

 

  53,48 57,15 52,28 54,95 58,02 60,41  

 

2.   Harms, Ole 1992   NI LAV Zeven 58,83   m    

 

  50,72 55,81 58,83 51,00 55,81 57,04  

 

3.   Schmeling, Finn 1991   BR Bremer LT 52,07   m    

 

  46,49 46,65 43,76 x 52,07 48,11  

 

4.   Saß, Dion 1992   NI LAV Zeven 49,01   m    

 

  46,98 43,34 45,20 45,83 46,19 49,01  

 

5.   Tolle, Sebastian 1992   NI TSV Helmstedt 48,51   m    

 

  48,51 41,73 38,84        

 

6.   Kaun, Niels 1991   NI Garbsener SC 45,76   m    

 

  42,33 x 40,68 42,27 45,76 41,04  

 

7.   Brunner, Julian 1992   NI TuS Wunstorf 43,19   m    

 

  43,19 41,93 42,68 43,04 x x  

 

8.   Meier, Stephan 1991   NI TSG Bad Harzburg 42,64   m    

 

  42,64 x 33,61 37,23 40,21 34,06  

 

9.   Kirikos, Marco 1992   NI TV Eintracht Sehnde 42,07   m    

 

  x 37,82 42,07 39,68 39,95 39,34  

 

10.   Wilm, Cedrik 1992   NI TSG Bad Harzburg 41,49   m    

 

  41,49 39,82 38,89        

 

11.   Keindorff, Felix 1991   NI TV Norden 40,42   m    

 

  40,42 39,09 36,51        

 

12.   Meier, Julian 1991   NI LG Weserbergland 39,71   m    

 

  37,46 38,87 39,71        

 

13.   Gundelach, Yannik 1992   NI MTV 49 Holzminden 39,61   m    

 

  31,49 35,08 39,61        

 

14.   Volkgenannt, Martin 1992   BR LG Bremen-Nord 39,18   m    

 

  33,69 x x 38,08 37,05 39,18  

 

15.   Eisold, Niklas 1991   NI SV Wacker Osterwald 38,89   m    

 

  38,89 32,12 x        

 

16.   Witt, Daniel 1992   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 38,58   m    

 

  33,42 x 38,58      

 

 

 

 

800 m m J B       14.06.2008

 

  Rangfolge Zeitläufe

 

  1. und NLV- / BLV- Jugendmeister 2008

 

    Siebert, Malte 1992   NI LG Weserbergland 2:04,02   min.    
2.   Ehlers, Tobias 1992   NI LG Wennigsen/Egestorf 2:04,71   min.    
3.   Thielen, Philipp 1992   BR LG Bremen-Nord 2:05,32   min.    
4.   Schröter, Justin 1992   NI LAV Zeven 2:05,55   min.    
5.   Hahn, Gerrit 1993   NI OTB Osnabrück 2:07,63   min.    
6.   Päsler, Robin 1992   NI LG Osnabrück 2:07,92   min.    
7.   Klose, Maximilian 1992   NI TV Jahn Schneverdingen 2:08,16   min.    
8.   Weiland, José 1992   NI TSV Eintracht Wolfshagen 2:08,73   min.    
9.   Görtler, Timo 1991   NI LG Hannover 2:09,48   min.    
10.   Oswald, Florian 1992   NI SC Lüchow 2:11,04   min.    
11.   Becker, Matthias 1991   NI MTV Salzgitter 2:11,31   min.    
12.   Schirner, Christian 1991   NI LG Nordheide 2:12,67   min.    
13.   Pottbacker, Jan 1992   NI LG Nordheide 2:14,51   min.    

