1. Leistungsbezogener Wettbewerb Anfang 2008

KLV Hannover-Stadt
1. Leistungsbezogener Wettbewerb Anfang 2008
am 12./13.01.2008 in Hannover – Sportleistungszentrum Hannover

Gesamtergebnisse

 

Zevener Ergebnisse:

 

60 m m J B       12.01.2008

 

  7. Vorlauf

 

1.   Hatwig, Christian 1991   NI LAV Zeven 7,44   sec.    
2.   Brunken, Jan 1991   NI LG Göttingen 7,56   sec.    
3.   Güvenc, Ferhat 1991   NI TV Langen 7,58   sec.    
4.   Tillmann, Patrick 1991   NI OTB Osnabrück 7,64   sec.    
5.   Conrad, Patrick 1992   NI LG Fallingbostel 7,70   sec.    
6.   Henze, Lennart 1992   NI LG Weserbergland 7,79   sec.    
7.   Weißing, Jakob 1992   NI Lehrter SV 7,91   sec.    

 

60 m m J B       12.01.2008

 

  Lauf-Nr. 3

 

1.   Arndt, Dominique André 1992   NI TSV Anderten 7,34   sec.    
2.   Härting, Sven 1992   NI LG Hannover 7,39   sec.    
3.   Emch, Timothy 1992   NI TV Langen 7,49   sec.    
4.   Kirikos, Marco 1992   NI TV Eintracht Sehnde 7,51   sec.    
5.   Hatwig, Christian 1991   NI LAV Zeven 7,52   sec.    
    Hülsebrock, Moritz 1992   NI OTB Osnabrück ab.        

 

200 m m J B       12.01.2008

 

  1. Zeitlauf

 

1.   Pahnke, Tim Kelly 1991   NI MTV Hanstedt 23,08   sec.    
2.   Hatwig, Christian 1991   NI LAV Zeven 23,47   sec.    
3.   Timm, Vincent 1991   NI VfV Hildesheim 24,60   sec.    
4.   Stanczyk, Marvin 1992   NI SG Misburg 28,44   sec.    

 

200 m m J B       12.01.2008

 

  Rangfolge Zeitläufe

 

1.   Pahnke, Tim Kelly 1991   NI MTV Hanstedt 23,08   sec.    
2.   Hatwig, Christian 1991   NI LAV Zeven 23,47   sec.    
3.   Krotky, Dennis 1992   BR Bremer LT/TuS Komet Arsten 23,57   sec.    
4.   Emch, Timothy 1992   NI TV Langen 23,79   sec.    
5.   Tillmann, Patrick 1991   NI OTB Osnabrück 23,85   sec.    
6.   Güvenc, Ferhat 1991   NI TV Langen 23,95   sec.    
7.   Flohr, Damian 1991   NI OTB Osnabrück 24,25   sec.    
8.   Härting, Sven 1992   NI LG Hannover 24,45   sec.    
9.   Bürgy, Daniel 1991   NI TV Langen 24,51   sec.    
10.   Timm, Vincent 1991   NI VfV Hildesheim 24,60   sec.    
11.   Schmalz, Martin 1992   NI LG Eichsfeld 24,67   sec.    
12.   Steinmetz, René 1992   NI LG Eichsfeld 24,83   sec.    
13.   Aleff, Niclas 1992   BR SV Werder Bremen 24,88   sec.    
14.   Henze, Lennart 1992   NI LG Weserbergland 24,96   sec.    
15.   Mosler, Marcel 1991   NI OTB Osnabrück 25,26   sec.    
16.   Bock, Benjamin 1992   NI MTV Mellendorf 25,51   sec.    
17.   Schüürmann, Jonathan 1991   NI SC Union Emlichheim 25,53   sec.    
18.   Bunar, Björn 1992   NI VfL Wolfsburg 25,65   sec.    
19.   Conrad, Patrick 1992   NI LG Fallingbostel 25,78   sec.    
20.   Gieske, Marwin 1991   NI LG Göttingen 26,37   sec.    
21.   Dahms, Sascha 1992   NI Einbecker SV 26,45   sec.    
22.   Dösereck, Johannes 1992   NI LG Göttingen 26,76   sec.    
23.   Harms, Sven 1992   NI TV Langen 27,09   sec.    
24.   John, Samuel 1992   NI LG Göttingen 27,41   sec.    
25.   Gayk, Maxim 1992   NI LG Hannover 27,57   sec.    
26.   Stanczyk, Marvin 1992   NI SG Misburg 28,44   sec.    
27.   Baar, Nicolas 1991   NI LG Hannover 28,45   sec.    
28.   von Reden-Ahlefeldt, Alexander 1992   NI LG Fallingbostel 29,93   sec.    

