25. Nationales Pfingstsportfest – Tag 1









LAV Zeven/TuS Zeven
25. Nationales Pfingstsportfest
LM Hindernisläufe
am 3./4.06.2006 in Zeven – Stadion Kanalstraße






Ergebnisliste




Männer

  100 m Männer                                        3.06.2006
1. Zeitvorlauf Wind 0.0

1. Blume, Marc 73 TV Wattenscheid 01 10,53 A
2. Schulze, Rainer 81 LG Wilhelmshaven 10,68 A
3. Schwartlo, Jens 86 SV Halle e.V. 10,78 A
4. André, Siewert 86 TV Norden 10,92 B
5. Möller, Michael 82 SCC Berlin 10,97 B
6. Farys, Oliver 80 Hannover 96 11,12 D

100 m Männer 3.06.2006
2. Zeitvorlauf Wind 0.0

1. Schulte, Jan 83 TV Wattenscheid 01 10,76 A
2. Ney, Normen 81 SC Neubrandenburg 10,92 B
3. Bernhardt, Christian 85 1. LAV Rostock 11,01 B
4. Stolz, Christoph 80 VFL Wolfsburg 11,11 D
5. Schröder, Matthias 82 LAC Berlin 11,12 D
6. Wiborg, Joachim 78 Hercules Norwegen 11,41

100 m Männer 3.06.2006
3. Zeitvorlauf Wind +0.4

1. Brischke, Daniel 85 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. 10,89 A
2. Pfaff, Michael 82 OSC Berlin 10,96 B
3. Wickert, Andreas 80 TSV Rudow 11,04 C
4. Bothin, Carsten 82 TSV Lentföhrden 11,08 C
5. Lucya, Rafael 78 VFL Wolfsburg 11,15 D

100 m Männer 3.06.2006
4. Zeitvorlauf Wind 0.0

1. Thielecke-Klein, Paul 86 TV Norden 10,89 A
2. Buggel, Sven 82 OSC Berlin 11,02 C
3. Kleinworth, Hannes 82 1. LAV Rostock 11,07 C
4. Müller, Tobias 77 TV Norden 11,08 C
5. Halpaap, Uwe 00 1. LAC Dessau e.V. 11,09 C
6. Thier, Robert 86 Berliner SV 1892 11,18 D

100 m Männer 3.06.2006
5. Zeitvorlauf Wind 0.0

1. Jokel, Kim 83 TV Langen 11,17 D
2. Hacker, Oliver 86 VfL Oldesloe 11,24
2. Vitzthum, David 84 LG Eintracht Frankfurt 11,24
4. Anhalt, David 85 LG Stolberg 11,43
5. Paetz, Philip 86 VfL Oldesloe 11,54
6. Weimann, Matthias 80 VfV Hildesheim 11,74

100 m Männer 3.06.2006
6. Zeitvorlauf Wind 0.0

1. Petrat, Alexander 86 SCC Berlin 11,33
2. Karn, Julien 86 MTV Schöningen 11,35
3. Tönjes, Manuel 83 TV Langen 11,41
4. Hess, Adham 86 VfL Oldenburg 11,44
5. Schreven, Achim 81 DJK Frankenberg 1912 Aachen 11,52
Jemayai, Anouar 00 VFL Wolfsburg aufg.

100 m Männer 3.06.2006
7. Zeitvorlauf Wind 0.0

1. Grossner, Johannes 83 ATB-Hamburg 10,96 B
2. Morn, Manuel 00 C.A. Celtic Diekirch 11,67
3. Büscher, Christian 83 DJK Frankenberg 1912 Aachen 11,76
4. Pöpperl, Rainer 71 SC Hemmoor 11,78
5. Behnke, Rüdiger 82 1. LAV Rostock 11,92
Göthner, Robert 84 LAZ Leipzig aufg.

100 m Männer 3.06.2006
8. Zeitvorlauf Wind 0.0

1. Wenz, Christopher 86 LG Alsternord Hamburg 11,58
2. Renken, Malte 83 LG Alsternord Hamburg 11,93
3. Kölzow, Mark 69 LAV Zeven 11,94
4. Flock, Christian 86 Team Voreifel 12,35
5. Baudisch, Philipp 86 Hamburger SV 12,44

100 m Männer 3.06.2006
Endlauf A Wind 0.0

1. Blume, Marc 73 TV Wattenscheid 01 10,45
2. Schulte, Jan 83 TV Wattenscheid 01 10,70
3. André, Siewert 86 TV Norden 10,72
4. Schwartlo, Jens 86 SV Halle e.V. 10,76
5. Brischke, Daniel 85 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. 10,82
6. Thielecke-Klein, Paul 86 TV Norden 10,85

100 m Männer 3.06.2006
Endlauf B Wind 0.0

1. Ney, Normen 81 SC Neubrandenburg 10,88
2. Grossner, Johannes 83 ATB-Hamburg 10,94
3. Pfaff, Michael 82 OSC Berlin 10,98
4. Wickert, Andreas 80 TSV Rudow 10,99
5. Buggel, Sven 82 OSC Berlin 11,07
6. Bernhardt, Christian 85 1. LAV Rostock 11,50

100 m Männer 3.06.2006
Endlauf C Wind 0.0

1. Schröder, Matthias 82 LAC Berlin 11,10
2. Kleinworth, Hannes 82 1. LAV Rostock 11,20
3. Halpaap, Uwe 00 1. LAC Dessau e.V. 11,24
4. Müller, Tobias 77 TV Norden 11,28
5. Bothin, Carsten 82 TSV Lentföhrden 11,30
6. Farys, Oliver 80 Hannover 96 11,45

100 m Männer 3.06.2006
Endlauf D Wind 0.0

1. Thier, Robert 86 Berliner SV 1892 11,26
2. Jokel, Kim 83 TV Langen 11,40
2. Karn, Julien 86 MTV Schöningen 11,40
4. Hacker, Oliver 86 VfL Oldesloe 11,46
Petrat, Alexander 86 SCC Berlin ab.
Vitzthum, David 84 LG Eintracht Frankfurt ab.

400 m Männer 3.06.2006
1. Zeitlauf

1. Schulze, Rainer 81 LG Wilhelmshaven 47,78
2. Riester, Ralf 80 OSC Berlin 48,31
3. Beyer, Stefan 82 OSC Berlin 48,70
4. Schneider, Tobias 85 SC Potsdam 48,88
5. Majchrzak, Lukasz 84 SCC Berlin 49,17
6. Gernand, Christoph 84 LAZ Leipzig 49,84

400 m Männer 3.06.2006
2. Zeitlauf

1. Jacob, Tobias 86 SCC Berlin 48,33
2. Vöhrs, Sören 84 TV Norden 48,57
3. Hölandt, Jan 86 LG Nordheide 49,85
4. Hacker, Oliver 86 VfL Oldesloe 50,03
5. Bernau, Christian 86 LG Nordheide 50,64
6. Hoch, Christian 83 OSC Berlin 51,56

400 m Männer 3.06.2006
3. Zeitlauf

1. Wessel, Max 85 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 49,88
2. Dannehl, Guido 86 SC Potsdam 50,56
3. Hakel, Stefan 84 SC Potsdam 51,66
4. Konzmann, Tobias 86 LK Weiche Adelby 53,30
Jemayai, Anouar 00 VFL Wolfsburg n.a.

400 m Männer 3.06.2006
4. Zeitlauf

1. Gutjahr, Johann 84 Hamburger SV 49,79
2. Klyuev, Alexey 79 Hamburger SV 50,64
3. Löwenstrom, Jacob 81 Hamburger SV 50,98
4. Supplieth, Robert 82 LG Nordheide 51,19
5. Neumann, Lars 82 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 51,43

400 m Männer 3.06.2006
5. Zeitlauf

1. Sauer, Richard 86 LAC Pliezhausen 53,00
2. Paetz, Philip 86 VfL Oldesloe 53,35
3. Baudisch, Philipp 86 Hamburger SV 54,37
4. Marquardt, André 85 LK Weiche Adelby 55,02
5. Schmidt, Dirk 86 Bremer LT 55,49

400 m Männer 3.06.2006
Rangfolge Zeitläufe

1. Schulze, Rainer 81 LG Wilhelmshaven 47,78
2. Riester, Ralf 80 OSC Berlin 48,31
3. Jacob, Tobias 86 SCC Berlin 48,33
4. Vöhrs, Sören 84 TV Norden 48,57
5. Beyer, Stefan 82 OSC Berlin 48,70
6. Schneider, Tobias 85 SC Potsdam 48,88
7. Majchrzak, Lukasz 84 SCC Berlin 49,17
8. Gutjahr, Johann 84 Hamburger SV 49,79
9. Gernand, Christoph 84 LAZ Leipzig 49,84
10. Hölandt, Jan 86 LG Nordheide 49,85
11. Wessel, Max 85 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 49,88
12. Hacker, Oliver 86 VfL Oldesloe 50,03
13. Dannehl, Guido 86 SC Potsdam 50,56
14. Bernau, Christian 86 LG Nordheide 50,64
14. Klyuev, Alexey 79 Hamburger SV 50,64
16. Löwenstrom, Jacob 81 Hamburger SV 50,98
17. Supplieth, Robert 82 LG Nordheide 51,19
18. Neumann, Lars 82 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 51,43
19. Hoch, Christian 83 OSC Berlin 51,56
20. Hakel, Stefan 84 SC Potsdam 51,66
21. Sauer, Richard 86 LAC Pliezhausen 53,00
22. Konzmann, Tobias 86 LK Weiche Adelby 53,30
23. Paetz, Philip 86 VfL Oldesloe 53,35
24. Baudisch, Philipp 86 Hamburger SV 54,37
25. Marquardt, André 85 LK Weiche Adelby 55,02
26. Schmidt, Dirk 86 Bremer LT 55,49
Jemayai, Anouar 00 VFL Wolfsburg n.a.

1500 m Männer 3.06.2006
1. Zeitlauf

1. Vehling, Falko 85 LG Wedel-Pinneberg 3:58,49
2. Schwippel, Tobias 86 SV Munster 3:58,78
3. Kellermann, Jannis 82 LG Wedel-Pinneberg 3:59,58
4. Albrecht, Konstantin 83 LG Wedel-Pinneberg 4:03,21
Stephan, Sascha 81 LAC Berlin n.a.
Salih, Ralf 81 TV Langen n.a.
Berger, Steffen 82 LAC Berlin n.a.

1500 m Männer 3.06.2006
2. Zeitlauf

1. Pupkes, Eike Carsten 84 DSC Oldenburg 4:07,41
2. Raupach, Bernd 70 SG Misburg 4:11,68
3. Korn, Eckhard 86 Halstenbeker TS 4:17,36
4. Kuhlenschmidt, Bernd 86 LG Osnabrück 4:21,85

1500 m Männer 3.06.2006
3. Zeitlauf

1. Schumann, Björn 86 Hamburger SV 4:21,92
2. Grave, Carsten 79 DSC Oldenburg 4:24,23

1500 m Männer 3.06.2006
4. Zeitlauf

1. Schröder, Hendrik 85 SV Friedrichsfehn 4:24,21
2. Memering, Bernhard 56 LG Bremen-Nord 4:32,34
3. Saurin, Tilo 86 DSC Oldenburg 4:51,74

1500 m Männer 3.06.2006
Rangfolge Zeitläufe

1. Vehling, Falko 85 LG Wedel-Pinneberg 3:58,49
2. Schwippel, Tobias 86 SV Munster 3:58,78
3. Kellermann, Jannis 82 LG Wedel-Pinneberg 3:59,58
4. Albrecht, Konstantin 83 LG Wedel-Pinneberg 4:03,21
5. Pupkes, Eike Carsten 84 DSC Oldenburg 4:07,41
6. Raupach, Bernd 70 SG Misburg 4:11,68
7. Korn, Eckhard 86 Halstenbeker TS 4:17,36
8. Kuhlenschmidt, Bernd 86 LG Osnabrück 4:21,85
9. Schumann, Björn 86 Hamburger SV 4:21,92
10. Schröder, Hendrik 85 SV Friedrichsfehn 4:24,21
11. Grave, Carsten 79 DSC Oldenburg 4:24,23
12. Memering, Bernhard 56 LG Bremen-Nord 4:32,34
13. Saurin, Tilo 86 DSC Oldenburg 4:51,74
Stephan, Sascha 81 LAC Berlin n.a.
Berger, Steffen 82 LAC Berlin n.a.
Salih, Ralf 81 TV Langen n.a.

110 m Hürden Männer 1.067m 3.06.2006
1. Zeitvorlauf Wind 0.0

1. Burkhardt, Ivo 77 SV Halle e.V. 14,04 A
2. Mühlbach, Erik 84 LAZ Leipzig 14,34 A
3. Haslbeck, Martin 77 LG Hannover 14,57 A
4. Dittmer, Paul 87 MTV Hanstedt 14,66 A
5. Teske, Matthias 79 LG Bielefeld 14,94 A
Filipowski, David 83 TV Wattenscheid 01 n.a.

110 m Hürden Männer 1.067m 3.06.2006
2. Zeitvorlauf Wind 0.0

1. Bernhardt, Christian 85 1. LAV Rostock 14,99 A
2. Bohlmeier, Tim 85 LG Bünde/Ahle/Löhne 15,07 B
3. Schwarting, Malte 82 SV Werder Bremen 15,46 B
Meyer, Phillip 83 TV Wattenscheid 01 aufg.
Büker, Nils 86 TV Wattenscheid 01 ab.

110 m Hürden Männer 1.067m 3.06.2006
Endlauf A Wind +0.9

1. Burkhardt, Ivo 77 SV Halle e.V. 14,04
2. Mühlbach, Erik 84 LAZ Leipzig 14,27
3. Haslbeck, Martin 77 LG Hannover 14,38
4. Dittmer, Paul 87 MTV Hanstedt 14,40
5. Teske, Matthias 79 LG Bielefeld 15,02
6. Bernhardt, Christian 85 1. LAV Rostock 16,08

110 m Hürden Männer 1.067m 3.06.2006
Endlauf B Wind +0.7

1. Bohlmeier, Tim 85 LG Bünde/Ahle/Löhne 14,67
2. Schwarting, Malte 82 SV Werder Bremen 15,54

3000 m Hindernis Männer 3.06.2006
Endlauf

1. Pähler, Marc 86 LG Olympia Dortmund 9:09,82
2. Schwarzbach, Dirk 81 TSV Kirchdorf 9:14,39
3. Müller, Vitali 86 SG Essen-Garthe-Molbergen 9:28,76
4. Weiß, Sebastian 85 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9:50,07
5. Vehlewald, Wolfgang 60 TuS Eintracht Minden 9:59,23
6. Naue, Thorsten 65 LG Bremen-Nord 10:39,51
7. Themsen, Frank 68 LG Bremen-Nord 10:48,27
8. Sabellek, Alexander 86 Garbsener SC 11:15,44

4 x 100 m Staffel Männer 3.06.2006
2. Zeitlauf

1. LG Alsternord Hamburg 45,10
Mlynkiewicz, Arne 87 ; Renken, Malte 83
Wenz, Christopher 86 ; Keller, Martin 87

4 x 100 m Staffel Männer 3.06.2006
Rangfolge Zeitläufe

1. LG Alsternord Hamburg 45,10
Mlynkiewicz, Arne 87 ; Renken, Malte 83
Wenz, Christopher 86 ; Keller, Martin 87

Hochsprung Männer 3.06.2006
Entscheidung Gruppe 1

1. Lienau, Stephan 86 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,96
2. Seelhorst, Christian 84 TV Langen 1,96
3. Marten, Florian 86 LAC Berlin 1,90
4. Serowinski, Jacek 83 TV Langen 1,90
5. Schnauck, Patrick 87 Zehlendorfer TSV von 1888 1,90
6. Tjarks, Enno 86 VfL Germania Leer von 1915 1,85
7. Teichmann, Bastian 85 LG Hanstedt II/Wellend/Wrie. 1,80
Büscher, Christian 83 DJK Frankenberg 1912 Aachen n.a.

175 180 185 190 193 196 199
——————————————-
Marten F. – o o o xo o xxx
Onnen E. – – – o – x-
Schmidt F. o xxo xo xxx
Reichstein T. o xo xxo xxx
Büscher C. o o xxx
Meyer P. o xxo xxx
Teichmann B. o xxx
True S. xxx

Weitsprung Männer 3.06.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1

1. Lucya, Rafael 78 VFL Wolfsburg 7,30
6,93 x 7,30 x 7,27 7,25
-0.2 -0.3 0.0 0.0
2. Farys, Oliver 80 Hannover 96 6,88
6,80 6,74 6,80 x 6,88 6,85
0.0 +0.1 +0.2 -0.1 +0.1
3. Büker, Nils 86 TV Wattenscheid 01 6,85
6,60 6,82 6,72 x 6,75 6,85
0.0 +0.1 -0.5 -0.8 0.0
4. Busse, Jörg 81 VfV Hildesheim 6,81
6,69 x 6,81 6,80 6,73 x
+0.1 -0.2 0.0 -0.6
5. Schröder, Matthias 82 LAC Berlin 6,78
6,67 6,65 x 6,57 6,78 x
0.0 -0.8 0.0 0.0
6. Halpaap, Uwe 00 1. LAC Dessau e.V. 6,67
4,79 x 6,67 5,99 x x
0.0 +0.2 0.0
7. Dahmke, Mirko 77 LBV Phönix Lübeck 6,64
6,63 6,64 6,57 6,56 x x
-1.3 -0.7 -1.0 0.0
8. Büscher, Christian 83 DJK Frankenberg 1912 Aachen 6,55
6,32 6,55 6,55 6,47 6,55 6,55
-0.6 0.0 -0.7 +0.2 0.0 0.0
9. Hess, Adham 86 VfL Oldenburg 6,48
6,48 6,44 6,09
-0.5 +0.3 -0.5
10. Meyer, Phillip 83 TV Wattenscheid 01 6,35
6,04 6,26 6,35
0.0 0.0 0.0
11. Kuhnt, Sascha 77 Garbsener SC 6,21
5,99 6,21 5,87
-0.4 +0.1 -0.5
12. Karn, Julien 86 MTV Schöningen 6,13
6,08 6,06 6,13
0.0 0.0 0.0
Gaulcke, Sven 80 Hannover 96 n.a.
n.a.

