NLV- / BLV-Meisterschaften Crosslauf

Niedersächsischer Leichtathletik-Verband

NLV- / BLV-Meisterschaften Crosslauf

am 17.02.2008 in Soltau – Waldgelände mit Start/Ziel im Hindenburgstadion

 

Gesamtergebnisse

 

 

Crosslauf Schülerinnen A 2,135 km
 

1.  und NLV -/ BLV - Schüler-Meisterin 2008
    /1.   391 Deters, Franziska       1993 LAV Meppen                       7:36
  2./2.   441 Meyer-Ranke, Carlotta   1993 LG Nordheide                     7:39
  3./3.   645 Gerken, Tami            1993 LAV Zeven                        7:41
  4./4.   517 Wiese, Johanna          1993 TV Sottrum                       7:45
  5./6.   140 Zilich, Jana            1993 VfB Fallersleben                 7:51
  6./7.   393 Niehaus, Laura          1993 LAV Meppen                       7:52
  7./8.   362 Beyer, Jennifer         1993 VfL Löningen                     7:56
  8./15.  352 Rumpf, Marieke          1993 VfL Lingen                       8:19
  9./16.   82 Rensch, Christine       1993 LG Braunschweig                  8:21
 10./18.   80 Kirchmann, Selina       1993 LG Braunschweig                  8:24
 11./20.   79 Haselhuhn, Venona       1993 LG Braunschweig                  8:26
 12./21.  371 Frenzel, Lydia          1993 SC Lüchow                        8:27
 13./24.  266 Wehrmaker, Stefanie     1993 Eintracht Hildesheim             8:29
 14./26.  129 Hagemann, Nadine        1993 LG Eichsfeld                     8:30
 15./28.  249 Quittkat, Laisa         1993 SV Germania Helstorf             8:31
 16./31.  440 Meyer, Lea Madlen       1993 LG Nordheide                     8:35
 17./32.  511 Feuerherdt, Nele        1993 TuS Soltendieck                  8:36
 18./37.  351 Meyer, Franziska        1993 VfL Lingen                       8:52
 19./38.   34 Wenzel, Julia           1993 MTV Bad Bevensen                 8:53
 20./39.  247 Langreder, Nele         1993 SV Germania Helstorf             8:57
 21./42.  109 Mette, Miriam           1993 LG Celle-Land                    9:05
 22./43.  130 Wüstefeld, Theresa      1993 LG Eichsfeld                     9:06
 23./44.  447 Harms, Swantje          1993 TuS Ofen                         9:11
 24./47.  445 Abel, Elisabeth         1993 TuS Ofen                         9:17
 25./48.   52 Büchner, Leonie         1993 TSV Bokeloh                      9:18
 26./50.  128 Borchard, Laura         1993 LG Eichsfeld                     9:23
 27./52.  542 Gronowski, Franziska    1993 MTV Vechelde                     9:32
 28./53.  593 Look, Riana             1993 TSV Warzen                       9:40
 29./54.  243 Geisler, Lisa           1993 SV Germania Helstorf             9:51
 

Crosslauf Schüler A  2,9 km

Schüler A  2,9 km                            M14
 
    /8.    83 von Kamp, Lars          1994 TSV Bremervörde                 10:00
  2./10.  102 Struwe, Tim             1994 LG Celle-Land                   10:07
  3./13.  356 Brümmer, Steffen        1994 VfL Löningen                    10:13
  4./16.  597 Dehne, Christian        1994 LG Wennigsen/Egestorf           10:16
  5./17.   92 Grünhagen, Kilian       1994 LG Celle-Land                   10:17
  6./19.  231 Hadaschik, Aaron        1994 SV Germania Helstorf            10:22
  6./19.  432 Petersen, Tilmann       1995 LG Nordheide                    10:22
  8./21.  138 Schulze, Frederik       1994 VfB Fallersleben                10:24
  9./26.   84 von Kamp, Thilo         1994 TSV Bremervörde                 10:32
 10./29.   96 König, Manuel           1994 LG Celle-Land                   10:38
 11./30.  347 Weßling, Malte          1994 VfL Lingen                      10:39
 11./30.   57 Bittner, Patrick        1994 LG Braunschweig                 10:39
 13./32.   23 Skalecki, Marcel        1994 SV Werder Bremen                10:40
 14./34.   33 Kröhl, Andre            1994 MTV Astfeld                     10:43
 15./35.  342 Koch, Sebastian         1994 VfL Lingen                      10:49
 16./36.  642 Tabel, Hakon            1995 LAV Zeven                       10:51
 17./39.   48 Piatczyc, Lukas         1994 TSV Bokeloh                     10:59
 18./41.  600 Heermann, Bernd         1994 SV Sparta Werlte                11:04
 19./42.  640 Michaelis, Niels        1994 LAV Zeven                       11:06
 20./43.  257 Kesseler, Karl Leon     1995 Eintracht Hildesheim            11:20
 21./44.  365 Frenzel, Tom            1994 SC Lüchow                       11:22
 22./45.  143 Mestmacher, Jos Kristof 1994 LG Fallingbostel                11:26
 23./46.  234 Killig, Tim             1994 SV Germania Helstorf            11:27
 24./47.  343 Krämer, Niklas          1995 VfL Lingen                      11:37
 