 

60 m Hürden m J B       12.01.2008

 

  1. Zeitlauf

 

1.   Meier, Julian 1991   NI LG Weserbergland 9,01   sec.    
2.   Riemann, Johannes 1991   NI OTB Osnabrück 9,19   sec.    
3.   Saß, Dion 1992   NI LAV Zeven 9,20   sec.    
4.   Weißing, Jakob 1992   NI Lehrter SV 9,81   sec.    
5.   Dösereck, Johannes 1992   NI LG Göttingen 9,97   sec.    

 

60 m Hürden m J B       12.01.2008

 

  4. Zeitlauf

 

1.   Pahnke, Tim Kelly 1991   NI MTV Hanstedt 8,22   sec.    
2.   Steinmetz, René 1992   NI LG Eichsfeld 9,01   sec.    
3.   Reinecke, Jakob 1992   NI LG Hannover 9,25   sec.    
4.   Zabel, Helge 1992   NI LAV Zeven 9,51   sec.    

 

60 m Hürden m J B       12.01.2008

 

  Rangfolge Zeitläufe

 

1.   Pahnke, Tim Kelly 1991   NI MTV Hanstedt 8,22   sec.    
2.   Rothmann, Steffen 1991   NI LG Weserbergland 8,45   sec.    
3.   Völkl, Pascal 1992   SH MTSV Hohenwestedt 8,60   sec.    
4.   Krotky, Dennis 1992   BR Bremer LT/TuS Komet Arsten 8,66   sec.    
5.   Flohr, Damian 1991   NI OTB Osnabrück 8,98   sec.    
6.   Meier, Julian 1991   NI LG Weserbergland 9,01   sec.    
6.   Steinmetz, René 1992   NI LG Eichsfeld 9,01   sec.    
8.   Scharf, Marco 1991   NI Rot-Weiss Cuxhaven 9,14   sec.    
9.   Riemann, Johannes 1991   NI OTB Osnabrück 9,19   sec.    
10.   Saß, Dion 1992   NI LAV Zeven 9,20   sec.    
11.   Reinecke, Jakob 1992   NI LG Hannover 9,25   sec.    
12.   Pfitzner, Thomas 1992   NI LG Peiner Land 9,32   sec.    
13.   Hennig, Thorben 1992   NI TSV Mehrum 9,49   sec.    
14.   Zabel, Helge 1992   NI LAV Zeven 9,51   sec.    
15.   John, Samuel 1992   NI LG Göttingen 9,58   sec.    
16.   Schmalz, Martin 1992   NI LG Eichsfeld 9,61   sec.    
17.   Weißing, Jakob 1992   NI Lehrter SV 9,81   sec.    
18.   Dösereck, Johannes 1992   NI LG Göttingen 9,97   sec.    

