EM Senioren

22.-25.3.2007

 

 

Mit den Brüdern Hans-Georg und Friedrich Müller nehmen zwei Senioren der LAV Zeven an diesen Senioren-Europameisterschaften teil.

 

Gemeldet hat Hans-Georg für:
200m Vorl. 24.3. 26,85 sec., Semi-Finale disqualifiziert
400m  Vorl. 22.3. : 60,29 sec.,
Semi-Finale 23.3.  60,77 sec. Gesamt 10. Platz
Kugelstoßen  22.3. 18. Platz 9,68m
4x200m Staffel 2.Platz mit der Deutschen Staffel

Friedrich läuft die
200m
24.3. 27,85 sec.
400m Vorl. 23.3. 61,13 sec. Gesamt 9. Platz
4x200m Staffel  mit der Deutschen Staffel Platz 4

Beider werden versuchen sich für die Deutschen 4x200m Staffeln zu qualifizieren.

.

Homepage des Veranstalters

.
Meldeliste DLV

 

.

M50 400 m

Round 1

 

Heat 1

 

 

 

Rank

#

Name / Nat

Result

 

React

 

1

5109

Stephen Peters
Great Britain & N.I.

57,27

Q

 

 

2

5178

Rafael Ferrer
Spain

57,98

Q

 

 

3

5129

Alessandro Cipriani
Italy

58,51

q

 

 

4

5161

Alexander Moseev
Russia

59,73

q

 

 

5

5022

Erkki Immonen
Finland

1.03,10

 

 

 

 

 

Heat 2

 

 

 

Rank

#

Name / Nat

Result

 

React

 

1

5099

Michael Coker
Great Britain & N.I.

58,76

Q

 

 

2

5123

Kevin Carey
Ireland

59,95

Q

 

 

3

5169

German Alonso
Spain

1.00,57

 

 

 

4

5159

Nikolay Krasnikov
Russia

1.01,37

 

 

 

5

5190

Pino Pilotto
Switzerland

1.04,18

 

 

 

 

 

Heat 3

 

 

 

Rank

#

Name / Nat

Result

 

React

 

1

5076

Bernhard Grissmer
Germany

57,72

Q

 

 

2

5102

Walwyn Franklyn
Great Britain & N.I.

58,64

Q

 

 

3

5119

Istvan Cseke
Hungary

59,30

q

 

 

4

5003

Wilhelm Rammerstorfer
Austria

1.02,38

 

 

 

5

5041

Tapio Lipasti
Finland

1.03,46

 

 

 

 

 

Heat 4

 

 

 

Rank

#

Name / Nat

Result

 

React

 

1

5154

Antonio Santos Beca
Portugal

58,31

Q

 

 

2

5142

Bert De Graaf
Netherlands

58,38

Q

 

 

3

5081

Hans-Georg Müller
Germany

1.00,29

q

 

 

4

5156

Mikhail Buslov
Russia

1.06,75

 

 

 

0

5108

Clive Pengelly
Great Britain & N.I.

DNS

 

 

 

 

 

M50 Shot put

Final

 

Group 1

 

 

 

Rank

#

Name / Nat

Result

 

 

1

2

3

4

5

6

1

5155

Vladimir Belousov
Russia

14,60

 

 

13,93

14,04

14,60

X

X

X

2

5118

Vasileios Maganas
Greece

13,80

 

 

12,86

X

13,55

13,78

X

13,80

3

5018

Veini Holopainen
Finland

13,70

 

 

12,64

13,70

13,47

X

13,67

13,44

4

5152

Wojciech Strelczuk
Poland

13,37

 

 

13,20

X

13,11

13,34

13,37

13,08

5

5047

Rauno Möttönen
Finland

13,22

 

 

12,87

12,95

X

X

13,22

X

6

5028

Arto Kemppainen
Finland

12,95

 

 

12,95

X

X

X

X

12,19

7

5132

Lorenzo Locati
Italy

12,37

 

 

12,37

X

X

11,45

X

X

8

5064

Jarmo Vuolanen
Finland

12,33

 

 

12,33

12,06

X

12,13

X

11,97

9

5191

Urs Ruoss
Switzerland

12,20

 

 

11,56

11,69

12,20

 

 

 

10

5043

Hannu Luomanen
Finland

11,51

 

 

11,30

11,51

11,22

 

 

 

11

5049

Raino Pyykönen
Finland

11,33

 

 

10,97

11,33

11,33

 

 

 

12

5138

Aronne Romano
Italy

11,31

 

 

10,96

10,75

11,31

 

 

 

13

5059

Markku Sointu
Finland

11,19

 

 

11,19

11,10

X

 

 

 

14

5162

Victor Prishivalko
Russia

11,17

 

