MK Männer/Frauen/Jugend/Schü/li

NLV Bezirk Lüneburg
Ergebnisse
MK Männer/Frauen/Jugend/Schü
/li

Winsen
/Luhe 08./09.9.07

 

Zevener Ergebnisse – Gesamtergebnisse

 

Männl. Jugend B  5-Kampf  --                         08.09.2007
                    100 m, Weit, Kugel (5 Kg), Hoch, 400 m
  1.       und Bezirksmeister 2007                             
           Frommhagen, Patrick       90 LG Hanstedt/Wellend./Wrie   2.887  
              11,60  -   5,57  -  12,44  -   1,52  -  54,42                
              +1.9 W.  -1.1 W.                                             
  2.       Hatwig, Christian         91 LAV Zeven                   2.868   
              11,71  -   5,90  -   9,42  -   1,60  -  53,06                 
              +1.9 W.  -2.0 W.                                              
  3.       Broocks, Björn            90 TV J. Schneverdingen        2.735  
              11,98  -   5,44  -  10,54  -   1,72  -  56,67                
              +1.9 W.  -1.4 W.                                             
  4.       Volmerding, Janek         91 SG Osterholzer LA           2.653  
              12,06  -   5,96  -   8,76  -   1,72  -  58,51                 
              +1.9 W.  -0.6 W.                                             
  5.       Zierow, Jan               91 R-W Cuxhaven                2.624  
              11,85  -   5,21  -   9,00  -   1,56  -  53,51                
              +1.1 W.  -0.9 W.                                             
  6.       Dressel, Haakon           91 LG Fallingbostel            2.416  
              12,33  -   5,24  -  13,10  -   1,56  -  63,85                
              +1.1 W.  -1.6 W.                                              
  7.       Scharf, Marco             91 TSV Altenwalde              2.354  
              12,28  -   5,20  -  10,08  -   1,52  -  59,18                
              +1.9 W.  -1.0 W.                                              
  8.       Goldschmidt, Dennis       90 LG Hanstedt/Wellend./Wrie   2.250  
              12,22  -   5,13  -   9,06  -   1,48  -  59,46                
              +1.9 W.  -0.6 W.                                             
  9.       Giffhorn, Patrick         91 LG Hanstedt/Wellend./Wrie   2.245  
              12,63  -   5,16  -   8,91  -   1,48  -  57,40                
              +1.9 W.  -3.6 W.                                             
 10.       Ziplys, Arne              90 LG Hanstedt/Wellend./Wrie   2.160  
              12,77  -   4,70  -   8,21  -   1,56  -  57,21                
              +1.9 W.  -2.0 W.                                             
 11.       Warnecke, Jaari           90 LG Hanstedt/Wellend./Wrie   2.147  
              12,96  -   5,23  -   9,55  -   1,52  -  60,94                
              +1.9 W.  -2.3 W.                                             
 12.       Beck, Kevin               90 LG Lüneburg                 2.092  
              12,63  -   5,06  -   8,41  -   1,40  -  58,72                
              +1.1 W.  -0.8 W.                                             
 13.       Beck, Leroy               91 LG Lüneburg                 1.796  
              12,36  -   4,28  -   8,84  -   1,32  -  64,15                
              +1.9 W.  -1.2 W.                                             
 14.       Kosmata, Tim              91 LAV Zeven                   1.483   
              13,78  -   4,63  -   6,08  -   1,40  -  65,09                 
              +1.9 W.  -0.5 W.                                             
 15.       Gärtner, Hauke            90 LG Lüneburg                 1.378  
              13,32  -   4,42  -  o.g.V. -   1,36  -  60,48                
              +1.1 W.  -2.6 W.                                             
 16.       Teichmann, Fabian         90 LG Hanstedt/Wellend./Wrie   1.372  
              13,92  -   4,35  -   8,44  -   1,36  -  71,80                
              +1.1 W.  -0.7 W.                                              
           Buchholz, Mathis          90 LG Hanstedt/Wellend./Wrie       0  
              13,37  -   4,65  -   7,04  -  n.a.   -  60,94                
              +1.9 W.  -0.8 W.  
 
