Abendsportfest


TuS Zeven Abendsportfest am 12.09.2008 in Zeven – Kanalstraße

 


Ergebnisliste

 

Abendsportfest

 

Kreismeisterschaft

Klassenübersicht
Männer Männliche Jugend B Schüler D Senioren M35 Senioren M40 Senioren M45 Senioren M50 Senioren M65 Senioren M70 Schülerinnen D


Männer

  Schwedenstaffel Männer                         12.09.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. LAV Zeven I                                                   2:07,14 min.  
       Müller, Timm 1984 ; Fröhlich, Ingmar 1989
       Maxin, Hannes 1989 ; Zabel, Leon 1989
  2. LAV Zeven II                                                  2:20,23 min.  
       Kosmata, Tim 1991 ; Harms, Ole 1992
       Meier, Helmut 1951 ; Wirtmüller, Jan 1987
       

Anfang


Männliche Jugend B

  Schwedenstaffel m J B                          12.09.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. LAV Zeven I                                                   2:07,40 min.  
       Zabel, Helge 1992 ; Schröter, Justin 1992
       Harder, Jonas 1992 ; Saß, Dion 1992
       

Anfang


Schüler D

  3 x 1000 m Staffel Schü D                      12.09.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. LAV Zeven III                                                12:09,57 min.  
       Müller, Brian 1999 ; Lemmermann, Ole 2000
       Pietzner, Ole 1999 ; 
  2. LAV Zeven I                                                  12:18,83 min.  
       Eckhoff, Thore 1999 ; Silies, Marius 2000
       Künne, Maximilian 2000 ; 
  3. LAV Zeven II                                                 13:22,74 min.  
       Michaelis, Joost 1999 ; Kosmata, Phil 2000
       Dohrmann, Janik 1999 ; 
  4. LAV Zeven IV                                                 14:44,41 min.  
       Jäger, Justin 1999 ; Fasel, Jost Ole 2000
       Fasel, Jerre 2003 ; 
       

Anfang


Senioren M35

  10000 m Sen. M35                               12.09.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Miltzlaff, Marco         1970 TV Scheessel                   35:49,76 min.  
  2. Silies, Thomas           1972 LAV Zeven                      37:41,80 min.  


  Stundenlauf Sen. M35                           12.09.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Miltzlaff, Marco         1970 TV Scheessel                     16.283 m     
     Silies, Thomas           1972 LAV Zeven                         aufg.         


Anfang


Senioren M40

  10000 m Sen. M40                               12.09.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Müller, Andreas          1966 LAV Zeven                      38:26,00 min.  
  2. Friedrichsen, Roland     1964 LAV Zeven                      38:26,58 min.  
  3. Bredehöft, Detlef        1968 LAV Zeven                      42:04,98 min.  
  4. Brandhorst, Stefan       1964 LAV Zeven                      42:26,41 min.  
  5. Michaelis, Olaf          1965 LAV Zeven                      47:25,29 min.  


  Stundenlauf Sen. M40                           12.09.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Brandhorst, Stefan       1964 LAV Zeven                        13.929 m     
  2. Michaelis, Olaf          1965 LAV Zeven                        12.507 m     
     Müller, Andreas          1966 LAV Zeven                         aufg.         
     Bredehöft, Detlef        1968 LAV Zeven                         aufg.         
     Friedrichsen, Roland     1964 LAV Zeven                         aufg.         


Anfang


Senioren M45

  10000 m Sen. M45                               12.09.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Trense, Michael          1961 LG Kreis Verden                38:50,33 min.  
  2. Fiehnen, Heino           1962 LAV Zeven                      42:15,73 min.  
  3. Bardenhagen, Heinz       1960 LG Kreis Nord Stade            43:00,29 min.  


  Stundenlauf Sen. M45                           12.09.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Trense, Michael          1961 LG Kreis Verden                  15.049 m     
  2. Fiehnen, Heino           1962 LAV Zeven                        14.080 m     
  3. Bardenhagen, Heinz       1960 LG Kreis Nord Stade              13.655 m     


Anfang


Senioren M50

  10000 m Sen. M50                               12.09.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Schulz, Bernd            1955 LAV Zeven                      41:26,72 min.  


  Stundenlauf Sen. M50                           12.09.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Schulz, Bernd            1955 LAV Zeven                        14.335 m     


Anfang


Senioren M65

  10000 m Sen. M65                               12.09.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Sprick, Wilhelm          1942 VfL Oldenburg                  45:17,58 min.  
  2. Niestädt, Siegfried      1942 TuS Rotenburg                  45:54,41 min.  


