NLV -/BLV Meisterschaften in der Halle Jgd/Schü

 

 

NLV -/BLV

NLV -/BLV Meisterschaften in der Halle Jgd/Schü u. Winterwurf

am 21.01./22.01.2006 in Hannover – Sportleistungszentrum-Nord Hannover


Gesamtergebnisse   Schüler/Schülerinnen
Gesamtergebnisse  Jugend A

Vizemeisterschaft für Christian Hatwig im 60m Hürdenlauf und 3. Platz im



Weitsprung. Kenneth Gerschler läuft über die 3000m auf den 5. Platz
 
3000 m m J A                                 22.01.2006
    1. Zeitlauf                            
 
  1. Haas, Jonathan           1988 Eintracht Hildesheim            9:11,83 min. 
  2. Gyöngyösi, Martin        1988 Vareler TB                      9:14,98 min. 
  3. Wießner, Stefan          1988 TuS Wunstorf                    9:15,87 min. 
  4. Hilbig, Marcel           1987 VfL Wolfsburg                   9:16,12 min. 
  5. Gerschler, Kenneth       1989 LAV Zeven                       9:18,98 min.  
  6. Bruns, Jan               1988 TriAs Hildesheim                9:36,88 min. 
  7. Bahlmann, Florian        1987 VfL Oldenburg                   9:39,83 min. 
  8. Kruse, Daniel            1987 SV Germania Helmstedt           9:45,85 min. 
  9. Ziplys, Arne             1990 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel  9:48,91 min. 
 10. Klein, Thiemo            1987 LG Kreis Verden                 9:48,93 min. 
 11. Pavel, Patrick           1988 TSV Eintracht Wolfshagen        9:54,62 min. 
 12. Neumann, Kevin           1989 LG Bremen-Nord                 10:20,35 min. 
 13. Sonnberg, Lars           1987 LG Bremen-Nord                 10:26,45 min. 
 14. Niederkrome, Sven        1987 LG Kreis Verden                10:37,65 min. 
 

 

Weibliche Jugend A

 
 
Dreisprung w J A                             21.01.2006
    Vor-/Endkampf
 
  1. und NLV -BLV Jugend-Meisterin 2006 in der Halle
     Linnenbaum, Eva          1989 TuS Neuenhaus                     12,10 m    
        12,10   11,86      x       x    11,92      x  
  2. Hientz, Lena             1989 VfL Wolfsburg                     11,57 m    
        11,57   11,28   10,12    9,81   11,42   11,57 
  3. Heddendorp, Anne         1989 TuS Gildehaus                     11,42 m    
        11,04      x    11,42   11,37      x    11,27 
  4. Litmeyer, Kristin        1988 TuS Haren                         10,14 m    
         9,86   10,14   10,11   10,11    9,95    9,98 
  5. Zabel, Merle             1987 LAV Zeven                          9,41 m     
           x     9,19      x     9,24    9,41      x   
 

 

 

Schüler A M14



 
60 m Schü A M14                              21.01.2006
    4. Vorlauf                             
 
  1. Kirikos, Marco           1992 TV Eintracht Sehnde                7,99 sec. Q
  2. Mutke, Gerrit            1992 TSV Sickte                         8,11 sec. q
  3. Siermann, Marcel         1992 TSG Bad Harzburg                   8,15 sec. q
  4. Klapper, Adrian          1992 VT Rinteln                         8,17 sec. 
  5. Thielen, Philipp         1992 LG Bremen-Nord                     8,54 sec. 
     Zabel, Helge             1992 LAV Zeven                         aufg.         
 
1000 m Schü A M14                            21.01.2006
    Endlauf                                 
 
  1. und NLV -BLV Schüler Meister 2006 in der Halle
     Siebert, Malte           1992 LG Weserbergland                2:53,11 min. 
  2. Ehlers, Tobias           1992 LG Wennigsen/Egestorf           2:54,58 min. 
  3. Panning, Lucas           1992 LC Hansa Stuhr                  2:55,89 min. 
  4. Kruse, Paul Lennart      1992 LG Göttingen                    2:56,97 min. 
  5. Haase, Frederik          1992 MTV Mellendorf                  2:58,21 min. 
  6. Templin, Christoph       1992 LG Nordheide                    2:58,40 min. 
  7. Zabel, Helge             1992 LAV Zeven                       3:00,02 min.  
  8. Thielen, Philipp         1992 LG Bremen-Nord                  3:10,35 min. 
  9. Koppe, Jens              1992 OSC Bremerhaven                 3:37,83 min. 

 

 
60 m Schü A M15
 
   60 m Schü A M15                              21.01.2006
    1. Vorlauf                             
 
  1. Zierow, Jan              1991 Rot-Weiss Cuxhaven                 7,73 sec. Q
  2. von Glahn, Carsten       1991 TV Langen                          7,82 sec. q
  3. Brüggemeyer, Jan         1991 LG Wennigsen/Egestorf              8,15 sec. 
  4. Stühmer, Hendrik         1991 LG Bremen-Nord                     8,95 sec. 
     Hatwig, Christian        1991 LAV Zeven                         aufg.      
 
