25. Nationales Pfingstsportfest – Tag 2









LAV Zeven/TuS Zeven
25. Nationales Pfingstsportfest
LM Hindernisläufe
am 3./4.06.2006 in Zeven – Stadion Kanalstraße






Entgültige Ergebnisliste p.10.6.2006




Männer

  100 m Männer                                        4.06.2006
1. Zeitvorlauf Wind 0.0

1. Blume, Marc 73 TV Wattenscheid 01 10,60 A
2. Schwab, Stefan 87 TSV Schwarzenbek 10,76 A
2. Petzold, George 87 SCC Berlin 10,76 A
4. Grossner, Johannes 83 ATB-Hamburg 10,91 A
5. Möller, Michael 82 SCC Berlin 10,96 A
Lucya, Rafael 78 VFL Wolfsburg ab.

100 m Männer 4.06.2006
2. Zeitvorlauf Wind 0.0

1. Schulte, Jan 83 TV Wattenscheid 01 10,63 A
2. Bothin, Carsten 82 TSV Lentföhrden 11,23 B
3. Gruber, Timo 84 LG Osnabrück 11,29 B
4. Schnieders, Frank 84 LG Osnabrück 11,38 B
Stolz, Christoph 80 VFL Wolfsburg ab.
Müller, Tobias 77 TV Norden ab.

100 m Männer 4.06.2006
3. Zeitvorlauf Wind 0.0

1. Mühlbach, Erik 84 LAZ Leipzig 11,27 B
2. Gruber, Torsten 84 LG Osnabrück 11,36 B
3. Vitzthum, David 84 LG Eintracht Frankfurt 11,37 B
4. Bitter, Waldemar 88 ATB-Hamburg 11,74 C
Kiewitt, Christian 88 Hamburger SV ab.
Thier, Robert 86 Berliner SV 1892 ab.

100 m Männer 4.06.2006
4. Zeitvorlauf Wind 0.0

1. Weber, Dominique 87 Hamburger SV 11,70 C
2. Thomasius, Christian 78 Hamburger SV 11,85 C
3. Rhodes, Daniel 86 LG Lemgo 12,26 C
Brischke, Daniel 85 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. ab.
Schmidt, Fernando 86 LG Reinbek-Ohe ab.

100 m Männer 4.06.2006
Gemischter Wettbewerb Wind 0.0

1. Bothin, Carsten 82 TSV Lentföhrden 11,29
2. Vitzthum, David 84 LG Eintracht Frankfurt 11,43
3. Weber, Dominique 87 Hamburger SV 11,60
4. Bitter, Waldemar 88 ATB-Hamburg 11,71
5. Thomasius, Christian 78 Hamburger SV 12,02

100 m Männer 4.06.2006
Endlauf A Wind 0.0

1. Blume, Marc 73 TV Wattenscheid 01 10,59
2. Schulte, Jan 83 TV Wattenscheid 01 10,66
3. Schwab, Stefan 87 TSV Schwarzenbek 10,74
4. Grossner, Johannes 83 ATB-Hamburg 10,80
5. Petzold, George 87 SCC Berlin 10,86
Möller, Michael 82 SCC Berlin ab.

200 m Männer 4.06.2006
1. Zeitvorlauf Wind 0.0

1. Ney, Normen 81 SC Neubrandenburg 21,66
2. Schulze, Rainer 81 LG Wilhelmshaven 21,84
3. Bernhardt, Christian 85 1. LAV Rostock 22,00
4. Riester, Ralf 80 OSC Berlin 22,01
5. Majchrzak, Lukasz 84 SCC Berlin 22,12
6. Kleinworth, Hannes 82 1. LAV Rostock 22,20

200 m Männer 4.06.2006
3. Zeitvorlauf Wind 0.0

1. Müller, Timm 84 LAV Zeven 21,91
2. Bothin, Carsten 82 TSV Lentföhrden 22,28
3. Schnieders, Frank 84 LG Osnabrück 22,50
4. Vöhrs, Sören 84 TV Norden 22,66
5. Müller, Tobias 77 TV Norden 22,86
6. Karn, Julien 86 MTV Schöningen 23,09

200 m Männer 4.06.2006
4. Zeitvorlauf Wind -1.3

1. Gruber, Torsten 84 LG Osnabrück 22,77
2. Knipphals, Sven 85 VFL Wolfsburg 22,96
3. Jacob, Tobias 86 SCC Berlin 22,98
4. Vitzthum, David 84 LG Eintracht Frankfurt 23,11
5. Hacker, Oliver 86 VfL Oldesloe 23,16
6. Tönjes, Manuel 83 TV Langen 23,41

200 m Männer 4.06.2006
5. Zeitvorlauf Wind 0.0

1. Gruber, Timo 84 LG Osnabrück 22,94
2. Gizik, Daniel 86 LG Wedel-Pinneberg 23,17
3. Beyer, Stefan 82 OSC Berlin 23,20
4. Dannehl, Guido 86 SC Potsdam 23,33
5. Wegner, Benjamin 85 MTV Gifhorn 23,39
Jokel, Kim 83 TV Langen ab.

200 m Männer 4.06.2006
6. Zeitvorlauf Wind -0.3

1. Hess, Adham 86 VfL Oldenburg 22,99
2. Morn, Manuel 00 C.A. Celtic Diekirch 23,73
3. Anhalt, David 85 LG Stolberg 23,74
4. Paetz, Philip 86 VfL Oldesloe 23,86
5. Priebe, Frank 69 LG Elmshorn 24,34
6. Stelljes, Sebastian 86 SG Osterholzer LA 24,56

200 m Männer 4.06.2006
7. Zeitvorlauf Wind +1.3

1. Tornau, Martin 84 Schalke 04 23,64
2. Thomasius, Christian 78 Hamburger SV 24,17
3. True, Stefan 86 LC Hansa Stuhr 24,24
3. Behnke, Rüdiger 82 1. LAV Rostock 24,24
5. Petzold, Martin 84 LG Bremen-Nord 24,46

200 m Männer 4.06.2006
Endlauf A Wind +0.9

1. Schulze, Rainer 81 LG Wilhelmshaven 21,40
2. Ney, Normen 81 SC Neubrandenburg 21,57
3. Müller, Timm 84 LAV Zeven 21,80
4. Bothin, Carsten 82 TSV Lentföhrden 21,93
5. Riester, Ralf 80 OSC Berlin 21,94
6. Bernhardt, Christian 85 1. LAV Rostock 22,39

200 m Männer 4.06.2006
Endlauf B Wind -0.3

1. Gruber, Torsten 84 LG Osnabrück 22,52
2. Schnieders, Frank 84 LG Osnabrück 22,69
3. Knipphals, Sven 85 VFL Wolfsburg 22,74
4. Gruber, Timo 84 LG Osnabrück 22,84
5. Hess, Adham 86 VfL Oldenburg 23,12
6. Jacob, Tobias 86 SCC Berlin 23,37

200 m Männer 4.06.2006
Endlauf C Wind +1.6

1. Beyer, Stefan 82 OSC Berlin 22,74
2. Gizik, Daniel 86 LG Wedel-Pinneberg 22,82
3. Hacker, Oliver 86 VfL Oldesloe 22,86
4. Wegner, Benjamin 85 MTV Gifhorn 22,91
5. Dannehl, Guido 86 SC Potsdam 23,09
Karn, Julien 86 MTV Schöningen ab.

200 m Männer 4.06.2006
Endlauf D Wind +0.9

1. Behnke, Rüdiger 82 1. LAV Rostock 24,48
Thomasius, Christian 78 Hamburger SV ab.
Anhalt, David 85 LG Stolberg ab.
Morn, Manuel 00 C.A. Celtic Diekirch ab.
Paetz, Philip 86 VfL Oldesloe ab.
Tönjes, Manuel 83 TV Langen ab.

200 m Männer 4.06.2006
Wiederholungslauf Wind +0.5

1. Zunker, Lasse 86 LG Alte Salzstraße 22,05
2. Schneider, Tobias 85 SC Potsdam 22,13
3. Thier, Robert 86 Berliner SV 1892 22,43
4. Gernand, Christoph 84 LAZ Leipzig 22,46
Buggel, Sven 82 OSC Berlin aufg.

800 m Männer 4.06.2006
1. Zeitlauf

1. Stephan, Sascha 81 LAC Berlin 1:50,91
2. Wessel, Max 85 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:51,12
3. Berger, Steffen 82 LAC Berlin 1:53,57
4. Klyuev, Alexey 79 Hamburger SV 1:54,09
5. Bernau, Christian 86 LG Nordheide 1:55,32
6. Reinhardt, Nikolas 82 TSV Kirchdorf 1:55,50
7. Neumann, Lars 82 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:57,17

800 m Männer 4.06.2006
2. Zeitlauf

1. Herbst, Micha 80 Eintracht Braunschweig 1:54,81
2. Schwippel, Tobias 86 SV Munster 1:56,07
3. Löwenstrom, Jacob 81 Hamburger SV 1:58,27

800 m Männer 4.06.2006
3. Zeitlauf

1. Supplieth, Robert 82 LG Nordheide 1:58,98
2. Baier, Philipp 82 LG Eintracht Frankfurt 1:59,21
3. Räthling, Sören 86 Hamburger SV 2:00,25
Albrecht, Konstantin 83 LG Wedel-Pinneberg n.a.

800 m Männer 4.06.2006
5. Zeitlauf

1. Buchholtz, Reinhard 70 LBV Phönix Lübeck 2:01,80
2. Hiller, Markus 85 LG Nordheide 2:07,03
Vehling, Falko 85 LG Wedel-Pinneberg aufg.

800 m Männer 4.06.2006
Rangfolge Zeitläufe

1. Stephan, Sascha 81 LAC Berlin 1:50,91
2. Wessel, Max 85 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:51,12
3. Berger, Steffen 82 LAC Berlin 1:53,57
4. Klyuev, Alexey 79 Hamburger SV 1:54,09
5. Herbst, Micha 80 Eintracht Braunschweig 1:54,81
6. Bernau, Christian 86 LG Nordheide 1:55,32
7. Reinhardt, Nikolas 82 TSV Kirchdorf 1:55,50
8. Schwippel, Tobias 86 SV Munster 1:56,07
9. Neumann, Lars 82 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:57,17
10. Löwenstrom, Jacob 81 Hamburger SV 1:58,27
11. Supplieth, Robert 82 LG Nordheide 1:58,98
12. Baier, Philipp 82 LG Eintracht Frankfurt 1:59,21
13. Räthling, Sören 86 Hamburger SV 2:00,25
14. Buchholtz, Reinhard 70 LBV Phönix Lübeck 2:01,80
15. Hiller, Markus 85 LG Nordheide 2:07,03
Vehling, Falko 85 LG Wedel-Pinneberg aufg.
Albrecht, Konstantin 83 LG Wedel-Pinneberg n.a.

110 m Hürden Männer 1.067m 4.06.2006
1. Zeitvorlauf Wind 0.0

1. Riekmann, Dirk 72 THW Kiel 14,39 q
2. Haslbeck, Martin 77 LG Hannover 14,54 q
3. Dittmer, Paul 87 MTV Hanstedt 14,68 q
4. Cleve, Moritz 87 TV Wattenscheid 01 15,12 q
Meyer, Phillip 83 TV Wattenscheid 01 ab.

110 m Hürden Männer 1.067m 4.06.2006
2. Zeitvorlauf Wind 0.0

1. Nawroth, Christian 87 TV Wattenscheid 01 16,11 q
2. Gizik, Daniel 86 LG Wedel-Pinneberg 16,50 q
3. True, Stefan 86 LC Hansa Stuhr 16,82
Bösecke, Karl 88 BSV Buxtehude ab.

110 m Hürden Männer 1.067m 4.06.2006
Endlauf A Wind 0.0

1. Riekmann, Dirk 72 THW Kiel 14,24
2. Haslbeck, Martin 77 LG Hannover 14,43
3. Dittmer, Paul 87 MTV Hanstedt 14,54
4. Cleve, Moritz 87 TV Wattenscheid 01 14,86
Nawroth, Christian 87 TV Wattenscheid 01 aufg.
Gizik, Daniel 86 LG Wedel-Pinneberg ab.

400 m Hürden Männer 0.914m 4.06.2006
1. Zeitlauf

1. Wickert, Andreas 80 TSV Rudow 51,58
2. Bieler, Torben 86 LG Weserbergland 52,36
3. Pfaff, Michael 82 OSC Berlin 52,66
4. Hakel, Stefan 84 SC Potsdam 53,59
5. Tönjes, Manuel 83 TV Langen 56,16

400 m Hürden Männer 0.914m 4.06.2006
2. Zeitlauf

1. Heemsoth, Tim 86 SV Friedrichsfehn 56,69
2. Karn, Julien 86 MTV Schöningen 57,18
3. Makowka, Bjarne 87 SV Werder Bremen 57,42
4. Reiser, Bernd 69 LG Kreis Verden 61,78
Feddern, Fabian 85 LBV Phönix Lübeck n.a.

400 m Hürden Männer 0.914m 4.06.2006
Rangfolge Zeitläufe

1. Wickert, Andreas 80 TSV Rudow 51,58
2. Bieler, Torben 86 LG Weserbergland 52,36
3. Pfaff, Michael 82 OSC Berlin 52,66
4. Hakl, Stefan 84 SC Potsdam 53,59
5. Tönjes, Manuel 83 TV Langen 56,16
6. Heemsoth, Tim 86 SV Friedrichsfehn 56,69
7. Karn, Julien 86 MTV Schöningen 57,18
8. Makowka, Bjarne 87 SV Werder Bremen 57,42
9. Reiser, Bernd 69 LG Kreis Verden 61,78
Feddern, Fabian 85 LBV Phönix Lübeck n.a.