  Stundenlauf Sen. M65                           12.09.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Niestädt, Siegfried      1942 TuS Rotenburg                    13.030 m     
     Sprick, Wilhelm          1942 VfL Oldenburg                     aufg.         


Anfang


Senioren M70

  10000 m Sen. M70                               12.09.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

     Teufert, Horst           1938 Polizei SG Rotenburg-Wümme        aufg.         


  Stundenlauf Sen. M70                           12.09.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

     Teufert, Horst           1938 Polizei SG Rotenburg-Wümme        aufg.         


Anfang


Schülerinnen D

3 x 800 m Staffel Schi D                       12.09.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. LAV Zeven I                                                  10:50,57 min.  
       Klindworth, Hannah 2001 ; Dohrmann, Lena 2000
       Schröder, Svenja 2000 ; 
  2. LAV Zeven II                                                 11:43,57 min.  
       Rathje, Lia 2000 ; Förster, Hannah 2000
       Bollmeier, Viviann 2000 ;

Anfang

 


 


TuS Zeven Abendsportfest am 12.09.2008 in Zeven – Kanalstraße

 

Kreismeisterschaft

 


Ergebnisliste

 


Klassenübersicht


  10000 m Sen. M35                               12.09.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Miltzlaff, Marco         1970 TV Scheessel                   35:49,76 min.  
  2. Silies, Thomas           1972 LAV Zeven                      37:41,80 min.  


  
  10000 m Sen. M40                               12.09.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Kreismeister
     Müller, Andreas          1966 LAV Zeven                      38:26,00 min.  
  2. Friedrichsen, Roland     1964 LAV Zeven                      38:26,58 min.  
  3. Bredehöft, Detlef        1968 LAV Zeven                      42:04,98 min.  
  4. Brandhorst, Stefan       1964 LAV Zeven                      42:26,41 min.  
  5. Michaelis, Olaf          1965 LAV Zeven                      47:25,29 min.  


  10000 m Sen. M45                               12.09.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Kreismeister
     Fiehnen, Heino           1962 LAV Zeven                      42:15,73 min.  


  10000 m Sen. M50                               12.09.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Schulz, Bernd            1955 LAV Zeven                      41:26,72 min.  

 
  10000 m Sen. M65                               12.09.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Niestädt, Siegfried      1942 TuS Rotenburg                  45:54,41 min.  


   10000 m Sen. M70                               12.09.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

     Teufert, Horst           1938 Polizei SG Rotenburg-Wümme        aufg.

Anfang

 


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | LAV Zeven | Datum : 12.09.2008 Bericht | Mra Zabel | Ort : Zeven | Kiefernweg 26 | Kreis : Rotenburg Veranst.-Nr. | 27404 Zeven | Bezirk: Lüneburg 8 07 5401 03 17 | Tel. : 04281/3779 | Land : Niedersachsen | | —————–|—————————|—————————- Bez. der Veranst.: Abendsportfest Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : LAV Zeven Wettkampfstätte : Stadion : Kanalstraße ————————————————————————– Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Alge |——————|———–|———–|—| |A. Vereine | 8 | 7 | 87| |——————|———–|———–|—| ————————–|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 16 | | 15 | | 93| | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | 2 | | 2 | |100| | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | 3 | | 3 | |100| | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | 6 | | 6 | |100| ————————–| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | | Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | | | Schüler B | | | | | | | Schülerinnen B | | | | | | Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | 14 | | 12 | | 85| ————————–| Schülerinnen D | | 6 | | 6 |100| EDV-Wettkampfdaten- |——————|—–|—–|—–|—–|—| Verarbeitung: |Summe männlich | 41 | | 38 | | 92| |Summe Weiblich | | 6 | | 6 |100| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 47 | 44 | 93| COSA WIN Vers. 1.3 |——————|———–|———–|—| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 1 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 3 Summe | ist möglich. | Helfer | 15 Mitarb. 19 | ————————–|——————|—————————| Wettkampfleiter: Tel: 04281/957444 eMail: Hans-Hermann Neblung, Kiefernweg 26, 27404 Zeven ————————————————————————– Verbandsaufsicht: Tel: 04281 eMail: Rainer Dohrmann, Ligusterweg 9, 27404 Zeven ————————————————————————– Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):


Erstellt mit COSA WIN 1.3 — COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: NI/5401 LAV Zeven
 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2008 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.