Norddeutsche Meisterschaften im Halbmarathon

  .

Norddeutsche Meisterschaften
im

Halbmarathon

am
01. April 2007
in Hamburg

.

 

Thomas Silies

Thomas Silies

 

.

In der Gesamtwertung kam Thomas Silies in 1:19:58 Std. auf den 32. Platz. Die bedeutete im der Klasse M35 den 10 Platz.
Michael Wittkuhn
wurde kam auf den 176. Platz und in der Klasse M40 auf den 40. Platz.

.

.

.

.

.

.

Gesamtergebnisliste

 

Halbmarathon Wertung Norddeutsche Meisterschaften

Halbmarathon                                
 
  1.  und Norddeutscher Meister
    /1.   Mä   110 Pankow, Bennet         1985 TSG Bergedorf             1:10:47
  2./1.   M35  117 Hämmerling, Jan Oliver 1970 Rollstuhl-Sportclub Hambur1:11:58
  3./1.   M30  286 Petri, Ulrich          1973 VfL Wolfsburg             1:12:25
  4./2.   M35   97 Schimkus, Uwe          1969 LG Wedel Pinneberg        1:13:02
  5./1.   M40    9 Ebel, Thomas           1965 ETSV Fortuna Glückstadt   1:13:07
  6./3.   M35  285 Diehr, Sascha          1972 VfL Wolfsburg             1:14:08
  7./2.   M40   90 Walter, Uwe            1965 LG Hammer Park            1:14:26
  8./3.   M40   98 Prieske, Klaus         1964 LG Wedel Pinneberg        1:14:56
  9./4.   M40  224 Macke, Jürgen          1965 LG Hannover               1:14:58
 10./1.   M50  115 Hansen, Thomas         1957 Tus Germania Schnelsen    1:15:13
 11./2.   Mä    95 Ehlers, Benjamin       1978 LG Hammer Park            1:15:27
 12./5.   M40   91 Sturm, Volker          1965 LG Hammer Park            1:15:48
 13./1.   M45   33 Albrecht, Dirk         1962 LG Tönning-St. Peter      1:16:03
 14./6.   M40  180 Krage, Jens-Uwe        1965 LG Bremen-Nord            1:16:25
 15./7.   M40    3 Rogalla, Roger         1964 LG Alte Salzstraße        1:16:32
 16./3.   Mä   255 Lauterschlag, Dennis   1985 LG Lüneburg Stadt und Land1:16:59
 17./8.   M40  181 Naue, Torsten          1965 LG Bremen-Nord            1:17:06
 18./4.   M35  200 Gonzalez-Diez, Jose-Lu 1972 TSV Baringshausen         1:17:19
 19./2.   M45  239 Ruminski, Thomas       1960 SV Eintracht Hiddesdorf   1:17:22
 20./5.   M35   85 Gonzales Perez, Jose N 1970 LAV Hamburg-Nord          1:17:29
 21./6.   M35  201 Kramer, Andreas        1969 TSV Baringshausen         1:17:37
 22./3.   M45   49 Neitzke, Michael       1961 LG HNF Hamburg            1:17:51
 23./4.   M45  182 Daul, Gregor           1962 LG Bremen-Nord            1:18:06
 24./2.   M50  183 Memering, Bernhard     1956 LG Bremen Nord            1:18:15
 25./7.   M35    8 Schmitz, Volker        1972 LG Elmshorn               1:18:38
 26./3.   M50   43 Slawinski, Wieslaw     1955 LG HNF Hamburg            1:19:06
 27./8.   M35   59 Studt, Oliver          1969 LG HNF Hamburg            1:19:08
 28./2.   M30  287 Trzonnek, Benjamin     1976 VfL Wolfsburg             1:19:23
 29./9.   M40   41 Timm, Thorsten         1963 LG HNF Hamburg            1:19:35
 30./9.   M35  289 Silies, Thomas         1972 LAV Zeven                 1:19:58
 31./1.   M55  276 Hold, Jürgen           1952 LG Kreis Verden           1:20:01