Renken, Malte 83 LG Alsternord Hamburg n.a.
n.a.

Flock, Christian 86 Team Voreifel n.a.
n.a.

Serowinski, Jacek 83 TV Langen n.a.
n.a.

Seelhorst, Christian 84 TV Langen n.a.
n.a.

Theuer, Jan 85 1. LAV Torgelow n.a.
n.a.

Lorenz, Joschka 86 Halstenbeker TS n.a.
n.a.

Klinkenberg, Bernhard 67 DJK Frankenberg 1912 Aachen n.a.
n.a.

Kugelstoss Männer 7.26 kg 3.06.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1

1. Rohwer, Oliver 70 LG Wedel-Pinneberg 15,35
14,54 15,28 x x 15,35 x
2. Bock, Thorben 86 TSV Kirchlinteln 13,67
11,97 12,83 13,29 13,67 13,60 12,90
3. Schaa, Wilko 82 SV Georgsheil 13,50
13,15 12,65 13,50 12,74 x 13,41
4. Büker, Nils 86 TV Wattenscheid 01 11,77
11,30 11,24 11,58 11,02 x 11,77
5. Beckmann, Lasse 86 TSV Kirchlinteln 11,26
11,11 11,04 11,16 11,17 10,93 11,26
Mordhorst, Ralf 73 LG Wedel-Pinneberg ab.
ab.
Hübenbecker, Marko 86 SC Neubrandenburg n.a.
n.a.

Diskuswurf Männer 2 kg 3.06.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1

1. Mordhorst, Ralf 73 LG Wedel-Pinneberg 51,61
51,03 – – 51,61 50,63 49,36
2. Bock, Thorben 86 TSV Kirchlinteln 47,60
46,92 – 43,77 46,76 46,59 47,60
3. Rohwer, Oliver 70 LG Wedel-Pinneberg 41,58
41,58 – – – – –
4. Beckmann, Lasse 86 TSV Kirchlinteln 38,09
38,09 – 35,67 35,68 – 35,90
5. Mücher, Michael 54 SV Georgsheil 36,80
– 36,01 36,80 – 36,16 36,49
6. Schaa, Wilko 82 SV Georgsheil 36,20
33,90 35,14 34,51 – 35,51 36,20
7. Büker, Nils 86 TV Wattenscheid 01 31,20
– – 29,84 31,00 31,20 –
Münch, Markus 86 LG Wedel-Pinneberg n.a.
n.a.



Frauen

  100 m Frauen                                        3.06.2006
1. Zeitvorlauf Wind 0.0

1. Peters, Mareike 85 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. 11,88 A
2. Giebel, Nina 86 LG Weserbergland 12,02 A
3. Naumann, Katharina 85 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. 12,09 A
4. Strecker, Theresia 85 SC Magdeburg 12,15 A
5. Lesse, Julia 86 SC Magdeburg 12,37 B
6. Busch, Sandra 77 LAC Berlin 12,63 C

100 m Frauen 3.06.2006
2. Zeitvorlauf Wind 0.0

1. Marahrens, Nicole 77 LG Weserbergland 12,16 A
2. Schulze, Maren 82 LG Nord Berlin 12,21 A
3. Petersohn, Melanie 00 1. LAC Dessau e.V. 12,47 B
4. Konjer, Mara 84 USC Bochum 12,49 B
5. Stein, Karen 79 USC Bochum 12,51 C
6. Emmrich, Teresa 86 LG Weserbergland 12,53 C

100 m Frauen 3.06.2006
3. Zeitvorlauf Wind 0.0

1. Kokot, Johanna 84 LG Olympia Dortmund 12,30 B
2. Martin, Jennifer 84 USC Bochum 12,41 B
2. Schenk, Gesine 86 LG Nord Berlin 12,41 B
4. Kraft, Anna 85 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. 12,55 C
5. Backoumenko, Jana 73 Bremer LT / BTS Neustadt 12,58 C
6. Oppong, Anita 74 LG Olympia Dortmund 12,64 C

100 m Frauen 3.06.2006
4. Zeitvorlauf Wind 0.0

1. Galjan, Cornelia 85 TSV Lentföhrden 12,69 D
2. Wirtz, Anja 82 ASV Köln 12,86 D
3. Sachs, Christiane 81 LG Ohra-Hörselgas 12,94
4. Maciejeski, Diane 81 USC Bochum 12,95
5. Hengst, Jennifer 85 LG Olympia Dortmund 12,96
6. Gröb, Katharina 83 LG Nike Berlin 13,29

100 m Frauen 3.06.2006
5. Zeitvorlauf Wind 0.0

1. Böttcher, Maike 86 Halstenbeker TS 12,71 D
2. Friedrich, Franka 80 TSV Altenholz 12,92 D
3. Piegenschke, Christine 82 LK Weiche Adelby 12,97
4. Glindmeyer, Jana 84 LG Wedel-Pinneberg 13,10
5. Heintschel v. H., Lina 86 ASV Köln 13,14
6. Schmitz, Nina 86 LG Stolberg 13,33

100 m Frauen 3.06.2006
6. Zeitvorlauf Wind 0.0

1. Striepke, Annalena 83 TSV Lentföhrden 13,36
2. Rehbein, Nicole 75 LG Bremen-Nord 13,40
2. Meyer, Imke 84 MTV Hanstedt 13,40
4. Recker, Katrin 85 DJK Frankenberg 1912 Aachen 13,45
5. Balon, Meike 78 SV Grün-Weiß Harburg 13,50
6. Krolop, Nora 85 DJK Frankenberg 1912 Aachen 13,86

100 m Frauen 3.06.2006
7. Zeitvorlauf Wind 0.0

1. Baguhl, Alexandra 82 LG Alsternord Hamburg 12,68 D
2. Meyer, Annalena 83 LG Minimax Seligenstadt 12,91 D
3. Gnauk, Anne 79 Hamburger SV 13,30
4. Bluhm, Katrin 76 TSV Altenholz 13,78
5. Heide, Lisa 84 DJK Frankenberg 1912 Aachen 13,94
6. Höfte, Astrid 78 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. 14,63

100 m Frauen 3.06.2006
Rangfolge Zeitläufe

100 m Frauen 3.06.2006
Endlauf A Wind 0.0

1. Peters, Mareike 85 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. 12,06
2. Schulze, Maren 82 LG Nord Berlin 12,07
3. Giebel, Nina 86 LG Weserbergland 12,13
4. Naumann, Katharina 85 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. 12,17
5. Marahrens, Nicole 77 LG Weserbergland 12,28
6. Strecker, Theresia 85 SC Magdeburg 12,40

100 m Frauen 3.06.2006
Endlauf B Wind 0.0

1. Kokot, Johanna 84 LG Olympia Dortmund 12,22
2. Lesse, Julia 86 SC Magdeburg 12,36
3. Martin, Jennifer 84 USC Bochum 12,43
4. Schenk, Gesine 86 LG Nord Berlin 12,49
4. Konjer, Mara 84 USC Bochum 12,49
6. Petersohn, Melanie 00 1. LAC Dessau e.V. 12,54

100 m Frauen 3.06.2006
Endlauf C Wind 0.0

1. Emmrich, Teresa 86 LG Weserbergland 12,41
2. Kraft, Anna 85 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. 12,50
3. Oppong, Anita 74 LG Olympia Dortmund 12,54
4. Backoumenko, Jana 73 Bremer LT / BTS Neustadt 12,57
5. Baguhl, Alexandra 82 LG Alsternord Hamburg 12,81
Busch, Sandra 77 LAC Berlin ab.

100 m Frauen 3.06.2006
Endlauf D Wind 0.0

1. Galjan, Cornelia 85 TSV Lentföhrden 12,42
2. Böttcher, Maike 86 Halstenbeker TS 12,53
3. Wirtz, Anja 82 ASV Köln 12,62
4. Sachs, Christiane 81 LG Ohra-Hörselgas 12,80
5. Meyer, Annalena 83 LG Minimax Seligenstadt 12,88
6. Friedrich, Franka 80 TSV Altenholz 13,02

400 m Frauen 3.06.2006
1. Zeitlauf

1. Marahrens, Nicole 77 LG Weserbergland 54,98
2. Hilgendorf, Julia 83 SC Potsdam 55,68
3. Schultz, Claudia 73 LG Wedel-Pinneberg 55,88
4. Webert, Diana 86 SV Halle e.V. 56,40
5. Oppong, Anita 74 LG Olympia Dortmund 57,15
6. Urban, Kassandra 86 SC Potsdam 57,78

400 m Frauen 3.06.2006
2. Zeitlauf

1. Wilden, Maike 85 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. 56,68
2. Kuhlemann, Sabrina 84 LG Menden 57,46
3. Meyer, Annalena 83 LG Minimax Seligenstadt 58,10
4. Bock, Antje 82 SV Werder Bremen 59,59
5. Meyer, Angelina 86 MTV Soltau 60,68
6. Dichans, Julia 84 ASV Köln 62,69

400 m Frauen 3.06.2006
3. Zeitlauf

1. Piegenschke, Christine 82 LK Weiche Adelby 60,03
2. Ehlers, Josefine 86 1. LAV Rostock 60,67
3. Eckeberg, Wiebke 86 LG Alsternord Hamburg 61,46
4. Geschwinder, Anne-Kathr 86 LG Hannover 61,96
5. Gnauk, Anne 79 Hamburger SV 63,32
6. Paetz, Angela 61 VfL Oldesloe 67,12

400 m Frauen 3.06.2006
Rangfolge Zeitläufe

1. Marahrens, Nicole 77 LG Weserbergland 54,98
2. Hilgendorf, Julia 83 SC Potsdam 55,68
3. Schultz, Claudia 73 LG Wedel-Pinneberg 55,88
4. Webert, Diana 86 SV Halle e.V. 56,40
5. Wilden, Maike 85 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. 56,68
6. Oppong, Anita 74 LG Olympia Dortmund 57,15
7. Kuhlemann, Sabrina 84 LG Menden 57,46
8. Urban, Kassandra 86 SC Potsdam 57,78
9. Meyer, Annalena 83 LG Minimax Seligenstadt 58,10
10. Bock, Antje 82 SV Werder Bremen 59,59
11. Piegenschke, Christine 82 LK Weiche Adelby 60,03
12. Ehlers, Josefine 86 1. LAV Rostock 60,67
13. Meyer, Angelina 86 MTV Soltau 60,68
14. Eckeberg, Wiebke 86 LG Alsternord Hamburg 61,46
15. Geschwinder, Anne-Kathr 86 LG Hannover 61,96
16. Dichans, Julia 84 ASV Köln 62,69
17. Gnauk, Anne 79 Hamburger SV 63,32
18. Paetz, Angela 61 VfL Oldesloe 67,12

1500 m Frauen 3.06.2006
3. Zeitlauf

1. Bultmann, Birte 74 LG Braunschweig 4:24,22

1500 m Frauen 3.06.2006
4. Zeitlauf

1. Kock, Julia 79 LG Hannover 4:33,49

1500 m Frauen 3.06.2006
5. Zeitlauf

1. Richter, Rhea 86 LG MTV Gutheil Itzehoe 4:46,54
2. Kuhlmann, Sarah 77 LG Osnabrück 4:50,48
3. Nicklas, Franziska 85 LG Alsternord Hamburg 4:53,49

1500 m Frauen 3.06.2006
6. Zeitlauf

1. Wendel, Carolin 86 Hamburger SV 4:50,02
2. Freiburg, Nadia 73 LG Wedel-Pinneberg 4:53,33
3. Kemmler, Katja 73 LG Wedel-Pinneberg 5:06,37
4. Luck, Julia 83 LG Wedel-Pinneberg 5:17,17

1500 m Frauen 3.06.2006
Rangfolge Zeitläufe

1. Bultmann, Birte 74 LG Braunschweig 4:24,22
2. Kock, Julia 79 LG Hannover 4:33,49
3. Richter, Rhea 86 LG MTV Gutheil Itzehoe 4:46,54
4. Wendel, Carolin 86 Hamburger SV 4:50,02
5. Kuhlmann, Sarah 77 LG Osnabrück 4:50,48
6. Freiburg, Nadia 73 LG Wedel-Pinneberg 4:53,33
7. Nicklas, Franziska 85 LG Alsternord Hamburg 4:53,49
8. Kemmler, Katja 73 LG Wedel-Pinneberg 5:06,37
9. Luck, Julia 83 LG Wedel-Pinneberg 5:17,17

100 m Hürden Frauen 0.840m 3.06.2006
1. Zeitvorlauf Wind +0.5

1. Nytra, Carolin 85 Bremer LT / VfB Komet 13,59 q
2. Funck, Anette 77 LG Fallingbostel 13,70 q
3. Goldkuhle, Maike 80 USC Bochum 14,16 q
4. Degen, Helene 84 LAC Berlin 14,23 q
5. Geißler, Ulrike 83 LG Nike Berlin 15,11 q
Oeser, Jennifer 83 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. aufg.

100 m Hürden Frauen 0.840m 3.06.2006
2. Zeitvorlauf Wind +0.4

1. Hengst, Jennifer 85 LG Olympia Dortmund 14,85 q
2. Balon, Meike 78 SV Grün-Weiß Harburg 15,66
3. Meyer, Jennifer 85 TuS Huchting Bremen 15,91
4. Maciejeski, Diane 81 USC Bochum 16,61
5. Stöber, Inga 86 TV Wattenscheid 01 16,87

100 m Hürden Frauen 0.840m 3.06.2006
Endlauf A Wind +1.6

1. Nytra, Carolin 85 Bremer LT / VfB Komet 13,51
2. Funck, Anette 77 LG Fallingbostel 13,54
3. Goldkuhle, Maike 80 USC Bochum 14,02
4. Degen, Helene 84 LAC Berlin 14,08
5. Hengst, Jennifer 85 LG Olympia Dortmund 14,80
6. Geißler, Ulrike 83 LG Nike Berlin 15,07

3000 m Hindernis Frauen 3.06.2006
Endlauf

1. Jungnickel, Jana 79 LG Osnabrück 11:14,70
2. Mewes, Gwendolyn 84 LG Hannover 11:42,85
3. Schauer, Wenke 85 TuS Huchting Bremen 12:15,61
Huckschlag, Maren 67 LG Bremen-Nord n.a.

4 x 100 m Staffel Frauen 3.06.2006
Endlauf

1. TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. 45,47
Elbe, Anne-Kathrin 87 ; Nwachukwu, Sorina 87
Peters, Mareike 85 ; Naumann, Katharina 85
2. USC Bochum 46,56
Konjer, Mara 84 ; Stein, Karen 79
Stein, Kristina 82 ; Martin, Jennifer 84
3. LG Alsternord Hamburg 50,41
Löchel, Kristina 87 ; Baguhl, Alexandra 82
Steen, Chantal 88 ; Eckeberg, Wiebke 86
4. DJK Frankenberg 1912 Aachen 52,80
Recker, Katrin 85 ; Corban, Svea 86
Heide, Lisa 84 ; Kopfhammer, Lena 85
Bremer LT aufg.
Reppin, Catharina 86 ; Nytra, Carolin 85
Tilgner, Jonna 84 ; Backoumenko, Jana 73
Halstenbeker TS aufg.
Schmidt, Katharina 88 ; Lübke, Britta 86
Böttcher, Maike 86 ; Roßberg, Nadine 87

Hochsprung Frauen 3.06.2006
Entscheidung Gruppe 1

1. Meyer, Stefanie 85 LG Hannover 1,74
2. Oeser, Jennifer 83 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. 1,71
3. Meyer, Jennifer 85 TuS Huchting Bremen 1,55
4. Geschwinder, Anne-Kathr 86 LG Hannover 1,50
4. Stöber, Inga 86 TV Wattenscheid 01 1,50

150 155 160 165 168 171 174 177 180
—————————————————
Meyer S. – – o o o xxo xxx
Simon J. – – o o – xxx
Stöber I. xo xxx
Geschwinder A. o xxx
Stöber I. o xxx

Weitsprung Frauen 3.06.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1

1. Petersohn, Melanie 00 1. LAC Dessau e.V. 5,90
5,90 x 5,77 5,72 x 5,80
0.0 -0.6 -1.0 -0.3
2. Reinsch, Anja 79 LAC Berlin 5,64
5,56 x x 5,64 5,44 x
0.0 +0.6 -0.3
3. Böttcher, Maike 86 Halstenbeker TS 5,52
5,38 5,30 5,30 x 5,48 5,52
0.0 0.0 -0.1 0.0 -0.1
4. Busch, Sandra 77 LAC Berlin 5,36
x x 5,36 x x x
-0.6
5. Meyer, Jennifer 85 TuS Huchting Bremen 5,35
4,96 5,35 5,05 4,72 5,06 x
0.0 -0.3 0.0 -0.1 0.0
6. Friedrich, Franka 80 TSV Altenholz 5,30
5,29 x 5,30 x x 5,14
0.0 0.0 +0.3
7. Müller, Silke 75 LG Hannover 5,20
x x 5,20 5,20 3,26 5,16
0.0 -0.1 -0.2 -0.5
8. Scharnigg, Judith 83 ASV Köln 5,10
5,02 5,10 4,92 x 4,98 4,81
0.0 -0.3 0.0 -0.5 +0.1
9. Heintschel v. H., Lina 86 ASV Köln 5,07
x 5,07 5,01
-0.4 0.0
10. Striepke, Annalena 83 TSV Lentföhrden 5,05
4,90 2,96 5,05
0.0 -0.7 -0.3
11. Stöber, Inga 86 TV Wattenscheid 01 4,98
4,92 4,98 4,93
0.0 -0.1 0.0
12. Lübke, Britta 86 Halstenbeker TS 4,98
4,98 4,77 4,91
0.0 -0.1 +0.2
13. Wirtz, Anja 82 ASV Köln 4,93
4,93 x x
0.0
13. Krolop, Nora 85 DJK Frankenberg 1912 Aachen 4,93
x 4,93 x
+0.1
15. Kopfhammer, Lena 85 DJK Frankenberg 1912 Aachen 4,71
4,62 4,50 4,71
+0.2 0.0 -0.1
16. Bluhm, Katrin 76 TSV Altenholz 4,62
x 4,62 x
-0.2
17. Recker, Katrin 85 DJK Frankenberg 1912 Aachen 4,61
4,33 4,61 4,47
-1.4 0.0 -0.4
18. Höfte, Astrid 78 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. 4,43
4,43 x 4,35
-0.6 0.0
19. Heide, Lisa 84 DJK Frankenberg 1912 Aachen 4,39
x x 4,39
+0.4
20. Corban, Svea 86 DJK Frankenberg 1912 Aachen 4,17
x 4,17 x
+0.1
21. Backoumenko, Jana 73 Bremer LT / BTS Neustadt 3,79
x 3,79 x
-0.4
Stein, Kristina 82 USC Bochum o.g.V.
x x x

Reppin, Catharina 86 Bremer LT / VfB Komet n.a.
n.a.