Schüler A  4-Kampf  M 14      --                     08.09.2007                         
                    100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg)                   
  1.       und Bezirksmeister 2007                     
           Hermann, Lukas            93 LAV Zeven                   2.038   
              12,59  -   5,27  -   1,56  -  10,13                           
              +0.9 W.                                                      
  2.       Schrader, Max             93 LAZ Celle                   2.024  
              12,77  -   5,21  -   1,56  -  10,31                          
              +1.1 W.                                                      
  3.       Junkereit, Dominik        93 LAZ Celle                   1.979  
              12,80  -   5,43  -   1,56  -   8,87                          
              +1.1 W.                                                      
  4.       Duße, Christian           93 LG Kehdingen                1.860  
              13,05  -   4,51  -   1,60  -   8,36                          
              +2.2 W.                                                      
  5.       Dippe, Finn               93 LG Kreis Verden             1.787  
              13,63  -   4,60  -   1,48  -   8,91                           
              +0.9 W.                                                      
  6.       Loeper, Jan               93 TV J. Schneverdingen        1.768  
              13,49  -   4,45  -   1,44  -   9,06                          
              +0.9 W.                                                      
  7.       Loeper, Hendrik           93 TV J. Schneverdingen        1.753  
              13,99  -   4,66  -   1,36  -  10,07                          
              +0.9 W.                                                       
  8.       Goedejohann, Johannes     93 SV Nienhagen                1.662  
              14,24  -   4,45  -   1,36  -   8,93                          
              +1.1 W.                                                       
  9.       Ludwig, Malte             93 MTV Soltau                  1.651  
              13,42  -   4,68  -   1,36  -   6,87                          
              +1.1 W.                                                      
 10.       Faust, Torben             93 LG Nordheide                1.606  
              14,15  -   4,18  -   1,52  -   6,54                          
              +0.9 W.                                                      
 11.       Nierath, Eike-Chr.        93 LG Hanstedt/Wellend./Wrie   1.520  
              13,61  -   4,36  -   1,12  -   7,97                          
              +2.2 W.                                                      
 12.       Rüscher, Julian           93 LG Nordheide                1.305  
              15,12  -   3,92  -   1,28  -   5,18                          
              +2.2 W.                                                      
           Schaper, Sören            93 LAZ Celle                       0  
              12,08  -  n.a.   -         -   7,23                          
              +1.1 W. 
 

 

Schüler A  4-Kampf  M 15      --                     08.09.2007                                  
                    100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg)
  1.       und Bezirksmeister 2007                     
           Zabel, Helge              92 LAV Zeven                   2.192   
              11,84  -   5,62  -   1,60  -  10,72                           
              +1.5 W.                                                       
  2.       Conrad, Patrick           92 LG Fallingbostel            2.060   
              12,40  -   5,70  -   1,44  -  10,68                          
              +1.5 W.                                                      
  3.       Harms, Ole                92 LAV Zeven                   2.058   
              12,92  -   5,15  -   1,52  -  12,16                           
              +1.5 W.                                                      
  4.       Saß, Dion                 92 LAV Zeven                   2.019   
              12,75  -   4,85  -   1,52  -  11,54                           
              +1.5 W.                                                       
  5.       Noethen, Florian          92 TV J. Schneverdingen        1.996  
              13,21  -   5,06  -   1,48  -  11,97                           
              +0.2 W.                                                      
  6.       Münzenberg, Jannik        92 LG Lüneburg                 1.978  
              12,58  -   5,13  -   1,48  -   9,98                          
              +1.5 W.                                                      
  7.       Lotz, Philipp             92 LG Hanstedt/Wellend./Wrie   1.924  
              13,35  -   4,87  -   1,60  -   9,52                          
              +1.8 W.                                                       
  8.       Stöckermann, Jannik       92 LAZ Celle                   1.923  
              13,29  -   5,10  -   1,56  -   9,30                          
              +1.5 W.                                                       
  9.       Witt, Daniel              92 LG Hanstedt/Wellend./Wrie   1.874  
              13,95  -   4,65  -   1,40  -  12,50                          
              +0.2 W.                                                      
 10.       Schröter, Justin          92 LAV Zeven                   1.762   
              12,94  -   4,80  -   1,32  -   8,49                           
              +1.5 W.                                                       
 11.       Fester, Yannik            92 LG Fallingbostel            1.731  
              14,07  -   4,43  -   1,40  -   9,78                          
              +0.2 W.                                                      
 12.       Klose, Maximilian         92 TV J. Schneverdingen        1.727  
              13,67  -   4,53  -   1,40  -   8,78                          
              +0.2 W.                                                      
 13.       Krafft, Malte Jörn        92 LG Nordheide                1.725  
              13,21  -   4,38  -   1,44  -   7,82                          
              +1.8 W.                                                      
 14.       Warnecke, Tim Lukas       92 LG Fallingbostel            1.713  
              14,03  -   4,44  -   1,40  -   9,29                          
              +1.8 W.                                                      
           Harder, Jonas             92 LAV Zeven                       0   
              14,07  -  n.a.   -         -   7,46                           
              +0.2 W.                                                       
          Außer Wertung                                                    
           Zeilinger, Martin         92 LG Oberelbe                 1.673  
              14,42  -   4,41  -   1,44  -   8,65                          
              +1.8 W. 