 

10,84

11,17

10,73

 

 

 

15

5144

Han Van Dijk
Netherlands

11,03

 

 

10,71

X

11,03

 

 

 

16

5133

Gianni Lolli
Italy

10,45

 

 

9,20

10,18

10,45

 

 

 

17

5166

Marian Grula
Slovakia

10,15

 

 

10,15

9,94

X

 

 

 

18

5081

Hans-Georg Müller
Germany

9,68

 

 

9,39

X

9,68

 

 

 

19

5190

Pino Pilotto
Switzerland

9,33

 

 

X

9,33

9,00

 

 

 

 

 

Semi-Final

 

Heat 1

 

 

 

Rank

#

Name / Nat

Result

 

React

 

1

5076

Bernhard Grissmer
Germany

57,17

Q

 

 

2

5102

Walwyn Franklyn
Great Britain & N.I.

57,31

Q

 

 

3

5154

Antonio Santos Beca
Portugal

57,36

q

 

 

4

5142

Bert De Graaf
Netherlands

58,47

q

 

 

5

5161

Alexander Moseev
Russia

1.00,14

 

 

 

0

5119

Istvan Cseke
Hungary

DNS

 

 

 

 

 

Heat 2

 

 

 

Rank

#

Name / Nat

Result

 

React

 

1

5109

Stephen Peters
Great Britain & N.I.

57,05

Q

 

 

2

5099

Michael Coker
Great Britain & N.I.

58,03

Q

 

 

3

5129

Alessandro Cipriani
Italy

58,71

 

 

 

4

5123

Kevin Carey
Ireland

59,68

 

 

 

5

5081

Hans-Georg Müller
Germany

1.00,77

 

 

 

0

5178

Rafael Ferrer
Spain

DNF

 

 

 

M55 400 m

Round 1

 

Heat 1

 

 

 

Rank

#

Name / Nat

Result

 

React

 

1

5611

Vincenzo Felicetti
Italy

56,66

Q

 

 

2

5507

André Biaumet
Belgium

59,16

q

 

 

3

5595

Keith Short
Great Britain & N.I.

1.00,70

 

 

 

4

5519

Esko Huttunen
Finland

1.02,45

 

 

 

5

5633

Janusz Nath
Poland

1.04,11

 

 

 

6

5669

Muhsin Turkkal
Turkey

1.07,58

 

 

 

 

 

Heat 2

 

 

 

Rank

#

Name / Nat

Result

 

React

 

1

5533

Mauri Lyytikäinen
Finland

58,21

Q

 

 

2

5606

Francesco Bastiglia
Italy

1.00,45

q

 

 

3

5586

Bruce Hendrie
Great Britain & N.I.

1.01,40

 

 

 

4

5573

Thomas Partzsch
Germany

1.02,12

 

 

 

5

5638

Ippolit Lobanov
Russia

1.02,67

 

 

 

6

5584

Alan Fulton
Great Britain & N.I.

1.04,19

 

 

 

 

 

Heat 3

 

 

 

Rank

#

Name / Nat

Result

 

React

 

1

5590

Robert Minting
Great Britain & N.I.

58,10

Q

 

 

2

5511

Jakob Petersen
Denmark

1.00,16

q

 

 

3

5616

Roberto Mancini
Italy

1.00,99

 

 

 

4

5571

Friedrich Müller
Germany

1.01,13

 

 

 

5

5591

John Moore
Great Britain & N.I.

1.01,43

 

 

 

 

 

Powered by

 

 

 

M55 200 m

Round 1

 

Heat 1

 

 

 

Rank

#

Name / Nat

Result

 

React

 

1

5594

Alasdair Ross
Great Britain & N.I.

25,21

Q

 

 

2

5509

Alain Wayet
Belgium

26,68

Q

 

 

3

5501

Alfred Costa
Austria

26,95

q

 

 

4

5567

Lutz Ihrke
Germany

27,70

 

 

 

5

5620

Giuseppe Antonio Morero
Italy

29,56

 

 

 

 

 

Heat 2

 

 

 

Rank

#

Name / Nat

Result

 

React

 

1

5596

Tony Wells
Great Britain & N.I.

26,62

Q

 

 

2

5606

Francesco Bastiglia
Italy

26,87

Q

 

 

3

5519

Esko Huttunen
Finland

27,32

 

 

 

4

5638

Ippolit Lobanov
Russia

27,63

 

 

 

5

5621

Natale Prampolini
Italy

29,71

 

 

 

0

5583

Lutz Zeisse
Germany

DNS

 

 

 

 

 

Heat 3

 

 

 

Rank

#

Name / Nat

Result

 

React

 

1

5611

Vincenzo Felicetti
Italy

26,01

Q

 

 

2

5560

Daniel Debonnaire
France

26,87

Q

 

 

3

5532

Juhani Lumpus
Finland

27,06

q

 

 

4

5571

Friedrich Müller
Germany

27,85

 

 

 

5

5595

Keith Short
Great Britain & N.I.

