Werfertag der LAV Zeven mit Werfercup des NLV-Kreises Rotenburg/Wümme


LAV Zeven
Werfertag der LAV Zeven mit Werfercup des NLV-Kreises
Rotenburg/Wümme
am 15.06.2005 in Zeven – Anlage an der Kanalstraße

 


 

Ergebnisliste


Klassenübersicht
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler B M12
Schüler B M13
Schüler A M14
Schülerinnen B W12
Schülerinnen B W13
Schülerinnen A W14
Schülerinnen A W15
Senioren M35
Seniorinnen W40
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M65
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Weibliche Jugend A

  Kugelstoss w J A 4 kg                              15.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

1. Zabel, Merle 87 LAV Zeven 7,48
6,92 6,98 x 7,47 7,17 7,48

Diskuswurf w J A 1 kg 15.06.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1

1. Zabel, Merle 87 LAV Zeven 18,98
18,98 18,15 x – – –

Speerwurf w J A 600 g 15.06.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1

1. Zabel, Merle 87 LAV Zeven 21,49
20,31 x 19,36 21,49 19,51 20,00

 

Anfang


Männliche Jugend B

  Kugelstoss m J B 5 kg                              15.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

1. Bruns, Dennis 89 TuS Rotenburg 11,35
10,42 10,51 10,78 11,35 11,15 11,04
2. Maxin, Hannes 89 LAV Zeven 10,63
10,10 10,13 9,73 10,19 10,19 10,63
3. Lütje, Arne 89 TuS Alfstedt 10,39
9,20 9,96 10,09 10,21 9,95 10,39
4. Fröhlich, Ingmar 89 LAV Zeven 10,22
10,09 10,22 10,11 10,06 9,11 9,37
5. Willert, Robin 88 LAV Zeven 10,07
10,07 9,47 x 9,86 9,62 9,81
6. Zabel, Leon 89 LAV Zeven 9,91
x 9,75 8,95 9,20 8,74 9,91

Diskuswurf m J B 1.5 kg 15.06.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1

1. Lütje, Arne 89 TuS Alfstedt 30,04
x x x x 26,99 30,04
2. Bruns, Dennis 89 TuS Rotenburg 28,10
26,12 x 22,37 22,60 28,10 27,69
3. Willert, Robin 88 LAV Zeven 26,31
22,87 23,66 24,92 26,12 24,92 26,31
4. Fröhlich, Ingmar 89 LAV Zeven 25,67
20,75 23,83 22,98 25,67 25,00 21,26
5. Maxin, Hannes 89 LAV Zeven 21,03
20,08 20,41 x 21,03 20,44 18,32
6. Zabel, Leon 89 LAV Zeven 19,40
18,28 19,37 19,40 17,81 x 17,60

Speerwurf m J B 700 g 15.06.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1

1. Willert, Robin 88 LAV Zeven 47,08
40,01 39,32 39,26 x 47,08 42,97
2. Lütje, Arne 89 TuS Alfstedt 37,55
x 37,11 33,90 37,55 x x
3. Maxin, Hannes 89 LAV Zeven 36,45
34,31 36,45 32,90 34,01 35,97 33,83
4. Bruns, Dennis 89 TuS Rotenburg 31,02
x 30,19 x 31,02 30,65 31,00
5. Fröhlich, Ingmar 89 LAV Zeven 30,27
30,01 29,42 x 27,53 26,81 30,27
6. Zabel, Leon 89 LAV Zeven 23,81
21,40 19,68 22,37 x 23,81 22,26

 

Anfang


Weibliche Jugend B

  Kugelstoss w J B 4 kg                              15.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

1. Mangels, Theresa 88 TuS Alfstedt 9,45
8,71 8,94 9,08 9,05 9,45 –
2. Ludwig, Carmen 89 TuS Rotenburg 8,77
8,61 8,39 8,67 8,77 8,57 8,60
3. Köster, Carina 88 LAV Zeven 8,36
7,22 7,83 7,14 7,50 8,36 8,05
4. Schmidt, Janina 89 TuS Alfstedt 8,21
8,00 7,70 8,11 8,21 x x
5. Blendermann, Inga 88 TuS Alfstedt 6,36
6,36 5,40 5,81 5,96 5,68 –

Diskuswurf w J B 1 kg 15.06.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1

