NLV-/BLV- Meisterschaften Vierkampf-Mannschaft / BLV Vierkampf Einzel

NLV-/BLV- Meisterschaften Vierkampf-Mannschaft / BLV Vierkampf Einzel

LM-Vierkampf (NLV+BLV) in Bremen am 16. Juli 2006 (Schüler-/innen A)

 

Christian Hatwig wird Erster im Vierkampf Schüler M 15.
Zweiter Platz Vierkampf M14 für Helge Zabel.
Mannschaftswertung Schüler A 2. Platz und damit Vizelandesmeisterschaft.
Im Einzel für die Niedersachsen leider keine Meisterschaft.

Schüler M15

 

Vierkampf                                                                   16.07.2006
 
(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
 
  1. Christian Hatwig             91 LAV Zeven                       2246 Punkte G
        11,86       -    5,89       -    1,63-   11,11
  2. Lucas Grahn                  91 TV Eintracht Sehnde             2125 Punkte G
        12,52       -    5,42       -    1,60-   11,24
  3. Hendrik Reinecke             91 LG Göttingen                    2124 Punkte G
        12,22       -    6,06       -    1,48-   10,47
  4. Janek Vollmerding            91 SG Osterholzer LA               2049 Punkte G
        12,88       -    5,25       -    1,78-    8,58
  5. Marwin Gieske                91 LG Göttingen                    2009 Punkte G
        12,63       -    5,22       -    1,54-    9,85
  6. Jan Brunken                  91 LG Göttingen                    1981 Punkte G
        12,85       -    5,14       -    1,63-    8,86
  7. Damian Flohr                 91 OTB Osnabrück                   1955 Punkte G
        13,07       -    5,14       -    1,57-    9,40
  8. Hendrik Scheer               91 OTB Osnabrück                   1936 Punkte G
        13,14       -    5,12       -    1,63-    8,49
  9. Marcel Schröder              91 SG Osterholzer LA               1797 Punkte G
        13,47       -    4,93       -    1,57-    7,19
 10. Lukas Feistner               91 TV Eintracht Sehnde             1728 Punkte G
        13,72       -    5,02       -    1,42-    7,54
 11. Karsten Mühr                 91 LG Peiner Land                  1610 Punkte G
        14,29       -    4,30       -    1,39-    7,89
 12. Magnus Mundt                 91 LAV Zeven                       1581 Punkte G
        14,50       -    4,26       -    1,42-    7,37
 13. Tim Kosmata                  91 LAV Zeven                       1491 Punkte S
        14,38       -    4,40       -    1,33-    6,12
 
 
Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             16.07.2006
 
  1. LG Göttingen                                                    9626 Punkte
        Hendrik Reinecke (91) 2124 - Marwin Gieske (91) 2009
        Jan Brunken (91) 1981 - Johannes Dösereck (92) 1772
        Alexander König (92) 1740
  2. LAV Zeven                                                       9595 Punkte
        Christian Hatwig (91) 2246 - Helge Zabel (92) 2069
        Dion Saß (92) 1896 - Ole Harms (92) 1803
        Magnus Mundt (91) 1581
  3. TV Eintracht Sehnde                                             9456 Punkte
        Lucas Grahn (91) 2125 - Marco Kirikos (92) 2099
        Marcus Höreth (93) 1758 - Marvin Katz (92) 1746
        Lukas Feistner (91) 1728
  4. LG Peiner Land                                                  8875 Punkte
        Daniel Klein (92) 1871 - Mark Skamrahl (92) 1836
        Lars Thierse (92) 1748 - Alexander Kühn (92) 1732
        Alexander Krause (93) 1688
  5. OTB Osnabrück                                                   8819 Punkte
        Moritz Hülsebrock (92) 2003 - Damian Flohr (91) 1955
        Hendrik Scheer (91) 1936 - Gerrit Hahn (93) 1553
        Lucas Torliene (92) 1372
  6. SG Osterholzer LA                                               8556 Punkte
        Janek Vollmerding (91) 2049 - Marcel Schröder (91) 1797
        Maximilian Beckmann (92) 1752 - Christian Rugen (92) 1518
        Jan-Hendrik Reinery (92) 1440
  7. LG Peiner Land                                                  7939 Punkte
        Jannis Cramm (93) 1677 - Thomas Pfitzner (92) 1628
        Karsten Mühr (91) 1610 - Niklas Bauer (93) 1583
        Jan Richelmann (93) 1441