28,24

 

 

 

6

5656

Miguel Munar
Spain

28,85

 

 

 

 

 

Heat 4

 

 

 

Rank

#

Name / Nat

Result

 

React

 

1

5592

Viv Oliver
Great Britain & N.I.

25,19

Q

 

 

2

5665

Börje Nordin
Sweden

26,86

Q

 

 

3

5619

Antonio Montaruli
Italy

27,12

 

 

 

4

5633

Janusz Nath
Poland

27,57

 

 

 

5

5573

Thomas Partzsch
Germany

27,75

 

 

 

 

 

Heat 5

 

 

 

Rank

#

Name / Nat

Result

 

React

 

1

5533

Mauri Lyytikäinen
Finland

26,26

Q

 

 

2

5566

Winfried Heckner
Germany

26,87

Q

 

 

3

5591

John Moore
Great Britain & N.I.

27,14

 

 

 

4

5616

Roberto Mancini
Italy

27,74

 

 

 

5

5579

Dieter Tisch
Germany

27,79

 

 

 

6

5559

René Clavel
France

29,74

 

   

M50 200 m

Round 1

 

Heat 1

 

 

 

Rank

#

Name / Nat

Result

 

React

 

1

5112

Eric Smart
Great Britain & N.I.

24,93

Q

 

 

2

5110

Tom Phillips
Great Britain & N.I.

25,54

Q

 

 

3

5081

Hans-Georg Müller
Germany

26,82

q

 

 

4

5022

Erkki Immonen
Finland

28,18

 

 

 

0

5141

Andrea Villirillo
Italy

DNS

 

 

 

 

 

Heat 2

 

 

 

Rank

#

Name / Nat

Result

 

React

 

1

5123

Kevin Carey
Ireland

26,19

Q

 

 

2

5017

Jorma Hietamäki
Finland

26,55

Q

 

 

3

5105

Clement Leon
Great Britain & N.I.

27,22

 

 

 

4

5171

Francisco Arbues
Spain

27,80

 

 

 

0

5080

Reinhard Michelchen
Germany

DNS

 

 

 

 

 

Heat 3

 

 

 

Rank

#

Name / Nat

Result

 

React

 

1

5109

Stephen Peters
Great Britain & N.I.

24,12

Q

 

 

2

5129

Alessandro Cipriani
Italy

25,85

Q

 

 

3

5195

Volodymyr Bagrin
Ukraine

27,20

 

 

 

4

5003

Wilhelm Rammerstorfer
Austria

28,20

 

 

 

5

5013

Kimmo Eerola
Finland

28,56

 

 

 

 

 

Heat 4

 

 

 

Rank

#

Name / Nat

Result

 

React

 

1

5102

Walwyn Franklyn
Great Britain & N.I.

26,02

Q

 

 

2

5061

Hannu Timonen-Nissi
Finland

26,10

Q

 

 

3

5076

Bernhard Grissmer
Germany

26,71

q

 

 

4

5063

Timo Virtanen
Finland

28,14

 

 

 

5

5190

Pino Pilotto
Switzerland

28,24

 

 

 

6

5145

Öystein Gjerdrum
Norway

31,04

 

 

 

 

 

Heat 5

 

 

 

Rank

#

Name / Nat

Result

 

React

 

1

5034

Raimo Koskela
Finland

25,50

Q

 

 

2

5077

Rudolf König
Germany

26,13

Q

 

 

3

5168

Zdravko Mauko
Slovenia

26,80

q

 

 

4

5106

John Marshall
Great Britain & N.I.

27,32

 

 

 

5

5040

Kari Lindberg
Finland

27,87

 

 

 

0

5069

Xavier Harmand
France

DQ

 

 

 

 

 

Heat 6

 

 

 

Rank

#

Name / Nat

Result

 

React

 

1

5079

Heinz-Hermann Mager
Germany

25,10

Q

 

 

2

5154

Antonio Santos Beca
Portugal

26,18

Q

 

 

3

5169

German Alonso
Spain

26,94

q

 

 

4

5096

Philip Bell
Great Britain & N.I.

27,13

q

 

 

5

5026

Esa Kaihlajärvi
Finland

27,14

q

 

 

0

5068

Gérard Fouche
France

DQ

 

   

M50 200 m

Semi-Final

 

Heat 1

 

 

 

Rank

#

Name / Nat

Result

 

React

 

1

5079

Heinz-Hermann Mager
Germany

24,50

Q

 

 

2

5034

Raimo Koskela
Finland

25,19

Q

 

 

3

5110

Tom Phillips
Great Britain & N.I.

