BM Cross-Meisterschaften

NLV Bezirk Lüneburg
Ergebnisse mit Zevener Beteiligung
Cross-Meisterschaft
Varbitz Kreis Uelzen 30.1.05
Gesamtergebnisse



 
Kenneth Gerschler gewinnt den Einzeltitel männl. Jugend B und 
mit der Mannschaft, zusammen mit Ingmar Fröhlich und Hannes 
Maxin. Helge Zabel wird Bezirksbester Schüler B M 13 und auch 
mit der Mannschaft, zusammen mit Justin Schröter und Ole Harms.
Tami Gerken siegt in der Klasse der Schülerinnen W 12 und Milena
Peper rundet die Titelsammlung in der Klasse W 10 ab.  
MÄNNLICHE JUGEND B 3600 m
   1.  und Bezirksmeister 2005
       440 Gerschler, Kenneth       89 LAV Zeven                     11:01
   2.  443 Asche, Joost             88 MTV Soltau                    11:49
   3.  446 Marggraf, Ole            89 TSV Hitzacker                 12:20
   4.  425 Wenck, Klaus-Henning     89 LG Nordheide                  12:33
   5.  442 Fröhlich, Ingmar         89 LAV Zeven                     12:37
   6.  408 Niemeyer, Jan            88 LG Celle-Land                 12:42
   7.  435 Witt, Lars               88 LG Kreis Verden               12:45
   8.  436 Zacher, Patrick          89 LG Kreis Verden               12:50
   9.  406 Ahrens, Georg            89 LG Celle-Land                 12:53
  10.  441 Maxin, Hannes            89 LAV Zeven                     12:57
  11.  449 Buchholz, Michel         89 LG Hanst.II/Wellend./Wried    13:40
  12.  407 Liedke, Marcel           89 LG Celle-Land                 13:55
  13.  447 Rohlfing, Joschua        88 TSV Hitzacker                 14:19
MÄNNLICHE JUGEND B Mannschaftswertung
   1.  und Bezirksmeister 2005
          LAV Zeven                                               16  Pkt.
            440  Gerschler, Kenneth        89        1  Pkt.
            442  Fröhlich, Ingmar          89        5  Pkt.
            441  Maxin, Hannes             89       10  Pkt.
   2.     LG Celle-Land                                           27  Pkt.
            408  Niemeyer, Jan             88        6  Pkt.
            406  Ahrens, Georg             89        9  Pkt.
            407  Liedke, Marcel            89       12  Pkt.
SCHÜLER A 2050 m
M 14
   1.  und Bezirksmeister 2005
        61 Balcke, Robert           91 LG Hanst.II/Wellend./Wried     6:07
   2.   59 Lindhorst, Nils Arved    91 LG Hanst.II/Wellend./Wried     6:10
   3.   66 Schütte, Tobias          91 SG Osterholzer Leichtathl.     6:17
   4.   48 Wegener, Lasse           91 LG Fallingbostel               6:26
   5.   60 Buchholz, Mathis         91 LG Hanst.II/Wellend./Wried     6:26
   6.   58 Giffhorn, Patrick        91 LG Hanst.II/Wellend./Wried     6:33
   7.   41 Kosmata, Tim             91 LAV Zeven                      6:37
   8.   36 Schirner, Christian      91 MTV Tostedt                    6:40
   9.   30 Markefke, Lukas          91 SC Kirch- und Westerweyhe      7:15
  10.   35 Neumann, Pascal          91 MTV Tostedt                    7:32
  11.   29 Pfläging, Tristan        91 SC Kirch- und Westerweyhe      7:46
SCHÜLERINNEN A 2050 m
W 14
   1.  und Bezirksmeisterin 2005
        27 Just, Mirja              91 LG Kreis Verden                7:11
   2.   51 Michel, Mareile          91 LG Fallingbostel               7:20
   3.   43 Rimkus, Janina           91 LAV Zeven                      7:25
   4.   42 Jürs, Franziska          91 LAV Zeven                      7:27
   5.   18 Quednau, Annika          91 TuS Soltendieck                7:29
   6.   55 Meyer, Frauke            91 LG Hanst.II/Wellend./Wried     7:36
   7.   56 Markefke, Theresa        91 LG Hanst.II/Wellend./Wried     7:46
SCHÜLER B 1600 m
M 13
   1.  und Bezirksbester 2005
        38 Zabel, Helge             92 LAV Zeven                      4:56
   2.   53 Ziplys, Jari             92 LG Hanst.II/Wellend./Wried     5:02
   3.   25 Oswald, Florian          92 SV Sporting Lüchow             5:25
   4.   65 Falk, Johannes           92 VfL Stade                      5:27
   5.   39 Schröter, Justin         92 LAV Zeven                      5:30
   6.   69 Lührs, Jannek            92 TuS Alfstedt                   5:32
   7.   21 Klose, Maximilian        92 TV Jahn Schneverdingen         5:33