 32./4.   M50   15 Steen, Lothar          1955 MTV Heide                 1:20:05
 33./10.  M35  109 Hüppe, Stefan          1969 Turnerschaft Harburg      1:20:13
 34./4.   Mä   191 Pranckus, Egidijus     1980 SC Brandenburg Berlin     1:20:18
 35./5.   M45  265 Sander, Christian      1961 LG Osterode               1:20:21
 36./10.  M40    4 Wittforth, Rüdiger     1964 LG Alte Salzstraße        1:20:22
 37./5.   M50   92 Lippelt, Uwe           1955 LG Hammer Park            1:20:50
 38./2.   M55   19 Brahmst, Klaus-Dieter  1952 THW Kiel                  1:21:08
 39./6.   M45    5 Gräper, Michael        1961 LG Alte Salzstraße        1:21:15
 40./7.   M45   84 Cuny, Emmanuel         1962 LAV Hamburg-Nord          1:21:22
 41./11.  M40   62 Wicht, Raymond         1965 LG HNF Hamburg            1:21:34
 42./6.   M50   13 Paulsen, Jürgen        1955 MTV Heide                 1:21:40
 43./8.   M45  278 Trense, Michael        1961 LG Kreis Verden           1:21:47
 44./7.   M50   18 Nagowizyn, Wladimir    1953 LAV Husum                 1:21:51
 45./9.   M45   88 Martin, Dieter         1961 LAV Hamburg-Nord          1:22:00
 46./3.   M30   93 Weinrich-Mory, Arne    1973 LG Hammer Park            1:22:08
 47./10.  M45  262 Bultmann, Jürgen       1961 LG Nienburg               1:22:22
 48./11.  M45   89 Dankers, Heinz         1960 LAV Hamburg-Nord          1:22:31
 49./8.   M50  209 Ulbrich, Horst         1955 LC Delmenhorst            1:22:32
 50./11.  M35    2 Tesche, Dirk           1970 LG Alte Salzstraße        1:22:41
 51./12.  M40   54 Carstensen, Michael    1964 LG HNF Hamburg            1:22:42
 52./9.   M50   81 Schoen, Olaf           1957 LAV Hamburg-Nord          1:23:28
 53./10.  M50   82 Heuer, Michael         1957 LAV Hamburg-Nord          1:23:35
 54./3.   M55  223 Lutz, Wolfgang         1949 LG Hannover               1:23:38
 55./12.  M45  119 Bieler, Georg          1960 Hamburger Sportclub       1:23:43
 56./1.   M60  264 Roloff, Reinhard       1946 TSG Nordholz              1:23:56
 57./12.  M35  228 Schele, Torsten        1969 LG Hannover               1:24:02
 58./13.  M40  267 Schäfer, Wolfgang      1967 TuS Ricklingen            1:24:03
 59./14.  M40   53 Hollmichel, Gido       1963 LG HNF Hamburg            1:24:25
 60./13.  M45  196 Almstedt, Gerhard      1960 LC Marathonia Berlin      1:24:43
 61./14.  M45  195 Fiala, Georg           1957 LC Marathonia Berlin      1:24:47
 62./15.  M40  192 Rosellen, Wilfried     1963 SC Brandenburg Berlin     1:25:01
 63./2.   M60   36 Klinke, Siegfried      1943 TSV Travemünde            1:25:30
 64./11.  M50  270 Lissner, Detleff       1956 LC Hansa Stuhr            1:25:38
 65./4.   M30   71 Morczinek, Waldemar    1973 LG HNF Hamburg            1:25:40
 66./15.  M45  197 Almstedt, Holger       1961 LC Marathonia Berlin      1:25:49
 67./13.  M35    1 Ollmann, Martin        1971 LG Alte Salzstraße        1:25:57
 68./16.  M40  266 Schacht, Andreas       1963 TuS Ricklingen            1:26:14
 69./12.  M50  271 Wührmann, Werner       1955 LC Hansa Stuhr            1:26:35