Oeser, Jennifer 83 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. n.a.
n.a.

Oppawsky, Jessica 83 LG Mörfelden-Walldorf n.a.
n.a.

Kugelstoss Frauen 4 kg 3.06.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1

1. Goldkuhle, Maike 80 USC Bochum 13,68
12,88 13,68 x x 13,09 12,07
2. Prüter, Carolin 88 Schweriner Sportclub e.V. 12,97
11,93 12,31 11,93 12,63 12,97 12,70
3. Kohnke, Claudia 81 LBV Phönix Lübeck 11,73
11,58 11,67 11,67 11,58 11,57 11,73
4. Mangels, Catharina 84 TuS Alfstedt 10,85
10,66 10,77 10,82 10,53 x 10,85
5. Becker, Mareike 81 TSV Altenholz 10,75
10,55 10,47 10,75 10,51 10,40 x
6. Krolop, Nora 85 DJK Frankenberg 1912 Aachen 9,22
8,86 7,98 8,41 9,22 8,73 8,50
7. Kopfhammer, Lena 85 DJK Frankenberg 1912 Aachen 8,61
8,33 8,60 8,42 8,61 8,46 8,56
8. Recker, Katrin 85 DJK Frankenberg 1912 Aachen 8,19
7,75 8,06 7,87 6,78 8,19 7,98
9. Heide, Lisa 84 DJK Frankenberg 1912 Aachen 7,45
x 6,50 7,45
Oeser, Jennifer 83 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. ab.
ab.

Diskuswurf Frauen 1 kg 3.06.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1

1. Mangels, Catharina 84 TuS Alfstedt 42,40
– – 39,32 39,97 40,27 42,40
2. Kohnke, Claudia 81 LBV Phönix Lübeck 40,53
38,20 38,79 39,89 – – 40,53
3. Becker, Mareike 81 TSV Altenholz 35,63
35,35 35,27 35,63 33,40 – –
Schütte, Melanie 81 SV Georgsheil n.a.
n.a.



Männliche Jugend A

  100 m m J A                                         3.06.2006
1. Zeitvorlauf Wind 0.0

1. Schwab, Stefan 87 TSV Schwarzenbek 10,69 A
2. Petzold, George 87 SCC Berlin 10,91 A
3. Röttger, Stephan 87 VfL Lingen 10,96 A
4. Buschmann, Thomas 88 Bremer LT / VfB Komet 11,31 B
5. Schulz, Benjamin 88 1. LAV Rostock 11,43 C
6. Kreutz, Tobias 87 DJK Frankenberg 1912 Aachen 11,56 D

100 m m J A 3.06.2006
2. Zeitvorlauf Wind 0.0

1. Bremer, Axel 87 1. LAV Rostock 11,03 A
2. Spielmeyer, Anders 87 OTB Osnabrück 11,10 A
3. Lemm, Dennis 88 TSV Stelle 11,17 A
4. Dittmer, Paul 87 MTV Hanstedt 11,26 B
5. Küchholz, Oliver 87 LG Nike Berlin 11,34 C
6. Anbuhl, Marvin 88 1. LAV Rostock 11,38 C

100 m m J A 3.06.2006
3. Zeitvorlauf Wind 0.0

1. Kulla, Lars 87 DJK Frankenberg 1912 Aachen 11,29 B
2. Fourmont, Renard 88 SC Potsdam 11,32 B
3. Gärtner, Bruno 87 TuS Rotenburg 11,40 C
4. Kirchenberger, Timo 88 LAC Berlin 11,46 D
5. Greger, Christian 88 Schweriner Sportclub e.V. 11,62 D
6. Liese, Alexander 88 SC Neubrandenburg 11,69

100 m m J A 3.06.2006
4. Zeitvorlauf Wind 0.0

1. Paasche, Tino 88 SC Potsdam 11,24 B
2. Dixon, Dean 88 SG Essen-Garthe-Molbergen 11,26 B
3. Kiewitt, Christian 88 Hamburger SV 11,47 D
4. Weber, Dominique 87 Hamburger SV 11,60 D
5. Griem, Christian 88 Schweriner Sportclub e.V. 11,64
6. Kadgien, Björn 88 LAC Berlin 11,74

100 m m J A 3.06.2006
5. Zeitvorlauf Wind 0.0

1. Bahr, Philipp 88 Schweriner Sportclub e.V. 11,40 C
2. Bargmann, Christoph 88 LG Hannover 11,42 C
3. Hölgert, Julian 88 LG Bremen-Nord 11,63
4. Schulze, Timo 88 SV Friedrichsfehn 11,64
4. Bartosch, Waade 88 OSC Bremerhaven 11,64
6. Gerka, Philip 87 Bremer LT / VfB Komet 11,76

100 m m J A 3.06.2006
6. Zeitvorlauf Wind 0.0

1. Siems, Heinrich 88 TuS Rotenburg 11,68
2. Grage, Jan 87 LG Hanstedt II/Wellend/Wrie. 11,80
3. Calov, Oliver 88 DJK Frankenberg 1912 Aachen 11,81
4. Schmidt, Mirko 88 DJK Blau-Weiß Annen 11,86
5. Lannartz, Robert 87 ASV Köln 11,88
6. Krause-Solberg, Simon 88 Hamburger SV 12,05

100 m m J A 3.06.2006
7. Zeitvorlauf Wind 0.0

1. Rittmeister, Bastian 87 LAV Hamburg Nord 11,77
2. Gezeck, Joschka 87 TuS Rotenburg 11,84
3. Zachlehner, Tim 88 ASV Köln 12,16
4. Gehrels, Julian 87 SV Friedrichsfehn 12,18
5. Olschewski, Vito 87 SV Friedrichsfehn 12,64

100 m m J A 3.06.2006
8. Zeitvorlauf Wind 0.0

1. Keller, Martin 87 LG Alsternord Hamburg 11,61 D
2. Goldenstein, Carsten 88 TV Norden 11,88
3. Niederkrome, Jens 87 LG Kreis Verden 12,43
4. Mlynkiewicz, Arne 87 LG Alsternord Hamburg 12,50

100 m m J A 3.06.2006
Endlauf A Wind 0.0

1. Schwab, Stefan 87 TSV Schwarzenbek 10,80
2. Petzold, George 87 SCC Berlin 10,82
3. Röttger, Stephan 87 VfL Lingen 10,99
4. Bremer, Axel 87 1. LAV Rostock 11,14
5. Lemm, Dennis 88 TSV Stelle 11,35
Spielmeyer, Anders 87 OTB Osnabrück aufg.

100 m m J A 3.06.2006
Endlauf B Wind 0.0

1. Paasche, Tino 88 SC Potsdam 11,18
2. Küchholz, Oliver 87 LG Nike Berlin 11,21
3. Fourmont, Renard 88 SC Potsdam 11,33
4. Gärtner, Bruno 87 TuS Rotenburg 11,38
5. Kulla, Lars 87 DJK Frankenberg 1912 Aachen 11,40
6. Dixon, Dean 88 SG Essen-Garthe-Molbergen 11,48

100 m m J A 3.06.2006
Endlauf C Wind 0.0

1. Schulz, Benjamin 88 1. LAV Rostock 11,63
2. Bargmann, Christoph 88 LG Hannover 11,72
2. Weber, Dominique 87 Hamburger SV 11,72
4. Kiewitt, Christian 88 Hamburger SV 11,75
Kreutz, Tobias 87 DJK Frankenberg 1912 Aachen ab.
Kirchenberger, Timo 88 LAC Berlin ab.

100 m m J A 3.06.2006
Endlauf D Wind 0.0

1. Greger, Christian 88 Schweriner Sportclub e.V. 11,61
2. Hölgert, Julian 88 LG Bremen-Nord 11,65
3. Bartosch, Waade 88 OSC Bremerhaven 11,67
4. Keller, Martin 87 LG Alsternord Hamburg 11,84
Schulze, Timo 88 SV Friedrichsfehn ab.
Griem, Christian 88 Schweriner Sportclub e.V. ab.

400 m m J A 3.06.2006
1. Zeitlauf

1. Zweigner, Frederic 88 Berliner SV 1892 48,75
2. Geißhirt, Julian 87 Bremer LT / VfB Komet 48,88
3. Akrami, Darius 87 LG Stolberg 49,07
4. Schanze, Hanko 87 LAC Berlin 49,08
5. Schirrmeister, Silvio 88 SC Neubrandenburg 49,69
6. Kiwus, Julian 88 Zehlendorfer TSV von 1888 49,75

400 m m J A 3.06.2006
2. Zeitlauf

1. Onken, Jan-Gerhard 88 VfL Germania Leer von 1915 50,29
2. Stöckl, Sebastian 88 SG Rodenberg 51,04
3. Revermann, Michael 88 SV Teuto Riesenbeck 51,13
4. Bartosch, Waade 88 OSC Bremerhaven 51,40
5. Heidenreich, Micha 87 MTV Gelting 08 51,54
6. Maronde, Patrick 88 1. LAV Rostock 51,64

400 m m J A 3.06.2006
3. Zeitlauf

1. Gutzeit, Nils Lasse 88 LG Nordheide 50,86
2. Weber, Dominique 87 Hamburger SV 51,02
3. Teske, Markus 88 SV 90 Havelberg 51,32
4. Neubauer, Max 88 LG Nordheide 51,76
5. Reinsch, Sebastian 87 1. LAV Rostock 52,99
6. Oksas, Nils 87 LG Nordheide 54,26

400 m m J A 3.06.2006
4. Zeitlauf

1. Alpen, Marcus 88 LAC Berlin 52,52
2. Freund, Daniel 88 LG Nordheide 53,39
3. Hölgert, Julian 88 LG Bremen-Nord 53,74
4. Zachlehner, Tim 88 ASV Köln 54,32
Gezeck, Joschka 87 TuS Rotenburg ab.
Krause-Solberg, Simon 88 Hamburger SV ab.

400 m m J A 3.06.2006
5. Zeitlauf

1. Bargmann, Christoph 88 LG Hannover 52,58
2. Rittmeister, Bastian 87 LAV Hamburg Nord 54,69
3. Pohle, Edgar 87 Hamburger SV 54,90
4. Niederkrome, Jens 87 LG Kreis Verden 55,72
5. Caspers, Tim 87 VfL Oldenburg 56,25
6. Jacobsen, Thomas 87 LBV Phönix Lübeck 63,25

400 m m J A 3.06.2006
Rangfolge Zeitläufe

1. Zweigner, Frederic 88 Berliner SV 1892 48,75
2. Geißhirt, Julian 87 Bremer LT / VfB Komet 48,88
3. Akrami, Darius 87 LG Stolberg 49,07
4. Schanze, Hanko 87 LAC Berlin 49,08
5. Schirrmeister, Silvio 88 SC Neubrandenburg 49,69
6. Kiwus, Julian 88 Zehlendorfer TSV von 1888 49,75
7. Onken, Jan-Gerhard 88 VfL Germania Leer von 1915 50,29
8. Gutzeit, Nils Lasse 88 LG Nordheide 50,86
9. Weber, Dominique 87 Hamburger SV 51,02
10. Stöckl, Sebastian 88 SG Rodenberg 51,04
11. Revermann, Michael 88 SV Teuto Riesenbeck 51,13
12. Teske, Markus 88 SV 90 Havelberg 51,32
13. Bartosch, Waade 88 OSC Bremerhaven 51,40
14. Heidenreich, Micha 87 MTV Gelting 08 51,54
15. Maronde, Patrick 88 1. LAV Rostock 51,64
16. Neubauer, Max 88 LG Nordheide 51,76
17. Alpen, Marcus 88 LAC Berlin 52,52
18. Bargmann, Christoph 88 LG Hannover 52,58
19. Reinsch, Sebastian 87 1. LAV Rostock 52,99
20. Freund, Daniel 88 LG Nordheide 53,39
21. Hölgert, Julian 88 LG Bremen-Nord 53,74
22. Oksas, Nils 87 LG Nordheide 54,26
23. Zachlehner, Tim 88 ASV Köln 54,32
24. Rittmeister, Bastian 87 LAV Hamburg Nord 54,69
25. Pohle, Edgar 87 Hamburger SV 54,90
26. Niederkrome, Jens 87 LG Kreis Verden 55,72
27. Caspers, Tim 87 VfL Oldenburg 56,25
28. Jacobsen, Thomas 87 LBV Phönix Lübeck 63,25
Krause-Solberg, Simon 88 Hamburger SV ab.
Gezeck, Joschka 87 TuS Rotenburg ab.

1500 m m J A 3.06.2006
1. Zeitlauf

1. Raabe, Johannes 87 LG Hannover 3:56,67
2. Tessenow, Oliver 88 SC Neubrandenburg 3:59,94
3. Skalecki, Marian 87 Bremer LT 4:13,56
4. Bötel, Hanno 88 SC Gut-Heil Neumünster 4:14,15

1500 m m J A 3.06.2006
2. Zeitlauf

1. Meier, Frank 88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:13,71
2. Wiessner, Stefan 88 TuS Wunstorf e.V. 4:14,14
3. Kühling, Fabian 88 BV Garrel 4:16,31
4. Onken, Heinz-Helmut 87 VfL Germania Leer von 1915 4:18,09
5. Uth, Tobias 88 Bremer LT 4:20,92
6. Pohst, Jan-Philipp 87 THW Kiel 4:22,28

1500 m m J A 3.06.2006
3. Zeitlauf

1. Badiuzzaman, Pierre 87 Hamburger SV 4:16,85
2. Kollhoff, Jonas 87 Bremer LT 4:18,68
3. Bahlmann, Florian 87 VfL Oldenburg 4:19,46
4. Aurin, Jacob 88 Hamburger SV 4:21,15

1500 m m J A 3.06.2006
4. Zeitlauf

1. Hettfleisch, Hannes 87 LG Wedel-Pinneberg 4:22,67
2. Müller, Christian 87 LG Kreis Verden 4:26,79
3. Niederkrome, Sven 87 LG Kreis Verden 4:36,41

1500 m m J A 3.06.2006
5. Zeitlauf

1. Behrens, Stefan 87 VfL Oldenburg 4:47,20

1500 m m J A 3.06.2006
Rangfolge Zeitläufe

1. Raabe, Johannes 87 LG Hannover 3:56,67
2. Tessenow, Oliver 88 SC Neubrandenburg 3:59,94
3. Skalecki, Marian 87 Bremer LT 4:13,56
4. Meier, Frank 88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:13,71
5. Wiessner, Stefan 88 TuS Wunstorf e.V. 4:14,14
6. Bötel, Hanno 88 SC Gut-Heil Neumünster 4:14,15
7. Kühling, Fabian 88 BV Garrel 4:16,31
8. Badiuzzaman, Pierre 87 Hamburger SV 4:16,85
9. Onken, Heinz-Helmut 87 VfL Germania Leer von 1915 4:18,09
10. Kollhoff, Jonas 87 Bremer LT 4:18,68
11. Bahlmann, Florian 87 VfL Oldenburg 4:19,46
12. Uth, Tobias 88 Bremer LT 4:20,92
13. Aurin, Jacob 88 Hamburger SV 4:21,15
14. Pohst, Jan-Philipp 87 THW Kiel 4:22,28
15. Hettfleisch, Hannes 87 LG Wedel-Pinneberg 4:22,67
16. Müller, Christian 87 LG Kreis Verden 4:26,79
17. Niederkrome, Sven 87 LG Kreis Verden 4:36,41
18. Behrens, Stefan 87 VfL Oldenburg 4:47,20

110 m Hürden m J A 0.991m 3.06.2006
1. Zeitvorlauf Wind 0.0

1. Cleve, Moritz 87 TV Wattenscheid 01 14,42 A
2. Schnauck, Patrick 87 Zehlendorfer TSV von 1888 14,52 A
3. Neuwardt, Benjamin 87 1. LAV Rostock 14,63 A
4. Schirrmeister, Silvio 88 SC Neubrandenburg 14,74 A
5. Griem, Christian 88 Schweriner Sportclub e.V. 15,14 B
6. zur Loye, Rainer 88 SV Friedrichsfehn 15,26 B

110 m Hürden m J A 0.991m 3.06.2006
2. Zeitvorlauf Wind 0.0

1. Thyme, Alexander 88 Bremer LT / BTS Neustadt 14,91 A
2. Wedekämpder, Felix 88 Bremer LT / BTS Neustadt 14,96 A
3. Teske, Michael 88 SV 90 Havelberg 15,28 B
4. Nawroth, Christian 87 TV Wattenscheid 01 15,51 B
5. Caspers, Tim 87 VfL Oldenburg 16,61

110 m Hürden m J A 0.991m 3.06.2006
3. Zeitvorlauf Wind 0.0

1. Siems, Heinrich 88 TuS Rotenburg 16,24 B
2. Jürgens, Tim 88 SV Friedrichsfehn 16,34 B
3. Gehrels, Julian 87 SV Friedrichsfehn 16,59
4. Schulze, Timo 88 SV Friedrichsfehn 16,78

110 m Hürden m J A 0.991m 3.06.2006
Endlauf A Wind +0.2

1. Cleve, Moritz 87 TV Wattenscheid 01 14,35
2. Neuwardt, Benjamin 87 1. LAV Rostock 14,44
3. Schnauck, Patrick 87 Zehlendorfer TSV von 1888 14,66
4. Schirrmeister, Silvio 88 SC Neubrandenburg 14,70
5. Thyme, Alexander 88 Bremer LT / BTS Neustadt 14,86
6. Griem, Christian 88 Schweriner Sportclub e.V. 15,20

110 m Hürden m J A 0.991m 3.06.2006
Endlauf B Wind +0.2

1. Nawroth, Christian 87 TV Wattenscheid 01 15,41
2. Jürgens, Tim 88 SV Friedrichsfehn 16,28
3. Siems, Heinrich 88 TuS Rotenburg 18,88
4. zur Loye, Rainer 88 SV Friedrichsfehn 19,52
Gehrels, Julian 87 SV Friedrichsfehn ab.
Schulze, Timo 88 SV Friedrichsfehn ab.