   8.   31 Pottbacker, Jan          92 MTV Tostedt                    5:35
   9.   70 Holst, Marius            92 TSV Wrestedt/Stederdorf        5:38
  10.    7 Steeneck, Jan Henning    92 TSV Eintracht Hittfeld         5:43
  11.   40 Harms, Ole               92 LAV Zeven                      5:44
  12.    6 Baden, Philipp           92 TSV Eintracht Hittfeld         5:45
  13.   22 Sander, Sebastian        92 TV Jahn Schneverdingen         5:51
  14.   33 Röthke, Daniel           92 MTV Tostedt                    5:57
  15.   68 Horre, Jonas             92 MTV Barum                      6:19
  16.   54 Lotz, Philipp            92 LG Hanst.II/Wellend./Wried     6:31
  17.    9 Kuhn, Tobias             92 SV Nienhagen                   6:46
  18.   32 Heilscher, Tjade         92 MTV Tostedt                    7:13
Schüler B Mannschaftswertung
   1.  und Bezirksbeste 2005
          LAV Zeven                                               23  Pkt.
             38  Zabel, Helge              92        1  Pkt.
             39  Schröter, Justin          92        6  Pkt.
             40  Harms, Ole                92       16  Pkt.
   2.     TV Jahn Schneverdingen                                  31  Pkt.
             20  Loeper, Hendrik           93        7  Pkt.
             21  Klose, Maximilian         92        9  Pkt.
             19  Loeper, Jan               93       15  Pkt.
   3.     SV Sporting Lüchow                                      55  Pkt.
             25  Oswald, Florian           92        4  Pkt.
             23  Frank, Lennard            93       20  Pkt.
             24  Schulz, Marius            93       31  Pkt.
   4.     MTV Tostedt                                             61  Pkt.
             31  Pottbacker, Jan           92       10  Pkt.
             33  Röthke, Daniel            92       21  Pkt.
             32  Heilscher, Tjade          92       30  Pkt.
SCHÜLERINNEN B 1600 m
W 12
   1.  und Bezirksbeste 2005
       558 Gerken, Tami             93 LAV Zeven                      5:32
   2.  527 Feuerherdt, Nele         93 TuS Soltendieck                5:42
   3.  511 Kammermeier, Sabine      93 LG Nordheide                   5:48
   4.  508 Meyer-Ranke, Carlotta    93 TSV Eintracht Hittfeld         5:48
   5.  523 Witte, Catharina         93 MTV Oldendorf                  5:53
   6.  526 Quednau, Svenja          93 TuS Soltendieck                6:00
   7.  512 Meyer, Lea Madlen        93 LG Nordheide                   6:01
   8.  556 Brünjes, Doreen          93 LAV Zeven                      6:08
   9.  535 Frenzel, Lydia           93 SV Sporting Lüchow             6:11
  10.  528 Gause, Sarah             93 TuS Soltendieck                6:13
  11.  555 Kosmata, Rika            93 LAV Zeven                      6:14
  12.  507 Fischen, Maike           93 TSV Eintracht Hittfeld         6:16
  13.  557 Meinke, Jana             93 LAV Zeven                      6:22
  14.  515 Apmann, Laura            93 TV Sottrum                     6:31
W 13
   1.  und Bezirksbeste 2005
       539 Bontjes van Beek, Claudia92 LG Kreis Verden                5:28
   2.  525 Müller, Birte            92 TuS Soltendieck                5:33
   3.  540 Meier, Sabrina           92 LG Kreis Verden                5:35
   4.  547 Warner, Isabelle         92 MTV Tostedt                    5:37
   5.  513 Brettmann, Carina        92 TV Sottrum                     5:38
   6.  559 Köhnken-Sawall, Jasmin   92 LAV Zeven                      5:40
   7.  537 v.d.Gablentz, Katharina  92 SV Sporting Lüchow             5:45
   8.  514 Schröder, Franziska      92 TV Sottrum                     5:52
   9.  509 la Baume, Noemi          92 TSV Eintracht Hittfeld         5:58
  10.  536 Frank, Sophia            92 SV Sporting Lüchow             6:11
  11.  541 Ritoff, Nina             92 LG Kreis Verden                6:27
  12.  522 Meinecke, Julia          92 MTV Oldendorf                  6:30
  13.  565 Winkelmann, Merle        92 MTV Soltau                     6:34
Schülerinnen B Mannschaftswertung
   1.  und Bezirksbeste 2005
   1.     TuS Soltendieck                                         26  Pkt.
