NLV-/BLV-Meisterschaften Einzel Männer,Frauen, Jugend B, Hindernis, Bahngehen alle Klassen

Niedersächsischer Leichtathletik-Verband

NLV-/BLV-Meisterschaften Einzel Männer,Frauen, Jugend B,

Hindernis, Bahngehen alle Klassen

                am 11./12.06.2005 in Hameln – Weserberglandstadion
 
Zevener Ergebnisse 1. Tag  -  Gesamtergebnisse
 
400 m Hürden Frauen 0.762m                         11.06.2005
   Endlauf
 
  1.     und NLV-/BLV-Meisterin 2005
     NI  18645 Tilgner, Jonna          84 LG Weserbergland          61,68
  2. BR 250214 Bock, Antje             82 SV Werder Bremen          63,04
  3. NI  16642 Schulze-Borges, Antonia 82 LG Hannover               63,35
  4. NI  24917 Kronfeldt, Alexandra    87 LG Fallingbostel          64,09
  5. NI  21650 Schubert, Laura         87 VfL Wolfsburg             65,08
  6. NI  25737 Zabel, Merle            87 LAV Zeven                 76,99

 

100 m m J B                                        11.06.2005
    3. Zeitvorlauf                 Wind   +0.8
 
  1. NI  25090 Kemnitz, Silvio         89 VfL Wolfsburg             11,14 A
  1. NI  27075 Lemm, Dennis            88 TSV Stelle                11,14 A
  3. NI  27797 Groß, Marvin            89 Delmenhorster TV          11,60 B
  4. NI  24103 Eilers, Saarko          89 TV Norden                 11,77 B
  5. NI  22981 Datow, Sascha           89 LG Greene/Naensen         12,13
  6. BR 170158 Hildebrandt, Steffen    88 TuS Huchting Bremen       12,18
  7. NI  26857 Zabel, Leon             89 LAV Zeven                 12,42

 

400 m m J B                                        11.06.2005
    2. Zeitlauf
 
  1. NI  22775 Preuß, Alan             88 VfL Wolfsburg             52,14
  2. BR 170161 Diener, Vjaceslav       88 TuS Huchting Bremen       53,20
  3. NI  23673 Neubauer, Max           88 LG Nordheide              53,82
  4. NI  28892 Knüppel, Niklas         89 LG Edemissen/Peine/       54,29
  5. NI  26857 Zabel, Leon             89 LAV Zeven                 54,94

 

400 m m J B                                        11.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe
 
  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2005
     NI  23770 Fiene, Sebastian        89 LG Edemissen/Peine/       51,01
  2. NI  26811 Stolp, Moritz           89 OTB Osnabrück             51,89
  3. NI  22775 Preuß, Alan             88 VfL Wolfsburg             52,14
  4. NI  27665 Böhme, Marc             89 Rot-Weiss Cuxhaven        52,36
  5. BR 520192 Waade, Bartosch         88 OSC Bremerhaven           52,38
  6. BR 170161 Diener, Vjaceslav       88 TuS Huchting Bremen       53,20
  7. BR 170152 Meyer, Lutz             89 TuS Huchting Bremen       53,21
  8. NI  26529 Stöckl, Sebastian       88 SG Rodenberg              53,24
  9. NI  23673 Neubauer, Max           88 LG Nordheide              53,82
 10. NI  27555 Rohland, Jens           89 LG Eichsfeld              53,89
 11. NI  25125 Böhm, Frederik          88 LG Weserbergland          54,02
 12. NI  28892 Knüppel, Niklas         89 LG Edemissen/Peine/       54,29
 13. NI  30340 Chwallek, Daniel        88 LAV Meppen                54,91
 14. NI  26857 Zabel, Leon             89 LAV Zeven                 54,94

 

800 m m J B                                        11.06.2005
    2. Zeitlauf
 
  1. NI  27154 Götze, Tobias           89 LG Weserbergland        2:03,74
  2. NI  27237 Hilbert, Christopher    89 Garbsener SC            2:03,94
  3. NI  29235 Marggraf, Ole           89 TSV Hitzacker           2:07,11
  4. NI  29707 Seifried, Manuel        89 MTV Gifhorn             2:07,34
  5. NI  28678 Maxin, Hannes           89 LAV Zeven               2:08,58
  6. NI  29623 Pelka, Conrad           89 LG Wennigsen/Egesto     2:10,47
  7. NI  27519 Tödter, Oliver          88 LG Nordheide            2:11,77
 