 

4 x 200 m Staffel m J B       12.01.2008

 

  Rangfolge Zeitläufe

 

1.   TV Langen NI 1:37,90   min.    

 

  Bürgy, Daniel 1991; Emch, Timothy 1992

 

  Harms, Sven 1992; Güvenc, Ferhat 1991

 

2.   LAV Zeven NI 1:38,03   min.    

 

  Zabel, Helge 1992; Hatwig, Christian 1991

 

  Saß, Dion 1992; Harms, Ole 1992

 

3.   BTSV Eintracht Braunschweig NI 1:39,40   min.    

 

  Grosenick, Oliver 1992; Emmrich, Thilo 1993

 

  Gläser, Nicholas 1992; Bode, Luca 1993

 

4.   LG HanstedtII/Wellend./Wriedel NI 1:44,37   min.    

 

  Balcke, Robert 1991; Ziplys, Jari 1992

 

  Lotz, Philipp 1992; Giffhorn, Patrick 1991

 

    LG Weserbergland NI aufg.        

 

  Meier, Julian 1991; Siebert, Malte 1992

 

  Henze, Lennart 1992; Rothmann, Steffen 1991

 

Weitsprung m J B       12.01.2008

 

  Finale

 

1.   Pahnke, Tim Kelly 1991   NI MTV Hanstedt 6,55   m    

 

  x 6,55 x 6,41  

 

2.   Lange, Eric 1991   NI LG Hannover 6,50   m    

 

  6,50 6,39 6,21 6,26 6,12 x  

 

3.   Scherfose, Patrick 1991   NI LG Weserbergland 6,44   m    

 

  x 6,25 6,07 6,10 6,32 6,44  

 

4.   Rothmann, Steffen 1991   NI LG Weserbergland 6,37   m    

 

  6,01 6,11 6,13 4,63 6,37 4,95  

 

5.   Conrad, Patrick 1992   NI LG Fallingbostel 6,06   m    

 

  6,06 x 6,05 5,86 5,92 x  

 

6.   Kirikos, Marco 1992   NI TV Eintracht Sehnde 6,03   m    

 

  5,47 5,87 5,85 5,47 6,03 5,94  

 

7.   Grosenick, Oliver 1992   NI BTSV Eintracht Braunschweig 6,00   m    

 

  x x 6,00 5,69 5,81 5,94  

 

8.   Meier, Julian 1991   NI LG Weserbergland 5,84   m    

 

  5,84 x x x 5,56 5,83  

 

9.   Zabel, Helge 1992   NI LAV Zeven 5,82   m    

 

  5,68 x 5,82        

 

10.   Hölscher, Stefan 1992   NI LG Weserbergland 5,81   m    

 

  x 5,63 5,81        

 

11.   Kaun, Niels 1991   NI Garbsener SC 5,76   m    

 

  5,68 5,76 5,72        

 

12.   Brunken, Jan 1991   NI LG Göttingen 5,71   m    

 

  x 5,51 5,71        

 

13.   Bernatzky, Eike 1992   NI LG Hannover 5,61   m    

 

  5,61 5,53 5,37        

 

14.   Giffhorn, Patrick 1991   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 5,57   m    

 

  5,54 5,45 5,57        

 

15.   Pfitzner, Thomas 1992   NI LG Peiner Land 5,56   m    

 

  5,36 5,56 5,54        

 

16.   Weißing, Jakob 1992   NI Lehrter SV 5,47   m    

 

  5,45 4,87 5,47        

 

17.   Dahms, Sascha 1992   NI Einbecker SV 5,35   m    

 

  4,11 5,35 5,28        

 

18.   Arndt, Dominique André 1992   NI TSV Anderten 5,28   m    

 

  5,07 5,28 5,09        

 

19.   Harms, Ole 1992   NI LAV Zeven 5,16   m    

 

  5,05 4,92 5,16        

 

20.   Hölscher, Michael 1992   NI LG Weserbergland 5,12   m    

 

  4,95 5,12 5,02        

 

21.   Klose, Maximilian 1992   NI TV Jahn Schneverdingen 5,07   m    

 

  4,93 4,96 5,07        

 

22.   John, Samuel 1992   NI LG Göttingen 5,03   m    

 

  4,92 5,03 5,01        

 

23.   Stöckemann, Jannik 1992   NI LAZ Celle 5,00   m    

 

  5,00 4,62 x        

 

24.   Lotz, Philipp 1992   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 4,98   m    

 

  4,98 x 4,86        

 

25.   Noethen, Florian 1992   NI TV Jahn Schneverdingen 4,89   m    

 

  4,89 4,45 x        

 

    Steinmetz, René 1992   NI LG Eichsfeld o.g.V.      

