Norddeutsche Meisterschaften Männer + Frauen / Jugend B

Norddeutsche Verbände

Norddeutsche Meisterschaften Männer + Frauen / Jugend B

am 24./25.06.2006 in Celle – Otto-Schade-Stadion

 
Gesamtergebnisse



Kenneth Gerschler wird Norddeutscher Meister über die 1500m in 4:03,82 Min.
Timm Müller läuft im 100m Vorlauf 10,87 sec., verzichtet aber auf den Zwischenlauf.
Am Sonntag wird er mit 21,61 sec. Fünfter im 200m A-Endlauf.
Anne Müller läuft in ihrem 100m Vorlauf 13,27 sec. und 27,18 sec. Über 200m

Christina Ehlen startet im 100m Hürden Vorlauf  16.13 sec-
Weibliche B-Jugendstaffel läuft neue Jahresbestzeit ( 51,90 sec.)




100 m Vorläufe                                                  24.06.2006
 
1. Vorlauf                     Wind: +0,0
 1.Müller, Timm                84 LAV Zeven                        10,87 sec verz    
 2.André, Siewert              86 TV Norden                        10,94 sec q      
 3.Halpaap, Uwe                74 1. LAC Dessau                    11,12 sec q      
 4.Schnieders, Frank           84 LG Osnabrück                     11,15 sec q      
 5.Falkenberg, Amador          83 Hamburger SV                     11,18 sec q      
 6.Gruber, Timo                84 LG Osnabrück                     11,37 sec
 7.Hess, Adham                 86 VfL Oldenburg                    11,38 sec
 8.Stein, Fabian               86 LG Nord Berlin                   11,69 sec
 
 
2. Vorlauf 200m                    Wind: +0,4
 
 1.Schwatlo, Jens              86 SV Halle                         21,46 sec q
 2.Müller, Timm                84 LAV Zeven                        21,65 sec q
 3.Falkenberg, Amador          83 Hamburger SV                     22,22 sec q
 4.Steffen, Sebastian          88 Greifswalder SV 04               22,25 sec verz
 5.Gruber, Torsten             84 LG Osnabrück                     22,30 sec q
 6.Fourmont, Renard            88 SC Potsdam                       22,52 sec
 7.Claßen, Jakob               84 LG Nord Berlin                   22,91 sec
 8.Müller, Torsten             78 Garbsener SC                     23,38 sec
 
200 m Endläufe                                                  25.06.2006
 
A-Endlauf                      Wind: +1,3
 
 1.Ney, Normen                 81 SC Neubrandenburg                21,32 sec
 2.Schwatlo, Jens              86 SV Halle                         21,34 sec
 3.Faller, Ruwen               80 SC Magdeburg                     21,48 sec
 4.Weber, Michael              82 Schönebecker SC                  21,60 sec
 5.Müller, Timm                84 LAV Zeven                        21,61 sec
 6.Bothin, Carsten             82 TSV Lentföhrden                  21,87 sec
 7.Thier, Robert               86 Berliner SV 1892                 22,08 sec
 8.André, Siewert              86 TV Norden                        22,18 sec
 
 
400 m Endläufe männl. Jugend B                                                 25.06.2006
 
 1.Fiene, Sebastian            89 LG Peiner Land                   48,92 sec  1./III
 2.Henning, Sascha             89 BSV Buxtehude                    49,64 sec  2./III
 3.Meyer, Lutz                 89 TuS Huchting Bremen              51,00 sec  3./III
 4.Klose, Timm                 89 LG Prignitz                      51,47 sec  4./III
 5.Braune, Tony                90 Haldensleber SC                  51,95 sec  5./III
 6.Horstmann, Julian           90 LG Kreis Verden                  52,09 sec  1./II
 7.Barke, Gunnar               89 LG SG Hattorf                    52,49 sec  2./II
 8.Seifried, Manuel            89 MTV Gifhorn                      52,59 sec  6./III
 9.Bulgrin, Thomas             89 Greifswalder SV 04               52,77 sec  3./II
10.Bertram, Philipp            90 LG Göttingen                     53,00 sec  7./III
10.Hohlweck, Felix             89 TuSpo Bad Münder                 53,00 sec  4./II
12.Maxin, Hannes               89 LAV Zeven                        53,23 sec  1./I
13.Riebe, Dieko                89 LG Schleswig-Fahrdorf            53,80 sec  2./I
14.Wystemp, Theiss             90 TV Eintr. Algermissen            54,05 sec  5./II
15.Hannemann, Friedrich        89 HSG Uni Greifswald               54,10 sec  3./I
16.Wopat, Riccardo             90 LG Nordheide                     54,23 sec  4./I
17.Beutel, Florian             90 SC Potsdam                       54,42 sec  5./I
18.Beese, Marvin               90 1. LAV Rostock                   54,75 sec  8./III
19.Klöwer, Milan               90 Hamburger SV                     54,96 sec  6./I
20.Bethge, Florian             89 Harz-Gebirgsl.Werniger.          54,98 sec  6./II
21.Kamin, Jonas                90 Hamburger SV                     56,45 sec  7./I
   Zacher, Patrick             89 LG Kreis Verden                  disq.
 