800 m m J B                                        11.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe
 
  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2005
     NI  26052 Onken, Jan-Gerhard      88 SV Warsingsfehn         1:58,68
  2. NI  28565 Butterwegge, Felix      88 OTB Osnabrück           2:01,66
  3. NI  26429 Kühling, Fabian         88 BV Garrel               2:02,09
  4. BR 250172 Uth, Tobias             88 SV Werder Bremen        2:02,52
  5. NI  27154 Götze, Tobias           89 LG Weserbergland        2:03,74
  6. NI  27237 Hilbert, Christopher    89 Garbsener SC            2:03,94
  7. NI  26194 Rehr, Dennis            89 LG Nordheide            2:04,45
  8. BR 250175 von Alemann, Jasper     88 SV Werder Bremen        2:06,67
  9. NI  29235 Marggraf, Ole           89 TSV Hitzacker           2:07,11
 10. NI  29707 Seifried, Manuel        89 MTV Gifhorn             2:07,34
 11. NI  25801 Aden, Martin            89 TuS Eintracht Hinte     2:07,75
 12. NI  28678 Maxin, Hannes           89 LAV Zeven               2:08,58
 13. NI  29730 Zacher, Patrick         89 LG Kreis Verden         2:09,16
 14. BR 170162 Koslowski, Eugen        88 TuS Huchting Bremen     2:10,01
 15. NI  29623 Pelka, Conrad           89 LG Wennigsen/Egesto     2:10,47
 16. NI  24733 Mallwitz, Thorben       89 TuS Wunstorf            2:10,54
 17. NI  28872 Pavel, Patrick          88 TSV Eintr. Wolfshag     2:10,91
 18. NI  27264 Weiß, Sebastian         88 Lehrter SV              2:11,10
 19. NI  27519 Tödter, Oliver          88 LG Nordheide            2:11,77
 20. NI  24446 Voß, Hendrik            88 LG Hannover             2:13,49
 
Speerwurf m J B 700 g                              11.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2005
     NI  27115 Brümmer, Tobias         89 LG Braunschweig           58,66
                  58,66   55,09   56,48      x    58,61   55,47
  2. BR 250182 Schröder, Sven          88 SV Werder Bremen          57,04
                  56,67   57,04      x       x       x       x
  3. NI  25888 Wöhler, Janis           90 LG Wennigsen/Egesto       46,37
                  46,37   37,54   38,41   41,23   43,00   37,33
  4. NI  24602 Stolper, Daniel         88 TSV Eintr. Bückeber       45,65
                  39,61   44,29   44,10   42,00   45,65   42,19
  5. NI  27393 Bode, Christian         89 MTV Bockenem              44,92
                  44,35   44,92   43,56   44,30   42,90   44,89
  6. NI  26748 Rühmkorf, Marco         88 FSV Sarstedt              43,79
                  39,25   43,15   42,65   39,65   43,79   42,42
  7. NI  26079 Stinski, Sebastian      88 SC Hemmoor                43,34
                     x    42,56   40,92   41,04   43,34   41,83
  8. NI  24754 Fester, Dominik         88 LG Fallingbostel          42,33
                  42,33      x    36,99
  9. NI  27668 Mewes, Hendrik          88 TSV Altenwalde            41,72
                  41,72      x    39,33      x    39,16   37,42
 10. NI  29505 Kleber, Henry           88 TSG Ahlten                41,07
                  41,07   31,30      x
 11. NI  27036 Lange, Moritz           89 TV Bruchhausen-Vils       41,01
                  41,01      x    40,71
 12. NI  26172 Freystein, Christian    88 Lehrter SV                40,35
                  37,33   40,35      x
 13. NI  26849 Willert, Robin          88 LAV Zeven                 39,88
                  39,66      x    39,88
 14. BR 250229 Gette, Theodor          89 SV Werder Bremen          37,24
                  34,26   36,29      x    33,41   37,24   37,05
 15. NI  29153 Lütje, Arne             89 TuS Alfstedt              36,09
                     x    33,73   36,09
 16. NI  26086 Weikert, Stefan         88 LG Braunschweig           33,46
                  33,46   31,25   31,58
 17. NI  30326 Adam, Tobias            89 TuS Weener                32,08
                  32,08   29,68   29,15
 18. BR 290081 Vogt, Gerome            89 Bremer LT                 31,59
                     x       x    27,84      x       x    31,59

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2005 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.