Cross-Meisterschaft Bleckede Kreis Lüneburg

Cross-Meisterschaft
Bleckede Kreis Lüneburg
Sonntag, 3.2.2008

 

Gesamtergebnisse

NEU – Fotos von © Theo Maxin

 

Jan Fricke M12 Bezirksmeister, Mannschaft Schüler B mit Haakon Tabel, Jan Fricke
und Bastian Harder
ebenfalls. Auch die Mannschaft der Schülerinnen B mit Lara Gerken,
Milena Pape
und Ingrid Speerstra auf dem 1. Platz und damit Bezirksmeister. Ein weiterer
Titel für die Mannschaft der Schüler C mit Quintus Meyer, Alexander Heins und Bastian Silies.

 

MÄNNER Mittelstrecke 2600 m
  1. und Bezirksmeister 2008
    /1.   862 Tomczak, Tim            1982 LG Nordheide                     8:07
  2./2.   861 Rohde, Roland           1972 LG Nordheide                     8:33
  3./3.   863 Tödter, Oliver          1988 LG Nordheide                     8:37
  4./4.    90 Lauterschlag, Dennis    1985 LG Lüneburg Stadt und Land       8:38
  5./5.   136 Müller, Christian       1987 LG Kreis Verden                  8:44
  6./6.   134 Cordes, Uwe             1965 LG Kreis Verden                  8:59
  7./7.   207 Silies, Thomas          1972 LAV Zeven                        9:02
  8./8.   135 Klein, Thiemo           1987 LG Kreis Verden                  9:05
  9./9.   860 Hiller, Markus          1985 LG Nordheide                     9:20
 10./10.    8 Carr, Paul              1970 LG Celle-Land                    9:38
 11./11.  844 Klencke, Lukas          1987 TuS Rotenburg                    9:54
 12./12.    6 Jost, Alex              1988 LG Celle-Land                   10:13
 13./13.  113 Hebenbrock, Julian      1988 TV Jahn Schneverdingen          10:18
 14./14.  137 Niederkrome, Sven       1987 LG Kreis Verden                 10:24

 

MÄNNLICHE JUGEND B 2600 m
  1. und Bezirksmeister 2008
    /1.   870 Schirner, Christian     1991 LG Nordheide                     8:50
  2./2.   834 Balcke, Robert          1991 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel   9:11
  3./3.   261 Lührs, Jannek           1992 TuS Alfstedt                     9:14
  4./4.   833 Lindhorst, Nils Arved   1991 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel   9:20
  5./5.   230 Kosmata, Tim            1991 LAV Zeven                        9:20
  6./6.   231 Schröter, Justin        1992 LAV Zeven                        9:21
  7./7.   234 Heintges, Christian     1992 SV Rosche                        9:28
  8./8.   869 Pottbacker, Jan         1992 LG Nordheide                     9:37
  9./9.   121 Oswald, Florian         1992 SC Lüchow                        9:52
 10./10.  899 Forstreuter, Laurin     1992 LG Celle-Land                    9:59
 11./11.   77 Lüttje, Friedrich       1992 LAZ Celle                        9:59
 12./12.  144 Sohnekindt, Jacques     1991 LG Kreis Verden                 10:16
 13./13.    1 Müller-Susemihl, Jan-He 1992 LG Celle-Land                   10:30
 14./14.    2 Albrecht, Jan Lukas     1991 LG Celle-Land                   11:07
 15./15.  197 Von Reden-Ahlefeldt, Al 1992 LG Fallingbostel                11:45

 

 