 
 
60 m Hürden Schü A M15                       22.01.2006
    1. Vorlauf                             
 
  1. Pahnke, Tim Kelly        1991 MTV Hanstedt                       8,71 sec. Q
  2. Hatwig, Christian        1991 LAV Zeven                          8,73 sec. q 
     von Glahn, Carsten       1991 TV Langen                         disq.        
 
 
  60 m Hürden Schü A M15                       22.01.2006
    2. Vorlauf                             
 
  1. Rothmann, Steffen        1991 LG Weserbergland                   9,20 sec. Q
  2. Kass, Michael            1991 LG Bremen-Nord                     9,34 sec. q
  3. Doehring, Jan            1991 TuS Wunstorf                      10,40 sec. v
     Bürgy, Daniel            1991 TV Langen                         aufg.        
 
 
  60 m Hürden Schü A M15                       22.01.2006
    Endlauf                                
 
  1. und NLV -BLV Schüler Meister 2006 in der Halle
     Pahnke, Tim Kelly        1991 MTV Hanstedt                       8,59 sec. 
  2. Hatwig, Christian        1991 LAV Zeven                          8,86 sec.  
  3. Rothmann, Steffen        1991 LG Weserbergland                   9,08 sec. 
  4. Kass, Michael            1991 LG Bremen-Nord                     9,36 sec. 
 
 
 
Weitsprung Schü A M15                        22.01.2006
    Vor-/Endkampf
 
  1. und NLV -BLV Schüler Meister 2006 in der Halle
     Rothmann, Steffen        1991 LG Weserbergland                   5,82 m    
         5,82    5,66    5,61    5,71    5,63    5,82 
  2. Peters, Derk             1991 SV Georgsheil                      5,74 m    
         5,48    5,74    5,57    5,61    5,65    5,69 
  3. Hatwig, Christian        1991 LAV Zeven                          5,67 m     
         5,61    5,67    5,55      x       x     5,45  
  4. Grahn, Lucas             1991 TV Eintracht Sehnde                5,56 m    
         5,56    5,52    5,15    5,48    5,16    5,34 
  5. Scherfose, Patrick       1991 LG Weserbergland                   5,52 m    
         5,46    5,44    5,44    5,52    5,47    5,52 
  6. Sartison, Georg          1991 LG Fallingbostel                   5,32 m    
           x     4,92      x     5,32    3,89    5,19 
  7. Stühmer, Hendrik         1991 LG Bremen-Nord                     4,79 m    
         4,40    3,35    4,41    4,70    4,79    4,71 
 
 
 
Hochsprung Schü A M15                        21.01.2006
    Entscheidung
 
  1. und NLV -BLV Schüler Meister 2006 in der Halle
     Calvin-Rosenau, Antonio  1991 VT Rinteln                         1,78 m    
  2. Kass, Michael            1991 LG Bremen-Nord                     1,72 m    
  3. Rothmann, Steffen        1991 LG Weserbergland                   1,72 m    
  4. Vollmerding, Janek       1991 SG Osterholzer LA                  1,69 m    
  5. Hatwig, Christian        1991 LAV Zeven                          1,63 m     
  6. Behrens, Daniel          1991 LG Hannover                        1,60 m    
 
 
     156 160 163 166 169 172 175 178 181                                 
     -----------------------------------
  1. -   o   o   o   o   o   o   xxo xxx                                 
  2. o   o   o   xo  xxo xo  -                                           
  3. o   o   xo  xo  xxo xxo xxx                                         
  4. o   xo  xo  xo  xxo xxx                                             
  5. xo  xo  xxo xxx                                                      
 
60 m Hürden Schü A M15  Teilnehmer:
22.1.2006
 
   45   Kass, Michael                  1991 BR  LG Bremen-Nord                        11,00
  248   Pahnke, Tim Kelly              1991 NI  MTV Hanstedt                          11,63
  264   Ryterski, Connor               1991 NI  TuS Harsefeld                         12,49
  305   Bürgy, Daniel                  1991 NI  TV Langen                              9,59
  308   von Glahn, Carsten             1991 NI  TV Langen                              9,11
  458   Calvin-Rosenau, Antonio        1991 NI  VT Rinteln                             9,76
  527   Rothmann, Steffen              1991 NI  LG Weserbergland                      12,01
  585   Hatwig, Christian              1991 NI  LAV Zeven                             11,80
               8  Teilnehmer
 
 

 
Erstellt mit COSAWIN 1.0 — COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail:  RenzieSoft@aol.com    Home-Page:  http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2006 für:  Nieders. Leichtathletik-Verband

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2006 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.