NDM Jugend A / Schüler MW15

NORDDEUTSCHE VERBÄNDE

NDM Jugend A / Schüler MW15

am 19./20.08.2006 in Rostock – Stadion am Ostseestadion


Teilnehmerliste Gesamt
Homepage der Veranstaltung

Gesamtergebnisse 
100m Schüler M 15 Christian Hatwig und Helge Zabel im Endlauf. Christian läuft in 11,65 sec.
auf den 5. Platz und Helge wird 7. in  11,90 sec.  Neunter Platz für Christian mit 5,75m im 
Weitsprung.
Am 2. Wettkampftag: Helge Zabel läuft auf den 3. Platz über 300m in 38,11 sec. 
Christian Hatwig erreicht den Endlauf über die 80m Hürden und wird Vierter; Zeit: 11,31 sec.



 

Schüler M15

 

 
100 m Vorläufe                                                  19.08.
 
1. Vorlauf                     Wind: +0,1
 
 1.Lersch, Kevin               91 Eintracht Delmenhorst            11,77 sec Q      
 2.Zierow, Jan                 91 Rot-Weiss Cuxhaven               11,97 sec q      
 3.Zabel, Helge                92 LAV Zeven                        12,04 sec q       
 4.Steinhoff, Malte            91 LG Weserbergland                 12,12 sec q      
 5.Fritsche, Maximilian        92 TSV Nord Harrislee               12,91 sec
 6.Köppe, Yannik               92 LAC BERLIN                       13,01 sec
 
2. Vorlauf                     Wind: -0,0
 
 1.Hatwig, Christian           91 LAV Zeven                        11,99 sec Q       
 2.Gatzke, Johannes            91 1. LAV Rostock                   12,39 sec q      
 3.Scheller, Marvin            91 SC Rönnau 74                     12,50 sec q      
 4.Smolinski, Eike Christia    92 BSV Buxtehude                    12,54 sec verz   
 5.Bollfras, Marten            91 TSV Spandau 1860                 12,61 sec q      
 6.Syring, Michael             92 BSV Buxtehude                    12,89 sec
 
3. Vorlauf                     Wind: +0,5
 
 1.Kaeding, Niklas             91 Hamburger SV                     11,62 sec Q      
 2.Kaiser, Marco               91 LAC BERLIN                       11,73 sec q      
 3.Suttkus, Arne               91 MTV Dänischenhagen               12,12 sec q      
 4.Sartison, Georg             91 LG Fallingbostel                 12,41 sec q      
 5.Burgwedel, Timon            92 LG Alte Salzstraße               12,69 sec
 6.Mühle, Eric                 91 SG Empor Sassnitz                12,76 sec
   Kass, Michael               91 LG Bremen-Nord                    n.a.
 
4. Vorlauf                     Wind: +0,4
 
 1.Sommer, Maximilian          91 1. LAV Rostock                   11,83 sec Q      
 2.Ritter, Alex                91 LG Alte Salzstraße               11,84 sec q       
 3.Scherfose, Patrick          91 LG Weserbergland                 12,16 sec q      
 4.Seidel, Tobias              91 LG Bremen-Nord                   12,63 sec q      
 5.Bethkenhagen, Paul          91 HSG Uni Greifswald               12,64 sec
 6.Stühmer, Henrik             91 LG Bremen-Nord                   14,33 sec
 
 
100 m Zwischenläufe                                             19.08.
 
1. Zwischenlauf                Wind: +0,8
 
 1.Kaeding, Niklas             91 Hamburger SV                     11,38 sec Q      
 2.Sommer, Maximilian          91 1. LAV Rostock                   11,67 sec Q      
 3.Ritter, Alex                91 LG Alte Salzstraße               11,68 sec q      
 4.Zabel, Helge                92 LAV Zeven                        11,88 sec q       
 5.Gatzke, Johannes            91 1. LAV Rostock                   11,99 sec
 6.Suttkus, Arne               91 MTV Dänischenhagen               12,04 sec
 7.Sartison, Georg             91 LG Fallingbostel                 12,39 sec
 8.Bollfras, Marten            91 TSV Spandau 1860                 12,46 sec
 