SCHÜLER A 2200 m
M 14
  1. und Bezirksmeister 2008
    /3.   162 Hahnefeldt, Sean        1994 TSV Otterndorf                   7:26
  2./4.   893 Grünhagen, Kilian       1994 LG Celle-Land                    7:41
  3./8.   894 König, Manuel           1994 LG Celle-Land                    8:12
  4./10.  150 Schaller, Moritz        1994 LG Kreis Verden                  8:17
  5./11.  227 Michaelis, Nils         1994 LAV Zeven                        8:18
  6./12.  119 Frenzel, Tom            1994 SC Lüchow                        8:26
  7./13.  896 Witte, Christopher      1994 LG Celle-Land                    8:33
  8./14.  880 Ahrens, Lennart         1994 LG Nordheide                     8:34
  9./15.  829 Heuchert, Finn          1994 LG Lüneburg Stadt und Land       8:35
 10./16.  185 Gutberlet, Jan          1994 TuS Soltendieck                  8:36
 11./18.   78 Malik, Tim              1994 LAZ Celle                        8:40
 12./19.  228 Will, Moritz            1995 LAV Zeven                        8:46
 13./23.  149 Miehe, Alexander        1994 LG Kreis Verden                 10:04
M 15
  1. und Bezirksmeister 2008
    /1.   112 Loeper, Jan             1993 TV Jahn Schneverdingen           7:14
  2./2.   161 Voß, Joost              1993 TSV Otterndorf                   7:22
  3./5.   151 Schmidt, Fabian         1993 LG Kreis Verden                  7:42
  4./6.   229 Gerken, Fabio           1993 LAV Zeven                        7:44
  5./7.   120 Frank, Lennard          1993 SC Lüchow                        8:09
  6./9.   898 Götz, Benjamin          1993 LG Celle-Land                    8:16
  7./17.  233 Hasse, Christoph        1993 SV Rosche                        8:39
  8./20.  881 Jost, David             1993 LG Nordheide                     8:49
  9./21.  835 Elsner-Murawa, Jan-Fred 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel   8:55
 10./22.   92 Cohrs, Sebastian        1993 LG Lüneburg Stadt und Land       9:12
 11./24.  250 Bleckmann, Henry        1993 MTV Soltau                      10:15
 12./25.  193 Albeshausen, Timo       1993 LG Fallingbostel                10:30
Schüler A Mannschaftswertung
  1. und Bezirksmeister 2008
               LG Celle-Land                                            21  Pkt.
                 893 Grünhagen, Kilian             1994        4  Pkt.
                 894 König, Manuel                 1994        8  Pkt.
                 Götz, Benjamin                    1993        9  Pkt.
  2.           LAV Zeven                                                36  Pkt.
                 229 Gerken, Fabio                 1993        6  Pkt.
                 227 Michaelis, Nils               1994       11  Pkt.
                 228 Will, Moritz                  1995       19  Pkt.
  3.           LG Kreis Verden                                          38  Pkt.
                 151 Schmidt, Fabian               1993        5  Pkt.
                 150 Schaller, Moritz              1994       10  Pkt.
 v.l.n.r.: Nils Michaelis, Moritz Will und Fabio Gerken


v.l.n.r.: Nils Michaelis, Moritz Will und Fabio Gerken

 
SCHÜLERINNEN A 2200 m
W 14
  1. und Bezirksmeisterin 2008
    /5.   178 Schröder, Natascha      1994 TV Sottrum                       8:43
  2./6.    23 Liedke, Stefanie        1994 LG Celle-Land                    9:01
  3./10.  224 Holsten, Sarina         1994 LAV Zeven                        9:30
  4./12.  836 Giesecke, Sarah         1994 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel   9:50
  5./14.  826 Breese, Denise          1994 LG Lüneburg Stadt und Land      10:23
  6./15.  196 Nordmann, Kim           1994 LG Fallingbostel                10:55
W 15
  1. und Bezirksmeisterin 2008
    /1.   891 Meyer-Ranke, Carlotta   1993 LG Nordheide                     7:59
  2./2.    25 Witte, Catharina        1993 LG Celle-Land                    8:00
  3./3.   225 Gerken, Tami            1993 LAV Zeven                        8:09
  4./4.   177 Wiese, Johanna          1993 TV Sottrum                       8:32
  5./7.   123 Frenzel, Lydia          1993 SC Lüchow                        9:05
  6./8.    66 Wenzel, Julia           1993 MTV Bad Bevensen                 9:10
  7./9.   226 Brünjes, Doreen         1993 LAV Zeven                        9:22
  8./11.   24 Mette, Miriam           1993 LG Celle-Land                    9:47
  9./13.  828 Jafke, Sarah            1993 LG Lüneburg Stadt und Land      10:08
Schülerinnen A Mannschaftswertung
  1. und Bezirksbeste 2008
               LG Celle-Land                                            19  Pkt.
                  25 Witte, Catharina              1993        2  Pkt.
                  23 Liedke, Stefanie              1994        6 Pkt.
                  24 Mette, Miriam                 1993       11  Pkt.
  2.           LAV Zeven                                                22  Pkt.
                 225 Gerken, Tami                  1993        3  Pkt.
                 226 Brünjes, Doreen               1993        9  Pkt.
                 224 Holsten, Sarina               1994       10  Pkt.
v.l.n.r.: Sarina Holsten, Tami Gerken und Doreen Brünjes