 70./17.  M40  108 Lohmann, Carsten       1966 Harburger SC              1:27:24
 71./4.   M55   32 Wulff, Dirk            1948 SV Sülfeld                1:27:43
 72./5.   M55  105 König, Dietmar         1952 Harburger SC              1:27:54
 73./18.  M40   86 Sczepanski, Bernd      1964 LAV Hamburg-Nord          1:27:55
 74./1.   mJA  186 Rohde, Jan             1988 LAV Hamburg-Nord          1:27:56
 75./16.  M45  261 Bleich, Peter          1962 LG Nienburg               1:28:16
 76./5.   Mä    94 Kalb-Rottmann, Patrick 1978 LG Hammer Park            1:28:17
 77./1.   M65   37 Westphal, Peter        1940 TSV Travemünde            1:28:44
 78./13.  M50  213 Becker, Jochen         1954 TV Georgsmarienhütte      1:29:07
 79./17.  M45  198 Heilig, Ralf           1962 LC Marathonia Berlin      1:29:09
 80./3.   M60   34 Wundram, Heimo         1945 TSV Travemünde            1:29:19
 81./5.   M30  111 Askarde, Ahmed         1975 TSG Bergedorf             1:29:31
 82./4.   M60  225 Petereit, Max          1945 LG Hannover               1:29:41
 83./14.  M35  120 Dobrick, Heiko         1969 Hamburger Sportclub       1:29:46
 84./6.   M55   65 Schmidt, Dieter        1952 LG HNF Hamburg            1:30:00
 85./7.   M55   14 Simon, Wolfgang        1952 MTV Heide                 1:30:10
 86./18.  M45   72 Preissner, Heinrich    1960 LG HNF Hamburg            1:30:38
 87./8.   M55  206 Becker, Joachim        1950 LC Delmenhorst            1:31:31
 88./15.  M35  274 Bergmann, Jan          1971 LG Kreis Verden           1:31:35
 89./19.  M40   57 Pemöller, Michael      1967 LG HNF Hamburg            1:32:26
 90./9.   M55  279 Willenbrock, Harm-Jürg 1952 LG Kreis Verden           1:33:00
 91./20.  M40  114 Gawantka, Holger       1963 Tus Germania Schnelsen    1:33:11
 92./5.   M60   35 Philipp, Udo           1946 TSV Travemünde            1:33:13
 93./19.  M45  229 Seeger, Dr. Klaus      1960 LG Hannover               1:33:22
 94./21.  M40   55 Pille, Bernd           1963 LG HNF Hamburg            1:33:28
 95./10.  M55  214 Weidner, Helmut        1949 TV Georgsmarienhütte      1:33:47
 96./2.   M65  218 Peter, Wolfgang        1938 LG Kreis Gifhorn          1:34:19
 97./22.  M40   66 Siebert, Wilfried      1964 LG HNF Hamburg            1:34:37
 98./6.   Mä   476 Kleist, Torsten        1979 LAV Hamburg-Nord          1:34:49
 99./14.  M50  252 Goldbeck, Manfred      1956 LG Lüneburg Stadt und Land1:35:26
100./3.   M65   31 Molero-Membrilla, José 1941 Spiridon Schleswig        1:35:27
101./20.  M45   60 Kaden, Thomas          1961 LG HNF Hamburg            1:36:04
102./11.  M55  226 Redenius, Fokko        1948 LG Hannover               1:36:25
103./21.  M45  121 Eckhardt, Hendrick     1961 Hamburger Sportclub       1:36:29
104./23.  M40   46 Eisenschmidt, Jan      1967 LG HNF Hamburg            1:36:32
105./24.  M40  290 Wittkuhn, Michael      1967 LAV Zeven                 1:37:09
106./25.  M40   74 Possekel, Jens         1964 LG HNF Hamburg            1:37:25
107./22.  M45  268 Harbart, Rudolf        1962 MTV Soltau                1:37:26