Hochsprung Männer 4.06.2006
Entscheidung Gruppe 1

1. Marten, Florian 86 LAC Berlin 1,96
2. Onnen, Eike 82 LG Hannover 1,90
3. Schmidt, Fernando 86 LG Reinbek-Ohe 1,85
4. Reichstein, Torben 84 THW Kiel 1,85
5. Büscher, Christian 83 DJK Frankenberg 1912 Aachen 1,80
6. Meyer, Phillip 83 TV Wattenscheid 01 1,80
7. Teichmann, Bastian 85 LG Hanstedt II/Wellend/Wrie. 1,75
True, Stefan 86 LC Hansa Stuhr o.g.V.

175 180 185 190 193 196 199
——————————————-
Marten F. – o o o xo o xxx
Onnen E. – – – o – x-
Schmidt F. o xxo xo xxx
Reichstein T. o xo xxo xxx
Büscher C. o o xxx
Meyer P. o xxo xxx
Teichmann B. o xxx
True S. xxx

Weitsprung Männer 4.06.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1

1. Lucya, Rafael 78 VFL Wolfsburg 6,84
x 6,63 x 6,84 x x
-1.1 +0.4
2. Esser, Matthias 79 LG Kindelsberg Kreuztal 6,77
6,30 6,53 5,09 6,42 6,62 6,77
0.0 0.0 +0.6 -0.8 +0.6 -0.3
3. Busse, Jörg 81 VfV Hildesheim 6,60
6,60 x 6,56 6,45 – –
0.0 +0.2 0.0
4. Meyer, Phillip 83 TV Wattenscheid 01 6,46
x 6,46 x 6,30 6,21 6,06
-0.1 -0.5 -0.4 -2.0
5. Gizik, Daniel 86 LG Wedel-Pinneberg 6,33
6,19 6,33 6,15 6,30 x x
0.0 -0.7 -0.1 +0.5
6. Schmidt, Fernando 86 LG Reinbek-Ohe 6,33
6,13 6,33 4,60 x 6,23 6,12
0.0 0.0 0.0 -0.1 0.0
7. True, Stefan 86 LC Hansa Stuhr 6,29
6,29 5,70 6,05
-0.5 0.0 -1.6
8. Matsumoto, Shun 85 Bremer LT / VfB Komet 6,03
5,89 6,03 5,82 5,92 x 5,87
-0.2 +0.1 +0.1 0.0 -0.1
9. Reichstein, Torben 84 THW Kiel 5,65
x 5,65 x 5,64 5,63 x
-2.3 -0.6 +0.1
10. Stelljes, Sebastian 86 SG Osterholzer LA 5,45
5,45 5,45 5,32
-1.2 -0.1 0.0
11. Schwerin, Jürgen 76 BSV Buxtehude 5,39
5,39 5,36 5,26
0.0 -0.3 +1.2
Theuer, Jan 85 1. LAV Torgelow o.g.V.
x x x

Tornau, Martin 84 Schalke 04 o.g.V.
x x x

Büker, Nils 86 TV Wattenscheid 01 n.a.
n.a.

Flock, Christian 86 Team Voreifel n.a.
n.a.

Dahmke, Mirko 77 LBV Phönix Lübeck n.a.
n.a.

Dreisprung Männer 4.06.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1

1. Esser, Matthias 79 LG Kindelsberg Kreuztal 14,39
14,13 14,35 14,39 14,06 14,26 14,31
-1.3 -0.5 -1.2 -0.7 -1.3 -0.6
2. Teichmann, Bastian 85 LG Hanstedt II/Wellend/Wrie. 11,39
10,87 11,31 x 11,26 11,39 x
0.0 -0.9 -0.4 -1.7
Karn, Julien 86 MTV Schöningen n.a.
n.a.

Kastner, Philipp 85 LG Bremen-Nord n.a.
n.a.

Schwerin, Jürgen 76 BSV Buxtehude n.a.
n.a.

True, Stefan 86 LC Hansa Stuhr n.a.
n.a.

Mönig, Dominik 82 TV Wattenscheid 01 n.a.
n.a.

Speerwurf Männer 800 g 4.06.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1

1. Baseda, Jonas 84 ATB-Hamburg 69,56
69,56 65,67 67,90 x x 68,31
2. Steding, Stephan 82 Hannover 96 67,20
67,20 66,99 65,99 x – –
3. Bergmann, Sven 83 SV Georgsheil 60,48
59,05 x x x x 60,48
4. Hamann, Dirk 71 LG Elmshorn 57,93
52,45 56,87 57,93 55,19 x –
5. Schink, Stefan 77 SV Werder Bremen 57,69
57,52 x 57,69 – 54,64 –
6. Suer, Holger 73 LG Braunschweig 50,10
50,10 46,89 46,61 46,19 46,60 x
7. Büker, Nils 86 TV Wattenscheid 01 48,74
46,59 46,78 x x 48,74 x
8. Gizik, Daniel 86 LG Wedel-Pinneberg 47,53
42,50 x 43,84 43,88 46,60 47,53
Stelljes, Sebastian 86 SG Osterholzer LA n.a.
n.a.



Frauen

  100 m Frauen                                        4.06.2006
1. Zeitvorlauf Wind 0.0

1. Kokot, Johanna 84 LG Olympia Dortmund 12,35
2. Galjan, Cornelia 85 TSV Lentföhrden 12,68
3. Sachs, Christiane 81 LG Ohra-Hörselgas 12,89
4. Wirtz, Anja 82 ASV Köln 12,97
5. Krull, Annika 88 TV Wattenscheid 01 13,05

100 m Frauen 4.06.2006
2. Zeitvorlauf Wind 0.0

1. Simon, Jeanine 75 Hamburger SV 12,62
2. Glindmeyer, Jana 84 LG Wedel-Pinneberg 13,19
3. Mester, Johanna 84 Hamburger SV 13,80
Heintschel v. H., Lina 86 ASV Köln ab.

100 m Frauen 4.06.2006
3. Zeitvorlauf Wind 0.0

1. Striepke, Annalena 83 TSV Lentföhrden 13,27
2. Stöber, Inga 86 TV Wattenscheid 01 13,51
3. Balon, Meike 78 SV Grün-Weiß Harburg 13,53
Dichans, Julia 84 ASV Köln n.a.

100 m Frauen 4.06.2006
Endlauf A Wind 0.0

1. Simon, Jeanine 75 Hamburger SV 12,62
2. Galjan, Cornelia 85 TSV Lentföhrden 12,66
3. Sachs, Christiane 81 LG Ohra-Hörselgas 12,86
4. Krull, Annika 88 TV Wattenscheid 01 13,01
Wirtz, Anja 82 ASV Köln ab.
Kokot, Johanna 84 LG Olympia Dortmund ab.

100 m Frauen 4.06.2006
Endlauf B Wind 0.0

1. Glindmeyer, Jana 84 LG Wedel-Pinneberg 13,13
2. Striepke, Annalena 83 TSV Lentföhrden 13,15
3. Stöber, Inga 86 TV Wattenscheid 01 13,58
Balon, Meike 78 SV Grün-Weiß Harburg ab.
Mester, Johanna 84 Hamburger SV ab.

200 m Frauen 4.06.2006
1. Zeitvorlauf Wind +0.9

1. Schulze, Maren 82 LG Nord Berlin 24,23 A
2. Giebel, Nina 86 LG Weserbergland 24,82 A
3. Marahrens, Nicole 77 LG Weserbergland 25,06 A
4. Lesse, Julia 86 SC Magdeburg 25,36 A
5. Urban, Kassandra 86 SC Potsdam 25,90 B
6. von Urban, Julia 84 LAV Hamburg Nord 28,42

200 m Frauen 4.06.2006
2. Zeitvorlauf Wind -1.3

1. Emmrich, Teresa 86 LG Weserbergland 25,07 A
2. Martin, Jennifer 84 USC Bochum 25,58 A
3. Wilden, Maike 85 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. 25,63 B
4. Schenk, Gesine 86 LG Nord Berlin 25,90 B
5. Meyer, Annalena 83 LG Minimax Seligenstadt 26,10 B
Gröb, Katharina 83 LG Nike Berlin ab.

200 m Frauen 4.06.2006
3. Zeitvorlauf Wind -0.9

1. Kraft, Anna 85 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. 25,71 B
2. Geißler, Ulrike 83 LG Nike Berlin 26,30 C
3. Baguhl, Alexandra 82 LG Alsternord Hamburg 26,36 C
4. Sachs, Christiane 81 LG Ohra-Hörselgas 26,44 C
5. Maciejeski, Diane 81 USC Bochum 26,48 C
6. Cornels, Tina 86 LG Alte Salzstraße 26,73 C

200 m Frauen 4.06.2006
4. Zeitvorlauf Wind +0.2

1. Wirtz, Anja 82 ASV Köln 26,23 B
2. Jöhnk, Tatjana 86 LG Alsternord Hamburg 26,98 C
3. Schmitz, Nina 86 LG Stolberg 27,29 D
4. Glindmeyer, Jana 84 LG Wedel-Pinneberg 27,34 D
5. Mester, Johanna 84 Hamburger SV 27,76 D

200 m Frauen 4.06.2006
5. Zeitvorlauf Wind +1.8

1. Dichans, Julia 84 ASV Köln 27,20 D
2. Rehbein, Nicole 75 LG Bremen-Nord 27,56 D
3. Scharnigg, Judith 83 ASV Köln 28,13 D
4. Corban, Svea 86 DJK Frankenberg 1912 Aachen 28,18
5. Paetz, Angela 61 VfL Oldesloe 29,55

200 m Frauen 4.06.2006
Endlauf A Wind -2.0

1. Schulze, Maren 82 LG Nord Berlin 24,39
2. Giebel, Nina 86 LG Weserbergland 24,76
3. Emmrich, Teresa 86 LG Weserbergland 25,02
4. Lesse, Julia 86 SC Magdeburg 25,54
Marahrens, Nicole 77 LG Weserbergland ab.

200 m Frauen 4.06.2006
Endlauf B Wind +2.1

1. Kraft, Anna 85 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. 25,09
2. Wilden, Maike 85 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. 25,39
3. Wirtz, Anja 82 ASV Köln 26,08
4. Geißler, Ulrike 83 LG Nike Berlin 26,16
Baguhl, Alexandra 82 LG Alsternord Hamburg ab.
Urban, Kassandra 86 SC Potsdam ab.

200 m Frauen 4.06.2006
Endlauf C Wind -2.1

1. Cornels, Tina 86 LG Alte Salzstraße 26,64
2. Jöhnk, Tatjana 86 LG Alsternord Hamburg 27,01
3. Schmitz, Nina 86 LG Stolberg 27,22
4. Dichans, Julia 84 ASV Köln 27,62
5. Glindmeyer, Jana 84 LG Wedel-Pinneberg 27,78
Sachs, Christiane 81 LG Ohra-Hörselgas ab.

200 m Frauen 4.06.2006
Endlauf D Wind -1.4

1. Rehbein, Nicole 75 LG Bremen-Nord 28,40
2. Paetz, Angela 61 VfL Oldesloe 29,80
von Urban, Julia 84 LAV Hamburg Nord ab.
Scharnigg, Judith 83 ASV Köln ab.
Mester, Johanna 84 Hamburger SV ab.
Corban, Svea 86 DJK Frankenberg 1912 Aachen ab.

800 m Frauen 4.06.2006
1. Zeitlauf

1. Müller, Maria 86 Schweriner Sportclub e.V. 2:13,32
2. Kitzel, Mareile 84 LG Wedel-Pinneberg 2:14,49
3. Mewes, Gwendolyn 84 LG Hannover 2:15,23
4. Hahn, Alexandra 78 LG Nordheide 2:16,96

800 m Frauen 4.06.2006
2. Zeitlauf

1. Lange, Julia 85 Hamburger SV 2:11,98

800 m Frauen 4.06.2006
3. Zeitlauf

1. Nicklas, Franziska 85 LG Alsternord Hamburg 2:16,89

800 m Frauen 4.06.2006
4. Zeitlauf

1. Eckeberg, Wiebke 86 LG Alsternord Hamburg 2:19,77
2. Wendel, Carolin 86 Hamburger SV 2:21,40

800 m Frauen 4.06.2006
Rangfolge Zeitläufe

1. Lange, Julia 85 Hamburger SV 2:11,98
2. Müller, Maria 86 Schweriner Sportclub e.V. 2:13,32
3. Kitzel, Mareile 84 LG Wedel-Pinneberg 2:14,49
4. Mewes, Gwendolyn 84 LG Hannover 2:15,23
5. Nicklas, Franziska 85 LG Alsternord Hamburg 2:16,89
6. Hahn, Alexandra 78 LG Nordheide 2:16,96
7. Eckeberg, Wiebke 86 LG Alsternord Hamburg 2:19,77
8. Wendel, Carolin 86 Hamburger SV 2:21,40

100 m Hürden Frauen 0.840m 4.06.2006
1. Zeitvorlauf Wind 0.0

1. Funck, Anette 77 LG Fallingbostel 13,79 q
2. Degen, Helene 84 LAC Berlin 14,10 q
3. Bauschke, Melanie 88 LG Nike Berlin 14,36 q
4. Balon, Meike 78 SV Grün-Weiß Harburg 15,79 q

100 m Hürden Frauen 0.840m 4.06.2006
Endlauf A Wind 0.0

1. Funck, Anette 77 LG Fallingbostel 13,70
2. Degen, Helene 84 LAC Berlin 14,03
3. Bauschke, Melanie 88 LG Nike Berlin 14,48
4. Balon, Meike 78 SV Grün-Weiß Harburg 15,88

400 m Hürden Frauen 0.762m 4.06.2006
1. Zeitlauf

1. Tilgner, Jonna 84 Bremer LT / VfB Komet 59,38
2. Hilgendorf, Julia 83 SC Potsdam 59,62
3. Wehrsen, Claudia 84 LT DSHS Köln 60,68
4. Stresing, Jacqueline 86 LG Weserbergland 64,78
5. Meyer, Annalena 83 LG Minimax Seligenstadt 66,73