v.l.n.r.: Sarina Holsten, Tami Gerken und Doreen Brünjes

 

SCHÜLER B 1700 m
M 12
  1. und Bezirksbester 2008
    /4.   218 Fricke, Jan             1996 LAV Zeven                        5:52
  2./5.    44 Allers, Leon            1996 TuS Jahn Hollenstedt-Wenzendf.   5:58
  3./7.   876 Schloemp, Philip        1996 LG Nordheide                     6:03
  4./10.  841 Pepper, Victor          1996 LG Lüneburg Stadt und Land       6:17
  5./11.  244 Keyßner, Yannick        1996 MTV Soltau                       6:18
  6./15.  875 Harms, Joshua           1996 LG Nordheide                     6:43
  7./17.  827 Bellack, Konstantin     1996 LG Lüneburg Stadt und Land       7:18
  8./18.   65 Winkler, Maximilian     1996 MTV Bad Bevensen                 7:19
M 13
  1. und Bezirksbester 2008
    /1.   879 Petersen, Tilmann       1995 LG Nordheide                     5:22
  2./2.    67 Bade, Henrik            1995 MTV Bad Bevensen                 5:29
  3./3.   220 Tabel, Haakon           1995 LAV Zeven                        5:34
  4./6.   148 Luttmann, Jannik        1995 LG Kreis Verden                  6:02
  5./8.   219 Harder, Bastian         1995 LAV Zeven                        6:04
  6./9.   248 Wohne, Torben           1995 MTV Soltau                       6:13
  7./12.  111 Schröder, Lukas         1995 TV Jahn Schneverdingen           6:25
  8./13.  877 Kunst, Rene             1995 LG Nordheide                     6:28
  9./14.  247 Bargmann, Martin        1995 MTV Soltau                       6:39
 10./16.   60 Wachtmann, Hauke        1995 LG Fallingbostel                 7:16
 11./19.  249 Bungard, Timo           1995 MTV Soltau                       7:42
Schüler B Mannschaftswertung
  1. und Bezirksbeste 2008
               LAV Zeven                                                15  Pkt.
                 220 Tabel, Haakon                 1995        3  Pkt.
                 218 Fricke, Jan                   1996        4 Pkt.
                 219 Harder, Bastian               1995        8  Pkt.
  2.           LG Nordheide                                             21  Pkt.
                 879 Petersen, Tilman              1995        1  Pkt.
                 876 Schloemp, Philip              1996        7  Pkt.
                 877 Kunst, Rene                   1995       13  Pkt.
  3.           MTV Soltau                                               34  Pkt.
                 248 Wohne, Torben                 1995        9  Pkt.
                 244 Keyßner, Yannick              1996       11  Pkt.
                 247 Bargmann, Martin              1996       14  Pkt.