2000 m Hindernis m J A 3.06.2006
1. Zeitlauf

1. Eiden, Matthias 87 TuS Eintracht Minden 6:07,23
2. Hirt, Fabian 88 LAC Berlin 6:09,17
3. Dieckmann, Arno 87 OTB Osnabrück 6:11,35
4. von Alemann, Jasper 88 Bremer LT 6:14,58
5. Dreißigacker, Thomas 87 FSV Sarstedt 6:25,79
6. Ott, Tommy 88 SC Neubrandenburg 6:32,45
Erlei, Jan 88 SV Teuto Riesenbeck n.a.

2000 m Hindernis m J A 3.06.2006
2. Zeitlauf

1. Wohlgemuth, Robert 88 LAC Berlin 6:41,34
2. Wiechmann, Steffen 88 SV Warsingsfehn 6:42,65
3. Tödter, Oliver 88 LG Nordheide 6:46,98

2000 m Hindernis m J A 3.06.2006
Rangfolge Zeitläufe

1. Eiden, Matthias 87 TuS Eintracht Minden 6:07,23
2. Hirt, Fabian 88 LAC Berlin 6:09,17
3. Dieckmann, Arno 87 OTB Osnabrück 6:11,35
4. von Alemann, Jasper 88 Bremer LT 6:14,58
5. Dreißigacker, Thomas 87 FSV Sarstedt 6:25,79
6. Ott, Tommy 88 SC Neubrandenburg 6:32,45
7. Wohlgemuth, Robert 88 LAC Berlin 6:41,34
8. Wiechmann, Steffen 88 SV Warsingsfehn 6:42,65
9. Tödter, Oliver 88 LG Nordheide 6:46,98
Erlei, Jan 88 SV Teuto Riesenbeck n.a.

4 x 100 m Staffel m J A 3.06.2006
1. Zeitlauf

1. Bremer LT 42,71
Wedekämpder, Felix 88 ; Geißhirt, Julian 87
Thyme, Alexander 88 ; Buschmann, Thomas 88
2. 1. LAV Rostock 42,85
Schulz, Benjamin 88 ; Neuwardt, Benjamin 87
Anbuhl, Marvin 88 ; Bremer, Axel 87
3. LAC Berlin 43,84
Hartung, Sascha 89 ; Riedel, Tony 89
Köhre, Tobias 87 ; Kadgien, Björn 88
4. DJK Frankenberg 1912 Aachen 44,05
Kulla, Lars 87 ; Meyer, Robert 90
Caspar-Bours, Matt 90 ; Theissen, Franz 89

4 x 100 m Staffel m J A 3.06.2006
2. Zeitlauf

1. Schweriner Sportclub e.V. 44,20
Hermelschmidt, Chr 89 ; Griem, Christian 88
Greger, Christian 88 ; Boldt, Sebastian 89
2. SV Friedrichsfehn 45,76
Schulze, Timo 88 ; Gehrels, Julian 87
Kinast, Volker 90 ; Fehrendt, Ihno 90
TuS Rotenburg disq.
Siems, Heinrich 88 ; Bruns, Dennis 89
Gezeck, Joschka 87 ; Gärtner, Bruno 87

4 x 100 m Staffel m J A 3.06.2006
Rangfolge Zeitläufe

1. Bremer LT 42,71
Wedekämpder, Felix 88 ; Geißhirt, Julian 87
Thyme, Alexander 88 ; Buschmann, Thomas 88
2. 1. LAV Rostock 42,85
Schulz, Benjamin 88 ; Neuwardt, Benjamin 87
Anbuhl, Marvin 88 ; Bremer, Axel 87
3. LAC Berlin 43,84
Hartung, Sascha 89 ; Riedel, Tony 89
Köhre, Tobias 87 ; Kadgien, Björn 88
4. DJK Frankenberg 1912 Aachen 44,05
Kulla, Lars 87 ; Meyer, Robert 90
Caspar-Bours, Matt 90 ; Theissen, Franz 89
5. Schweriner Sportclub e.V. 44,20
Hermelschmidt, Chr 89 ; Griem, Christian 88
Greger, Christian 88 ; Boldt, Sebastian 89
6. SV Friedrichsfehn 45,76
Schulze, Timo 88 ; Gehrels, Julian 87
Kinast, Volker 90 ; Fehrendt, Ihno 90
TuS Rotenburg disq.
Siems, Heinrich 88 ; Bruns, Dennis 89
Gezeck, Joschka 87 ; Gärtner, Bruno 87

Hochsprung m J A 3.06.2006
Entscheidung Gruppe 1

1. Hentel, Jan 88 LG Hannover 2,06
2. Calov, Oliver 88 DJK Frankenberg 1912 Aachen 1,84
3. Mahncke, Tim 88 Halstenbeker TS 1,79
4. Jürgens, Tim 88 SV Friedrichsfehn 1,69
5. Schulze, Timo 88 SV Friedrichsfehn 1,69
Olschewski, Vito 87 SV Friedrichsfehn o.g.V.

180 185 190 193 196 199 200 205
———————————————–
Hentel J. – – o – – – o xxx
Schnauck P. xo o xxx
Mahncke T. o o o xxx
Jürgens T. o xxx
Schulze T. xo xxx
Olschewski V. xxx

Weitsprung m J A 3.06.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1

1. Kirchenberger, Timo 88 LAC Berlin 7,20
7,09 6,79 5,76 6,94 7,20 x
+0.3 -0.5 0.0 -0.1 -0.5
2. Bahr, Philipp 88 Schweriner Sportclub e.V. 7,04
x 6,94 x 7,04 x 7,04
0.0 +0.1 -0.3
3. Burmester, Philipp 88 SC Neubrandenburg 6,62
x x 6,21 6,35 6,62 –
-0.9 -0.6 0.0
4. Röttger, Stephan 87 VfL Lingen 6,54
5,70 6,51 6,54 – – –
+0.3 +0.6 +0.6
5. Wisotzki, Eugen 88 Bremer LT / VfB Komet 6,53
X X 6,53 X X 6,33
+0.6 -0.4
6. Cleve, Moritz 87 TV Wattenscheid 01 6,52
6,35 6,33 6,52 6,10 6,26 6,21
-0.9 -0.1 0.0 0.0 -1.2 0.0
7. Dixon, Dean 88 SG Essen-Garthe-Molbergen 6,41
6,41 6,31 6,06
-0.3 +0.5 -0.4
8. Thyme, Alexander 88 Bremer LT / BTS Neustadt 6,33
6,32 6,20 6,14 6,33 – 6,18
-0.7 -0.3 -1.1 0.0 0.0
9. Kadgien, Björn 88 LAC Berlin 6,17
6,12 6,17 5,68
-0.6 0.0 -0.3
10. Köhre, Tobias 87 LAC Berlin 6,13
x x 6,13
-0.5
11. Maurer, Jens 87 TV Wattenscheid 01 5,97
5,89 x 5,97
-0.2 +0.2
12. Goldenstein, Carsten 88 TV Norden 5,87
5,87 5,61 –
-0.2 0.0
13. Grage, Jan 87 LG Hanstedt II/Wellend/Wrie. 5,77
5,61 5,77 5,74
0.0 -0.3 -0.5
Nawroth, Christian 87 TV Wattenscheid 01 o.g.V.
x x x

Gerka, Philip 87 Bremer LT / VfB Komet n.a.
n.a.

Hemmert-Pottmann, Stefa 88 LG Dorsten n.a.
n.a.

Calov, Oliver 88 DJK Frankenberg 1912 Aachen n.a.
n.a.

Hase, Jan 88 LG Hannover n.a.
n.a.

Schmidt, Mirko 88 DJK Blau-Weiß Annen n.a.
n.a.

Bargmann, Christoph 88 LG Hannover n.a.
n.a.

Kugelstoss m J A 6 kg 3.06.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1

1. Tali, Gürkan 88 Schweriner Sportclub e.V. 15,10
15,10 x 14,58 x 14,34 x
2. Fester, Dominik 88 LG Fallingbostel 14,08
x 14,03 x 13,94 13,78 14,08
3. Waldmann, Felix 87 LG Hannover 12,47
12,13 12,47 x x 12,14 x
4. Grage, Jan 87 LG Hanstedt II/Wellend/Wrie. 12,45
11,01 12,45 10,16 11,30 11,43 11,38
5. Teichmann, Daniel 87 LG Hanstedt II/Wellend/Wrie. 12,29
11,46 11,05 10,47 x 10,84 12,29
Schröder, Sven 88 SV Werder Bremen n.a.
n.a.
Schwirkschlier, Marvin 87 SC Neubrandenburg n.a.
n.a.
Eickschen, Holger 88 LG Hannover n.a.
n.a.

Diskuswurf m J A 1.75 kg 3.06.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1

1. Wischer, Martin 87 GBS Haldensleben 57,36
– 56,97 57,36 56,02 55,02 –
2. Schröder, Sven 88 SV Werder Bremen 40,32
– 39,89 – 40,32 39,75 35,54
3. Lederer, Hans 87 LG Wedel-Pinneberg 37,71
37,15 – 36,29 – – 37,71
4. Kreutz, Tobias 87 DJK Frankenberg 1912 Aachen 36,58
32,30 – – 36,58 33,28 –
5. Waldmann, Felix 87 LG Hannover 33,34
– 33,34 32,61 – – –
Eickschen, Holger 88 LG Hannover n.a.
n.a.


Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                         3.06.2006
1. Zeitvorlauf Wind 0.0

1. Elbe, Anne-Kathrin 87 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. 12,04 A
2. Nwachukwu, Sorina 87 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. 12,13 A
3. Sporleder, Elisa 88 SC Magdeburg 12,37 A
4. Kokot, Karolin 87 SC Neubrandenburg 12,44 A
5. Kokot, Anna Christin 88 SC Neubrandenburg 12,96 B
6. Dick, Sakia 90 ASV Köln 13,02 C

100 m w J A 3.06.2006
2. Zeitvorlauf Wind +0.1

1. Käther, Nadja 88 Ahrensburger TSV 12,39 A
2. Meyer, Desiree 87 LAV Hamburg Nord 12,48 A
3. Klimek, Anna 88 TSV Wiepenkathen 12,51 B
4. Thöne, Lisette 88 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. 12,59 B
5. Ulbricht, Juliane 88 SC Magdeburg 12,88 B
Weber, Maren 87 ASV Köln ab.

100 m w J A 3.06.2006
3. Zeitvorlauf Wind 0.0

1. Schütz, Lisa-Marie 88 Team Voreifel 13,03 C
2. Nehls, Kaia 87 SG Empor Sassnitz 13,05 C
3. Dellhofen, Nadine 88 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. 13,10 C
4. Hinkelmann, Lisa 88 LG Nord Berlin 13,15 C
5. Brych, Kristin 88 LAC Berlin 13,19 D
6. Purschke, Kristina 87 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. 13,24 D

100 m w J A 3.06.2006
4. Zeitvorlauf Wind +0.1

1. Segin, Marita 88 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. 12,97 B
2. Maaß, Mareike 87 STV Barßel 12,98 C
3. Härtel, Carolin 88 LAC Berlin 13,40 D
4. Neumann, Melanie 87 Rot-Weiß Cuxhaven 13,58
5. Hilbert, Henrike 87 Garbsener SC 13,89

100 m w J A 3.06.2006
5. Zeitvorlauf Wind 0.0

1. Beyer, Julia 88 LAV Hamburg Nord 13,19 D
2. Edwards, April-Rose 88 LAC Berlin 13,49 D
3. Blatt, Julia 88 Rot-Weiß Cuxhaven 14,04
Hoffritz, Svenja 88 LG Olympia Dortmund n.a.

100 m w J A 3.06.2006
6. Zeitvorlauf Wind 0.0

1. Steen, Chantal 88 LG Alsternord Hamburg 12,90 B
2. Niemann, Wiebke 87 SG Essen-Garthe-Molbergen 13,50 D
3. Sommerfeld, Nina 88 LG Olympia Dortmund 14,26
4. Scheunemann, Janin 87 SG Osterholzer LA 14,47

100 m w J A 3.06.2006
Endlauf A Wind 0.0

1. Elbe, Anne-Kathrin 87 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. 12,05
2. Nwachukwu, Sorina 87 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. 12,21
3. Sporleder, Elisa 88 SC Magdeburg 12,40
4. Kokot, Karolin 87 SC Neubrandenburg 12,48
5. Käther, Nadja 88 Ahrensburger TSV 12,49
6. Meyer, Desiree 87 LAV Hamburg Nord 12,65

100 m w J A 3.06.2006
Endlauf B Wind 0.0

1. Klimek, Anna 88 TSV Wiepenkathen 12,62
2. Ulbricht, Juliane 88 SC Magdeburg 13,00
3. Dick, Saskia 90 ASV Köln 13,02
4. Kokot, Anna Christin 88 SC Neubrandenburg 13,12
5. Maaß, Mareike 87 STV Barßel 13,16
Steen, Chantal 88 LG Alsternord Hamburg ab.

100 m w J A 3.06.2006
Endlauf C Wind 0.0

1. Schütz, Lisa-Marie 88 Team Voreifel 13,04
2. Nehls, Kaia 87 SG Empor Sassnitz 13,15
3. Brych, Kristin 88 LAC Berlin 13,16
4. Purschke, Kristina 87 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. 13,19
5. Beyer, Julia 88 LAV Hamburg Nord 13,36
Hinkelmann, Lisa 88 LG Nord Berlin ab.

100 m w J A 3.06.2006
Endlauf D Wind +0.5

1. Härtel, Carolin 88 LAC Berlin 13,32
2. Niemann, Wiebke 87 SG Essen-Garthe-Molbergen 13,52
3. Neumann, Melanie 87 Rot-Weiß Cuxhaven 13,55
4. Blatt, Julia 88 Rot-Weiß Cuxhaven 14,16
Scheunemann, Janin 87 SG Osterholzer LA n.a.
Sommerfeld, Nina 88 LG Olympia Dortmund n.a.

400 m w J A 3.06.2006
1. Zeitlauf

1. Cremer, Esther 88 ASV Köln 55,82
2. Seeger, Lisa 88 SG Essen-Garthe-Molbergen 57,76
3. Neubauer, Klaudia 87 LG Nordheide 58,30
4. Krychowski, Sophie 88 LAC Berlin 59,84
5. Nagel, Antje 87 1. LAV Rostock 60,34

400 m w J A 3.06.2006
2. Zeitlauf

1. Lewin, Lisa 88 Hamburger SV 57,83
2. Fischer, Ines 88 LAC Berlin 58,05
3. Schubert, Laura 87 VFL Wolfsburg 58,22
4. Schneider, Dorothea 87 Berliner SV 1892 58,97
5. Neumann, Franziska 88 SV Werder Bremen 60,83

400 m w J A 3.06.2006
3. Zeitlauf

1. Beyer, Julia 88 LAV Hamburg Nord 60,60
2. Bamberger, Karina 87 TSV Jahn Gensungen 63,37
3. Nehls, Kaia 87 SG Empor Sassnitz 64,32

400 m w J A 3.06.2006
Rangfolge Zeitläufe

1. Cremer, Esther 88 ASV Köln 55,82
2. Seeger, Lisa 88 SG Essen-Garthe-Molbergen 57,76
3. Lewin, Lisa 88 Hamburger SV 57,83
4. Fischer, Ines 88 LAC Berlin 58,05
5. Schubert, Laura 87 VFL Wolfsburg 58,22
6. Neubauer, Klaudia 87 LG Nordheide 58,30
7. Schneider, Dorothea 87 Berliner SV 1892 58,97
8. Krychowski, Sophie 88 LAC Berlin 59,84
9. Nagel, Antje 87 1. LAV Rostock 60,34
10. Beyer, Julia 88 LAV Hamburg Nord 60,60
11. Neumann, Franziska 88 SV Werder Bremen 60,83
12. Bamberger, Karina 87 TSV Jahn Gensungen 63,37
13. Nehls, Kaia 87 SG Empor Sassnitz 64,32

1500 m w J A 3.06.2006
5. Zeitlauf

1. Döhla, Julia 88 LAC Quelle Fürth 4:41,29
2. Tiedemann, Vivien 88 LG Nordheide 4:42,02
3. Tokarski, Sara 88 SC Neubrandenburg 4:45,61

1500 m w J A 3.06.2006
6. Zeitlauf

1. Nadler, Dörte 88 TSV Jahn Gensungen 5:07,70
2. Schulz, Marleena 88 TuS Huchting Bremen 5:09,07

1500 m w J A 3.06.2006
Rangfolge Zeitläufe

1. Döhla, Julia 88 LAC Quelle Fürth 4:41,29
2. Tiedemann, Vivien 88 LG Nordheide 4:42,02
3. Tokarski, Sara 88 SC Neubrandenburg 4:45,61
4. Nadler, Dörte 88 TSV Jahn Gensungen 5:07,70
5. Schulz, Marleena 88 TuS Huchting Bremen 5:09,07

100 m Hürden w J A 0.840m 3.06.2006
1. Zeitvorlauf Wind 0.0

1. Elbe, Anne-Kathrin 87 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. 13,84 A
2. Krull, Annika 88 TV Wattenscheid 01 14,63 A
3. Klimek, Anna 88 TSV Wiepenkathen 14,67 A
4. Akuamoah, Linda 88 SCC Berlin 15,31 B
5. Lewin, Lisa 88 Hamburger SV 15,32 B

100 m Hürden w J A 0.840m 3.06.2006
2. Zeitvorlauf Wind 0.0

1. Segin, Marita 88 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. 15,20 A
2. Schröder, Lisa 88 TuS Grünendeich/Steinkirchen 15,53 B
3. Heemsoth, Sina 87 SV Friedrichsfehn 16,14 B
4. Roßberg, Nadine 87 Halstenbeker TS 16,20 B
5. Härtel, Carolin 88 LAC Berlin 16,59 B

100 m Hürden w J A 0.840m 3.06.2006
3. Zeitvorlauf Wind 0.0

1. Kuhnen, Katharina 88 LG Kindelsberg Kreuztal 14,51 A
2. Mandryka, Julika 87 LBV Phönix Lübeck 14,94 A
3. Gizik, Sarah 87 LG Wedel-Pinneberg 17,46
Niemann, Wiebke 87 SG Essen-Garthe-Molbergen aufg.

