BM Senioren/innen ab M/W 40

NLV Bezirk Lüneburg
Ergebnisse
BM Senioren/innen ab M/W 40
Wehdel
20.5.07
Blockwettkämpfe Schüler und Schülerinnen A

 

Gesamtergebnisse Senioren
Gesamtergebnisse Blockwettkampf Schüler/innen

 

Kugelstoss Sen. W40 4 kg       20.05.2007

 

  Finale

 

1.   Detjen, Michaela 1963   NI LAV Zeven 10,40   m    

 

  9,42 9,56 10,40 9,73  

 

  Diskuswurf Sen. W40 1 kg       20.05.2007

 

  Finale

 

1.   Detjen, Michaela 1963   NI LAV Zeven 30,35   m    

 

  x 27,91 x 30,35 x 29,58

 

Senioren M45

  100 m Sen. M45   -0,4   20.05.2007

 

  Endlauf

 

1.   Pradzynski, Czeslaw 1960   NI LAV Zeven 12,17   sec.    
2.   Heinze, Ingo 1959   NI SV Nienhagen 13,29   sec.    

 

Senioren M50

 

400 m Sen. M50       20.05.2007

 

  Endlauf

 

1.   Müller, Friedrich 1952   NI LAV Zeven 61,77   sec.    
2.   Liedke, Horst 1957   NI LG Celle-Land 67,18   sec.    

 

Weitsprung Sen. M50       20.05.2007

 

  Finale

 

  1. und Bezirksmeister

 

    Carls, Rolf 1956   NI MTV Soltau 4,90   m    

 

  4,45 4,90  

 

  -0,2 -0,5          

 

2.   Schuchart, Dr. Jochen 1954   NI TSV Eintracht Hittfeld 4,81   m    

 

  4,55 4,62 x 4,81 4,51  

 

  +2,0 +0,0   +0,3 +0,9    

 

3.   Meier, Helmut 1951   NI LAV Zeven 4,55   m    

 

  x 4,39 4,33 4,42 4,55 4,54  

 

    +0,5 +0,6 +1,4 +0,7 +0,4  

 

Senioren M55

  100 m Sen. M55   +2,2   20.05.2007

 

  Endlauf

 

  1. und Bezirksmeister

 

    Meier, Helmut 1951   NI LAV Zeven 12,62   sec.    
2.   Müller, Friedrich 1952   NI LAV Zeven 13,61   sec.    
3.   Anton, Dr. Rainer 1951   NI MTV Soltau 13,73   sec.    
4.   Axhausen, Ulrich 1952   NI LG Wesermünde 13,96   sec.    

 

  200 m Sen. M55   +0,5   20.05.2007

 

  Endlauf

 

  1. und Bezirksmeister

 

    Meier, Helmut 1951   NI LAV Zeven 25,60   sec.    
2.   Müller, Friedrich 1952   NI LAV Zeven 27,57   sec.    
3.   Axhausen, Ulrich 1952   NI LG Wesermünde 28,82   sec.    

 

  Kugelstoss Sen. M55 6 kg       20.05.2007

 

  Finale

 

  1. und Bezirksmeister

 

    Zerbian, Henry 0 1952   NI TSV Midlum 12,23   m    

 

  11,53 11,81 11,94 12,23 11,72 11,70  

 

2.   Lunk, Rudi 1949   NI LG Wesermünde 10,58   m    

 

  10,38 x 10,24 10,23 10,40 10,58  

 

3.   Müller, Friedrich 1952   NI LAV Zeven 10,39   m    

 

  10,39 9,64  

 

Speerwurf Sen. M55 700 g       20.05.2007

 

  Finale

 

  1. und Bezirksmeister

 

    Zerbian, Henry 0 1952   NI TSV Midlum 48,29   m    

 

  42,47 43,86 45,52 48,29 x 44,38  

 

2.   Müller, Friedrich 1952   NI LAV Zeven 28,67   m    

 

  28,67  

 

    Lunk, Rudi 1949   NI LG Wesermünde n.a.      
                     

