22.-25.3.2007
|
Mit den Brüdern Hans-Georg und Friedrich Müller nehmen zwei Senioren der LAV Zeven an diesen Senioren-Europameisterschaften teil.
Gemeldet hat Hans-Georg für: Friedrich läuft die Beider werden versuchen sich für die Deutschen 4x200m Staffeln zu qualifizieren. |
. | . Meldeliste DLV
|
.
M50 400 m |
Round 1 |
Heat 1 |
|
Rank |
# |
Name / Nat |
Result |
|
React |
|
1 |
5109 |
Stephen Peters |
57,27 |
Q |
|
|
2 |
5178 |
Rafael Ferrer |
57,98 |
Q |
|
|
3 |
5129 |
Alessandro Cipriani |
58,51 |
q |
|
|
4 |
5161 |
Alexander Moseev |
59,73 |
q |
|
|
5 |
5022 |
Erkki Immonen |
1.03,10 |
|
|
|
Heat 2 |
|
Rank |
# |
Name / Nat |
Result |
|
React |
|
1 |
5099 |
Michael Coker |
58,76 |
Q |
|
|
2 |
5123 |
Kevin Carey |
59,95 |
Q |
|
|
3 |
5169 |
German Alonso |
1.00,57 |
|
|
|
4 |
5159 |
Nikolay Krasnikov |
1.01,37 |
|
|
|
5 |
5190 |
Pino Pilotto |
1.04,18 |
|
|
|
Heat 3 |
|
Rank |
# |
Name / Nat |
Result |
|
React |
|
1 |
5076 |
Bernhard Grissmer |
57,72 |
Q |
|
|
2 |
5102 |
Walwyn Franklyn |
58,64 |
Q |
|
|
3 |
5119 |
Istvan Cseke |
59,30 |
q |
|
|
4 |
5003 |
Wilhelm Rammerstorfer |
1.02,38 |
|
|
|
5 |
5041 |
Tapio Lipasti |
1.03,46 |
|
|
|
Heat 4 |
|
Rank |
# |
Name / Nat |
Result |
|
React |
|
1 |
5154 |
Antonio Santos Beca |
58,31 |
Q |
|
|
2 |
5142 |
Bert De Graaf |
58,38 |
Q |
|
|
3 |
5081 |
Hans-Georg Müller |
1.00,29 |
q |
|
|
4 |
5156 |
Mikhail Buslov |
1.06,75 |
|
|
|
0 |
5108 |
Clive Pengelly |
DNS |
|
|
|
M50 Shot put |
Final |
Group 1 |
|
Rank |
# |
Name / Nat |
Result |
|
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
1 |
5155 |
Vladimir Belousov |
14,60 |
|
|
13,93 |
14,04 |
14,60 |
X |
X |
X |
2 |
5118 |
Vasileios Maganas |
13,80 |
|
|
12,86 |
X |
13,55 |
13,78 |
X |
13,80 |
3 |
5018 |
Veini Holopainen |
13,70 |
|
|
12,64 |
13,70 |
13,47 |
X |
13,67 |
13,44 |
4 |
5152 |
Wojciech Strelczuk |
13,37 |
|
|
13,20 |
X |
13,11 |
13,34 |
13,37 |
13,08 |
5 |
5047 |
Rauno Möttönen |
13,22 |
|
|
12,87 |
12,95 |
X |
X |
13,22 |
X |
6 |
5028 |
Arto Kemppainen |
12,95 |
|
|
12,95 |
X |
X |
X |
X |
12,19 |
7 |
5132 |
Lorenzo Locati |
12,37 |
|
|
12,37 |
X |
X |
11,45 |
X |
X |
8 |
5064 |
Jarmo Vuolanen |
12,33 |
|