 

Schülerinnen A  4-Kampf  W 14      --                08.09.2007                              
                    100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg)
  1.       und Bezirksmeisterin 2007                                                       
           Hublitz, Fenja            93 TV Loxstedt                 2.107  
              12,91  -   4,86  -   1,64  -   8,59                          
              +1.1 W.                                                      
  2.       Zurek-Leffers, Finnja     93 Vfl Stade                   2.000  
              13,87  -   4,70  -   1,56  -   9,57                          
              +0.6 W.                                                      
  3.       Zum Felde, Julia          93 TSV Wiepenkathen            1.945  
              13,60  -   4,70  -   1,48  -   8,87                          
              +1.1 W.                                                      
  4.       Loock, Mara               93 TSV Wiepenkathen            1.887  
              13,37  -   4,87  -   1,36  -   8,35                          
              +0.6 W.                                                      
  5.       Hennings, Hennriette      93 Vfl Stade                   1.884  
              14,25  -   4,37  -   1,48  -   9,52                          
              +1.3 W.                                                      
  6.       Völz, Annika              93 MTV Hanstedt                1.880  
              13,97  -   4,45  -   1,52  -   8,14                           
              +2.1 W.                                                      
  7.       Vorwerk, Johanna          93 TSV Neuenkirchen            1.879  
              13,95  -   4,32  -   1,48  -   8,98                          
              +1.5 W.                                                      
  8.       Tomforde, Anna            93 LAV Zeven                   1.872   
              13,20  -   4,76  -   1,44  -   6,85                           
              +1.1 W.                                                       
  9.       Hartseil, Lorinn          93 TSV Wiepenkathen            1.816  
              13,12  -   4,56  -   1,36  -   7,07                          
              +1.0 W.                                                       
 10.       Freytag, Miriam           93 TSV Bienenbüttel            1.812  
              14,25  -   4,42  -   1,48  -   7,69                          
              +1.0 W.                                                      
 11.       Burneleit, Jana           93 LAZ Celle                   1.776  
              14,33  -   4,07  -   1,44  -   8,49                          
              +1.3 W.                                                      
 12.       Otten, Mareike            93 TUS Alfstedt                1.773  
              15,17  -   3,98  -   1,52  -   8,93                          
              +1.0 W.                                                      
 13.       Meyer-Ranke, Carlotta     93 LG Nordheide                1.760  
              13,69  -   4,26  -   1,40  -   7,11                          
              +1.5 W.                                                      
 14.       Heuer, Kim Alisa          93 Vfl Stade                   1.737  
              14,32  -   4,26  -   1,40  -   7,67                          
              +2.1 W.                                                      
 15.       Flormann, Fenja           93 LAC Meckelfeld              1.698  
              13,47  -   3,91  -   1,32  -   7,37                          
              +1.3 W.                                                      
 16.       Schmidt, Alica            93 TUS Alfstedt                1.689  
              14,44  -   4,40  -   1,32  -   7,56                           
              +1.0 W.                                                      
 17.       Metzmacher, Jasmin        93 LG Nordheide                1.648  
              14,55  -   4,12  -   1,36  -   7,01                          
              +1.5 W.                                                      
 18.       Bomberg, Janna Marie      93 LAZ Celle                   1.646  
              14,17  -   4,04  -   1,32  -   7,09                          
              +1.3 W.                                                       
 19.       Stöckmann, Frederike      93 MTV Soltau                  1.634  
              14,64  -   3,69  -   1,32  -   8,56                          
              +1.3 W.                                                       
 20.       Jakob, Alena              94 LG Kreis Verden             1.620  
              14,43  -   3,79  -   1,28  -   8,19                          
              +1.1 W.                                                      
 21.       Schmidt, Mona             93 LAC Meckelfeld              1.607  
              14,92  -   4,10  -   1,28  -   7,82                          
              +1.9 W.                                                      
 22.       Von Häfen, Lena           93 R-W Cuxhaven                1.574  
              14,12  -   3,34  -   1,24  -   8,54                          
              +1.9 W.                                                      
 23.       Gerken, Tami              93 LAV Zeven                   1.573   
              14,40  -   4,10  -   1,28  -   6,35                           
              +2.1 W.                                                      
 23.       Peters, Sabrina           93 LAC Meckelfeld              1.573   
              14,35  -   4,35  -   1,16  -   7,30                          
              +1.1 W.                                                      
 25.       Wendt, Annika             93 LAZ Celle                   1.545  
              14,34  -   4,07  -   1,24  -   6,27                          
              +0.6 W.                                                      
 26.       Berg, Svenja              93 LAZ Celle                   1.518  
              15,57  -   3,93  -   1,24  -   7,83                          
              +0.6 W.                                                      
 27.       Zimmermann, Wiebke        93 LAZ Celle                   1.509  
              15,18  -   3,86  -   1,28  -   6,73                           
              +2.1 W.                                                      
 28.       Großmann, Isabell         93 LG Nordheide                1.468  
              14,21  -   3,83  -   1,12  -   6,74                          
              +1.9 W.                                                      
 29.       Rumpf, Inken              93 LG Kreis Verden             1.433  
              15,52  -   3,85  -   1,24  -   6,18                          
              +2.1 W.                                                       
 30.       Brinkmann, Stefanie       94 TSV Wiepenkathen            1.428  
              14,77  -   3,63  -   1,28  -   5,16                          
              +1.5 W.                                                       
 31.       Tarik, Ayat               94 TSV Wiepenkathen            1.292  
              15,55  -   3,45  -   1,12  -   6,02                          
              +1.9 W.                                                      
 32.       Brünjes, Doreen           93 LAV Zeven                   1.157   
              14,57  -   3,95  -  o.g.V. -   5,98                           
              +1.3 W.                                                      
          Außer Wertung                                                     
           Oppermann, Alyssa         93 LG Delmenhorst/Diep.        1.557  
              14,84  -   3,96  -   1,24  -   7,55                          
              +0.6 W.                                                       
           Weiß, Nele                93 LG Delmenhorst/Diep.        1.419  
              15,68  -   3,73  -   1,28  -   5,90                          
              +1.0 W.   

