NLV Bezirk Lüneburg Cross-Meisterschaft

NLV Bezirk Lüneburg
Cross-Meisterschaft , Cluvenhagen
Kreis Verden
4.2.06

 

Gesamtergebnisse



Zevener Ergebnisse:



MÄNNER Mittelstrecke 2850 m
   1. und Bezirksmeister 2006
       245 Schwippel, Tobias        86 SV Munster                     8:28
   2.  696 Tomczak, Tim             82 LG Nordheide                   8:47
   3.  692 Gutzeit, Jan Martin      83 LG Nordheide                   8:55
   4.  609 Ciftci, Hikmet           77 SG Osterholzer LA              8:59
   5.  695 Rohde, Roland            72 LG Nordheide                   9:20
   6. 2167 Meyer, Christoph         75 Post-SV Uelzen                 9:21
   7. 2165 Heitmann, Torsten        86 Post-SV Uelzen                 9:22
   8.  693 Hiller, Markus           85 LG Nordheide                   9:43
   9. 2139 Silies, Thomas           71 LAV Zeven                      9:45
  10.   51 Weißmann, Volker         79 LG Kreis Verden                9:51
  11.  694 Hölandt, Jan             86 LG Nordheide                  10:08
  12.  610 Möbeus, Matthias         86 SG Osterholzer LA             10:12
  13.  261 Beger, Jörn              71 LAV Bokel                     10:16

 

M 45 2850 m
   1. und Bezirksmeister 2006
       602 Plambeck, Lutz           61 TSV Eintracht Hittfeld        10:05
   2.  671 Ull, Andreas             58 MTV Müden/Örtze               10:17
   3.  646 Strehlau, Hans-Joachim   60 LG Celle-Land                 10:20
   4.  211 Bardenhagen, Heinz       60 LG Kreis Nord Stade           10:48
   5.  648 Köhler, Hans-Jürgen      57 LG Celle-Land                 10:50
   6. 2144 Speerstra, Jan           61 LAV Zeven                     10:59
   7.   56 Reimers, Jürgen          60 LG Kreis Verden               11:12
   8.  650 Liedke, Horst            57 LG Celle-Land                 11:12

 

MÄNNLICHE JUGEND B 2850 m
   1. und Bezirksmeister 2006

      2155 Gerschler, Kenneth       89 LAV Zeven                      8:41
   2. 2116 Marggraf, Ole            89 TSV Hitzacker                  9:13
   3.  591 Eggers, Andreas          90 LG Nordheide                   9:15
   4.  604 Heyne, Tobias            89 TSV Eintracht Hittfeld         9:15
   5.  641 Ahrens, Georg            89 LG Celle-Land                  9:44
   6.  624 Schwarzat, Bastian       89 SG Osterholzer LA              9:48
   7.  593 Spöring, Hendrik         90 LG Nordheide                   9:52
   8.  592 Rehr, Dennis             89 LG Nordheide                  10:01
   9.   88 Zacher, Patrick          89 LG Kreis Verden               10:02
  10. 2156 Maxin, Hannes            89 LAV Zeven                     10:03
  11. 2118 Voelkel, Jurek           90 TSV Hitzacker                 10:19
  12.  640 Köhler, Patrick          90 LG Celle-Land                 10:20
  13.   89 Hauschild, Tim           89 LG Kreis Verden               10:21
  14.  642 Liedke, Marcel           89 LG Celle-Land                 10:29
  15. 2164 Warner, Norman           90 MTV Tostedt                   10:45
  16.   65 Schaller, Josef          90 LG Kreis Verden               10:47
  17.  625 Rothe, Rasmus            89 SG Osterholzer LA             10:49
  18.  594 Wopat, Riccardo          90 LG Nordheide                  11:00
  19.  423 Schmidt, Jendrik         89 TSV Wehdel                    11:14
  20.  627 Häfker, Thorben          90 SG Osterholzer LA             11:18
  21.   90 Meyer, Hendrik           90 LG Kreis Verden               11:54
  22.  626 Steljes, Tobias          89 SG Osterholzer LA             12:26
  23.  442 Schwarz, Hendrik         90 TSV Wehdel                    12:31

 