 

W 13
  1. und Bezirksbeste 2008
    /1.   179 Döscher, Ann-Kathrin    1995 TV Sottrum                       5:58
  2./2.   152 Vömel, Malyzia          1995 LG Kreis Verden                  5:59
  3./4.   223 Gerken, Lara            1995 LAV Zeven                        6:15
  4./6.   106 Binder, Selina          1995 TV Jahn Schneverdingen           6:20
  5./7.   259 Stam, Denise            1995 TSV Bremervörde                  6:24
  6./8.   221 Peper, Milena           1995 LAV Zeven                        6:30
  7./9.   222 Speerstra, Ingrid       1995 LAV Zeven                        6:35
  8./11.  890 Sussmann, Lea           1995 LG Nordheide                     6:37
  9./12.  889 Meyer-Ranke, Henrietta  1995 LG Nordheide                     6:38
 10./14.  887 Kortbrae, Lara          1995 LG Nordheide                     6:45
 11./16.  886 Balduhn, Caroline       1995 LG Nordheide                     6:50
 12./17.  885 Balduhn, Ann-Kathrin    1995 LG Nordheide                     6:52
 13./18.   81 Mögenburg, Rahel        1995 LAZ Celle                        6:53
 14./20.   22 Strong, Hannah          1995 LG Celle-Land                    6:55
 15./21.  240 Ullmann, Sarah          1995 MTV Soltau                       6:59
 16./22.   62 Hauskeller, Wiebke      1995 MTV Bad Bevensen                 7:02
 17./26.   80 Hale, Sjauke-Kea        1995 LAZ Celle                        7:14
 18./27.  242 Helmke, Pia             1995 MTV Soltau                       7:15
 19./28.   21 Meinecke, Mirja         1995 LG Celle-Land                    7:16
 20./29.  251 Homann, Laura           1995 MTV Soltau                       7:18
 21./31.   83 Schlegel, Ayenna        1995 IGAS Wendland                    7:19
 22./32.   79 Meyer, Laura            1995 LAZ Celle                        7:24
 23./35.   42 Niebuhr, Isabell        1995 SC Kirchweyhe und Westerweyhe    7:39
Schülerinnen B Mannschaftswertung
  1. und Bezirksbeste 2008
               LAV Zeven                                                22  Pkt.
                 223 Gerken, Lara                  1995        4  Pkt.
                 221 Peper, Milena                 1995        8 Pkt.
                 222 Speerstra, Ingrid             1995        9  Pkt.
  2.           LG Nordheide I                                           37  Pkt.
                 890 Sussmann, Lea                 1995       11  Pkt.
                 889 Meyer-Ranke, Henrietta        1995       12  Pkt.
                 887 Kortbrae, Lara                1995       14  Pkt.
  3.           LG Nordheide II                                          52  Pkt.
                 886 Balduhn, Caroline             1995       16  Pkt.
                 885 Balduhn, Ann-Kathrin          1995       17  Pkt.
                 884 Danker, Sarah-Sophie          1996       19  Pkt.
  4.           TV Jahn Schneverdingen                                   54  Pkt.
                 106 Binder, Selina                1995        6  Pkt.
                 104 Feldtmann, Marcella           1996       15  Pkt.
                 105 Kovac, Dana                   1996       33  Pkt.
  5.           MTV Soltau                                               58  Pkt.
                 243 Willenbockel, Rebecca         1996       10  Pkt.
                 240 Ullmann, Sarah                1995       21  Pkt.
                 242 Helmke, Pia                   1995       27  Pkt.
  6.           LAZ Celle                                                76  Pkt.
                  81 Mögenburg, Rahel              1995       18  Pkt.
                  80 Hale, Sjauke-Kea              1995       26  Pkt.
                  79 Meyer, Laura                  1995       32  Pkt.
  7.           LG Celle-Land                                            82  Pkt.
                  22 Strong, Hannah                1995       20  Pkt.
                  21 Meinecke, Mirja               1995       28  Pkt.
                  20 Kohrs, Marie                  1996       34  Pkt.
 