            525  Müller, Birte             92        3  Pkt.
            527  Feuerherdt, Nele          93        8  Pkt.
            526  Quednau, Svenja           93       15  Pkt.
   2.     LAV Zeven                                               26  Pkt.
            558  Gerken, Tami              93        2  Pkt.
            559  Köhnken-Sawall, Jasmin    92        7  Pkt.
            556  Brünjes, Doreen           93       17  Pkt.
   3.     LG Kreis Verden                                         29  Pkt.
            539  Bontjes van Beek, Claudia 92        1  Pkt.
            540  Meier, Sabrina            92        4  Pkt.
            541  Ritoff, Nina              92       24  Pkt.
   4.     TV Sottrum                                              44  Pkt.
            513  Brettmann, Carina         92        6  Pkt.
            514  Schröder, Franziska       92       12  Pkt.
            515  Apmann, Laura             93       26  Pkt.
   5.     SV Sporting Lüchow                                      46  Pkt.
            537  v.d.Gablentz, Katharina   92        9  Pkt.
            535  Frenzel, Lydia            93       18  Pkt.
            536  Frank, Sophia             92       19  Pkt.
   6.     TSV Eintracht Hittfeld                                  47  Pkt.
            508  Meyer-Ranke, Carlotta     93       11  Pkt.
            509  la Baume, Noemi           92       14  Pkt.
            507  Fischen, Maike            93       22  Pkt.
SCHÜLER C 1600 m
M 10
   1.  und Bezirksbester 2005
       506 Narjes, Sören            95 TSV Eintracht Hittfeld         5:47
   2.  544 Leibrandt, Maximilian    95 SC Kirch- und Westerweyhe      5:58
   3.  551 Will, Moritz             95 LAV Zeven                      6:05
   4.  572 Lotz, Jonas              95 LG Hanst.II/Wellend./Wried     6:07
   5.  538 Conrad, Jan              95 LG Kreis Verden                6:10
   6.  543 Ebeling, Felix           96 SC Kirch- und Westerweyhe      6:10
   7.  545 Beier, Tim               95 MTV Tostedt                    6:51
SCHÜLERINNEN C 1600 m
W 10
   1.  und Bezirksbeste 2005
       552 Peper, Milena            95 LAV Zeven                      5:58
   2.  502 Machill, Sophia          95 TSV Eintracht Hittfeld         5:59
   3.  504 Schuchart, Larissa       95 TSV Eintracht Hittfeld         6:04
   4.  521 Meinecke, Mirja          95 MTV Oldendorf                  6:20
   5.  575 Grother, Nele            95 SG Osterholzer Leichtathl.     6:22
   6.  542 Pfläging, Muriel         96 SC Kirch- und Westerweyhe      6:32
   7.  561 Meyer, Insa              95 MTV Soltau                     6:38
   8.  560 Gossel, Annika           95 MTV Soltau                     6:59
   9.  534 Zahlmann, Birte          95 SV Sporting Lüchow             7:11
  10.  562 Ullmann, Sarah           95 MTV Soltau                     7:18
W 11
   1.  und Bezirksbeste 2005
       516 Schröder, Natascha       94 TV Sottrum                     5:35
   2.  531 Söller, Lena             94 TV Jahn Schneverdingen         5:53
   3.  530 Klose, Katharina         94 TV Jahn Schneverdingen         5:53
   4.  569 Warnecke, Guendalina     94 LG Hanst.II/Wellend./Wried     5:56
   5.  553 Holsten, Senna           94 LAV Zeven                      6:03
   6.  570 Bockelmann, Laura        94 LG Hanst.II/Wellend./Wried     6:03
   7.  571 Perau, Imke              94 LG Hanst.II/Wellend./Wried     6:12
   8.  532 Wortmann, Svea           94 TV Jahn Schneverdingen         6:17
   9.  500 Giesecke, Sarah          94 TSV Wrestedt/Stederdorf        6:17
  10.  510 Kuhn, Merle              94 SV Nienhagen                   6:18
  11.  576 Holst, Maja              94 TSV Wrestedt/Stederdorf        6:31
  12.  501 Liedke, Stefanie         94 LG Celle-Land                  6:51
  13.  505 Steeneck, Hanna          94 TSV Eintracht Hittfeld         7:06

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2005 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin,

mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven.

Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich.

Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.