 

60 m w J B       12.01.2008

 

  5. Vorlauf

 

1.   Zähler, Nadine 1992   NI LG Wilhelmshaven 7,72   sec.    
2.   Fehler, Saskia 1991   NI Garbsener SC 8,23   sec.    
3.   Schwarz, Aurelia 1992   NI VfL Wolfsburg 8,32   sec.    
4.   Blume, Denise 1991   NI LG Hannover 8,42   sec.    
5.   Lohmann, Anneke 1992   NI LAV Zeven 8,67   sec.    
6.   Spitzkowski, Mona 1992   NI TSV Warzen 9,77   sec.    

 

60 m Hürden w J B       12.01.2008

 

  2. Zeitlauf

 

1.   Baldewein, Linda 1992   BR LG Bremen Nord 9,49   sec.    
2.   Koch, Sarah 1991   NI TSV Burgdorf 9,62   sec.    
3.   Seeger, Johanna 1992   NI LG Hannover 10,06   sec.    
4.   Lebe, Susanne 1992   NI TK Jahn Sarstedt 10,33   sec.    
5.   Lohmann, Anneke 1992   NI LAV Zeven 10,96   sec.    

 

60 m Hürden w J B       12.01.2008

 

  Rangfolge Zeitläufe

 

1.   Rahn, Xenia 1991   NI MTV Hanstedt 8,80   sec.    
2.   Bindzus, Jana 1991   NI TV Langen 9,15   sec.    
3.   Küstner, Helen 1992   NI LG Göttingen 9,16   sec.    
4.   Siekmann, Ronja 1992   NI LG Wennigsen/Egestorf 9,25   sec.    
5.   Lau, Nora 1992   NI LG Hannover 9,27   sec.    
5.   Schulz, Sarah 1992   NI LG Göttingen 9,27   sec.    
7.   Baldewein, Linda 1992   BR LG Bremen Nord 9,49   sec.    
8.   Schmotz, Anna 1991   NI TSV Burgdorf 9,52   sec.    
9.   Keil, Luisa 1991   NI Eintracht Hildesheim 9,56   sec.    
10.   Lau, Tanita 1992   NI LG Hannover 9,57   sec.    
11.   Koch, Sarah 1991   NI TSV Burgdorf 9,62   sec.    
12.   Margis, Jacqueline 1992   NI LG Peiner Land 9,77   sec.    
13.   Quittkat, Hannah 1991   NI LG Göttingen 9,90   sec.    
14.   Seeger, Johanna 1992   NI LG Hannover 10,06   sec.    
15.   Stahl, Joline 1992   NI TK Jahn Sarstedt 10,25   sec.    
16.   Lebe, Susanne 1992   NI TK Jahn Sarstedt 10,33   sec.    
17.   Lohmann, Anneke 1992   NI LAV Zeven 10,96   sec.    

