Schneverdinger Maisportfest mit Kreismeisterschaften

TVJ Schneverdingen / KLV SFA

Schneverdinger Maisportfest mit Kreismeisterschaften

am 19.05.2007 in Schneverdingen – Osterwald-Stadion

 

Gesamtergebnisse
 
 
400 m m J B                                    19.05.2007
    Endlauf                                 
 
  1. Hatwig, Christian        1991 LAV Zeven                         52,36 sec.  
  2. Pape, Timo               1990 TuS Harsefeld                     55,39 sec.  
  3. Sartison, Georg          1991 LG Fallingbostel                  56,74 sec. 
  4. Schirner, Christian      1991 MTV Tostedt                       57,77 sec. 

 

1500 m m J B                                   19.05.2007
    Endlauf                                 
 
  1. Eggers, Andreas          1990 LG Nordheide                    4:16,02 min.  
  2. Kollakowski, Marius      1991 LG Samtgemeinde Fintel          4:59,77 min. 
  3. Kosmata, Tim             1991 LAV Zeven                       5:21,04 min.  
  4. Michaelis, Janosch       1991 LG Samtgemeinde Fintel          5:53,79 min.  
 

 

Weitsprung m J B                               19.05.2007
    Finale
 
  1. Kolaska, Dominik         1990 SV Grün-Weiß Harburg               6,00 m    
         6,00      x       x     5,69      x     5,73 
         +1,9                    +3,4            +3,0  
  2. Rohleder, Nico           1990 MTV Soltau                         5,95 m     
         5,93    5,66    5,95      x     5,85    5,50  
         +0,8    +1,7    +1,5            +1,5    +1,5  
  3. Ryterski, Connor         1991 TuS Harsefeld                      5,80 m     
         5,50    5,77    5,80    5,58    5,54    5,64  
         +2,3    +3,0    +3,6    +0,8    +1,1    +3,4  
  4. Younesse, Mario          1990 TV Langen                          5,57 m     
           x     5,48      x       x     5,31    5,57  
                 +1,0                    +3,2    +0,7  
  5. Wentzien, Marcel         1991 LG Samtgemeinde Fintel             4,54 m    
         4,22    4,54    4,36    4,30    4,32    4,27  
         +0,2    +0,8    +1,3    +3,2    +1,9    +1,9  
  6. Kosmata, Tim             1991 LAV Zeven                          4,47 m     
           x       x     4,47    4,35    4,24    4,44  
                         +3,1    +1,8    +1,5    +1,4  
 
 
  Speerwurf m J B 700 g                          19.05.2007
    Finale
 
  1. Dressel, Haakon          1991 LG Fallingbostel                  47,03 m    
        47,03   45,84   42,14   44,26   45,90   44,74  
  2. Rohleder, Nico           1990 MTV Soltau                        45,16 m     
        42,12   45,16   42,15   41,80      -       -   
  3. Saß, Dion                1992 LAV Zeven                         42,49 m     
        42,49   41,02      x    41,81      x       -   
  4. Bürgy, Daniel            1991 TV Langen                         31,44 m    
           x    31,44   28,75      x    26,17   29,67  
  5. Worthmann, Valentin      1991 TV Jahn Schneverdingen            31,08 m     
        31,08   30,27   30,66      -       -       -   
  6. Ryterski, Connor         1991 TuS Harsefeld                     25,87 m     
           x       x    25,87      x       x       -   
  7. Kosmata, Tim             1991 LAV Zeven                         16,71 m     
           x       x       x       x       x    16,71  
     Pohl, Rolf               1991 TV Jahn Schneverdingen            disq.        
                                                       
100 m w J B                           +0,0     19.05.2007
    2. Zeitlauf                             
 
  1. Franzki, Regina          1990 LAZ Celle                         13,50 sec. 
  2. Rauch, Saskia            1991 TV Jahn Schneverdingen            13,53 sec.  
  3. Vermeer, Kelly           1990 LAV Zeven                         13,92 sec.  
  4. Reinhardt, Alena         1990 TSV Neuenkirchen                  14,42 sec.  
     Oborina, Natascha        1990 TV Jahn Schneverdingen            disq.        
 
 
  100 m w J B                           +0,1     19.05.2007
    3. Zeitlauf                             
 
  1. Jakob, Katharina         1990 MTSV Hohenwestedt                 13,23 sec.  
  2. Müller, Anne             1990 LAV Zeven                         13,58 sec.  
  3. Röcker, Selyna           1991 TV Jahn Schneverdingen            13,64 sec. 
  4. Pape, Anna               1991 LAV Zeven                         14,39 sec.  
  5. Oborina, Natascha        1990 TV Jahn Schneverdingen            14,88 sec. 
     Schmidt, Bea             1990 LG Fallingbostel                  disq.        
 
100 m w J B                                    19.05.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     
 
  1. Rahn, Xenia              1991 MTV Hanstedt                      12,74 sec.  
  2. Jakob, Katharina         1990 MTSV Hohenwestedt                 13,23 sec.  
  3. Franzki, Regina          1990 LAZ Celle                         13,50 sec.  
  4. Rauch, Saskia            1991 TV Jahn Schneverdingen            13,53 sec.  
  5. Müller, Anne             1990 LAV Zeven                         13,58 sec.  
  6. Röcker, Selyna           1991 TV Jahn Schneverdingen            13,64 sec. 
  7. Dierks, Luisa            1990 LG Fallingbostel                  13,79 sec.  
  8. Vermeer, Kelly           1990 LAV Zeven                         13,92 sec.  
  9. Ekinci, Zara             1990 LAZ Celle                         13,94 sec. 
 10. Siemann, Gesa            1991 MTV Soltau                        14,09 sec. 
 11. Pape, Anna               1991 LAV Zeven                         14,39 sec.  
 12. Reinhardt, Alena         1990 TSV Neuenkirchen                  14,42 sec.  
 13. Bensch, Magdalena        1990 LAZ Celle                         14,48 sec. 
 14. Oborina, Natascha        1990 TV Jahn Schneverdingen            14,88 sec. 
 15. König, Kaja              1991 MTV Soltau                        14,90 sec.
 
 
 
200 m w J B                           +1,3     19.05.2007
    Endlauf                                 
 
  1. Müller, Anne             1990 LAV Zeven                         27,18 sec.  
  2. Jakob, Katharina         1990 MTSV Hohenwestedt                 27,21 sec.  
  3. Vermeer, Kelly           1990 LAV Zeven                         29,03 sec.  
     Röcker, Selyna           1991 TV Jahn Schneverdingen            disq.        

     Oborina, Natascha        1990 TV Jahn Schneverdingen            disq.   

 

4 x 100 m Staffel w J B                        19.05.2007
    Endlauf                                 
 
  1. LAV Zeven                                                       54,01 sec.  
       Wehe, Annika 1992 ; Vermeer, Kelly 1990
       Pape, Anna 1991 ; Müller, Anne 1990

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2007 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.