BM Mä/Fr/Jgd

NLV Bezirk Lüneburg
Ergebnisse
BM Mä/Fr/Jgd

Oldendorf Kreis Stade 13.5.07

 

 

 

Gesamtergebnisse

 

 

100 m Männer   -0,8   13.05.2007
 
  Endlauf
 
  1. und Bezirksmeister 2007
 
    Müller, Timm 1984   NI LAV Zeven 11,16   sec.    
2.   Gärtner, Bruno 1987   NI TuS Rotenburg 11,20   sec.    
3.   Bergner, Felix 1984   NI LAZ Celle 11,69   sec.    
4.   Kölzow, Mark 1969   NI LAV Zeven 12,05   sec.    
5.   Gezeck, Joschka 1987   NI TuS Rotenburg 12,08   sec.    
6.   Kowoll, Marc 1982   NI LG Lüneburg Stadt und Land 12,23   sec.    
 
  100 m Männer   -0,3   13.05.2007
 
  1. Zeitvorlauf
 
1.   Müller, Timm 1984   NI LAV Zeven 11,14   sec. q  
2.   Gezeck, Joschka 1987   NI TuS Rotenburg 11,98   sec. q  
2.   Kowoll, Marc 1982   NI LG Lüneburg Stadt und Land 11,98   sec. q  
4.   Blecher, Volkmar 1972   NI LG Lüneburg Stadt und Land 12,07   sec.    
5.   Hopp, Kai-Arne 1981   NI LAZ Celle 12,17   sec.    
 
 
 
  100 m Männer   -0,7   13.05.2007
 
  2. Zeitvorlauf
 
1.   Gärtner, Bruno 1987   NI TuS Rotenburg 11,38   sec. q  
2.   Bergner, Felix 1984   NI LAZ Celle 11,75   sec. q  
3.   Kölzow, Mark 1969   NI LAV Zeven 11,97   sec. q  
4.   Sartison, Waldemar 1985   NI LG Fallingbostel 12,17   sec.    
    Kastenbein, Rene 1975   NI LG Wesermünde n.a.        
 
  
 
 
  200 m Männer   -1,5   13.05.2007
 
  2. Zeitlauf
 
1.   Müller, Timm 1984   NI LAV Zeven 22,34   sec.    
2.   Gärtner, Bruno 1987   NI TuS Rotenburg 23,15   sec.    
3.   Bergner, Felix 1984   NI LAZ Celle 24,17   sec.    
4.   Rutsch, Jan Christian 1981   NI LG Lüneburg Stadt und Land 24,26   sec.    
5.   Kölzow, Mark 1969   NI LAV Zeven 24,32   sec.    
 
 
 
 
 
200 m Männer       13.05.2007
 
  Rangfolge Zeitläufe
 
  1. und Bezirksmeister 2007
 
    Müller, Timm 1984   NI LAV Zeven 22,34   sec.    
2.   Gärtner, Bruno 1987   NI TuS Rotenburg 23,15   sec.    
3.   Bergner, Felix 1984   NI LAZ Celle 24,17   sec.    
4.   van Heyningen, Nick 1986   NI TSV Kirchlinteln 24,26   sec.    
4.   Rutsch, Jan Christian 1981   NI LG Lüneburg Stadt und Land 24,26   sec.    
6.   Kölzow, Mark 1969   NI LAV Zeven 24,32   sec.    
7.   Sartison, Waldemar 1985   NI LG Fallingbostel 24,57   sec.    
8.   Niederkrome, Jens 1987   NI LG Kreis Verden 25,08   sec.    
9.   Blecher, Volkmar 1972   NI LG Lüneburg Stadt und Land 25,12   sec.    
10.   Klein, Thiemo 1987   NI LG Kreis Verden 25,50   sec.    
11.   Meier, Matthias 1965   NI VfL Stade 26,12   sec.    
 