 

Weitsprung w J B       12.01.2008

 

  Finale

 

1.   Eckhardt, Neele 1992   NI TSV Asendorf 5,62   m    

 

  x x 5,18 5,62 x x  

 

2.   Bindzus, Jana 1991   NI TV Langen 5,50   m    

 

  x x 5,37 5,50 x 5,36  

 

3.   Rahn, Xenia 1991   NI MTV Hanstedt 5,49   m    

 

  5,45 x 5,49 x x x  

 

4.   Wolters, Anne 1991   NI TuS Neuenhaus 5,47   m    

 

  5,46 5,47  

 

5.   Meyer, Frauke 1991   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 5,40   m    

 

  4,94 5,40 5,40  

 

6.   Schmotz, Anna 1991   NI TSV Burgdorf 5,31   m    

 

  5,22 5,31 4,60 5,29 x x  

 

7.   Siekmann, Ronja 1992   NI LG Wennigsen/Egestorf 5,13   m    

 

  x x 5,13 4,68 x x  

 

8.   Merten, Veramaria 1991   NI LG Eichsfeld 5,11   m    

 

  x 5,11 4,93 5,10 x 5,03  

 

9.   Mende, Laura Isabel 1991   NI TK Jahn Sarstedt 5,10   m    

 

  4,95 5,10 4,99        

 

10.   Boss, Laura 1991   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 5,07   m    

 

  x x 5,07        

 

11.   Nüssgens, Ina 1992   NI LG Hannover 4,95   m    

 

  x 4,79 4,95        

 

12.   Lau, Tanita 1992   NI LG Hannover 4,91   m    

 

  4,91 4,80 4,89        

 

13.   Stein, Juline 1992   NI TV Langen 4,85   m    

 

  4,85 2,94 x        

 

14.   Spykman, Nele 1992   NI SC Union Emlichheim 4,85   m    

 

  x x 4,85        

 

15.   Mispagel, Kim-Yoko 1992   NI Eintracht Hildesheim 4,80   m    

 

  x 4,72 4,80        

 

16.   Lohmann, Anneke 1992   NI LAV Zeven 4,75   m    

 

  4,39 4,75 4,65        

 

17.   Hoffmann, Kira 1991   NI TV Langen 4,62   m    

 

  4,62 x 4,47        

 

18.   Hartung, Carina 1992   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 4,49   m    

 

  4,49 x x        

 

19.   Hohensee, Elena 1992   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 4,27   m    

 

  4,10 4,27 4,15        

 

20.   Gerland, Elena 1992   NI LG Göttingen 4,24   m    

 

  4,24 4,16 4,09      

 

60 m Schi A W15       12.01.2008

 

  3. Vorlauf

 

1.   Rieck, Svenja 1993   NI OTB Osnabrück 8,22   sec.    
2.   Heisig, Cornelia 1993   NI LG Wennigsen/Egestorf 8,34   sec.    
3.   Tomforde, Anna 1993   NI LAV Zeven 8,35   sec.    
4.   Koch, Melanie 1993   NI TSV Burgdorf 8,45   sec.    
5.   Schmidt, Mareike 1993   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 8,68   sec.    
6.   Jahns, Lisanne 1993   NI TSV Warzen 9,50   sec.    
7.   Kabbert, Katharina 1993   NI TSV Asendorf 9,60   sec.    

 

60 m Schi A W15       12.01.2008

 

  Lauf-Nr. 1

 

1.   Hübner, Hanna 1993   NI LC Hansa Stuhr 8,07   sec.    
2.   Hublitz, Fenja 1993   NI TV Loxstedt 8,12   sec.    
3.   Rieck, Svenja 1993   NI OTB Osnabrück 8,25   sec.    
4.   Tomforde, Anna 1993   NI LAV Zeven 8,26   sec.    
5.   Heisig, Cornelia 1993   NI LG Wennigsen/Egestorf 8,31   sec.    
    Steinisch, Lisa Kristin 1993   NI Eintracht Hildesheim ab.        

 

60 m Hürden Schi A W15       12.01.2008

 

  1. Zeitlauf

 

1.   Tomforde, Anna 1993   NI LAV Zeven 9,65   sec.    
2.   Grützner, Annika 1993   NI LG Hannover 10,10   sec.    
3.   Hennings, Henriette 1993   NI VfL Stade 10,15   sec.    
4.   Aha, Tabea 1993   NI LG Göttingen 10,38   sec.    
5.   Frimmersdorf, Lara 1993   NI LG Hannover 10,49   sec.    
6.   Müller, Saskia 1993   NI SG Misburg 12,10   sec.    