 

Schüler   A     Block Lauf  M 15      --
                    100 m, 80 m H., Weit, Ball (200 g), 2000 m
  1.  und Bezirksmeister 2007
       90 Zabel, Helge            1992 LAV Zeven                      2.704 Pkt.  
            12,21  -   11,90  -    5,40  -   63,00  -   6:31,50
              569  -     563  -     535  -     483  -     554
  2.   91 Schröter, Justin        1992 LAV Zeven                      2.251 Pkt.  
            13,42  -   13,72  -    4,73  -   42,00  -   7:02,84
              460  -     468  -     467  -     366  -     490
  3.   39 Korte, Marcel           1992 LAZ Celle                      2.024 Pkt. 
            13,91  -   16,46  -    4,16  -   53,50  -   7:59,25
              421  -     366  -     406  -     433  -     398
     Außer Wertung
       51 Smolinski, Eike Christi 1992 BSV Buxtehude                  2.569 Pkt. 
            12,33  -   12,54  -    4,87  -   55,50  -   6:28,95
              557  -     527  -     482  -     444  -     559
 
  Schüler   A     Block Wurf  M 15      --
                    100 m, 80 m H., Weit, Kugel (4 Kg), Diskus (1 Kg)
  1.  und Bezirksmeister 2007
      106 Kunst, Friedrich        1992 MTV Hanstedt                   2.960 Pkt. 
            12,66  -   11,48  -    5,95  -   14,14  -   41,10
              526  -     589  -     588  -     631  -     626
  2.   92 Harms, Ole              1992 LAV Zeven                      2.522 Pkt.  
            13,63  -   13,25  -    5,15  -   11,26  -   34,43
              443  -     490  -     510  -     521  -     558
  3.   78 Conrad, Patrick         1992 LG Fallingbostel               2.466 Pkt. 
            12,93  -   12,93  -    5,30  -   10,29  -   25,25
              501  -     506  -     525  -     481  -     453
  4.  152 Witt, Daniel            1992 LG Hanstedt/Wellendorf/Wriede  2.198 Pkt. 
            14,59  -   17,34  -    4,45  -   12,23  -   28,34
              371  -     339  -     438  -     560  -     490
  5.  153 Lotz, Philipp           1992 LG Hanstedt/Wellendorf/Wriede  2.041 Pkt. 
            13,65  -   16,46  -    4,50  -    9,80  -   16,41
              441  -     366  -     443  -     460  -     331
  6.   79 Fester, Yannik          1992 LG Fallingbostel               1.962 Pkt. 
            14,66  -   16,33  -    3,95  -    9,39  -   21,27
              366  -     370  -     382  -     443  -     401
  7.   38 Horn, Joshua            1992 LAZ Celle                      1.861 Pkt. 
            15,48  -   18,08  -    3,72  -    9,49  -   23,22
              313  -     319  -     355  -     447  -     427
 

 
[M 14] [M 15] [W 14] [W 15] [Mannschaften] [V-Bericht]
 
BLOCKWETTKÄMPFE W 14
 
  Schülerinnen A   Block Sprint/Sprung  W 14      --
                    100 m, 80 m H., Weit, Hoch, Speer (600 g)
  1.  und Bezirksmeisterin 2007
       76 Zum Felde, Julia        1993 TSV Wiepenkathen               2.573 Pkt. 
            13,33  -   13,18  -    5,07  -    1,48  -   27,06
              532  -     520  -     556  -     493  -     472
  2.  107 Völz, Annika            1993 MTV Hanstedt                   2.459 Pkt. 
            13,72  -   13,35  -    4,66  -    1,52  -   21,92
              500  -     510  -     512  -     517  -     420
  3.  171 Zurek-Leffers, Finnja   1993 VfL Stade                      2.449 Pkt. 
            14,17  -   13,45  -    4,56  -    1,56  -   23,70
              465  -     504  -     500  -     541  -     439
  4.   75 Loock, Mara             1993 TSV Wiepenkathen               2.373 Pkt. 
            13,30  -   13,13  -    4,65  -    1,32  -   20,98
              535  -     523  -     511  -     394  -     410
  5.   99 Tomforde, Anna          1993 LAV Zeven                      2.365 Pkt.  
            13,50  -   13,22  -    4,67  -    1,44  -   15,50
              518  -     518  -     513  -     469  -     347
  6.   42 Bombek, Janna-Marie     1993 LAZ Celle                      2.251 Pkt. 
            14,00  -   14,58  -    4,44  -    1,36  -   22,09
              478  -     445  -     487  -     419  -     422
  7.  172 Heuer, Kim Alisa        1993 VfL Stade                      2.248 Pkt. 
            14,30  -   14,38  -    4,46  -    1,44  -   18,22
              455  -     455  -     489  -     469  -     380
  8.   81 Otten, Mareike          1993 TuS Alfstedt                   2.139 Pkt. 
            15,48  -   15,89  -    4,27  -    1,48  -   21,70
              374  -     387  -     467  -     493  -     418
  9.   11 Hermsdörfer, Antonie    1993 LAC Meckelfeld                 2.103 Pkt. 
            14,70  -   14,71  -    4,39  -    1,28  -   19,01
              426  -     439  -     481  -     368  -     389
 10.   10 Godau, Céline           1993 LAC Meckelfeld                 2.019 Pkt. 
            14,28  -   15,30  -    4,03  -    1,32  -   13,26
              456  -     412  -     439  -     394  -     318
 11.   44 Kruse, Laura            1993 LAZ Celle                      1.492 Pkt. 
            14,70  -   15,55  -  o.g.V.        -    1,16  -   18,01
              426  -     401  -                -     288  -     377
     Außer Wertung
       52 Kolich, Annika          1993 TSV Travemünde                 2.505 Pkt. 
            13,63  -   13,68  -    5,08  -    1,52  -   23,04
              507  -     492  -     557  -     517  -     432
 
