Landesoffenes Schneverdinger Maisportfest mit KM

TV Jahn Schneverdingen/KLV SFA

Landesoffenes Schneverdinger Maisportfest mit KM

am 21.05.2006 in Schneverdingen – Osterwald-Stadion

 

Gesamtergebnisse

 

Zevener Ergebnisse:

 

Männer

  100 m Männer                          +1,7     21.05.2006
    1. Zeitlauf                            
 
  1. Falkenberg, Amador       1983 Hamburger SV                      11,17 sec. 
  2. Wickinger, Erik          1965 SV Nienhagen                      11,81 sec. 
  3. Hopp, Kai-Arne           1981 LAZ Celle                         11,89 sec. 
  4. Haas, Andreas            1968 LG Bremen Nord                    12,12 sec. 
  5. Rohde, Patrick           1983 LG Fallingbostel                  12,22 sec. 
  6. Heinze, Ingo             1959 SV Nienhagen                      13,24 sec. 
 
  100 m Männer                          +0,3     21.05.2006
    2. Zeitlauf                            
 
  1. Bade-Verdugo, Nicolás    1986 Hamburger SV                      11,23 sec. 
  2. Kölzow, Mark             1969 LAV Zeven                         11,85 sec.  
  3. Seidel, Christian        1982 LG Fallingbostel                  12,04 sec. 
  4. Stelljes, Sebastian      1986 SG Osterholzer LA                 12,06 sec. 
  5. Dehnbostel, Sören        1986 MTV Soltau                        12,25 sec. 
  6. Meyer, Holger            1969 MTV Soltau                        12,28 sec. 
 
  100 m Männer                                   21.05.2006
    Rangfolge Zeitläufe                    
 
  1. Falkenberg, Amador       1983 Hamburger SV                      11,17 sec. 
  2. Bade-Verdugo, Nicolás    1986 Hamburger SV                      11,23 sec. 
  3. Wickinger, Erik          1965 SV Nienhagen                      11,81 sec. 
  4. Kölzow, Mark             1969 LAV Zeven                         11,85 sec.  
  5. Hopp, Kai-Arne           1981 LAZ Celle                         11,89 sec. 
  6. Seidel, Christian        1982 LG Fallingbostel                  12,04 sec. 
  7. Stelljes, Sebastian      1986 SG Osterholzer LA                 12,06 sec. 
  8. Haas, Andreas            1968 LG Bremen Nord                    12,12 sec. 
  9. Rohde, Patrick           1983 LG Fallingbostel                  12,22 sec. 
 10. Dehnbostel, Sören        1986 MTV Soltau                        12,25 sec. 
 11. Meyer, Holger            1969 MTV Soltau                        12,28 sec. 
 12. Heinze, Ingo             1959 SV Nienhagen                      13,24 sec. 
 
  200 m Männer                          +1,5     21.05.2006
    1. Zeitlauf                            
 
  1. Bade-Verdugo, Nicolás    1986 Hamburger SV                      22,86 sec. 
  2. True, Stefan             1986 LC Hansa Stuhr                    23,88 sec. 
  3. Kölzow, Mark             1969 LAV Zeven                         24,14 sec.  
  4. Klintworth, Werner       1954 TuS Harsefeld                     30,79 sec. 
     Hopp, Kai-Arne           1981 LAZ Celle                          n.a.        
     Haas, Andreas            1968 LG Bremen Nord                     n.a.        
 
  200 m Männer                          +0,5     21.05.2006
    2. Zeitlauf                            
 
  1. Dehnbostel, Sören        1986 MTV Soltau                        24,35 sec. 
  2. Wickinger, Erik          1965 SV Nienhagen                      24,39 sec. 
  3. Haas, Andreas            1968 LG Bremen Nord                    25,39 sec. 
     Klintworth, Werner       1954 TuS Harsefeld                      n.a.        
     Brümmerhoff, Arndt       1968 MTV Soltau                         n.a.        
 
  200 m Männer                                   21.05.2006
    Rangfolge Zeitläufe                    
 
  1. Bade-Verdugo, Nicolás    1986 Hamburger SV                      22,86 sec. 
  2. True, Stefan             1986 LC Hansa Stuhr                    23,88 sec. 
  3. Kölzow, Mark             1969 LAV Zeven                         24,14 sec.  
  4. Dehnbostel, Sören        1986 MTV Soltau                        24,35 sec. 
  5. Wickinger, Erik          1965 SV Nienhagen                      24,39 sec. 
  6. Haas, Andreas            1968 LG Bremen Nord                    25,39 sec. 
  7. Klintworth, Werner       1954 TuS Harsefeld                     30,79 sec. 
     Haas, Andreas            1968 LG Bremen Nord                     n.a.        
     Hopp, Kai-Arne           1981 LAZ Celle                          n.a.        
     Klintworth, Werner       1954 TuS Harsefeld                      n.a.        
     Brümmerhoff, Arndt       1968 MTV Soltau                         n.a.        
 
200 m w J B                           +0,1     21.05.2006
    2. Zeitlauf                            
 
  1. Blaszkowski, Christin    1989 SV Grün-Weiss Harburg             27,20 sec. 
  2. Müller, Anne             1990 LAV Zeven                         27,72 sec.  
  3. Goes, Katharina          1990 Hamburger SV                      28,14 sec. 
  3. Harlos, Lena             1989 MTV Hanstedt                      28,14 sec. 
  5. Baumgarten, Fenja        1990 LG Celle-Land                     29,38 sec. 
  6. Ahrens, Henrike          1990 LG Celle-Land                     30,50 sec. 
 
  200 m w J B                                    21.05.2006
    Rangfolge Zeitläufe                    
 
  1. Lauer, Britta            1990 LG Elmshorn                       25,82 sec. 
  2. Glander, Inken           1989 TSV Wehdel                        26,67 sec. 
  3. Zornig, Jennifer         1989 LG Burg-St. Michaelisdonn         27,06 sec. 
  4. Reichenbach, Vanessa     1990 Hamburger SV                      27,16 sec. 
  5. Blaszkowski, Christin    1989 SV Grün-Weiss Harburg             27,20 sec. 
  6. Müller, Anne             1990 LAV Zeven                         27,72 sec.  
  7. Klöden, Anna-Lena        1989 TuS Harsefeld                     27,86 sec. 
  8. Harlos, Lena             1989 MTV Hanstedt                      28,14 sec. 
  8. Goes, Katharina          1990 Hamburger SV                      28,14 sec. 
 10. Guth, Linda              1989 LG Bremen Nord                    28,80 sec. 
 11. Baumgarten, Fenja        1990 LG Celle-Land                     29,38 sec. 

 12. Ahrens, Henrike          1990 LG Celle-Land                     30,50 sec.

 

 

 
  1000 m Schü A M14                              21.05.2006
    Endlauf                                
 
  1. Zabel, Helge             1992 LAV Zeven                       2:52,45 min.  
  2. Klose, Maximilian        1992 TV Jahn Schneverdingen          3:10,76 min. 
  3. Schröter, Justin         1992 LAV Zeven                       3:12,44 min.  
  4. Noethen, Florian         1992 TV Jahn Schneverdingen          3:12,87 min. 
  5. Pottbacker, Jan          1992 MTV Tostedt                     3:16,66 min. 
  6. Stanjenda, Marcel        1992 LG Celle-Land                   3:50,53 min. 
  7. Jost, Roman              1992 LG Celle-Land                   4:02,72 min. 

 

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2006 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.