25,52

 

 

 

4

5077

Rudolf König
Germany

25,67

 

 

 

5

5168

Zdravko Mauko
Slovenia

27,29

 

 

 

0

5169

German Alonso
Spain

DNF

 

 

 

 

 

Heat 2

 

 

 

Rank

#

Name / Nat

Result

 

React

 

1

5109

Stephen Peters
Great Britain & N.I.

23,90

Q

 

 

2

5129

Alessandro Cipriani
Italy

25,80

Q

 

 

3

5123

Kevin Carey
Ireland

25,92

 

 

 

4

5076

Bernhard Grissmer
Germany

26,49

 

 

 

5

5096

Philip Bell
Great Britain & N.I.

27,26

 

 

 

0

5017

Jorma Hietamäki
Finland

DNS

 

 

 

 

 

Heat 3

 

 

 

Rank

#

Name / Nat

Result

 

React

 

1

5112

Eric Smart
Great Britain & N.I.

24,41

Q

 

 

2

5102

Walwyn Franklyn
Great Britain & N.I.

25,43

Q

 

 

3

5154

Antonio Santos Beca
Portugal

26,20

 

 

 

4

5061

Hannu Timonen-Nissi
Finland

26,58

 

 

 

0

5026

Esa Kaihlajärvi
Finland

DNS

 

 

 

0

5081

Hans-Georg Müller
Germany

DNS

 

 

 

 

 

Powered by

M55 4 x 200 m

Final

 

Heat 1

 

 

 

Rank

#

Name / Nat

Result

 

React

 

1

 

Finland
Finland

1.49,37

 

 

 

 

 

Mauri Lyytikäinen, Juhani Lumpus, Esko Huttunen, Veikko Rantala

2

 

Germany
Germany

1.49,71

 

 

 

 

 

 

Friedrich Müller, Dieter Tisch, Lutz Ihrke, Thomas Partzsch

3

 

France
France

1.58,57

 

 

 

 

 

 

René Clavel, Robert Marzac, Robert Garnier, Daniel Debonnaire

0

 

Poland
Poland

DQ

 

 

 

 

 

 

Janusz Nath, Jerzy Zawadzki, Wlodzimierz Kostro, Sylvester Lorenz

 

 

Heat 2

 

 

 

Rank

#

Name / Nat

Result

 

React

 

1

 

Great Britain & N.I.
Great Britain & N.I.

1.43,24

 

 

 

 

 

Alasdair Ross, Tony Wells, Robert Minting, Viv Oliver

2

 

Italy
Italy

1.45,87

 

 

 

 

 

 

Antonio Montaruli, Francesco Bastiglia, Aldo Del Rio, Vincenzo Felicetti

3

 

Russia
Russia

1.57,71

 

 

 

 

 

 

Ippolit Lobanov, Alexander Vnukov, Victor Semenov, Fedor Scherbina

0

 

Belgium
Belgium

DQ

 

 

 

 

 

 

Alain Wayet, Alain Ebertzheim, André Biaumet, Roger Peyskens

 

 

M50 4 x 200 m

Final

 

Heat 1

 

 

 

Rank

#

Name / Nat

Result

 

React

 

1

 

Great Britain & N.I.
Great Britain & N.I.

1.39,46

 

 

 

 

 

Walwyn Franklyn, Tom Phillips, Stephen Peters, Eric Smart

2

 

Germany
Germany

1.42,78

 

 

 

 

 

 

Heinz-Hermann Mager, Bernhard Grissmer, Hans-Georg Müller, Rudolf König

3

 

Italy
Italy

1.58,02

 

 

 

 

 

 

Gianni Lolli, Giuseppe Antonio Morero, Natale Prampolini, Roberto Mancini

 

 

Heat 2

 

 

 

Rank

#

Name / Nat

Result

 

React

 

1

 

Austria
Austria

1.46,17

 

 

 

 

 

Alfred Costa, Georg Werthner, Wilhelm Rammerstorfer, Herbert Kreiner

2

 

Spain
Spain

1.47,95

 

 

 

 

 

 

German Alonso, Jordi Blanch, Daniel Mira, Rafael Ferrer

3

 

Russia
Russia

1.51,06

 

 

 

 

 

 

Alexander Moseev, Nikolay Krasnikov, Mikhail Buslov, Victor Titov

0

 

Finland
Finland

DQ

 

 

 

 

 

 

Raimo Koskela, Hannu Timonen-Nissi, Esa Kaihlajärvi, Jorma Hietamäki

 

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2007 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.