 

 

 

Crosslauf mJB  3,35 km

 
    /1.   mJB  631 Kuckuck, Gage          1991 TuS Wunstorf                10:03
  2./2.   mJB  170 Kruse, Paul Lennart    1992 LG Göttingen                10:04
  3./3.   mJB  198 Clegg, Callen          1991 LG Hannover                 10:14
  4./4.   mJB  464 Hüpel, Marius          1991 LG Osnabrück                10:24
  5./5.   mJB  124 Franke, Sebastian      1991 SG Diepholz                 10:40
  6./6.   mJB  449 Hartung, Leonard       1991 DSC Oldenburg               10:50
  7./7.   mJB   49 Piatczyc, Timo         1992 TSV Bokeloh                 10:51
  8./8.   mJB  229 Ziplys, Jari           1992 LG HanstedtII/Wellend./Wri  10:52
  8./8.   mJB  630 Eckert, Robin          1991 TuS Wunstorf                10:52
 10./10.  mJB  200 Görtler, Timo          1991 LG Hannover                 10:53
 11./11.  mJB  137 Busse, Jonas           1992 VfB Fallersleben            11:00
 12./12.  mJB  520 Falk, Johannes         1992 VfL Stade                   11:01
 13./13.  mJB  226 Balcke, Robert         1991 LG HanstedtII/Wellend./Wri  11:04
 14./14.  mJB  479 Blanke, Alexander      1992 SG Rodenberg                11:05
 14./14.  mJB  621 Brendel, Sebastian     1992 LG Wilhelmshaven            11:05
 16./16.  mJB  228 Zienau, Alexander      1992 LG HanstedtII/Wellend./Wri  11:12
 17./17.  mJB   28 Lührs, Jannek          1992 TuS Alfstedt                11:18
 18./18.  mJB  643 Zabel, Helge           1992 LAV Zeven                   11:20
 19./19.  mJB  639 Kosmata, Tim           1991 LAV Zeven                   11:22
 20./20.  mJB   73 Metzner, Jannis        1991 LG Braunschweig             11:23
 21./21.  mJB  163 Dösereck, Johannes     1992 LG Göttingen                11:24
 21./21.  mJB  472 Karsch, Dustin         1992 OTB Osnabrück               11:24
 23./23.  mJB  626 Minde, Niclas          1991 TSV Eintracht Wolfshagen    11:37
 24./24.  mJB   18 Thielen, Philipp       1992 LG Bremen-Nord              11:39
 25./25.  mJB   67 Iselt, Tilman          1991 LG Braunschweig             11:41
 26./26.  mJB  208 Reinke, Rouven         1991 LG Hannover                 11:44
 27./27.  mJB   56 Abraham, Thies         1992 LG Braunschweig             11:45
 28./28.  mJB  480 Eckhardt, Timo         1991 TV Jahn Schneverdingen      11:46
 29./29.  mJB  168 John, Samuel           1992 LG Göttingen                11:48
 30./30.  mJB   91 Forstreuter, Laurin    1992 LG Celle-Land               11:51
 31./31.  mJB  490 Vahldiek, Mirko        1991 MTV Schöningen              11:53
 32./32.  mJB  366 Oswald, Florian        1992 SC Lüchow                   11:54
 33./33.  mJB  484 Noethen, Florian       1992 TV Jahn Schneverdingen      11:55
 34./34.  mJB  628 Weiland, José          1992 TSV Eintracht Wolfshagen    12:11
 35./35.  mJB  482 Klose, Maximilian      1992 TV Jahn Schneverdingen      12:13
 36./36.  mJB  627 Nolte, Florian         1993 TSV Eintracht Wolfshagen    12:16
 37./37.  mJB  629 Biniok, Wilhelm        1993 TuS Wunstorf                12:21
 38./38.  mJB   62 Hartmann, Marcus       1991 LG Braunschweig             12:27
 39./39.  mJB  641 Saß, Dion              1992 LAV Zeven                   12:34
 40./40.  mJB  136 Mitsevich, Dennis      1992 SG Essen-Garthe-Molbergen   12:35
 41./41.  mJB  595 Lübbers, Markus        1992 TuS Weener                  12:44
 42./42.  mJB  144 Warnecke, Tim Lukas    1992 LG Fallingbostel            12:52
 43./43.  mJB  453 Behrens, Dennis        1992 VfL Oldenburg               13:06