SCHÜLER A 2150 m
M 14
   1. und Bezirksmeister 2006
       598 Templin, Christoph       92 LG Nordheide                   7:52
   2. 2151 Zabel, Helge             92 LAV Zeven                      7:59
   3.  622 Rugen, Christian         92 SG Osterholzer LA              8:06
   4. 2188 Falk, Johannes           92 VfL Stade                      8:10
   5. 2162 Pottbacker, Jan          92 MTV Tostedt                    8:19
   6.  623 Beckmann, Maximilian     92 SG Osterholzer LA              8:25
   7. 2153 Schröter, Justin         92 LAV Zeven                      8:28
   8. 2152 Saß, Dion                92 LAV Zeven                      8:36
   9. 2177 Klose, Maximilian        92 TV Jahn Schneverdingen         8:43
  10. 2178 Sander, Sebastian        92 TV Jahn Schneverdingen         8:55
  11. 2163 Röthke, Daniel           92 MTV Tostedt                    9:08
M 15
   1. und Bezirksmeister 2006
       621 Schütte, Tobias          91 SG Osterholzer LA              7:55
   2. 2160 Schirner, Christian      91 MTV Tostedt                    8:04
   3. 2149 Hatwig, Christian        91 LAV Zeven                      8:26
   4. 2150 Kosmata, Tim             91 LAV Zeven                      8:27
   5. 2161 Neumann, Pascal          91 MTV Tostedt                    9:01
   6.  249 Pfläging, Tristan        91 SC Kirch-u. Westerweyhe        9:29
   7.  205 Scholz, Florian          91 SV Nienhagen                   9:47
   8. 2180 Pohl, Rolf               91 TV Jahn Schneverdingen        10:04
Schüler A Mannschaftswertung
   1. und Bezirksmeister 2006
          SG Osterholzer LA                                       15  Pkt.
            621  Schütte, Tobias           91        2  Pkt.
            622  Rugen, Christian          92        5  Pkt.
            623  Beckmann, Maximilian      92        8  Pkt.
   2.     LAV Zeven                                               22  Pkt.
           2151  Zabel, Helge              92        3  Pkt.
           2149  Hatwig, Christian         91        9  Pkt.
           2150  Kosmata, Tim              91       10  Pkt.
   3.     MTV Tostedt                                             26  Pkt.
           2160  Schirner, Christian       91        4  Pkt.
           2162  Pottbacker, Jan           92        7  Pkt.
           2161  Neumann, Pascal           91       15  Pkt.
   4.     TV Jahn Schneverdingen                                  46  Pkt.
           2177  Klose, Maximilian         92       13  Pkt.
           2178  Sander, Sebastian         92       14  Pkt.
           2180  Pohl, Rolf                91       19  Pkt.

 

SCHÜLER B 1650 m
M 12
   1. und Bezirksbester 2006
       448 Grünhagen, Kilian        94 MTV Oldendorf                  5:40
   2.  456 Struwe, Tim              94 MTV Oldendorf                  5:42
   3.  686 von Kamp, Lars           94 TSV Bremervörde                5:44
   4.  616 Nolle, Jan               94 SG Osterholzer LA              5:52
   5.  687 von Kamp, Thilo          94 TSV Bremervörde                5:53
   6.  617 Topp, Jan Felix          94 SG Osterholzer LA              5:56
   7.  450 Witte, Christopher       94 MTV Oldendorf                  5:57
   8.  690 Trautmann, Philipp       94 TuRa Hechthausen               6:03
   9.  454 Meinecke, Jan            94 MTV Oldendorf                  6:08
  10.   64 Schaller, Moritz         94 LG Kreis Verden                6:08
  11.  618 Freiling, Ingo           94 SG Osterholzer LA              6:12
  12. 2128 Köhnke, Niklas           94 TuS Rotenburg                  6:13
  13. 2111 de Jelski, Feliks        94 TSV Eintracht Hittfeld         6:19
  14. 2145 Michaelis, Niels         94 LAV Zeven                      6:21
  15.  248 Dehne, Christian         94 SV Munster                     6:25
  16. 2187 Rama, Fatlum             94 TV Jahn Schneverdingen         6:34
  17. 2147 Müller, Eike             94 LAV Zeven                      7:15
  18.  498 Albrecht, Rico           94 LG Kreis Verden                7:21
  19. 2146 Pergande, Niklas         94 LAV Zeven                      7:23
  20.  481 Paar, Maximilian         94 TV Sottrum                     7:57

 