|
12,33 |
12,06 |
X |
12,13 |
X |
11,97 |
9 |
5191 |
Urs Ruoss |
12,20 |
|
|
11,56 |
11,69 |
12,20 |
|
|
|
10 |
5043 |
Hannu Luomanen |
11,51 |
|
|
11,30 |
11,51 |
11,22 |
|
|
|
11 |
5049 |
Raino Pyykönen |
11,33 |
|
|
10,97 |
11,33 |
11,33 |
|
|
|
12 |
5138 |
Aronne Romano |
11,31 |
|
|
10,96 |
10,75 |
11,31 |
|
|
|
13 |
5059 |
Markku Sointu |
11,19 |
|
|
11,19 |
11,10 |
X |
|
|
|
14 |
5162 |
Victor Prishivalko |
11,17 |
|
|
10,84 |
11,17 |
10,73 |
|
|
|
15 |
5144 |
Han Van Dijk |
11,03 |
|
|
10,71 |
X |
11,03 |
|
|
|
16 |
5133 |
Gianni Lolli |
10,45 |
|
|
9,20 |
10,18 |
10,45 |
|
|
|
17 |
5166 |
Marian Grula |
10,15 |
|
|
10,15 |
9,94 |
X |
|
|
|
18 |
5081 |
Hans-Georg Müller |
9,68 |
|
|
9,39 |
X |
9,68 |
|
|
|
19 |
5190 |
Pino Pilotto |
9,33 |
|
|
X |
9,33 |
9,00 |
|
|
|
Semi-Final |
Heat 1 |
|
Rank |
# |
Name / Nat |
Result |
|
React |
|
1 |
5076 |
Bernhard Grissmer |
57,17 |
Q |
|
|
2 |
5102 |
Walwyn Franklyn |
57,31 |
Q |
|
|
3 |
5154 |
Antonio Santos Beca |
57,36 |
q |
|
|
4 |
5142 |
Bert De Graaf |
58,47 |
q |
|
|
5 |
5161 |
Alexander Moseev |
1.00,14 |
|
|
|
0 |
5119 |
Istvan Cseke |
DNS |
|
|
|
Heat 2 |
|
Rank |
# |
Name / Nat |
Result |
|
React |
|
|
1 |
5109 |
Stephen Peters |
57,05 |
Q |
|
|
|
2 |
5099 |
Michael Coker |
58,03 |
Q |
|
|
|
3 |
5129 |
Alessandro Cipriani |
58,71 |
|
|
|
|
4 |
5123 |
Kevin Carey |
59,68 |
|
|
|
|
5 |
5081 |
Hans-Georg Müller |
1.00,77 |
|
|
|
|
0 |
5178 |
Rafael Ferrer |
DNF |
|
|
|
|
M55 400 m |
|||||||
Round 1 |
Heat 1 |
|
Rank |
# |
Name / Nat |
Result |
|
React |
|
1 |
5611 |
Vincenzo Felicetti |
56,66 |
Q |
|
|
2 |
5507 |
André Biaumet |
59,16 |
q |
|
|
3 |
5595 |
Keith Short |
1.00,70 |
|
|
|
4 |
5519 |
Esko Huttunen |
1.02,45 |
|
|
|
5 |
5633 |
Janusz Nath |
1.04,11 |
|
|
|
6 |
5669 |
Muhsin Turkkal |
1.07,58 |
|
|
|
Heat 2 |
|
Rank |
# |
Name / Nat |
Result |
|
React |
|
1 |
5533 |
Mauri Lyytikäinen |
58,21 |
Q |
|
|
2 |
5606 |
Francesco Bastiglia |
1.00,45 |
q |
|
|
3 |
5586 |
Bruce Hendrie |
1.01,40 |
|
|
|
4 |
5573 |
Thomas Partzsch |
1.02,12 |
|
|
|
5 |
5638 |
Ippolit Lobanov |
1.02,67 |
|
|
|
6 |
5584 |
Alan Fulton |
1.04,19 |
|
|
|
Heat 3 |
|
Rank |
# |
Name / Nat |