 

männl. Jugend B  3,35 km                     Mannschaft
 
  1.  und NLV -/ BLV - Jugend-Meister 2008
               LG HanstedtII/Wellend./Wriedel                           37  Pkt.
                 229 Ziplys, Jari                  1992        8  Pkt.
                 226 Balcke, Robert                1991       13  Pkt.
                 228 Zienau, Alexander             1992       16  Pkt.
 
  2.           LG Hannover                                              39  Pkt.
                 198 Clegg, Callen                 1991        3  Pkt.
                 200 Görtler, Timo                 1991       10  Pkt.
                 208 Reinke, Rouven                1991       26  Pkt.
 
  3.           TuS Wunstorf                                             46  Pkt.
                 631 Kuckuck, Gage                 1991        1  Pkt.
                 630 Eckert, Robin                 1991        8  Pkt.
                 629 Biniok, Wilhelm               1993       37  Pkt.
 
  4.           LG Göttingen                                             52  Pkt.
                 170 Kruse, Paul Lennart           1992        2  Pkt.
                 163 Dösereck, Johannes            1992       21  Pkt.
                 168 John, Samuel                  1992       29  Pkt.
 
  5.           LG Braunschweig                                          72  Pkt.
                  73 Metzner, Jannis               1991       20  Pkt.
                  67 Iselt, Tilman                 1991       25  Pkt.
                  56 Abraham, Thies                1992       27  Pkt.
 
  6.           LAV Zeven                                                76  Pkt.
                 643 Zabel, Helge                  1992       18  Pkt.
                 639 Kosmata, Tim                  1991       19  Pkt.
                 641 Saß, Dion                     1992       39  Pkt.
 
  7.           TSV Eintracht Wolfshagen                                 93  Pkt.
                 626 Minde, Niclas                 1991       23  Pkt.
                 628 Weiland, José                 1992       34  Pkt.
                 627 Nolte, Florian                1993       36  Pkt.
 
  8.           TV Jahn Schneverdingen                                   96  Pkt.
                 480 Eckhardt, Timo                1991       28  Pkt.
                 484 Noethen, Florian              1992       33  Pkt.
                 482 Klose, Maximilian             1992       35  Pkt.

 

 

Cross Männer, Jun.,M30-50 4,05 km



Männer, Junior., M30-50 4,05 km              M50
 
  1.  und NLV -/ BLV - Meister 2008
    /1.   160 Christmann, Andreas     1954 LG Göttingen                    14:08
  2./2.     4 Memering, Bernhard      1956 Marathon Club Bremen            14:20
  3./3.   388 Breeck, Christian       1958 SC Melle 03                     14:22
  4./4.   123 Ulbrich, Horst          1955 LC 93 Delmenhorst               14:27
  5./5.   176 Vollmer, Manfred        1957 LG Göttingen                    14:34
  6./6.   637 Eijsink, Nico           1957 LAV Zeven                       14:37
  7./7.    95 Köhler, Klaus           1955 LG Celle-Land                   15:08
  8./8.   561 Schulze, Jürgen         1956 LG Kreis Verden                 15:10
  9./9.    78 Weber, Ralf             1956 LG Braunschweig                 15:11
 10./10.  564 Strobach, Joachim       1958 LG Kreis Verden                 15:14
 11./11.  562 Spöttel, Michael        1956 LG Kreis Verden                 15:18
 12./12.  550 Hold, Jürgen            1952 LG Kreis Verden                 15:22
 13./13.  169 Kassner, Uwe            1957 LG Göttingen                    15:29
 14./14.   22 Hemmerich, Hendrik      1957 OT Bremen                       15:37
 15./15.  272 Hempel, Peter           1958 TSV Eintracht Hittfeld          15:48
 16./16.  101 Röper, Hans             1955 LG Celle-Land                   15:52
 17./17.  274 Kuhlemann, Manfred      1956 TSV Eintracht Hittfeld          15:53
 18./18.   97 Liedke, Horst           1957 LG Celle-Land                   16:25
 19./19.  387 Arens, Manfred          1951 SC Melle 03                     16:45
 20./20.  156 Peetz, Jürgen           1955 TSV Gronau                      18:09
 

 

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2008 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.