SCHÜLERINNEN B 1650 m
W 12
   1. und Bezirksbeste 2006
       478 Schröder, Natascha       94 TV Sottrum                     6:01
   2.  447 Hornschuh, Anna-Lena     94 TSV Wehdel                     6:18
   3. 2174 Klose, Katharina         94 TV Jahn Schneverdingen         6:24
   4.  479 Kapp, Melanie            94 TV Sottrum                     6:31
   5.  202 Kuhn, Merle              94 SV Nienhagen                   6:36
   6. 2140 Holsten, Sarina          94 LAV Zeven                      6:41
   7. 2173 Schröder, Alena          94 TV Jahn Schneverdingen         6:55
   8.  480 Martens, Resa            94 TV Sottrum                     7:57
   9.   40 Glander, Laura           94 LG Kreis Verden                8:02
W 13
   1. und Bezirksbeste 2006
      2141 Gerken, Tami             93 LAV Zeven                      6:07
   2.  449 Witte, Catharina         93 MTV Oldendorf                  6:09
   3. 2107 Meyer-Ranke, Carlotta    93 TSV Eintracht Hittfeld         6:12
   4. 2172 Worthmann, Annabell      93 TV Jahn Schneverdingen         6:27
   5. 2101 Meyer, Lea Madlen        93 LG Nordheide                   6:29
   6.  473 Helberg, Laura           93 MTV Soltau                     6:33
   7. 2142 Brünjes, Dorees          93 LAV Zeven                      6:38
   8.  262 Steffens, Mareike        93 LAV Bokel                      6:48
   9.  613 Freiling, Isabell        93 SG Osterholzer LA              6:48
  10. 2143 Kosmata, Rika            93 LAV Zeven                      6:52
  11.  451 Mette, Miriam            93 MTV Oldendorf                  7:00
  12.  612 Saathoff, Laura          93 SG Osterholzer LA              7:04
  13.  611 Klawitter, Mascha        93 SG Osterholzer LA              7:21
Schülerinnen B Mannschaftswertung
   1. und Bezirksbeste 2006
          LAV Zeven                                               27  Pkt.
           2141  Gerken, Tami              93        2  Pkt.
           2142  Brünjes, Doreen           93       12  Pkt.
           2140  Holsten, Sarina           94       13  Pkt.
   2.     TV Jahn Schneverdingen                                  30  Pkt.
           2174  Klose, Katharina          94        6  Pkt.
           2172  Worthmann, Annabell       93        7  Pkt.
           2173  Schröder, Alena           94       17  Pkt.
   3.     TV Sottrum                                              31  Pkt.
            478  Schröder, Natascha        94        1  Pkt.
            479  Kapp, Melanie             94        9  Pkt.
            480  Martens, Resa             94       21  Pkt.
   4.     SG Osterholzer LA                                       54  Pkt.
            613  Freiling, Isabell         93       15  Pkt.
            612  Saathoff, Laura           93       19  Pkt.
            611  Klawitter, Mascha         93       20  Pkt.

 

SCHÜLER C 1650 m
M 10
   1. und Bezirksbester 2006
       229 Gilani, Said             96 TSV Wehdel                     6:01
   2. 2136 Fricke, Jan              96 LAV Zeven                      6:04
   3.  476 Kapp, Christopher        96 TV Sottrum                     6:21
   4.  409 Klinge, Tim              96 TV Scheeßel Eichensch.         6:29
   5.  458 Keyßner, Yannick         96 MTV Soltau                     6:30
   6.   97 Walter, Nicolas          96 LG Kreis Verden                6:33
   7.  251 Ebeling, Felix           96 SC Kirch-u. Westerweyhe        6:43
   8. 2110 Hupfer, Phil             96 TSV Eintracht Hittfeld         6:47
   9.  459 Meins, Maximilian        96 MTV Soltau                     6:49
  10.  230 Grabow, Ole              96 TSV Wehdel                     6:56
  11. 2138 Silies, Bastian          97 LAV Zeven                      6:56
  12. 2137 Bellmann, Jonas          96 LAV Zeven                      6:58
  13.  461 Lüders, Jörn             96 MTV Soltau                     7:02
  14.  252 Meißner, Michael         96 SC Kirch-u. Westerweyhe        7:03
  15.  457 Stöckmann, Florian       96 MTV Soltau                     7:03
  16. 2129 Köhnke, Jonas            97 TuS Rotenburg                  7:09
  17.   96 Herzog, Nicolai          96 LG Kreis Verden                7:13
  18.  477 Vajen, Niklas            96 TV Sottrum                     7:15
  19.  499 Wolters, Jan             97 LG Kreis Verden                7:34
  20. 2120 von der Gablentz, Christ 97 TSV Hitzacker                  7:38
  21.   44 Glander, Tim             96 LG Kreis Verden                7:43
  22.   48 Obermeyer, Hendrik       96 LG Kreis Verden                8:55
M 11
   1. und Bezirksbester 2006
      2108 Narjes, Sören            95 TSV Eintracht Hittfeld         6:22
   2.  246 Schwippel, Tim-Niklas    95 SV Munster                     6:24
   3. 2135 Will, Moritz             95 LAV Zeven                      6:25
   4. 2181 Schröder, Lukas          95 TV Jahn Schneverdingen         6:31
   5.   95 Conrad, Jan              95 LG Kreis Verden                6:35
   6.  462 Wohne, Torben            95 MTV Soltau                     6:42
   7.  233 Laube, Magnus            95 TSV Wehdel                     6:52
   8.  231 Albers, Rene             95 TSV Wehdel                     6:57
   9.  487 Semmler, Maximilian      95 LG Fallingbostel               7:05
  10.  489 Wachtmann, Hauke         95 LG Fallingbostel               7:11
  11. 2109 Kunst, René              95 TSV Eintracht Hittfeld         7:18
  12.  486 Clausing, Marius         95 LG Fallingbostel               7:30
  13.   41 Meyer, Hauke             95 LG Kreis Verden                7:52
  14.  247 Tönnießen, Martin        95 SV Munster                     8:14
  15.  488 Tschulik, Thomas         95 LG Fallingbostel               8:31
Schüler C Mannschaftswertung
   1. und Bezirksbeste 2006
          LAV Zeven                                               26  Pkt.
           2136  Fricke, Jan               96        2  Pkt.
           2135  Will, Moritz              95        6  Pkt.
           2138  Silies, Bastian           97       18  Pkt.
   2.     TSV Wehdel                                              34  Pkt.
            229  Gilani, Said              96        1  Pkt.
            233  Laube, Magnus             95       16  Pkt.
            230  Grabow, Ole               96       17  Pkt.
   3.     MTV Soltau                                              35  Pkt.
            458  Keyßner, Yannick          96        8  Pkt.
            462  Wohne, Torben             95       12  Pkt.
            459  Meins, Maximilian         96       15  Pkt.