 

Schülerinnen A  4-Kampf  W 15      --                08.09.2007                          
                    100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg)
  1.       und Bezirksmeisterin 2007                                                       
           Jungen, Yvonne            92 TUS Alfstedt                2.031  
              13,82  -   4,73  -   1,52  -  10,79                          
              +0.9 W.                                                      
  2.       Hartung, Carina           92 LG Hanstedt/Wellend./Wrie   1.947  
              13,41  -   4,18  -   1,52  -   9,37                          
              +1.8 W.                                                      
  3.       Schiano, Liza             92 LAZ Celle                   1.916  
              13,77  -   4,34  -   1,48  -   9,48                          
              +1.8 W.                                                      
  4.       Brunkhorst, Kreske        92 Vfl Stade                   1.910  
              13,21  -   4,64  -   1,44  -   8,00                          
              +1.0 W.                                                      
  5.       Schoer, Anna              92 R-W Cuxhaven                1.899  
              13,55  -   4,15  -   1,36  -  11,04                          
              +2.2 W.                                                      
  6.       Von der Lieth, Rieke      92 TSV Wiepenkathen            1.893  
              13,07  -   4,80  -   1,36  -   8,07                           
              +0.9 W.                                                      
  7.       Bremermann, Fiona         92 LG Lüneburg                 1.871  
              13,58  -   4,38  -   1,52  -   7,43                          
              +0.9 W.                                                      
  8.       Von Holten, Lisa          92 Vfl Stade                   1.822  
              13,98  -   4,28  -   1,36  -   9,59                          
              +0.9 W.                                                       
  9.       Köhnken-Sawall, Jasmin    92 LAV Zeven                   1.780   
              14,42  -   4,44  -   1,44  -   7,76                           
              +1.8 W.                                                       
 10.       Schneider, Kristina       92 LG Lüneburg                 1.768  
              14,04  -   4,08  -   1,40  -   8,34                          
              +0.9 W.                                                      
 11.       Schneider, Katharina      92 LG Lüneburg                 1.755  
              13,65  -   3,86  -   1,44  -   7,40                          
              +0.9 W.                                                      
 12.       Lohmann, Anneke           92 LAV Zeven                   1.742   
              13,71  -   4,39  -   1,36  -   6,97                           
              +0.9 W.                                                       
 13.       Schindler, Lena           92 TSV Neuenkirchen            1.703  
              13,82  -   4,42  -   1,32  -   6,77                          
              +2.2 W.                                                      
 14.       Kehnen, Meike             92 Vfl Stade                   1.702  
              14,48  -   4,15  -   1,44  -   6,89                          
              +1.8 W.                                                      
 15.       Hoefer, May Britt         92 Vfl Stade                   1.690  
              13,73  -   4,50  -   1,28  -   6,72                          
              +2.2 W.                                                      
 16.       Breese, Janina            92 LG Lüneburg                 1.679  
              14,74  -   3,98  -   1,40  -   7,79                           
              +0.9 W.                                                      
 17.       Hohensee, Elena           92 LG Hanstedt/Wellend./Wrie   1.667  
              14,57  -   4,33  -   1,32  -   7,45                          
              +0.9 W.                                                      
 18.       Bargmann, Sandra          92 MTV Soltau                  1.647  
              14,81  -   4,11  -   1,32  -   7,95                          
              +0.9 W.                                                       
 19.       Konrad, Kim-Corinna       92 LG Nordheide                1.646  
              14,58  -   4,07  -   1,32  -   7,67                          
              +2.2 W.                                                       
 20.       Meier, Sabrina            92 LG Kreis Verden             1.645  
              14,13  -   3,98  -   1,32  -   7,16                          
              +1.8 W.                                                      
 21.       Weigel, Melanie           92 LG Kreis Verden             1.625  
              15,06  -   3,63  -   1,36  -   8,60                          
              +0.9 W.                                                      
 22.       Breßgott, Timna           92 MTV Soltau                  1.620  
              14,22  -   4,19  -   1,28  -   6,80                          
              +1.0 W.                                                      
 23.       Neuser, Johanna           92 LAZ Celle                   1.602  
              14,40  -   4,04  -   1,32  -   6,54                          
              +1.0 W.                                                      
 24.       Obersteller, Sonja        92 LAC Meckelfeld              1.601  
              14,16  -   4,04  -   1,32  -   6,16                          
              +1.8 W.                                                      
 25.       Grupe, Vanessa            92 LG Kehdingen                1.491  
              15,34  -   4,09  -   1,28  -   6,01                          
              +0.9 W.                                                      
           Dolle, Sina               92 MTV Hanstedt                    0  
              MKaufg -         -   1,16  -                                  
          Außer Wertung                                                    
           Landsberg, Frederike      92 LG Delmenhorst/Diep.        1.443  
              15,54  -   3,69  -   1,20  -   7,39                          
              +1.0 W.                                                      
           Schneider, Christin       92 LG Delmenhorst/Diep.        1.365  
              15,83  -   3,46  -   1,16  -   7,30                          
              +1.0 W. 
 
Schülerinnen A  4-Kampf      --   Mannschaftswertung 
                    100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg)
  1. und Bezirksmeister 2007
  1.      Vfl Stade                                                 9.353  
                 Zurek-Leffers, Finnja       93     2.000                  
                 Brunkhorst, Kreske          92     1.910                  
                 Hennings, Hennriette        93     1.884                  
                 Von Holten, Lisa            92     1.822                   
                 Heuer, Kim Alisa            93     1.737                  
  2.      TSV Wiepenkathen                                          8.969  
                 Zum Felde, Julia            93     1.945                  
                 Von der Lieth, Rieke        92     1.893                  
                 Loock, Mara                 93     1.887                  
                 Hartseil, Lorinn            93     1.816                  
                 Brinkmann, Stefanie         94     1.428                  
  3.      LAZ Celle                                                 8.485  
                 Schiano, Liza               92     1.916                  
                 Burneleit, Jana             93     1.776                   
                 Bomberg, Janna Marie        93     1.646                  
                 Neuser, Johanna             92     1.602                  
                 Wendt, Annika               93     1.545                  
  4.      LAV Zeven                                                 8.124   
                 Tomforde, Anna              93     1.872                   
                 Köhnken-Sawall, Jasmin      92     1.780                   
                 Lohmann, Anneke             92     1.742                   
                 Gerken, Tami                93     1.573                   
                 Brünjes, Doreen             93     1.157                   

 