 

60 m Hürden Schi A W15       12.01.2008

 

  Rangfolge Zeitläufe

 

1.   Hublitz, Fenja 1993   NI TV Loxstedt 8,99   sec.    
2.   Rieck, Svenja 1993   NI OTB Osnabrück 9,15   sec.    
3.   Brodersen, Deborah 1993   NI LG Weserbergland 9,26   sec.    
4.   Tomforde, Anna 1993   NI LAV Zeven 9,65   sec.    
5.   Hahn, Monja 1993   NI LG Weserbergland 10,04   sec.    
6.   Grützner, Annika 1993   NI LG Hannover 10,10   sec.    
7.   Hennings, Henriette 1993   NI VfL Stade 10,15   sec.    
8.   Aha, Tabea 1993   NI LG Göttingen 10,38   sec.    
9.   Frimmersdorf, Lara 1993   NI LG Hannover 10,49   sec.    
10.   Dornieden, Jana 1993   NI Eintracht Hildesheim 11,29   sec.    
11.   Müller, Saskia 1993   NI SG Misburg 12,10   sec.    
    Hübner, Hanna 1993   NI LC Hansa Stuhr aufg.        

 

Weitsprung Schi A W15       12.01.2008

 

  Finale

 

1.   Hübner, Hanna 1993   NI LC Hansa Stuhr 5,49   m    

 

  5,15 5,21 5,32 5,29 5,49 x  

 

2.   Hublitz, Fenja 1993   NI TV Loxstedt 5,18   m    

 

  4,85 4,58 5,13 4,93 5,18 5,11  

 

3.   Heisig, Cornelia 1993   NI LG Wennigsen/Egestorf 5,07   m    

 

  4,90 4,80 4,93 4,87 4,84 5,07  

 

4.   Tomforde, Anna 1993   NI LAV Zeven 4,97   m    

 

  4,88 4,36 x 4,97 4,51 4,91  

 

5.   Hennings, Henriette 1993   NI VfL Stade 4,73   m    

 

  4,73 4,43 4,63 4,43 4,58 4,67  

 

6.   Frimmersdorf, Lara 1993   NI LG Hannover 4,70   m    

 

  x 4,62 4,16 4,60 4,41 4,70  

 

7.   Grützner, Annika 1993   NI LG Hannover 4,47   m    

 

  4,16 4,35 4,24 4,25 4,47 4,43  

 

8.   Hahn, Monja 1993   NI LG Weserbergland 4,38   m    

 

  4,11 4,38 3,89 4,29 4,28 4,22  

 

9.   Karkosch, Annika 1993   NI LG Hannover 4,35   m    

 

  x 4,35 x        

 

10.   Aha, Tabea 1993   NI LG Göttingen 4,29   m    

 

  3,94 4,29 3,65        

 

11.   Dornieden, Jana 1993   NI Eintracht Hildesheim 4,17   m    

 

  4,07 4,17 4,14        

 

12.   Schmidt, Mareike 1993   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 4,17   m    

 

  x 4,17 4,05        

 

13.   Eckert, Sarah 1993   NI SG Misburg 4,08   m    

 

  4,08 3,72 4,01        

 

14.   Kabbert, Katharina 1993   NI TSV Asendorf 3,96   m    

 

  3,96 x 3,66        

 

15.   Rieck, Svenja 1993   NI OTB Osnabrück 3,76   m    

 

  3,76 x x        

 

16.   Müller, Saskia 1993   NI SG Misburg 3,58   m    

 

  3,27 3,06 3,58        

 

17.   Serbent, Sarah 1993   NI SG Misburg 3,36   m    

 

  3,36 3,31 3,26        

 

    Clausen, Sinje 1993   NI BTSV Eintracht Braunschweig n.a.  

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2008 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.