2.Landesoffenes Abendsportfest des NLV- Kreises Delmenhorst

NLV- Kreis Delmenhorst

2.Landesoffenes Abendsportfest des NLV- Kreises Delmenhorst

am 12.07.2006 in Delmenhorst – Stadion Delmenhorst

 

Senioren M50

  100 m Sen. M50                        -0,512.07.2006
    Endlauf                                 
 
  1. Hickisch, Joachim        1955 LAV Zeven                         13,16 sec.  
 
  400 m Sen. M50                            12.07.2006
    Endlauf                                 
 
  1. Hickisch, Joachim        1955 LAV Zeven                         57,38 sec.  
 
 
 
  Kugelstoss Sen. M50 6 kg                  12.07.2006
    Vor-/Endkampf
 
 
 1. Hickisch, Joachim        1955 LAV Zeven                          8,60 m     
         7,66    8,32    8,60      -       -     7,98  
 
Diskuswurf Sen. M55 1.5  kg               12.07.2006
    Vor-/Endkampf
 
  1. Kleyer, Herbert          1950 TuS Rotenburg                     21,63 m     
        19,93   21,63      -       -       -       -   

 

 

Kugelstoss Frauen 4 kg                    12.07.2006
    Vor-/Endkampf
 
  1. Smolka, Grit             1986 TuS Rotenburg                      9,80 m     
         9,58    9,29    9,80    9,68    9,42    9,27  
  2. Reschke, Inga            1979 LG Bremen-Nord                     9,69 m    
         9,53    9,50    9,29    9,21    9,28    9,69 
 
  Diskuswurf Frauen 1 kg                    12.07.2006
    Vor-/Endkampf
 
  1. Schütte, Melanie         1981 SV Georgsheil                     46,87 m    
        46,67      x    46,74      x    45,49   46,87 
  2. Reschke, Inga            1979 LG Bremen-Nord                    38,43 m    
           x       x    37,68   38,43   38,06   36,13 
  3. Smolka, Grit             1986 TuS Rotenburg                     23,77 m     
        23,77      x       x       x       -       -   

 

100 m m J A                           -0,712.07.2006
    Endlauf                                
 
  1. Dixon, Dean              1988 SG Essen-Garthe Molbergen         11,56 sec. 
  2. Siemens, Heinrich        1988 TuS Rotenburg                     11,80 sec.  
  3. Gerbrand, Ralf           1988 LG Papenburg-Aschendorf           12,22 sec. 
  4. Böschen, Helge           1987 SV Friedrichsfehn                 12,24 sec. 
  5. Kessing, Klaus           1988 OSC Damme                         12,90 sec. 

 

Hochsprung m J A                          12.07.2006
    Entscheidung
 
  1. Plöger, Holger           1988 LG Papenburg-Aschendorf            1,65 m    
  2. Siemens, Heinrich        1988 TuS Rotenburg                      1,55 m     
 
Hochsprung m J B                          12.07.2006
    Entscheidung
 
  1. Döhrmann, Christian      1990 Bremer LT/ Komet                   1,50 m    
  2. Bruns, Dennis            1989 TuS Rotenburg                      1,50 m     
     Schlamann, Christoph     1989 OSC Damme                          n.a.        
 
     140 145 150 155
     ---------------
  1. -   xxo o   xxx                                                     
  2. o   o   xxo xxx                                                     
 
 
 
  Diskuswurf m J B 1.5  kg                  12.07.2006
    Qualifikation
 
  1. Uwarowski, Daniel        1990 Delmenhorster TV                  38,20 m    
        37,67   37,03   36,36   38,20   37,72      x  
  2. Bruns, Dennis            1989 TuS Rotenburg                     29,87 m     
        28,52   29,09      x       x    29,87   29,76  
  3. Buß, Ingo                1989 TUS Blau Weiß-Lohne               25,20 m    
        24,46   24,89   25,20   24,18      x       -  
  4. Hohnholz, Christian      1989 LC Hansa Stuhr                    23,87 m    
        23,15   23,87      x       x       -       -  
 
100 m w J B                               12.07.2006
    2. Zeitlauf                            
 
  1. Ludwig, Carmen           1989 TuS Rotenburg                     13,74 sec.  
     Rackebrandt, Maren       1990 LGG Ganderkesee                     ab.        
     Husmann, Merle           1989 LC Hansa Stuhr                      ab.        

 

Kugelstoss w J B 4 kg                     12.07.2006
    Vor-/Endkampf
 
  1. Ludwig, Carmen           1989 TuS Rotenburg                      9,61 m     
         9,57    9,61      x     9,06    8,55    8,59  
  2. Stock, Frederike         1989 SV Werder Bremen                   8,40 m    
         7,61    7,61    7,64    8,40    8,15    8,02 

 

VERANSTALTUNGS-BERICHT

 
        D L V      | Veranstalter:                                         
   Veranstaltungs- | NLV-Kreis Delmenhorst     | Datum : 12.07.2006        
       Bericht     | Renate Bartschat          | Ort   : Delmenhorst       
                   | 05062005er Str. 20        | Kreis : Delmenhorst       
    Veranst.-Nr.   | 27755 Delmenhorst         | Bezirk: Weser-Ems         
   0 60 7630 0 09  |                           | Land  : Niederschsen      
                   |                           |                           
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: 2. Tag Kreismeisterschaften                           
  Kategorie        : Landesoffen                                           
  Ausrichter       : NLV- Kreis Delmenhorst                                
  Wettkampfstätte  : Stadion                                               
                   : Stadion Delmenhorst                                    
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   alge                     |------------------|-----------|-----------|---|
   2000                     |A. Vereine        |     38    |     36    | 94|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  28 |     |  23 |     | 82|
                            | Seniorinnen      |     |  10 |     |   9 | 90|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |   9 |     |   9 |     |100|
                            | Frauen / Jui.    |     |   7 |     |   6 | 85|
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |  15 |     |  14 |     | 93|
                            | Weibl. Jugend A  |     |   6 |     |   6 |100|
                            | Männl. Jugend B  |  12 |     |  11 |     | 91|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |  11 |     |   9 | 81|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |   8 |     |   7 |     | 87|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |  12 |     |  12 |100|
                            | Schüler B        |   2 |     |   2 |     |100|
                            | Schülerinnen B   |     |   6 |     |   6 |100|
   Waage                    | Schüler C        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen C   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  74 |     |  66 |     | 89|
                            |Summe Weiblich    |     |  52 |     |  48 | 92|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    126    |    114    | 90|
   COSAWIN  Vers.  1.0      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zum        | Wettk.-Büro/EDV  |      3                    |
   zum Bestenlisten-System  | Kampfrichter     |     20    Summe           |
   z.Z. noch nicht möglich  | Helfer           |      7    Mitarb.    30   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                           
   Gudrun Wiemer, Rückertweg 71, 27753 Delmenhorst                         
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                           
   Wolfgang Budde, Goethestr. 107, 27753 Delmenhorst                       
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                        
                                                                            
 
 
 
 

 
 
Erstellt mit COSAWIN 1.0 — COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail:  RenzieSoft@aol.com    Home-Page:  http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2006 für:  NI/6300 LA-Kreis Delmenhorst

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2006 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin,

mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven.

Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich.

Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.