 

2000 m Hindernis m J B       15.06.2008

 

  Finale

 

  1. und NLV- / BLV- Jugendmeister 2008

 

    Kuckuck, Gage 1991   NI TuS Wunstorf 6:29,88   min.    
2.   Hüpel, Marius 1991   NI LG Osnabrück 6:43,40   min.    
3.   Ziplys, Jari 1992   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 6:51,17   min.    
4.   Kosmata, Tim 1991   NI LAV Zeven 6:54,90   min.    
5.   Kuk, Bernhardt 1991   NI OSC Damme 7:00,34   min.    
6.   Minde, Niclas 1991   NI TSV Eintracht Wolfshagen 7:09,95   min.    
7.   Weiland, José 1992   NI TSV Eintracht Wolfshagen 7:24,52   min.    
    Thielen, Philipp 1992   BR LG Bremen-Nord ab.        
    Franke, Sebastian 1991   NI SG Diepholz ab.        

 

110 m Hürden m J B 0.914m   +0,6   15.06.2008

 

  2. Vorlauf

 

1.   Pahnke, Tim Kelly 1991   NI MTV Hanstedt 14,53   sec. Q  
2.   Rothmann, Steffen 1991   NI LG Weserbergland 15,52   sec. Q  
3.   Saß, Dion 1992   NI LAV Zeven 16,53   sec. Q  
4.   Katz, Marvin 1992   NI TV Eintracht Sehnde 16,95   sec.    

 

110 m Hürden m J B 0.914m   -0,3   15.06.2008

 

  Finale

 

  1. und NLV- / BLV- Jugendmeister 2008

 

    Pahnke, Tim Kelly 1991   NI MTV Hanstedt 14,29   sec.    
2.   Balschuweit, Leroy 1992   NI TSV Helmstedt 14,50   sec.    
3.   Valjevac, Nino Fabrice 1991   NI ATS Cuxhaven 14,86   sec.    
4.   Rothmann, Steffen 1991   NI LG Weserbergland 15,10   sec.    
5.   Saß, Dion 1992   NI LAV Zeven 16,04   sec.    
6.   Weilhammer, Clemens 1991   NI TuS Rotenburg 16,17   sec.    
    Meier, Julian 1991   NI LG Weserbergland ab.        

 

3000 m Hindernis Männer       15.06.2008

 

  Finale

 

  1. und NLV- / BLV- Meister 2008

 

    Schwarzbach, Dirk 1981   NI TSV Kirchdorf 9:18,26   min.    
2.   Scheiter, Sebastian 1980   NI LG Osnabrück 9:52,15   min.    
3.   Schröder, Hendrik 1985   NI SV Friedrichsfehn 10:35,20   min.    
4.   Silies, Thomas 1972   NI LAV Zeven 10:46,85   min.    
5.   Naue, Torsten 1965   BR LG Bremen-Nord 10:48,10   min.    
6.   Berger, Mark 1981   NI MTV Goslar 11:29,15   min.    
7.   Sabellek, Alexander 1986   NI Garbsener SC 12:49,57   min.    

 

200 m m J B   -0,8   15.06.2008

 

  3. Zeitvorlauf

 

1.   Härting, Sven 1992   NI LG Hannover 23,37   sec.    
2.   Zabel, Helge 1992   NI LAV Zeven 23,75   sec.    
3.   Emch, Timothy 1992   NI TV Langen 23,94   sec.    
4.   Kaun, Niels 1991   NI Garbsener SC 24,23   sec.    
5.   Bunar, Björn 1992   NI VfL Wolfsburg 24,69   sec.    

 

200 m m J B   +0,0   15.06.2008

 

  Finale

 

  1. und NLV- / BLV- Jugendmeister 2008

 

    Lersch, Kevin 1991   NI Eintracht Delmenhorst 22,81   sec.    
2.   Wilke, Matthias 1992   NI LG Osnabrück 23,28   sec.    
3.   Härting, Sven 1992   NI LG Hannover 23,35   sec.    
4.   Zabel, Helge 1992   NI LAV Zeven 23,59   sec.    
5.   Wagener, Mike 1991   NI LG Eichsfeld 23,67   sec.    
    Krotky, Dennis 1992   BR Bremer LT ab.        

 

 

 

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2008 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin,

mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven.

Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich.

Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.