800 m Endläufe                                                  24.06.2006
 
 1.Bröcker, Alexander          89 SC Magdeburg                   1:57,22 min  1./II 
 2.Timme, Hauke                90 LG Schleswig-Fahrdorf          1:58,00 min  2./II 
 3.Gruber, Daniel              89 SV Concordia Emsbüren          1:58,31 min  3./II 
 4.Pfuhl, Daniel               89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    1:58,42 min  4./II 
 5.Heck, Ronny                 90 SC Magdeburg                   1:58,61 min  5./II 
 6.Gerschler, Kenneth          89 LAV Zeven                      1:58,92 min  6./II  
 7.Rosenbaum, Tim              89 Hallesche LA-Freunde           1:59,92 min  7./II 
 8.Herber, Torben              89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    2:01,66 min  1./I  
 9.Nauermann, Oliver           91 TV Norden                      2:01,69 min  8./II 
10.Schubert, Franz             90 Hallesche LA-Freunde           2:01,87 min  9./II 
11.Seifried, Manuel            89 MTV Gifhorn                    2:03,10 min  2./I  
12.Nowigk, Tobias              90 LG Wedel-Pinneberg             2:03,15 min  3./I  
13.Hohlweck, Felix             89 TuSpo Bad Münder               2:03,30 min  4./I  
14.Bromann, Felix              90 TSV Kirchdorf                  2:05,56 min  5./I  
15.Marggraf, Ole               89 TSV Hitzacker                  2:06,17 min  6./I  
16.Schacht, Thorben            89 BSV Buxtehude                  2:07,61 min  7./I  
17.Reiche, Danilo              90 VfB Germ.Halberstadt           2:10,96 min  8./I  
18.Mirsch, Niklas              90 LG Wennigsen/Egestorf          2:11,03 min  9./I  
19.Ziplys, Arne                90 LG Hanst./Wellend/Wried        2:18,15 min 10./I  
 
1500 m Endlauf                                                  24.06.2006
 
 1.Gerschler, Kenneth          89 LAV Zeven                      4:03,82 min
 2.Klingenberg, Sadik          89 LG Emstal Dörpen               4:05,86 min
 3.Schubert, Franz             90 Hallesche LA-Freunde           4:07,08 min
 4.Steinmüller, Axel           89 Hallesche LA-Freunde           4:08,20 min
 5.Rosenbaum, Tim              89 Hallesche LA-Freunde           4:11,56 min
 6.Gloger, Nils                90 SC Potsdam                     4:26,23 min
 7.Lühmann, Jan-Ferdinand      89 Rot-Weiss Cuxhaven             4:26,97 min
 8.Eggers, Andreas             90 LG Nordheide                   4:29,41 min
 9.Pinkowski, Martin           90 LG Braunschweig                4:29,73 min
10.Reiche, Danilo              90 VfB Germ.Halberstadt           4:31,55 min
11.van Heuveln, Sönke          90 TV Norden                      4:42,87 min
 
2. Vorlauf   100m                  Wind: +0,9
 
 1.Spelmeyer, Ruth Sophia      90 VfL Oldenburg                    12,25 sec Q      
 2.Lopez-Gamarra, Sara         91 LG Burg-Michaelisdonn            12,69 sec q      
 3.Witzel, Jessica             90 Garbsener SC                     12,76 sec q      
 4.Müller, Anne                90 LAV Zeven                        13,27 sec
 5.Läpple, Mirja               89 SV Werder Bremen                 13,29 sec
 6.Genzmer, Viktoria           91 SV Werder Bremen                 13,41 sec
 7.Ekinci, Zara                90 LAZ Celle                        13,74 sec
 