Result |
|
React |
|
1 |
5590 |
Robert Minting |
58,10 |
Q |
|
|
2 |
5511 |
Jakob Petersen |
1.00,16 |
q |
|
|
3 |
5616 |
Roberto Mancini |
1.00,99 |
|
|
|
4 |
5571 |
Friedrich Müller |
1.01,13 |
|
|
|
5 |
5591 |
John Moore |
1.01,43 |
|
|
|
Powered by |
|
M55 200 m |
Round 1 |
Heat 1 |
|
Rank |
# |
Name / Nat |
Result |
|
React |
|
1 |
5594 |
Alasdair Ross |
25,21 |
Q |
|
|
2 |
5509 |
Alain Wayet |
26,68 |
Q |
|
|
3 |
5501 |
Alfred Costa |
26,95 |
q |
|
|
4 |
5567 |
Lutz Ihrke |
27,70 |
|
|
|
5 |
5620 |
Giuseppe Antonio Morero |
29,56 |
|
|
|
Heat 2 |
|
Rank |
# |
Name / Nat |
Result |
|
React |
|
1 |
5596 |
Tony Wells |
26,62 |
Q |
|
|
2 |
5606 |
Francesco Bastiglia |
26,87 |
Q |
|
|
3 |
5519 |
Esko Huttunen |
27,32 |
|
|
|
4 |
5638 |
Ippolit Lobanov |
27,63 |
|
|
|
5 |
5621 |
Natale Prampolini |
29,71 |
|
|
|
0 |
5583 |
Lutz Zeisse |
DNS |
|
|
|
Heat 3 |
|
Rank |
# |
Name / Nat |
Result |
|
React |
|
1 |
5611 |
Vincenzo Felicetti |
26,01 |
Q |
|
|
2 |
5560 |
Daniel Debonnaire |
26,87 |
Q |
|
|
3 |
5532 |
Juhani Lumpus |
27,06 |
q |
|
|
4 |
5571 |
Friedrich Müller |
27,85 |
|
|
|
5 |
5595 |
Keith Short |
28,24 |
|
|
|
6 |
5656 |
Miguel Munar |
28,85 |
|
|
|
Heat 4 |
|
Rank |
# |
Name / Nat |
Result |
|
React |
|
1 |
5592 |
Viv Oliver |
25,19 |
Q |
|
|
2 |
5665 |
Börje Nordin |
26,86 |
Q |
|
|
3 |
5619 |
Antonio Montaruli |
27,12 |
|
|
|
4 |
5633 |
Janusz Nath |
27,57 |
|
|
|
5 |
5573 |
Thomas Partzsch |
27,75 |
|
|
|
Heat 5 |
|
Rank |
# |
Name / Nat |
Result |
|
React |
|
|
1 |
5533 |
Mauri Lyytikäinen |
26,26 |
Q |
|
|
|
2 |
5566 |
Winfried Heckner |
26,87 |
Q |
|
|
|
3 |
5591 |
John Moore |
27,14 |
|
|
|
|
4 |
5616 |
Roberto Mancini |
27,74 |
|
|
|
|
5 |
5579 |
Dieter Tisch |
27,79 |
|
|
|
|
6 |
5559 |
René Clavel |
29,74 |
|
|||
M50 200 m |
|||||||
Round 1 |
Heat 1 |
|
Rank |
# |
Name / Nat |
Result |
|
React |
|
1 |
5112 |
Eric Smart |
24,93 |
Q |
|
|
2 |
5110 |
Tom Phillips |
25,54 |
Q |
|
|
3 |
5081 |
Hans-Georg Müller |
26,82 |
q |
|
|
4 |
5022 |
Erkki Immonen |
28,18 |
|
|
|
0 |
5141 |
Andrea Villirillo |
DNS |
|
|
|
Heat 2 |
|
Rank |
# |
Name / Nat |
Result |
|
React |
|
1 |
5123 |
Kevin Carey |
26,19 |
Q |
|
|
2 |