2. Zwischenlauf                Wind: +0,5
 
 1.Kaiser, Marco               91 LAC BERLIN                       11,66 sec Q      
 2.Lersch, Kevin               91 Eintracht Delmenhorst            11,67 sec Q      
 3.Hatwig, Christian           91 LAV Zeven                        11,74 sec q       
 4.Zierow, Jan                 91 Rot-Weiss Cuxhaven               11,94 sec q      
 5.Scherfose, Patrick          91 LG Weserbergland                 12,21 sec
 6.Steinhoff, Malte            91 LG Weserbergland                 12,23 sec
 7.Scheller, Marvin            91 SC Rönnau 74                     12,90 sec
   Smolinski, Eike Christia    92 BSV Buxtehude                     n.a.
 
 
100 m Endlauf                  Wind: +0,8                       19.08.
 
 1.Kaeding, Niklas             91 Hamburger SV                     11,36 sec
 2.Kaiser, Marco               91 LAC BERLIN                       11,59 sec
 3.Lersch, Kevin               91 Eintracht Delmenhorst            11,61 sec
 3.Sommer, Maximilian          91 1. LAV Rostock                   11,61 sec
 5.Hatwig, Christian           91 LAV Zeven                        11,65 sec
 6.Ritter, Alex                91 LG Alte Salzstraße               11,89 sec
 7.Zabel, Helge                92 LAV Zeven                        11,90 sec
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.08.
 