 
 
  400 m Männer       13.05.2007
 
  1. Zeitlauf
 
1.   Niederkrome, Jens 1987   NI LG Kreis Verden 55,21   sec.    
2.   Meier, Helmut 1951   NI LAV Zeven 58,53   sec.    
3.   Löwe, Meik 1985   NI LG Kehdingen 66,69   sec.    
    Grage, Jan 1987   NI LG Hanstedt/Wellend./Wriedel n.a.        
 
 
400 m Männer       13.05.2007
 
  Rangfolge Zeitläufe
 
  1. und Bezirksmeister 2007
 
    Niederkrome, Jens 1987   NI LG Kreis Verden 55,21   sec.    
2.   Gezeck, Joschka 1987   NI TuS Rotenburg 56,11   sec.    
3.   Klein, Thiemo 1987   NI LG Kreis Verden 56,80   sec.    
4.   Meier, Helmut 1951   NI LAV Zeven 58,53   sec.    
5.   Löwe, Meik 1985   NI LG Kehdingen 66,69   sec.    
6.   Holthusen, Carsten 1983   NI LG Kehdingen 76,73   sec.    
 
 

Männliche Jugend A

 
200 m m J A   -1,1   13.05.2007
 
  2. Zeitlauf
 
1.   Lemm, Dennis 1988   NI TSV Stelle 22,23   sec.    
2.   Böhme, Marc 1989   NI Rot-Weiss Cuxhaven 23,50   sec.    
3.   Hatwig, Christian 1991   NI LAV Zeven 23,54   sec.    
5.   Zierow, Jan 1991   NI Rot-Weiss Cuxhaven 24,22   sec.    
6.   Schwarz, Hendrik 1990   NI TSV Wehdel 24,72   sec.    
 
  200 m m J A       13.05.2007
 
  Rangfolge Zeitläufe
 
  1. und Bezirksmeister 2007
 
    Lemm, Dennis 1988   NI TSV Stelle 22,23   sec.    
2.   Böhme, Marc 1989   NI Rot-Weiss Cuxhaven 23,50   sec.    
3.   Hatwig, Christian 1991   NI LAV Zeven 23,54   sec.    
5.   Zierow, Jan 1991   NI Rot-Weiss Cuxhaven 24,22   sec.    
6.   Schwarz, Hendrik 1990   NI TSV Wehdel 24,72   sec.    
7.   Wilkens, Jören 1990   NI LG Fallingbostel 24,75   sec.    

 

 
 
 
 
200 m w J A   -1,2   13.05.2007
 
  1. Zeitlauf
 
1.   Berg, Marina 1988   NI SV Munster 29,07   sec.    
2.   Vermeer, Kelly 1990   NI LAV Zeven 29,67   sec.    
3.   Blatt, Julia 1988   NI Rot-Weiss Cuxhaven 30,12   sec.    
4.   Volbers, Jana-Mareike 1991   NI TSV Gnarrenburg 30,16   sec.    
5.   Mengelkamp, Esther 1991   NI LG Lüneburg Stadt und Land 31,13   sec.    
 
  200 m w J A   -0,7   13.05.2007
 
  2. Zeitlauf
 
1.   Klimek, Anna 1988   NI TSV Wiepenkathen 25,85   sec.    
2.   Zwanzig, Stephanie 1990   NI Rot-Weiss Cuxhaven 26,92   sec.    
3.   Müller, Nina-Kristin 1988   NI TSV Otterndorf 27,65   sec.    
4.   Müller, Anne 1990   NI LAV Zeven 28,12   sec.    
5.   Wehe, Annika 1992   NI LAV Zeven 28,91   sec.    
6.   Rybizki, Steffi 1988   NI LG Celle-Land 29,09   sec.    
 
200 m w J A       13.05.2007
 
  Rangfolge Zeitläufe
 
  1. und Bezirksmeisterin 2007
 
    Klimek, Anna 1988   NI TSV Wiepenkathen 25,85   sec.    
2.   Zwanzig, Stephanie 1990   NI Rot-Weiss Cuxhaven 26,92   sec.    
3.   Müller, Nina-Kristin 1988   NI TSV Otterndorf 27,65   sec.    
4.   Müller, Anne 1990   NI LAV Zeven 28,12   sec.    