Schülerinnen A  7-Kampf  W 14      --   08.09.2007 /09.09.2007
                    80 m H., Hoch, Kugel (3 Kg), 100 m                      
                    Weit, Speer (600 g), 800 m
  1.       und Bezirksmeisterin 2007                        
           Hublitz, Fenja            93 TV Loxstedt                 3.594  
              12,59  -   1,64  -   8,59  -  12,91                          
              +1.6 W.                       +1.1 W.                        
               4,86  -  20,90  -  2:28,30                                  
  2.       Zurek-Leffers, Finnja     93 Vfl Stade                   3.384  
              13,20  -   1,56  -   9,57  -  13,87                          
              +2.8 W.                       +0.6 W.                         
               4,70  -  21,06  -  2:41,23                                  
  3.       Zum Felde, Julia          93 TSV Wiepenkathen            3.374  
              13,10  -   1,48  -   8,87  -  13,60                          
              +2.0 W.                       +1.1 W.                        
               4,70  -  25,71  -  2:43,13                                  
  4.       Hennings, Hennriette      93 Vfl Stade                   3.355  
              13,37  -   1,48  -   9,52  -  14,25                          
              +1.6 W.                       +1.3 W.                        
               4,37  -  29,02  -  2:37,40                                  
  5.       Hartseil, Lorinn          93 TSV Wiepenkathen            3.274  
              13,04  -   1,36  -   7,07  -  13,12                          
              +2.8 W.                       +1.0 W.                        
               4,56  -  24,55  -  2:35,28                                  
  5.       Loock, Mara               93 TSV Wiepenkathen            3.274  
              13,59  -   1,36  -   8,35  -  13,37                          
              +2.0 W.                       +0.6 W.                        
               4,87  -  21,88  -  2:37,90                                  
  7.       Völz, Annika              93 MTV Hanstedt                3.242  
              13,79  -   1,52  -   8,14  -  13,97                          
              +2.2 W.                       +2.1 W.                        
               4,45  -  22,65  -  2:42,37                                  
  8.       Tomforde, Anna            93 LAV Zeven                   3.061   
              12,84  -   1,44  -   6,85  -  13,20                           
              +2.2 W.                       +1.1 W.                         
               4,76  -  14,15  -  3:15,97                                  
  9.       Freytag, Miriam           93 TSV Bienenbüttel            2.996  
              14,44  -   1,48  -   7,69  -  14,25                          
              +2.0 W.                       +1.0 W.                        
               4,42  -  19,47  -  3:09,74                                  
 10.       Flormann, Fenja           93 LAC Meckelfeld              2.947  
              13,44  -   1,32  -   7,37  -  13,47                          
              +2.0 W.                       +1.3 W.                        
               3,91  -  17,84  -  3:01,17                                   
 11.       Burneleit, Jana           93 LAZ Celle                   2.900  
              15,87  -   1,44  -   8,49  -  14,33                          
              +2.2 W.                       +1.3 W.                        
               4,07  -  19,95  -  3:10,19                                  
 12.       Gerken, Tami              93 LAV Zeven                   2.869   
              15,21  -   1,28  -   6,35  -  14,40                           
              +2.0 W.                       +2.1 W.                         
               4,10  -  19,92  -  2:35,71                                  
 13.       Jakob, Alena              94 LG Kreis Verden             2.737  
              15,09  -   1,28  -   8,19  -  14,43                           
              +1.3 W.                       +1.1 W.                        
               3,79  -  15,38  -  3:06,27                                  
 14.       Bomberg, Janna Marie      93 LAZ Celle                   2.725  
              15,24  -   1,32  -   7,09  -  14,17                          
              +1.6 W.                       +1.3 W.                        
               4,04  -  18,43  -  3:27,70                                  
 15.       Peters, Sabrina           93 LAC Meckelfeld              2.705  
              14,39  -   1,16  -   7,30  -  14,35                          
              +2.8 W.                       +1.1 W.                        
               4,35  -  15,10  -  3:10,89                                   
 16.       Wendt, Annika             93 LAZ Celle                   2.634  
              15,86  -   1,24  -   6,27  -  14,34                          