  Schülerinnen A   Block Lauf  W 14      --
                    100 m, 80 m H., Weit, Ball (200 g), 2000 m
  1.  und Bezirksmeisterin 2007
       77 Hartseil, Lorinn        1993 TSV Wiepenkathen               2.414 Pkt. 
            12,81  -   13,25  -    4,92  -   31,00  -   8:38,92
              579  -     516  -     540  -     399  -     380
  2.  173 Meier, Svenja           1993 VfL Stade                      2.314 Pkt. 
            14,01  -   13,78  -    4,75  -   37,50  -   8:42,13
              477  -     486  -     522  -     453  -     376
  3.   98 Brünjes, Doreen         1993 LAV Zeven                      2.281 Pkt.  
            14,28  -   15,75  -    4,89  -   35,00  -   7:45,49
              456  -     393  -     537  -     433  -     462
  4.    6 Frenzel, Lydia          1993 SC Lüchow                      2.268 Pkt. 
            14,30  -   15,21  -    4,21  -   38,00  -   7:35,29
              455  -     416  -     460  -     457  -     480
  5.  180 Lienhop, Gesa           1993 LG Kreis Verden                2.133 Pkt. 
            14,50  -   13,99  -    4,11  -   28,50  -   8:29,78
              440  -     475  -     448  -     377  -     393
  6.   47 Zimmermann, Wiebke      1993 LAZ Celle                      1.919 Pkt. 
            14,96  -   15,68  -    3,73  -   26,50  -   8:58,15
              408  -     396  -     402  -     359  -     354
  7.   12 Klose, Linda            1993 LAC Meckelfeld                 1.816 Pkt. 
            15,84  -   16,21  -    3,63  -   23,50  -   8:45,88
              351  -     375  -     390  -     330  -     370
  8.   46 Wendt, Annika           1993 LAZ Celle                      1.544 Pkt. 
            14,41  -   16,10  -  o.g.V.        -   25,00  -   8:43,98
              447  -     379  -                -     345  -     373
  9.   45 Steller, Shalien        1993 LAZ Celle                      1.459 Pkt. 
            17,27  -   19,25  -    3,17  -   26,50  -   10:33,12
              271  -     291  -     287  -     359  -     251

 

Schülerinnen A   Block Sprint/Sprung  W 15      --
                    100 m, 80 m H., Weit, Hoch, Speer (600 g)
  1.  und Bezirksmeisterin 2007
       80 Jungen, Yvonne          1992 TuS Alfstedt                   2.536 Pkt. 
            13,88  -   13,13  -    4,74  -    1,56  -   26,36
              487  -     523  -     520  -     541  -     465
  2.  165 Brunckhorst, Kreske     1992 VfL Stade                      2.480 Pkt. 
            13,55  -   13,05  -    4,99  -    1,48  -   19,74
              514  -     528  -     548  -     493  -     397
  3.   86 Schiano, Liza           1992 LAZ Celle                      2.411 Pkt. 
            13,99  -   13,65  -    4,25  -    1,44  -   30,74
              478  -     493  -     465  -     469  -     506
  4.   95 Köhnken-Sawall, Jasmin  1992 LAV Zeven                      2.317 Pkt.  
            14,25  -   13,62  -    4,63  -    1,40  -   21,08
              459  -     495  -     508  -     444  -     411
  5.   55 Breese, Janina          1992 LG Lüneburg Stadt und Land     2.181 Pkt. 
            14,72  -   14,81  -    4,21  -    1,48  -   17,39
              424  -     434  -     460  -     493  -     370
  6.   97 Lohmann, Anneke         1992 LAV Zeven                      2.155 Pkt. 
            14,32  -   14,79  -    4,34  -    1,32  -   19,88
              453  -     435  -     475  -     394  -     398

