Nationales Himmelfahrtssportfest

VfL Stade

Nationales Himmelfahrtssportfest

am 25.05.2006 in Stade – Sportzentrum Ottenbeck

 

Gesamtergebnisse

 

Zevener Ergebnisse:
Weiterer Bezirksmeistertitel für Kenneth Gerschler

 

Männer

  100 m Männer                                       25.05.2006
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.4
 
  1.  649 Müller, Timm            84 LAV Zeven                     11,24
  2.  614 Zunker, Lasse           86 LG Alte Salzstrasse           11,25
  3.  665 Hacker, Oliver          86 VfL Oldesloe                  11,53
  4.  677 Stelljes, Sebastian     86 SG Osterholzer LA             12,07
 
 
  100 m Männer                                       25.05.2006
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.2
 
  1.  664 Paetz, Philip           86 VfL Oldesloe                  11,61
  2.  980 Nikuradse, Silvan       75 LG Nord-West Hamburg          11,78
  3.  650 Meier, Helmut           51 LAV Zeven                     12,80
      696 Mlynkiewicz, Sebastian  85 LG Alsternord Hamburg          n.a.
      691 Heins, Marko            68 LG Alsternord Hamburg          n.a.
 
 
  100 m Männer                                       25.05.2006
   Rangfolge Zeitläufe
 
  1.  649 Müller, Timm            84 LAV Zeven                     11,24
  2.  614 Zunker, Lasse           86 LG Alte Salzstrasse           11,25
  3.  665 Hacker, Oliver          86 VfL Oldesloe                  11,53
  4.  664 Paetz, Philip           86 VfL Oldesloe                  11,61
  5.  980 Nikuradse, Silvan       75 LG Nord-West Hamburg          11,78
  6.  677 Stelljes, Sebastian     86 SG Osterholzer LA             12,07
  7.  650 Meier, Helmut           51 LAV Zeven                     12,80
      696 Mlynkiewicz, Sebastian  85 LG Alsternord Hamburg          n.a.
      691 Heins, Marko            68 LG Alsternord Hamburg          n.a.
 
 
  200 m Männer                                       25.05.2006
   Endlauf                         Wind   +0.3
 
  1.  649 Müller, Timm            84 LAV Zeven                     22,24
  2.  614 Zunker, Lasse           86 LG Alte Salzstrasse           22,45
  3.  640 Feddern, Fabian         85 LBV Phoenix Lübeck            23,94
  4.  685 Renken, Malte           83 LG Alsternord Hamburg         24,11
      677 Stelljes, Sebastian     86 SG Osterholzer LA              n.a.
      696 Mlynkiewicz, Sebastian  85 LG Alsternord Hamburg          n.a.
 
 
  400 m Männer                                       25.05.2006
   Endlauf
 
  1.  665 Hacker, Oliver          86 VfL Oldesloe                  49,95
  2.  664 Paetz, Philip           86 VfL Oldesloe                  53,55
  3.  650 Meier, Helmut           51 LAV Zeven                     58,97
  4.  700 Virus, Andreas          77 LAV Hamburg Nord              59,04
 
 
Kugelstoss Frauen 4 kg                             25.05.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.  954 Kohnke, Claudia         81 LBV Phoenix Lübeck            10,95
        10,49   10,47      x       x       x    10,95
  2.  981 Wagner, Michaela        81 SV Munster                    10,64
           x       x    10,33   10,36   10,45   10,64
  3.  648 Detjen, Michaela        63 LAV Zeven                     10,25
         9,89    9,36    9,28   10,04    9,88   10,25
  4.  840 Prinzler, Annette       82 TSV Wiepenkathen               9,93
         9,93    9,70    9,30    9,62    9,47    9,89
      836 Hansen, Christina       84 SG TSV Kronshagen/Kiele        n.a.
         n.a.
 
 
  Diskuswurf Frauen 1 kg                             25.05.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.  954 Kohnke, Claudia         81 LBV Phoenix Lübeck            41,03
        41,03      x       x    38,98   38,20   37,84
  2.  981 Wagner, Michaela        81 SV Munster                    36,48
        34,81   33,98   35,04   34,10   36,48   33,20
  3.  840 Prinzler, Annette       82 TSV Wiepenkathen              31,86
        28,09   31,86   29,66   31,78      x    30,26
  4.  648 Detjen, Michaela        63 LAV Zeven                     28,12
        28,12      x       x       x       x       x

 

200 m m J A                                        25.05.2006
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0
 
  1.  694 Keller, Martin          87 LG Alsternord Hamburg         24,47
  2.  621 Schacht, Thorben        89 BSV Buxtehude                 24,96
      953 Goldenstein, Carsten    88 TV Norden                      n.a.
      666 Rienhoff, Hauke         90 VfL Oldesloe                   n.a.
 
 
  200 m m J A                                        25.05.2006
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0
 
  1.  838 Mohr, Henning           89 TSV Wiepenkathen              22,49
  2.  626 Bösecke, Karl           88 BSV Buxtehude                 25,55
  3.  647 Stöber, Norbert         88 LAV Zeven                     27,75
      672 Hilbrecht, Patrick      87 SV Werder Bremen               n.a.
      663 Paetz, Lasse            89 VfL Oldesloe                   n.a.
 
 
  200 m m J A                                        25.05.2006
   Rangfolge Zeitläufe
 
  1.  838 Mohr, Henning           89 TSV Wiepenkathen              22,49
  2.  694 Keller, Martin          87 LG Alsternord Hamburg         24,47
  3.  621 Schacht, Thorben        89 BSV Buxtehude                 24,96
  4.  626 Bösecke, Karl           88 BSV Buxtehude                 25,55
  5.  647 Stöber, Norbert         88 LAV Zeven                     27,75
      666 Rienhoff, Hauke         90 VfL Oldesloe                   n.a.
      953 Goldenstein, Carsten    88 TV Norden                      n.a.
      672 Hilbrecht, Patrick      87 SV Werder Bremen               n.a.
      663 Paetz, Lasse            89 VfL Oldesloe                   n.a.
 
 
Weitsprung m J A                                   25.05.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.  647 Stöber, Norbert         88 LAV Zeven                      4,88
         4,83    4,79    4,58    4,88    4,56      x
         +1.1    +1.3    +1.0    +1.3    +1.2
      672 Hilbrecht, Patrick      87 SV Werder Bremen               n.a.
         n.a.
 
      953 Goldenstein, Carsten    88 TV Norden                      n.a.
         n.a.

 

1500 m m J B                                       25.05.2006
   Endlauf
 
  1.  651 Gerschler, Kenneth      89 LAV Zeven                   4:05,50
  2.  863 Marggraf, Ole           89 TSV Hitzacker               4:28,89
  3.  646 Warner, Norman          90 MTV Tostedt                 4:44,92
  4.  867 Hunger, Jonathan        89 TSV Hitzacker               4:52,77
  5.  828 Liedke, Marcel          89 LG Celle Land               4:53,85
  6.  865 Voelkel, Jurek          90 TSV Hitzacker               4:53,99
  7.  998 Falk, Johannes          92 VfL Stade                   4:55,76
 
Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2006 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.