NLV Bezirk Lüneburg Ergebnisse Staffeln

NLV Bezirk Lüneburg
Ergebnisse
Staffeln
Schneverdingen 13.9.08

 

3 x 1000 m Staffel Schü B       13.09.2008
 
  Endlauf
 
  1. und Bezirksbeste 2008
 
    LG Lüneburg Stadt und Land NI 10:09,20   min.    
 
  Seen, Bjarne 1996; Deimling, Jan Ole 1996
 
  Bürger, Dan 1997
 
2.   SV Rosche NI 10:10,66   min.    
 
  Gödecke, Marcel 1996; Henschke, Stefan 1995
 
  Ramünke, Jan 1997
 
3.   LAV Zeven NI 10:19,54   min.    
 
  Will, Moritz 1995; Tabel, Hakon 1995
 
  Fricke, Jan 1996
 
4.   LG Fallingbostel NI 11:30,85   min.    
 
  Goerigk, Nils 1996; Koch, Tobias 1996
 
  Preine, Sebastian 1995

 

 

3 x 800 m Staffel Schi B       13.09.2008
 
  Endlauf
 
  1. und Bezirksbeste 2008
 
    StG Soltau/Schnever/Neuenkirch NI 7:55,63   min.    
 
  Feldtmann, Marcella 1996; Loose, Carolin 1996
 
  Binder, Selina 1996
 
2.   LAV Zeven NI 8:14,27   min.    
 
  Drewes, Carolin 1996; Peper, Milena 1995
 
  Gerken, Lara 1995
 
3.   LG Nordheide II NI 8:25,66   min.    
 
  Schuster, Henrike 1995; Balduhn, Ann-Kathrin 1995
 
  Balduhn, Carolin 1995
 
4.   LG Nordheide I NI 8:33,61   min.    
 
  Kortbrae, Lara 1995; Klockow, Alina 1995
 
  Aust, Carlotta 1996
 
5.   TuS Rotenburg NI 8:41,06   min.    
 
  Klettke, Sina 1996; Klettke, Marsha 1996
 
  Wegener, Lena 1996
 
6.   SV Nienhagen NI 8:54,74   min.    
 
  Goedejohann, Marie-Luise 1995; Lambrecht, Leonie 1996
 
  Paulsen, Shari 1996

 

3 x 1000 m Staffel Schü C       13.09.2008
 
  Endlauf
 
  1. und Bezirksbeste 2008
 
    LAV Zeven I NI 10:51,11   min.    
 
  Silies, Bastian 1997; Heins, Alexander 1998
 
  Meyer, Quintus 1997
 
2.   TV Jahn Schneverdingen NI 10:54,39   min.    
 
  Eberharter, Jan 1997; Feldtmann, Tino 1997
 
  Raßmann, Raik 1998
 
3.   LG Nordheide NI 11:21,72   min.    
 
  Schiewe, Fynn 1997; Twesten, Niklas 1998
 
  Vogl, Christian 1997
 
4.   TV Langen NI 11:22,03   min.    
 
  Weber, Erik 1997; Younesse, Saher 1998
 
  Martens, Thorge-Magnus 1998
 
5.   SG Osterholzer LA I NI 11:29,77   min.    
 
  Ebbinghaus, Erik 1997; Gerken, Robin 1997
 
  Marx, Simon 1997
 
6.   LAV Zeven II NI 11:31,51   min.    
 
  Michaelis, Thore 1997; Meinke, Till Killian 1999
 
  Wehe, Jonathan 1999
 
7.   TSV Wrestedt/Stederdorf NI 11:45,66   min.    
 
  Weiß, Christoph 1998; Pommerien, Lennart 1998
 
  Kraft, Aljosha 1998
 
8.   LG Fallingbostel NI 12:01,15   min.    
 
  Henze, Steven 1998; Block, Ole 1997
 
  Kull, Christoph 1997
 
9.   SG Osterholzer LA II NI 12:18,40   min.    
 
  Schröder, Tom 1999; Lindemann, Mathis 1999
 
  Traub, Maximilian 1999

 

3 x 800 m Staffel Schi C       13.09.2008
 
  Rangfolge Zeitläufe
 
  1. und Bezirksbeste 2008
 
    LG Lüneburg Stadt und Land NI 8:37,44   min.    
 
  Szibbat, Charlotte 1998; Schaltegger, Carolyn 1998
 
  Schulz, Belana 1997
 
2.   TV Langen NI 8:47,04   min.    
 
  Reppenhagen, Jil-Charlot 1998; Brown, Christin 1997
 
  Wulff, Anika 1997
 
3.   SG Osterholzer LA NI 9:00,69   min.    
 
  Dieckvoß, Anna-Sophie 1997; Abend, Nina 1997
 
  Püschner, Lea-Pauline 1997
 
4.   VfL Stade I NI 9:04,83   min.    
 
  Müller-Stosch, Birga 1997; Diez-Rossi, Joana 1998
 
  Budewig, Sarah 1998
 
5.   MTV Soltau I NI 9:06,16   min.    
 
  Bleckmann, Pauline 1998; Küsel, Lisa 1998
 
  Wesseloh, Liza 1998
 
6.   LG Nordheide NI 9:08,24   min.    
 
  Hessenmöller, Marie 1998; Gyszas, Sophia 1997
 
  Albers, Ann-Christin 1997
 
7.   TuS Soltendieck NI 9:10,21   min.    
 
  Kaupke, Lena 1998; Retzlaff, Amelie 1997
 
  Retzlaff, Lisann 1999
 
8.   LAV Zeven NI 9:16,36   min.    
 
  Fricke, Wiebke 1999; Meyer, Leonie 1999
 
  Peper, Alicia 1997
 
9.   TV Jahn Schneverdingen I NI 9:23,44   min.    
 
  Binder, Jana 1998; Zienow, Paula 1998
 
  Schröder, Marie 1997
 
10.   VfL Stade II NI 9:29,64   min.    
 
  Olschewski, Lara 1998; Möller, Nora 1997
 
  von Spreckelsen, Anna-Maria 1998
 
11.   MTV Soltau II NI 9:37,95   min.    
 
  Jeske, Johanna 1999; Wernitz, Lea 1999
 
  Rohleder, Luna 2000
 
12.   TV Jahn Schneverdingen II NI 9:49,07   min.    
 
  Riebesehl, Shirley 1997; Riebesel, Franziska 1998
 
  Portecene, Seline 1998
 

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2008 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.