400 m Hürden Frauen 0.762m 4.06.2006
2. Zeitlauf

1. Hengst, Jennifer 85 LG Olympia Dortmund 62,13
2. Ehrlich, Ulrike 85 LAC Berlin 64,70
3. Bock, Antje 82 SV Werder Bremen 65,32
4. Seidel, Martina 62 VfL Oldesloe 68,03
5. Fischer, Sarah 86 LAC Berlin 70,07

400 m Hürden Frauen 0.762m 4.06.2006
Rangfolge Zeitläufe

1. Tilgner, Jonna 84 Bremer LT / VfB Komet 59,38
2. Hilgendorf, Julia 83 SC Potsdam 59,62
3. Wehrsen, Claudia 84 LT DSHS Köln 60,68
4. Hengst, Jennifer 85 LG Olympia Dortmund 62,13
5. Ehrlich, Ulrike 85 LAC Berlin 64,70
6. Stresing, Jacqueline 86 LG Weserbergland 64,78
7. Bock, Antje 82 SV Werder Bremen 65,32
8. Meyer, Annalena 83 LG Minimax Seligenstadt 66,73
9. Seidel, Martina 62 VfL Oldesloe 68,03
10. Fischer, Sarah 86 LAC Berlin 70,07

4 x 100 m Staffel Frauen 4.06.2006
Endlauf

1. USC Bochum 48,03
Maciejeski, Diane 81 ; Martin, Jennifer 84
Konjer, Mara 84 ; Goldkuhle, Maike 80
2. DSC Oldenburg 49,76
Alpen, Svenja 84 ; Wollstein, Sara 85
Stieglitz, Rieke 84 ; Ebeling, Eva 85

Hochsprung Frauen 4.06.2006
Entscheidung Gruppe 1

1. Meyer, Stefanie 85 LG Hannover 1,71
2. Simon, Jeanine 75 Hamburger SV 1,65
3. Stöber, Inga 86 TV Wattenscheid 01 1,50

150 155 160 165 168 171 174 177 180
—————————————————
Meyer S. – – o o o xxo xxx
Simon J. – – o o – xxx
Stöber I. xo xxx
Geschwinder A. o xxx
Stöber I. o xxx

Weitsprung Frauen 4.06.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1

1. Goldkuhle, Maike 80 USC Bochum 5,67
x 5,67 5,64 5,44 5,47 –
-0.2 -1.2 +0.5 0.0
2. Konjer, Mara 84 USC Bochum 5,51
5,51 5,32 5,36 5,28 – –
0.0 -1.2 0.0 0.0
3. Backoumenko, Jana 73 Bremer LT / BTS Neustadt 5,43
5,25 x 5,19 x 5,43 5,43
+0.3 -0.4 0.0 -1.0
4. Heintschel v. H., Lina 86 ASV Köln 5,02
4,88 5,02 x x x –
+0.9 0.0
5. Jöhnk, Tatjana 86 LG Alsternord Hamburg 4,86
4,86 4,55 – 4,33 4,23 4,46
+0.2 0.0 -1.5 -2.7 +0.4
6. Stöber, Inga 86 TV Wattenscheid 01 4,48
4,31 4,47 4,48 4,45 4,47 4,42
-1.0 0.0 -0.7 -1.0 0.0 -1.1
Rehbein, Nicole 75 LG Bremen-Nord ab.
ab.

Reppin, Catharina 86 Bremer LT / VfB Komet n.a.
n.a.

Striepke, Annalena 83 TSV Lentföhrden n.a.
n.a.

Petersohn, Melanie 00 1. LAC Dessau e.V. n.a.
n.a.

Höfte, Astrid 78 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. n.a.
n.a.

Dreisprung Frauen 4.06.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1

1. Heintschel v. H., Lina 86 ASV Köln 10,99
10,82 10,99 9,69 10,62 10,47 10,84
+0.2 -0.9 -0.3 -2.3 +1.0 -1.0
2. Erichsen, Birte 85 TSV Doppeleiche Viöl 9,60
x x 9,60 9,38 9,37 9,33
-2.4 -0.3 -1.3 +0.2
Müller, Silke 75 LG Hannover n.a.
n.a.

Speerwurf Frauen 600 g 4.06.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1

1. Lürßen, Meike 85 TSV Gnarrenburg 43,56
43,56 41,27 – 39,30 – –
2. Ganse, Gita 82 LBV Phönix Lübeck 41,87
38,18 41,87 38,95 39,04 39,88 36,41
3. Wagner, Michaela 81 SV Munster 41,48
x 39,71 40,36 39,89 38,60 41,48
4. Goldkuhle, Maike 80 USC Bochum 40,75
37,03 38,60 x 37,53 34,92 40,75
5. Kohnke, Claudia 81 LBV Phönix Lübeck 34,88
x 33,11 34,88 32,34 33,76 34,04
6. Scharnigg, Judith 83 ASV Köln 27,91
23,83 27,91 x – – –
Kopfhammer, Lena 85 DJK Frankenberg 1912 Aachen o.g.V.
x x x x x –



Männliche Jugend A

  200 m m J A                                         4.06.2006
1. Zeitvorlauf Wind -1.5

1. Röttger, Stephan 87 VfL Lingen 22,09 A
2. Tardel, Peter 89 1. LAV Rostock 22,34 A
3. Küchholz, Oliver 87 LG Nike Berlin 22,54 A
4. Kiwus, Julian 88 Zehlendorfer TSV von 1888 22,82 B
5. Neuwardt, Benjamin 87 1. LAV Rostock 22,86 B
6. Kemnitz, Silvio 89 VFL Wolfsburg 22,94 B

200 m m J A 4.06.2006
2. Zeitvorlauf Wind +1.8

1. Lemm, Dennis 88 TSV Stelle 22,22 A
2. Griem, Christian 88 Schweriner Sportclub e.V. 22,60 A
3. Kirchenberger, Timo 88 LAC Berlin 22,80 B
4. Bremer, Axel 87 1. LAV Rostock 22,93 B
5. Schulz, Benjamin 88 1. LAV Rostock 23,05 C
Anbuhl, Marvin 88 1. LAV Rostock ab.

200 m m J A 4.06.2006
3. Zeitvorlauf Wind -0.9

1. Zweigner, Frederic 88 Berliner SV 1892 22,49 A
2. Fourmont, Renard 88 SC Potsdam 22,92 B
3. Liese, Alexander 88 SC Neubrandenburg 23,24 C
4. Schirrmeister, Silvio 88 SC Neubrandenburg 23,30 C
5. Greger, Christian 88 Schweriner Sportclub e.V. 23,88
Bahr, Philipp 88 Schweriner Sportclub e.V. ab.

200 m m J A 4.06.2006
4. Zeitvorlauf Wind +1.3

1. Ziddah, Francis 87 Schalke 04 23,05 C
2. Gärtner, Bruno 87 TuS Rotenburg 23,06 C
3. Bienasch, Richard 90 1. LAV Rostock 23,09 C
4. Weber, Dominique 87 Hamburger SV 23,50
Paasche, Tino 88 SC Potsdam disq.
Hinz, Jandrik 88 ATB-Hamburg ab.

200 m m J A 4.06.2006
5. Zeitvorlauf Wind -0.2

1. Kiewitt, Christian 88 Hamburger SV 23,51
2. Grage, Jan 87 LG Hanstedt II/Wellend/Wrie. 23,80
3. Keller, Martin 87 LG Alsternord Hamburg 23,84
4. Reinsch, Sebastian 87 1. LAV Rostock 24,08
5. Lannartz, Robert 87 ASV Köln 24,20
Geißhirt, Julian 87 Bremer LT / VfB Komet ab.

200 m m J A 4.06.2006
6. Zeitvorlauf Wind +1.5

1. Hölgert, Julian 88 LG Bremen-Nord 23,80
2. Hilbrecht, Patrick 87 SV Werder Bremen 24,02
3. Rittmeister, Bastian 87 LAV Hamburg Nord 24,05
4. Zachlehner, Tim 88 ASV Köln 24,74
5. Lederer, Hans 87 LG Wedel-Pinneberg 24,78

200 m m J A 4.06.2006
7. Zeitvorlauf Wind 0.0

1. Melbye, Nils Lennart 87 LAV Hamburg Nord 24,77
2. Bösecke, Karl 88 BSV Buxtehude 25,01
3. Caspers, Tim 87 VfL Oldenburg 25,17
4. Jacobsen, Thomas 87 LBV Phönix Lübeck 28,24
Niederkrome, Jens 87 LG Kreis Verden ab.

200 m m J A 4.06.2006
Endlauf A Wind +0.3

1. Röttger, Stephan 87 VfL Lingen 21,97
2. Tardel, Peter 89 1. LAV Rostock 22,26
3. Zweigner, Frederic 88 Berliner SV 1892 22,29
4. Küchholz, Oliver 87 LG Nike Berlin 22,58
4. Lemm, Dennis 88 TSV Stelle 22,58
6. Griem, Christian 88 Schweriner Sportclub e.V. 23,12

200 m m J A 4.06.2006
Endlauf B Wind -2.1

1. Neuwardt, Benjamin 87 1. LAV Rostock 22,63
2. Kiwus, Julian 88 Zehlendorfer TSV von 1888 23,08
3. Fourmont, Renard 88 SC Potsdam 23,24
4. Kemnitz, Silvio 89 VFL Wolfsburg 23,38
5. Ziddah, Francis 87 Schalke 04 23,42
Kirchenberger, Timo 88 LAC Berlin ab.

200 m m J A 4.06.2006
Endlauf C Wind -1.5

1. Liese, Alexander 88 SC Neubrandenburg 23,19
2. Gärtner, Bruno 87 TuS Rotenburg 23,28
3. Bienasch, Richard 90 1. LAV Rostock 23,39
4. Kiewitt, Christian 88 Hamburger SV 23,55
Schirrmeister, Silvio 88 SC Neubrandenburg aufg.
Weber, Dominique 87 Hamburger SV ab.

800 m m J A 4.06.2006
1. Zeitlauf

1. Ludolph, Sören 88 LG Nordheide 1:53,27
2. Raabe, Johannes 87 LG Hannover 1:54,04

800 m m J A 4.06.2006
2. Zeitlauf

1. Onken, Jan-Gerhard 88 VfL Germania Leer von 1915 1:55,85
2. Heidenreich, Micha 87 MTV Gelting 08 1:57,54
3. Felix, Stefan 88 SC Neubrandenburg 1:59,64

800 m m J A 4.06.2006
3. Zeitlauf

1. Gutzeit, Nils Lasse 88 LG Nordheide 1:57,79
2. Oksas, Nils 87 LG Nordheide 1:58,18
3. Onken, Heinz-Helmut 87 VfL Germania Leer von 1915 2:02,82
Alpen, Marcus 88 LAC Berlin aufg.

800 m m J A 4.06.2006
4. Zeitlauf

1. Skalecki, Marian 87 Bremer LT 1:58,91
2. Kyrmanidis, Alexandros 88 LG HNF Hamburg 1:59,03
3. Uth, Tobias 88 Bremer LT 2:02,30

800 m m J A 4.06.2006
5. Zeitlauf

1. Neubauer, Max 88 LG Nordheide 2:00,85
2. Kollhoff, Jonas 87 Bremer LT 2:02,67

800 m m J A 4.06.2006
6. Zeitlauf

1. Pohle, Edgar 87 Hamburger SV 2:04,10
2. von Alemann, Jasper 88 Bremer LT 2:04,40
3. Kamin, Daniel 88 ATB-Hamburg 2:07,80
4. Wohlgemuth, Robert 88 LAC Berlin 2:21,29

800 m m J A 4.06.2006
7. Zeitlauf

1. Böschen, Helge 87 SV Friedrichsfehn 2:04,07

800 m m J A 4.06.2006
9. Zeitlauf

1. Hettfleisch, Hannes 87 LG Wedel-Pinneberg 2:08,69

800 m m J A 4.06.2006
Rangfolge Zeitläufe

1. Ludolph, Sören 88 LG Nordheide 1:53,27
2. Raabe, Johannes 87 LG Hannover 1:54,04
3. Onken, Jan-Gerhard 88 VfL Germania Leer von 1915 1:55,85
4. Heidenreich, Micha 87 MTV Gelting 08 1:57,54
5. Gutzeit, Nils Lasse 88 LG Nordheide 1:57,79
6. Oksas, Nils 87 LG Nordheide 1:58,18
7. Skalecki, Marian 87 Bremer LT 1:58,91
8. Kyrmanidis, Alexandros 88 LG HNF Hamburg 1:59,03
9. Felix, Stefan 88 SC Neubrandenburg 1:59,64
10. Neubauer, Max 88 LG Nordheide 2:00,85
11. Uth, Tobias 88 Bremer LT 2:02,30
12. Kollhoff, Jonas 87 Bremer LT 2:02,67
13. Onken, Heinz-Helmut 87 VfL Germania Leer von 1915 2:02,82
14. Böschen, Helge 87 SV Friedrichsfehn 2:04,07
15. Pohle, Edgar 87 Hamburger SV 2:04,10
16. von Alemann, Jasper 88 Bremer LT 2:04,40
17. Kamin, Daniel 88 ATB-Hamburg 2:07,80
18. Hettfleisch, Hannes 87 LG Wedel-Pinneberg 2:08,69
19. Wohlgemuth, Robert 88 LAC Berlin 2:21,29
Alpen, Marcus 88 LAC Berlin aufg.