 

SCHÜLERINNEN C 1650 m
W 10
   1. und Bezirksbeste 2006
      2106 Meyer-Ranke, Josefine    97 TSV Eintracht Hittfeld         6:21
   2.  250 Pfläging, Muriel         96 SC Kirch-u. Westerweyhe        6:40
   3.  474 Wegener, Lena            96 TV Sottrum                     6:46
   4. 2169 Feldtmann, Marcella      96 TV Jahn Schneverdingen         7:02
   5.  463 Meins, Lisa              97 MTV Soltau                     7:04
   6.  226 Schmedes, Alicia         96 TSV Wehdel                     7:10
   7. 2170 Loose, Carolin           96 TV Jahn Schneverdingen         7:12
   8. 2134 Drewes, Carolin          96 LAV Zeven                      7:23
   9.  225 Meyerherm, Rieke         96 TSV Wehdel                     7:24
  10.  200 Streit, Shari            96 SV Nienhagen                   7:28
  11. 2171 Kovac, Dana              96 TV Jahn Schneverdingen         7:35
  12.  608 Peters, Nele             96 SG Osterholzer LA              8:09
  13.   46 Meyer, Laura             96 LG Kreis Verden                8:40
  14.   47 Lefers, Kim              96 LG Kreis Verden                8:47
W 11
   1. 2103 Machill, Sophia          95 TSV Eintracht Hittfeld         6:04
   2.   42 Vömel, Malyzia           95 LG Kreis Verden                6:27
   3.  607 Grotheer, Nele           95 SG Osterholzer LA              6:29
   4. 2132 Peper, Milena            95 LAV Zeven                      6:30
   5.  475 Paar, Dorothea           95 TV Sottrum                     6:36
   6. 2131 Gerken, Lara             95 LAV Zeven                      6:41
   7. 2105 Schuchart, Larissa       95 TSV Eintracht Hittfeld         6:56
   8.  453 Meinecke, Mirja          95 MTV Oldendorf                  6:59
   9.  495 Och, Mareike             95 LG Kreis Verden                7:01
  10.  201 Goedejohann, Marie-Luise 95 SV Nienhagen                   7:01
  11. 2133 Speerstra, Ingrid        95 LAV Zeven                      7:08
  12. 2104 Meyer-Ranke, Henrietta   95 TSV Eintracht Hittfeld         7:11
  13.  227 Otten, Julia             95 TSV Wehdel                     7:12
  14.  452 Mette, Johanna           95 MTV Oldendorf                  7:16
  15.  465 Helmke, Pia              95 MTV Soltau                     7:22
  16.  491 Warnecke, Berit          95 LG Fallingbostel               7:33
  17.  228 Wulff, Janina            95 TSV Wehdel                     7:41
Schülerinnen C Mannschaftswertung
Schülerinnen C 1650 m           W10 - W11
   1. und Bezirksbeste 2006
          TSV Eintracht Hittfeld                                  13  Pkt.
           2103  Machill, Sophia           95        1  Pkt.
           2106  Meyer-Ranke, Josefine     97        2  Pkt.
           2105  Schuchart, Larissa        95       10  Pkt.
   2.     LAV Zeven                                               29  Pkt.
           2132  Peper, Milena             95        5  Pkt.
           2131  Gerken, Lara              95        8  Pkt.
           2133  Speerstra, Ingrid         95       16  Pkt.
   3.     LG Kreis Verden                                         45  Pkt.
             42  Vömel, Malyzia            95        3  Pkt.
            495  Och, Mareike              95       12  Pkt.
             46  Meyer, Laura              96       30  Pkt.

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2006 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin,

mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven.

Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich.

Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.