1. Mangels, Theresa 88 TuS Alfstedt 32,21
x 29,82 31,86 32,21 30,75 26,41
2. Schmidt, Janina 89 TuS Alfstedt 27,23
22,68 x 27,23 25,24 x x
3. Köster, Carina 88 LAV Zeven 24,61
21,19 23,21 21,44 21,36 24,61 22,25
4. Blendermann, Inga 88 TuS Alfstedt 22,85
22,27 22,54 22,85 x – –

Speerwurf w J B 600 g 15.06.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1

1. Köster, Carina 88 LAV Zeven 32,35
29,15 32,13 32,25 30,49 32,35 30,47
2. Ludwig, Carmen 89 TuS Rotenburg 26,08
26,08 21,91 x x x 25,63
3. Blendermann, Inga 88 TuS Alfstedt 25,37
21,77 23,35 23,05 25,37 x x
4. Schmidt, Janina 89 TuS Alfstedt 20,49
20,38 20,49 x
5. Mangels, Theresa 88 TuS Alfstedt 20,11
20,11 18,82 x

 

Anfang


Schüler B M12

  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                         15.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

1. Dorau, Tim 93 LAV Zeven 7,52
7,17 7,52 7,52 7,47 7,14 7,28
2. Böhling, Simon 93 TuS Rotenburg 7,15
6,77 6,92 6,30 6,77 6,64 7,15
3. Fehlandt, Patrick 93 LAV Zeven 6,55
5,98 5,95 6,10 6,55 6,25 6,45
4. Schlüter, Dennis 93 TSV Gnarrenburg 5,97
x 5,45 5,02 5,97 x x
5. Loss, Tobias 93 TV Sottrum 5,22
4,82 4,88 4,91 5,22 4,46 5,20

Diskuswurf Schü B M12 750 g 15.06.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1

1. Böhling, Simon 93 TuS Rotenburg 20,99
x 20,99 x 19,23 x 19,96
2. Dorau, Tim 93 LAV Zeven 19,31
19,12 19,31 x 18,74 16,68 x
3. Schlüter, Dennis 93 TSV Gnarrenburg 16,78
x 16,09 16,78 16,07 14,40 x
4. Loss, Tobias 93 TV Sottrum 16,72
16,08 15,12 x 14,48 16,72 14,74
5. Fehland, Patrick 93 LAV Zeven 15,16
14,97 x 15,16 13,87 12,65 14,97

Speerwurf Schü B M12 400 g 15.06.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1

1. Dorau, Tim 93 LAV Zeven 26,71
24,23 23,35 26,04 23,25 21,49 26,71
2. Fehland, Patrick 93 LAV Zeven 25,52
19,51 20,94 25,52 22,15 x 24,33
3. Böhling, Simon 93 TuS Rotenburg 21,59
21,59 18,59 20,45 19,81 16,97 16,31
4. Loss, Tobias 93 TV Sottrum 21,01
20,22 20,82 20,82 16,53 17,22 21,01
5. Schlüter, Dennis 93 TSV Gnarrenburg 19,03
18,18 13,36 14,40 19,03 16,83 17,03

 

Anfang


Schüler B M13

  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                         15.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

1. Künst, Friedrich 92 MTV Hanstedt 10,25
9,52 9,68 9,34 9,25 10,25 9,29
2. Zabel, Helge 92 LAV Zeven 9,14
8,84 8,53 9,14 8,93 x x
3. Saß, Dion 92 LAV Zeven 8,88
8,88 8,67 x 8,31 x 7,81
4. Harms, Ole 92 LAV Zeven 7,85
6,88 6,70 7,85 7,15 7,19 x
5. Schröter, Justin 92 LAV Zeven 5,55
x 5,30 x 5,25 5,22 5,55

Diskuswurf Schü B M13 750 g 15.06.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1

1. Künst, Friedrich 92 MTV Hanstedt 29,49
26,07 27,91 29,49 25,49 29,16 28,41
2. Saß, Dion 92 LAV Zeven 27,48
22,13 23,52 22,75 25,72 18,61 27,48
3. Zabel, Helge 92 LAV Zeven 21,36
20,17 x 21,36 x x 17,23
4. Harms, Ole 92 LAV Zeven 19,90
x x 17,07 19,11 x 19,90
5. Schröter, Justin 92 LAV Zeven 14,27
13,12 x x 12,96 x 14,27

Speerwurf Schü B M13 400 g 15.06.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1