              +1.3 W.                       +0.6 W.                        
               4,07  -  12,41  -  2:54,54                                  
 17.       Zimmermann, Wiebke        93 LAZ Celle                   2.620  
              15,42  -   1,28  -   6,73  -  15,18                          
              +1.6 W.                       +2.1 W.                        
               3,86  -  15,20  -  3:03,52                                  
 18.       Berg, Svenja              93 LAZ Celle                   2.518  
              17,79  -   1,24  -   7,83  -  15,57                           
              +1.6 W.                       +0.6 W.                        
               3,93  -  16,15  -  3:13,12                                  
 19.       Stöckmann, Frederike      93 MTV Soltau                  2.447  
              disq.  -   1,32  -   8,56  -  14,64                          
                                  +1.3 W.                                  
               3,69  -  26,66  -  3:07,72                                  
 20.       Rumpf, Inken              93 LG Kreis Verden             2.394  
              17,41  -   1,24  -   6,18  -  15,52                          
              +2.0 W.                       +2.1 W.                        
               3,85  -  11,88  -  3:11,64                                   
 21.       Brünjes, Doreen           93 LAV Zeven                   2.381   
              15,93  -  o.g.V. -   5,98  -  14,57                           
              +1.3 W.                     +1.3 W.                           
               3,95  -  22,54  -  2:50,84                                   
           Otten, Mareike            93 TUS Alfstedt                    0  
              n.a.   -   1,52  -   8,93  -  15,17                          
                                  +1.0 W.                                  
               3,98  -         -                                           
           Heuer, Kim Alisa          93 Vfl Stade                       0  
              n.a.   -   1,40  -   7,67  -  14,32                           
                                  +2.1 W.                                  
               4,26  -         -                                           
           Schmidt, Alica            93 TUS Alfstedt                    0  
              n.a.   -   1,32  -   7,56  -  14,44                          
                                  +1.0 W.                                  
               4,40  -         -                                           
Schülerinnen A  7-Kampf  W 15      --   08.09.2007 /09.09.2007                                
                    80 m H., Hoch, Kugel (3 Kg), 100 m                      
                    Weit, Speer (600 g), 800 m
  1.       und Bezirksmeisterin 2007                          
           Jungen, Yvonne            92 TUS Alfstedt                3.466  
              12,92  -   1,52  -  10,79  -  13,82                          
              +2.0 W.                       +0.9 W.                        
               4,73  -  24,41  -  2:41,34                                  
  2.       Brunkhorst, Kreske        92 Vfl Stade                   3.351  
              12,21  -   1,44  -   8,00  -  13,21                          
              +0.8 W.                       +1.0 W.                        
               4,64  -  24,47  -  2:50,48                                  
  3.       Hartung, Carina           92 LG Hanstedt/Wellend./Wrie   3.239  
              14,77  -   1,52  -   9,37  -  13,41                          
              +1.4 W.                       +1.8 W.                        
               4,18  -  26,26  -  2:55,36                                  
  4.       Schiano, Liza             92 LAZ Celle                   3.193   
              13,28  -   1,48  -   9,48  -  13,77                          
              +0.7 W.                       +1.8 W.                        
               4,34  -  27,81  -  3:27,18                                  
  5.       Bremermann, Fiona         92 LG Lüneburg                 3.173  
              13,55  -   1,52  -   7,43  -  13,58                          
              +1.4 W.                       +0.9 W.                        
               4,38  -  20,33  -  2:53,38                                   
  6.       Köhnken-Sawall, Jasmin    92 LAV Zeven                   3.138   
              14,00  -   1,44  -   7,76  -  14,42                           
              +0.7 W.                       +1.8 W.                         
               4,44  -  24,18  -  2:44,13                                   
  7.       Lohmann, Anneke           92 LAV Zeven                   3.023   
              13,93  -   1,36  -   6,97  -  13,71                           
              +2.0 W.                       +0.9 W.                         