 
3. Vorlauf 200m                    Wind: +1,4
 
 1.Hermes, Theresa             89 LG Emstal Dörpen                 24,89 sec verz
 2.Pollakowski, Janina         89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      25,74 sec q
 3.Witzel, Jessica             90 Garbsener SC                     25,89 sec q
 4.Mertens, Julia              89 Zehlendorfer TSV v 1888          26,47 sec verz
 5.Muxfeldt, Annika            90 LG Lüneburg Stadt-Land           26,89 sec
 6.Blaszkowski, Christin       89 SV GW Harburg                    26,91 sec
 7.Müller, Anne                90 LAV Zeven                        27,18 sec
 
4. Vorlauf                     Wind: +0,7
 
 1.Scholl, Judith              89 LG Nord Berlin                   14,67 sec q
 2.Mehlich, Daniela            89 FSV Sarstedt                     15,02 sec q
 3.Kubik, Anja                 90 TSG GutsMuths Quedlinburg        15,15 sec q
 4.Bartsch, Chantalle          89 Halstenbeker TS                  15,33 sec q
 5.Voße, Jana                  89 LG Papenburg/Aschendorf          15,70 sec
 6.Bruchmüller, Wenke          89 LG Nord Berlin                   15,72 sec
 7.Ehlen, Christina            90 LAV Zeven                        16,13 sec
 
 
4 x 100 m Endläufe                                              24.06.2006
 
 1.LAC BERLIN                                                      48,58 sec  1./II 
    Ebert, S 89 - Kreie, S 89 - Rohrlack, F 90 - Henniger, N 91
 2.LC Cottbus                                                      49,20 sec  1./I  
    Dutschke, J 90 - Mieske, N 89 - Passeck, N 90 - Schulze, M 90
 3.LG Burg-Michaelisdonn                                           49,61 sec  2./II 
    Pollmann, J 90 - Zornig, J 89 - Lopez-Gamarra, S 91 - Heerde, J 91
 4.LG Nord Berlin                                                  50,56 sec  3./II 
    Scholl, J 89 - Heinsch, S 89 - Hagenstein, J 90 - Bruchmüller, W 89
 5.TV Norden                                                       50,70 sec  4./II 
    Bakker, A 91 - Klinkenborg, I 90 - Heyken, S 89 - Blum, M 90
 6.Haldensleber SC                                                 50,85 sec  2./I  
    Kotrba, J 91 - Dorok, S 90 - Partsch, V 91 - Plischke, M 91
 7.VfL Oldenburg                                                   50,91 sec  5./II 
    Jürgens, V 90 - Harms, K 90 - Bretschneider, A 90 - Spelmeyer, R 90
 8.SV Werder Bremen                                                50,97 sec  6./II 
    Goldberg, J 89 - Läpple, C 91 - Genzmer, V 91 - Läpple, M 89
 9.TSV Nord Harrislee                                              50,98 sec  3./I  
    Elsler, J 91 - Grisée, S 89 - Both, M 89 - Köhler, S 90
10.LAZ Celle                                                       51,21 sec  7./II 
    Bensch, M 90 - Ekinci, Z 90 - Franzki, R 90 - Almeloo, M 91
11.Bremer LT                                                       51,48 sec  8./II 
    Koch, K 90 - Pantke, A 91 - Büssenschütt, R 89 - Panning, A 89
12.LAV Zeven                                                       51,90 sec  4./I   
    Köhn, D 89 - Vermeer, K 90 - Ehlen, C 90 - Müller, A 90
13.Greifswalder SV 04                                              52,56 sec  5./I  
    Boldt, C 90 - Bertram, J 90 - Gräfe, C 90 - Töllner, F 90
14.TSV Spandau 1860                                                54,37 sec  6./I  
    Friedrich, A 90 - Schaudig, M 91 - Minkow, K 90 - Bannick, J 91
 
 

100m Vorlauf 100m Männer, Bahn 3 Timm Müller

100m Vorlauf 100m Männer, Bahn 3 Timm Müller

2. Zeitendlauf 800m männl. Jugend B Kenneth Gerschler Gesamtwertung 6. Platz

2. Zeitendlauf 800m männl. Jugend B Kenneth Gerschler Gesamtwertung 6. Platz

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2006 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.