100 m Hürden w J A 0.840m 3.06.2006
Endlauf A Wind 0.0

1. Elbe, Anne-Kathrin 87 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. 13,80
2. Klimek, Anna 88 TSV Wiepenkathen 14,68
3. Mandryka, Julika 87 LBV Phönix Lübeck 14,80
4. Segin, Marita 88 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. 15,38
Kuhnen, Katharina 88 LG Kindelsberg Kreuztal ab.
Krull, Annika 88 TV Wattenscheid 01 ab.

100 m Hürden w J A 0.840m 3.06.2006
Endlauf B Wind 0.0

1. Akuamoah, Linda 88 SCC Berlin 15,10
2. Lewin, Lisa 88 Hamburger SV 15,13
3. Heemsoth, Sina 87 SV Friedrichsfehn 16,03
Härtel, Carolin 88 LAC Berlin aufg.
Roßberg, Nadine 87 Halstenbeker TS ab.
Schröder, Lisa 88 TuS Grünendeich/Steinkirchen ab.

2000 m Hindernis w J A 0.762m 3.06.2006
Rangfolge Zeitläufe

2000 m Hindernis w J A 0.762m 3.06.2006
Endlauf

1. und Norddeutsche Meisterin
Hiller, Julia 87 LAC Quelle Fürth 6:38,52
2. Mewes, Steffi 87 1. LAV Rostock 7:27,89
3. Neumann, Stefanie 88 VfV Spandau 7:38,58
4. Palmowski, Jana 88 TuS Bersenbrück 7:39,72
5. Lofski, Nadine 88 TuS Wunstorf e.V. 7:42,25
6. Greve, Annika 88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8:43,98
Dürrbeck, Kathrin 89 LAC Quelle Fürth aufg.

4 x 100 m Staffel w J A 3.06.2006
Endlauf

1. SCC Berlin 49,03
Amoah, Deborah 89 ; Hartmann, Nadia 90
Richards, Jill 87 ; Akuamoah, Linda 88
2. LAC Berlin 50,50
Härtel, Carolin 88 ; Edwards, April-Ros 88
Brych, Kristin 88 ; Wanner, Julia 87
3. LBV Phönix Lübeck 50,96
Mandryka, Julika 87 ; Blöcker, Ann-Cathr 90
Riedel, Veronika 88 ; Haufe, Jona 89
4. TV Wattenscheid 01 52,77
Schmidt, Melanie 90 ; Krull, Annika 88
Opalka, Lara 89 ; Rygulla, Eva 90
Rot-Weiß Cuxhaven disq.
Blatt, Julia 88 ; Neffe, Nicole 89
Neumann, Melanie 87 ; Zwanzig, Stephanie 90

Hochsprung w J A 3.06.2006
Entscheidung Gruppe 1

1. Wanna, Julia 87 LAC Berlin 1,68
2. Buchholz, Linda 87 SC Rönnau 74 1,62
3. Roßberg, Nadine 87 Halstenbeker TS 1,59
Gebauer, Maria 88 Rot-Weiß Cuxhaven o.g.V.
Christoph, Carolin 88 LG Bremen-Nord n.a.

150 155 160 165 168 171 174 177
———————————————–
Wanna J. – – o o o xo xxx
Buchholz L. – o o xo o xxx
Roßberg N. – xo xo xxx
Gebauer M. xxx x

Weitsprung w J A 3.06.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1

1. Thöne, Lisette 88 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. 5,74
5,65 5,47 x 5,36 5,60 5,74
0.0 -0.6 0.0 0.0 0.0
2. Buchholz, Linda 87 SC Rönnau 74 5,34
x x 5,01 5,12 5,24 5,34
-0.6 -0.2 -0.2 0.0
3. Purschke, Kristina 87 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. 5,32
5,02 x 3,93 5,29 x 5,32
0.0 -0.7 0.0 -0.1
4. Heemsoth, Sina 87 SV Friedrichsfehn 5,10
4,83 4,68 5,10 x x x
0.0 0.0 -0.1
5. Schaddach, Kristin 87 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. 5,08
5,08 x x x 5,00 x
0.0 -0.6
6. Edwards, April-Rose 88 LAC Berlin 5,04
x 4,97 x x 5,04 4,91
-0.8 0.0 0.0
7. Sommerfeld, Nina 88 LG Olympia Dortmund 4,95
4,75 4,70 4,83 4,86 4,95 x
+0.1 +0.1 -0.1 +0.2 +0.2
8. Schmidt, Katharina 88 Halstenbeker TS 4,87
4,87 4,62 4,74 x x x
0.0 0.0 +0.1
Hilbert, Henrike 87 Garbsener SC o.g.V.
x x x

Härtel, Carolin 88 LAC Berlin o.g.V.
x x x

Kahrs, Anne Kathrin 87 TuS Alfstedt o.g.V.
x x x

Hinkelmann, Lisa 88 LG Nord Berlin n.a.
n.a.

Niemann, Jacqueline 88 SG Osterholzer LA n.a.
n.a.

Thekla, Lorenz 88 Kaltenkirchener TS n.a.
n.a.

Scheunemann, Janin 87 SG Osterholzer LA n.a.
n.a.

Akuamoah, Linda 88 SCC Berlin n.a.
n.a.

Bode, Deike 88 TSV Wehdel n.a.
n.a.

Kugelstoss w J A 4 kg 3.06.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1

1. Prüter, Carolin 88 Schweriner Sportclub e.V. 12,24
11,53 x x 12,24 11,82 12,00
2. Schaddach, Kristin 87 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. 12,19
10,87 11,27 12,19 x x 11,86
3. Dellhofen, Nadine 88 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. 12,12
11,50 11,63 11,83 12,12 x 11,77
4. Schmidt, Katharina 88 Halstenbeker TS 11,38
11,38 x x x x 10,59
5. Thöne, Lisette 88 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. 9,72
9,49 9,70 8,97 9,68 7,92 9,72
6. Segin, Marita 88 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. 9,69
9,37 x 9,69 9,52 9,49 x

Diskuswurf w J A 1 kg 3.06.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1

1. Dellhofen, Nadine 88 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. 42,16
36,90 x x 42,16 38,87 31,68
2. Junker, Ann-Christine 88 MTV Aurich 37,28
34,95 32,68 37,28 35,61 33,45 35,83
3. Flammann, Rosalinde 90 TSV Kirchlinteln 33,73
31,07 32,65 33,49 33,73 x x
4. Flammann, Jette 88 TSV Kirchlinteln 31,12
26,39 x x x x 31,12
5. Maaß, Mareike 87 STV Barßel 29,67
28,19 28,39 28,16 29,67 28,50 28,87
6. Mangels, Theresa 88 TuS Alfstedt 25,22
x x x 25,22 x x



Männliche Jugend B

  100 m m J B                                         3.06.2006
1. Zeitvorlauf Wind +0.2

1. Tardel, Peter 89 1. LAV Rostock 11,13 A
2. Nabow, Pascal 89 SC Rönnau 74 11,17 A
3. Fiene, Sebastian 89 LG Peiner Land 11,19 A
4. Mohr, Henning 89 TSV Wiepenkathen 11,23 A
5. Riedel, Tony 89 LAC Berlin 11,34 A
6. Theissen, Franz 89 DJK Frankenberg 1912 Aachen 11,45 A

100 m m J B 3.06.2006
2. Zeitvorlauf Wind +0.2

1. Nobel, Pascal 89 Bremer LT / VfB Komet 11,62 B
2. Meyer, Robert 90 DJK Frankenberg 1912 Aachen 11,65 B
3. Schmidt, Jendrik 89 TSV Wehdel 11,68 B
4. Batz, Rüdiger 90 Team Voreifel 11,71 B
5. Essel, Twum 89 Bremer LT / BTS Neustadt 11,81 C
6. Hermelschmidt, Christia 89 Schweriner Sportclub e.V. 11,99 D

100 m m J B 3.06.2006
3. Zeitvorlauf Wind +0.1

1. Ingwersen, Kai 90 LG Tönning/St.Peter-Ording 11,82 C
1. Nordmann, Dennis 90 TV Norden 11,82 C
3. Richter, Mathias 89 Hamburger SV 11,87 C
4. Nekin, Martin 89 Schweriner Sportclub e.V. 11,95 D
4. Scheutwinkel, Wilke 89 TV Norden 11,95 D
Becker, Florian 89 TV Norden ab.

100 m m J B 3.06.2006
4. Zeitvorlauf Wind +0.1

1. Hartung, Sascha 89 LAC Berlin 11,89 D
2. Caspar-Bours, Matthias 90 DJK Frankenberg 1912 Aachen 11,91 D
3. Kinast, Volker 90 SV Friedrichsfehn 12,06
4. Güvenc, Ferhat 91 TV Langen 12,09
5. Stölting, Jan 89 Hamburger SV 12,22
Schulz, Arne 89 LG Tönning/St.Peter-Ording ab.

100 m m J B 3.06.2006
5. Zeitvorlauf Wind 0.0

1. Lippky, Lars 90 LG Tönning/St.Peter-Ording 11,73 B
2. Bruns, Dennis 89 TuS Rotenburg 12,02 D
3. Götzen, Thomas 90 DJK Frankenberg 1912 Aachen 12,04
4. Weege, Koord 89 TV Norden 12,24
5. Dittrich, Arne 89 TV Norden 12,43
6. Kamin, Jonas 90 Hamburger SV 12,49

100 m m J B 3.06.2006
6. Zeitvorlauf Wind -0.4

1. Paetz, Lasse 89 VfL Oldesloe 11,82 C
2. Ludwig, Philipp 90 LAC Berlin 11,84 C
3. Schwarz, Hendrik 90 TSV Wehdel 12,06
4. Salzmann, Erik 89 TV Norden 12,13
5. Fehrendt, Ihno 90 SV Friedrichsfehn 12,21
6. Mudrow, Malte 90 Hamburger SV 12,69

100 m m J B 3.06.2006
7. Zeitvorlauf Wind +0.6

1. Schulz, Paul 90 SC Neubrandenburg 11,56 B
2. Klöwer, Milan 90 Hamburger SV 12,17
3. Younesse, Mario 90 TV Langen 12,29
4. Stein, Janek 89 TV Langen 12,33
5. Lüdiger, Jan 90 VfL Oldesloe 12,41
6. Bürgy, Daniel 91 TV Langen 12,72

100 m m J B 3.06.2006
8. Zeitvorlauf Wind -0.5

1. van Bahlen, Maximilian 90 Team Voreifel 12,37
1. Goldschmidt, Dennis 90 LG Hanstedt II/Wellend/Wrie. 12,37
3. Jansen, Nils 90 VfL Oldesloe 12,66
4. Frisse, Jan 89 DJK Frankenberg 1912 Aachen 12,82
5. Vieten, Martin 89 Team Voreifel 12,83

100 m m J B 3.06.2006
9. Zeitvorlauf Wind -0.1

1. Maike, Martin 90 Schweriner Sportclub e.V. 12,15
2. Dwenger, Niklas 90 LG Wedel-Pinneberg 12,41
3. Döhrmann, Christian 90 Bremer LT / VfB Komet 12,66
4. Eckermann, Rolf 89 LG Bremen-Nord 13,38

100 m m J B 3.06.2006
Endlauf A Wind 0.0

1. Tardel, Peter 89 1. LAV Rostock 11,02
2. Fiene, Sebastian 89 LG Peiner Land 11,04
3. Nabow, Pascal 89 SC Rönnau 74 11,09
4. Riedel, Tony 89 LAC Berlin 11,18
5. Schulz, Paul 90 SC Neubrandenburg 11,44
6. Nobel, Pascal 89 Bremer LT / VfB Komet 11,64

100 m m J B 3.06.2006
Endlauf B Wind 0.0

1. Schmidt, Jendrik 89 TSV Wehdel 11,56
2. Lippky, Lars 90 LG Tönning/St.Peter-Ording 11,57
3. Nordmann, Dennis 90 TV Norden 11,80
4. Paetz, Lasse 89 VfL Oldesloe 11,82
5. Essel, Twum 89 Bremer LT / BTS Neustadt 11,83
Batz, Rüdiger 90 Team Voreifel ab.

100 m m J B 3.06.2006
Endlauf C Wind +0.1

1. Hartung, Sascha 89 LAC Berlin 11,62
2. Ingwersen, Kai 90 LG Tönning/St.Peter-Ording 11,63
3. Scheutwinkel, Wilke 89 TV Norden 11,71
4. Richter, Mathias 89 Hamburger SV 11,76
5. Ludwig, Philipp 90 LAC Berlin 11,83
Caspar-Bours, Matthias 90 DJK Frankenberg 1912 Aachen ab.

100 m m J B 3.06.2006
Endlauf D Wind 0.0

1. Hermelschmidt, Christia 89 Schweriner Sportclub e.V. 11,70
2. Nekin, Martin 89 Schweriner Sportclub e.V. 11,85
3. Götzen, Thomas 90 DJK Frankenberg 1912 Aachen 11,88
4. Bruns, Dennis 89 TuS Rotenburg 11,92
5. Güvenc, Ferhat 91 TV Langen 12,14
Schwarz, Hendrik 90 TSV Wehdel ab.

400 m m J B 3.06.2006
1. Zeitlauf

1. Henning, Sascha 89 BSV Buxtehude 49,23
2. Breindl, Michael 89 SC Neubrandenburg 50,08
3. Kaiser, Marco 91 LAC Berlin 50,53
4. Jochmann, Patrick 90 LG Osnabrück 51,46
5. Böhme, Marc 89 Rot-Weiß Cuxhaven 51,84
6. Horn, Robert 89 SC Neubrandenburg 52,06

400 m m J B 3.06.2006
2. Zeitlauf

1. Haß, Alexander 90 1. LAV Rostock 51,39
2. Slabon, Ben 89 SC Neubrandenburg 51,56
3. Schwarz, Sebastian 89 LG Olympia Dortmund 52,36
4. Paetz, Lasse 89 VfL Oldesloe 52,92
5. Trepke, Maik 89 1. LAV Rostock 52,93
6. Bruns, Dennis 89 TuS Rotenburg 53,46

400 m m J B 3.06.2006
3. Zeitlauf

1. Berning, Michel 91 PSV Eutin 52,02
2. van Bahlen, Maximilian 90 Team Voreifel 53,34
3. Ludwig, Philipp 90 LAC Berlin 54,02
4. Römisch, David 90 LAC Berlin 54,16
5. Rieß, Jonny 89 LAC Berlin 54,32
6. Pinkos, Sebastian 90 SC Neubrandenburg 55,38

400 m m J B 3.06.2006
4. Zeitlauf

1. Beese, Marvin 90 1. LAV Rostock 52,54
2. Kock, Tobias 90 SuS Olfen 54,18
3. Vieten, Martin 89 Team Voreifel 54,73
4. Wopat, Riccardo 90 LG Nordheide 55,24
5. Klöwer, Milan 90 Hamburger SV 56,83
van Heuveln, Sönke 90 TV Norden n.a.

400 m m J B 3.06.2006
5. Zeitlauf

1. Zacher, Patrick 89 LG Kreis Verden 53,66
2. Kamin, Jonas 90 Hamburger SV 57,06
3. Straßburger, Jan-Nicola 90 VfL Oldesloe 57,68
4. Schmidt, Jan 89 LG Bremen-Nord 58,85
Lüdiger, Jan 90 VfL Oldesloe ab.
Jansen, Nils 90 VfL Oldesloe ab.