               4,39  -  19,13  -  2:50,21                                  
  8.       Kehnen, Meike             92 Vfl Stade                   3.018  
              13,96  -   1,44  -   6,89  -  14,48                          
              +2.0 W.                       +1.8 W.                        
               4,15  -  19,47  -  2:43,09                                  
  9.       Schneider, Katharina      92 LG Lüneburg                 3.009  
              13,96  -   1,44  -   7,40  -  13,65                          
              +0.8 W.                       +0.9 W.                        
               3,86  -  18,90  -  2:55,90                                  
 10.       Von Holten, Lisa          92 Vfl Stade                   2.971  
              15,23  -   1,36  -   9,59  -  13,98                          
              +2.0 W.                       +0.9 W.                        
               4,28  -  22,95  -  3:20,75                                   
 11.       Breese, Janina            92 LG Lüneburg                 2.879  
              14,15  -   1,40  -   7,79  -  14,74                          
              +2.0 W.                       +0.9 W.                         
               3,98  -  21,44  -  3:15,80                                  
 12.       Breßgott, Timna           92 MTV Soltau                  2.860  
              13,47  -   1,28  -   6,80  -  14,22                          
              +1.4 W.                       +1.0 W.                        
               4,19  -  17,19  -  3:00,98                                  
 13.       Bargmann, Sandra          92 MTV Soltau                  2.808  
              15,05  -   1,32  -   7,95  -  14,81                          
              +1.4 W.                       +0.9 W.                        
               4,11  -  24,60  -  3:25,05                                  
 14.       Meier, Sabrina            92 LG Kreis Verden             2.800  
              16,35  -   1,32  -   7,16  -  14,13                          
              +1.6 W.                       +1.8 W.                        
               3,98  -  13,62  -  2:39,00                                  
 15.       Obersteller, Sonja        92 LAC Meckelfeld              2.765  
              14,39  -   1,32  -   6,16  -  14,16                          
              +1.4 W.                       +1.8 W.                        
               4,04  -  16,68  -  3:06,93                                  
 16.       Neuser, Johanna           92 LAZ Celle                   2.703  
              15,81  -   1,32  -   6,54  -  14,40                          
              +0.8 W.                       +1.0 W.                         
               4,04  -  14,77  -  3:00,41                                  
 17.       Weigel, Melanie           92 LG Kreis Verden             2.699  
              17,19  -   1,36  -   8,60  -  15,06                          
              +0.7 W.                       +0.9 W.                        
               3,63  -  23,13  -  3:20,62                                  
 18.       Schneider, Kristina       92 LG Lüneburg                 2.599  
              15,75  -   1,40  -   8,34  -  14,04                          
              +1.6 W.                       +0.9 W.                        
               4,08  -  23,65  -  aufg.                                    
 19.       Grupe, Vanessa            92 LG Kehdingen                2.430  
              16,12  -   1,28  -   6,01  -  15,34                          
              +1.6 W.                       +0.9 W.                        
               4,09  -  11,32  -  3:31,72                                  
           Von der Lieth, Rieke      92 TSV Wiepenkathen                0  
              n.a.   -   1,36  -   8,07  -  13,07                          
                                  +0.9 W.                                  
               4,80  -         -                                            
           Hohensee, Elena           92 LG Hanstedt/Wellend./Wrie       0  
              n.a.   -   1,32  -   7,45  -  14,57                          
                                  +0.9 W.                                   
               4,33  -         -                                           
          Außer Wertung                                                    
           Landsberg, Frederike      92 LG Delmenhorst/Diep.        2.378  
              18,94  -   1,20  -   7,39  -  15,54                          
              +1.6 W.                       +1.0 W.                        
               3,69  -  14,03  -  3:14,04                                  
           Schneider, Christin       92 LG Delmenhorst/Diep.        2.325  
              18,47  -   1,16  -   7,30  -  15,83                          
              +1.6 W.                       +1.0 W.                        
               3,46  -  17,64  -  3:24,91 
 