 

 
 
 

 

Männliche Jugend B

  100 m m J B   +0,0   13.05.2007
 
  Endlauf
 
  1. und Bezirksmeister 2007
 
    Hatwig, Christian 1991   NI LAV Zeven 11,49   sec.  

 

 Männliche Jugend B 800m
 
  1. und Bezirksmeister 2007
 
    Eggers, Andreas 1990   NI LG Nordheide 2:03,67   min.    
2.   Balcke, Robert 1991   NI LG Hanstedt/Wellend./Wriedel 2:05,17   min.    
3.   Ziplys, Arne 1990   NI LG Hanstedt/Wellend./Wriedel 2:06,02   min.    
4.   Zabel, Helge 1992   NI LAV Zeven 2:06,54   min.    

 

110 m Hürden m J B 0.914m   -0,1   13.05.2007
 
  2. Zeitlauf
 
1.   Pahnke, Tim Kelly 1991   NI MTV Hanstedt 14,87   sec.    
2.   Bohmann, Mirko 1990   NI TSV Wiepenkathen 14,89   sec.    
3.   Hatwig, Christian 1991   NI LAV Zeven 14,99   sec.    
4.   Valjevac, Nino Fabrice 1991   NI ATS Cuxhaven 15,57   sec.    
5.   Rohleder, Nico 1990   NI MTV Soltau 15,74   sec.    
6.   Bürgy, Daniel 1991   NI TV Langen 16,82   sec.    
 
  110 m Hürden m J B 0.914m       13.05.2007
 
  Rangfolge Zeitläufe
 
  1. und Bezirksmeister 2007
 
    Pahnke, Tim Kelly 1991   NI MTV Hanstedt 14,87   sec.    
2.   Bohmann, Mirko 1990   NI TSV Wiepenkathen 14,89   sec.    
3.   Hatwig, Christian 1991   NI LAV Zeven 14,99   sec.    

 