400 m Hürden m J A 0.914m 4.06.2006
1. Zeitlauf

1. Pokrandt, Tom 88 LG Nike Berlin 53,15
2. Schirrmeister, Silvio 88 SC Neubrandenburg 53,19
3. Höfer, Clemens 89 LG Nike Berlin 55,90
4. Klemme, Thomas 87 LG Lemgo 56,13

400 m Hürden m J A 0.914m 4.06.2006
2. Zeitlauf

1. Maronde, Patrick 88 1. LAV Rostock 57,02
2. Hirt, Fabian 88 LAC Berlin 58,78
3. Fritzsche, Klaus-Christ 87 LG Lemgo 60,92

400 m Hürden m J A 0.914m 4.06.2006
Rangfolge Zeitläufe

1. Pokrandt, Tom 88 LG Nike Berlin 53,15
2. Schirrmeister, Silvio 88 SC Neubrandenburg 53,19
3. Höfer, Clemens 89 LG Nike Berlin 55,90
4. Klemme, Thomas 87 LG Lemgo 56,13
5. Maronde, Patrick 88 1. LAV Rostock 57,02
6. Hirt, Fabian 88 LAC Berlin 58,78
7. Fritzsche, Klaus-Christ 87 LG Lemgo 60,92

4 x 100 m Staffel m J A 4.06.2006
Endlauf

1. 1. LAV Rostock 43,52
Schulz, Benjamin 88 ; Neuwardt, Benjamin 87
Anbuhl, Marvin 88 ; Bremer, Axel 87
2. Schweriner Sportclub e.V. 43,87
Hermelschmidt, Chr 89 ; Griem, Christian 88
Greger, Christian 88 ; Bahr, Philipp 88
3. TuS Rotenburg 45,81
Siems, Heinrich 88 ; Bruns, Dennis 89
Gezeck, Joschka 87 ; Gärtner, Bruno 87

Hochsprung m J A 4.06.2006
Entscheidung Gruppe 1

1. Hentel, Jan 88 LG Hannover 2,00
2. Schnauck, Patrick 87 Zehlendorfer TSV von 1888 1,85

180 185 190 193 196 199 200 205
———————————————–
Hentel J. – – o – – – o xxx
Schnauck P. xo o xxx
Mahncke T. o o o xxx
Jürgens T. o xxx
Schulze T. xo xxx
Olschewski V. xxx

Weitsprung m J A 4.06.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1

1. Bahr, Philipp 88 Schweriner Sportclub e.V. 6,90
5,20 x x 6,67 x 6,90
+0.4 -0.8 -0.7
2. Wisotzki, Eugen 88 Bremer LT / VfB Komet 6,67
6,59 6,53 6,67 x 6,49 6,42
-1.4 -0.6 +0.9 -1.5 -0.2
3. Vogel, Matthias 87 Schweriner Sportclub e.V. 6,15
x 6,01 x 6,15 4,80 x
-1.2 -0.4 -0.6
4. Hilbrecht, Patrick 87 SV Werder Bremen 6,09
6,09 x 5,86 3,20 6,03 5,95
-2.8 -0.4 -0.9 +0.2 -0.5
5. Siems, Heinrich 88 TuS Rotenburg 5,95
5,95 5,29 4,00 3,73 5,90 5,78
-0.8 -0.4 -1.6 -2.5 -0.5 -0.4
6. Melbye, Nils Lennart 87 LAV Hamburg Nord 5,67
5,51 5,67 5,38 5,48 5,59 x
-2.3 +0.2 -0.5 -0.5 -0.6
7. Bösecke, Karl 88 BSV Buxtehude 5,55
5,53 x 5,55 5,55 5,14 5,48
-0.5 -0.7 -0.4 -1.5 -0.8
Dixon, Dean 88 SG Essen-Garthe-Molbergen n.a.
n.a.

Kirchenberger, Timo 88 LAC Berlin n.a.
n.a.

Cleve, Moritz 87 TV Wattenscheid 01 n.a.
n.a.

Nawroth, Christian 87 TV Wattenscheid 01 n.a.
n.a.

Maurer, Jens 87 TV Wattenscheid 01 n.a.
n.a.

Gerka, Philip 87 Bremer LT / VfB Komet n.a.
n.a.

Thyme, Alexander 88 Bremer LT / BTS Neustadt n.a.
n.a.

Dreisprung m J A 4.06.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1

1. Wisotzki, Eugen 88 Bremer LT / VfB Komet 14,51
14,51 x x x x x
-0.4
2. Kirchenberger, Timo 88 LAC Berlin 13,59
11,43 12,53 13,59 13,53 13,40 x
-0.4 -1.6 -0.7 +1.0 -1.5
3. Vogel, Matthias 87 Schweriner Sportclub e.V. 13,37
x x x x 13,37 x
-1.4
4. Schmidt, Mirko 88 DJK Blau-Weiß Annen 13,15
11,75 12,49 x 13,15 13,11 12,88
+1.1 -2.3 -1.7 +0.3 -1.0
5. Maurer, Jens 87 TV Wattenscheid 01 11,86
x x x 11,86 x x
+0.8
6. Proeger, Till 87 TSV Otterndorf 11,71
11,15 x 11,40 11,63 11,71 11,28
-3.4 +0.6 -0.3 -2.1 +0.6
7. Jacobsen, Thomas 87 LBV Phönix Lübeck 9,64
9,64 9,42 9,22 – 9,34 9,10
0.0 -0.4 -1.1 -2.2 +0.8

Speerwurf m J A 800 g 4.06.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1

1. Cordes, Sascha 87 TSV Wiepenkathen 65,22
65,22 x x x – –
2. Lünse, Thilo 87 LG Alte Salzstraße 61,05
x 61,05 59,31 58,90 x x
3. Grage, Jan 87 LG Hanstedt II/Wellend/Wrie. 46,36
43,02 42,00 44,51 46,36 x 43,70
4. Lederer, Hans 87 LG Wedel-Pinneberg 44,83
44,83 44,24 43,52 44,75 x 43,02
5. Hilbrecht, Patrick 87 SV Werder Bremen 43,85
39,42 41,76 x 43,85 x 38,67
6. Teichmann, Daniel 87 LG Hanstedt II/Wellend/Wrie. 41,19
x 41,19 39,64 35,59 40,16 x
7. Thyme, Alexander 88 Bremer LT / BTS Neustadt 40,99
40,62 36,99 40,99 38,45 x 38,17
8. Zurth, Ulrich 88 LG HNF Hamburg 40,84
x 38,36 x 38,24 40,84 39,90
Schröder, Sven 88 SV Werder Bremen n.a.
n.a.



Weibliche Jugend A

  200 m w J A                                         4.06.2006
1. Zeitvorlauf Wind +1.3

1. Nwachukwu, Sorina 87 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. 24,78 A
2. Meyer, Desiree 87 LAV Hamburg Nord 24,92 A
3. Heide, Carolin 90 1. LAV Rostock 25,70 A
4. Nagel, Antje 87 1. LAV Rostock 26,58 B
Galander, Isabel 89 SC Magdeburg ab.

200 m w J A 4.06.2006
2. Zeitvorlauf Wind +0.5

1. Sporleder, Elisa 88 SC Magdeburg 25,26 A
2. Akuamoah, Linda 88 SCC Berlin 26,23 A
3. Chirino, Salmolne 87 LG Nike Berlin 26,26 A
4. Ulbricht, Juliane 88 SC Magdeburg 26,61 B
5. Kokot, Anna Christin 88 SC Neubrandenburg 26,94 B

200 m w J A 4.06.2006
3. Zeitvorlauf Wind -1.1

1. Adam, Sarah 89 1. LAV Rostock 26,62 B
2. Michaelis, Svenja 89 LG Stolberg 27,14 B
3. Neumann, Franziska 88 SV Werder Bremen 27,21 C
4. Gladisch, Greta 88 TV Wattenscheid 01 27,37 C
5. Nehls, Kaia 87 SG Empor Sassnitz 27,64 C

200 m w J A 4.06.2006
4. Zeitvorlauf Wind -0.1

1. Müller, Nina-Kristin 88 TSV Otterndorf 26,86 B
2. Purschke, Kristina 87 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. 27,38 C
3. Edwards, April-Rose 88 LAC Berlin 27,81 C
4. Mews, Mareike 88 LAV Hamburg Nord 28,53 C
5. Gizik, Sarah 87 LG Wedel-Pinneberg 29,58

200 m w J A 4.06.2006
Endlauf A Wind -0.3

1. Nwachukwu, Sorina 87 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. 24,76
2. Meyer, Desiree 87 LAV Hamburg Nord 25,14
3. Sporleder, Elisa 88 SC Magdeburg 25,24
4. Heide, Carolin 90 1. LAV Rostock 25,87
5. Chirino, Salmolne 87 LG Nike Berlin 26,03
6. Akuamoah, Linda 88 SCC Berlin 26,62

200 m w J A 4.06.2006
Endlauf B Wind +1.8

1. Ulbricht, Juliane 88 SC Magdeburg 26,14
2. Adam, Sarah 89 1. LAV Rostock 26,24
3. Michaelis, Svenja 89 LG Stolberg 26,34
4. Kokot, Anna Christin 88 SC Neubrandenburg 26,42
5. Nagel, Antje 87 1. LAV Rostock 26,43
6. Müller, Nina-Kristin 88 TSV Otterndorf 26,58

200 m w J A 4.06.2006
Endlauf C Wind +0.6

1. Neumann, Franziska 88 SV Werder Bremen 26,86
2. Gladisch, Greta 88 TV Wattenscheid 01 26,97
Gizik, Sarah 87 LG Wedel-Pinneberg ab.
Edwards, April-Rose 88 LAC Berlin ab.
Nehls, Kaia 87 SG Empor Sassnitz ab.
Mews, Mareike 88 LAV Hamburg Nord ab.

800 m w J A 4.06.2006
1. Zeitlauf

1. Neubauer, Klaudia 87 LG Nordheide 2:12,13

800 m w J A 4.06.2006
2. Zeitlauf

1. Bültena, Wiebke 88 MTV Aurich 2:15,10

800 m w J A 4.06.2006
3. Zeitlauf

1. Hinck, Corinna 87 LG Nordheide 2:14,47
2. Löchel, Kristina 87 LG Alsternord Hamburg 2:18,23

800 m w J A 4.06.2006
4. Zeitlauf

1. Neumann, Stefanie 88 VfV Spandau 2:26,87

800 m w J A 4.06.2006
6. Zeitlauf

1. Hoffmann, Sarah 87 TSV Lentföhrden 2:27,85
2. Kwiatkowski, Anna-Lena 87 LG Wedel-Pinneberg 2:37,31

800 m w J A 4.06.2006
Rangfolge Zeitläufe

1. Neubauer, Klaudia 87 LG Nordheide 2:12,13
2. Hinck, Corinna 87 LG Nordheide 2:14,47
3. Bültena, Wiebke 88 MTV Aurich 2:15,10
4. Löchel, Kristina 87 LG Alsternord Hamburg 2:18,23
5. Neumann, Stefanie 88 VfV Spandau 2:26,87
6. Hoffmann, Sarah 87 TSV Lentföhrden 2:27,85
7. Kwiatkowski, Anna-Lena 87 LG Wedel-Pinneberg 2:37,31

400 m Hürden w J A 0.762m 4.06.2006
1. Zeitlauf

1. Fischer, Ines 88 LAC Berlin 62,25
2. Lewin, Lisa 88 Hamburger SV 62,53
3. Schütz, Lisa-Marie 88 Team Voreifel 63,68
4. Richards, Jill 87 SCC Berlin 65,27
5. Fuchs, Isabell 87 SC Neubrandenburg 66,75

400 m Hürden w J A 0.762m 4.06.2006
2. Zeitlauf

1. Schmitz, Lena 88 Emder LG 65,96
2. Schröder, Lisa 88 TuS Grünendeich/Steinkirchen 66,45
3. Brych, Kristin 88 LAC Berlin 66,60
4. Klingebiel, Jana 87 LG Eichsfeld 68,27
Krychowski, Sophie 88 LAC Berlin aufg.

400 m Hürden w J A 0.762m 4.06.2006
Rangfolge Zeitläufe

1. Fischer, Ines 88 LAC Berlin 62,25
2. Lewin, Lisa 88 Hamburger SV 62,53
3. Schütz, Lisa-Marie 88 Team Voreifel 63,68
4. Richards, Jill 87 SCC Berlin 65,27
5. Schmitz, Lena 88 Emder LG 65,96
6. Schröder, Lisa 88 TuS Grünendeich/Steinkirchen 66,45
7. Brych, Kristin 88 LAC Berlin 66,60
8. Fuchs, Isabell 87 SC Neubrandenburg 66,75
9. Klingebiel, Jana 87 LG Eichsfeld 68,27
Krychowski, Sophie 88 LAC Berlin aufg.

4 x 100 m Staffel w J A 4.06.2006
Endlauf

1. TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. 49,48
Purschke, Kristina 87 ; Dellhofen, Nadine 88
Segin, Marita 88 ; Thöne, Lisette 88
2. LG Nord Berlin 50,93
Scholl, Judith 89 ; Hinkelmann, Lisa 88
Hagenstein, Julia 90 ; Bruchmüller, Wenke 89

Hochsprung w J A 4.06.2006
Entscheidung Gruppe 1

1. Wanner, Julia 87 LAC Berlin 1,71
2. Buchholz, Linda 87 SC Rönnau 74 1,68

150 155 160 165 168 171 174 177
———————————————–
Wanna J. – – o o o xo xxx
Buchholz L. – o o xo o xxx
Roßberg N. – xo xo xxx
Gebauer M. xxx x

Weitsprung w J A 4.06.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1

1. Klimek, Anna 88 TSV Wiepenkathen 5,54
5,27 5,33 x 5,54 5,52 x
+0.3 -0.4 -0.2 -1.6
2. Segin, Marita 88 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. 5,05
x 4,78 5,01 4,71 5,05 x
-0.6 +0.6 -0.4 -0.7
3. Bethge, Julia 87 LAC Berlin 5,04
4,96 5,04 3,61 4,75 x 5,03
-2.8 +0.1 -0.3 +0.2 0.0
4. Take, Julia 88 THW Kiel 4,89
4,89 4,16 4,60 4,55 4,65 x
+0.1 0.0 -0.8 -1.3 +0.5
Dellhofen, Nadine 88 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. ab.
ab.