 

 

Start Schülerinnen B

Start Schülerinnen B

v.l.n.r. Ingrid Speerstra, Milena Peper und Lara Gerken

v.l.n.r. Ingrid Speerstra, Milena Peper und Lara Gerken

 
 
 

 

v.l.n.r. Ingrid Speerstra, Milena Peper und Lara Gerken

 

SCHÜLER C 1300 m
M 10
  1. und Bezirksbester 2008
    /7.   160 Schmidt, Moritz         1999 LG Wesermünde                    4:58
  2./8.   209 Heins, Alexander        1998 LAV Zeven                        5:00
  3./12.  186 Stoetzer, Marvin        1999 TuS Soltendieck                  5:06
  4./15.  208 Wehe, Jonathan          1999 LAV Zeven                        5:12
  5./16.  263 Burger, Nik             1999 LG Lüneburg Stadt und Land       5:15
  6./18.  245 Keyßner, Leon           1998 MTV Soltau                       5:18
  7./19.  246 Labjuhn, Christoph      1998 MTV Soltau                       5:19
  8./21.  872 Sommer, Gerriet         1998 LG Nordheide                     5:29
M 11
  1. und Bezirksbester 2008
    /1.    50 Prigge, Sönke           1997 TV Scheessel                     4:31
  2./2.   839 Bürger, Dan             1997 LG Lüneburg Stadt und Land       4:31
  3./3.    49 Galts, Lukas            1997 TV Scheessel                     4:45
  4./4.   874 Vogl, Christian         1997 LG Nordheide                     4:47
  5./5.   232 Ramünke, Jan            1997 SV Rosche                        4:54
  6./6.   211 Meyer, Quintus          1997 LAV Zeven                        4:55
  7./9.   115 Richter, Anton          1997 SC Lüchow                        5:01
  8./10.  210 Silies, Bastian         1997 LAV Zeven                        5:02
  9./11.  213 Michaelis, Thore        1997 LAV Zeven                        5:03
 10./13.  108 Raßmann, Raik           1997 TV Jahn Schneverdingen           5:10
 11./14.  873 Saß, Jan                1997 LG Nordheide                     5:11
 12./17.   43 Romanski, Jasper        1997 SC Kirchweyhe und Westerweyhe    5:16
 13./20.   63 Hauskeller, Aike        1997 MTV Bad Bevensen                 5:22
 14./22.  109 Feldtmann, Tino         1997 TV Jahn Schneverdingen           5:35
Schüler C Mannschaftswertung
  1. und Bezirksbeste 2008
               LAV Zeven                                                24  Pkt.
                 211 Meyer, Quintus                1997        6 Pkt.
                 209 Heins, Alexander              1998        8  Pkt.
                 210 Silies, Bastian               1997       10  Pkt.
  2.           LG Nordheide                                             39  Pkt.
                 874 Vogl, Christian               1997        4  Pkt.
                 873 Saß, Jan                      1997       14  Pkt.
                 872 Sommer, Gerriet               1998       21  Pkt.

 

 