400 m m J B 3.06.2006
Rangfolge Zeitläufe

1. Henning, Sascha 89 BSV Buxtehude 49,23
2. Breindl, Michael 89 SC Neubrandenburg 50,08
3. Kaiser, Marco 91 LAC Berlin 50,53
4. Haß, Alexander 90 1. LAV Rostock 51,39
5. Jochmann, Patrick 90 LG Osnabrück 51,46
6. Slabon, Ben 89 SC Neubrandenburg 51,56
7. Böhme, Marc 89 Rot-Weiß Cuxhaven 51,84
8. Berning, Michel 91 PSV Eutin 52,02
9. Horn, Robert 89 SC Neubrandenburg 52,06
10. Schwarz, Sebastian 89 LG Olympia Dortmund 52,36
11. Beese, Marvin 90 1. LAV Rostock 52,54
12. Paetz, Lasse 89 VfL Oldesloe 52,92
13. Trepke, Maik 89 1. LAV Rostock 52,93
14. van Bahlen, Maximilian 90 Team Voreifel 53,34
15. Bruns, Dennis 89 TuS Rotenburg 53,46
16. Zacher, Patrick 89 LG Kreis Verden 53,66
17. Ludwig, Philipp 90 LAC Berlin 54,02
18. Römisch, David 90 LAC Berlin 54,16
19. Kock, Tobias 90 SuS Olfen 54,18
20. Rieß, Jonny 89 LAC Berlin 54,32
21. Vieten, Martin 89 Team Voreifel 54,73
22. Wopat, Riccardo 90 LG Nordheide 55,24
23. Pinkos, Sebastian 90 SC Neubrandenburg 55,38
24. Klöwer, Milan 90 Hamburger SV 56,83
25. Kamin, Jonas 90 Hamburger SV 57,06
26. Straßburger, Jan-Nicola 90 VfL Oldesloe 57,68
27. Schmidt, Jan 89 LG Bremen-Nord 58,85
van Heuveln, Sönke 90 TV Norden n.a.
Lüdiger, Jan 90 VfL Oldesloe ab.
Jansen, Nils 90 VfL Oldesloe ab.

1500 m m J B 3.06.2006
1. Zeitlauf

1. Gerschler, Kenneth 89 LAV Zeven 4:00,13
2. Uliczka, Jörn 89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:02,10

1500 m m J B 3.06.2006
2. Zeitlauf

1. Nerkamp, Jens 89 BV Garrel 4:15,32
2. Eggers, Andreas 90 LG Nordheide 4:16,31
3. Herrmann, Philipp 91 SC Neubrandenburg 4:19,87
4. Hoffmann, Daniel 90 LG Wedel-Pinneberg 4:23,84

1500 m m J B 3.06.2006
3. Zeitlauf

1. Weber, Malte 90 LG Braunschweig 4:20,47
2. Heitkötter, Wilko 90 VfL Germania Leer von 1915 4:21,33
3. Schmidt, Martin 91 SC Neubrandenburg 4:21,58
4. Marggraf, Ole 89 TSV Hitzacker 4:23,51
5. Kuk, Viktor 89 OSC Damme 4:28,07
6. Köpke, Steve 91 SC Neubrandenburg 4:33,89

1500 m m J B 3.06.2006
4. Zeitlauf

1. Laue, Vincent 89 LG Braunschweig 4:24,66
2. Ziplys, Arne 90 LG Hanstedt II/Wellend/Wrie. 4:25,94
3. Meyer, Dennis 89 VfL Germania Leer von 1915 4:26,57
4. Pinkowski, Martin 90 LG Braunschweig 4:29,84
5. Schneider, Mirko 89 VfL Germania Leer von 1915 4:36,49

1500 m m J B 3.06.2006
5. Zeitlauf

1. van Heuveln, Sönke 90 TV Norden 4:35,81
2. Voelkel, Jurek 90 TSV Hitzacker 4:42,01
3. Görtler, Timo 91 LG Hannover 4:45,88
4. Neumann, Kevin 89 LG Bremen-Nord 4:46,38
5. Uridat, Sebastian 90 LG Wedel-Pinneberg 4:54,63

1500 m m J B 3.06.2006
Rangfolge Zeitläufe

1. Gerschler, Kenneth 89 LAV Zeven 4:00,13
2. Uliczka, Jörn 89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:02,10
3. Nerkamp, Jens 89 BV Garrel 4:15,32
4. Eggers, Andreas 90 LG Nordheide 4:16,31
5. Herrmann, Philipp 91 SC Neubrandenburg 4:19,87
6. Weber, Malte 90 LG Braunschweig 4:20,47
7. Heitkötter, Wilko 90 VfL Germania Leer von 1915 4:21,33
8. Schmidt, Martin 91 SC Neubrandenburg 4:21,58
9. Marggraf, Ole 89 TSV Hitzacker 4:23,51
10. Hoffmann, Daniel 90 LG Wedel-Pinneberg 4:23,84
11. Laue, Vincent 89 LG Braunschweig 4:24,66
12. Ziplys, Arne 90 LG Hanstedt II/Wellend/Wrie. 4:25,94
13. Meyer, Dennis 89 VfL Germania Leer von 1915 4:26,57
14. Kuk, Viktor 89 OSC Damme 4:28,07
15. Pinkowski, Martin 90 LG Braunschweig 4:29,84
16. Köpke, Steve 91 SC Neubrandenburg 4:33,89
17. van Heuveln, Sönke 90 TV Norden 4:35,81
18. Schneider, Mirko 89 VfL Germania Leer von 1915 4:36,49
19. Voelkel, Jurek 90 TSV Hitzacker 4:42,01
20. Görtler, Timo 91 LG Hannover 4:45,88
21. Neumann, Kevin 89 LG Bremen-Nord 4:46,38
22. Uridat, Sebastian 90 LG Wedel-Pinneberg 4:54,63

110 m Hürden m J B 0.914m 3.06.2006
1. Zeitvorlauf Wind 0.0

1. Bienasch, Richard 90 1. LAV Rostock 14,64 A
2. Potschwadek, Arne 89 1. LAV Rostock 14,71 A
3. Bohmann, Mirko 90 TSV Wiepenkathen 14,82 A
4. Grunert, Martin 89 LG Nike Berlin 15,09 A
5. Röschmann, Torben 89 LBV Phönix Lübeck 15,24 A
6. Batz, Rüdiger 90 Team Voreifel 16,77

110 m Hürden m J B 0.914m 3.06.2006
2. Zeitvorlauf Wind +0.1

1. Lindmüller, Philip 89 TuS Wunstorf e.V. 15,20 A
2. Rohleder, Nico 90 MTV Soltau 15,52 B
3. Mögenburg, Jonas 90 ASV Köln 15,68 B
4. Nobel, Pascal 89 Bremer LT / VfB Komet 15,71 B
5. Gilde, Maximilian 90 LG Hannover 15,73 B
6. Schulze, Martin 89 LG Kreis Verden 15,99

110 m Hürden m J B 0.914m 3.06.2006
3. Zeitvorlauf Wind 0.0

1. Kjell, Onnen 90 LG Hannover 15,54 B
2. Grüssing, Simon 90 Team Voreifel 16,46
3. Ortmann, Felix 90 Schweriner Sportclub e.V. 16,52
4. Michaelis, Dennis 90 TV Wattenscheid 01 17,09
5. Witthöft, Philipp 90 Hamburger SV 17,47
6. Weidauer, Alexander 90 TV Wattenscheid 01 18,97

110 m Hürden m J B 0.914m 3.06.2006
4. Zeitvorlauf Wind 0.0

1. Maike, Martin 90 Schweriner Sportclub e.V. 15,97 B
2. Theil, Tobias 90 LAC Berlin 16,03
3. Kinast, Volker 90 SV Friedrichsfehn 16,73
4. Döhrmann, Christian 90 Bremer LT / VfB Komet 17,14
5. Fehrendt, Ihno 90 SV Friedrichsfehn 17,75

110 m Hürden m J B 0.914m 3.06.2006
Endlauf A Wind +1.4

1. Bienasch, Richard 90 1. LAV Rostock 14,50
2. Potschwadek, Arne 89 1. LAV Rostock 14,61
3. Grunert, Martin 89 LG Nike Berlin 14,92
4. Röschmann, Torben 89 LBV Phönix Lübeck 15,11
5. Lindmüller, Philip 89 TuS Wunstorf e.V. 15,32
Bohmann, Mirko 90 TSV Wiepenkathen aufg.

110 m Hürden m J B 0.914m 3.06.2006
Endlauf B Wind 0.0

1. Rohleder, Nico 90 MTV Soltau 15,51
2. Nobel, Pascal 89 Bremer LT / VfB Komet 15,52
3. Kjell, Onnen 90 LG Hannover 15,53
4. Gilde, Maximilian 90 LG Hannover 15,76
Maike, Martin 90 Schweriner Sportclub e.V. aufg.
Schulze, Martin 89 LG Kreis Verden ab.

2000 m Hindernis m J B 3.06.2006
1. Zeitlauf

1. Erlei, Ben 89 SV Teuto Riesenbeck 5:58,07
2. Schröder-Groeneve, Leif 89 SC Gut-Heil Neumünster 5:59,19
3. Pehrs, Florian 89 TuS Gildehaus 6:14,53
4. Hopmeier, Sören 89 TuS Eintracht Minden 6:20,41

2000 m Hindernis m J B 3.06.2006
2. Zeitlauf

1. Götze, Tobias 89 LG Weserbergland 6:35,88
2. Rösler, Daniel 90 TSV Spandau 1860 e.V. 6:42,44
3. Zwicker, Sebastian 89 SC Gut-Heil Neumünster 6:46,30
4. Lühmann, Jan-Ferdinand 89 Rot-Weiß Cuxhaven 7:02,64
5. Klus, Benedikt 89 LG Osnabrück 7:17,10
6. Sommer, Tobias 89 LG Osnabrück 7:17,45

2000 m Hindernis m J B 3.06.2006
Rangfolge Zeitläufe

1. Erlei, Ben 89 SV Teuto Riesenbeck 5:58,07
2. Schröder-Groeneve, Leif 89 SC Gut-Heil Neumünster 5:59,19
3. Pehrs, Florian 89 TuS Gildehaus 6:14,53
4. Hopmeier, Sören 89 TuS Eintracht Minden 6:20,41
5. Götze, Tobias 89 LG Weserbergland 6:35,88
6. Rösler, Daniel 90 TSV Spandau 1860 e.V. 6:42,44
7. Zwicker, Sebastian 89 SC Gut-Heil Neumünster 6:46,30
8. Lühmann, Jan-Ferdinand 89 Rot-Weiß Cuxhaven 7:02,64
9. Klus, Benedikt 89 LG Osnabrück 7:17,10
10. Sommer, Tobias 89 LG Osnabrück 7:17,45

4 x 100 m Staffel m J B 3.06.2006
Endlauf

1. 1. LAV Rostock 43,79
Trepke, Maik 89 ; Bienasch, Richard 90
Potschwadek, Arne 89 ; Tardel, Peter 89
2. TV Norden I 45,56
Salzmann, Erik 89 ; Scheutwinkel, Wilk 89
Weege, Koord 89 ; Nordmann, Dennis 90
Hamburger SV disq.
Stölting, Jan 89 ; Richter, Mathias 89
Klöwer, Milan 90 ; Kamin, Jonas 90
TV Langen disq.
Younesse, Mario 90 ; Güvenc, Ferhat 91
Stein, Janek 89 ; Bürgy, Daniel 91

Hochsprung m J B 3.06.2006
Entscheidung Gruppe 1

1. Roßberg, Marcel 89 Halstenbeker TS 2,11
2. Ortmann, Felix 90 Schweriner Sportclub e.V. 1,86
3. Reinhardt, Marian 89 1. LAV Rostock 1,83
4. Grüssing, Simon 90 Team Voreifel 1,83
4. Meier, Hendrik 90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,83
4. Boldt, Sebastian 89 Schweriner Sportclub e.V. 1,83
7. Dwenger, Niklas 90 LG Wedel-Pinneberg 1,78
8. Bohmann, Mirko 90 TSV Wiepenkathen 1,78
9. Götzen, Thomas 90 DJK Frankenberg 1912 Aachen 1,73
10. Stein, Janek 89 TV Langen 1,73
Weidauer, Alexander 90 TV Wattenscheid 01 o.g.V.
Voß, Daniel 89 LG Göttingen o.g.V.
Esser, Emanuel 90 DJK Frankenberg 1912 Aachen o.g.V.
Frisse, Jan 89 DJK Frankenberg 1912 Aachen o.g.V.
Michaelis, Dennis 90 TV Wattenscheid 01 o.g.V.
Witthöft, Philipp 90 Hamburger SV o.g.V.

162 167 172 177 182 185 188 191 194
—————————————————
Boldt S. – – – o xo o xxo – xxx
Reinhardt M. – – – – o o xxx
Grüssing S. – – o o xo xo xxx
Scholz T. – – o – xxx
Oltrogge C. – o o xxx
Dwenger N. – xo xxo xxx
Gilde M. – o – xxx
Mögenburg J. – o x– – – – xx
Preiser T. o xo xxx
Batz R. gel
Dwenger N. – xo xxo xxx
Scholz T. – – o – xxx
Grüssing S. – – o o xo xo xxx
Gilde M. – o – xxx
Witthöft P. o.g.V.

Weitsprung m J B 3.06.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1

1. Mögenburg, Jonas 90 ASV Köln 6,79
6,31 6,48 6,40 6,55 x 6,79
-0.4 -0.2 0.0 0.0 0.0
2. Groß, Marvin 89 Delmenhorster TV 6,75
6,39 6,44 6,18 6,50 6,75 6,67
+0.2 -0.2 -0.4 -0.1 -0.3 0.0
3. Hartung, Sascha 89 LAC Berlin 6,49
6,27 6,07 4,23 x 6,21 6,49
+0.3 0.0 -0.1 +0.1 -0.2
4. Gilde, Maximilian 90 LG Hannover 6,37
5,17 6,37 6,20 6,28 x x
-2.2 -0.6 0.0 0.0
5. Kolb, Axel 89 SC Neubrandenburg 6,26
1,85 6,26 x 5,85 x 6,12
0.0 0.0 -0.2 0.0
6. Nobel, Pascal 89 Bremer LT / VfB Komet 6,15
x 5,93 x 6,15 x 5,79
+0.1 -0.1 -0.3
7. Theil, Tobias 90 LAC Berlin 6,12
6,00 x 5,99 x x 6,12
0.0 -0.2 -0.1
8. Younesse, Mario 90 TV Langen 5,89
5,89 5,55 x x 5,35 5,24
-0.2 0.0 0.0 +0.3
9. Röschmann, Torben 89 LBV Phönix Lübeck 5,88
5,34 5,88 x
0.0 0.0
10. Kinast, Volker 90 SV Friedrichsfehn 5,88
5,88 x x
-0.1
11. Marggraf, Ole 89 TSV Hitzacker 5,87
5,87 5,80 5,76
-0.5 -0.6 0.0
12. Stein, Janek 89 TV Langen 5,81
5,75 5,81 5,81
0.0 -2.1 0.0
13. Kjell, Onnen 90 LG Hannover 5,80
5,52 5,70 5,80
0.0 +0.1 -0.2
14. Rohleder, Nico 90 MTV Soltau 5,75
5,65 5,75 5,56
+0.6 +0.4 -0.3
15. Batz, Rüdiger 90 Team Voreifel 5,74
5,46 x 5,74
0.0 -0.3
16. Sanders, Christof 89 LG Bremen-Nord 5,71
x 5,63 5,71
0.0 0.0
17. Frisse, Jan 89 DJK Frankenberg 1912 Aachen 5,61
x x 5,61
-0.2
18. Döhrmann, Christian 90 Bremer LT / VfB Komet 5,60
5,38 5,60 5,39
-0.1 0.0 -0.6
19. Fehrendt, Ihno 90 SV Friedrichsfehn 5,51
5,05 5,48 5,51
0.0 0.0 -0.1
20. Grüssing, Simon 90 Team Voreifel 5,44
5,44 5,18 5,36
0.0 0.0 -0.7
21. Michaelis, Dennis 90 TV Wattenscheid 01 5,43
4,80 5,43 5,22
-0.6 -0.2 -1.1
22. Goldschmidt, Dennis 90 LG Hanstedt II/Wellend/Wrie. 5,28
5,28 5,01 4,83
0.0 -0.4 -0.2
23. Voelkel, Jurek 90 TSV Hitzacker 5,08
4,83 4,44 5,08
0.0 0.0 0.0
24. Weidauer, Alexander 90 TV Wattenscheid 01 5,04
5,04 x 4,98
0.0 -0.2
25. Götzen, Thomas 90 DJK Frankenberg 1912 Aachen 5,02
4,92 5,02 –
-0.2 -0.4
von Glahn, Carsten 91 TV Langen n.a.
n.a.

Voß, Daniel 89 LG Göttingen n.a.
n.a.

Esser, Emanuel 90 DJK Frankenberg 1912 Aachen n.a.
n.a.

Preiser, Thede 90 LG Göttingen n.a.
n.a.

Lindmüller, Philip 89 TuS Wunstorf e.V. n.a.
n.a.

Gerards, Alexander 90 DJK Frankenberg 1912 Aachen n.a.
n.a.

Barsch, Thomas 89 SC Neubrandenburg n.a.
n.a.