Dreisprung w J A 4.06.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1

1. Krull, Annika 88 TV Wattenscheid 01 11,64
11,64 x x x 10,91 11,22
-1.5 -0.9 -0.8
2. Scholl, Anne 89 LG Wedel-Pinneberg 10,77
x x 10,71 10,52 10,77 x
+0.8 +0.4 +0.3
3. Tobaben, Lena 88 BSV Buxtehude 10,68
10,30 10,57 10,68 x x 10,34
+0.3 -1.9 +0.7 -1.6
4. Sommerfeld, Nina 88 LG Olympia Dortmund 10,62
10,19 10,62 10,47 10,59 10,27 x
-0.5 -1.1 -2.1 -0.6 -4.1
5. Härtel, Carolin 88 LAC Berlin 10,41
x 9,79 x x 10,13 10,41
-4.2 -1.2 -2.9
6. Edwards, April-Rose 88 LAC Berlin 9,92
9,92 9,63 8,64 9,64 9,60 9,06
+0.4 +0.8 +0.5 +0.3 -0.9 -3.2

Speerwurf w J A 600 g 4.06.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1

1. de Boer, Tina 88 VfL Germania Leer von 1915 36,88
34,69 35,37 34,12 34,83 35,17 36,88
2. Dellhofen, Nadine 88 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. 35,91
33,10 30,71 35,91 34,31 – –
3. Köster, Carina 88 LAV Zeven 35,30
33,50 35,30 33,06 33,62 31,99 33,50
4. Krüger, Johanna 88 SV Friedrichsfehn 34,06
33,06 30,40 34,06 29,31 28,07 29,40
5. Galjan, Wiebke 88 TSV Lentföhrden 33,90
33,76 33,90 32,72 30,22 31,95 32,82
6. Tobaben, Lena 88 BSV Buxtehude 33,85
29,28 33,85 x 31,47 27,64 x
7. Take, Julia 88 THW Kiel 33,75
29,51 33,75 30,47 33,58 31,46 32,06
8. Kau, Saskia 89 LG Stolberg 33,37
31,95 30,48 33,37 23,98 29,88 31,63
9. Segin, Marita 88 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. 31,73
31,35 31,73 30,59
10. Gladisch, Greta 88 TV Wattenscheid 01 30,92
27,57 30,92 29,65
Schaddach, Kristin 87 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. n.a.
n.a.



Männliche Jugend B

  100 m m J B                                         4.06.2006
1. Zeitlauf Wind 0.0

1. Hatwig, Christian 91 LAV Zeven 11,60
2. Hohnholz, Christian 89 LC Hansa Stuhr 11,70
3. Richter, Mathias 89 Hamburger SV 11,75
4. Essel, Twum 89 Bremer LT / BTS Neustadt 11,90
Batz, Rüdiger 90 Team Voreifel ab.

100 m m J B 4.06.2006
2. Zeitlauf Wind 0.0

1. Riebe, Dieko 89 LG Schleswig-Fahrendorf 11,93
2. Kock, Tobias 90 SuS Olfen 12,19
3. Klöwer, Milan 90 Hamburger SV 12,24
4. Kamin, Jonas 90 Hamburger SV 12,38
Stölting, Jan 89 Hamburger SV ab.

100 m m J B 4.06.2006
3. Zeitlauf Wind 0.0

1. Rejmanowski, Julian 90 LAV Hamburg Nord 12,17
2. Dwenger, Niklas 90 LG Wedel-Pinneberg 12,45
3. Schmidt, Jan 89 LG Bremen-Nord 12,48
4. Eckermann, Rolf 89 LG Bremen-Nord 13,45

100 m m J B 4.06.2006
Rangfolge Zeitläufe

1. Hatwig, Christian 91 LAV Zeven 11,60
2. Hohnholz, Christian 89 LC Hansa Stuhr 11,70
3. Richter, Mathias 89 Hamburger SV 11,75
4. Essel, Twum 89 Bremer LT / BTS Neustadt 11,90
5. Riebe, Dieko 89 LG Schleswig-Fahrendorf 11,93
6. Rejmanowski, Julian 90 LAV Hamburg Nord 12,17
7. Kock, Tobias 90 SuS Olfen 12,19
8. Klöwer, Milan 90 Hamburger SV 12,24
9. Kamin, Jonas 90 Hamburger SV 12,38
10. Dwenger, Niklas 90 LG Wedel-Pinneberg 12,45
11. Schmidt, Jan 89 LG Bremen-Nord 12,48
12. Eckermann, Rolf 89 LG Bremen-Nord 13,45
Batz, Rüdiger 90 Team Voreifel ab.
Stölting, Jan 89 Hamburger SV ab.

200 m m J B 4.06.2006
1. Zeitlauf Wind +0.3

1. Nabow, Pascal 89 SC Rönnau 74 22,05
2. Fiene, Sebastian 89 LG Peiner Land 22,13
3. Mohr, Henning 89 TSV Wiepenkathen 22,16
4. Hohnholz, Christian 89 LC Hansa Stuhr 23,07
5. Nobel, Pascal 89 Bremer LT / VfB Komet 23,08
6. Hermelschmidt, Christia 89 Schweriner Sportclub e.V. 23,84

200 m m J B 4.06.2006
2. Zeitlauf Wind -1.1

1. Meyer, Robert 90 DJK Frankenberg 1912 Aachen 23,30
2. Schulz, Paul 90 SC Neubrandenburg 23,58
3. Potschwadek, Arne 89 1. LAV Rostock 23,59
4. Richter, Mathias 89 Hamburger SV 23,72
5. Sukpong, David 90 Schalke 04 24,02
6. Schwarz, Sebastian 89 LG Olympia Dortmund 24,18

200 m m J B 4.06.2006
3. Zeitlauf Wind +0.1

1. Beese, Marvin 90 1. LAV Rostock 23,80
2. Bruns, Dennis 89 TuS Rotenburg 23,97
3. Bohmann, Mirko 90 TSV Wiepenkathen 24,21
4. Rieß, Jonny 89 LAC Berlin 24,63
5. Kock, Tobias 90 SuS Olfen 24,65
6. Preiser, Thede 90 LG Göttingen 24,98

200 m m J B 4.06.2006
4. Zeitlauf Wind -1.2

1. Riebe, Dieko 89 LG Schleswig-Fahrendorf 24,26
2. Theil, Tobias 90 LAC Berlin 24,53
3. Römisch, David 90 LAC Berlin 24,66
4. Kamin, Jonas 90 Hamburger SV 24,73
5. Stölting, Jan 89 Hamburger SV 25,08
Paetz, Lasse 89 VfL Oldesloe ab.

200 m m J B 4.06.2006
5. Zeitlauf Wind +0.1

1. Gilde, Maximilian 90 LG Hannover 24,20
2. Klöwer, Milan 90 Hamburger SV 24,57
3. Lüdiger, Jan 90 VfL Oldesloe 24,96
4. Goldschmidt, Dennis 90 LG Hanstedt II/Wellend/Wrie. 25,23
5. Pinkos, Sebastian 90 SC Neubrandenburg 25,32
6. Pretzer, Tommmy 89 BSV Buxtehude 25,97

200 m m J B 4.06.2006
6. Zeitlauf Wind +0.3

1. Kolb, Axel 89 SC Neubrandenburg 22,96
2. Wystemp, Theiss 90 TV E. Algermissen 24,96
3. Schmidt, Jan 89 LG Bremen-Nord 25,62
4. Jansen, Nils 90 VfL Oldesloe 25,86
5. Eckermann, Rolf 89 LG Bremen-Nord 27,34

200 m m J B 4.06.2006
Rangfolge Zeitläufe

1. Nabow, Pascal 89 SC Rönnau 74 22,05
2. Fiene, Sebastian 89 LG Peiner Land 22,13
3. Mohr, Henning 89 TSV Wiepenkathen 22,16
4. Kolb, Axel 89 SC Neubrandenburg 22,96
5. Hohnholz, Christian 89 LC Hansa Stuhr 23,07
6. Nobel, Pascal 89 Bremer LT / VfB Komet 23,08
7. Meyer, Robert 90 DJK Frankenberg 1912 Aachen 23,30
8. Schulz, Paul 90 SC Neubrandenburg 23,58
9. Potschwadek, Arne 89 1. LAV Rostock 23,59
10. Richter, Mathias 89 Hamburger SV 23,72
11. Beese, Marvin 90 1. LAV Rostock 23,80
12. Hermelschmidt, Christia 89 Schweriner Sportclub e.V. 23,84
13. Bruns, Dennis 89 TuS Rotenburg 23,97
14. Sukpong, David 90 Schalke 04 24,02
15. Schwarz, Sebastian 89 LG Olympia Dortmund 24,18
16. Gilde, Maximilian 90 LG Hannover 24,20
17. Bohmann, Mirko 90 TSV Wiepenkathen 24,21
18. Riebe, Dieko 89 LG Schleswig-Fahrendorf 24,26
19. Theil, Tobias 90 LAC Berlin 24,53
20. Klöwer, Milan 90 Hamburger SV 24,57
21. Rieß, Jonny 89 LAC Berlin 24,63
22. Kock, Tobias 90 SuS Olfen 24,65
23. Römisch, David 90 LAC Berlin 24,66
24. Kamin, Jonas 90 Hamburger SV 24,73
25. Wystemp, Theiss 90 TV E. Algermissen 24,96
25. Lüdiger, Jan 90 VfL Oldesloe 24,96
27. Preiser, Thede 90 LG Göttingen 24,98
28. Stölting, Jan 89 Hamburger SV 25,08
29. Goldschmidt, Dennis 90 LG Hanstedt II/Wellend/Wrie. 25,23
30. Pinkos, Sebastian 90 SC Neubrandenburg 25,32
31. Schmidt, Jan 89 LG Bremen-Nord 25,62
32. Jansen, Nils 90 VfL Oldesloe 25,86
33. Pretzer, Tommmy 89 BSV Buxtehude 25,97
34. Eckermann, Rolf 89 LG Bremen-Nord 27,34
Paetz, Lasse 89 VfL Oldesloe ab.

800 m m J B 4.06.2006
2. Zeitlauf

1. Gruber, Daniel 89 SV Concordia Emsbüren 1:59,83

800 m m J B 4.06.2006
4. Zeitlauf

1. Timme, Hauke 90 LG Schleswig-Fahrendorf 1:58,86
2. Pfuhl, Daniel 89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:59,33
3. van Bahlen, Maximilian 90 Team Voreifel 1:59,34
3. Gerschler, Kenneth 89 LAV Zeven 1:59,34
Götze, Tobias 89 LG Weserbergland aufg.

800 m m J B 4.06.2006
5. Zeitlauf

1. Kaiser, Marco 91 LAC Berlin 1:59,27
2. Berning, Michel 91 PSV Eutin 1:59,56

800 m m J B 4.06.2006
6. Zeitlauf

1. Nauermann, Oliver 91 TV Norden 2:01,98
2. Eurich, Benjamin 90 LG Wedel-Pinneberg 2:03,29
3. Marggraf, Ole 89 TSV Hitzacker 2:04,43
4. Rehr, Dennis 89 LG Nordheide 2:12,19

800 m m J B 4.06.2006
7. Zeitlauf

1. Herber, Torben 89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:02,58
2. Eggers, Andreas 90 LG Nordheide 2:03,36
3. Nowigk, Tobias 90 LG Wedel-Pinneberg 2:03,72
4. Seifried, Manuel 89 MTV Gifhorn 2:04,37
5. Maxin, Hannes 89 LAV Zeven 2:05,00
6. Vieten, Martin 89 Team Voreifel 2:05,43
7. Mesek, Marian 90 LG Wedel-Pinneberg 2:09,95

800 m m J B 4.06.2006
8. Zeitlauf

1. Beckmann, Kai 91 SC Neubrandenburg 2:10,47
2. Langer, Christian 90 SC Neubrandenburg 2:11,94
3. Spöring, Hendrik 90 LG Nordheide 2:12,58
4. Neumann, Kevin 89 LG Bremen-Nord 2:17,09

800 m m J B 4.06.2006
9. Zeitlauf

1. Ziplys, Arne 90 LG Hanstedt II/Wellend/Wrie. 2:07,04
2. Warner, Norman 90 MTV Tostedt 2:11,14
3. van Heuveln, Sönke 90 TV Norden 2:15,55
4. Schirner, Christian 91 MTV Tostedt 2:17,37
5. Rupp, Denis 90 LAC Berlin 2:18,77

800 m m J B 4.06.2006
Rangfolge Zeitläufe

1. Timme, Hauke 90 LG Schleswig-Fahrendorf 1:58,86
2. Kaiser, Marco 91 LAC Berlin 1:59,27
3. Pfuhl, Daniel 89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:59,33
4. van Bahlen, Maximilian 90 Team Voreifel 1:59,34
4. Gerschler, Kenneth 89 LAV Zeven 1:59,34
6. Berning, Michel 91 PSV Eutin 1:59,56
7. Gruber, Daniel 89 SV Concordia Emsbüren 1:59,83
8. Nauermann, Oliver 91 TV Norden 2:01,98
9. Herber, Torben 89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:02,58
10. Eurich, Benjamin 90 LG Wedel-Pinneberg 2:03,29
11. Eggers, Andreas 90 LG Nordheide 2:03,36
12. Nowigk, Tobias 90 LG Wedel-Pinneberg 2:03,72
13. Seifried, Manuel 89 MTV Gifhorn 2:04,37
14. Marggraf, Ole 89 TSV Hitzacker 2:04,43
15. Maxin, Hannes 89 LAV Zeven 2:05,00
16. Vieten, Martin 89 Team Voreifel 2:05,43
17. Ziplys, Arne 90 LG Hanstedt II/Wellend/Wrie. 2:07,04
18. Mesek, Marian 90 LG Wedel-Pinneberg 2:09,95
19. Beckmann, Kai 91 SC Neubrandenburg 2:10,47
20. Warner, Norman 90 MTV Tostedt 2:11,14
21. Langer, Christian 90 SC Neubrandenburg 2:11,94
22. Rehr, Dennis 89 LG Nordheide 2:12,19
23. Spöring, Hendrik 90 LG Nordheide 2:12,58
24. van Heuveln, Sönke 90 TV Norden 2:15,55
25. Neumann, Kevin 89 LG Bremen-Nord 2:17,09
26. Schirner, Christian 91 MTV Tostedt 2:17,37
27. Rupp, Denis 90 LAC Berlin 2:18,77
Götze, Tobias 89 LG Weserbergland aufg.