SCHÜLERINNEN C 1300 m
W 10
  1. und Bezirksbeste 2008
    /2.   847 Wegener, Mara           1998 TuS Rotenburg                    5:01
  2./5.   239 Wesseloh, Liza          1998 MTV Soltau                       5:17
  3./7.   163 Schulz, Anna-Alice      1998 TSV Schnega                      5:25
  4./10.   46 Bremer, Friedrike       1998 TV Scheessel                     5:28
  5./12.  214 Meyer, Leonie           1999 LAV Zeven                        5:34
  6./13.  882 Wittke, Lina            1998 LG Nordheide                     5:35
  7./14.  236 Küsel, Lisa             1998 MTV Soltau                       5:35
  8./16.  238 Bleckmann, Pauline      1998 MTV Soltau                       5:36
  9./17.   85 Erler, Anna             1999 LG Lüneburg Stadt und Land       5:44
 10./18.  191 Kaupke, Lena            1998 TuS Soltendieck                  5:48
 11./20.  215 Fricke, Wiebke          1999 LAV Zeven                        5:50
 12./24.  164 Reinke, Leonie          1998 TSV Schnega                      5:59
 13./25.  838 Stieler, Julia          1998 LG Lüneburg Stadt und Land       6:02
 14./27.  237 Jeske, Johanna          1999 MTV Soltau                       6:04
 15./28.  265 Gast, Anny              1998 LG Lüneburg Stadt und Land       6:10
 16./29.  100 Zienow, Paula           1998 TV Jahn Schneverdingen           6:23
W 11
  1. und Bezirksbeste 2008
    /1.   883 Meyer-Ranke, Josefine   1997 LG Nordheide                     4:33
  2./3.    48 Riebesell, Meike        1997 TV Scheessel                     5:03
  3./4.   216 Peper, Alicia           1997 LAV Zeven                        5:06
  4./6.   182 Willenbroock, Catharina 1997 TV Sottrum                       5:19
  5./8.   217 Fitschen, Amelie        1997 LAV Zeven                        5:26
  6./9.    47 Benterbusch, Antonia    1997 TV Scheessel                     5:27
  7./11.  190 Retzlaff, Amelie        1997 TuS Soltendieck                  5:28
  8./15.  166 Westphal, Gina          1997 TSV Schnega                      5:36
  9./19.  114 Loszinski, Merle        1997 SC Lüchow                        5:49
 10./21.   88 Erler, Maria            1997 LG Lüneburg Stadt und Land       5:50
 11./22.   82 Hale, Merle-Lea         1997 LAZ Celle                        5:55
 12./23.   45 Baldauf, Paula          1997 TuS Jahn Hollenstedt-Wenzendf.   5:55
 13./26.   89 Borowski, Nicola        1997 LG Lüneburg Stadt und Land       6:03
 14./30.  102 Warncke, Saskia         1997 TV Jahn Schneverdingen           6:34
 15./31.  103 Bosselmann, Madeleine   1997 TV Jahn Schneverdingen           6:36
 16./32.  165 Schulz, Vanessa         1997 TSV Schnega                      7:05
 17./33.  167 Struck, Anja            1997 TSV Schnega                      7:24
Schülerinnen C Mannschaftswertung
  1. und Bezirksbeste 2008
               TV Scheeßel                                              22  Pkt.
                  48 Riebesell, Meike              1997        3  Pkt.
                  47 Benterbusch, Antonia          1997        9  Pkt.
                  46 Bremer, Friederike            1998       10  Pkt.
  2.           LAV Zeven                                                24  Pkt.
                 216 Peper, Alicia                 1997        4  Pkt.
                 217 Fitschen, Amelie              1997        8  Pkt.
                 214 Meyer, Leonie                 1999       12  Pkt.
 
  3.           MTV Soltau                                               35  Pkt.
                 239 Wesseloh, Liza                1998        5  Pkt.
                 236 Küsel, Lisa                   1998       14  Pkt.
                 238 Bleckmann, Pauline            1998       16  Pkt.
 
  4.           TSV Schnega                                              46  Pkt.
                 163 Schulz, Anna-Alice            1998        7  Pkt.
                 166 Westphal, Gina                1997       15  Pkt.
                 164 Reinke, Leonie                1998       24  Pkt.
 
  5.           LG Lüneburg Stadt und Land                               63  Pkt.
                  85 Erler, Anna                   1999       17  Pkt.
                  88 Erler, Maria                  1997       21  Pkt.
                 838 Stieler, Julia                1998       25  Pkt.
 
  6.           TV Jahn Schneverdingen                                   90  Pkt.
                 100 Zienow, Paula                 1998       29  Pkt.
                 102 Warncke, Saskia               1997       30  Pkt.
                 103 Bosselmann, Madeleine         1997       31  Pkt.

 

Start Schülerinnen C

Start Schülerinnen C

 

 

 

 

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Bestenliste-2008 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.