Kugelstoss m J B 5 kg 3.06.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1

1. Ernst, Tobias 90 Schweriner Sportclub e.V. 16,65
16,08 16,65 x 15,68 x 16,31
2. Theissen, Franz 89 DJK Frankenberg 1912 Aachen 15,27
14,75 14,26 13,94 15,27 14,79 x
3. Hentschel, Till 89 Bremer LT / BTS Neustadt 14,91
11,76 14,91 x x 13,85 14,84
4. Ott, Sven 89 Schweriner Sportclub e.V. 14,86
14,58 14,68 14,65 14,26 14,20 14,86
5. Schepper, Jan 89 SV Munster 14,58
13,61 14,58 13,82 14,19 13,46 x
6. Röschmann, Torben 89 LBV Phönix Lübeck 13,72
13,35 13,58 13,48 13,14 – 13,72
7. Peters, Derk 91 SV Georgsheil 13,68
x 13,08 13,68 13,47 x x
8. Beushausen, Nils 90 LG Tönning/St.Peter-Ording 12,57
12,23 11,30 12,47 12,43 x 12,57
9. Meyer, Pascal 91 TSV Wehdel 11,98
11,23 11,15 11,98
10. Wöhler, Janis 90 LG Wennigsen/Egestorf 11,81
11,04 11,81 11,66
11. Maaß, Hauke Michael 89 STV Barßel 11,51
11,45 11,20 11,51
12. Mahnken, Torben 89 TuS Rotenburg 10,97
x 10,92 10,97
13. von Harten, Dennis 89 TSV Wehdel 8,92
8,47 8,92 8,57
Müller, Hendrik 90 SC Neubrandenburg n.a.
n.a.

Diskuswurf m J B 1.5 kg 3.06.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1

1. Hentschel, Till 89 Bremer LT / BTS Neustadt 42,61
42,61 37,57 41,53 38,50 – –
2. Beushausen, Nils 90 LG Tönning/St.Peter-Ording 41,52
37,21 40,78 41,52 – – 35,22
3. Schepper, Jan 89 SV Munster 40,81
40,38 40,81 – – 37,83 –
4. Lindmüller, Philip 89 TuS Wunstorf e.V. 40,34
37,61 – 40,34 36,71 – 38,12
5. Peters, Derk 91 SV Georgsheil 33,28
– 31,51 – 31,58 – 33,28
6. von Harten, Dennis 89 TSV Wehdel 26,12
20,41 21,54 20,88 25,60 – 26,12
Stein, Timo 89 TV Norden n.a.
n.a.
Dittrich, Arne 89 TV Norden n.a.
n.a.



Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                         3.06.2006
1. Zeitvorlauf Wind 0.0

1. Spelmeyer, Ruth 90 VfL Oldenburg 12,18 A
2. Galander, Isabel 89 SC Magdeburg 12,35 A
3. Heide, Carolin 90 1. LAV Rostock 12,58 A
4. Föster, Julia 89 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. 12,62 A
5. Zwanzig, Stephanie 90 Rot-Weiß Cuxhaven 12,87 C
6. Weiche, Jessica 89 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. 13,06 D

100 m w J B 3.06.2006
2. Zeitvorlauf Wind

1. Kreie, Siri 89 LAC Berlin 12,64 B
2. Michels, Marina 90 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. 12,83 B
3. Prion, Marie Madelei 90 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. 12,86 C
4. Hartmann, Nadia 90 SCC Berlin 12,96 D
5. Stratmann, Nina 89 LG Olympia Dortmund 13,17
6. Michaelis, Svenja 89 LG Stolberg 13,20

100 m w J B 3.06.2006
3. Zeitvorlauf Wind 0.0

1. Pantke, Annemarie 91 Bremer LT / VfB Komet 12,69 B
2. Lopez-Gamarra, Sarah 91 LG Burg-St. Michaelisdonn 12,76 B
3. Schmitz, Kerstin 90 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. 12,84 B
4. Flöthe, Linda 89 THW Kiel 12,86 C
5. Amoah, Deborah 89 SCC Berlin 12,90 C
6. Adam, Sarah 89 1. LAV Rostock 12,99 D

100 m w J B 3.06.2006
4. Zeitvorlauf Wind +0.5

1. Khorshidpanah, Susan 90 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. 12,64 A
2. Rohrlack, Friederike 90 LAC Berlin 12,68 B
3. Mannebach, Ina 90 LG Olympia Dortmund 12,92 C
4. Haufe, Jona 89 LBV Phönix Lübeck 13,06
5. von Eitzen, Sara 90 LAC Berlin 13,09
6. Bartels, Jana 90 LG Weserbergland 13,15

100 m w J B 3.06.2006
5. Zeitvorlauf Wind +0.2

1. Szarabajko, Alexandra 90 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. 12,88 C
2. Niemann, Constanze 90 LAC Berlin 12,96 D
3. Kröger, Antonia 90 Berliner Sport Club 12,99 D
4. Mertens, Julia 89 Zehlendorfer TSV von 1888 13,14
5. Blöcker, Ann-Cathrin 90 LBV Phönix Lübeck 13,16
6. Albrecht, Sandra 89 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. 13,17

100 m w J B 3.06.2006
6. Zeitvorlauf Wind 0.0

1. Grothen, Jessica 89 SC Magdeburg 13,05 D
2. Blaszkowski, Christin 89 SV Grün-Weiß Harburg 13,09
3. Scholl, Judith 89 LG Nord Berlin 13,17
4. Härtel, Katrin 90 LAC Berlin 13,34
5. Matthes, Eileen 89 SG Gaselan Fürstenwalde 13,43
6. Miethke, Lina 91 LG Hannover 13,73

100 m w J B 3.06.2006
7. Zeitvorlauf Wind +0.1

1. Hermann, Jennifer 90 LAC Berlin 13,34
2. Zimmer, Katja 89 Team Voreifel 13,36
3. Eloo, Ann-Katrin 91 SuS Olfen 13,48
4. Reichenbach, Vanessa 90 Hamburger SV 13,51
5. Jörs, Sandra 90 LG Olympia Dortmund 13,55
6. Metze, Nina 91 Berliner Sport Club 13,96

100 m w J B 3.06.2006
8. Zeitvorlauf Wind +0.5

1. Genzmer, Viktoria 91 SV Werder Bremen 13,34
2. Heyken, Svenja 89 TV Norden 13,44
3. Scholl, Anne 89 LG Wedel-Pinneberg 13,45
4. Gläßer, Lynn 90 SG Gaselan Fürstenwalde 13,59
5. Weißbrodt, Hannah 89 ASV Köln 13,66
6. Meyer, Isabella 90 LAV Hamburg Nord 14,11

100 m w J B 3.06.2006
9. Zeitvorlauf Wind +0.7

1. Läpple, Mirja 89 SV Werder Bremen 13,23
2. Wandscher, Pia 90 LAC Berlin 13,37
3. Läpple, Carolin 91 SV Werder Bremen 13,49
4. Neffe, Nicole 89 Rot-Weiß Cuxhaven 13,69
5. Hensel, Laura 89 DJK Frankenberg 1912 Aachen 13,90

außer Wertung
Stein, Juline 92 TV Langen 13,18

100 m w J B 3.06.2006
10. Zeitvorlauf Wind +0.5

1. Piel, Karen 90 VFL Wolfsburg 12,47 A
2. Doblhofer, Alina 90 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. 13,16
3. Guth, Linda 89 LG Bremen-Nord 13,38
4. Voßkühler, Janne 90 Hamburger SV 13,41
5. Hagenstein, Julia 90 LG Nord Berlin 13,43
6. Bruchmüller, Wenke 89 LG Nord Berlin 13,58

100 m w J B 3.06.2006
11. Zeitvorlauf Wind +0.4

1. Michalski, Anja 89 LG Olympia Dortmund 13,59
2. Rüsserschütt, Ronja 89 Bremer LT / BTV 1877 13,63
3. Balke, Janina 91 LG Olympia Dortmund 13,66
4. Koch, Katharina 90 Bremer LT / BTS Neustadt 13,84
5. Opalka, Lara 89 TV Wattenscheid 01 13,96
Paning, Anna 89 Bremer LT / BTV 1877 ab.

100 m w J B 3.06.2006
12. Zeitvorlauf Wind +0.2

1. Goldberg, Jenny 89 SV Werder Bremen 13,59
2. Stahmeyer, Elina 91 LG Hannover 13,83
3. Friedrich, Sophie 90 SG Gaselan Fürstenwalde 13,89
4. Wennmann, Laura 90 SuS Olfen 14,01
5. Theill, Veronika 89 ASV Köln 14,17
6. Rygulla, Eva 90 TV Wattenscheid 01 14,57

100 m w J B 3.06.2006
13. Zeitvorlauf Wind 0.0

1. Kühn, Svenja 90 LG Wedel-Pinneberg 14,07
2. Jürgens, Vera 90 VfL Oldenburg 14,32
3. Polak, Olivia 90 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. 14,42
4. Hagemann, Tjalda 89 TV Norden 14,61

100 m w J B 3.06.2006
14. Zeitvorlauf Wind +0.2

1. Schoettker, Annika 91 SV Werder Bremen 13,80
2. Regh, Joelle 90 LG Alsternord Hamburg 13,90
3. Schultze, Tanja 91 SV Werder Bremen 13,94
4. Springborn, Caroline 90 LG Alsternord Hamburg 14,36

100 m w J B 3.06.2006
Endlauf A Wind 0.0

1. Spelmeyer, Ruth 90 VfL Oldenburg 12,11
2. Galander, Isabel 89 SC Magdeburg 12,31
3. Föster, Julia 89 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. 12,33
4. Piel, Karen 90 VFL Wolfsburg 12,51
5. Heide, Carolin 90 1. LAV Rostock 12,56
6. Kreie, Siri 89 LAC Berlin 12,64

100 m w J B 3.06.2006
Endlauf B Wind 0.0

1. Khorshidpanah, Susan 90 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. 12,55
2. Rohrlack, Friederike 90 LAC Berlin 12,65
3. Pantke, Annemarie 91 Bremer LT / VfB Komet 12,66
4. Schmitz, Kerstin 90 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. 12,70
5. Lopez-Gamarra, Sarah 91 LG Burg-St. Michaelisdonn 12,72

100 m w J B 3.06.2006
Endlauf C Wind +0.8

1. Flöthe, Linda 89 THW Kiel 12,68
2. Amoah, Deborah 89 SCC Berlin 12,74
3. Zwanzig, Stephanie 90 Rot-Weiß Cuxhaven 12,75
4. Prion, Marie Madelei 90 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. 12,78
5. Szarabajko, Alexandra 90 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. 12,80
6. Mannebach, Ina 90 LG Olympia Dortmund 12,94

100 m w J B 3.06.2006
Endlauf D Wind +0.5

1. Niemann, Constanze 90 LAC Berlin 13,00
2. Adam, Sarah 89 1. LAV Rostock 13,08
3. Haufe, Jona 89 LBV Phönix Lübeck 13,11
4. Hartmann, Nadia 90 SCC Berlin 13,24
5. Grothen, Jessica 89 SC Magdeburg 13,28
von Eitzen, Sara 90 LAC Berlin ab.

400 m w J B 3.06.2006
1. Zeitlauf

1. Koop, Alina 90 LG Osnabrück 57,43
2. Sussmann, Jana 90 LG Nordheide 57,70
3. Ohmstede, Dörthe 89 LG Emstal Dörpen 58,41
4. Kreie, Siri 89 LAC Berlin 58,85
5. Wolf, Susann 89 LAC Berlin 60,90
6. Tafelski, Aenne 89 SC Neubrandenburg 61,63

400 m w J B 3.06.2006
2. Zeitlauf

1. Stutznäcker, Scarlett 90 SuS Olfen 58,79
2. Pöhling, Luisa 89 SuS Olfen 59,24
3. Glander, Inken 89 TSV Wehdel 59,81
4. Rohrlack, Friederike 90 LAC Berlin 60,18
5. Onken, Griet-Mara 90 VfL Germania Leer von 1915 61,87

400 m w J B 3.06.2006
3. Zeitlauf

1. Biene, Katharina 90 LG Kreis Verden 62,55
2. Friedrich, Sophie 90 SG Gaselan Fürstenwalde 63,06
3. Stork, Lisa 90 SuS Olfen 63,14
4. Deutschmann, Julia 89 SC Potsdam 63,18

außer Wertung
Stein, Juline 92 TV Langen 60,89

400 m w J B 3.06.2006
4. Zeitlauf

1. Meyer, Dana 91 LG Nordheide 63,46
2. Reichenbach, Vanessa 90 Hamburger SV 64,12
3. Neffe, Nicole 89 Rot-Weiß Cuxhaven 65,36
4. Regh, Joelle 90 LG Alsternord Hamburg 68,16
5. Wennmann, Laura 90 SuS Olfen 72,20

400 m w J B 3.06.2006
Rangfolge Zeitläufe

1. Koop, Alina 90 LG Osnabrück 57,43
2. Sussmann, Jana 90 LG Nordheide 57,70
3. Ohmstede, Dörthe 89 LG Emstal Dörpen 58,41
4. Stutznäcker, Scarlett 90 SuS Olfen 58,79
5. Kreie, Siri 89 LAC Berlin 58,85
6. Pöhling, Luisa 89 SuS Olfen 59,24
7. Glander, Inken 89 TSV Wehdel 59,81
8. Rohrlack, Friederike 90 LAC Berlin 60,18
9. Wolf, Susann 89 LAC Berlin 60,90
10. Tafelski, Aenne 89 SC Neubrandenburg 61,63
11. Onken, Griet-Mara 90 VfL Germania Leer von 1915 61,87
12. Biene, Katharina 90 LG Kreis Verden 62,55
13. Friedrich, Sophie 90 SG Gaselan Fürstenwalde 63,06
14. Stork, Lisa 90 SuS Olfen 63,14
15. Deutschmann, Julia 89 SC Potsdam 63,18
16. Meyer, Dana 91 LG Nordheide 63,46
17. Reichenbach, Vanessa 90 Hamburger SV 64,12
18. Neffe, Nicole 89 Rot-Weiß Cuxhaven 65,36
19. Regh, Joelle 90 LG Alsternord Hamburg 68,16
20. Wennmann, Laura 90 SuS Olfen 72,20

außer Wertung
Stein, Juline 92 TV Langen 60,89

1500 m w J B 3.06.2006
6. Zeitlauf

1. Meyer, Svenja 89 LG Wedel-Pinneberg 5:01,31
1. Sussmann, Kim Elisa 91 LG Nordheide 5:01,31
3. von Krahn, Bente 89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5:01,38
4. Stakemann, Josefine 91 LG Hannover 5:18,29
5. Christ, Elisabeth 90 SC Neubrandenburg 5:24,87
6. Sauerwald, Lisa 91 LG Bremen-Nord 5:28,89
7. Seißelberg, Maren 89 MTV Soltau 5:30,83
8. Rattunde, Maren 90 LG Braunschweig 5:42,61
Trautmann, Frauke 90 LG Wedel-Pinneberg n.a.

1500 m w J B 3.06.2006
Rangfolge Zeitläufe

1. Meyer, Svenja 89 LG Wedel-Pinneberg 5:01,31
1. Sussmann, Kim Elisa 91 LG Nordheide 5:01,31
3. von Krahn, Bente 89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5:01,38
4. Stakemann, Josefine 91 LG Hannover 5:18,29
5. Christ, Elisabeth 90 SC Neubrandenburg 5:24,87
6. Sauerwald, Lisa 91 LG Bremen-Nord 5:28,89
7. Seißelberg, Maren 89 MTV Soltau 5:30,83
8. Rattunde, Maren 90 LG Braunschweig 5:42,61
Trautmann, Frauke 90 LG Wedel-Pinneberg n.a.

100 m Hürden w J B 0.762m 3.06.2006
1. Zeitvorlauf Wind 0.0

1. Föster, Julia 89 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. 14,13 A
2. Raukuc, Anna 90 Emder LG 14,58 A
3. Scholl, Judith 89 LG Nord Berlin 14,64 A
4. Kiel, Katharina 89 LG Hannover 14,67 A
5. Haufe, Jona 89 LBV Phönix Lübeck 14,74 A
6. Fönnekold, Wiete 89 LG Nike Berlin 14,92 B

100 m Hürden w J B 0.762m 3.06.2006
2. Zeitvorlauf Wind +0.1

1. Schmitz, Kerstin 90 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. 14,46 A
2. Kröger, Antonia 90 Berliner Sport Club 14,55 A
3. Ferguen, Amina 89 LG Hannover 14,66 A
4. Grothen, Jessica 89 SC Magdeburg 14,75 B
5. Albrecht, Mirjam 90 LG Hannover 14,98 B
6. Michels, Marina 90 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. 15,08 B

100 m Hürden w J B 0.762m 3.06.2006
3. Zeitvorlauf Wind 0.0

1. Fink, Daniela 89 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. 15,14 B
2. Mehlich, Daniela 89 FSV Sarstedt 15,34 B
3. Heerde, Jana 91 LG Burg-St. Michaelisdonn 15,44 C
4. Piehl, Natalie 90 SV Großhansdorf 15,49 C
5. Zimmer, Katja 89 Team Voreifel 15,54 C
Stratmann, Nina 89 LG Olympia Dortmund aufg.

100 m Hürden w J B 0.762m 3.06.2006
4. Zeitvorlauf Wind +0.2

1. Pollmann, Jaclin 90 LG Burg-St. Michaelisdonn 15,15 B
2. Bartsch, Chantalle 89 Halstenbeker TS 15,40 C
3. Kortenbrock, Marina 90 SG Essen-Garthe-Molbergen 15,54 C
4. Frahm, Britta 90 LG Schleswig-Fahrendorf 15,62 C
5. Patiens, Svenja 89 TSV Stelle 15,85 D
6. Khorshidpanah, Susan 90 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. 15,86 D

100 m Hürden w J B 0.762m 3.06.2006
5. Zeitvorlauf Wind 0.0

1. Jörs, Sandra 90 LG Olympia Dortmund 15,54 C
2. Bruchmüller, Wenke 89 LG Nord Berlin 15,66 C
3. Ehlen, Christina 90 LAV Zeven 16,01 D
4. Tiemann, Kathrin 89 LBV Phönix Lübeck 17,08
Zörnig, Jennifer 89 LG Burg-St. Michaelisdonn disq.
Roßberg, Nadine 87 Halstenbeker TS n.a.

disq. nach IWB 162.6

100 m Hürden w J B 0.762m 3.06.2006
6. Zeitvorlauf Wind 0.0

1. Flöthe, Linda 89 THW Kiel 15,97 D
2. Gubalke, Stefanie 89 1. LAV Rostock 16,10 D
3. Nibbe, Beatrice 89 VfL Stade 16,41 D
4. Jacobi, Neele 90 LC Hansa Stuhr 16,57
5. Schmidt, Melanie 90 TV Wattenscheid 01 16,65
Koch, Katharina 90 Bremer LT / BTS Neustadt aufg.