400 m Hürden m J B 0.840m 4.06.2006
1. Zeitlauf

1. Bertram, Philipp 90 LG Göttingen 56,59
2. Nobel, Pascal 89 Bremer LT / VfB Komet 56,60
3. Haß, Alexander 90 1. LAV Rostock 58,18
4. Trepke, Maik 89 1. LAV Rostock 58,39

400 m Hürden m J B 0.840m 4.06.2006
2. Zeitlauf

1. Caspar-Bours, Matthias 90 DJK Frankenberg 1912 Aachen 59,93
2. Schacht, Torben 89 BSV Buxtehude 60,05
3. Sanders, Christof 89 LG Bremen-Nord 63,83
4. Meier, Florian 90 LG Wennigsen/Egestorf 66,62
Klähn, Daniel 90 TuS Grünendeich/Steinkirchen ab.

400 m Hürden m J B 0.840m 4.06.2006
Rangfolge Zeitläufe

1. Bertram, Philipp 90 LG Göttingen 56,59
2. Nobel, Pascal 89 Bremer LT / VfB Komet 56,60
3. Haß, Alexander 90 1. LAV Rostock 58,18
4. Trepke, Maik 89 1. LAV Rostock 58,39
5. Caspar-Bours, Matthias 90 DJK Frankenberg 1912 Aachen 59,93
6. Schacht, Torben 89 BSV Buxtehude 60,05
7. Sanders, Christof 89 LG Bremen-Nord 63,83
8. Meier, Florian 90 LG Wennigsen/Egestorf 66,62
Klähn, Daniel 90 TuS Grünendeich/Steinkirchen ab.

4 x 100 m Staffel m J B 4.06.2006
Endlauf

1. 1. LAV Rostock 44,27
Beese, Marvin 90 ; Bienasch, Richard 90
Potschwadek, Arne 89 ; Tardel, Peter 89
2. Hamburger SV 47,92
Stölting, Jan 89 ; Richter, Mathias 89
Klöwer, Milan 90 ; Kamin, Jonas 90

Hochsprung m J B 4.06.2006
Entscheidung Gruppe 1

1. Boldt, Sebastian 89 Schweriner Sportclub e.V. 1,88
2. Reinhardt, Marian 89 1. LAV Rostock 1,85
3. Grüssing, Simon 90 Team Voreifel 1,85
4. Scholz, Timo 90 LAV Hamburg Nord 1,72
4. Oltrogge, Claas 91 LAV Hamburg Nord 1,72
6. Dwenger, Niklas 90 LG Wedel-Pinneberg 1,72
7. Gilde, Maximilian 90 LG Hannover 1,67
8. Mögenburg, Jonas 90 ASV Köln 1,67
9. Preiser, Thede 90 LG Göttingen 1,67

162 167 172 177 182 185 188 191 194
—————————————————
Boldt S. – – – o xo o xxo – xxx
Reinhardt M. – – – – o o xxx
Grüssing S. – – o o xo xo xxx
Scholz T. – – o – xxx
Oltrogge C. – o o xxx
Dwenger N. – xo xxo xxx
Gilde M. – o – xxx
Mögenburg J. – o x– – – – xx
Preiser T. o xo xxx
Batz R. gel
Dwenger N. – xo xxo xxx
Scholz T. – – o – xxx
Grüssing S. – – o o xo xo xxx
Gilde M. – o – xxx
Witthöft P. o.g.V.

Weitsprung m J B 4.06.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1

1. Nekin, Martin 89 Schweriner Sportclub e.V. 6,32
5,60 6,30 x x 5,76 6,32
0.0 +0.2 0.0 0.0
2. Rejmanowski, Julian 90 LAV Hamburg Nord 6,09
6,07 6,06 5,72 x 6,09 x
-0.7 -0.1 -0.7 -1.1
3. Grunert, Martin 89 LG Nike Berlin 6,09
5,83 5,81 5,89 5,13 6,09 x
0.0 -0.6 0.0 -0.4 0.0
4. Hohnholz, Christian 89 LC Hansa Stuhr 6,07
5,74 6,07 – – – –
0.0 -0.7
5. Michaelis, Dennis 90 TV Wattenscheid 01 5,63
5,17 5,43 5,08 5,63 5,30 5,56
-1.3 -0.8 0.0 -0.6 0.0 -1.1
6. Preiser, Thede 90 LG Göttingen 5,60
5,60 5,45 5,29 x x 5,57
+0.3 +0.5 +0.5 0.0
7. Ortmann, Felix 90 Schweriner Sportclub e.V. 5,55
5,55 5,43 3,13 x x x
-0.6 0.0 -0.1
8. Weidauer, Alexander 90 TV Wattenscheid 01 5,55
5,23 5,38 5,37 5,12 x 5,55
-0.3 0.0 -0.1 -0.3 0.0
9. Theil, Tobias 90 LAC Berlin 5,33
x x 5,33
-0.1
10. Pretzer, Tommmy 89 BSV Buxtehude 5,30
x 5,30 x
0.0
Sienknecht, Jos 89 BSV Buxtehude o.g.V.
x x x

Mögenburg, Jonas 90 ASV Köln n.a.
n.a.

Batz, Rüdiger 90 Team Voreifel n.a.
n.a.

Seifried, Manuel 89 MTV Gifhorn n.a.
n.a.

Groß, Marvin 89 Delmenhorster TV n.a.
n.a.

Bohmann, Mirko 90 TSV Wiepenkathen n.a.
n.a.

Voß, Daniel 89 LG Göttingen n.a.
n.a.

Dreisprung m J B 4.06.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1

1. Bohmann, Mirko 90 TSV Wiepenkathen 12,48
12,30 12,48 x – – –
-0.7 -0.6
2. Onnen, Kjell 90 LG Hannover 12,22
12,11 x 12,22 x 12,15 x
-2.7 0.0 +1.4
3. Ortmann, Felix 90 Schweriner Sportclub e.V. 12,20
11,97 12,20 x x 11,94 11,94
-2.8 -1.3 -1.9 -0.8
4. Sanders, Christof 89 LG Bremen-Nord 11,50
x x 11,50 11,32 x 11,48
-0.6 -0.8 -0.3

Speerwurf m J B 700 g 4.06.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1

1. Theissen, Franz 89 DJK Frankenberg 1912 Aachen 61,78
52,38 59,75 x 60,77 61,73 61,78
2. Brümmer, Tobias 89 LG Braunschweig 61,72
x x 61,72 x x 61,65
3. Wöhler, Janis 90 LG Wennigsen/Egestorf 53,56
48,04 53,56 53,01 46,77 x 45,23
4. Sienknecht, Jos 89 BSV Buxtehude 44,10
44,10 43,75 40,30 41,25 42,73 x
5. van Heuveln, Sönke 90 TV Norden 42,27
42,27 x 39,08 40,51 x x
6. Frisse, Jan 89 DJK Frankenberg 1912 Aachen 40,98
x 39,39 32,63 35,24 40,98 x
7. Pretzer, Tommmy 89 BSV Buxtehude 40,49
39,81 37,93 40,24 39,69 40,49 x
8. Götzen, Thomas 90 DJK Frankenberg 1912 Aachen 39,56
39,56 x x 35,30 x x
9. Hohnholz, Christian 89 LC Hansa Stuhr 38,32
38,32 x 35,61
10. Kjell, Onnen 90 LG Hannover 37,37
37,08 x 37,37
11. Mester, Dominik 90 LC Hansa Stuhr 36,32
36,32 33,21 35,67
12. Mögenburg, Jonas 90 ASV Köln 36,17
34,80 36,17 33,29
Weidauer, Alexander 90 TV Wattenscheid 01 n.a.
n.a.
Michaelis, Dennis 90 TV Wattenscheid 01 n.a.
n.a.



Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                         4.06.2006
1. Zeitlauf Wind 0.0

1. Hartmann, Isabell 89 LG Eichsfeld 12,59
2. Rohrlack, Friederike 90 LAC Berlin 12,77
3. Stutznäcker, Scarlett 90 SuS Olfen 13,10
4. Blöcker, Ann-Cathrin 90 LBV Phönix Lübeck 13,19
5. Thomsen, Sina 89 MTV Horst 13,20
Mannebach, Ina 90 LG Olympia Dortmund ab.

100 m w J B 4.06.2006
2. Zeitlauf Wind 0.0

1. Kröger, Antonia 90 Berliner Sport Club 12,84
2. Meiboom, Katrin 90 LC Hansa Stuhr 12,98
3. Jörs, Sandra 90 LG Olympia Dortmund 13,34
4. Reichenbach, Vanessa 90 Hamburger SV 13,36
5. Eloo, Ann-Katrin 91 SuS Olfen 13,41
6. Metze, Nina 91 Berliner Sport Club 13,66

100 m w J B 4.06.2006
3. Zeitlauf Wind 0.0

1. Merten, Veramaria 91 LG Eichsfeld 13,39
2. Heyken, Svenja 89 TV Norden 13,41
3. Becker, Louisa 90 LG Eichsfeld 13,53
4. Drogge, Daniela 89 LG Eichsfeld 14,00
5. Schmidt, Melanie 90 TV Wattenscheid 01 14,18

100 m w J B 4.06.2006
4. Zeitlauf Wind 0.0

1. Voßkühler, Janne 90 Hamburger SV 13,42
2. Opalka, Lara 89 TV Wattenscheid 01 13,95
3. Wennmann, Laura 90 SuS Olfen 14,22
4. Tiemann, Kathrin 89 LBV Phönix Lübeck 14,41
5. Rygulla, Eva 90 TV Wattenscheid 01 14,45

100 m w J B 4.06.2006
Rangfolge Zeitläufe

1. Hartmann, Isabell 89 LG Eichsfeld 12,59
2. Rohrlack, Friederike 90 LAC Berlin 12,77
3. Kröger, Antonia 90 Berliner Sport Club 12,84
4. Meiboom, Katrin 90 LC Hansa Stuhr 12,98
5. Stutznäcker, Scarlett 90 SuS Olfen 13,10
6. Blöcker, Ann-Cathrin 90 LBV Phönix Lübeck 13,19
7. Thomsen, Sina 89 MTV Horst 13,20
8. Jörs, Sandra 90 LG Olympia Dortmund 13,34
9. Reichenbach, Vanessa 90 Hamburger SV 13,36
10. Merten, Veramaria 91 LG Eichsfeld 13,39
11. Eloo, Ann-Katrin 91 SuS Olfen 13,41
11. Heyken, Svenja 89 TV Norden 13,41
13. Voßkühler, Janne 90 Hamburger SV 13,42
14. Becker, Louisa 90 LG Eichsfeld 13,53
15. Metze, Nina 91 Berliner Sport Club 13,66
16. Opalka, Lara 89 TV Wattenscheid 01 13,95
17. Drogge, Daniela 89 LG Eichsfeld 14,00
18. Schmidt, Melanie 90 TV Wattenscheid 01 14,18
19. Wennmann, Laura 90 SuS Olfen 14,22
20. Tiemann, Kathrin 89 LBV Phönix Lübeck 14,41
21. Rygulla, Eva 90 TV Wattenscheid 01 14,45
Mannebach, Ina 90 LG Olympia Dortmund ab.

200 m w J B 4.06.2006
1. Zeitlauf Wind +0.8

1. Spelmeyer, Ruth 90 VfL Oldenburg 24,75
2. Föster, Julia 89 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. 25,38
3. Hartmann, Isabell 89 LG Eichsfeld 25,61
4. Piel, Karen 90 VFL Wolfsburg 25,74
5. Pantke, Annemarie 91 Bremer LT / VfB Komet 26,07
6. Kreie, Siri 89 LAC Berlin 26,08

200 m w J B 4.06.2006
2. Zeitlauf Wind -0.8

1. Schmitz, Kerstin 90 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. 25,99
2. Michels, Marina 90 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. 26,22
3. Prion, Marie Madelei 90 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. 26,40
4. Ferguen, Amina 89 LG Hannover 26,44
5. Jansen, Lara 90 TV Wattenscheid 01 26,58
6. Zwanzig, Stephanie 90 Rot-Weiß Cuxhaven 26,64

200 m w J B 4.06.2006
3. Zeitlauf Wind -0.1

1. Khorshidpanah, Susan 90 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. 26,01
2. Fink, Daniela 89 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. 26,05
3. Rohrlack, Friederike 90 LAC Berlin 26,32
4. Törber, Inga 89 Bramstedter TS 26,51
5. Amoah, Deborah 89 SCC Berlin 26,80
Hartmann, Nadia 90 SCC Berlin ab.