 1.Pahnke, Tim Kelly           91 MTV Hanstedt                      6,41 m       
            5,87   6,20   6,17   6,29   6,40   6,41
           +1,5   +2,7   +0,1   +1,0   +0,5   +2,4  
 2.Minkus, Marvin              91 LAC BERLIN                        6,25 m       
            5,93   5,74   6,17   5,83   6,21   6,25
           +0,3   +0,1   +0,9   +1,2   +1,7   +1,2  
 3.Riebeling, Sascha           91 LG Schleswig-Fahrdorf             6,25 m       
             x      x     6,25    x      x      x  
           +1,6   +0,1   +0,9    1,70  +2,1   +0,8  
 4.Vuskans, Edgars             91 Bad Doberaner SV                  6,20 m       
            5,81   5,78   6,03   5,94    x     6,20
           +0,6   +0,6   +1,3   +1,2    0,9   +2,3  
 5.Kaiser, Marco               91 LAC BERLIN                        6,17 m       
             x      x     6,17   4,94    x         
           +1,5   +1,0   +1,1                       
 6.Gatzke, Johannes            91 1. LAV Rostock                    6,02 m       
            6,02   5,69   3,72    x      x      x  
           +0,9   +1,0   +0,0   +1,1   +0,9   +1,5  
 7.Scherfose, Patrick          91 LG Weserbergland                  5,94 m       
            5,71   5,69   5,94   5,87 abgem.       
           +1,7   +1,2   -0,8   +0,6     -      -   
 8.Röhner, Marcus              92 OSC Berlin                        5,76 m       
            5,76    x     5,47 abgem.              
           +1,5   +1,0   +0,2   +1,3   +2,6   +1,0  
 9.Hatwig, Christian           91 LAV Zeven                         5,74 m        
            5,53   5,74   5,71                      
           +1,2   +1,3   +0,9   
10.Rothmann, Steffen           91 LG Weserbergland                  5,73 m       
            5,73   5,43   5,65                     
           +1,0   -0,5   +0,8  
11.Haase, Moritz               92 1. LAV Rostock                    5,72 m       
            5,72   5,65   5,63                     
           +0,3   +0,6   +1,1  
12.Kass, Michael               91 LG Bremen-Nord                    5,68 m       
            5,68   2,87   5,67                     
           +1,7   +0,4   +0,2  
13.Maschmann, Dennis           91 BSV Buxtehude                     5,65 m       
            5,65   5,28   5,58                     
           +1,4   +0,7   +0,2  
14.Poltrock, Fabian            91 TSV Klausdorf                     5,59 m       
            5,38   5,59   5,33                     
           +1,0   +0,7   +0,6  
15.Calvin-Rosenau, Antonio     91 VT Rinteln                        5,58 m       
             x      x     5,58                     
           +1,0   +3,4   +0,2  
16.Bethkenhagen, Paul          91 HSG Uni Greifswald                5,57 m       
             x     5,57   5,43                     
           +1,6   -0,2   +1,2  
17.Bahlo, Philipp              91 SC Neubrandenburg                 5,47 m       
             x      x     5,47                     
           +0,7   +0,7   +0,4  
18.Meier, Julian               91 LG Weserbergland                  5,43 m       
            5,43   5,12    x                        
           +2,3   +2,1   +0,6  
19.Khanye, Miles               92 LAC BERLIN                        5,33 m       
            5,33   5,20   5,19                     
           +0,6   +0,3   +1,4  
20.Zabel, Helge                92 LAV Zeven                         5,33 m        
            5,33    x     5,17                      
           +0,4   +1,0   +0,4   
21.Sartison, Georg             91 LG Fallingbostel                  5,30 m       
            4,65   4,83   5,30                      
           +1,2   -0,2   +0,2  
22.Syring, Michael             92 BSV Buxtehude                     5,20 m       
            4,76   5,20    x                       
           +0,5   +1,3   +1,2  
23.Stahl, Jeffrey              92 LAC BERLIN                        5,01 m       
             x      x     5,01                     
           +1,9   +2,2   +0,5  
24.Nehlsen, Asmus              92 TSV Klausdorf                     4,87 m       
            4,87   4,69   4,66                      
           +0,2   -0,5   -0,4  
25.Steudte, Michael            91 TSV Spandau 1860                  4,75 m       
            4,70   4,75    x                       
           +0,3   +1,3   +0,3  
26.Stühmer, Henrik             91 LG Bremen-Nord                    4,71 m       
            4,62   4,65   4,71                     
           +0,5   +0,7   +1,3  
27.Barnick, Paul               92 TSV Rudow                         4,70 m       
             x      x     4,70                      
           +0,6   +1,6   -0,2  
28.Suttkus, Arne               91 MTV Dänischenhagen                3,66 m       
             x     3,66    x                       
           +1,3   +1,1   +1,0  
   Mühle, Eric                 91 SG Empor Sassnitz               o.g.V.     
             x      x      x                       
           +0,0   +1,8   +0,4  
   Smolinski, Eike Christia    92 BSV Buxtehude                   abgem.     
          abgem.                                   
   Seidel, Tobias              91 LG Bremen-Nord                  abgem.     
          abgem.                                   

 

300 m Endläufe                                                  20.08.
 
 1.Berning, Michel             91 Polizei SV Eutin                 37,08 sec  1./I  
 2.Zierow, Jan                 91 Rot-Weiss Cuxhaven               37,41 sec  2./I  
 3.Zabel, Helge                92 LAV Zeven                        38,11 sec  3./I   
 4.Kaeding, Niklas             91 Hamburger SV                     38,13 sec  4./I  
 5.Sommer, Maximilian          91 1. LAV Rostock                   38,51 sec  5./I  
 6.Steinhoff, Malte            91 LG Weserbergland                 38,65 sec  1./II 
 7.Schröder, Paul-Erik         91 1. LAV Sternberg                 39,00 sec  2./II 
 8.Scherfose, Patrick          91 LG Weserbergland                 39,26 sec  3./II 
 9.Schulz, Gerrit              91 SC Potsdam e.V.                  39,27 sec  6./I  
10.Mühle, Eric                 91 SG Empor Sassnitz                39,89 sec  1./III
11.Maschmann, Dennis           91 BSV Buxtehude                    39,95 sec  2./III
12.Rothmann, Steffen           91 LG Weserbergland                 40,00 sec  4./II 
13.Bollfras, Marten            91 TSV Spandau 1860                 40,05 sec  5./II 
14.Randel, Merlin              91 LAV Hamburg-Nord                 40,15 sec  6./II 
15.Köppe, Yannik               92 LAC BERLIN                       40,45 sec  3./III
16.Stahl, Jeffrey              92 LAC BERLIN                       40,53 sec  4./III
17.Steudte, Michael            91 TSV Spandau 1860                 40,61 sec  7./II 
18.Neumann, Pascal             91 MTV Tostedt                      43,93 sec  5./III
   Schirner, Christian         91 MTV Tostedt                     abgem.
   Kaiser, Marco               91 LAC BERLIN                      abgem.