 

Schülerinnen A   Block Wurf  W 15      --
                    100 m, 80 m H., Weit, Kugel (3 Kg), Diskus (750 g)
  1.  und Bezirksmeisterin 2007
       96 Wehe, Annika            1992 LAV Zeven                      2.167 Pkt.  
            13,91  -   14,94  -    4,35  -    7,74  -   21,28
              485  -     428  -     477  -     377  -     400
  2.  167 von Holten, Lisa        1992 VfL Stade                      2.094 Pkt. 
            13,93  -   16,13  -    4,27  -    8,66  -   17,25
              483  -     378  -     467  -     418  -     348
  3.  999 Hohensee, Elena         1992 LG Hanstedt/Wellendorf/Wriede  2.092 Pkt. 
            14,34  -   16,27  -    4,31  -    8,34  -   20,63
              452  -     372  -     472  -     404  -     392
  4.   50 Neuser, Johanna         1992 LAZ Celle                      2.065 Pkt. 
            14,03  -   15,53  -    4,13  -    7,43  -   19,22
              475  -     402  -     451  -     363  -     374
  5.  185 Weigel, Melanie         1992 LG Kreis Verden                1.956 Pkt. 
            14,89  -   17,07  -    3,84  -    9,06  -   17,37
              413  -     343  -     416  -     434  -     350
  6.  157 Borchmann, Vanessa      1992 LG Hanstedt/Wellendorf/Wriede  1.848 Pkt. 
            15,81  -   16,63  -    3,87  -    8,09  -   15,47
              353  -     359  -     420  -     393  -     323
Block-Wettkampf Schülerinnen A W14 / W15 Mannschaftswertung
  1.  und Bezirksmeister 2007
          VfL Stade                                                  11.759 Pkt.
             Brunckhorst, Kreske               1992        2.480
             Zurek-Leffers, Finnja             1993        2.449
             Meier, Svenja                     1993        2.314
             Kehnen, Meike                     1992        2.268
             Heuer, Kim Alisa                  1993        2.248
  2.      LAV Zeven                                                  11.285 Pkt.
             Tomforde, Anna                    1993        2.365
             Köhnken-Sawall, Jasmin            1992        2.317
             Brünjes, Doreen                   1993        2.281
             Wehe, Annika                      1992        2.167
             Lohmann, Anneke                   1992        2.155
  3.      LAZ Celle                                                  10.801 Pkt.
             Schiano, Liza                     1992        2.411
             Bombek, Janna-Marie               1993        2.251
             Burneleit, Jana                   1993        2.153
             Neuser, Johanna                   1992        2.065
             Berg, Svenja                      1993        1.921
  4.      LG Hanstedt/Wellendorf/Wriedel                              9.960 Pkt.
             Hartung, Carina                   1992        2.330
             Hohensee, Elena                   1992        2.092
             Brühl, Kim Alina                  1992        1.901
             Borchmann, Vanessa                1992        1.848
             Meyer, Nadine                     1993        1.789
  5.      LAC Meckelfeld                                              9.873 Pkt.
             Hermsdörfer, Antonie              1993        2.103
             Godau, Céline                     1993        2.019
             Peters, Sabrina                   1993        1.980
             Flormann, Fenja                   1993        1.955
             Klose, Linda                      1993        1.816
  6.      LG Kreis Verden                                             9.584 Pkt.
             Lienhop, Gesa                     1993        2.133
             Bontjes van Beek, Claudia         1992        2.056
             Weigel, Melanie                   1992        1.956
             Joll, Lisa Marie                  1993        1.775
             Rumpf, Inken                      1993        1.664

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2007 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.