1. Zabel, Helge 92 LAV Zeven 36,82
31,55 36,82 x x 28,75 30,48
2. Harms, Ole 92 LAV Zeven 34,72
34,72 x 28,67 33,01 33,59 32,18
3. Künst, Friedrich 92 MTV Hanstedt 34,49
34,49 31,50 27,78 x x x
4. Saß, Dion 92 LAV Zeven 29,52
27,75 28,63 24,68 29,52 24,39 26,75
5. Schröter, Justin 92 LAV Zeven 21,75
16,29 19,78 x x 17,97 21,75

 

Anfang


Schüler A M14

  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                         15.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

1. Hatwig, Christian 91 LAV Zeven 9,60
8,15 9,12 9,24 8,67 9,60 9,30
2. Kosmata, Tim 91 LAV Zeven 4,80
4,52 4,30 3,35 4,75 4,77 4,80

Diskuswurf Schü A M14 1 kg 15.06.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1

1. Hatwig, Christian 91 LAV Zeven 24,59
24,59 22,24 19,33 x x x
2. Kosmata, Tim 91 LAV Zeven 16,10
15,82 16,10 x 12,45 15,94 15,02

Speerwurf Schü A M14 600 g 15.06.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1

1. Hatwig, Christian 91 LAV Zeven 25,08
25,08 22,91 22,84 20,28 24,37 24,33
2. Kosmata, Tim 91 LAV Zeven 21,23
21,23 21,09 x 20,58 x x

 

Anfang


Schülerinnen B W12

  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                         15.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

1. Brünjes, Doreen 93 LAV Zeven 4,20
4,20 4,17 4,14

Diskuswurf Schi B W12 750 g 15.06.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1

1. Brünjes, Doreen 93 LAV Zeven 12,71
11,38 x 11,66 9,86 12,36 12,71

Speerwurf Schi B W12 400 g 15.06.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1

1. Brünjes, Doreen 93 LAV Zeven 11,58
9,46 6,97 7,24 8,12 11,58 10,87

 

Anfang


Schülerinnen B W13

  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                         15.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

1. Suske, Rieke 92 TSV Gnarrenburg 5,08
4,70 4,60 4,56 4,12 5,05 5,08

Diskuswurf Schi B W13 750 g 15.06.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1

1. Dölling, Kim 92 MTV Hesedorf 15,50
15,00 15,50 x 14,24 x 13,13
2. Suske, Rieke 92 TSV Gnarrenburg 15,34
x x x 13,34 15,29 15,34

Speerwurf Schi B W13 400 g 15.06.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1

1. Dölling, Kim 92 MTV Hesedorf 19,29
19,29 14,76 x x 14,17 16,45
2. Suske, Rieke 92 TSV Gnarrenburg 18,04
14,49 14,58 15,22 13,77 16,32 18,04
3. Blendermann, Nele 92 MTV Hesedorf 14,06
x 13,43 x x 10,69 14,06

 

Anfang


Schülerinnen A W14

  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                         15.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

1. Hogenkamp, Lisa 91 MTV Hesedorf 8,51
7,10 7,65 7,48 7,50 8,51 8,24
2. Hogenkamp, Lena 91 MTV Hesedorf 8,46
8,17 7,62 7,84 7,41 8,46 8,39
3. Volbers, Jana-Mareike 91 TSV Gnarrenburg 8,32
x 7,61 8,32 7,95 8,20 7,61
4. Krieglsteiner, Kim 91 LAV Zeven 7,54
x 7,54 6,75 7,15 6,87 7,17
5. Rimkus, Janina 91 LAV Zeven 5,92
5,39 5,61 5,71 5,30 5,23 5,92
6. Renken, Alena 91 TSV Gnarrenburg 5,83
5,83 x 5,67 5,41 5,21 5,37

Diskuswurf Schi A W14 1 kg 15.06.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1

1. Hogenkamp, Lena 91 MTV Hesedorf 17,31
16,18 16,03 17,31 15,45 15,10 16,90
2. Volbers, Jana-Mareike 91 TSV Gnarrenburg 16,15
14,35 x 16,15 15,72 15,00 14,15
3. Hogenkamp, Lisa 91 MTV Hesedorf 15,54
x 13,45 14,20 15,54 13,86 12,96
4. Krieglsteiner, Kim 91 LAV Zeven 14,85
14,85 13,52 x 13,31 14,58 13,60
5. Rimkus, Janina 91 LAV Zeven 13,97
12,23 13,74 13,97 x x 11,99
6. Renken, Alena 91 TSV Gnarrenburg 12,68
12,68 12,06 11,80 10,86 10,91 12,04