 

80 m Hürden Vorläufe                                            20.08.
 
1. Vorlauf                     Wind: +0,3
 
 1.Pahnke, Tim Kelly           91 MTV Hanstedt                     11,04 sec q      
 2.Riebeling, Sascha           91 LG Schleswig-Fahrdorf            11,14 sec q      
 3.Rothmann, Steffen           91 LG Weserbergland                 11,65 sec q      
 4.Scherfose, Patrick          91 LG Weserbergland                 12,04 sec
 5.Maschmann, Dennis           91 BSV Buxtehude                    12,29 sec
 6.Riez, Kilian                91 Ahrensburger TSV                 12,40 sec
 7.Bethkenhagen, Paul          91 HSG Uni Greifswald               12,65 sec
 
2. Vorlauf                     Wind: +0,4
 
 1.Hatwig, Christian           91 LAV Zeven                        11,33 sec q       
 2.Lintner, Johannes           91 Ahrensburger TSV                 11,76 sec
 3.Beushausen, Jannik          91 LG Tönning/St. Peter-Ording      12,00 sec
 4.Sommer, Maximilian          91 1. LAV Rostock                   12,45 sec
 5.Zabel, Helge                92 LAV Zeven                        13,05 sec
   Khanye, Miles               92 LAC BERLIN                        n.a.
 
3. Vorlauf                     Wind: -0,0
 
 1.Buanzur, Tuarik             91 1. LAV Sternberg                 11,64 sec q      
 2.Gatzke, Johannes            91 1. LAV Rostock                   11,67 sec q      
 3.Kunst, Friedrich            92 MTV Hanstedt                     11,96 sec
 4.Eiringhaus, Jörg            91 BSV Buxtehude                    12,08 sec
 5.Meier, Julian               91 LG Weserbergland                 12,11 sec
 6.Stühmer, Henrik             91 LG Bremen-Nord                   13,66 sec
 
4. Vorlauf                     Wind: +0,1
 
 1.Kass, Michael               91 LG Bremen-Nord                   11,26 sec q      
 2.Minkus, Marvin              91 LAC BERLIN                       11,41 sec verz   
 3.Randel, Merlin              91 LAV Hamburg-Nord                 11,75 sec q      
 4.Suttkus, Arne               91 MTV Dänischenhagen               12,50 sec
   Ritter, Alex                91 LG Alte Salzstraße               aufg.
   Seidel, Tobias              91 LG Bremen-Nord                    n.a.
 
 
80 m Hürden Endlauf            Wind: +0,7                       20.08.
 
 1.Pahnke, Tim Kelly           91 MTV Hanstedt                     10,75 sec
 2.Riebeling, Sascha           91 LG Schleswig-Fahrdorf            10,87 sec
 3.Gatzke, Johannes            91 1. LAV Rostock                   11,24 sec
 4.Hatwig, Christian           91 LAV Zeven                        11,31 sec
 5.Rothmann, Steffen           91 LG Weserbergland                 11,47 sec
 5.Buanzur, Tuarik             91 1. LAV Sternberg                 11,47 sec
 7.Kass, Michael               91 LG Bremen-Nord                   11,59 sec
   Randel, Merlin              91 LAV Hamburg-Nord                  n.a.

 

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.08.
 