108./12.  M55  101 Labitzke, Erich        1952 Barsbütteler SV           1:37:41
109./1.   M70  112 Plessner, Kurt         1937 TSG Bergedorf             1:37:59
110./7.   Mä   127 Von der Heide, Nils    1978 Hamburger Sportclub       1:38:27
111./6.   M60  217 Kayser, Bernd          1946 LG Kreis Gifhorn          1:38:37
112./23.  M45   64 Aries, Norbert         1958 LG HNF Hamburg            1:39:21
113./16.  M35  275 Dahme, Dirk            1970 LG Kreis Verden           1:39:28
114./7.   M60   16 Schenck, Otto          1946 MTV Heide                 1:39:31
115./26.  M40   39 Brand, Thorsten        1967 LG HNF Hamburg            1:40:16
116./4.   M65  242 Plaschke, Erhard       1940 TSV Kirchdorf             1:40:24
117./24.  M45   76 Kohlberg, Ulrich       1958 LG HNF Hamburg            1:40:30
118./2.   M70    7 Urlaub, Harald         1936 TSV Drelsdorf A/B         1:40:51
119./8.   Mä   129 Dierks, Sebastian      1978 LG Nord West Hamburg      1:41:14
120./15.  M50   63 Winter, Andreas        1953 LG HNF Hamburg            1:42:01
121./25.  M45  227 Schaarschuch, Karl     1958 LG Hannover               1:42:06
122./5.   M65   17 Beyer, Hartmut         1939 MTV Heide                 1:42:31
123./8.   M60  251 Gerner, Dieter         1944 LG Lüneburg Stadt und Land1:43:43
124./6.   M65  254 Jacobi, Hans-Detlef    1942 LG Lüneburg Stadt und Land1:44:22
125./27.  M40  116 Schlünsen, Jens        1963 Tus Germania Schnelsen    1:44:33
126./16.  M50   67 Dringelburg, Jens      1953 LG HNF Hamburg            1:45:09
127./26.  M45  222 Behling, Thomas        1958 LG Hannover               1:45:17
128./7.   M65  207 Blauhut, Rolf          1940 LC Delmenhorst            1:47:20
129./17.  M50   40 Sjöberg, Fred          1956 LG HNF Hamburg            1:47:41
130./8.   M65  216 Gössing, Peter         1940 LG Kreis Gifhorn          1:47:58
131./27.  M45   61 Schulz, Heiko          1959 LG HNF Hamburg            1:48:13
132./28.  M40  118 Adler, Jens-Uwe        1965 Hamburger Sportclub       1:49:24
133./9.   M65  253 Holle, Wilhelm         1938 LG Lüneburg Stadt und Land1:49:32
134./3.   M70  256 Vogt, Wilhelm          1935 LG Lüneburg Stadt und Land1:49:57
135./28.  M45   68 Krieger, Thomas        1961 LG HNF Hamburg            1:53:59
136./18.  M50  107 Belau, Günther         1955 Harburger SC              1:54:05
137./29.  M45  240 Waschke, Rolf          1958 MTV Immensen              1:54:42
138./9.   M60   38 Bloß, Rainer           1944 MTV Heide                 1:55:33
139./30.  M45   80 Laukötter, Bernd       1961 LG HNF Hamburg            1:56:00
140./13.  M55   50 Fliegel, Bernhard      1949 LG HNF Hamburg            1:57:19
141./19.  M50  202 Holst, Hein-Peter      1957 Post-SV Buxtehude         1:57:55
142./4.   M70  250 Gardlo, Siegbert       1937 LG Lüneburg Stadt und Land1:58:05
143./31.  M45  249 Carlberg, Dr. Rüdiger  1959 LG Lüneburg Stadt und Land2:00:11
144./14.  M55  106 Neumann, Bernhard      1949 Harburger SC              2:08:35
 

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2007 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.