 

Schüler M14

 

Vierkampf                                                                   16.07.2006
 
(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
 
  1. Marco Kirikos                92 TV Eintracht Sehnde             2099 Punkte G
        12,50       -    5,47       -    1,63-   10,08
  2. Helge Zabel                  92 LAV Zeven                       2069 Punkte G
        12,22       -    5,66       -    1,51-    9,69
  3. Moritz Hülsebrock            92 OTB Osnabrück                   2003 Punkte G
        12,21       -    5,51       -    1,39-    9,93
  4. Dion Saß                     92 LAV Zeven                       1896 Punkte G
        13,65       -    4,60       -    1,60-   10,08
  5. Daniel Klein                 92 LG Peiner Land                  1871 Punkte G
        12,88       -    4,82       -    1,54-    8,22
  6. Mark Skamrahl                92 LG Peiner Land                  1836 Punkte G
        13,40       -    4,69       -    1,51-    9,06
  7. Ole Harms                    92 LAV Zeven                       1803 Punkte G
        14,09       -    4,89       -    1,42-   10,12
  8. Johannes Dösereck            92 LG Göttingen                    1772 Punkte G
        14,05       -    4,61       -    1,45-    9,64
  9. Marcus Höreth                93 TV Eintracht Sehnde             1758 Punkte G
        13,67       -    4,38       -    1,48-    8,88
 10. Maximilian Beckmann          92 SG Osterholzer LA               1752 Punkte G
        13,89       -    4,04       -    1,45-   10,38
 11. Lars Thierse                 92 LG Peiner Land                  1748 Punkte G
        14,33       -    4,65       -    1,48-    9,11
 12. Marvin Katz                  92 TV Eintracht Sehnde             1746 Punkte G
        13,48       -    4,70       -    1,51-    7,27
 13. Alexander König              92 LG Göttingen                    1740 Punkte G
        13,92       -    4,66       -    1,39-    9,28
 14. Alexander Kühn               92 LG Peiner Land                  1732 Punkte G
        13,62       -    4,50       -    1,36-    9,34
 15. Alexander Krause             93 LG Peiner Land                  1688 Punkte G
        14,03       -    4,46       -    1,36-    9,13
 16. Jannis Cramm                 93 LG Peiner Land                  1677 Punkte G
        13,50       -    4,64       -    1,39-    7,28
 17. Thomas Pfitzner              92 LG Peiner Land                  1628 Punkte G
        14,32       -    4,54       -    1,42-    7,46
 18. Niklas Bauer                 93 LG Peiner Land                  1583 Punkte G
        14,62       -    4,39       -    1,39-    7,64
 19. Gerrit Hahn                  93 OTB Osnabrück                   1553 Punkte G
        13,40       -    4,68       -    1,27-    5,94
 20. Christian Rugen              92 SG Osterholzer LA               1518 Punkte G
        14,45       -    4,06       -    1,39-    6,84
 21. Jan Richelmann               93 LG Peiner Land                  1441 Punkte G
        14,76       -    3,66       -    1,24-    8,30
 22. Jan-Hendrik Reinery          92 SG Osterholzer LA               1440 Punkte G
        14,93       -    3,70       -    1,33-    7,38
 23. Lucas Torliene               92 OTB Osnabrück                   1372 Punkte S
        15,32       -    4,03       -    1,36-    5,56
 24. Justin Schröter              92 LAV Zeven                       1351 Punkte S
        15,24       -    3,84       -    1,30-    6,09
 25. Mathis Dobers                92 SG Osterholzer LA               1328 Punkte S
        15,24       -    3,68       -    1,27-    6,31
 26. Timo Schwarzat               92 SG Osterholzer LA               1163 Punkte S
        15,81       -    3,76       -    1,06-    5,98

 

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2006 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin,

mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven.

Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich.

Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.