 
Weitsprung m J B       13.05.2007
 
  Vor-/Endkampf
 
  1. und Bezirksmeister 2007
 
    Valjevac, Nino Fabrice 1991   NI ATS Cuxhaven 5,99   m    
 
  5,63 5,75 5,75 5,99 5,76  
 
  -0,5 -0,3 -0,8 -1,1 -2,4    
 
2.   Ryterski, Connor 1991   NI TuS Harsefeld 5,91   m    
 
  x 5,37 x x 5,91  
 
    -0,4     -3,2    
 
3.   Rohleder, Nico 1990   NI MTV Soltau 5,86   m    
 
  x 5,74 5,86 5,68 x x  
 
    +0,3 -0,8 -1,9      
 
4.   Küddelsmann, Chris 1990   NI SV Munster 5,64   m    
 
  5,34 x x 5,64 5,45 5,63  
 
  -0,8     +0,4 -0,3 -1,3  
 
5.   Scharf, Marco 1991   NI TSV Altenwalde 5,55   m    
 
  5,55 5,34 5,41  
 
  -0,9 -2,9 -0,8        
 
6.   Hagedorn, Tristan 1991   NI TSV Wiepenkathen 5,54   m    
 
  5,06 5,31 5,42 5,17 5,54  
 
  +0,2 -1,5 -0,2 -1,1 +0,6    
 
7.   Schaller, Josef 1990   NI LG Kreis Verden 5,48   m    
 
  5,28 5,24 4,97 5,18 5,41 5,48  
 
  +0,9 +0,1 -1,1 +0,1 -0,2 -1,2  
 
8.   Schulze, Erik 1991   NI LG Kreis Verden 5,35   m    
 
  4,66 5,02 5,35 5,00 4,98 4,23  
 
  -0,8 -0,2 +0,3 -3,3 -0,5 -2,8  
 
9.   Goldschmidt, Dennis 1990   NI LG Hanstedt/Wellend./Wriedel 5,26   m    
 
  5,26 5,15 4,97  
 
  -0,6 -1,5 -1,1        
 
10.   Zierow, Jan 1991   NI Rot-Weiss Cuxhaven 5,14   m    
 
  5,14 x 5,10  
 
  -1,5   -0,9        
 
11.   Zabel, Helge 1992   NI LAV Zeven 5,12   m    
 
  x 5,12 3,86  
 
    -0,4 +0,2        
 
12.   Theivendiran, Saghanath 1991   NI LG Kehdingen 4,99   m    
 
  4,92 4,95 4,99  
 
  -0,8 +0,1 -0,5        
 
13.   Wilkens, Jören 1990   NI LG Fallingbostel 4,86   m    
 
  4,76 4,63 4,86  
 
  -0,6 -0,7 -2,3        
 
14.   Giffhorn, Patrick 1991   NI LG Hanstedt/Wellend./Wriedel 4,66   m    
 
  4,50 4,62 4,66  
 
  -1,2 -1,6 +0,8        
 
15.   Sartison, Philipp 1991   NI LG Fallingbostel 4,49   m    
 
  4,49 4,14  
 
  -1,5 +0,0        
 
 
 Männliche Jugend B 
Speerwurf
 
  1. und Bezirksmeister 2007
 
    Dressel, Haakon 1991   NI LG Fallingbostel 48,50   m    
 
  44,25 x 40,49 46,95 48,50 44,87  
 
2.   Bohmann, Mirko 1990   NI TSV Wiepenkathen 46,85   m    
 
  x 42,54 43,04 x x 46,85  
 
3.   Harms, Ole 1992   NI LAV Zeven 46,32   m    
 
 
 
 
100 m w J B   -1,4   13.05.2007
 
  1. Zeitvorlauf
 
1.   Rahn, Xenia 1991   NI MTV Hanstedt 12,95   sec. q  
2.   Marschalk, Ricarda 1991   NI TSV Wehdel 13,61   sec.    
3.   Wehe, Annika 1992   NI LAV Zeven 14,15   sec.    
4.   Börner, Mareike 1990   NI LG Hanstedt/Wellend./Wriedel 14,84   sec.    
5.   Neumann, Michelle 1992   NI MTV Tostedt 15,06   sec.    
 
  100 m w J B   -1,0   13.05.2007
 
  2. Zeitvorlauf
 
1.   Zwanzig, Stephanie 1990   NI Rot-Weiss Cuxhaven 13,14   sec. q  
2.   Behr, Annett Cathrin 1991   NI LG Lüneburg Stadt und Land 13,69   sec.    
3.   Dehning, Lea 1992   NI LG Lüneburg Stadt und Land 13,85   sec.    
4.   Pape, Anna 1991   NI LAV Zeven 14,27   sec.    
5.   Rave, Annika 1990   NI VfL Stade 14,39   sec.    
 
  100 m w J B   -1,4   13.05.2007
 
  3. Zeitvorlauf
 
1.   Bindzus, Jana 1991   NI TV Langen 13,08   sec. q  
2.   Müller, Anne 1990   NI LAV Zeven 13,53   sec. q  
3.   Vermeer, Kelly 1990   NI LAV Zeven 14,04   sec.    
4.   Hoffmann, Kira 1991   NI TV Langen 14,20   sec.    
5.   Franck, Lisa Marie 1991   NI LG Lüneburg Stadt und Land 14,41   sec.    

 

4 x 100 m Staffel w J B       13.05.2007
 
 
3.   LAV Zeven 54,00   sec.    
 
  Wehe, Annika 1992; Vermeer, Kelly 1990
 
  Pape, Anna 1991; Müller, Anne 1990
 
Hochsprung w J B       13.05.2007
 
  Entscheidung
 
  1. und Bezirksmeisterin 2007
 
8.   Wiechers, Anna Maria 1990   NI ATS Cuxhaven 1,45   m    
9.   Drögemüller, Frauke 1991   NI TuS Lachendorf 1,45   m    
10.   Müller, Anne 1990   NI LAV Zeven 1,40   m    

 

 
 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2007 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin,

mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven.

Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich.

Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.