200 m w J B 4.06.2006
4. Zeitlauf Wind +0.3

1. Szarabajko, Alexandra 90 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. 26,44
2. Scholl, Judith 89 LG Nord Berlin 26,59
3. Mannebach, Ina 90 LG Olympia Dortmund 26,67
4. Niemann, Constanze 90 LAC Berlin 26,80
5. Hambrinker, Julia 89 TV Wattenscheid 01 26,95
6. Kiel, Katharina 89 LG Hannover 27,12

200 m w J B 4.06.2006
5. Zeitlauf Wind +0.2

1. Blöcker, Ann-Cathrin 90 LBV Phönix Lübeck 26,88
2. Mertens, Julia 89 Zehlendorfer TSV von 1888 26,98
3. Hermann, Jennifer 90 LAC Berlin 27,21
4. Reichenbach, Vanessa 90 Hamburger SV 27,22
5. Müller, Anne 90 LAV Zeven 27,34
6. Jörs, Sandra 90 LG Olympia Dortmund 27,57

200 m w J B 4.06.2006
6. Zeitlauf Wind +2.2

1. Blaszkowski, Christin 89 SV Grün-Weiß Harburg 27,09
2. Genzmer, Viktoria 91 SV Werder Bremen 27,18
3. Läpple, Mirja 89 SV Werder Bremen 27,23
4. Wandscheer, Pia 90 LAC Berlin 27,60
5. Thomsen, Sina 89 MTV Horst 28,12
6. Meyer, Isabella 90 LAV Hamburg Nord 28,85

200 m w J B 4.06.2006
7. Zeitlauf Wind

1. Doblhofer, Alina 90 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. 27,38
2. Läpple, Carolin 91 SV Werder Bremen 27,89
3. Balke, Janina 91 LG Olympia Dortmund 28,26
4. Guth, Linda 89 LG Bremen-Nord 28,54
5. Tardel, Anke 90 1. LAV Rostock 28,57
Rüsserschütt, Ronja 89 Bremer LT / BTV 1877 ab.

200 m w J B 4.06.2006
8. Zeitlauf Wind -0.4

1. Eloo, Ann-Katrin 91 SuS Olfen 27,29
2. Heyken, Svenja 89 TV Norden 27,69
3. Blum, Mareike 90 TV Norden 27,87
4. Weißbrodt, Hannah 89 ASV Köln 28,37
5. Jacobi, Neele 90 LC Hansa Stuhr 28,57
6. Lasius, Janne 91 LG Bremen-Nord 28,58

200 m w J B 4.06.2006
9. Zeitlauf Wind -0.3

1. Friedrich, Sophie 90 SG Gaselan Fürstenwalde 28,38
1. Voßkühler, Janne 90 Hamburger SV 28,38
3. Gubalke, Stefanie 89 1. LAV Rostock 28,65
4. Meyer, Johanna 90 LG Wedel-Pinneberg 29,22
4. Regh, Joelle 90 LG Alsternord Hamburg 29,22
6. Opalka, Lara 89 TV Wattenscheid 01 29,54

200 m w J B 4.06.2006
10. Zeitlauf Wind -1.5

1. Schumann, Sophia 90 LG Wedel-Pinneberg 28,06
2. Wennmann, Laura 90 SuS Olfen 29,28
3. Ihli, Imme 91 LG Bremen-Nord 29,29
4. Theill, Veronika 89 ASV Köln 29,65

200 m w J B 4.06.2006
Rangfolge Zeitläufe

1. Spelmeyer, Ruth 90 VfL Oldenburg 24,75
2. Föster, Julia 89 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. 25,38
3. Hartmann, Isabell 89 LG Eichsfeld 25,61
4. Piel, Karen 90 VFL Wolfsburg 25,74
5. Schmitz, Kerstin 90 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. 25,99
6. Khorshidpanah, Susan 90 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. 26,01
7. Fink, Daniela 89 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. 26,05
8. Pantke, Annemarie 91 Bremer LT / VfB Komet 26,07
9. Kreie, Siri 89 LAC Berlin 26,08
10. Michels, Marina 90 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. 26,22
11. Rohrlack, Friederike 90 LAC Berlin 26,32
12. Prion, Marie Madelei 90 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. 26,40
13. Ferguen, Amina 89 LG Hannover 26,44
13. Szarabajko, Alexandra 90 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. 26,44
15. Törber, Inga 89 Bramstedter TS 26,51
16. Jansen, Lara 90 TV Wattenscheid 01 26,58
17. Scholl, Judith 89 LG Nord Berlin 26,59
18. Zwanzig, Stephanie 90 Rot-Weiß Cuxhaven 26,64
19. Mannebach, Ina 90 LG Olympia Dortmund 26,67
20. Amoah, Deborah 89 SCC Berlin 26,80
20. Niemann, Constanze 90 LAC Berlin 26,80
22. Blöcker, Ann-Cathrin 90 LBV Phönix Lübeck 26,88
23. Hambrinker, Julia 89 TV Wattenscheid 01 26,95
24. Mertens, Julia 89 Zehlendorfer TSV von 1888 26,98
25. Blaszkowski, Christin 89 SV Grün-Weiß Harburg 27,09
26. Kiel, Katharina 89 LG Hannover 27,12
27. Genzmer, Viktoria 91 SV Werder Bremen 27,18
28. Hermann, Jennifer 90 LAC Berlin 27,21
29. Reichenbach, Vanessa 90 Hamburger SV 27,22
30. Läpple, Mirja 89 SV Werder Bremen 27,23
31. Eloo, Ann-Katrin 91 SuS Olfen 27,29
32. Müller, Anne 90 LAV Zeven 27,34
33. Doblhofer, Alina 90 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. 27,38
34. Jörs, Sandra 90 LG Olympia Dortmund 27,57
35. Wandscheer, Pia 90 LAC Berlin 27,60
36. Heyken, Svenja 89 TV Norden 27,69
37. Blum, Mareike 90 TV Norden 27,87
38. Läpple, Carolin 91 SV Werder Bremen 27,89
39. Schumann, Sophia 90 LG Wedel-Pinneberg 28,06
40. Thomsen, Sina 89 MTV Horst 28,12
41. Balke, Janina 91 LG Olympia Dortmund 28,26
42. Weißbrodt, Hannah 89 ASV Köln 28,37
43. Voßkühler, Janne 90 Hamburger SV 28,38
43. Friedrich, Sophie 90 SG Gaselan Fürstenwalde 28,38
45. Guth, Linda 89 LG Bremen-Nord 28,54
46. Jacobi, Neele 90 LC Hansa Stuhr 28,57
46. Tardel, Anke 90 1. LAV Rostock 28,57
48. Lasius, Janne 91 LG Bremen-Nord 28,58
49. Gubalke, Stefanie 89 1. LAV Rostock 28,65
50. Meyer, Isabella 90 LAV Hamburg Nord 28,85
51. Regh, Joelle 90 LG Alsternord Hamburg 29,22
51. Meyer, Johanna 90 LG Wedel-Pinneberg 29,22
53. Wennmann, Laura 90 SuS Olfen 29,28
54. Ihli, Imme 91 LG Bremen-Nord 29,29
55. Opalka, Lara 89 TV Wattenscheid 01 29,54
56. Theill, Veronika 89 ASV Köln 29,65
Rüsserschütt, Ronja 89 Bremer LT / BTV 1877 ab.
Hartmann, Nadia 90 SCC Berlin ab.

800 m w J B 4.06.2006
1. Zeitlauf

1. Grein, Susann 89 SC Neubrandenburg 2:12,03

800 m w J B 4.06.2006
2. Zeitlauf

1. Sussmann, Jana 90 LG Nordheide 2:11,19
2. Franzke, Julia 91 SC Neubrandenburg 2:13,91
3. Schult, Vivian 90 SC Neubrandenburg 2:14,78
4. Pöhling, Luisa 89 SuS Olfen 2:19,77

800 m w J B 4.06.2006
3. Zeitlauf

1. Peters, Leonie 91 LG Nord/West Hamburg 2:20,63
2. Berkholz, Wenke 89 SC Neubrandenburg 2:20,78
2. Peters, Alena 91 LG Nord/West Hamburg 2:20,78

800 m w J B 4.06.2006
4. Zeitlauf

1. Onken, Griet-Mara 90 VfL Germania Leer von 1915 2:20,53
2. Guse, Sophie 91 SC Neubrandenburg 2:23,70
3. Sussmann, Kim Elisa 91 LG Nordheide 2:25,38

800 m w J B 4.06.2006
6. Zeitlauf

1. Meyer, Dana 91 LG Nordheide 2:29,59
2. Pohle, Alice 89 Hamburger SV 2:35,34
3. Sauerwald, Lisa 91 LG Bremen-Nord 2:39,60
Trautmann, Frauke 90 LG Wedel-Pinneberg n.a.

800 m w J B 4.06.2006
Rangfolge Zeitläufe

1. Sussmann, Jana 90 LG Nordheide 2:11,19
2. Grein, Susann 89 SC Neubrandenburg 2:12,03
3. Franzke, Julia 91 SC Neubrandenburg 2:13,91
4. Schult, Vivian 90 SC Neubrandenburg 2:14,78
5. Pöhling, Luisa 89 SuS Olfen 2:19,77
6. Onken, Griet-Mara 90 VfL Germania Leer von 1915 2:20,53
7. Peters, Leonie 91 LG Nord/West Hamburg 2:20,63
8. Berkholz, Wenke 89 SC Neubrandenburg 2:20,78
8. Peters, Alena 91 LG Nord/West Hamburg 2:20,78
10. Guse, Sophie 91 SC Neubrandenburg 2:23,70
11. Sussmann, Kim Elisa 91 LG Nordheide 2:25,38
12. Meyer, Dana 91 LG Nordheide 2:29,59
13. Pohle, Alice 89 Hamburger SV 2:35,34
14. Sauerwald, Lisa 91 LG Bremen-Nord 2:39,60
Trautmann, Frauke 90 LG Wedel-Pinneberg n.a.

400 m Hürden w J B 4.06.2006
1. Zeitlauf

1. Raukuc, Anna 90 Emder LG 61,43
2. Bruchmüller, Wenke 89 LG Nord Berlin 64,93
3. Haufe, Jona 89 LBV Phönix Lübeck 64,96
4. Stratmann, Nina 89 LG Olympia Dortmund 65,70
5. Wolf, Susann 89 LAC Berlin 66,95

400 m Hürden w J B 4.06.2006
2. Zeitlauf

1. Steinmetz, Sarina 89 LAV Meppen 91 e.V. 65,63
2. Zimmer, Katja 89 Team Voreifel 66,30
3. Härtel, Katrin 90 LAC Berlin 66,75
4. Bartels, Jana 90 LG Weserbergland 66,85
Becker, Emily 91 LAC Berlin aufg.

400 m Hürden w J B 4.06.2006
3. Zeitlauf

1. Winkelmann, Kathrin 90 SC Neubrandenburg 66,71
2. Törber, Inga 89 Bramstedter TS 67,05
3. Paning, Anna 89 Bremer LT / BTV 1877 69,23
Deutschmann, Julia 89 SC Potsdam aufg.

400 m Hürden w J B 4.06.2006
4. Zeitlauf

1. Stork, Lisa 90 SuS Olfen 67,67
2. Heerde, Jana 91 LG Burg-St. Michaelisdonn 72,18
3. Schatow, Katharina 90 Emder LG 74,55
Frahm, Britta 90 LG Schleswig-Fahrendorf aufg.
Dick, Saskia 90 ASV Köln disq.
Friedrich, Sophie 90 SG Gaselan Fürstenwalde n.a.

400 m Hürden w J B 4.06.2006
Rangfolge Zeitläufe

1. Raukuc, Anna 90 Emder LG 61,43
2. Bruchmüller, Wenke 89 LG Nord Berlin 64,93
3. Haufe, Jona 89 LBV Phönix Lübeck 64,96
4. Steinmetz, Sarina 89 LAV Meppen 91 e.V. 65,63
5. Stratmann, Nina 89 LG Olympia Dortmund 65,70
6. Zimmer, Katja 89 Team Voreifel 66,30
7. Winkelmann, Kathrin 90 SC Neubrandenburg 66,71
8. Härtel, Katrin 90 LAC Berlin 66,75
9. Bartels, Jana 90 LG Weserbergland 66,85
10. Wolf, Susann 89 LAC Berlin 66,95
11. Törber, Inga 89 Bramstedter TS 67,05
12. Stork, Lisa 90 SuS Olfen 67,67
13. Paning, Anna 89 Bremer LT / BTV 1877 69,23
14. Heerde, Jana 91 LG Burg-St. Michaelisdonn 72,18
15. Schatow, Katharina 90 Emder LG 74,55
Deutschmann, Julia 89 SC Potsdam aufg.
Becker, Emily 91 LAC Berlin aufg.
Frahm, Britta 90 LG Schleswig-Fahrendorf aufg.
Dick, Saskia 90 ASV Köln disq.
Friedrich, Sophie 90 SG Gaselan Fürstenwalde n.a.