5017 |
Jorma Hietamäki |
26,55 |
Q |
|
|
3 |
5105 |
Clement Leon |
27,22 |
|
|
|
4 |
5171 |
Francisco Arbues |
27,80 |
|
|
|
0 |
5080 |
Reinhard Michelchen |
DNS |
|
|
|
Heat 3 |
|
Rank |
# |
Name / Nat |
Result |
|
React |
|
1 |
5109 |
Stephen Peters |
24,12 |
Q |
|
|
2 |
5129 |
Alessandro Cipriani |
25,85 |
Q |
|
|
3 |
5195 |
Volodymyr Bagrin |
27,20 |
|
|
|
4 |
5003 |
Wilhelm Rammerstorfer |
28,20 |
|
|
|
5 |
5013 |
Kimmo Eerola |
28,56 |
|
|
|
Heat 4 |
|
Rank |
# |
Name / Nat |
Result |
|
React |
|
1 |
5102 |
Walwyn Franklyn |
26,02 |
Q |
|
|
2 |
5061 |
Hannu Timonen-Nissi |
26,10 |
Q |
|
|
3 |
5076 |
Bernhard Grissmer |
26,71 |
q |
|
|
4 |
5063 |
Timo Virtanen |
28,14 |
|
|
|
5 |
5190 |
Pino Pilotto |
28,24 |
|
|
|
6 |
5145 |
Öystein Gjerdrum |
31,04 |
|
|
|
Heat 5 |
|
Rank |
# |
Name / Nat |
Result |
|
React |
|
1 |
5034 |
Raimo Koskela |
25,50 |
Q |
|
|
2 |
5077 |
Rudolf König |
26,13 |
Q |
|
|
3 |
5168 |
Zdravko Mauko |
26,80 |
q |
|
|
4 |
5106 |
John Marshall |
27,32 |
|
|
|
5 |
5040 |
Kari Lindberg |
27,87 |
|
|
|
0 |
5069 |
Xavier Harmand |
DQ |
|
|
|
Heat 6 |
|
Rank |
# |
Name / Nat |
Result |
|
React |
|
|
1 |
5079 |
Heinz-Hermann Mager |
25,10 |
Q |
|
|
|
2 |
5154 |
Antonio Santos Beca |
26,18 |
Q |
|
|
|
3 |
5169 |
German Alonso |
26,94 |
q |
|
|
|
4 |
5096 |
Philip Bell |
27,13 |
q |
|
|
|
5 |
5026 |
Esa Kaihlajärvi |
27,14 |
q |
|
|
|
0 |
5068 |
Gérard Fouche |
DQ |
|
|||
M50 200 m |
|||||||
Semi-Final |
Heat 1 |
|
Rank |
# |
Name / Nat |
Result |
|
React |
|
1 |
5079 |
Heinz-Hermann Mager |
24,50 |
Q |
|
|
2 |
5034 |
Raimo Koskela |
25,19 |
Q |
|
|
3 |
5110 |
Tom Phillips |
25,52 |
|
|
|
4 |
5077 |
Rudolf König |
25,67 |
|
|
|
5 |
5168 |
Zdravko Mauko |
27,29 |
|
|
|
0 |
5169 |
German Alonso |
DNF |
|
|
|
Heat 2 |
|
Rank |
# |
Name / Nat |
Result |
|
React |
|
1 |
5109 |
Stephen Peters |
23,90 |
Q |
|
|
2 |
5129 |
Alessandro Cipriani |
25,80 |
Q |
|
|
3 |
5123 |
Kevin Carey |
25,92 |
|
|
|
4 |
5076 |
Bernhard Grissmer |
26,49 |
|
|
|
5 |
5096 |
Philip Bell |
27,26 |
|
|
|
0 |
5017 |
Jorma Hietamäki |
DNS |
|
|
|
Heat 3 |
|
Rank |
# |
Name / Nat |
Result |
|
React |
|
1 |
5112 |
Eric Smart |
24,41 |
Q |
|