Speerwurf Schi A W14 600 g 15.06.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1

1. Volbers, Jana-Mareike 91 TSV Gnarrenburg 27,37
23,44 26,03 27,37 25,40 26,37 24,00
2. Hogenkamp, Lena 91 MTV Hesedorf 24,09
24,09 22,27 19,88 18,39 22,95 20,00
3. Hogenkamp, Lisa 91 MTV Hesedorf 23,61
21,29 23,61 21,06 19,51 23,36 22,21
4. Renken, Alena 91 TSV Gnarrenburg 17,93
17,93 x x 14,32 x 15,90
5. Krieglsteiner, Kim 91 LAV Zeven 16,26
15,37 16,26 15,06 x 14,58 13,92
6. Rimkus, Janina 91 LAV Zeven 13,72
13,72 13,19 13,20 13,72 13,46 13,57

 

Anfang


Schülerinnen A W15

  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                         15.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

1. Martens, Jana 90 TSV Gnarrenburg 9,64
9,20 9,40 9,47 9,14 9,48 9,64
2. Willen, Ricarda 90 TSV Gnarrenburg 8,12
6,93 8,12 7,75 7,12 7,90 7,39
3. Schröck, Nina 90 TV Sottrum 8,12
7,62 7,53 6,86 8,12 7,75 7,09
4. Beiwinkler, Ina 90 TV Sottrum 7,94
7,83 7,74 7,80 7,20 7,94 7,86
5. Ehlen, Christina 90 LAV Zeven 7,89
7,89 7,55 7,43 7,36 7,57 7,22
6. Wegner, Jessica 90 TSV Gnarrenburg 7,14
6,85 6,68 7,14 6,83 6,72 5,70
7. Vermeer, Kelly 90 LAV Zeven 6,79
6,79 6,55 6,67 6,56 6,54 6,46
8. Böschen, Wiebke 90 TV Sottrum 6,68
6,51 6,08 6,68 5,86 5,82 5,93
Müller, Anne 90 LAV Zeven n.a.
n.a.

Diskuswurf Schi A W15 1 kg 15.06.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1

1. Beiwinkler, Ina 90 TV Sottrum 21,44
19,08 18,71 18,90 19,22 21,29 21,44
2. Martens, Jana 90 TSV Gnarrenburg 20,64
17,55 x 20,64 x x x
3. Ehlen, Christina 90 LAV Zeven 19,93
16,65 14,96 16,91 15,81 17,63 19,93
4. Schröck, Nina 90 TV Sottrum 18,34
18,34 17,40 x x 17,36 18,23
5. Böschen, Wiebke 90 TV Sottrum 17,88
x 15,36 15,64 15,51 16,34 17,88
6. Willen, Ricarda 90 TSV Gnarrenburg 17,23
16,49 x 16,95 15,83 15,21 17,23
7. Vermeer, Kelly 90 LAV Zeven 15,07
13,14 x 14,71 14,51 15,07 15,02
8. Wegner, Jessica 90 TSV Gnarrenburg 14,64
13,94 11,68 x 14,64 12,05 12,37
Müller, Anne 90 LAV Zeven n.a.
n.a.

Speerwurf Schi A W15 600 g 15.06.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1

1. Martens, Jana 90 TSV Gnarrenburg 26,73
25,05 x 25,21 26,73 23,78 x
2. Willen, Ricarda 90 TSV Gnarrenburg 24,47
22,20 22,25 24,47 20,93 20,93 22,03
3. Ehlen, Christina 90 LAV Zeven 23,38
20,93 23,38 20,85 x 21,19 20,02
4. Wegner, Jessica 90 TSV Gnarrenburg 20,88
x 20,88 x 17,70 17,59 17,51
5. Beiwinkler, Ina 90 TV Sottrum 20,43
x 19,28 x x 20,43 x
6. Schröck, Nina 90 TV Sottrum 19,42
19,11 16,83 18,59 17,43 19,20 19,42
7. Vermeer, Kelly 90 LAV Zeven 16,85
16,85 14,64 13,52 10,92 13,45 13,49
Böschen, Wiebke 90 TV Sottrum ab.
ab.
Müller, Anne 90 LAV Zeven n.a.
n.a.