4 x 100 m Staffel w J B 4.06.2006
1. Zeitlauf

1. TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. I 48,14
Khorshidpanah, Sus 90 ; Prion, Marie Madel 90
Szarabajko, Alexan 90 ; Schmitz, Kerstin 90
2. TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. I 48,16
Fink, Daniela 89 ; Föster, Julia 89
Michels, Marina 90 ; Weiche, Jessica 89
3. LG Eichsfeld 50,59
Becker, Louisa 90 ; Merten, Veramaria 91
Drogge, Daniela 89 ; Hartmann, Isabell 89
4. 1. LAV Rostock 50,73
Tardel, Anke 90 ; Adam, Sarah 89
Gubalke, Stefanie 89 ; Heide, Carolin 90

4 x 100 m Staffel w J B 4.06.2006
2. Zeitlauf

1. TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. I 50,99
Steckel, Jennifer 89 ; Doblhofer, Alina 90
Pusch, Lara 89 ; Albrecht, Sandra 89
2. Bremer LT 51,55
Koch, Katharina 90 ; Paning, Anna 89
Rüsserschütt, Ronj 89 ; Pantke, Annemarie 91
SV Werder Bremen disq.
Schimansky, Lena 90 ; Läpple, Carolin 91
Genzmer, Viktoria 91 ; Läpple, Mirja 89
LG Bremen-Nord disq.
Lasius, Janne 91 ; Ihli, Imme 91
Sauerwald, Lisa 91 ; Guth, Linda 89

4 x 100 m Staffel w J B 4.06.2006
Rangfolge Zeitläufe

1. TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. I 48,14
Khorshidpanah, Sus 90 ; Prion, Marie Madel 90
Szarabajko, Alexan 90 ; Schmitz, Kerstin 90
2. TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. I 48,16
Fink, Daniela 89 ; Föster, Julia 89
Michels, Marina 90 ; Weiche, Jessica 89
3. LG Eichsfeld 50,59
Becker, Louisa 90 ; Merten, Veramaria 91
Drogge, Daniela 89 ; Hartmann, Isabell 89
4. 1. LAV Rostock 50,73
Tardel, Anke 90 ; Adam, Sarah 89
Gubalke, Stefanie 89 ; Heide, Carolin 90
5. TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. I 50,99
Steckel, Jennifer 89 ; Doblhofer, Alina 90
Pusch, Lara 89 ; Albrecht, Sandra 89
6. Bremer LT 51,55
Koch, Katharina 90 ; Paning, Anna 89
Rüsserschütt, Ronj 89 ; Pantke, Annemarie 91
SV Werder Bremen disq.
Schimansky, Lena 90 ; Läpple, Carolin 91
Genzmer, Viktoria 91 ; Läpple, Mirja 89
LG Bremen-Nord disq.
Lasius, Janne 91 ; Ihli, Imme 91
Sauerwald, Lisa 91 ; Guth, Linda 89

Hochsprung w J B 4.06.2006
Entscheidung Gruppe 1

1. Blum, Mareike 90 TV Norden 1,67
2. Albrecht, Mirjam 90 LG Hannover 1,67
3. Kortenbrock, Marina 90 SG Essen-Garthe-Molbergen 1,64
4. Pollmann, Jaclin 90 LG Burg-St. Michaelisdonn 1,61
5. Grieszat, Kim 91 LAC Berlin 1,61
6. Meißner, Maria 89 LG Reinbek-Ohe 1,58
7. Stahmeyer, Elina 91 LG Hannover 1,53
8. Kolbe, Verena 90 LAV Hamburg Nord 1,48
8. Nierhoff, Anika 90 TV E. Algermissen 1,48
10. Jacobi, Neele 90 LC Hansa Stuhr 1,48
10. Wiesenberger, Bianca 89 SG Gaselan Fürstenwalde 1,48
12. Kröger, Antonia 90 Berliner Sport Club 1,43
12. Lensinger, Laura 91 LAC Berlin 1,43
14. Schwarze, Julia 89 LG Hannover 1,43
14. Zornig, Jennifer 89 LG Burg-St. Michaelisdonn 1,43
Linnenbaum, Eva 89 TuS Neuenhaus n.a.
Lienshöft, Laura 89 Schweriner Sportclub e.V. n.a.
Metze, Nina 91 Berliner Sport Club n.a.

143 148 153 158 161 164 167 170 173 176 179
———————————————————–
Blum M. – – xo o o o o xxx
Albrecht M. – o o o xo xo xo xxx
Kortenbrock M. – – – xxo o o xxx
Pollmann J. – – o o xo xxx
Grieszat K. o o xo xo xxo xxx
Meißner M. – o o xo xxx
Stahmeyer E. o o o xxx
Kolbe V. o o xxx
Nierhoff A. o o xxx
Jacobi N. o xxo xxx
Wiesenberger B. o xxo xxx
Kröger A. o xxx
Lensinger L. o xxx
Schwarze J. xo xxx
Zornig J. xo xxx
Linnenbaum E. n.a.
Lienshöft L. n.a.
Metze N. n.a.

Weitsprung w J B 4.06.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1

1. Matthes, Eileen 89 SG Gaselan Fürstenwalde 5,45
5,06 5,33 5,18 5,45 5,36 x
-0.4 -0.5 0.0 0.0 0.0
2. Stutznäcker, Scarlett 90 SuS Olfen 5,38
5,36 5,20 5,38 5,24 x x
-0.9 -1.3 -0.9 -1.3
3. Merten, Veramaria 91 LG Eichsfeld 5,27
x 5,04 5,06 4,80 5,27 x
0.0 0.0 0.0 0.0
4. Wolters, Anne 91 LG Grafschaft Bentheim 5,16
x 4,81 5,12 4,96 5,11 5,16
-3.3 -1.9 -0.6 -0.8 -1.7
5. Becker, Emily 91 LAC Berlin 5,10
5,10 5,05 5,02 x 4,92 5,09
-0.1 +0.2 +0.4 -2.1 0.0
6. Miethke, Lina 91 LG Hannover 5,09
x 4,80 5,03 4,94 x 5,09
-1.3 -1.6 -0.4 -1.1
7. Bartels, Jana 90 LG Weserbergland 5,04
5,04 4,69 4,60 x x x
+1.3 -1.2 -3.2
8. Wegner, Davina 89 Schweriner Sportclub e.V. 5,00
x 5,00 4,65 4,50 4,92 4,78
+0.1 -0.5 -0.9 +0.8 -0.2
9. Meiboom, Katrin 90 LC Hansa Stuhr 4,98
4,91 4,85 4,98
-0.8 -1.0 -0.3
10. Jansen, Lara 90 TV Wattenscheid 01 4,98
4,98 4,55 4,88
-0.2 -0.2 -4.0
11. Thomsen, Sina 89 MTV Horst 4,95
4,80 4,52 4,95
-0.6 -4.1 -2.0
12. Kröger, Antonia 90 Berliner Sport Club 4,92
4,56 4,92 4,79
+0.6 -0.3 -2.1
13. Pollmann, Jaclin 90 LG Burg-St. Michaelisdonn 4,90
4,90 4,88 4,75
+0.3 0.0 -0.7
14. Hagenstein, Julia 90 LG Nord Berlin 4,89
x 4,55 4,89
+0.4 -0.7
15. Schmidt, Melanie 90 TV Wattenscheid 01 4,85
4,58 4,57 4,85
-0.5 0.0 +0.3
16. Gläßer, Lynn 90 SG Gaselan Fürstenwalde 4,80
4,80 x 4,80
+0.4 -0.7
17. Flöthe, Linda 89 THW Kiel 4,73
x x 4,73
-1.7
18. Weißbrodt, Hannah 89 ASV Köln 4,71
4,36 4,50 4,71
+0.2 +0.1 -0.4
19. Tiemann, Kathrin 89 LBV Phönix Lübeck 4,70
4,64 4,70 4,54
-0.9 -1.5 -1.8
20. Metze, Nina 91 Berliner Sport Club 4,69
4,16 x 4,69
-1.3 -2.6
21. Schwarze, Julia 89 LG Hannover 4,69
x x 4,69
-2.6
22. Schoel, Caroline 90 LAV Hamburg Nord 4,61
4,44 4,61 4,46
-1.3 -2.2 -1.9
23. Balke, Janina 91 LG Olympia Dortmund 4,59
4,59 4,37 x
-1.0 -1.4
24. Kolbe, Verena 90 LAV Hamburg Nord 4,51
x x 4,51
-3.7
25. Heyken, Svenja 89 TV Norden 4,48
x x 4,48
-1.1
26. Rygulla, Eva 90 TV Wattenscheid 01 4,41
x 4,41 4,25
0.0 0.0
27. Lasius, Janne 91 LG Bremen-Nord 4,41
4,41 3,46 4,05
-2.1 -2.1 -1.0
28. Hagemann, Tjalda 89 TV Norden 4,22
4,03 4,22 4,03
-0.9 0.0 +0.1
29. Nierhoff, Anika 90 TV E. Algermissen 4,07
4,07 3,59 x
-1.2 -1.9
30. Kühn, Svenja 90 LG Wedel-Pinneberg 3,72
3,42 3,72 x
-0.9 -0.1
Koch, Katharina 90 Bremer LT / BTS Neustadt o.g.V.
o.g.V.

Becker, Louisa 90 LG Eichsfeld n.a.
n.a.

Springborn, Caroline 90 LG Alsternord Hamburg n.a.
n.a.

Linnenbaum, Eva 89 TuS Neuenhaus n.a.
n.a.

Okello, LavinneAklnyl 90 LG Alsternord Hamburg n.a.
n.a.

Zimmer, Katja 89 Team Voreifel n.a.
n.a.

Dreisprung w J B 4.06.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1

1. Wegner, Davina 89 Schweriner Sportclub e.V. 11,86
11,23 x 11,50 11,64 11,56 11,86
-0.6 0.0 -1.4 -3.4 -0.4
2. Michalski, Anja 89 LG Olympia Dortmund 11,51
11,27 x 11,23 x 11,15 11,51
-0.6 -0.8 -2.4 -1.7
3. Matthes, Eileen 89 SG Gaselan Fürstenwalde 11,35
11,05 11,09 11,25 11,14 11,35 11,24
0.0 0.0 0.0 -2.4 0.0 -0.5
4. Knocks, Kristina 89 TSV Hagen 1860 11,20
10,67 x 10,24 10,32 x 11,20
-0.9 0.0 -2.5 -1.0
5. Zimmer, Katja 89 Team Voreifel 11,11
x 11,11 10,63 10,66 10,86 11,10
-0.9 -1.6 -0.2 -2.6 -2.4
6. Gläßer, Lynn 90 SG Gaselan Fürstenwalde 10,83
10,43 10,68 10,83 10,63 10,53 10,43
-0.9 -0.6 -2.8 -1.0 -1.0 -0.6
7. Wolters, Anne 91 LG Grafschaft Bentheim 10,81
10,31 10,42 10,64 10,58 10,81 10,53
-1.4 0.0 0.0 0.0 -1.0 -0.6
8. Meyer, Frauke 91 LG Hanstedt II/Wellend/Wrie. 10,71
10,71 10,09 10,31 10,41 9,94 x
-1.7 -0.6 -0.9 0.0 -1.5
9. Hagenstein, Julia 90 LG Nord Berlin 10,37
10,20 10,37 10,36
-4.9 -0.7 0.0
10. Wandscheer, Pia 90 LAC Berlin 10,09
10,09 9,85 9,75
-0.3 -0.5 -2.0
11. Boss, Laura 91 LG Hanstedt II/Wellend/Wrie. 9,75
9,66 9,69 9,75
-3.9 -1.9 0.0
Linnenbaum, Eva 89 TuS Neuenhaus n.a.
n.a.

Speerwurf w J B 600 g 4.06.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1

1. Drechsler, Svenja 89 MTV Jahn Schladen 41,54
37,36 34,72 40,07 x 38,19 41,54
2. David, Sally 89 Bramstedter TS 39,32
37,01 36,95 x 39,32 39,27 x
3. Pollmann, Jaclin 90 LG Burg-St. Michaelisdonn 36,98
31,52 31,74 36,98 33,35 29,10 31,77
4. Zornig, Jennifer 89 LG Burg-St. Michaelisdonn 35,95
30,77 32,34 29,76 31,79 31,38 35,95
5. Flöthe, Linda 89 THW Kiel 34,22
x 34,08 x 34,22 x 33,29
6. Frahm, Britta 90 LG Schleswig-Fahrendorf 33,87
33,87 30,68 32,17 31,35 x 30,79
7. Steckel, Jennifer 89 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. 32,34
29,77 30,71 32,34 30,61 31,26 29,89
8. Stahmeyer, Elina 91 LG Hannover 31,59
28,68 31,19 26,72 25,84 30,60 31,59
9. Polak, Olivia 90 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. 30,82
30,82 27,66 x
10. Tiemann, Kathrin 89 LBV Phönix Lübeck 29,87
28,72 x 29,87
11. Grieszat, Kim 91 LAC Berlin 29,34
28,03 29,34 23,26
12. Schwarze, Julia 89 LG Hannover 29,12
29,12 27,25 25,30
13. Wiesenberger, Bianca 89 SG Gaselan Fürstenwalde 28,50
x 28,50 25,57
14. Mester, Antonia 89 LC Hansa Stuhr 27,86
27,86 27,47 x
15. Nierhoff, Anika 90 TV E. Algermissen 27,80
26,05 27,80 23,41
16. Sindermann, Eva 89 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. 26,56
24,80 26,56 24,66
17. Mehlich, Daniela 89 FSV Sarstedt 26,42
22,16 26,42 24,33
18. Portz, Lisa 89 DJK Frankenberg 1912 Aachen 26,37
26,22 x 26,37
19. Schmidt, Jana 91 LG Bremen-Nord 26,08
23,91 x 26,08
20. Ihli, Imme 91 LG Bremen-Nord 26,07
26,07 24,52 x
21. Theill, Veronika 89 ASV Köln 24,46
23,04 21,83 24,46
22. Kolze, Anna Lena 90 Bremer LT / VfB Komet 22,99
22,99 19,03 19,99
23. Stock, Frederike 89 SV Werder Bremen 22,90
21,90 22,90 22,34
24. Schmidt, Melanie 90 TV Wattenscheid 01 20,73
19,04 20,43 20,73
25. Hagemann, Tjalda 89 TV Norden 20,23
x x 20,23
26. Rygulla, Eva 90 TV Wattenscheid 01 18,31
18,31 16,63 x
Kruse, Roxana 89 TV Norden n.a.
23,73 26,45 24,65
Elftmann, Sarah 91 Schweriner Sportclub e.V. n.a.
n.a.
Springborn, Caroline 90 LG Alsternord Hamburg n.a.
n.a.


Erstellt mit COSA-LEW 5.4 — COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/



Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2006 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.