 1.Calvin-Rosenau, Antonio     91 VT Rinteln                        1,78 m 
 2.Vuskans, Edgars             91 Bad Doberaner SV                  1,78 m 
 3.Gast, Martin                91 LG Schleswig-Fahrdorf             1,78 m 
 4.Khanye, Miles               92 LAC BERLIN                        1,75 m 
 5.Suerbier, Leonardt          91 Ahrensburger TSV                  1,70 m 
 6.Oltrogge, Claas             91 LAV Hamburg-Nord                  1,70 m 
 7.Poltrock, Fabian            91 TSV Klausdorf                     1,65 m 
 8.Hatwig, Christian           91 LAV Zeven                         1,60 m  
 9.Bollfras, Marten            91 TSV Spandau 1860                  1,60 m 
 9.Steudte, Michael            91 TSV Spandau 1860                  1,60 m 
   Dalgow, Hannes              92 1. LAV Rostock                  o.g.V.
 
   1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93
 1.-    o    o    xo   o    xxx                     
 2.o    o    o    xo   xo   xxx                     
 3.-    o    o    xo   xxo  xxx                     
 4.-    o    o    xxo  xxx                          
 5.o    o    o    xxx                               
 6.-    -    xo   xxx                               
 7.xxo  xo   xxx                                    
 8.o    xxx                                          
 9.xxo  xxx                                         
 9.xxo  xxx                                         
   xxx                                              
 
Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   20.08.
 
 1.Rothmann, Steffen           91 LG Weserbergland                 55,39 m 
           44,26  40,68  49,24  48,16  53,94  55,39
 2.Beushausen, Jannik          91 LG Tönning/St. Peter-Ording      54,65 m 
           49,63  48,34  44,24  51,52  50,47  54,65
 3.Graw, Dennis                92 LG Reinbek-Ohe                   46,13 m 
           46,13  45,62  42,43  46,01  44,76    x  
 4.Wetzel, Julian              91 LG Süd Berlin                    45,81 m 
           45,81  45,07  44,90  42,52  42,72    x  
 5.Kass, Michael               91 LG Bremen-Nord                   44,69 m 
           39,12  41,19  44,69 abgem.              
 6.Bahlo, Philipp              91 SC Neubrandenburg                41,48 m 
             x    39,96  41,48  39,45  38,79  41,21
 7.Witte, Fransesco            91 LG Tönning/St. Peter-Ording      41,28 m 
           41,28  40,31  40,41    x    40,07  41,26
 8.Bude, Johannes              91 PSV Gardelegen                   41,06 m 
           37,77  40,31  38,65  39,75  41,06    x  
 9.Saß, Dion                   92 LAV Zeven                        39,72 m  
           38,83  39,72    x                        
10.Gotthart, Richard           91 LAV Hamburg-Nord                 39,13 m 
             x    36,05  39,13                     
11.Ohlig, Andre                91 PSV Wismar                       38,44 m 
             x    38,44  34,68                     
12.Hatwig, Christian           91 LAV Zeven                        36,14 m  
           31,23  35,26  36,14                      
13.Piette, Nicklas             91 LG H N F                         35,82 m 
           35,51  31,68  35,82                     
14.Wolter, Felix               92 1. LAV Rostock                   35,74 m 
           35,74  33,44  34,29                     
15.Suttkus, Arne               91 MTV Dänischenhagen               35,24 m 
             x    35,24    x                       
16.Gerbsch, Alexander          91 TSV Spandau 1860                 32,91 m 
           28,85  30,62  32,91                     
17.Stühmer, Henrik             91 LG Bremen-Nord                   32,60 m 
           31,04  27,48  32,60                     
18.Köppe, Yannik               92 LAC BERLIN                       31,71 m 
           31,24  30,57  31,71                     
19.Suerbier, Leonardt          91 Ahrensburger TSV                 31,67 m 
             x    31,67  30,99                     
20.Schaly, Yannik              91 LG Schleswig-Fahrdorf            31,20 m 
             x    31,20    x                       
21.Neumann, Pascal             91 MTV Tostedt                      28,72 m 
           28,72  25,29    x                       
22.Meier, Julian               91 LG Weserbergland                 26,72 m 
           26,72    x    23,95                     
   Minkus, Marvin              91 LAC BERLIN                      abgem.
          abgem.                                   
   Seidel, Tobias              91 LG Bremen-Nord                  abgem.
          abgem.                                   

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2006 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin,

mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven.

Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich.

Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.