100 m Hürden w J B 0.762m 3.06.2006
7. Zeitvorlauf Wind 0.0

1. Becker, Emily 91 LAC Berlin 15,07 B
2. Schumann, Sophia 90 LG Wedel-Pinneberg 16,52
3. Meyer, Johanna 90 LG Wedel-Pinneberg 16,90
4. Eikers, Janneke 90 SV Friedrichsfehn 17,10
5. Pusch, Lara 89 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. 17,59

100 m Hürden w J B 0.762m 3.06.2006
8. Zeitvorlauf Wind 0.0

1. Witteck, Julia 90 Schweriner Sportclub e.V. 15,92 D
2. Knocks, Kristina 89 TSV Hagen 1860 15,97 D
3. Schoel, Caroline 90 LAV Hamburg Nord 17,66
4. Tardel, Anke 90 1. LAV Rostock 18,96

100 m Hürden w J B 0.762m 3.06.2006
Endlauf A Wind 0.0

1. Föster, Julia 89 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. 13,88
2. Schmitz, Kerstin 90 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. 14,32
3. Scholl, Judith 89 LG Nord Berlin 14,38
4. Ferguen, Amina 89 LG Hannover 14,49
5. Kröger, Antonia 90 Berliner Sport Club 14,58
6. Raukuc, Anna 90 Emder LG 14,64

100 m Hürden w J B 0.762m 3.06.2006
Endlauf B Wind 0.0

1. Grothen, Jessica 89 SC Magdeburg 14,72
2. Kiel, Katharina 89 LG Hannover 14,73
3. Fönnekold, Wiete 89 LG Nike Berlin 14,78
4. Haufe, Jona 89 LBV Phönix Lübeck 14,89
5. Becker, Emily 91 LAC Berlin 15,00
Albrecht, Mirjam 90 LG Hannover aufg.

100 m Hürden w J B 0.762m 3.06.2006
Endlauf C Wind 0.0

1. Pollmann, Jaclin 90 LG Burg-St. Michaelisdonn 15,08
2. Michels, Marina 90 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. 15,17
3. Fink, Daniela 89 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. 15,25
4. Bartsch, Chantalle 89 Halstenbeker TS 15,29
5. Mehlich, Daniela 89 FSV Sarstedt 15,48
6. Heerde, Jana 91 LG Burg-St. Michaelisdonn 15,84

100 m Hürden w J B 0.762m 3.06.2006
Endlauf D Wind 0.0

1. Jörs, Sandra 90 LG Olympia Dortmund 15,33
2. Bruchmüller, Wenke 89 LG Nord Berlin 15,36
3. Zimmer, Katja 89 Team Voreifel 15,38
4. Piehl, Natalie 90 SV Großhansdorf 15,52
Frahm, Britta 90 LG Schleswig-Fahrendorf ab.
Kortenbrock, Marina 90 SG Essen-Garthe-Molbergen ab.

1500 m Hindernis w J B 0.762m 3.06.2006
Rangfolge Zeitläufe

1500 m Hindernis w J B 0.762m 3.06.2006
Endlauf

1. von der Horst, Marisa 90 LG Olympia Dortmund 5:30,39

4 x 100 m Staffel w J B 3.06.2006
1. Zeitlauf

1. LAC Berlin 50,21
Hermann, Jennifer 90 ; Niemann, Constanze 90
Härtel, Katrin 90 ; Wandscheer, Pia 90
2. SuS Olfen 50,44
Wennmann, Laura 90 ; Stutznäcker, Scarl 90
Eloo, Ann-Katrin 91 ; Pöhling, Luisa 89
3. 1. LAV Rostock 50,78
Tardel, Anke 90 ; Adam, Sarah 89
Gubalke, Stefanie 89 ; Heide, Carolin 90
4. LAV Zeven 52,48
Krieglsteiner, Kim 91 ; Köhn, Dana 89
Ehlen, Christina 90 ; Müller, Anne 90

4 x 100 m Staffel w J B 3.06.2006
2. Zeitlauf

1. SV Werder Bremen 51,03
Goldberg, Jenny 89 ; Läpple, Carolin 91
Genzmer, Viktoria 91 ; Läpple, Mirja 89
Bremer LT disq.
Koch, Katharina 90 ; Paning, Anna 89
Rüsserschütt, Ronj 89 ; Pantke, Annemarie 91
LG Burg-St. Michaelisdonn disq.
Pollmann, Jaclin 90 ; Zornig, Jennifer 89
Lopez-Gamarra, Sar 91 ; Heerde, Jana 91

4 x 100 m Staffel w J B 3.06.2006
Rangfolge Zeitläufe

1. LAC Berlin 50,21
Hermann, Jennifer 90 ; Niemann, Constanze 90
Härtel, Katrin 90 ; Wandscheer, Pia 90
2. SuS Olfen 50,44
Wennmann, Laura 90 ; Stutznäcker, Scarl 90
Eloo, Ann-Katrin 91 ; Pöhling, Luisa 89
3. 1. LAV Rostock 50,78
Tardel, Anke 90 ; Adam, Sarah 89
Gubalke, Stefanie 89 ; Heide, Carolin 90
4. SV Werder Bremen 51,03
Goldberg, Jenny 89 ; Läpple, Carolin 91
Genzmer, Viktoria 91 ; Läpple, Mirja 89
5. LAV Zeven 52,48
Krieglsteiner, Kim 91 ; Köhn, Dana 89
Ehlen, Christina 90 ; Müller, Anne 90
Bremer LT disq.
Koch, Katharina 90 ; Paning, Anna 89
Rüsserschütt, Ronj 89 ; Pantke, Annemarie 91
LG Burg-St. Michaelisdonn disq.
Pollmann, Jaclin 90 ; Zornig, Jennifer 89
Lopez-Gamarra, Sar 91 ; Heerde, Jana 91

Hochsprung w J B 3.06.2006
Entscheidung Gruppe 1

1. Kortenbrock, Marina 90 SG Essen-Garthe-Molbergen 1,67
2. Blum, Mareike 90 TV Norden 1,64
3. Becker, Emily 91 LAC Berlin 1,61
4. Frahm, Britta 90 LG Schleswig-Fahrendorf 1,58
5. Nibbe, Beatrice 89 VfL Stade 1,58
6. Sindermann, Eva 89 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. 1,53
6. Pusch, Lara 89 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. 1,53
8. Albrecht, Sandra 89 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. 1,53
9. Wiesenberger, Bianca 89 SG Gaselan Fürstenwalde 1,53
10. Flöthe, Linda 89 THW Kiel 1,48
11. Mertens, Julia 89 Zehlendorfer TSV von 1888 1,48
12. Schumann, Svenja 90 LG Alsternord Hamburg 1,43
13. Doblhofer, Alina 90 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. 1,43
Miethke, Lina 91 LG Hannover o.g.V.
Tiemann, Kathrin 89 LBV Phönix Lübeck o.g.V.
Lienshöft, Laura 89 Schweriner Sportclub e.V. n.a.
Heyken, Svenja 89 TV Norden n.a.
Dziony, Jessica 89 LG Hannover n.a.

143 148 153 158 161 164 167 170 173 176 179
———————————————————–
Blum M. – – xo o o o o xxx
Albrecht M. – o o o xo xo xo xxx
Kortenbrock M. – – – xxo o o xxx
Pollmann J. – – o o xo xxx
Grieszat K. o o xo xo xxo xxx
Meißner M. – o o xo xxx
Stahmeyer E. o o o xxx
Kolbe V. o o xxx
Nierhoff A. o o xxx
Jacobi N. o xxo xxx
Wiesenberger B. o xxo xxx
Kröger A. o xxx
Lensinger L. o xxx
Schwarze J. xo xxx
Zornig J. xo xxx
Linnenbaum E. n.a.
Lienshöft L. n.a.
Metze N. n.a.

Weitsprung w J B 3.06.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1

1. Matthes, Eileen 89 SG Gaselan Fürstenwalde 5,58
5,21 5,49 5,58 x 5,54 x
0.0 -0.1 -0.2 -0.3
2. Stutznäcker, Scarlett 90 SuS Olfen 5,43
5,04 5,08 5,43 5,22 5,15 5,39
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
3. Mehlich, Daniela 89 FSV Sarstedt 5,43
5,30 5,26 5,43 x x 5,23
-0.2 -0.3 -1.3 0.0
4. Piehl, Natalie 90 SV Großhansdorf 5,41
5,41 5,23 5,28 x x x
-0.2 +0.2 -1.7
5. Schmitz, Kerstin 90 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. 5,39
5,27 5,21 x x 5,39 5,22
-0.4 +0.1 -0.1 +0.3
6. Szarabajko, Alexandra 90 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. 5,36
5,29 5,26 5,35 5,13 5,36 x
+0.1 +0.2 0.0 -0.5 +0.1
7. Zimmer, Katja 89 Team Voreifel 5,26
5,20 5,26 5,19 x x 5,13
-0.4 -0.1 -0.5 0.0
8. Albrecht, Mirjam 90 LG Hannover 5,26
4,81 5,26 5,10 5,18 5,08 5,10
-0.6 -1.4 -0.1 -0.1 -0.5 +0.1
9. Weiche, Jessica 89 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. 5,22
3,00 5,22 x
-0.2 0.0
10. Gläßer, Lynn 90 SG Gaselan Fürstenwalde 5,20
5,20 5,10 5,16
0.0 -0.8 +1.0
11. Hagenstein, Julia 90 LG Nord Berlin 5,17
x 5,13 5,17
-0.5 +0.1
12. Balke, Janina 91 LG Olympia Dortmund 5,17
4,99 5,17 4,98
+0.2 -0.3 -1.1
13. Kröger, Antonia 90 Berliner Sport Club 5,15
4,98 5,15 5,01
-0.2 0.0 -0.2
14. Khorshidpanah, Susan 90 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. 5,12
5,12 5,06 5,12
-0.7 0.0 -0.4
15. Sindermann, Eva 89 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. 5,08
4,76 5,08 x
-0.7 +0.1
16. von Eitzen, Sara 90 LAC Berlin 5,07
4,94 5,07 5,05
-1.1 +0.3 -0.7
17. Amoah, Deborah 89 SCC Berlin 5,07
5,07 x 4,94
-0.1 0.0
18. Albrecht, Sandra 89 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. 4,96
x 4,96 4,15
0.0 -0.3
19. Bartsch, Chantalle 89 Halstenbeker TS 4,93
4,93 4,55 x
-0.6 -0.6
20. Wandscheer, Pia 90 LAC Berlin 4,91
4,91 4,85 4,87
0.0 0.0 -0.2
21. Doblhofer, Alina 90 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. 4,91
4,75 4,84 4,91
0.0 -1.3 0.0
22. Schmidt, Melanie 90 TV Wattenscheid 01 4,89
4,80 4,89 4,88
-0.2 0.0 -0.1
23. Koch, Katharina 90 Bremer LT / BTS Neustadt 4,89
4,70 4,86 4,89
-0.6 -0.3 +0.3
24. Prion, Marie Madelei 90 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. 4,88
x x 4,88
+0.2
25. Blum, Mareike 90 TV Norden 4,87
4,87 x 4,82
+0.1 -0.1
26. Guth, Linda 89 LG Bremen-Nord 4,84
4,84 4,69 4,56
-0.6 0.0 -1.1
27. Jacobi, Neele 90 LC Hansa Stuhr 4,81
4,81 4,75 x
-0.8 0.0
28. Michalski, Anja 89 LG Olympia Dortmund 4,79
x 4,71 4,79
-0.1 0.0
29. Stahmeyer, Elina 91 LG Hannover 4,78
4,75 4,73 4,78
+0.2 +1.1 -0.2
30. Knocks, Kristina 89 TSV Hagen 1860 4,76
x 4,41 4,76
-0.1 0.0
31. Weißbrodt, Hannah 89 ASV Köln 4,75
4,44 4,63 4,75
-0.9 -0.4 0.0
32. Metze, Nina 91 Berliner Sport Club 4,68
4,58 4,60 4,68
0.0 0.0 -0.9
33. Scholl, Anne 89 LG Wedel-Pinneberg 4,67
x 4,67 4,57
+0.1 +0.2
34. Springborn, Caroline 90 LG Alsternord Hamburg 4,57
4,57 x x
-0.7
35. Pusch, Lara 89 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. 4,56
x x 4,56
-0.3
36. Boss, Laura 91 LG Hanstedt II/Wellend/Wrie. 4,53
4,27 4,53 4,47
-0.2 0.0 -0.7
37. Theill, Veronika 89 ASV Köln 4,25
4,25 4,14 4,16
0.0 -0.4 -0.7
38. Heyken, Svenja 89 TV Norden 4,22
4,22 x x
0.0
39. Näth, Lea-Marie 90 TSV Wehdel 4,17
4,02 4,08 4,17
0.0 -0.3 -0.6
40. Rygulla, Eva 90 TV Wattenscheid 01 4,02
x 4,02 3,87
-1.0 -0.3
41. Patiens, Svenja 89 TSV Stelle 3,48
x 3,24 3,48
+0.4 0.0
Meyer, Frauke 91 LG Hanstedt II/Wellend/Wrie. n.a.
n.a.

Fink, Daniela 89 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. n.a.
n.a.

Michels, Marina 90 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. n.a.
n.a.

Hoffmann, Kira 91 TV Langen n.a.
n.a.

Kugelstoss w J B 4 kg 3.06.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1

1. Zornig, Jennifer 89 LG Burg-St. Michaelisdonn 11,25
9,64 9,83 10,74 10,74 11,25 11,10
2. Teiwes, Inga 89 LG Bremen-Nord 11,04
10,25 10,61 10,55 11,00 11,04 10,78
3. Cosmus, Lisa 90 PSV Eutin 10,99
10,43 10,59 10,99 10,63 x x
4. Portz, Lisa 89 DJK Frankenberg 1912 Aachen 10,59
10,24 9,36 10,59 8,58 x 9,39
5. Pollmann, Jaclin 90 LG Burg-St. Michaelisdonn 10,32
8,72 10,32 8,76 9,61 8,95 10,22
6. Steckel, Jennifer 89 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. 9,98
9,98 9,82 9,54 9,78 9,88 9,79
7. Nibbe, Beatrice 89 VfL Stade 9,84
9,84 x 9,38 9,66 9,68 x
8. Wiesenberger, Bianca 89 SG Gaselan Fürstenwalde 9,74
9,68 9,33 7,26 9,54 x 9,74
9. Eikers, Janneke 90 SV Friedrichsfehn 9,27
8,96 x 9,27
10. Tiemann, Kathrin 89 LBV Phönix Lübeck 8,23
8,23 7,96 7,81
11. Piehl, Natalie 90 SV Großhansdorf 8,05
7,99 7,78 8,05
12. Adamy, Mareike 90 DJK Frankenberg 1912 Aachen 8,04
7,84 7,99 8,04
13. Schmidt, Jana 91 LG Bremen-Nord 7,82
6,82 7,82 6,90
14. Stock, Frederike 89 SV Werder Bremen 7,69
7,69 7,65 7,29
15. Opalka, Lara 89 TV Wattenscheid 01 7,60
7,60 7,00 7,50
16. Niemann, Svenja 90 SG Essen-Garthe-Molbergen 7,37
x 7,37 7,32
Grote, Josephin 90 SC Neubrandenburg n.a.
n.a.
Okello, LavinneAklnyl 90 LG Alsternord Hamburg n.a.
n.a.

Diskuswurf w J B 1 kg 3.06.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1

1. Fink, Daniela 89 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. 40,84
40,84 x 39,69 x 39,92 x
2. Steckel, Jennifer 89 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. 36,95
x 35,00 x 36,95 34,80 36,62
3. Eikers, Janneke 90 SV Friedrichsfehn 32,97
32,70 31,41 30,70 32,09 31,44 32,97
4. Zornig, Jennifer 89 LG Burg-St. Michaelisdonn 31,59
30,21 – – x 31,59 30,95
5. Springborn, Caroline 90 LG Alsternord Hamburg 30,25
26,31 27,34 x 27,70 30,25 x
6. Polak, Olivia 90 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. 29,86
x 24,26 27,97 27,61 29,29 29,86
7. Kröger, Antonia 90 Berliner Sport Club 28,38
x 25,61 28,38 x 22,65 21,64
8. Schumann, Svenja 90 LG Alsternord Hamburg 27,76
27,75 26,51 27,76 x 25,07 x
9. Hagemann, Tjalda 89 TV Norden 26,07
24,22 25,57 26,07
10. Teiwes, Inga 89 LG Bremen-Nord 25,88
25,88 25,44 x
11. Theill, Veronika 89 ASV Köln 25,17
23,75 25,17 23,79
12. Portz, Lisa 89 DJK Frankenberg 1912 Aachen 24,64
x 24,64 x
13. Cosmus, Lisa 90 PSV Eutin 23,66
x 23,66 x
14. Stock, Frederike 89 SV Werder Bremen 22,48
21,41 22,48 21,42
15. Metze, Nina 91 Berliner Sport Club 21,38
21,38 x x
16. Schmidt, Jana 91 LG Bremen-Nord 20,52
18,78 20,52 18,28
Feist, Melina 90 VfV Spandau n.a.
n.a.
Rygulla, Eva 90 TV Wattenscheid 01 n.a.
n.a.
Adamy, Mareike 90 DJK Frankenberg 1912 Aachen n.a.
n.a.


Erstellt mit COSA-LEW 5.4 — COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/



Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2006 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin,

mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven.

Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich.

Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.