  Schülerinnen A  7-Kampf    --   Mannschaftswertung                     
                    80 m H., Hoch, Kugel (3 Kg), 100 m                      
                    Weit, Speer (600 g), 800 m
  1.  und Bezirksmeister 2007                                                                 
          Vfl Stade                                                10.090  
                 Zurek-Leffers, Finnja       93     3.384                  
                 Hennings, Hennriette        93     3.355                  
                 Brunkhorst, Kreske          92     3.351                  
  2.      TSV Wiepenkathen                                          9.922  
                 Zum Felde, Julia            93     3.374                  
                 Hartseil, Lorinn            93     3.274                  
                 Loock, Mara                 93     3.274                  
  3.      LAV Zeven                                                 9.222   
                 Köhnken-Sawall, Jasmin      92     3.138                   
                 Tomforde, Anna              93     3.061                   
                 Lohmann, Anneke             92     3.023                   
  4.      LG Lüneburg                                               9.061  
                 Bremermann, Fiona           92     3.173                  
                 Schneider, Katharina        92     3.009                  
                 Breese, Janina              92     2.879                  
  5.      LAZ Celle  I                                              8.818  
                 Schiano, Liza               92     3.193                  
                 Burneleit, Jana             93     2.900                  
                 Bomberg, Janna Marie        93     2.725                  
  6.      LAC Meckelfeld                                            8.417  
                 Flormann, Fenja             93     2.947                  
                 Obersteller, Sonja          92     2.765                   
                 Peters, Sabrina             93     2.705                  
  7.      LG Kreis Verden                                           8.236  
                 Meier, Sabrina              92     2.800                  
                 Jakob, Alena                94     2.737                  
                 Weigel, Melanie             92     2.699                  
  8.      MTV Soltau                                                8.115  
                 Breßgott, Timna             92     2.860                  
                 Bargmann, Sandra            92     2.808                  
                 Stöckmann, Frederike        93     2.447                  
  9.      LAZ Celle  II                                             7.957  
                 Neuser, Johanna             92     2.703                  
                 Wendt, Annika               93     2.634                  
                 Zimmermann, Wiebke          93     2.620   
 

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2007 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.