|
2 |
5102 |
Walwyn Franklyn |
25,43 |
Q |
|
|
3 |
5154 |
Antonio Santos Beca |
26,20 |
|
|
|
4 |
5061 |
Hannu Timonen-Nissi |
26,58 |
|
|
|
0 |
5026 |
Esa Kaihlajärvi |
DNS |
|
|
|
0 |
5081 |
Hans-Georg Müller |
DNS |
|
|
|
Powered by |
|
|
|
M55 4 x 200 m |
|
Final |
Heat 1 |
|
Rank |
# |
Name / Nat |
Result |
|
React |
|
|
1 |
|
Finland |
1.49,37 |
|
|
|
|
|
|
Mauri Lyytikäinen, Juhani Lumpus, Esko Huttunen, Veikko Rantala |
|||||
2 |
|
Germany |
1.49,71 |
|
|
|
|
|
|
Friedrich Müller, Dieter Tisch, Lutz Ihrke, Thomas Partzsch |
|||||
3 |
|
France |
1.58,57 |
|
|
|
|
|
|
René Clavel, Robert Marzac, Robert Garnier, Daniel Debonnaire |
|||||
0 |
|
Poland |
DQ |
|
|
|
|
|
|
Janusz Nath, Jerzy Zawadzki, Wlodzimierz Kostro, Sylvester Lorenz |
Heat 2 |
|
Rank |
# |
Name / Nat |
Result |
|
React |
|
|
1 |
|
Great Britain & N.I. |
1.43,24 |
|
|
|
|
|
|
Alasdair Ross, Tony Wells, Robert Minting, Viv Oliver |
|||||
2 |
|
Italy |
1.45,87 |
|
|
|
|
|
|
Antonio Montaruli, Francesco Bastiglia, Aldo Del Rio, Vincenzo Felicetti |
|||||
3 |
|
Russia |
1.57,71 |
|
|
|
|
|
|
Ippolit Lobanov, Alexander Vnukov, Victor Semenov, Fedor Scherbina |
|||||
0 |
|
Belgium |
DQ |
|
|
|
|
|
|
Alain Wayet, Alain Ebertzheim, André Biaumet, Roger Peyskens |
M50 4 x 200 m |
Final |
Heat 1 |
|
Rank |
# |
Name / Nat |
Result |
|
React |
|
|
1 |
|
Great Britain & N.I. |
1.39,46 |
|
|
|
|
|
|
Walwyn Franklyn, Tom Phillips, Stephen Peters, Eric Smart |
|||||
2 |
|
Germany |
1.42,78 |
|
|
|
|
|
|
Heinz-Hermann Mager, Bernhard Grissmer, Hans-Georg Müller, Rudolf König |
|||||
3 |
|
Italy |
1.58,02 |
|
|
|
|
|
|
Gianni Lolli, Giuseppe Antonio Morero, Natale Prampolini, Roberto Mancini |
Heat 2 |
|
Rank |
# |
Name / Nat |
Result |
|
React |
|
|
1 |
|
Austria |
1.46,17 |
|
|
|
|
|
|
Alfred Costa, Georg Werthner, Wilhelm Rammerstorfer, Herbert Kreiner |
|||||
2 |
|
Spain |
1.47,95 |
|
|
|
|
|
|
German Alonso, Jordi Blanch, Daniel Mira, Rafael Ferrer |
|||||
3 |
|
Russia |
1.51,06 |
|
|
|
|
|
|
Alexander Moseev, Nikolay Krasnikov, Mikhail Buslov, Victor Titov |
|||||
0 |
|
Finland |
DQ |
|
|
|
|
|
|
Raimo Koskela, Hannu Timonen-Nissi, Esa Kaihlajärvi, Jorma Hietamäki |