 

Anfang


Senioren M35

  Kugelstoss Sen. M35 7.26 kg                        15.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

1. Dohrmann, Rainer 67 LAV Zeven 8,67
8,67 8,27 8,33 8,36 x x

Diskuswurf Sen. M35 2 kg 15.06.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1

1. Bredehöft, Bernd 66 LAV Zeven 29,56
x 27,58 x 28,43 x 29,56
2. Dohrmann, Rainer 67 LAV Zeven 29,38
26,14 x 28,79 29,38 28,26 28,22

 

Anfang


Seniorinnen W40

  Kugelstoss Sen. W40 4 kg                           15.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

1. Detjen, Michaela 63 LAV Zeven 10,76
x 10,30 10,76 x 10,66 –

Diskuswurf Sen. W40 1 kg 15.06.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1

1. Detjen, Michaela 63 LAV Zeven 31,08
28,89 x 31,08 29,56 x 27,98

 

Anfang


Senioren M50

  Kugelstoss Sen. M50 6 kg                           15.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

1. Umann, Jürgen 54 LAV Zeven 8,44
8,21 7,86 x 8,08 8,44 8,39
2. Meier, Helmut 51 LAV Zeven 8,10
7,41 8,01 8,10 7,32 – –

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 15.06.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1

1. Umann, Jürgen 54 LAV Zeven 23,63
23,63 22,93 21,57 22,45 – –
2. Meier, Helmut 51 LAV Zeven 21,95
21,95 21,40 x 20,88 – –
Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven n.a.
n.a.

Speerwurf Sen. M50 700 g 15.06.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1

1. Umann, Jürgen 54 LAV Zeven 22,21
22,21 18,77 x 20,94 19,83 –
2. Meier, Helmut 51 LAV Zeven 21,28
21,28 20,26 x x x –

 

Anfang


Senioren M55

  Kugelstoss Sen. M55 6 kg                           15.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

1. Kleyer, Herbert 50 TuS Rotenburg 8,21
7,57 8,07 8,08 8,21 x x

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 15.06.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1

1. Kleyer, Herbert 50 TuS Rotenburg 20,56
19,76 20,56 19,48 19,90 x 18,25

Speerwurf Sen. M55 700 g 15.06.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1

1. Zabel, Gerd 50 LAV Zeven 26,41
23,88 26,41 – – – –

 

Anfang


Senioren M65

  Kugelstoss Sen. M65 5 kg                           15.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

1. Neblung, Hans-Hermann 40 LAV Zeven 9,38
9,00 9,38 – 9,04 – 8,83

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 15.06.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1

1. Neblung, Hans-Hermann 40 LAV Zeven 30,92
25,88 29,82 x x 30,92 x

Speerwurf Sen. M65 600 g 15.06.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1

1. Neblung, Hans-Hermann 40 LAV Zeven 29,15
27,79 29,15 28,28 x x –

 

Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT

      D L V      ¦ Veranstalter:
 Veranstaltungs- ¦ LAV Zeven                 ¦ Datum : 15.06.2005
     Bericht     ¦ Hans-Hermann Neblung      ¦ Ort   : Zeven
                 ¦ Königsberger Str.         ¦ Kreis : Rotenburg/W.
  Veranst.-Nr.   ¦ 27404 Zeven               ¦ Bezirk: Lüneburg
 5 07 5401 1 06  ¦ Tel.: 04281/957444        ¦ Land  : Niedersachsen
                 ¦ Fax :                     ¦
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Werfertag der LAV Zeven
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung
Ausrichter       : LAV Zeven
Wettkampfstätte  : Stadion
                 : Anlage an der Kanalstraße
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦      7    ¦      7    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦    7¦     ¦    7¦     ¦100¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦    6¦     ¦    6¦     ¦100¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦    5¦     ¦    5¦100¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦    2¦     ¦    2¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦   15¦     ¦   14¦ 93¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦   10¦     ¦   10¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦    4¦     ¦    4¦100¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   25¦     ¦   25¦     ¦100¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   26¦     ¦   25¦ 96¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     51    ¦     50    ¦ 98¦
 COSA-LEW  Vers. 5.4      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      1                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     10    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦      3    Mitarb.    14   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   04281/957444    Fax:
 Hans-Hermann Neblung, Königsberger Str. 27404 Zeven
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   04261/2302      Fax:
 Gerd Zabel, Große Gartenstr. 27356 Rotenburg/W.
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.4 — COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2005 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.